Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь, какая она?

Удален
I am
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Sergey65
Церковь в которой есть Святой Дух и взаимоотношения построены на любви Божей!!!

А как вам такое назидание:

1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(1Кор.14:1)

Как вы думаете, что это решает для любви?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Расскажите, как у вас происходит общение, как строятся отношения?

Как в Слове написано. Когда Господь был на земле, Он часто собирался со своими учениками. Он собирался с ними на горе (Мф. 5:1), в пустынном месте (Мк. 6:32-34), дома (2:1-2) и у моря (Мк.4:1). В последний вечер перед распятием Он воспользовался просторной верхней комнатой и собрался там с учениками (14:15-17). После воскресения Он явился посреди их собрания (Ин. 20:19, 26; Деян. 1:4). Перед днём Пятидесятницы ученики собрались в единодушии для молитвы (ст. 14). При наступлении дня Пятидесятницы они также были собраны (2:1). После этого они постоянно пребывали в учении и общении апостолов, в преломлении хлеба и молитвах. Вскоре на них начались гонения, и они разошлись по своим местам. Но несмотря на это они продолжали собираться (4:23-31).

После своего освобождения Пётр пошёл к дому, где собрались ученики (12:12). В 1 Кор. 14 ясно говорится о том, что сходилась вся церковь (ст. 23). Сходилась именно вся церковь.

Вот и у нас, когда встаёт один брат, остальные видят свет. Когда встаёт другой брат, остальные ощущают Господне присутствие. Один брат открывает свои уста для молитвы, и остальные касаются Бога. Другой брат говорит несколько слов, и остальные чувствуют снабжение жизни.

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Вот и у нас, когда встаёт один брат, остальные видят свет. Когда встаёт другой брат, остальные ощущают Господне присутствие. Один брат открывает свои уста для молитвы, и остальные касаются Бога. Другой брат говорит несколько слов, и остальные чувствуют снабжение жизни.

Это благословение. Скажите, как долго у вас это продолжается?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Это благословение. Скажите, как долго у вас это продолжается?

Это благословение для тех, у кого есть видение того, что мы многие зерна должны быть сокрушены и перемолоты в муку, в порошок, чтобы смешаться вместе и стать хлебом. Те, кто приходят на наши собрания в плоти, они почитают наше говорение безумием. Отсутствие пастора, пророчествование сестер просто оскорбляет душевных верующих.

Собрания длятся плюс минус 2 часа. Никакого сценария. Наш центр - Христос. Как только центр смещается, Господь управляет собранием и воздвигает того, кто восстановит поток жизни. Это всегда болезненно воспринимают те, кто в плоти. Мы все друг для друга  - инструменты сокрушения нашего внешнего человека, чтобы был высвобожден наш внутренний человек.

Вы еще спрашиваете о том, как строятся отношения. Через Главу церкви. Все подчинятся Главе в том, кого проведать, с кем собираться для молитвы, чтения Слова Божьего, кормления младенцев, совершенствования святых. 7 раз в году ищущие святые со всех стран мира собираются для Международных обучений, конференций. Я была на таких пирах, где 20 тыс. чел. из 39 стран мира собирались с одним видением Церкви, одного нового человека, Тела Христова. Помню святых из Мьянмар, которых тоже Сам Господь научил, что у Господа только одно Тело. Я в тот момент даже не знала, что нынче Бирма так называется, я видела только, что Бог движется в ищущих и любящх Его. Слава Господу!

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|27 Авг 2012
0 Цитировать

продолжение

А теперь представьте, что враг нашептал одному брату, что только он является носителем истины в самой последней инстанции, и появляется в нашем собрании такой "папа Римский". Сидит в своем необновленном разуме и надмевается над всеми. Ему все не так и все неправильные. Такие обычно долго не задерживаются. Слава Господу! Церковь самоочищается, в Теле Христовом нет ничего кроме Христа. Голова - Христос, и Тело- Христос.

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|28 Авг 2012
0 Цитировать
теперь представьте, что враг нашептал одному брату, что только он является носителем истины в самой последней инстанции, и появляется в нашем собрании такой "папа Римский".

Очень хороший момент. Иисус всегда слышал шёпот врага:

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Лук.22:31,32)

Как вы думаете, что значит: сеять учеников как пшеницу?

Как ваше собрание относится к подобным разборам текстов? Если скажем приходит новое знание от Отца, что происходит в реакциях окружающих? Как вы их читаете?

Иисус к примеру:

22 Иисус, уразумев помышления их, сказал им в ответ: что вы помышляете в сердцах ваших?
(Лук.5:22)

Скажите, что вам известно о:

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:24,25)

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Если скажем приходит новое знание от Отца, что происходит в реакциях окружающих? Как вы их читаете?

В Евангелии от Иоанна 1:4 говорится: «В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков». Это истинная правда, что жизнь — это свет человеков. Когда мы призвали имя Господа Иисуса, приняв Его в себя, в нас вошла божественная жизнь. Тотчас у нас появилось ощущение, будто что-то внутри нас сияет, но, возможно, тогда мы не могли выразить это или описать словами. Это сияние было сиянием жизни. Поскольку жизнь сияет, жизнь есть свет человеков. Это сияние является сильнейшим подтверждением тому, что мы родились от Бога.

Когда мы слышим Слово и принимаем жизнь, жизнь становится светом, сияющим внутри, чтобы озарить нас. Когда Бог, как божественная жизнь, сияет внутри нас как свет жизни, мы находимся под Его озарением. Родившись от Бога, благодаря принятию Его Слова, мы имеем Бога как нашу жизнь, и эта жизнь становится постоянно сияющим светом внутри нас. Благодаря свету жизни или чувству жизни мы читаем совокупно. Я подчеркиваю СОВОКУПНО. Один говорит в собрании, а прочие рассуждают.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех 25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке. (Иоан.2:24,25)

Вы указали стихи, в которых говорится, что люди уверовали в Господа, потому что они видели чудеса, которые Он совершал. Господь не мог вверить Себя таким людям. Но эпизод с Никодимом, эпизод с жизнью в возрождении, раскрывает, что Евангелие от Иоанна посвящено не чудесам, а только жизни. Вот почему в этой книге даже чудеса, совершенные Господом, называются знамениями; это означает, что Господь пришел ради жизни, а не ради чудес.

У нас в духе есть интуиция - это знание, которое не приходит извне, нет, это внутреннее знание. Кстати, в греческом языке есть два глагола "знать" - знать объективно и знать субъективно. Я уже исследовала некоторые стихи, где очень важно понимать, какое именно знание подразумевает Господь. Как Вы убедились, мне не нужно было писать на форуме предостережение в отношении Вас, у меня есть определенное знание. Я могу отличить поток жизни от потока смерти, так как свет жизни во мне.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Как ваше собрание относится к подобным разборам текстов?

Это суть и цель всех наших собраний - познавать Господа на глубинном уровне. Вы не представляете, как глубоко мы копаем 66 книг Библии!

С любовью Триединого Бога
Старожил
+690
|28 Авг 2012
0 Цитировать

Вспомнился один разговор.

Один брат говорит другому: Ты знаешь после того как мы вышли из религиозной системы, у нас такие благословения в нашем собрании. И сколько времени это у вас длиться? - спросил другой. Ну уже около семи месяцев. -Ну когда пройдет семь лет тогда встретимся и поговорим.

Удален
Лилия Каруник
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Как вы думаете, что значит: сеять учеников как пшеницу?

У Некрасова есть такие строки:

Готовую жатву подрежут серпами,
В снопы перевяжут, на ригу свезут,
Просушат, колотят-колотят цепами,
На мельнице смелют и хлеб испекут.

Я читала, что раньше пшеница раскладывалась ровным тонким слоем. Потом по ней били (молотили) специальным приспособлением, которое называется — цеп. В результате такой молотьбы зерна освобождались от шелухи. Потом всю эту полученную массу лопатой подбрасывали на ветру и таким образом отделяли пшеничное зерно от шелухи.
Более легкая шелуха ветром относилась дальше, а более тяжелое зерно ровно падало. Потом зерно собирали и мололи на муку. А шелуху сжигали, как и прочий мусор.

Вернемся к стиху, который более точно звучит:"...сатана попросил отдать вас, чтобы просеять вас, как пшеницу." В 1Кор 5:5 Павел говорит:"Отдать такого сатане для уничтожения его плоти, чтобы его дух был спасен в день Господень". Отдать греховного человека сатане необходимо, чтобы наказать его с целью исправления. Имеются в виду мучения, вызванные той или иной болезнью (2Кор.12:7 "...дано мне было жало в плоти, вестник сатаны, чтобы он бил меня, чтобы я не превозносился; Лук.13:16 " дочь Авраама... связал сатана).

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|29 Авг 2012
1 Цитировать
то суть и цель всех наших собраний - познавать Господа на глубинном уровне. Вы не представляете, как глубоко мы копаем 66 книг Библии!

Это очень хорошо, просто всегда есть такое понятие как граница Света и тьмы внутри себя, которая перемещается от темени головы до подошвы ноги в соответствии с возрастом Божьим. И потом, когда сосуд очищен, Свет начинает подниматься от ног к голове, заполняя "новый" сосуд, и воспроизводя уже другую категорию процессов освящения в чел.

В своё время Бог Своим Огнём во мне воспроизвёл вот такой эффект:

26 Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма.
27 Мои внутренности кипят и не перестают; встретили меня дни печали.
28 Я хожу почернелый, но не от солнца; встаю в собрании и кричу.
29 Я стал братом шакалам и другом страусам.
30 Моя кожа почернела на мне, и кости мои обгорели от жара.
31 И цитра моя сделалась унылою, и свирель моя - голосом плачевным.
(Иов.30:26-31)

Наряду с этим, но через время, когда предметы скинии были изготовлены и установлены, я получил откровение о пепле - продукте сгорания тьмы, её объектов и членов - на жертвеннике всесожжения.

Хотя до этого несколько раз умирал внутри для мира и мир во мне сгорал в Его огне, ходил мёртвый - сплошной сизо-чёрный фон внутри. Но великая радость пришла после того, когда обнаружил степень близости с Отцом, о которой свидетельствовал Авраам:

27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
(Быт.18:27)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Авг 2012
2 Цитировать

продолжение.

Весь разговор идёт к тому, что когда сосуд начинает наполняться по принципу Иез.47:2-6, только тогда Бог открывает душу чел для работы с ней. Что соответствует 3-й жертве освящения:

29 И взял Моисей грудь(физиологическое место пребывания души) и принес ее, потрясая пред лицем Господним: это была доля Моисеева от овна посвящения, как повелел Господь Моисею.
(Лев.8:29)

Т.к. до 3-й жертвы следуют поочерёдно 1-я жертва за грехи(телец); 2-я всесожжения, в которой отображается окончание процесса погружения от темени головы до подошвы ноги:

17 рассеки овна на части, вымой [в воде] внутренности его и голени его, и положи их на рассеченные части его и на голову его;
(Исх.29:17)

Т.е. дух, водимый Духом Святым, распространяется до подошвы ног, открывая всё внутреннее содержимое в Свете Его+ голова(сознание) готовы это осязать в проекциях между внутренним и внешним, вертикалью и горизонталью.

Только после этого можно:

31 И сказал Моисей Аарону и сынам его: сварите мясо у входа скинии собрания и там ешьте его с хлебом, который в корзине посвящения, как мне повелено и сказано: Аарон и сыны его должны есть его;
32 а остатки мяса и хлеба сожгите на огне.
(Лев.8:31,32)

Заметьте разницу между этим агнцем - Пасхой, и:

8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его;
9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;
10 не оставляйте от него до утра [и кости его не сокрушайте], но оставшееся от него до утра сожгите на огне.
(Исх.12:8-10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+64
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Какой бы ты хотел видеть Церковь?

Только такую , как Бог ее видит. А вы хотите собрать пожелания верующих и что-то придумать.

Мы только догадаться можем , по писанию , в общих чертах - что Бог будет строить за Церковь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
sema
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Мы ...  говорили о фотографии внутреннего фактического состояния нашего храма тела. Если интересно, могу сбросить.

Терпеливо жду, если можно Emeil пожалуйста...

Удален
kirakelI
|27 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата I am
29 И взял Моисей грудь(физиологическое место пребывания души) и принес ее, потрясая пред лицем Господним: это была доля Моисеева от овна посвящения, как повелел Господь Моисею.

А потрясая грудью, Моисей вытрясывал душу из из груди? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Вот что я со временем, в помазании Духа Святого в себе стал обнаруживать, что даже честность и искренность имеют свой возрастной ценз

Сколько лет твоей честности и искренности? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|27 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата sema
Терпеливо жду, если можно Emeil пожалуйста...

Извини, задержался. Отвечу здесь, т.к.:

21 но как написано: не имевшие о Нем известия увидят, и не слышавшие узнают.
(Рим.15:21)

Когда сияние славы Господней:

4 Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!
(Авв.3:4)

которому мы отдаёмся, которое впитываем в себя,

- на что наше тело т.ж. учится реагировать и входить в этот поток(позволять Ему и не мешать входить), т.к. в нашем естестве находятся много вещей, противостоящих этой энергии, и по этой причине она стоит у порога-

4 И поднялась слава Господня с Херувима к порогу дома, и дом наполнился облаком, и двор наполнился сиянием славы Господа.
(Иез.10:4)

- входит в храм нашего тела, в свете ЭТОГО золотого сияния:

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
(Откр.21:23)

глаза нашего духа видят нашу внутренность через призму РЕЗУЛЬТАТА воплощения славы Божьей в теле сына человеческого Иисуса:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Т.е. нам открываются все три этажа нашего естества, правда в базовых деталях, чего вполне достаточно для начала исследования, когда Господь поведёт нас к корням Его тайны через корни нашего естества, которое соединено с корнями беззакония тайны:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Окт 2012
1 Цитировать

продолжение.

Мы видим сферу своего мозга с плавающими там мыслями, их полярность, а т.ж. осознаём границу(дверь) его, отделяющую внутренние движения мыслеформ от внешних потоков тех мыслеформ, которые направлены в наш разум извне. Через это приходит разделение между внутренним и внешним:

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
(Откр.5:1)

1 Потом ввел меня в храм и намерил в столбах шесть локтей ширины с одной стороны и шесть локтей ширины с другой стороны, в ширину скинии.
(Иез.41:1)

17 От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения,
18 сделаны были херувимы и пальмы: пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица.
19 С одной стороны к пальме обращено лицо человеческое, а с другой стороны к пальме - лице львиное; так сделано во всем храме кругом.
(Иез.41:17-19)

Т.ж. видим душу, физиологическое положение которой соответствует району груди, в которой т.ж. пребывают формы-образы, каждый из которых несёт в себе мотивацию, намерение и полярность.

В основном в этом раскрытом положении - фотография - мы видим прежде всего греховное тело плоти(ветхую природу), которая "обволакивает" объекты нашего естества. Это и понятно. т.к. в свете совершенного Христова присутствия наше естество получает оценку того, что ему не принадлежит, и опыт того, каким оно должно стать, когда очистится.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Окт 2012
2 Цитировать

продолжение.

Т.ж. мы сталкиваемся с различными видами собственных переживаний - фрагментами, по причине т.ч. всё это ждёт детального раскрытия - эмоциями, желаниями, реакциями, место положение которых отображаются во всём контуре нашего тела. Руках,ногах, спине и пр.

Конечно вся эта картина, её базовые точки, не стоят постоянно перед глазами. И в панораме раскрытия мы, в продолжении - действие практической части раскрытия -, знакомимся с листьями, плодами, ветвями растения каждого конкретного корня. А т.ж. с атмосферой, которую этот корень-растение воспроизводит вокруг себя. С запахами и ароматами, которые проникают и "путешествуют" по трём этажам нашего естества, с их отдельными проявлениями.

Вот в целом то, что называется фотографией происходящего в наших внутренностях.

21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
(Пс.72:21,22)

Чем больше Бог даёт вникать в то, что говорит Ему Давид, тем больше начинаешь понимать, ПОЧЕМУ Иисус о себе говорит ИМЕННО ТАК:

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и *потомок* Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)

В практическом смысле Давид впитал в себя учение, которое Иисус практиковал.

Как в ЭТОМ много ВСЕГО !!!

Фотография даёт нам возможность увидеть во отчую место, на котором Отец будет строить Свою обитель. Подготовить эту стройплощадку в соответствии с "типовым" проектом, который Отец нам открыл через наше фото в Христе Иисусе, т.к. Он стал для нашего сознания макетом здания и планом строительства.

А далее, когда будут возводиться фундамент и этажи, мы будем вхожи в Христа(в храм) по мере того как возводятся его стены, крыша, коммуникации, внутренняя отделка, меблировка, внешняя отделка. Т.е. Исход - есть план строительства+ конечно Пятикнижие Моисея и всё Писание. Что по отношению к нашему храму тела соответствует жертвоприношению - рассечению жертвы на части.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
29 И взял Моисей грудь(физиологическое место пребывания души) и принес ее, потрясая пред лицем Господним: это была доля Моисеева от овна посвящения
Айэм, не лги.
Писание говорит, что душа не в груди, а в крови.
 

потому что душа тела в крови

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
В практическом смысле Давид впитал в себя учение, которое Иисус практиковал.

Да ты што?!
Скорее всего, в практическом смысле Иуда Искариот впитал в себя учение, которое ты практикуешь. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Сколько лет твоей честности и искренности? ))

Упалпацтол)))))

 

Цитата I am
Т.е. нам открываются все три этажа нашего естества, правда в базовых деталях, чего вполне достаточно для начала исследования, когда Господь поведёт нас к корням Его тайны через корни нашего естества, которое соединено с корнями беззакония тайны:

Это просто гангста-рэп какой-то! I am, а что мне делать, если я не хочу мыслить такими аллегориями? Что делать, если я могу всё это объяснить вообще на пальцах? Зачем ты всё так усложняешь? Кому ты пытаешься заморочить голову? Скажи прямо: у человека есть греховная плоть, которая противится Святому Духу. Так как Господь может через греховную плоть повести нас к познанию тайн Христовых? Ты хоть сам понял, что сморозил? Или это ты, не думая, копипастишь Лайтмана?

 

Цитата I am
Мы видим сферу своего мозга с плавающими там мыслями, их полярность, а т.ж. осознаём границу(дверь) его, отделяющую внутренние движения мыслеформ от внешних потоков тех мыслеформ, которые направлены в наш разум извне. Через это приходит разделение между внутренним и внешним

А проще сказать не мог? Скажи просто: есть наши мысли и мысли, навязываемые извне. А то скоро мозги, извиняюсь, в натуре, станут сферой с дверью, где что-то полярное плавает!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Т.ж. видим душу, физиологическое положение которой соответствует району груди, в которой т.ж. пребывают формы-образы, каждый из которых несёт в себе мотивацию, намерение и полярность.

Ерундация это всё. Некоторые явно не головой и не областью груди думают, а тем, что ниже спины. Когда находишься в приполярных областях, то можно себе пятую точку отморозить, тогда мышление будет вообще такими формами-образами, что ну его в прорубь!

 

Цитата I am
В основном в этом раскрытом положении - фотография - мы видим прежде всего греховное тело плоти(ветхую природу), которая "обволакивает" объекты нашего естества. Это и понятно. т.к. в свете совершенного Христова присутствия наше естество получает оценку того, что ему не принадлежит, и опыт того, каким оно должно стать, когда очистится.

I am, заморишься ты своим опытом очищать свою греховную плоть! Не надо её облагораживать! Тут просто нужна вера во Христа. Человек очищается верою, а не фотографиями своей греховной плоти. Кстати, покажешь фотки своей греховной плоти? Или это слишком вульгарно и попадает под категорию "Только для взрослых"? Ты же утверждаешь, что мы тут младенцы!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Т.ж. мы сталкиваемся с различными видами собственных переживаний - фрагментами, по причине т.ч. всё это ждёт детального раскрытия - эмоциями, желаниями, реакциями, место положение которых отображаются во всём контуре нашего тела. Руках,ногах, спине и пр.

Про "и пр." прошу подробнее!!!! Особенно интересно, как у тебя эмоции, желания и реакции сопряжены с пятками. Или у тебя пятки не сильно связаны с душевными проявлениями?

 

Цитата I am
Конечно вся эта картина, её базовые точки, не стоят постоянно перед глазами. И в панораме раскрытия мы, в продолжении - действие практической части раскрытия -, знакомимся с листьями, плодами, ветвями растения каждого конкретного корня. А т.ж. с атмосферой, которую этот корень-растение воспроизводит вокруг себя. С запахами и ароматами, которые проникают и "путешествуют" по трём этажам нашего естества, с их отдельными проявлениями. Вот в целом то, что называется фотографией происходящего в наших внутренностях.

А прикинь, если бы вся эта картина постоянно стояла перед глазами!

Да... Корни конкретные!!!!! Ещё те! Внутри мЫшления растут растения с корнями, которые пускают листья и пахнут аж на все три этажа. Клёвая фотка внутреннего мира!

Это что ж надо курить, чтоб так писать, I am?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Фотография даёт нам возможность увидеть во отчую место, на котором Отец будет строить Свою обитель. Подготовить эту стройплощадку в соответствии с "типовым" проектом, который Отец нам открыл через наше фото в Христе Иисусе, т.к. Он стал для нашего сознания макетом здания и планом строительства.

Воочию, а не "во отчую"! Хоть иногда следи за мыслью, I am! На фотографии греховной плоти Бог будет строить Свою обитель? Нет никакого нашего фото во Христе и mp3 тоже нет. И нет никакого "плана", как и героина или кокаина духовного тоже нет.

 

Цитата I am
А далее, когда будут возводиться фундамент и этажи, мы будем вхожи в Христа(в храм) по мере того как возводятся его стены, крыша, коммуникации, внутренняя отделка, меблировка, внешняя отделка. Т.е. Исход - есть план строительства+ конечно Пятикнижие Моисея и всё Писание. Что по отношению к нашему храму тела соответствует жертвоприношению - рассечению жертвы на части.

Христос так не учил. Это очень похоже на "откровения" вот этого "товарища":

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Это просто гангста-рэп какой-то! I am, а что мне делать, если я не хочу мыслить такими аллегориями?

Ты мыслишь своими, и проявляешь свои желания, из которых видно, как впрочем и из твоего подтекста, что тебе именно эндорфинов не хватает. У меня нет потребности ни в алкоголе, ни в наркотиках, т.к. в Духе Святом Бог отрегулировал воспроизведение эндорфинов в моём естестве, которые кстати пребывают как в крови, так и во всех тех органах - включая кожу -, которые священник вытаскивает из жертвы, омывает и приносит на жертвенник(освящение, тела в том числе). Т.ж. у меня нет потребности восполнять эту часть латентности, которую откровенно требует Косячков. И получает, т.к. Бог ему в этом помогает, п.ч. это потребность его организма. Он кстати намного честнее тебя в этом. Но его в последствии ждёт нелицеприятная встреча со своим эго, что т.ж. очень хорошо. Правда хорошо и то, что ты можешь выражать свои скрытые потребности, это приведёт тебя к желаемой свободе во Христе. Т.к. твоё изучение Писания прежде всего тебя же "не втыкает", вот ты и носишься с вопросами, которые боишься задать себе самому, пытаясь компенсировать свой недостаток через то, что в тебе более всего утверждено - профессию. Правда и в этом ты удовлетворения не получаешь, т.к. те, кто действительно получает наслаждение от лингвистики, счастливы по своему, и в каком то смысле адекватны на нейтральной полосе межличностных отношений.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Окт 2012
2 Цитировать

продолжение.

Марлей - поклонник растаман, и Пиание, которое растаманы толкуют по своему, их т.ж. не втыкает, как и тебя. Но они нашли почву, на которой идеи Писания хоть как то достигают их. Но как ганджибас, так и подкур - хотя отчасти что то в них входит - не ведут их к свободе через познание истины. И твои попытки толковать Писание на основании профессии т.ж. сухи и бесплодны, но во всём этом хуже всего то, что они туманны для твоего же духа, духовно беспочвенны - т.к. если бы было иначе, ты бы травкой сейчас не светил, а скорее всего держал пальмовые ветки в руках - и "беспонтовые".

Именно по этой причине ты пускаешься в длинные тирады, увлечённый воспоминаниями и памятью, которые не дают тебе сконцентрироваться прежде всего на атмосфере Духа Святого, в Котором Бог желает открыть именно эти двери, для т.ч. достать наружу твои скрытые желания, систему твоих ценностей, которая искажена и  не даёт тебе реализации в Боге, разделить это всё на составные, и уже с этим, освящая органы твоего естества и объекты твоих желаний, работать в замещении временного и ветхого на вечное и святое.

Если бы ты был в этом хотя бы на йоту наставлен, и твоя внутренность была бы открыта для Бога, ты бы уже звучал иначе и хотел иного. И тогда с тобой мы бы уже говорили на другие темы. Но это как раз время для того,ч.б. тебе это понять и войти в процесс замещения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Окт 2012
2 Цитировать

продолжение.

 

Про "и пр." прошу подробнее!!!! Особенно интересно, как у тебя эмоции, желания и реакции сопряжены с пятками. Или у тебя пятки не сильно связаны с душевными проявлениями?

Всё по мере погружения в Бога и себя, но с ногами ты должен быть знаком, хотя бы исходя из ногоомовения Петра. Правда и здесь тебя твоя система разочаровала, и даже Бог не помог. Т.к. способность получать и задавать  правильные вопросы напрямую зависит от меры твоей открытости перед Ним и меры погружения твоего духа Духом Святым в глубины твоего естества с целью: разделить и освятить его. Я тебе задавал вопрос по Петру и ногоомовению, ты естественно ничего не ответил, т.к. сам в это ещё не введён. Но что то мне подсказывает что ты этого хочешь - получить и раскрыть в себе великую Благочестия тайну в меру полного возраста Христа. А пока что про ноги вот какие сведения:

26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,
(Прит.4:26,27)

16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Прит.6:16-19)

Бог, помимо исторического и пр. контекста,изначально открывает Писание во всех аспектах и 3-х сферах(д.д.т.) естества. Изначально ДС действует через порт тождественности(переживание влияния силы Божьей) - естество сына человеческого -, влияя как в духе, так в душе и теле.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Окт 2012
1 Цитировать

продолжение.

2 Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня,
3 ибо стрелы Твои вонзились в меня, и рука Твоя тяготеет на мне.
4 Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
5 ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,
6 смердят, гноятся раны мои от безумия моего.
7 Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу,
8 ибо чресла мои полны воспалениями, и нет целого места в плоти моей.
9 Я изнемог и сокрушен чрезмерно; кричу от терзания сердца моего.
10 Господи! пред Тобою все желания мои, и воздыхание мое не сокрыто от Тебя.
11 Сердце мое трепещет; оставила меня сила моя, и свет очей моих, - и того нет у меня.
(Пс.37:2-11)

Как видишь Давид пребывал в таком раскрытии себя в Господе, т.к. именно Господь открыл ему его. Но если ум сводит всё это только к аллегориям, тогда задумайся сам, где по отношению к покаянию и рождению свыше пребывает такой человек, получая подобную пищу?

Вот ещё:

2 Я сказал: буду я наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим; буду обуздывать уста мои, доколе нечестивый предо мною.
3 Я был нем и безгласен, и молчал даже о добром; и скорбь моя подвиглась.
4 Воспламенилось сердце мое во мне; в мыслях моих возгорелся огонь; я стал говорить языком моим:
(Пс.38:2-4)

И ещё, именно то, что ты так пытаешься опровергнуть, но это и понятно, т.к. такие вещи на веру не принимаются если их именно Бог сначала не начнёт воспроизводить в сердце человека ВИДИМЫМ для этого человека образом:

30 Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду.
31 Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его.
(Пс.36:30,31)

Именно это имел ввиду Иисус в нагорной проповеди, да и по отношению ко всем остальным аспектам Своего учения.

Так что пятки очень важны, включая даже подобные наблюдения и высказывания: душа в пятки ушла.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь, какая она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы