Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь, какая она?

Удален
I am
|28 Окт 2012
1 Цитировать

продолжение.

 

Так как Господь может через греховную плоть повести нас к познанию тайн Христовых?

В медицине например есть документ - патологоанатомическая карта больного -, которую врач составляет, диагностируя и классифицируя заболевание на основании симптомов и анатомической карты заболеваний. Практики в области такой науки как социальная экология игнорируют патологоанатомическую карту, считая что врач, определяя заболевание, перебирая в уме все известные симптомы и болезни, загружает тонкие тела пациента информацией, разрушающей и без того разрушенную болезнью структуру молекулярной решётки.

Бог, открывая чел, показывает ему г.т.п.(Кол.2:11), паразитирующее на трёх сферах его естества, но в свете и силе совершенного Христова присутствия. Т.е. добавляется "анатомическая" карта здоровых органов, причём не только на схеме и формулах(Слово и принципы), но т.ж. и изначально - п.ч. младенец не способен ухватить сознанием ЗНАНИЕ - в её энергетическом явлении.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
тебе именно эндорфинов не хватает.

Да я ходячий эндорфин!

 

Цитата I am
Правда и в этом ты удовлетворения не получаешь, т.к. те, кто действительно получает наслаждение от лингвистики, счастливы по своему, и в каком то смысле адекватны на нейтральной полосе межличностных отношений.

Ты двойную не пересекай в 3 часа ночи, стоя на ушах. И всё будет адекватно, а то в супермаркете твоего внутреннего эго могут пройти акции гражданского неповиновения корням внешнего эго, что может сказаться на качестве товаров и ценовой политике. Надеюсь, не сильно замутил с образностью? Угрызёшь?

 

Цитата I am
И твои попытки толковать Писание на основании профессии т.ж. сухи и бесплодны, но во всём этом хуже всего то, что они туманны для твоего же духа, духовно беспочвенны - т.к. если бы было иначе, ты бы травкой сейчас не светил, а скорее всего держал пальмовые ветки в руках - и "беспонтовые".

Во даёт, да?

 

Цитата I am
Но это как раз время для того,ч.б. тебе это понять и войти в процесс замещения.

Ты мне мозги не компенсируй! Я прекрасно вижу, какую чушь ты пишешь. У тебя IQ не хватит мозги мне сломать.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Практики в области такой науки как социальная экология игнорируют патологоанатомическую карту, считая что врач, определяя заболевание, перебирая в уме все известные симптомы и болезни, загружает тонкие тела пациента информацией, разрушающей и без того разрушенную болезнью структуру молекулярной решётки.

Оккультная терминология.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Всё по мере погружения в Бога и себя, но с ногами ты должен быть знаком, хотя бы исходя из ногоомовения Петра. Правда и здесь тебя твоя система разочаровала, и даже Бог не помог. Т.к. способность получать и задавать правильные вопросы напрямую зависит от меры твоей открытости перед Ним и меры погружения твоего духа Духом Святым в глубины твоего естества с целью: разделить и освятить его. Я тебе задавал вопрос по Петру и ногоомовению, ты естественно ничего не ответил, т.к. сам в это ещё не введён.

Я не просил про омовение ног или ноги вцелом. Только про пятки. Так что мимо. Думай лучше. И про пятую точку коммент напиши "духовный" в твоём фирменном стиле. А мы заценим.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|30 Окт 2012
1 Цитировать
У тебя IQ не хватит мозги мне сломать.

Ты опять перепутал, но это именно по причине т.ч. тебе самому твой%IQ давит на выю, и с внутренними революциями т.ж. картина, о чём я тебе писал:

5 ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,
6 смердят, гноятся раны мои от безумия моего.
(Пс.37:5,6)

Да, ты не безнадёжен, ухватываешь что то, но эгоизм, его природа, акцентированная через падение на себе - венце творения - со Словом Божьим поступает именно так, как это видно в тебе. Она принципы Слова использует для т.ч. возвеличить свою значимость. Оттого сама сила Божья и свет проходят мимо, сатана крадёт слово благодати, суда, веры и света, и на этом месте устраивает свою вакханалию. А эгоизм очень рад, когда его оценивают другие.

 

Только про пятки.

Т.е. пятки, это не ноги!? Нет, значит с ногоомовением Петра ты не знаком пока что.

.

Со своим IQ тебе самому придётся разбираться, т.ч. это не моя доля.

Лучше ответь себе, а заодно и мне вот на какой вопрос: когда тебя твои ответы закидывают в твою значимость, и та начинает от "радости совершенной" возвеличиваться и расширяться, ты в состоянии абстрагировавшись от этих реакций, определить их состав, или же всецело ими поглощён?

Ты когда нибудь думал и оценивал себя в таком ключе?

Видишь ли ты, что Слово Божье в любом случае, независимо от твоей воли даёт тебе возможность взглянуть хотя бы на остаток или шлейф того, что сатаной украдено из твоего сердца от посеянного Слова?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Наряду с этим, но через время, когда предметы скинии были изготовлены и установлены, я получил откровение о пепле - продукте сгорания тьмы, её объектов и членов - на жертвеннике всесожжения

Уваж. I am,

хочу тебя спросить, с каким материалом Слова ВЗ нужно ознакомиться  чтобы СКИНИЯ внутренне была узнаваема и читаема, потому как чувствую что нужно ИССЛЕДОВАТЬ, но сам понимаешь Библия книга из книг. О себе если коротко, светильник пламенеет и плоть  практически под контролем, есть правда вопросы по ЗАМЕЩЕНИЮ. Но не знаю если какой способ ЕКСТЕРНО влиять на растение и с какой стороны к этому подходить, ибо как правило настройки обнаруживаются при ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, а так в покое как бы и бесплодно.

Также прошу, спросматривай иногда ПОЧТУ, жду ответа. Пока,  будь благословенный.

Удален
талмид
|1 Ноя 2012
1 Цитировать

Этот вопрос остается. Какая церковь? Не такая, как ее малюет толикстартер. Анафема от  Павла благовествующим откровения. которые Павел НЕ благовествовал.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
I am
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Также прошу, просматривай иногда ПОЧТУ, жду ответа. Пока, будь благословенный.

Да, здесь моя дисциплина ещё хромает. Буду смотреть.

 

Цитата sema
светильник пламенеет и плоть практически под контролем, есть правда вопросы по ЗАМЕЩЕНИЮ.

Бог меня стал знакомить с храмом начав от посвящения священников - Лев.8гл.+Исх.29гл., конечно же только после того, как был обнаружен Свет в Храме тела Иисуса Лука 11:36., который уже в достаточной мере проявил объекты г.т.п., наложенные и паразитирующие на основании моего естества, о котором более подробную информацию ты получаешь в шагах раскрытия тайны беззакония в тебе, которая в свою очередь раскрывается взору духа через раскрытие великой Благочестия тайны, в Иисусе и в себе.

Потом окунул в Откровение, а потом в Исход.

В Исходе, когда уже пройдена часть пути в пустыне, полагается разделение между Его Светом в тебе и изготовлением светильника чеканного из золота(славы Его)

Но я думаю что последовательность условностей во многом зависит от индивидуальности субъекта. Уникальности сочетаний и акцентов суммы свойств личности.

Но в любом случае это система - принципиальная схема, полный объём которой ты сознанием и разумом сразу не догоняешь, но интуитивно она находится под контролем твоего духа, который водим в частности и конкретные объекты Духом Святым через Слово, и то СОДЕРЖАНИЕ, которое проходит через него, или же КОТОРОЕ, уже пребывая в тебе, этим Словом распознаётся(подтверждается).

Здесь конечно молитвенная комната, и то, что в ней приходит, становится точкой отсчёта для раскрытия и работы всех твоих инструментов с объектами в тебе.

 

Цитата талмид
Какая церковь? Не такая, как ее малюет толикстартер.

Кто такой?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата I am
обнаружен Свет в Храме тела Иисуса Лука 11:36., который уже в достаточной мере проявил объекты г.т.п.

Видите ли, если говорить о способности (готовности) чел принимать СВЕТ Евангелия, то сдесь уже как бы находясь в мире, чел проявляет специфические свойства, настроеные на ПОИСК, что в последствии расскрывает и формирует его систему мировозрения при этом в итоге почему то не удовлетворяющую его ожиданиям

От Иоанна   1 >  48:
Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели  позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя

И здесь УЖЕ обнаруживается способность чел извлекать из СИСТЕМЫ мира, лобзающую берега его естества  вкрапленую ФАЛЬШ, о чем свидетельствуют слова Господа:

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 47:
Иисус, увидев идущего к Нему  Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства

Нафанаил эту КОМНАТУ нашел под смоковницей, и проводил там время в размышлениях. Но если ближе к практике Слова, то хочу обратить Ваше внимание на то, что притча о СЕЯТЕЛЕ является по СУТИ той содержательной ЗНАЧИМОЙ частью в исследовании различных ПАТОЛОГИЧЕСКИХ явлений и имеет весьма практическое значение в процессе как ОБРАЩЕНИЯ, так и ОСВЯЩЕНИЯ.

Удален
sema
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

Прод..

Если говорить о ЕМКОСТИ сосуда то здесь

Матф 13 > 5:

иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока; когда же взошло  солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло

слово попадая в среду "немного было земли", растет до определенной фазы, что взором духа чел считывается и фиксируется как проявление БЛАГОДАТИ, что на первых и далее порах является ЗНАЧИМЫМ аргументом при свидетельстве "Христос во мне" переростающую в фазу самодовольства и самолюбования, даже не взирая на то что корни растения по СУТИ уперлись в КАМНИ г.т.п..

Ожидая, чел здесь уже НАХОДИТСЯ в определенном неведении что до способностей и фаз растения, да и к части НОВОЙ природы  плодоношения. Попытки влиять на КАМНИ применяя совокупно извесные практики, скоро приходят к охлаждению конъюнктуры до сознания того, что ЭТО ОСОБЕННОСТЬ чел характера с которой надо смириться.

Недавно имел беседу со свид. Иеговы в которой я используя фактор незнакомства, стал в роли просящего о помощи в освобождении от ГРЕХОВ. При различных комбинациях вплоть до крика души: "Так что Вы мне так и не поможите избавиться от греха" в ответ все слышал : "Мы должны покаяться, а с грехами вы будете жить и далее до самой смерти или прихода Христа". На что я в роли простолюдина другого не мог ответь: "так какой тогда смысл в ПОКАЯНИИ  если я им и останусь"...

Вам надо отдать должное, в детальном расскрытии этих процессов, но что касаемо практик то сдесь ценно, впрочем как для меня то все на ВЫШШЕМ уровне

От Матфея > 24 > 45:

Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

Удален
талмид
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Цитата sema светильник пламенеет и плоть практически под контролем, есть правда вопросы по ЗАМЕЩЕНИЮ.

"и вместо сердца пламенный мотор", который закипел

 

Цитата sema
настройки обнаруживаются при ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, а так в покое как бы и бесплодно.

пока не предложат - все спокойно

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата 1 am
Кто такой?

Будет ли чист позыв к распределению семени лукавого в темах? В теме вы олицетворяете внутренний позыв к посеву, но сеете вы лукавое не Павлово благовестие. Которое, впрочем, не иное, а извращение благовестия Павла.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
I am
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата sema
притча о СЕЯТЕЛЕ является по СУТИ

Да, более того, притча о сеятеле является единственным мостом для принятия Семени Слова - т.е. ЗАМЕЩЕНИЯ.

Когда дни младенчества завершены, а желание духа, настроенное на достижение совершенного положения(возраста) твоего вечного тела - ни одной тёмной части - ведёт тебя к накоплению Света через огненное крещение, тогда обнаруживается некоторая несостоятельность твоего духа(и души и тела), впитывать в себя возрастающее кол. света и огня.

Т.е. весь твой предыдущий опыт общения с Отцом и присутствие Сына в Духе Святом, уже не удовлетворяет по причине т.ч. определена граница между совокупностью твоих способностей стяжать силу ДС, и результатом этих способностей - плодов - которые не "перекрывают" но только обнаруживают наличие тёмных пятен на карте твоего естества. А попытки включить необходимые резервы и стяжать ресурсы в основном открывают статику граней твоих усилий и понимания в контексте ЗАМЕЩЕНИЯ.

Да, этот этап характерен конкретикой определения границ между внутренним и внешним в аспектах твоей причастности к энергиям тьмы(мира), что помогает тебе очистить(расслоить)свои желания и мотивы по составам на предмет мирского магнетизма. Вот здесь очищается "смотровая" площадка пр. полушария и на входе мы имеем точные характеристики того, что входит в нас, в частности Слова, т.к. оно, его составы уже поддаются осознанию. Ровно как и рука сатаны, которая эти составы(откровения) похищает.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Ноя 2012
0 Цитировать

продолжение.

Здесь уже опыт Нафанаила заключает действие процесса сеяния(приёма Слова) во всех его аспектах:

Слово+подтверждение Иисуса(совокупность сына чел и Сына Божьего в отношениях с Отцом). Здесь мы уже точно знаем, и наша вера научается определять эту совокупность, концентрируясь на этом потоке, т.к. в случае очередной потери(кражи) семени, дух возвращается на исходную линию своей максимальной интенсивности Света, и тёмное пятно нашего естества остаётся не перекрытым(не заключённым полностью) в Свет.

1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?
2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,
3 ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.
4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
(Авв.2:1-4)

.

4 От этого закон потерял силу, и суда правильного нет: так как нечестивый одолевает праведного, то и суд происходит превратный.
(Авв.1:4)

Как бы ты не читал это Слово, в самой сути откровения всегда найдёшь сам принцип, который подготавливает тебя к принятию света и различению всего того, что свету не соответствует, с последующим осознанием причины, по которой ты теряешь Семя и не имеешь последующего расширяющегося в тебе наполнения им.

Но в связи с этим вот какой процесс уже должен существовать в тебе, т.к. он - изначален: Слово, вставшее напротив содержимого(объектов) твоего сердца, обнаруживающее, судящее и замещающее их, в видимом глазами духа  практическом акте исполнения. Выглядит это как формулы, вставшие на против объектов и замещающие их. По этому поводу несколько слов о крови, как носителе(информационной платформе) вибраций всех энергий - Света и тьмы - пребывающих в тебе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Ноя 2012
0 Цитировать

продолжение.

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан.5:8)

34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
(Иоан.19:34)

Даже на уровне физиологии этот факт очевиден, т.к. дух, водимый ДС, видит, ощущает и распознаёт всякое проявление голоса крови в Свете заповеди и беспристрастно классифицирует его, декодируя в формулу, содержание которой раскрывается более полноценно т.к. сам дух научен раскрывать смысл и содержание Слова:

7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
(Матф.5:7-9)

Даже приобретённая(плод) милость и чистое сердце, в котором иногда "проплывает" объект тьмы, что в процессуальном отношении не останется незамеченным, сами по себе не плодоносят, т.к. разум и сознание могут мешать, и по э.п. расчистка "смотровой" площадки является связующим звеном в процессах сеяния души, что в свою очередь приводит к измерению тела душевного.

Только тогда, когда нам дана трость:

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откр.11:1,2)

а на ФОНЕ Его прославленного тела света наш храм тела соизмерен исчислен, в силу вступает процесс приведения в порядок храма нашего тела и его "церемониального" служения.

Есть ещё ОДНО архиважное ЕСЛИ: - сам источник и доступ к нему, что дано в Иезекииле.

Там и СОДЕРЖАНИЕ(образ) полного возраста вечного тела, и вход в храм и путь в источник.

Т.ж. не перестану повторять что логика и последовательность этих расширений условны и зависят от уникальности субъекта.

И ещё: скажи, что на основании Писания тебе открыто о симптомах и обнаружении(раскрытии) беззакония тайны?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
талмид
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата
Когда дни младенчества завершены

Тебе нужно покаяться и веровать в Евангелие, а не в то, чего Павел не благовествовал.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
I am
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
Тебе нужно покаяться и веровать в Евангелие, а не в то, чего Павел не благовествовал.

1.Покаяться в чём?

2.Благовестие Павла всего лишь раскрывает некоторые части благовестия Христа Иисуса, да и те были раскрыты Павлом в нем по Христу, о чём сам Павел свидетельствует:

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

+ не стоит забывать, или хотя бы знать, но вникнув в это через процессы того, что производит в тебе Отец в Духе, понимать, что даже познание Павла открывается индивидуально каждому человеку в отдельности, в меру его способности вместить.

3. Т.ж. ты, предлагая мне совершить покаяние, должен знать, в чём конкретно Бог, а не твоё мнение, обличают меня, и тогда, на основании услышанного и увиденного от Него, предъявлять ИМЕННО ТО, на что Бог указывает.

4.Сразу предлагаю тебе "опустить" всякое основание и попытку уличать меня в насаждении каббалы или оккультизма, которые ты т.ж., прежде чем предъявлять, должен доказать либо РЕМА, либо своим пониманием, а не мнительностью или невежеством.

5. Твоё благовестие в основном замешано на Дарах Духа Святого, которые, как говорят и Христос, и Павел и апостолы, прямого отношения к совершению спасения НЕ ИМЕЕТ, но наоборот, на определённом этапе вредит:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Если хочешь говорить об этом, тогда ответь, в чём различие, и в чём совокупность этих различных по свойствам проявлений: как беззаконник может изгонять бесов к примеру или пророчествовать, или творить чудеса?

И что значит: Я никогда не знал вас?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата I am
И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном

I am,

я отвечу на твой вопрос  чуть позже, а сейчас ты можешь ответить по такой теме, тебе известно куда делась луна...

Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата sema
тебе известно куда делась луна...

А что, в Украине луна уже пропала?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата I am
смердят, гноятся раны мои от безумия моего

Оно заметно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sema
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Оно заметно.

kirakelI, я тебя умоляю не ПИШИ такого, если хочешь могу откровенно с тобой пообщаться  и ты все ПОЙМЕШЬ. Да и твоему положению только  I am и сможет ПОМОЧЬ, а такое не ПИШИ, неужели ты до сих пор не понял с кем ты ОБЩАЕШЬСЯ...

Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата sema
kirakelI, я тебя умоляю не ПИШИ такого, если хочешь могу откровенно с тобой пообщаться и ты все ПОЙМЕШЬ. Да и твоему положению только I am и сможет ПОМОЧЬ, а такое не ПИШИ, неужели ты до сих пор не понял с кем ты ОБЩАЕШЬСЯ...

Давно понял.
В Писании такие названы лжехристами.

От Матфея 24:24 (BLB)

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 

Цитата I am

-"Христос в нас - а точнее: я - Христос, есть результат реального опыта смерти греховной природы в нас и соответственно, по мере умирания наших греховных членов, прорастания в нас членов нового творения - Христос, Адам совершенный."

 
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата sema
тебе известно куда делась луна...

Если ты про эту:

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
(Откр.12:1,2)

В контексте учения это выглядит так:

6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
(Иоан.13:6-8)

Здесь правда необходимо добавить 2-х истуканов Навуходоносора, ч.б. картина совлечения ветхого чел с делами его выглядела полной и правдоподобной на фоне твоих ног, которые присутствие Христово заполняет, замещая ветхую одежду:

31 Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его.
32 У этого истукана

голова была из чистого золота,

грудь его и руки его - из серебра,

чрево его и бедра его медные,
33 голени его железные,

ноги его частью железные, частью глиняные.
34 Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.
35 Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них;

а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.
(Дан.2:31-35)

начала, когда Дух Святой вносит в храм твоего тела Свет Божий, тогда эта картина обозначается(фотографируется) основными фрагментами частей г.т.п., расположенных на 3-х этажах нашего естества д.д.т. .

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Ноя 2012
0 Цитировать

продолжение.

Потом мы, знакомясь с явлением славы Господней в храме тела, в желании освящения, отождествляем всё наше естество в желании Божьем сделать нас подобными Христу Иисусу. И следуя в лучах славы Его, ложно представляем что уже освящены по причине т.ч. наша голова действительно находится под лучами славы Его и затронута ими:

37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал *царство, *власть, *силу и *славу,
38 и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты - это золотая голова!
(Дан.2:37,38)

желая и воображая что золото славы Господней уже проникло от темени головы до подошвы ноги, по причине т.ч. интуитивно понимаем и принимаем план Его домостроительства в нас:

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:13)

Что на руку сатане, т.к. он через не распятую ветхую природу начинает строить своего "золотого" истукана:

1 Царь Навуходоносор сделал золотой истукан, вышиною в шестьдесят локтей, шириною в шесть локтей, поставил его на поле Деире, в области Вавилонской.
(Дан.3:1)

5 в то время, как услышите звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей и симфонии и всяких музыкальных орудий, падите и поклонитесь золотому истукану, которого поставил царь Навуходоносор.
6 А кто не падет и не поклонится, тотчас брошен будет в печь, раскаленную огнем.
(Дан.3:5,6)

а далее, испытание чех частей в тебе, которые уже залиты Светом:

47 и поднимался пламень над печью на сорок девять локтей - (юбилейный год, всё, что с этим связано)
(Дан.3:47)

и "делегирование" власти ветхой природы:

96 И от меня дается повеление, чтобы из всякого народа, племени и языка кто произнесет хулу на Бога Седраха, Мисаха и Авденаго,

был изрублен в куски,

и дом его обращен в развалины,

ибо нет иного бога, который мог бы так спасать.
(Дан.3:96)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Ноя 2012
0 Цитировать

продолжение.

Т.ж. есть два отношения к безумию:

6 смердят, гноятся раны мои от безумия моего.
(Пс.37:6)

11 Сердце мое трепещет; оставила меня сила моя, и свет очей моих, - и того нет у меня.
(Пс.37:11)

есть только переживания, которые обнаружили само безумие.

Это состояние уже пробуждённого к осознанию составов естества духа.

Но если тело(бытие) "переросло" лоно колыбели, произошла смена среды обитания а молоко уже не дают, проявляется агрессия:

1 Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
(Пс.13:1)

Т.е. сердце ещё не затронуто Словом, а молоко уже не насыщает.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+744
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата I am
молоко уже не насыщает.

а если кефир

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
sema
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Если ты про эту

Не, я про НАСТОЯЩУЮ, ее  уже как 3.5 года НЕТУ...

 

Цитата I am
скажи, что на основании Писания тебе открыто о симптомах и обнаружении(раскрытии) беззакония тайны?

Самое значимое для меня УТВЕРЖДЕНИЕ через В….. посты есть понятие Сына Человеческого и Сына Божьего. Я Вам как-то задавал об этом также ВОПРОС, хотя до того Господь уже обратил мой взор на СКОРБИ Иисуса в Гефсимании, что говорило о Его человеческой,  тождественной ПРИРОДЕ. Но этот разрыв в СОЗНАНИИ, между совершенным и грешным по рождению, довольно сильно СМЕЩАЛ акценты и настроийки в мышлении, что давало  г.т.п. после ущемлений  как правило брать реванш, доказывая мою природную несостоятельность  при МОИХ же положительных намерениях.

Что касательно открытия в себе тайны беззакония, то здесь одно название ГОВОРИТ за себя -ТАЙНА. В этом ПОЛОЖЕНИИ самую большую трудность нахожу в том, что  ты должен достигнуть того чего в себе как ПРАВИЛО не имел и не имеешь, а если и имеешь что-то доброе, то и в этот состав как правило вкраплена греховная природа

От Матфея >  13 >  25:
когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел

затронувшая в "идеале" и сознание, и волю, и чувства... Выявленые по обращению греховные наклонности и омытые в покаянии Духом Святым


К Титу >  3 >  5:
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили,  а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом

ставят на долгое время чел в позицию УЧЕНИКА, где приобретаемые ПОЗНАНИЯ о Свете и имеют доминирующее значение в дальнейшем следовании (ПУТИ) и формировании индивидума.

Удален
kirakelI
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Цитата I amЕсли ты про эту
Не, я про НАСТОЯЩУЮ, ее уже как 3.5 года НЕТУ...

К глазному врачу срочно на прием.

У нас луна есть.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|7 Ноя 2012
0 Цитировать

продолжение.

+ существует взаимосвязь влияния луны на воды, в теле в том числе и влияние поднебесья на желания и психику по вертикали. Осознание всего этого связано с даром различения, словом знания и словом мудрости.

Здесь уже для осознания процессов происходящих в естестве Бог знакомит тебя с твоим инструментарием: вектор внимания+сценарии впечатлений, выхваченных из картины мира, включающих соответствующие сценарии гипофиза. Способность эпифиза улавливать волны вибраций объективных проявлений дух мира: Царства Божьего и поднебесья, а т.ж. всё русло идей, с последующей регистрацией их полярности на входе. Соотношение и оценка того, что ты находишь(впитал и узнал вкус, запах и цвет) в Христе Иисусе+благодать и её проявления в Сыне через Отца.

Всё это+ многое другое находится(имеет свои двери) в различных точках всего контура тела, и затрагивается Им прикосновениями, статика которых со временем инстинктивно распознаётся, став опорной точкой погружения, к вектору которого, направленного Духом Святым, подключаются: восприятие, внимание и сознание, являясь инструментами духа+ интуиция, совесть.

На примере ног в русле энергетики славы Господней изначально свет раскрывает эти места(части железа и глины+принадлежность к семени человеческому:

43 А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною.
(Дан.2:43)

разделяет составы, огонь постепенно превращает фрагменты ветхой природы в прах=жертвенник, решётка, пепел - а золото славы Господней заполняет пустоты.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата I am
смердят, гноятся раны мои от безумия моего

Уже все поняли, ты повторяешься.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь, какая она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы