Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь, какая она?

Удален
заступник2
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Правильно. И куда же они пришли?, верно к Иисусу. ...

 Куда (к кому) пришли когда-то те люди, которые слышали свидетельство самарянки - это каждый может и в Библии 

прочитать. Я же просил подсказать (если кто знает) куда приходить ныне жаждущим и желающим воды жизни. Вот, например, в городе, где я проживаю, один согорожанин (малоизвестный проповедник) свидетельствует о своей церви так:

 

Цитата Друг Бога
Обычная живая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, живой Бог. Можете на гуглить про нас там ничего нет.

Т.е. - если верить его словам, то живой Бог (и, соответственно, реки живой воды) это ныне не редкостное, а обычное явление среди тысяч имеющихся в городе церквей. И если он не хочет говорить где он проповедует, то никаких проблем нет для интернет-пользователей погуглить и найти такие обычные церкви и таких служителей, которые охотно предоставляют в инете информацию о своих учениях и служениях, о местах и времени собраний в реале. (Даже про такое учение, как каббала, которым Вы увлекаетесь и против которого протестуют большинство участников этого форума). И по местному ТВ регулярно транслируются передачи о собраниях таких церквей, как ПБ; Победа и наставления их руководителей (также и Ф. Савочки). И на годовщину церкви Победа ныне в город приезжают такие всемирно знаменитые проповедники, как Бенни Хинн и Даг Хьюард Милс. Но уже многие, ранее восхищавшиеся речами христианских ораторов и массово ходившие их слушать и следовавшие ихним наставлениям теперь, почему-то, разуверовались и  оставляют собрания, возглавляемые ими. Что же происходит, - вода жизни их вождей перестала быть животворящей, или нечто подобное тому, о чём в Ис. 29:8 написано?

Удален
заступник2
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не ведитесь на зазывал.

 Зазывалы разные бывают. Например, такой:

 

Цитата Друг Бога
Иоан.7:37 кто жаждет, иди ко Мне и пей.

 (Я не Вас имею в виду, а того, о ком написано в приведённой вами цитате). Или такие, одна из которых говорила людям: "Пойдите, посмотрите человека, Который сказал мне всё, что я сделала: не Он ли Христос?" (Ин.4:29). Также и тот раб, о котором в Лук.14:17 написано и эти:

 

Цитата I am
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди!

Это ведь тоже зазывалы.

Удален
I am
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
Но уже многие, ранее восхищавшиеся речами христианских ораторов и массово ходившие их слушать и следовавшие ихним наставлениям теперь, почему-то, разуверовались и оставляют собрания, возглавляемые ими.

Правильно, ты же не будешь жить жизнью Бенни Хина. Да и Бог тебя к этому не призывал никогда.

Речь о том, что ты должен быть реками воды живой. В тебе должен жить Отец, с Которым твоё единство измеряется только одним примером - единством Отца и Сына.

Т.е. ты - сын человеческий в котором по примеру Иисуса, должен отобразиться Сын Божий - Христос.

Это и есть Его ВЫЗОВ всем, кто называется Его именем.

Тогда ты уже не будешь искать церковь, но сам будешь ей являться:

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:18,19)

Стать Светом для мира и научить так других, которые по твоему примеру встанут на Путь познания истины, и последуют по пути спасения. Это суть поручения Божьего.

Всё остальное - прилагаемое, аспекты которого совсем не обязательно отображают создание ещё одной церкви.

Вникай в себя и учение - только так поможешь как себе, так и другим.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Мар 2012
2 Цитировать

продолжение.

 

Цитата заступник2
Даже про такое учение, как каббала, которым Вы увлекаетесь и против которого протестуют большинство участников этого форума

Не увлекаюсь а исследую(сверяю то, что знают евреи из Писания) в контексте великой благочестия тайны, Полноты Божества телесно.

Прихожу к выводу, что христиане знают о Христе иногда меньше, чем каббалисты. Но пытаются судить, даже не удосужившись познать истину в Иисусе - что есть самое крамольное явление.

Я Христа познаю, Который открывается во мне Духом Святым, Словом и силой Его.

Более всего меня удручает то, что оправдавшись Кровью Его, многие думают что УЖЕ спасены. Хотя сказано, что мы должны совершать своё спасение.

Но чудеса отдельно, дары и звание - непреложны, а спасение, это процесс.

Именно непонимание этого факта снимает христиан с насиженных церковных мест. Проблема усугубляется ещё и тем, что они ищут более совершенную церковь, а не благого, совершенного Бога и глаголов вечной жизни.

И это - страшно. Д.Вилькерсон прав на 100000% в том что церковь, отступившая от Бога, становится вавилонской блудницей. Это факт не требующий доказательств для всех, кто следует за Ним, отрекшись себя и взяв крест.

 

Цитата заступник2
Это ведь тоже зазывалы.

Это РЕАЛЬНОСТЬ, но только в том случае если она строится в тебе Им:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

Заметь, никаких внешних атрибутов, почестей плоти, славы человеческой и прочих грехов.

Сможет ли чел смело признаться сам перед собой в том, что он на самом деле ищет в церкви или даже в Боге?

Опять же:

44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
(Матф.13:44)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+612
|19 Мар 2012
3 Цитировать

Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. (От Матфея 13:24-30)

Слово Божиие учит нас смотреть за собой и вникать в себя ,а не смотреть за кем то, ведь каждый за себя будет давать отчет Богу.

Ище Оно учит нас не судить прежде времени Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1-е Коринфянам 4:5)

И мне кажется что идеальной церкви которая бы всем нравилась не бывает. Ведь дьявол в отпуск не ходит ,а всегда пытается посеять туда Зависть, споры, разногласия, вражду, ересь, клевету и. т. д.

Старожил
+949
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
И мне кажется что идеальной церкви которая бы всем нравилась не бывает. Ведь дьявол в отпуск не ходит ,а всегда пытается посеять туда Зависть, споры, разногласия, вражду, ересь, клевету и. т. д.

Почему идеально не бывает?
Вот к примеру как должны поступать с клеветой в идеальной церкви ????

После ответа на этот вопрос, мы уже приблизимся к идеальной церкви, ну хотя бы в теории для начала.

Старожил
+612
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
После ответа на этот вопрос, мы уже приблизимся к идеальной церкви, ну хотя бы в теории для начала.

Разве только в теории но в реали 

Старожил
+949
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
Разве только в теории но в реали

В реалии Вы просто не найдете желающих следовать узким путем.

Удален
I am
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Ище Оно учит нас не судить прежде времени Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Прежде всего необходимо понять, что это отношение:

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
(1Кор.4:3)

говорит только о том, что в процессе освящения храма тела личности архиважно рассматривать свою внутренность исключительно в аспектах и контексте влияния Бога и Его Слова:

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.
(Еф.5:13,14)

Идеализм, как основание - неприемлем, но как побуждение, устремляющее свою поисковую систему в позволении и настройках быть совершенным, приемлемо как тенденция к осознанию и сравнению предполагаемых и желаемых составляющих личности в её необходимости быть зрелой(совершенной), с моделью и Образом:.

9 ибо в Нем обитает *вся* полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Кол.2:9,10)

Для т.ч. уразуметь состав:

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
(Евр.3:1,2)

и войти в единство с Пославшим Христа, Павла, тебя.

Только в таком случае картина предлагаемой и существующей модели послушания станет:

1.предельно прозрачной - святой и правдивой

2.чистой и не предвзятой

3.конструктивной и созидающей

в свете которой вещи проявят свои имена и будут недвусмысленно отображать связь и единство с 1.фактическим источником - Свет или тьма

2.покровителем - Богом или сатаной

3. отношениями - между святыми или человеком 666

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Мар 2012
1 Цитировать

продолжение.

Понимая в процессе Его движения освящения в нас тот, полагаемый Им формат и матрицу основания:

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.
(1Кор.4:9-13)

явленный Им в нас, который даже при наличии ошибок или заблуждений, исходящих от не распятой ветхой природы, той её части, которая ещё скрыта тьмой в нас, и которую Он готовит к вынесению в Свет в своё время, уже не может повлиять на возврат от преданной нам святой заповеди в мерзость запустения, которая уже "сияет" чашей церкви - блудницы по Даниилу.

5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы.
6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
(1Фесс.5:5,6)

Возврат возможен и предопределён прогнозами учения Христа:

15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
(Лук.5:36)

с разницей того, что только Свет может обнаружить ветхие одежды духа - как своего, так и ближнего - ровно как и соответствующую проповедь, а т.ж. позиционирование в себе Христа по плоти, на основании плотских помышлений, встроенных тьмой в основание и проекции личности.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Мар 2012
1 Цитировать

продолжение.

Своё плохое дерево познаётся по его плоду только в Свете и Светом, который приготовил

1.секиру для выкорчёвывания этого растения

2.Слово для Семени

3.воду живую, елей и вино для ВОПЛОЩЕНИЯ полноты Божества телесно в нас, по примеру единства Отца и Сына.

Увлечение учениями, философией по преданию человеческому, а не по Христу, организацией и устроением церкви по стандартам, иерархии и основанию Вавилона т.ж. обнаруживается ТОЛЬКО в Свете, Который изгоняет всякую тьму.

Во что мы верим, если к примеру полагаем сомнение по отношению к этой Его позиции и основанию в нас:

16 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.
17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
(Лук.8:16,17)

Тогда в какое основание мы верим?!!

Исключительно ТОЛЬКО В ТО, КОТОРОЕ ИМЕЕМ !!!

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно.

так, если свет, который в тебе, тьма,

**то какова же тьма?**
(Матф.6:22,23)

Различаете???

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|20 Мар 2012
Цитировать

Реплики не по теме удалены (правило №7)

Старожил
+949
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Различаете???

Не...т.

Теперь своими словами пожалуйста.

Коротко.

Старожил
+2773
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
как это происходило в первой церкви

согласна и я так хочу как в библии..

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
заступник2
|23 Мар 2012
0 Цитировать

Так, может, напишете об этом своём желании в теме "Что я хочу", - "хочу, чтобы церковь была такая-то и такая -то"?

Старожил
+949
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Цитата Philadelfia   как это происходило в первой церкви
согласна и я так хочу как в библии..

Одного желания мало, надо вначале самому выполнять евангелие. Нет не бежать на чудотворение или исциление.

Вначале надо начать делать черную работу. Противостать (воевать с...) духам .... а это значит будут обличения, будут обиженные , будут вынесенные из церкви все покойнички (Анаинию и Сапфиру помните).

После этого Вас начнут гнать из церкви и из города.... помните выносили как мертвых или львам отдавали.....???

Удален
kirakelI
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Какой бы ты хотел видеть Церковь?

Отвечая на вопрос темы, скажу, что в Церкви, которую создал Христос, есть только один Христос, а любой, называющий себя Христом, на самом деле антихрист.

Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Теперь своими словами пожалуйста.

Проблема в том, что само учение Христа, даже если подаётся, то "скромными", незначительными порциями, которые, как правило, лежат в сфере плотских помышлений, мотивированных ветхой природой .

Писание говорит о этом факте:

10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного'.
(Ис.28:10)

Но когда грани этого положения начинают раскрываться, тогда вместе со знанием т.ж. приходит и обличение:

13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
(Ис.28:13)

Естественно, что такое обличение побуждает к "адекватному" ответу:

9 А говорят: `кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
(Ис.28:9)

Посмотрите, сколько граней в таком ответе заключено. Здесь есть как надменность, так и правда. Что же позволяет видеть картину такими глазами:

Дух правосудия !!!

5 В тот день Господь Саваоф будет великолепным венцом и славною диадемою для остатка народа Своего,
6 и духом правосудия для сидящего в судилище и мужеством для отражающих неприятеля до ворот.
(Ис.28:5,6)

Если следовать в себе с таким ключом, тогда это приведёт чел к его фактическому основанию:

8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места.
(Ис.28:8)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Мар 2012
0 Цитировать

продолжение.

Когда чел находит в себе это, он, будучи жаждущим правды, обязательно будет искать во всём этом основания ЦБ:

6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
(Ис.25:6)

Исходя из этих двух, найденных в себе оснований:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:22,23)

Когда чел учится различать в себе между делами плоти, которые соответствуют закону греха и смерти, и делами духа,соответствующими закону духа и жизни, тогда его положение перед Богом сдвинется с мёртвой точки.

Вот в целом тезисы учения Христа.

Что скажете?

 

Цитата Restorer
После этого Вас начнут гнать из церкви и из города.... помните выносили как мертвых или львам отдавали.....???

Да, несомненно, и это присутствует как часть на путях правды.,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Проблема в том, что само учение Христа, даже если подаётся, то "скромными", незначительными порциями, которые, как правило, лежат в сфере плотских помышлений, мотивированных ветхой природой . Писание говорит о этом факте: 10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного'. (Ис.28:10)

Ага, это про учение Христово сказано.))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Когда чел учится различать в себе между делами плоти, которые соответствуют закону греха и смерти, и делами духа,соответствующими закону духа и жизни, тогда его положение перед Богом сдвинется с мёртвой точки. Вот в целом тезисы учения Христа. Что скажете?

Чел. этому научится когда придут трудности и страдания.

В благоденствии он этого видить нехочет. (Но мог бы.)

Писатель
+87
|24 Мар 2012
0 Цитировать

Святая и порочная, возлюбленная и оставленная на время, видимая и невидемая. Какая церковь и что есть она. Ты и я, грешник и устремленный к совершенству, предающий и кающийся, сильный и слабый. Она желанна и будет прославленна.

Поэт писал: "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке..."      Булат Окуджава (1924–1997)

 

с уважением
Удален
I am
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
В благоденствии он этого видить нехочет. (Но мог бы.)

Оно тоже разное бывает. В младенчестве по милости, а в совершенстве, когда свою душу в руки взял, здесь начинается достаточно пёстрая жизнь. Грани и свойства души перебираются.

Случается и так, что в младенчестве пытаются разбирать составные совершенства, в которое так и не вошли по причине того, что младенчество закончилось, а усилия, которые должны применяться для достижения совершенства, тратятся на бесплодные попытки вернуться в блаженство младенчества.

На что сами младенцы недоумевают.

Недостаток практической части опыта, который должно приобретать через шаги в учении Христа.

Цели Божьи, к моменту выхода из младенчества уступают место привычным формам и формулам организации.

По Даниилу получается: в половине седмины прекратится жертва;

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.
(Дан.9:27)

Можно сказать что это, знамение нашего времени.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Недостаток практической части опыта, который должно приобретать через шаги в учении Христа. Цели Божьи, к моменту выхода из младенчества уступают место привычным формам и формулам организации.

Видно Вас лично формули и формы религиозной организации Вас незатянули.

Впрочем как и меня.

Но у меня есть еще и богатейший практический опыт, а это уже залог моего спасения и меня слушающих.

Вот послушайте, иерархи воюют со всеобщим священством...  это значит что они видят себя сосудами Бога, а все остальные ,,,  так вечные студенты.

Удален
I am
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Видно Вас лично формули и формы религиозной организации Вас незатянули.

16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
18 Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника?
19 Что же я говорю????? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу.

**Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами**.

21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
(1Кор.10:16-21)

Павел, открытым текстом, без намёков, говорит: что причащаясь от одного хлеба дух погружается в Жизнь вечную, а плоть, которая Богу угодить не может, приносит, от того же хлеба жертву бесам !!!

Вопрос всегда стоит ребром: как освободиться от деяний плоти, ч.б. выйти из под влияния дьявлоа и его царства?

Вся сумма проявлений дьявола в церкви, включая николаитство, валаамство, иезавель, и пр., жиждется на основании поклонения человеку - Вавилон.

Плоть без креста не усмирить, а.т.б. не умертвить. Опыт креста к какому плоду должен привести чел?

Ответы плоти строят жертвенник бесам. Система управления, в основании которой стоит необрезанная плоть - чел, через этого человека отправляет своё поклонение к престолу сатаны, и естественно получает ответ ОТТУДА. Чем и питается - вот что есть по сути: чаша бесовская.

24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откр.18:24)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Мар 2012
1 Цитировать

продолжение.

Падение сатаны лишило его питания благодати. Вот он и основал свою систему получения благодати через чёрный ход, насадив(встроив) иерархию обмена энергиями в эго человека прежде всего. Дав ему власть в необходимых, не досягаемых прежде всего для его духа, находящегося в подчинении(рабстве,  не служении)его не спасённой души, границах.

Ч.б. он был слеп по отношению к территории и атмосфере тьмы, которую не извлёк из себя ПОСРЕДСТВОМ учения - Слова Христа. И т.к. Слово не насажено в нём, то и плодов Духа он не имеет - различения в частности.

В его храме тела не отобразился Христос. Соответственно он кого из себя проповедует?

Христа, о Котором только слышал, но внутрь себя не имеет.

Т.е. он в Нём не научился откладывать:

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
(Еф.4:22)

И не обновился:

23 а обновиться духом ума вашего


и не облёкся

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:23,24)

Что же он тогда несёт в своих словах, чью силу?

О каком опыте речь, если опыт не связан с ПРОБУЖДЕНИЕМ к этой истине, которая БЕЗ Слова Божьего НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ внутри храма нашего тела !!???

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Еф.2:15)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Мар 2012
1 Цитировать

продолжение.

Всё что мы имеем в своём опыте без подтверждения Богом лично, *в вас*, посредством Писания, которое подтверждает Его присутствие и Его дело в вас:

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.

Или вы *не знаете* самих себя, что Иисус Христос в вас?

Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

является делом антихриста:

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

Что мы можем сказать о этом факте:

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите *в Мое воспоминание*.
(Лук.22:19)

Что значит: творить в воспоминание?

Организация, имея это знание, пользуясь им, НЕ ЗНАЕТ, что она кадит не Богу, а бесам. Соответственно если верит, не видит, кому сие и через кого сие, а главное: чьЁ ОНО, сталкиваясь с ним в области тьмы, его же опровергает, говоря что знание - от сатаны. Хотя это не его ответственность и не его уровень доступа. Говоря проще: приняла, не зная, условия игры.

Иисус к примеру ставит чел перед задачей:

13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
(Мар.4:13)

организация поёт песню на основании формы, - изменив собой содержание, вложенное туда Богом, - выдранной из контекста:

22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
(Кол.3:22)

вкладывая в эту простоту своё содержание своего необрезанного сердца, которое есть: мрак, тьма, невежество, думая что:

8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Матф.5:8)

это ДАННОСТЬ, а не ПРИОБРЕТЕНИЕ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Мар 2012
1 Цитировать

продолжение.

Соответственно и вера их утверждается не на силе Божьей, которая касаясь сердца:

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим.1:21,22)

воспроизводит Плод Духа, а на силе, да да, на силе антихриста - спиритизм. Иначе любая другая подмена будет обнаружена.

Вот кстати достаточно здравое описание системы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Вопрос всегда стоит ребром: как освободиться от деяний плоти, ч.б. выйти из под влияния дьявлоа и его царства?

И решение всегда одно.

Только во Христе.

Для этого мы выполняем Его учение и повеления, влючая миротворство и взаимопомощь. А так же обличение греха а самое главное это доставание сучка из глаза ббрата.

Удален
пастор777
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Вот кстати достаточно здравое описание системы.

И описывает эту систему так же " здравый " слуга этой же системы!

Человек когда то имел общение с Товрцом, потом вкусив запретный плод, потерял силу жизни! Так и сегодня  христианам предлагают сурогат разных " познаний "для одной лишь цели  - увести от познания, от подлинного общения с Отцом!

Христиане становятся светскими, " учеными ", живущими в этом мире, но не в мире Духа1 Павел же отказался от всего ради познания Христа! Каждый день умирал, для того что бы Дух Христа жил в нем!

Церковь это прежде всего ДУХ, суть церкви - ДУХ. Новый человек это ДУХ и церковь это единство ВЕРЫ и ДУХА!!!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь, какая она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы