Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь, какая она?

Удален
I am
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
Христиане становятся светскими, " учеными ", живущими в этом мире, но не в мире Духа1

Можно начать отсюда.

Прежде всего мы должны видеть и понимать что светское христианство это в целом люди, пытающиеся продвинуться и использующие для этого свою ветхую природу, которая обязательно будет противостоять Свету, цель которого; эту самую природу прежде всего обозначить, отделив её от человеческого естества, показав ЭТАЛОН того, как естество функционирует в сочетании и единстве  ЕСТЕСТВОМ Господа, по примеру того, как это было сотворено в Иисусе.

Сам по себе этот вопрос сопряжен с массой граней и оттенков. Но сразу хочется расставить приоритеты:

 

Цитата пастор777
Церковь это прежде всего ДУХ, суть церкви - ДУХ. Новый человек это ДУХ и церковь это единство ВЕРЫ и ДУХА!!!!!!

И где же ТО, о чём мы, превозмогая всё наше несовершенство, пытаемся говорить и утверждать?

Где к примеру:

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

Да, забегая вперёд, скажу:

16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18 но и волос с головы вашей не пропадет, -
19 терпением вашим спасайте души ваши.
(Лук.21:16-19)

ЭТО, прежде всего вопрос ЦЕНЫ, которую платят те, кто будучи младенцем во Христе не лишён Родительского попечения, и с самой первой минуты своего рождения свыше, имеет ТО, о чём говорит Иисус;

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит:

так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

Да и Аминь!!! Со всяким.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Апр 2012
2 Цитировать

продолжение.

Возьмём к примеру Павла:

19 и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
(Деян.9:19,20)

Можно много говорить о избрании Павла, но сам принцип - тотчас стал проповедовать - работает для всякого, на всех уровнях и во всех социальных слоях.

Но на деле - причём это отмечено Иисусом - всё выглядит именно так:

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
(Матф.23:2-4)

И это в лучшем случае, т.к. в остальном Евангелие разбавлено водами вавилонской блудницы в %-ом соотношении приблизительно 20 истины на 80 выдумок и преданий человеческих. Чудеса и Дары в виду не имеются, т.к. они - сугубо Божья юрисдикция.

У младенца, слышашего Голос, появляется необходимость противостоять этому потоку деноминационной смеси, но от него уже требуют послушания в лице лидера, который:

прежде всего встроен в систему отношений человеческой организации, со всеми вытекающими оттуда последствиями сугубо СУБЪЕКТИВНОГО порядка и характера. Т.е. мы УЖЕ имеем в составе "тела" различные, скрытые или проявленные позиции, с выраженным по всей широте обособленческого и приспособленческого спектра БАЛАНСОМ между "за" и "против".

Это очень хороший полигон для испытания своей веры на прочность. Беда в другом:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Апр 2012
2 Цитировать

продолжение.

ощущая свою зависимость от Бога и сообщества, которое вовсе не во тьме, но в разношёрстном спектре неосознанных проявлений г.т.п. пытается утверждаться в Свете, излучая свои, как личные, так и коллективные убеждения. Стараясь во всём уподобиться Христу, но не осознавая что подобие образа плотских помышлений заявляет во всеуслышание о своих "суверенных" правах как в управлении Телом, так и в личных инициативах прихожан, склоняя их к принципу: делай как я.

Оставим пока в стороне "+" и "-" отношений "отцов" и детей и вернёмся к устам и премудрости.

Во что же неизреченное слово Божье упирается?

В человека и его взгляды.

В страшилки, которые полагаются на веру безо всяких объяснений по ОДНОЙ БЕЗДУХОВНОЙ ПРИЧИНЕ - пугающие НИЧЕГО не могут сказать по факту той или иной ереси, отделив в оной составные, которые должно отторгнуть от составных принадлежности сына человеческого.

Для примера приведу область суеверий в которую "верующие" со стажем окунают Слово Божье, раздавая этот напиток всем, кто ещё не разобрался в разнице между реками воды живой и водами Вавилона, выдавая его за истину и естественно убеждаясь в том, что это "слово" произвело видимое действие: всякой твари по паре,... или: муж и жена - одна ПЛОТЬ(сатана).

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
(Кол.2:18,19)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Апр 2012
1 Цитировать

продолжение.

Ели капнуть сам образ мышления, перемножив его на попытки что либо осмыслить, опираясь на факт и заповедь:

24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
(Мар.4:24,25)

то там в основном тьма и пустота. А в ответах - лозунги, которые ни на йоту не приближают к познанию истины, но которые принято называть исповеданием веры.

Да, до времени раскрытия тайны беззакония исповедание веры и молитвы с лихвой умащивают не сформированное естество и характер младенца. Но ВЕРЫ, а не суеверий, которыми конфессия пропитала Слово.

В результате мы теряем зачатки, и от залога Духа переходим к утверждению преданий человеческих.

По Д.Айку.

Где же те Уста и Премудрость, где дар различения и мудрости, которые отделят истину от факта, ложь от правды, веру от предвзятости?

Т.е. , если говорит чел, в котором всё вперемешку, то как мы собираемся спасать души, если:

1. одержимы предвзятостью более нежели ответственностью и со ЗНАНИЕМ, помогающим нам слышать то, что Бог предлагает всякой душе, находящейся в рабстве тьмы?

2.религиозные убеждения, ни на грамм не взвешенные на весах истины, которые не просто оставляют нас язычниками, но дают нам "право и власть" унижать и губить не утверждённые души, утверждая своё гнусное превосходство, глумясь при этом над Словом Божьим?

3. Благодать Божья с лёгкостью попирается, а Закон проклинается?

Проблема только в ОДНОМ: практика Слова ОТСУТСТВУЕТ !!!

А если этого нет в "отцах", то и в детях этого не будет.

Если принимая Плоть и Кровь Его, мы НЕ ВИДИМ в себе границы между Светом и тьмой, тогда все попытки - а их, попыток, при таком подходе и существовать не может - обречены.

Там где языческие настроения и трёп - жар и "благоговейный" зуд от христианского адреналина. Там где святость и правда Божья - несмелые попытки одиночек.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Апр 2012
1 Цитировать

продолжение.

Где Свет а где тьма в этом человеке - комментарии через осознание отсутствуют, но на всякий случай, бескомпромиссно предадим анафеме. Но зато в чести младенческие бредни, неразумие, грандиозные проекты, самодостаточность и честолюбивый апофеоз.

Дихотомия - механика неосознанного - в великой цене и при постоянной практике пустословия.

Конечно, откуда здесь соли взяться? Среда не располагает к вмешательству щелочи.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|29 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Для примера приведу область суеверий в которую "верующие" со стажем окунают Слово Божье, раздавая этот напиток всем, кто ещё не разобрался в разнице между реками воды живой и водами Вавилона, выдавая его за истину и естественно убеждаясь в том, что это "слово" произвело видимое действие: всякой твари по паре,... или: муж и жена - одна ПЛОТЬ(сатана).

Учение Христово - это живая вода, а каббала - тухлая вавилонская вода.
И не извращай Писание, в котором сказано, что "будут двое одна плоть", а не сатаной.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Прославление к примеру хотелось бы видеть таким:

А мне таким )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Gooleg
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Но зато в чести младенческие бредни, неразумие, грандиозные проекты, самодостаточность и честолюбивый апофеоз.

Ис 3:12 Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.

Удален
Gooleg
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата I am
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: 4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; (Матф.23:2-4)

Приходя в поместную церковь (тема о церкви а не о человеке) которая состоит уже в какойто деноминации, где пастырь их человек, поставлен свыше и научен ими, нам ставят требования или их постановления что нам нужно исполнять чтобы нас приняли за своих. В одних иконы со свечами, в других косынки без брюк, ногти без лака и украшений и т.д. всё это связано с внешностью чаши (муж. както полегче). Так вот всё что нам говорят мы должны исполнить ради немощных, и часто немощные это те кто уже десятилетиями ходят в церковь, не возросли в Слове, по младенчески мыслят, правила дороже любви и терпеть и прощать тебя не будут. Но дальше Исус говорит чтобы мы других так не учили (дела их - учительство, они выше вас, они порабощают) чтобы этого духа в нас небыло, чтобы мы смотрели в себя, не накладывали ни на кого тяжести, не брали в рабство чтобы ими хвалиться.

Гал4:17 Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них

Хорошо быть в свободной церкви, которая возростает а не остановила свой рост в детстве

Гал4:3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

Если нас привёл Бог в плотскую церковь то мы должны подчиниться их закону чтобы искупить  подзаконных (найти в той церкви тех кто хочет возростать, кто слышит, кому открыто, и учиться вместе с ними) В церквях всегда есть и плотские (те которые гонят и бьют) и духовные(которых не понимают и не принимают, они посмешище, и несут тяжести).

Удален
I am
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Gooleg
Если нас привёл Бог в плотскую церковь то мы должны подчиниться их закону чтобы искупить подзаконных (найти в той церкви тех кто хочет возрастать, кто слышит, кому открыто, и учиться вместе с ними) В церквях всегда есть и плотские (те которые гонят и бьют) и духовные(которых не понимают и не принимают, они посмешище, и несут тяжести).

Подчиниться их закону. Сомнительно, т.к. помимо конфессионального символа веры существует конфессиональное отношение к Слову, а соответственно и к Откровению - давайте в простоте славить Господа, а что сверх того, то от лукавого - вот приблизительно русло подхода для "простых" людей, "не мудрых" и "не разумных". И негласное табу:

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1Иоан.3:2)

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, *гадательно*, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:12)

 

Цитата Gooleg
(тема о церкви а не о человеке)

Не соглашусь, т.к. церковь, это прежде всего люди. И от согласия или не согласия этих людей напрямую зависит, какое место мы отведём Богу в наших попытках Ему служить.

Есть такой спектр межличностных отношений, именуемый коллективным сознанием, в сфере которого аккумулируется совокупность верований каждого человека и границы принятых на веру общих условностей, называемые богословием конфессии.+особенность характера пастора и подчинённых ему лидеров.

Всё это зиждется на водах непосредственного положения и тенденций духа каждого члена относительно Бога, Христа,Слова. Не говорю: Духа Святого, т.к. это ОСНОВНАЯ ПЛОСКОСТЬ, на которой строится отношение всякого чел. с Богом.

Представь себе эту ситуацию - ты, водимый в Слове, пытаешься подчиниться верованиям и организму, который это Слово, на основании каких либо причин, не использует как ЭТАЛОН отношений, которые ты пытаешься установить.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Мая 2012
0 Цитировать

продолжение.

Знаю:

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
(Кол.1:24)

и вот здесь:

33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;
(Евр.10:33)

ты попадаешь вот в какие обстоятельства:

1. Ты не Павел - пастор.

2.Ты сораспялся Христу,  а лидеры - пастору, отношениям, служению. Когда ты манифестируешь веру и Слово, данное тебе Отцом, которое воспроизводит в тебе плоды Христа, являя своё основание среди этих пластов, ты обязательно столкнёшься с выбором:

быть битым за те места в тебе, которые уже занял Христос, и которые в системе тождественности межличностных отношений: лицом к лицу между людьми, побудят в г.т.п. твоих оппонентов ожесточение тьмы и попрание невежеством. Да, этого в любом случае не избежать. Но в АТМОСФЕРЕ, где все действительно соединены под главою - Христом, этим тёркам есть место и соответствующее согласие сораспяться Христу. Но это - в среде братьев, где один Отец и один Учитель.

В таком положении всякая чел организация с её способностями управлять по плоти, вынуждена будет подчиниться учению Христа. Такой передел вызовет целый ряд острых вопросов.

либо

пытаясь протискиваться между статикой условностей организации, погружаться в согласие с теми их отношениями, которые в скором времени ты вынужден будешь хотя бы попробовать окрестить любовью и послушанием человеку. А попросту говоря, стать двуличным, лицемером.

Это допустимо, на уровне знакомства со своим ветхим основанием и его тенденциями, но постоянство этого положения пагубно для души.

Именно по этой, не осознанной причине, люди, пытаясь компенсировать недостаток в теле своём скорбей Христовых, пускаются в дела для Бога с целью: оправдать своё такое перед Ним положение.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Мая 2012
0 Цитировать

продолжение.

Да, добрые дела имеют воздаяние:

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:37-40)

несомненно это так !!!

Но не стоит забывать, что лицемерие в данном контексте, являясь закваской, всё равно будет стремиться либо поглотить праведность, либо отделить её из своего состава.

Если мы говорим о Невесте Его, то здесь действуют законы и проповедуются образы небесного, не земного. Причём в том живом его движении, относительно слушающих, а не кем то ухваченные отрывки настроений от встреч с небесным, записанные посредством не освященного левого полушария, подчинённого вибрациям плотского, душевного бесовского. И поданные в форме темы, записанной во вторник или месяц тому назад, озвученные на воскресном собрании.

Да, будут вспышки Света, но в соответствии с тем, что это не вынесено из своего храма тела на основании результата который мы имеем и сравниваем не с плодами жизни человека, но  плодами во, и по Христу Иисусу, а подано с "чужого" левого плеча, в отсутствии личного опыта, пусть даже мотивируемое благими намерениями обогатиться со Христом, обогащаются к сожалению опытом плотских помышлений, которые Христу противятся.

Или скажем попытками взять Семя, не осознавая по каким причинам оно осталось без плода в последствии. Оправдывая плоды его отсутствия открытыми всё таки небесами, которые обязательно всё откроют во второе Его пришествие.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Мая 2012
1 Цитировать

продолжение.

 

Цитата Lia
А мне таким )

Неплохо. Но мне последнее время представляется вот какая картина:

в период гонений и скорбей, когда даже тектонические плиты земли придут в движение и электричество исчезнет,...  на время,..?, как будет работать аппаратура, да и вообще, как люди будут готовить, мыться, жить,.... . Но это не самая большая проблема. Главное, ч.б. прославление возносило на небеса, а не пичкало адреналином. А вкусы, стили, ... , о них не спорят а используют.

 

Цитата I am
Если мы говорим о Невесте Его, то здесь действуют законы и проповедуются образы небесного, не земного

Попробуй поговорить с чел из церкви о духовном, и увидишь, что в основном люди будут зевать и смотреть на часы. Зачем о духовном? Иисус уже всё совершил за нас, эх,.. чем бы заняться?

Да и благословение уже при дверях - ешь, пей и веселись, как Соломон прописал, какое славное тело?!!

Ересь всё это, нам этого не надо. Пойду лучше на христианский концерт или спектакль. Вот где помазание можно получить. Так всё помазано,!!!,... благодать да и только.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Gooleg
|1 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Не соглашусь, т.к. церковь, это прежде всего люди

Согласен но мы здесь расматриваем тело как несколько членов( множество душ) вот и привёл пример не личности а пом. церкви в которую нас помещает Бог.

Мат10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

 

Цитата I am
быть битым за те места в тебе, которые уже занял Христос

выбираю всегда это

Иез 3:18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Мат 10:27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. 28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

 

Цитата I am
попросту говоря, стать двуличным, лицемером

Мне интересно когда Павлу сказала церковь что не хорошо ходить в капище, после того как он обьяснил им свою позицию, свою точку зрения, ходил ли он дальше туда.

Я так понимаю что тело наше внешнее находиться в рабстве у плотских членов церкви, и мы исполняем чтобы не быть соблазном, а духом мы находимся в свободе. Очень важно чтобы церковь вся возростала в понимании Слова (от плотского к духовному). Я думаю именно поэтому Исус сказал - род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?  Павел говорил что ему лучше разрешиться и быть с Отцом, но оставался и нес тяжести, терпел, учил.

Удален
Gooleg
|1 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Попробуй поговорить с чел из церкви о духовном, и увидишь

Меня сразу ставят в рамки что нельзя всё духовно понимать, что дождь это дождь и звери это звери, говорят покажи три раза вот тогда и поверим.

Ещё один образ церкви: Павел плывет в Рим (к земле) на корабле. Корабль как церковь, разные бури по пути, корабль ведут кормчие, Павел как узник находиться на корабле, учит быть всем вместе чтобы никто не бросил корабль (любовь в церкви).

30 Когда же корабельщики хотели бежать с корабля и спускали на море лодку, делая вид, будто хотят бросить якоря с носа, 31 Павел сказал сотнику и воинам: если они не останутся на корабле, то вы не можете спастись.

Давал пищу :34 Потому прошу вас принять пищу: это послужит к сохранению вашей жизни; ибо ни у кого из вас не пропадет волос с головы.

Выйти из Вавилона не значит выйти физически из церкви поместной а духовно из плотской церкви и при этом физически оставаться в поместной церкви, Это так как Еремия оставался в Иерусалиме физически, был вместе но не поддерживал их и учил тому что Бог говорил, как Исус  оставался до конца и терпел не бросал.

Удален
Gooleg
|1 Мая 2012
0 Цитировать

Продолжение

Иез22:26 Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятаго и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них. 27 Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть. 28 А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: "так говорит Господь Бог", тогда как не говорил Господь. 29 А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо. 30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.

Вот этого человека ищет Бог, как Исус, Моисей и многие другие, Бог хочет чтобы мы были такими. Это есть жертва, умереть и положить душу свою за ближних, за грешных, за тех кто неведает что творит.

Местный
+4
|1 Мая 2012
0 Цитировать

http://inglory.jimdo.com/2012/04/30/%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B2%D0%B8-%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%B4-%D0%BC%D1%83%D1%80-25-04-12/

Удален
Gooleg
|1 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Gooleg
тело наше внешнее находиться в рабстве у плотских членов церкви, и мы исполняем чтобы не быть соблазном

1Кор8:9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? 11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. 12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

Удален
пастор777
|1 Мая 2012
0 Цитировать

Только сегодня приехал! Привет всем !!!!Уже поздно.....

Удален
I am
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Gooleg
1Кор8:9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

Но это, согласись, отношение Павла, который однозначно просвещён Светом живых и усмирил свою плоть - сорапялся Христу. Отсюда, из этой внутренней свободы, и рамки, которыми он предупреждает попытки противника, пытаясь наставить церковь, указав ей путь посредством своего опыта.

Я не говорю, что таких - единицы. Но единицы таких п.ч. не проявлено 2-е вещи: учение Христа и практика учения в сораспятии г.т.п.

В основном г.т.п. пытаются "залить" помазанием, построить над ним саркофаг, подобно чернобыльскому. Забетонировать, не меняя внутреннего содержимого. Вот где кроется ОПАСНОСТЬ. Да, когда мы в помазании, меняется поток нашей жизни, НО, на время действия помазания. Дерево познания таким образом не истребить. Оно вскоре - от нескольких часов до нескольких дней - опять пробивается своими ветками наружу. И в нас в таком положении, протекают две жизни - жизнь вечная и жизнь ветхой природы.

Пребывание в такой раздвоенности производит горючую смесь в осознании мира причин(духа) прежде всего. Чел в таком состоянии соглашается более с прикосновением этого мира, нежели с диагностикой состава того, что он впитывает в себя. Да и как беспристрастно оценивать, если религиозное табу - система ограничений, выношенных на основании этой двойственности, в целом является резюме не распятой г.т.п., влияющей на анализ и правдивое отношение к идее, мысли, концепции,проявлениям, предпосылкам и пр. жизнетворным функциям и механизмам.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Мая 2012
1 Цитировать

продолжение.

Helena Kilret

Быть богатым для т.ч. идти проповедовать Евангелие.

Знаете, когда Иисус говорил Своим ученикам:

9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
(Матф.10:9,10)

Он прежде всего имел ввиду отношение, свободное от забот о материальном. Материальное предоставлялось как результат послушания в исполнении воли Божьей - проповеди Евангелия НЕ СИДЯЩИМ в ЦЕРКВИ прихожанам, а погибающему миру. Здесь же предлагается иная система, залитая всякими соусами, цель которой - десятина и приношения ДЛЯ проповеди Евангелия. Причём под самой Благой вестью имеется ввиду именно эта система замены на всех уровнях, как духовном так и жизненном.

Где же между этими величинами находится душа в её внутреннем исправлении ко спасению?

Таким образом от веры Божьей отрезается самый драгоценный ломоть - реализация, который через плотское понимание устанавливается как жертвенник в церкви. А на её место ставится прибыль душ, для жизнедеятельности системы, устроенной не Богом а человеком - Вавилон. Что и приводит к мерзости запустения.

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
(1Тим.6:5-11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Мая 2012
1 Цитировать

продолжение.

Нет ребята, ваше процветание НАДУМАННО человеком (сатаной). Даже Павел понимал эти и многие другие тенденции, которые при наличии плотского мышления, КОТОРОЕ Богу противится, созидают церковь не Христа но антихриста.

24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
(Деян.20:24)

26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
(Деян.20:26,27)

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.
(Деян.20:29-32)

Вы мне сейчас начнёте доказывать, ссылаясь на помазание. Но помазание в сфере Даров - сугубо Божья юрисдикция. Никто из нас на это даже права не имеет. Это Он действует Дарами через нас. Но если мы при этом выходим "сухими" из этих вод, не приобретая опыта, который ДОЛЖЕН РАДИКАЛЬНО изменить русло организации сообщества верующих, систему в её корне ИЗНУТРИ прежде всего храма тела каждого из нас, тогда в этом помазании лично для нас более осуждения, нежели исполнения воли Божьей:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
(Лук.13:26,27)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Мая 2012
1 Цитировать

продолжение.

Скажите, у вас проповедуется это Слово по отношению к беззаконию и неправде внутри вашей церкви? Или вы считаете, что Бог при Своём помазании не собирается обличать?

+ цена, которую платили и платят те, кто следует за Христом, взяв крест и отрекшись себя, отличается от тех дел и речей, которые звучат со сцены:

3 Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
6 в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
7 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
8 в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
(2Кор.6:3-10)

+ ваше братство не подразумевает поисков ЦБ в основании, т.к. они у вас лежат где то в стороне. Вы ищите:

26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
(Иоан.6:26)

Вы ищите внешние атрибуты Царства, не заботясь при этом о внутреннем его состоянии внутри вас.

Вам хватает Его помазания, но не хватает Его Света явленного внутрь храмов ваших тел для обличения тайны беззакония, которая есть греховное тело плоти. Вы слушаете извне, но не слышите Бога, говорящего внутри вас.

Докажите себе на деле, что у вас есть ЭТО:

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
(Матф.23:8-11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Мая 2012
0 Цитировать

продолжение.

Сможете ли вы обличить слугу, который подобно слугам народа, вырос в служении самому себе?

Где же тогда то, что Бог называет братством?

Помимо Огня Божьего в тебе, тебе необходимо Слово Божье в тебе, ставшее плотью тем же образом, какой Бог нам открывает в Иисусе.

Говоря о духовных законах, он ставит акцент на: особенно в сфере финансов(видео с 23 мин.) !!!

Обратите внимание на слушающих. Когда разговор устремляется в дух. сферу, есть попытки впитать, но нет места что бы принять - занято "духовным" отношением к финансам, количеству и быту). Но до храма тела за эти 24 мин. разговор ещё даже и не дошёл. Не говоря что слово свидетельства должно исходить ИЗ храма тела, тех мест, внутренних органов нового человека, страсть которого не в этой сфере естественного результата жизнеобеспечения, через сверхъестественные заботу и руководство Божьи.

Это не проповедь Христа внутри человека, а свидетельство человека о его поверхностном отношении к тому же закону сеяния и жатвы, который почему то сводится только к финансам и хвастовству новейшей технике, бороде, невнимательности к требованиям и правилам. Что и требовалось доказать для внимательного уха, но что в доказательстве недоступно для неразборчивого чрева:

21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
(Прит.18:21,22)

Он никак не может нырнуть внутрь себя для исследования на основании тех дух. законов о которых он говорит, себя самого на предмет обольщения, о котором он на основании Гал. говорит. Что ему мешает сделать это. Вот ответ:

15 Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
(Мар.4:15)

Что делает сатана в данном случае?, выпускает пену свидетельства самодовольства этого чел. чем и "выплёскивает" Слово наружу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Мая 2012
0 Цитировать

продолжение.

О чём речь в принципе. Организация по независящим от них причинам, которые не исследуются, установила потолок и формат удобного, усреднённого Евангелия для большинства простых людей.

По крайней мере именно этими цитатами начинает сыпать необрезанная плоть, когда речь заходит о небесном. Попытки "стащить" Евангелие на землю, как ни крути, обяжут последователей этого метода искать полноты сокровищ земных, а не полноты Божества телесно.

Больше собраний, ячеек, дел для Бога, - в контексте помышлений плотских сводятся к одной цели - успеть от звонка до звонка залатать ветхую одежду, оторвав часть от новой. Концепция спасения укладывается около порога Двери, ведущей в жизнь вечную.

Ответ в целом прост - проповедовать полное Евангелие не взирая на личины плоти и сатаны, т.к. именно он противостоит этому. Он согласен уживаться с кусками небелёной ткани, на время, пока не добьётся от г.т.п. желаемого эффекта - отторжения Семени. А ипостась Сына, как таковая, ему т.ж. не страшна, т.к. он точно знает, сам пребывая в положении отступника - отступить от Образа, огорчив Духа Святого, вопрос времени или границ. Плоть живёт и действует, и этого БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО для т.ч. какая то часть людей не имела по отношению к спасению их душ чёткой позиции. Вера, да, но она без дел познания истины и практики сораспятия деградирует.

Что же можно предпринять, для т.ч. повернуть в сторону, указанную Иисусом Христом?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
О-ц Сергий
|2 Мая 2012
0 Цитировать

Церковь - вот такая она. Посмотрел фильм Водный мир и узнал ее )))) Ржал ))))

http://www.youtube.com/watch?v=UdZJNghlV-c&list=HL1335911578&feature=mh_lolz

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
kirakelI
|2 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Знаете, когда Иисус говорил Своим ученикам: 9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Iam, а ученики понимали Иисуса буквально, насчет того, чтобы не брать  ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,  ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, или они знали, что это какое-то иносказание, и что в словах Иисуса заложен какой-то тайный смысл?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата I am
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

Iam, ваша группа усиленно продвигает теорию, что за каждым словом и даже буквой кроется иносказание и тайный смысл.
Так например у вас жена - это душа, а муж - дух.
Скажи, а братья - это кто?
Какое иносказание и тайный смысл в словах "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;" ???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|2 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Скажите, у вас проповедуется это Слово по отношению к беззаконию и неправде внутри вашей церкви? Или вы считаете, что Бог при Своём помазании не собирается обличать?

Бог - Отец знает когда  и кого обличить! Он учит своих детей, Он и наказывает и утешает, все Им стоит!

Те кто  ходить за Духом, те действительно растут! Те кто пренебрегает Духом остаются в младенчестве. С одной стороны младенчество - это этап возростной, но есть опасность в нем задержаться, и многим Святой Дух предлагает оставить младенческое и перейти в более зрелый возраст.

Удален
I am
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Те кто ходить за Духом, те действительно растут!

Да, это так. Но говоря о одеждах Невесты, я имел ввиду общую тенденцию в вопросах познания истины.

Если взять к примеру Павла, то его богословие было достаточно глубоким и вместе с тем проявленным. Говоря о мудрости:

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
(1Кор.2:6,7)

+ положение церкви укреплялось присутствием учеников Иисуса, а дьявол досаждал через плоть.

Разговор о том что в это время сняты почти все покровы и близится время армагеддона. Время, когда церковь в массе своей должна воспрянуть ото сна, когда живые воды должны и готовы вырваться наружу. Время убрать все камни с пути. Совершенные растут от СОВЕРШЕНСТВА Его.

4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.
(Пс.21:4)

Узревшие, мудрые и разумные обретают полноту, которая наполняет Тело Его, изливаясь поздним дождём. Оставить попытки лелеять детство и воссиять совершенством правды Божьей, вот чего Бог уже ждёт от невесты Его. Сойти с насиженных мест, проснуться и отлепиться от привычных наработок. Узреть Безначального и устоять в величии и великолепии Его.

24 [МОЛИТВА МАНАССИИ, ЦАРЯ ИУДЕЙСКОГО, КОГДА ОН СОДЕРЖАЛСЯ В ПЛЕНУ В ВАВИЛОНЕ. Господи Вседержителю, Боже отцев наших, Авраама и Исаака и Иакова, и семени их праведного,
25 сотворивший небо и землю со всем благолепием их, связавший море словом повеления Твоего, заключивший бездну и запечатавший ее страшным и славным именем Твоим, которого все боятся, и трепещут от лица силы Твоея, потому что никто не может устоять пред великолепием славы Твоея, и нестерпим гнев.
(2Пар.36:24,25)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь, какая она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы