Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пришедший... не водою только, но водою и кровию

Старожил
+1490
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
от боли физической лучше избавиться, а не терпеть.

Вы, безусловно, правы, Но не всегда, к сожалению, получается:

"Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова." (2Кор 12:8-9)

Я, конечно, не апотсол Павел...  Но изношенная плоть и у меня с годами не молодеет. Так что с чем-то, наверное, придётся просто смириться.

 

Цитата paralipomenon
они - дети -бессильны против меня

В том-то и дело, что дети бессильны против родителей! 

 

Цитата paralipomenon
а где Господь в этой ситуации? Он ведь не садист

Вы же сами столько писали о неизбежной необходимости страданий! 

Вот:

 

Цитата paralipomenon
тех болей, в которые нас Христос вводит
... и ничто человеческое мне неужто
Удален
paralipomenon
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Если уж ветхозаветные жертвоприношения призваны были избавить человека от страданий

не от страданий, а от последствий за страданиями - ада.

 

Цитата lents
то неужели жертва наиболее совершенная ("Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых" Евр 10:14) не в силах сделать того, что делали жертвы несовершенные?

Он тем совершенная жертва, что Его опять приносить не нужно. Он вне времени. Но всё же свою меру страданий и освобождения через это приходится проходить избранным Его.

 

Цитата lents
А покаянием? Не просто механическим повторением "молитвы покаяния", а истинным?

покаяние истинное просто так не происходит, ведь так? Оно результат чего-то мучительного. И тогда уже благодать приходит после него.

 

Цитата lents
Но я не уверен, что избавление от гордыни (каким угодно способом) действительно можно назвать страданием

я вам случай расскажу. Одна женщина мучается сильно - у неё в семье с сыном проблемы. Но у женщины непомерная гордыня, и при этом сплетница она, разносящая искаженные слухи другим. И вот чем больше она разносит, тем сильней сын её изводит. И она стала такой смиренной, и спокойной, что хочется сказать спасибо сыну её, что не дает ей постоянно грешить. И всем в её церкви спокойней, когда она смиренная сидит МОЛЧА. Так что страдания часто это некое смирение и избавление от греховной сущности.

 

Цитата lents
Только вот перенесённые страдания вполне могут не избавлять от гордыни, а, наоборот, способствовать её раздуванию: "я так страдал, я столько вынес!"

если так реагирует, то ещё не дострадал наверно...

 

Цитата lents
отчасти получается, однако

согласна, что отчасти получается...но до времени. Придет момент креста, когда придется выбрать смерть в этом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Но изношенная плоть и у меня с годами не молодеет. Так что с чем-то, наверное, придётся просто смириться.

а может возрастете в вере и исчезнут эти симптомы?

 

Цитата lents
Я, конечно, не апостол Павел

я думаю, что Павел знал, за что страдал и почему так...и поэтому были силы смиряться и терпеть

 

Цитата lents
В том-то и дело, что дети бессильны против родителей!

ох как вы не правы...не все родители могут хвалиться своим авторитетом. Часто дети выходят из под контроля очень раненько и пиши пропало. Я похвалилась не своей силой, а Господней. Сама бы не удержала, не смогла бы.

 

Цитата lents
Вы же сами столько писали о неизбежной необходимости страданий!

да-да, слова не беру назад, но когда оно бесконечно, то лично я начинаю исследовать, в чем я стою, и как из этого выйти. Получается через время. Чего мазохизмом заниматься?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
уталённый
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не водою только, но водою и кровию ------------------ что нибудь в тему будет ?

Первое послание Иоанна 5:6
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию

Св. Евангелие от Иоанна 6:56
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

--

Иисус не говорит о воде , но Павел включает философское понятие воды !

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

--

Есть и пить Духовную Плоть Кровь и Воду Христа , означает

понимать Его логическую Плоть, чувственную кровь, и информационную воду .

Что философски означает одно - виртуальный образ !

--

Но если рассуждать по плотски, то получится что Павел перечил Христу , со своей водой !

Так как Христос призывал есть только кровь и плоть ....


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
+6
|30 Мар 2012
1 Цитировать

Валерий может тоже не по теме просто мне интересно:

 

Цитата paralipomenon
когда случается разрыв сердца, то плазма отделяется от крови, и действительно истекает два вида - кровь и плазма, что можно принять за воду.

При разрыве сердца плазма не отделяется от эритроцитов!Могу лишь допустить момент обезвоживания (и то не очень объясняет скопление жидкости -  в перикарде(про разрыв сердца в библии где написано?)либо в плевральной полости - копье могло задеть легкие или что-то другое.Почему кровь и вода истекли - сложный вопрос.Неужели воины никогда никого больше так не прокалывали что не видели истекающую плазму  и иоан 19:35 что означает этот стих не совсем понятно.Я даже не исключаю что это была именно вода.

Удален
Валерий -К
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата nadegda
Почему кровь и вода истекли - сложный вопрос.Неужели воины никогда никого больше так не прокалывали что не видели истекающую плазму и иоан 19:35 что означает этот стих не совсем понятно.Я даже не исключаю что это была именно вода.

Причём здесь плазма?  Про копьё уже в другой теме писал. Копьём проткнули плевру и вышла вода.

Наконечник копья шириной 8 см.  Нет возможно определить с какой стороны вонзили копьё и какие органы были повреждены.  Но при проникающем до лёгких естественно сначала сошла вода, а потом кровь. В  других вариантах  вода и кровь смешивались и вытекали одновременно.

Анатомически и с учётом всех известных "стандартных" положений тела на кресте (столбе с перекладиной) с растяжением брюшной полости и отёчности лёгких менее вероятно повреждение сердца.  Да и процедура проверки на смерть, носила скорее символический характер, а именно, увидеть реакцию организма на боль, а не убить копьём.  Поэтому отдаётся предпочтение, что удар копья был просто под рёбра снизу вверх, что и послужило протыканием плевральной полости и истечением жидкости в виде воды.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+6
|31 Мар 2012
2 Цитировать

Только не ругайтесь, просто захотелось уточнить кое-что.Плазма на своем месте учитывая физиологию.И уж если вы ответили, прокомментируйте 35 стих пожалуйста, он мне не понятен.Заранее благодарю .Больше мешать вам не буду)

Удален
I am
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Потому освободившийся или воскресший из бесполезной плоти Дух или Ангел, восстанавливает данную ему прежде свободу ! А Херувим обретает свою давнюю мечту , вернуться в Создателя !

Так зачем тогда вообще было приходить Христу в теле? Пришёл бы как в ВЗ, Духом Христовым, и достаточно.

За что вы так не любите ваше тело? Может быть кто то или что то радикально повлияло на вас, и ваше отношение, есть результат неприязни к,... ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата nadegda
прокомментируйте 35 стих пожалуйста, он мне не понятен

что здесь непонятного ?

35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
(Иоан.19:35)

Вы имеете ввиду, что засвидетельствовал ? Засвидетельствовал СМЕРТЬ.

Поскольку далее было опять свидетельство о ВОСКРЕШЕНИИ.

Кстати, вы встречали где нибудь упоминание, что  Мать Иисуса жила не со своими детьми, а с Иоанном (учеником)?

27 стих.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nadegda
про разрыв сердца в библии где написано?

в Библии нет, это предполагают теологи, так как страдания от того, что Его оставил Отец, перенести Христос не смог и умер.

 

Цитата nadegda
При разрыве сердца плазма не отделяется от эритроцитов

а при разрыве сердца что-то с чем-то разделяется, я не врач, но там происходит что-то похожее на отделение плазмы и крови. Нужно порытся в справочниках врача.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
уталённый
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Так зачем тогда вообще было приходить Христу в теле? Пришёл бы как в ВЗ, Духом Христовым, и достаточно.

Св. Евангелие от Матфея 28:18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Иначе говоря : как Мне угодно так и поступаю !

--

Теперь догадайтесь в чём Его мечта ?

Если Он Бог познавший добро и зло одновременно !

Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

--

Правильно ! Отделить зло от добра, сбросить дьявола на землю,

и сделать землю царством зла, а Христа поднять на Небеса , и сделать Там царство добра !

Что и произошло ! ! ! !

--

Откровение Иоанна Богослова 12:12
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море!

потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

--

Но что бы дьявола сковать в его же княжестве, нужно прийти в это княжество !

Можно конечно взять мечь и покрамсать тут всё, но Ангелы отданные Адамом дьяволу,

тоже будут уничтожены .

--

Тогда Бог посылает как бы блудного Сына в дальнюю страну  к дьяволу,  но тот

принимает Его с условием что Своей одеждой Духа,  он возьмёт его княжескую бесполезную плоть !

И как положено Богу познавшему добро и зло , будет состоять из Духовного добра,

--

и плотского зла !

Иосиф попадает в рабство к Потифару, именно в таком образном состоянии !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, .... они свидетельствуют о Мне.

--

Потому Иисус и не сказал , чьей властью творит чудеса , в подвластном князю царстве !

Но сказал , что  подражателей Ему в этом, не примет в рай !

Иисус по рельсам проложенным ещё Иосифом, стал правой рукой Фараона на Небесах !

--

А дьявол стал хозяйничать на земле, потому Ангелы с Небес к нам ни ногой !

И как следствие : Ни одного Пророка до второго пришествия !

До первой звезды ждёмс ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата I am
За что вы так не любите ваше тело? Может быть кто то или что то радикально повлияло на вас

Иеремия 10:23
.... не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим (духовным).

В царстве князя , где он стал единовластным на земле, но лиш исполняет

приказы бывшего раба своего Христа, любвь только эмитируется !

--

Второе послание к Коринфянам 11:14
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

От того этим вопросом должен задаться каждый ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|1 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата уталённый
приказы бывшего раба своего Христа, любвь только эмитируется !

Ваши попытки залатать плотские образы, мышление и основание, превратили вас в проповедника прелестей имитации.

Но правда такова.

Вы часто любите доставать из рукавов карту, значение которой "окроплено" имитацией духовности:

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Совершенно игнорируя:

62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
(Иоан.6:62)

Надеюсь вы понимаете, что речь идёт о возврате Адама - дух животворящий - в рай ЦБ?

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Попросту говоря Дух Христов - Сын Божий, вошёл в храм тела Сына Человеческого, т.ж. как и дух противления - падший херувим, по тем же принципам - согласие, явил в теле Адама свою тождественность. Которая отобразилась и подчинила всё естество - дух в том числе - управлению, содержанию и настроениям царства тьмы.

Когда Сын Божий входит через (создаёт нимб) сознание в дух чел. Тогда голова способна принимать Свет. Но тело ещё далеко нет. Тогда в чел - рождённым женщиной - получившим от ПРИСУТСТВИЯ Его, которое далеко ещё не Семя, но всего лишь молоко - создаётся сосуд - Иоанн Креститель:

33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
(Иоан.1:33)

В таком положении мы в состоянии учиться:

45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:45)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Апр 2012
2 Цитировать

продолжение.

Но когда мы пришли к Христу - ученичество, тогда начинается принятие и распаковка (прорастание) Семени., почвой которого в конечном итоге должно стать открытое сердце, которое ПРОПУСКАЕТ вибрации в глубь нашего тела. Чем развязывает и разрывает узы тьмы, которые подвластны сатане и не отпускают даже мышление, не говоря уже о душе и статике тела - кости.

И если вы хотите убедить меня, что ваша душа - отдельно, кровь - отдельно, тело - отдельно, дух - отдельно, и не влияют друг на друга, являясь единым целым - стартовой площадкой сына человеческого, восходящего туда, где он был прежде, то вы, по крайней мере будете парализованы в своих движениях.

Но ваш "паралич" - извините за сравнение - более утончённый и изысканный, под стать вашей личности - дьявол искушён и знает в этом толк. Он так настроил ваше восприятие, в обход вашего тела, исходя из знаний Иоанна, что ваша ментальность щеголяет в шикарных Солнечных очках, которые даже на ковчеге Моисея видят падшего херувима - который вторит о своём Голосу над крышкой.

И это является основными ингредиентами необходимости вашей крови - души - питание удовлетворяющее любую искушённость. Правда с водой как то однозначно. Но здесь вам дана возможность игнорировать и её. Т.е. кровь и вода дополняют вашу целостность, которая их же игнорирует. Что в остатке? Несомненно только дух.

 

Цитата уталённый
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света

Именно, но вы же не желаете знать выхода из плоти и крови. Ваше - не ваше впрочем - решение: парадоксальность и игнор.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Апр 2012
2 Цитировать

продолжение.

Я лично зА синтез, но не минуя анализа как результата научного подхода, где взвешены фактические данность и её свойства, и апробированы на возможность и коэффициент видимых соединений.

Но когда предмет поддаётся исследованию только на основании результата предыдущего опыта, а предлагаемые новые свойства вносятся в расчёт исключительно на веру в парадоксальность их идентификации, минуя соотношение движения атомов и молекул - т.е. симбиоз в слепую, тут извините, уже не наука, а просто пробы пера, далёкие даже от теоретического основания.

Опять же:

6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак.3:6) - геенна по отношению к языку, это ГДЕ, и ЗАЧЕМ???

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

Откуда же тогда:

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
(Иак.4:1)

Т.е., что же они тогда решают - по вашей схеме, на что влияют?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата I am
плотские образы, мышление и основание, превратили вас в проповедника прелестей имитации.

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, .... они свидетельствуют о Мне

Если Сам Христос продолжая дело Отца , свидетельствует Его словами о Себе так :

Св. Евангелие от Луки 15:24
.....ибо этот Сын Мой был мертв (уйдя на землю) и ожил ( вернувшись на Небеса), пропадал и нашелся.

--

То кто осмелится здесь , среди смерти , назвать себя живым проповедником,

да ещё и не имитаций ?

Правильно, тот кто не понял Его намёков-проповедей , О Себе Самом !

--

Если признаёте Христа продолжателем дела Отца ?

А Отец всеми Писаниями свидетельствовал о Сыне , то  признайте что Сын

продолжал дело Отца ! А именно : Свидетельстволвал о Себе !

--

Свидетельствовал , что Он пас свиней в дальней стране, что Его - как Лазаря ,

псы только облизывали своими взглядами, тогда как Он призывал их не облизывать,

а есть Его плоть логики, и пить кровь чувств !

--

Но они только облизывали , и по сейчас облизывают не Его внешность плотскую ....

Послание к Римлянам 8:3
.... Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной

--

Плоть была лиш жалким подобием, струпьями на Духовном теле !

Но именно струпья , почему то так нравились псам ....

 

Цитата I am
Совершенно игнорируя: 62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?

В чём же здесь преткновение , вы увидели ?

Эмитация восходящего на Небеса была уже не во плоти телесной, а Духовной !

Ведь телесная плоть не смогла бы проникнуть в закрытую комнату к Ученикам !

--

Да и просто функционировать нормально , с такими повреждениями как у Него !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Надеюсь вы понимаете, что речь идёт о возврате Адама - дух животворящий - в рай ЦБ?

В мире эмитаций, вознесение тоже было эмитацией возврата Адама !

Но не в рай Бога Отца, а рядом с Ним , у правой руки !

Что совсем разные вещи ....

--

Так как, Иосиф у правой руки Фараона, так и не смог снять проклятие страха,

со своих братьев, а когда всё же страх исчез, Фараон поменял отношение

к Израилю, и проклятие страха сменилось проклятием рабства !

--

Так что Сын у правой руки Отца, но как вернуться в Фараона не знает !

И круг проклятий замыкается этим незнанием ....

Иосиф умирает, старый Иерусалим исчезает, исчезает старое небо и земля !

--

Рождается новый, но снова в прклятии рабства , у нового Фараона !

И история начинается заново .... скачет как иголка проигрывателя на заезженной пластинке !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата I am
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18) Попросту говоря Дух Христов - Сын Божий, вошёл в храм тела Сына Человеческого

Ещё проще Иисус в притче о Себе как Блудном Сыне , говорит что был мёртв на земле,

как и Адам был наказан пребыванием в смерти на земле !

Значит храм бесполезной плоти - это храм временной смерти Ангела или Духа !

--

И ещё : Недвусмысленным намёком жертвы благоугодной Ему в виде пяти овнов,

пяти козлов и только двух телиц, только двух тяговых для перевозки ковчега,

из двенадцати , даётся понять что на десятке  ни чего НЕ ВЕЗЁТСЯ !

--

Вы поняли ? Ничегошеньки .... ! Только на двух .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Когда Сын Божий входит через (создаёт нимб)

Нимб - круг - знак проклятия, безвыходности и смерти !

По такому нимбу Израиль ходил в пустыне сорок лет , умирая от жары и жажды !

Потому в эмитации Храма Небесного на земле небыло ничего круглого ,

--

кроме моря медного, куда в проклятие смывались с рук грехи , как проклятое к проклятому !

Но как смыть проклятые круги ? Если весь мир , от микро до макро тел,  вращается по этим кругам ....

Потому Святость изображаемая среди кругов проклятия , может быть только эмитацией !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата I am
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. (Иоан.6:45)

Послание к Евреям 8:11
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа;

потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

--

Значит только слышавший от Отца, и научившийся от Отца приходит ко Христу !

Значит каждый тот кто не учит познанию Бога !

А тот кто учит не каждый , того нет в числе пришедших ....

--

Каждый обращается к Богу в своей голове, и получает от Него там же !

Но обратившийся к полученному в чужой голове, не получит ни чего ....

Потому наши с вами попытки передать полученное так тщетны .

--

В мире имитаций, передача Истины тоже имитация !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата I am
то вы, по крайней мере будете парализованы в своих движениях.

Абсолютно верно !

Всё в этом мире состоящем из кругов, двигается по кругу !

Всё возвращается на круги своя ....

--

Откуда выходит , туда и возвращается ...

Смысл в таком движении парализован полностью !

Потому Адаму , оно было названо : Смертью умирать .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|7 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
В мире имитаций, передача Истины тоже имитация !

Да, кислотные дожди, это, в данном случае единственно возможный выход для всего того, что не приемлемо.А то, что имеется в наличии, нуждается в защите. Баланс между возможностью познать и способностью опровергнуть.

Конечно, при таком подходе любое проявление совершенства может быть использовано как предложение Богу посмотреть в зеркало, с обратной стороны которого предпочитает находиться тот, кого устраивает движение тени от предмета над головой, границы которой принимаются за абсолютную истину, а собственные настроения получают возможность время от времени менять химию за счёт всплесков световой волны, при концентрации внимания на пульсации размеров и площади самой тени.

Свет в данном варианте принимается за плоскость, в которой происходят все возможные передвижения, подчинённые настроениям несущего. Некий сёрфинг под зонтиком, при условии что внутренний шторм ещё какое то время будет удовлетворять потребность оставаться самим собой, самодостаточностью сопутствующих мотивов.

Надеетесь обнаружить тёплый гренландский гейзер в солнечной пустыне? Оазисы с пальмами и источниками более не вдохновляют?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата I am
посмотреть в зеркало, с обратной стороны которого предпочитает находиться тот, кого устраивает движение тени

Херувим на крышке ковчега , мог конечно совершить движение !

Но Его зеркальное повторение , на другой стороне , сразу компенсирует

его,  своим движением в противоположную сторону !

--

И равновесие останется всегда нетронутым !

А раз  перевес невозможен , ни в одну из сторон , то Они и не двигаются, до сих пор !

Но Их материальные тени, имеют глупые надежды сместить неподвижный центр !

--

И вот Авраам уходит в страдания пустыни, а Лот в противоположную сторону -

наслаждений Содома ! Затем Авраам возвращался из  страданий ,

а Лот возвращается из наслаждений ! Проходят как маятники центр равновесия ...

--

Но проходят строго симметрично ! Оставляя весы , в полном равновесии !

Иисус также отклоняет маятник на землю , в сторону сверх страданий,

что бы затем пройдя центр , уйти в Сверх наслаждения !

--

Противоположность Христа , вынуждена совершать симметричные Ему движения !

Но остаться и замереть в крайнем положении , маятникам уже неудасться !

Херувимы смотрят на увеличивающуюся амплитуду  своих теней ,

и на неподвижные весы !

--

И думают : может кто из теневых маятников , догадается о бесполезности

всякого движения Их теней ....

-Даниил 11:27

У обоих царей сих (казни и пощады) на сердце будет коварство,

и за одним столом (тайной вечери) будут говорить ложь, но успеха не будет,

потому что конец (мира материальных теней) еще отложен до времени.-

--

Разламать весы, симметрично двигаясь на них - НЕВОЗМОЖНО !

Но Иисус поднявшись на Небеса, симметрично сбрасывает дьявола на землю !

Откровение Иоанна Богослова 12:12
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море!

потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

--

И ни чего не меняется .... Херувимы в той же позе, только тени продолжают

бесполезно раскачиваться !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Надеетесь обнаружить тёплый гренландский гейзер в солнечной пустыне? Оазисы с пальмами и источниками более не вдохновляют?

Если даже увижу Оазис, и тенью качнёт в его сторону, то по закону равновесия,

прийдётся вернуться обратно !

Екклесиаст 1:6
.... и возвращается ветер на круги свои.

--

Если Христу так же,  не избежать закона круговых движений,

и неменуемо возвращаться очередным вторым пришествием .... !

То коль ми паче нам ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерий -К
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Но если рассуждать по плотски, то получится что Павел перечил Христу , со своей водой ! Так как Христос призывал есть только кровь и плоть ....

ОН обещал самарянке и воды дать. Речь не об этом, а о том,  как пришёл.

Крещение было на Йордане водою и духом, то есть БОГ пришёл в Иисуса, после того, как Иисус прошёл через воду и испытание в пустыне духом. Павел акцентирует ещё на крови. Подчёркивает, не водою, но и кровию. А кровь он пролил в Гефсеманском саду и на кресте.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
уталённый
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ОН обещал самарянке и воды дать. Речь не об этом, а о том,  как пришёл.

Вопрос этот , духовно - философский !

Но не материально - плотский ....

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

--

Духовная Плоть Христа, которую Он призывал есть - это ни что иное как Его логика !

Духовная Кровь Его - ни что иное как Его чувства , основанные на выводах из этой логики !

А вода ....! Вода это к сожалению, бесполезная часть Его проповедей ! ! ! !

--

В воду превращались Его речи когда, аудитория непонимала смысла сказанного !

Потому образ крещения Его в воде , является образом распятия Его логической Плоти,

и чувственной крови, в бесполезную воду ....

--

Когда Ученики прослушали притчу, и ничего не поняли !

Тогда Иисус для них был, как оратор льющий просто воду ....

Но когда Они узнали смысл, тогда вода превратилась в логику Его плоти, и кровь Его чувств !

--

Образ такого превращения воды в вино, и был Его первым чудом .

А последним чудом будет образ обратного превращения,

опьяняющего вина благой вести,  в безсмысленную воду мерзости запустения !

--

Потому Он в начале пришёл кровью чувств, на основе плоти из логики !

Но в конце то , люди превратят их просто в воду ....

Значит пришёл не только кровью в начале, но и водою в конце !

--

Когда казнили Павла, непонимающим что они сделали, потекла из него вода !

Как символ бесполезности всего,  что они от него услышали .

И напротив, стоявший под крестом Иоанн , понимал суть происходящего,

--

и умывался Его кровью ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерий -К
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
оратор льющий просто воду ...

это выражение 20 века, всего лишь

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
уталённый
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
это выражение 20 века, всего лишь

А тогда , что вино, что кровь , что вода - одна ерунда ....

Безразличие к этим понятиям, делает их просто шумом вод многих !

Псалтирь 92:4

Но паче шума вод многих, сильных волн морских, силен в вышних Господь.

--

Разве Духу понимания есть смысл состязаться с шумом воды ?

Но определённо есть , с водой безсмыслицы людской !

О той воде, ещё Давид предупреждал ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерий -К
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Духовная Плоть Христа, которую Он призывал есть - это ни что иное как Его логика !
Духовная Кровь Его - ни что иное как Его чувства , основанные на выводах из этой логики !
А вода ....! Вода это к сожалению, бесполезная часть Его проповедей ! ! ! !

=====

вы что реально не понимаете о чём речь ?

Вопрос о том, что ПРИШЕДШИЙ.

не о том, что говорил, чувствовал, логика или что то ещё придумаете.

ГОВОРИТСЯ О ТОМ, КАК ПРИШЁЛ.

вот  об этом и тема, что  означает пришедший не только водою, но и кровию ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|9 Апр 2012
0 Цитировать

1Ин.5:6-9; Вера в Божество Иисуса Христа (ст. 5) образует самую сущность и главное основание христианства, и именно против этой веры направляли все свои силы лжепророки и еретики апостольского века. Потому Апостол теперь указывает те твердые и незыблемые основания, на которых покоится та вера. 

Возвращаясь к началу своего послания I:1-3, Апостол теперь подробно раскрывает и обосновывает свидетельство о Христе, вера в Которого победила мир. Свидетельствами того, что Иисус есть Христос Сын Божий, служат прежде всего вода крещения, кровь крестной смерти на Голгофе и дух, т. е., благодатные дарования Св. Духа: свидетельства эти подтверждает Дух Божий, Который есть истина (ст. 6). Но свидетельство Духа Божия находится в полном согласии со свидетельством - Бога Отца о Своем Сыне (Мф 3:17; 17:5 и др.) и Господа Иисуса Христа о Себе Самом (Ин 1:18; 3:11; 8:14; 10:36; Мф 26:64 и др.), потому что все три Лица Пресв. Троицы едино суть по существу (ст. 7).

Этим высоким небесным Свидетелям соответствуют три земных свидетеля: дух, вода и кровь (ст. 8).

"Сказав это, подтверждает слова сии доказательством от меньшего. Если мы принимаем свидетельство человеческое о чем-либо, не тем ли справедливее должны принять свидетельство большее, от Бога. Ибо это свидетельство о Сыне Божием, т. е. о Христе, не от Самого ли Бога?" (блаж. Феофил.). Толковая Библия..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Пришедший... не водою только, но водою и кровию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы