Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь, какая она?

Удален
Bigfire
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Да, но что значит: быть свободным от религии?

Свобода от всяких человеческих духовных догм, свобода совести, свобода мыслить самостоятельно.

Любите друг друга.
Удален
пастор777
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Покажите на примере.

Я имею определенные дары от Бога, вижу людей, их глупости, склонности и т.д.т.п и при всем этом могу их не любить и я четко это вижу в себе! Тогда .....чувства навыкам приучены к различению добра и зла......я прежде всего исполняюсь ЛЮБОВЬЮ - Святым Духом, что бы все дары были под руководством ЛЮБВИ или Святого Духа......Бог мира да освятит вас во всей полноте и ваш дух и душа и тело во всей целосности ......думаю я понятен.....

Удален
I am
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Я имею определенные дары от Бога, вижу людей, их глупости, склонности и т.д.т.п и при всем этом могу их не любить и я четко это вижу в себе!

Очень необходимое замечание - имеется ввиду:вижу людей, себя - я бы даже сказал: фундаментальное.

Т.е. это ТО, что необходимо ПОЛОЖИТЬ в основание Церкви, это именно ТО, ЧТО лежит в основании Христа, как Спасителя так и Сына.

Оно, единственно верное, т.к. в ЕГО Совершенном Свете всякая вещь, явление, причина, могут быть видимы, узнаны, обозримы, взвешены, оценены, поняты и приняты.

В моём случае прошёл достаточно длительный срок для осознания ЭТОГО ЯВЛЕНИЯ, которое я имел на опыте практически сразу после покаяния - хотя, как потом выяснилось, я встречался с ОНЫМ несколько раз в процессе жизни до покаяния - до момента сопоставления оного с соответствующими местами Писания.

Я говорю о Лука 11:36.

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

На понимание и узнавание в себе предшествующего места:

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
(Лук.11:34,35)

т.ж. времени тратить не пришлось.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Мая 2012
0 Цитировать

продолжение.

Но то, с чем я столкнулся потом, как в своём так и в чужом опыте следования по Пути, побудило меня всецело посвятить себя исследованию этого ФЕНОМЕНА, который смело можно обозначить как Краеугольный Камень:

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1Пет.2:2-9)

Ели вернуться в:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части,..

Мы, имея это ЯВЛЕНИЕ в младенчестве, принимаем его за УЖЕ ОТОБРАЗИВШЕЕСЯ в нас - НАШЕ, утверждённое, неотъемлемое.

Хотя это - Его, Христово свидетельство в нас, данное нам для т.ч. в Его Свете именно видеть, различать, понимать, сопоставлять, утверждать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Мая 2012
0 Цитировать

продолжение.

Именно по причине недопонимания этого факта - Христос, Свет Его вечного, прославленного тела в нас, + Плоть и Кровь Его, - происходит, как я считаю, потеря "пульса" Пути, когда в силу, ввиду возраста и опыта духа, вступает этот процесс:

15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
(Матф.9:15-17)

В процессе следования по пути, чел доходит до места, на котором жених отходит от него.

Т.е. Благодать и Свет остаются, а Слово - Закон, начинают обозначать(судить) все, одна за другой, детали ветхой одежды. Т.ж. вино уже не держится в мехах, отчего чел как бы перестаёт понимать происходящее. Слово то же, и откровения те же, но СОЛЬ уходит, и вино уже не греет до того, ч.б. переживать ПОЛНОТУ Божества в себе. Ничего удивительного, т.к. Это Его, Отца ПОЛНОТА, показанная нам в Иисусе Христом. Мы радовались в Его Христовом присутствии в себе, но вот Иисус - жених - свидетельство - ушёл. Мы же остались с Его Словом и Светом, которые уже не являют себя в нас как РЕЗУЛЬТАТ, от которого мы, в своих телах имели некоторое успокоение и наслаждение Его Благодатью.

Теперь уже звучит призыв:

следовать за Женихом, и мы пускаемся в поиск, доходя до этого места:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Мая 2012
1 Цитировать

продолжение.

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
(Матф.25:1-6)

Т.е. мы встаем на пути преображения нашего естества в ЕСТЕСТВО Жениха, посредством т.ж. метода познания истины, которые совершал Иисус в Слове и Духе, и которые совершал Отец в Иисусе.

Возвращаясь к моменту ухода жениха, хочу сконцентрировать внимание читающих и стоящих в этом неразрешимом парадоксе проявленных отношений, как к происходящему в них, так и к самой оценке того, что принёс в себе этот совершившийся факт "раздвоения".

Как вы считаете, что должен возгревать в себе тот, кто дошёл до этого перекрёстка, т.к. ситуация, мягко сказать, не поддающаяся оценке в системе привычных ценностей, которая к этому времени начинает проявлять себя как изжившая, но далеко не сразу, т.к. в ней - мировоззрении - ещё достаточное количество мест, которые навевают покой, ещё не осознанный как душевный, и уверенность, если не сказать, стабильность, которая т.ж. таковой не является.

Да, потом всё делится, что то на ЕСТЕСТВО, ч.т. на несоответствие ОНОМУ, ч.т. "превращается" в призрак, ч.т. уходит в своё место, "теряя" статус духовного, и пр.

Но это потом,... а сейчас, что должен принимать чел сейчас, когда почти что всё, получив эффект размытого основания, движется в сторону, которую большинство попыток обозначить как уже не существующую(грех, смерть, ад, суд), пытается представить таковой в отсутствие РЕЗУЛЬТАТА, в единстве с которым всё представлялось простым, доступным, понятным, УЖЕ СОВЕРШЁННЫМ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Мая 2012
0 Цитировать

продолжение.

Давайте попробуем, на основании Бога Отца, Сына-Христа-Писания, Иисуса-Плоти и Крови, нашего в Отце присутствия, проявить и обозначить эту концепцию-учение-метод.

Думаю что можно смело оставить всякую привычную попытку утверждать Его Царство только наличием своего или чьего либо предыдущего, пусть даже самого правильного опыта, не пытаясь размениваться, но наряду с этим предоставить себя в руки Его Провидения, дающего всем просто и без упрёков.

Т.ж. предлагаю всесторонне обозначить аспект соотношения Слова-Откровения и помазания, которое мы призваны запечатлеть,"подогнать" через соответствие того, что мы имеем и надеемся получить, в том, что мы видим в Образе Лука 11:36, проецирующим Его ПОЛНОТУ в нас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Какой бы ты хотел видеть Церковь?

Взять, к примеру раннюю церковь:

1. У них не было своего здания.

2. Не было Библии(священного писания).

3. Не было верховного руководителя ( архиепископа, Папы римского, старшего пастора...).

Другими словами, у них не было системы, которая порабощает . Сейчас ни одна церковь не соответствует этим трем пунктам. Есть над чем подумать.

Любите друг друга.
Старожил
+949
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Другими словами, у них не было системы, которая порабощает . Сейчас ни одна церковь не соответствует этим трем пунктам. Есть над чем подумать.

Зато там были общие членские собрания. Вернее была свобода слова и демократия.

Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Зато там были общие членские собрания. Вернее была свобода слова и демократия.

Совершенно верно, уважаемый. Когда церковь превращается в систему контроля и манипуляции, то Бога там становится мало, а болезней - много. Церковь - это собрание царей, а не рабов в загоне.

Любите друг друга.
Удален
I am
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Другими словами, у них не было системы, которая порабощает . Сейчас ни одна церковь не соответствует этим трем пунктам. Есть над чем подумать.

Думать, делать выводы, поступать исходя из,... да, но тогда где плоды?

Хотя здоровые тенденции уже проявляются, пусть на уровне богословия. Главное что бы это богословие было результатом следования за Христом, именно за Христом, а не под знамёнами и хоругвями Его святого Имени, которое звучит только на устах:

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:7-9)

Что толку цитировать слова Учителя, пытаясь обозначить свою компетентность в подсчётах того, сколько раз Он сказал какое то слово, с важным видом, уткнувшись пальцем в небо, пустой головой, и сердцем, полным мертвечины, пыжась и силясь натянуть на лицо маску разумного вида!?

Если бы люди видели изнанку этой бутафории, им бы стало тошно и противно от происходящего. Но нет. Они сидят с такими же вымученными лицами в попытках соединить то, что звучит с тем, чего они не знают во Христе. Или же зная, пытаются скрестить по вере правду Божью, открытую им внутрь их Спасителем, с ложью, тайной или явной, уповая на всякий случай на иерархию и подобострастие.

А что делать?, спрашивают они; .." кто же покажет нам путь истины?" Здесь ещё хорошо - утешают они себя - наш то хоть и невысоко парит, но на земле стоит двумя ногами. А что ещё нужно?,.. хватит мистикой мозги забивать. Будем варить щи для голодных и бездомных. Да, накормить голодного, когда оно голоден - Божья воля и проявление заботы. Но кто и чем будет кормить дух при таком раскладе?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+12
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Какой бы ты хотел видеть Церковь?

я для начала хотел бы видеть ее существующей.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
I am
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
я для начала хотел бы видеть ее существующей.

Если ты себя не находишь как существующую церковь, если Не находишь в себе Бога, осуществляющего твоё спасение при твоём активном взаимодействии, инициативе и волеизъявлении, тогда и самой существующей Церкви не найдёшь. Т.к. искать будешь согласно существующему в тебе соответствию.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+12
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Если ты себя не находишь как существующую церковь

нет не нахожу.

Нет ее. Еще не было.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Странник 3
|31 Мая 2012
0 Цитировать

Единица-кому она нужна?

Голос единицы тоньше писка

Кто его услышит, разве жена?

И то если не на базаре, а близко!

Церковь- это единный ураган!

Из голосов спрессованный, тихих и звонких

От него лопаются укрепления врага

Как в канонаду от пушек перепонки!

Удален
Кристина
|31 Мая 2012
1 Цитировать

Вот Церковь Его,сокровище,скрытое на поле,ради которого Он от радости о нем идет и продает все,что имеет и покупает поле то-------Кто эта блистающая,как заря,прекрасная,как луна,светлая,как солнце,грозная,как полки со знаменами?    Кто она?!

Удален
I am
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Кто она?!

Она - Невеста Агнца.

Дева - девственный соуд:

14 Вся слава дщери Царя внутри;

одежда ее шита золотом;
15 в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее,
(Пс.44:14,15)

Таково внутреннее положение, состав храма тела верующего. Речь прежде всего о каждом из нас - с(С)ын ч(Ч)еловеческий

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|2 Июн 2012
0 Цитировать

Я бы хотела видеть Церковь такой, какой ее задумал Бог.

В Еф. 3:4-6 Павел говорит о своем понимании тайны Христа. Эта тайна в других поколениях не была поведана сыновьям человеческим. Раньше люди не знали тайну, о которой Бог говорил через Павла и которая заключается в том, что иудеи и язычники стали одним новым человеком во Христе Иисусе. Это совокупный Христос, то есть церковь. В Еф. 1 о церкви говорится как о Теле Христовом; во второй главе о церкви говорится как о новом человеке; в третьей главе — как о тайне Христа; в четвертой — о том, как созидать Тело Христово; в пятой — об ответственности церкви, а в шестой — о войне, которую ведет церковь. Вершиной Божьей работы является церковь, то есть новый человек. Бог спасает нас, чтобы мы стали новым человеком во Христе. Величайшим недостатком среди сегодняшних христиан является то, что каждый хочет быть индивидуальным христианином. Каждый хочет быть хорошим и ревностным; каждый хочет сидеть и слушать хорошие проповеди. Короче говоря, каждый хочет быть христианином сам по себе. Но Бог не хочет, чтобы мы были хорошими сами по себе. Ему нужен совокупный сосуд, который разрушит Сатану и исполнит Его план. Бог не желает, чтобы христиане были рассеяны подобно песку. Он желает, чтобы христиане соединились вместе и стали совокупным новым человеком.

 

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|3 Июн 2012
1 Цитировать
о тайне Христа

100%

 

Вершиной Божьей работы является церковь, то есть новый человек.

Именно новый человек.

 

Ему нужен совокупный сосуд,

Видите, проблема совокупного человека решается изначально через:

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:17,18)

личность.

Вы, говоря о Церкви, понимаете, что сила и эффективность её лежит не в попытках создать единую организацию, а в Откровении Христа Ииуса - великой Благочестия тайны, ПОЛНОТЫ Божества телесно.

Нет и не будет никогда такого, что церковь объединиться под началом помазанного лидера. Она должна каждым человеком войти под покров Тайны Отца и Христа, и тогда каждый член:

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
(Еф.4:15,16)

мера действия каждого члена ни в коем случае не строится на иерархической платформе, со всеми вытекающими результатами границ освещённости или плодовитости лидера.

Учение Христа при наставлениях Учителя, т.е. - ученичество, вот единственно возможный и предначертанный Путь. Развитый и предприимчивый эгоизм не является эталоном, т.ж. как и не принижается в угоду слабостей и немощей веры. Он исправляется в Свете Личности Христа, Единородного от Отца, Самим Отцом, как в прочем и вера немощного набирает силу в деяниях Отца, созидающего в нём Свою обитель.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Июн 2012
1 Цитировать

продолжение.

Исходя из этого уже можно говорить о соединениях членов и их взаимосвязях.

Если в храме тела личности не происходит:

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:30)

т.е. если не отсекаются члены(руки, глаза, ноги и пр.) ветхого человека, то новый человек НЕ РАСТЁТ, а эгоизм утверждается, исходя из силы Божьей, на самовосхвалении. Что конечно же огорчает Бога, и Его попытки строить в нас Свою обитель, остаются без плода.

Как такое сообщество ветхих членов будет принадлежать к Главе - Христу, и становиться членами коллективного нового человека? Никак, более того:

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

Если в нас:

27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
(Кол.1:27)

не отображается Христос - теперь ВНИМАНИЕ !!! - так же, как Он, Единородный, отобразился в Иисусе, сыне Иосифа, тогда мы - церковь антихриста.

Углы можно попытаться сгладить, но на суть данное действие не повлияет ни мало.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|3 Июн 2012
0 Цитировать

Вопрос к I am:" У вас есть возможность реализовать полученные откровения в отношении Церкви? Вы сейчас в религиозной организации с иерархией или в Церкви братской любви, где по смирению разума почитают один другого выше себя?"

Я лично никакого отношения к религиозным человеческим организациям не имею. Вышла из деноминаций семь лет тому назад. Сейчас в поместной церкви, где мы разделяем такое же откровение о церкви, как и Вы, брат, получили. Мы увидели, что в Новом Завете Христос раскрывается с двух сторон. С одной стороны, Он — Иисус Христос, назарянин, то есть единичный Христос. С другой стороны, Он — Христос плюс церковь — совокупный Христос. В 1 Кор. 12:12 имеется в виду второй аспект, когда говорится: «Все члены тела, хотя их много, — это одно тело, так и Христос». Все, что находится вне Христа, церковью не является. В христианине есть только одно, что образует часть церкви, — это Христос. Церковь — это совокупный Христос. В церкви есть только Христос. Во время собрания хлебопреломления доля, которую мы отламываем от целого хлеба, по-прежнему символизирует Тело Христово, церковь. Церковь — это не то, что добавлено ко Христу, а то, что исходит из Христа.

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|5 Июн 2012
1 Цитировать
У вас есть возможность реализовать полученные откровения в отношении Церкви?

Получается в основном в личном общении и на форумах. Но вот что радует: когда чел принимает Слово, его жизнь начинает радикально меняться. Следуя за Словом в храм своего тела, входя в русло крещений в смерть и воскресение Иисуса Христа, принимая раскрытие основания, которое Бог раскрыл Иисусу через Ветхий Завет, чел НЕИЗБЕЖНО получает ЗНАНИЕ полноты Божества телесно, и становится сопричастником Его, Христова естества  - что и есть познание истины,- послушаясь всему тому что Отец творит в нём, узнавая во всём этом ТО(великую Благочестия тайну) домостроительство, которое Отец воспроизвёл в Иисусе, Сыне. Проявляется реальное ЗАМЕЩЕНИЕ ветхой природы на новую, через обрезание сердца и умерщвление г.т.п.

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
(Кол.2:11)

Расскажите, как у вас происходит общение, как строятся отношения?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+141
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Думаю, если говорить о церкви через аллегории с понятиями, с которыми мы сталкиваемся, или, так сказать, с помощью притчи, то....

.

Церковь больше похожа на национальность, чем на государство.

... это стоит пояснить:

Сегодня многие ставят понятие "поместная церковь" выше библейского понятия "Церковь", либо подменяют одно на другое. Свои "клубы" они называют "церковь" и применяют все учения Библии о Церкви к ним.

.

Но важно понимать, что поместные собрания - это больше "государства", в которых находятся представители разных "национальностей". И одна из них - Христиане.

.

Важно понимать, что национальность не зависит от того, в каком государстве ты находишься - она обретается по факту рождения.

.

Если ты рожден свыше - ты автоматически являешься частью Церкви.

.

Поместная община, (по библейски - собрание) - это только место, где ты имеешь общность с братьями и сестрами во Христе.

мне должно умаляться, а Ему расти
Местный
+4
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Пирамида (церковь сегодня) - ТАЙНА, ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ
Удален
I am
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата OKey
Если ты рожден свыше - ты автоматически являешься частью Церкви.

Да, но разговор именно о том, какие условия должны быть поддержаны той же поместной церковью, ч.б. они способствовали и отображали в себе всю перспективу того, что создал Отец во и через Иисуса Христа, для т.ч. мы, являясь как члены тела, могли ими быть - функционально развиваться.

Если относительно д.д.т. человека взять хотя бы опорно двигательные, моторные и мышечные функции, то мы увидим насколько необходимость гармоничного развития влияет на результат, или какого результата можно достичь, в случае если хорошие бицепсы достались дурной голове, со всеми, проявленными во времени последствиями.

С пирамидой - Вавилон, в целом всё ясно. Но как вывести эти примеси из составов Тела Христова - имеется ввиду чем наполнить душу, и как оградить её от производства плодов дерева познания добра и зла??

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
пастор777
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Оно, единственно верное, т.к. в ЕГО Совершенном Свете всякая вещь, явление, причина, могут быть видимы, узнаны, обозримы, взвешены, оценены, поняты и приняты.

Да и Аминь! Одна из проблем в церквях - это неверие Богу! Нет отношений, личного водительства, очень много " умников " цитирующих букву писаний, но не видящих любви в себе! Я однажды пережил сильное откровение от Отца! Мой сын влез мне на грудь и говорил о любви ко мне ( будучи совсем маленьким ) у меня же мурашки бегали по телу, такое сильное переживание я испытывал. Потом, вдруг все исчезло, сын, комната, где мы лежали. И я четко услышал голос Отца, Он мне сказал! Тебе приятно, сын ? У меня брызнули слезы, а Отец сказал мне: все что ты только что переживал, это Я тебе дал, Я то же Отец и чувствую то, что чувствуешь ты, но многие к сожелению приходят ко мне как к завхозу, прося у меня здоровья, мужа, жену, денег и т.д.т.п. С тех пор я дал слово, что никогда не буду приходить к Отцу просто за чем то, всегда Он для меня самое главное. И когда становилось трудно я вспоминал свой обед Господу и склоняясь перед Ним открывал ему свое сердце и благодарил за Его любовь! Проблемы уходили, Бог верен своему Слову! Его любовь просто поглащала меня.

Люди многие продолжают питаться от древа познания добра и зла, я же предпочитаю водительство моего Отца....логика логикой, знания знаниями, но прежде всего Его откровение его понимание, а не мое..... На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. (Иоан.5:19)

Удален
пастор777
|7 Июн 2012
2 Цитировать

Раньше я думал, что Христос даровал мне жизнь, любовь и т.д.т.п. Сегодня я понимаю иначе. Сам Христос есть жизнь и любовь и мир. Потерять мир в сердце - равносильно остаться без Христа. Иисус однажды сказал фарисеям: отцы  ели манну в пустыне и умерли, т.е. они ели то, что исходило от Бога, но не питались Самим Богом! Так и сегодня питаются буквой, надменные знания лишают сердца любви!

Моя жена, которая ушла на небо, как то мне сказала, что люди ходят по любви, дышат ею и не осознают её!!!!! ВЕра действует любовью. Сегодня нам дарованно жить в любви, Его любви, познавать ее и возрастать в ней. Сегодня я молюсь об одном - это исполнять волю Отца и пребывать в Его покое, успокоиться от СВОИХ дел...Это дивно.....

Гость
0
|7 Июн 2012
0 Цитировать

"Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом,над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это,говорит Господь."(Иеремии 7:11)

Удален
I am
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
Он мне сказал! Тебе приятно, сын ? У меня брызнули слезы, а Отец сказал мне: все что ты только что переживал, это Я тебе дал,

Великолепный пример. Чётко вырисовывается одно: ПОБУЖДЕНИЕ !!!

Т.е. это переживание побудило ваш дух воспарить к престолу, открыться Отцу, слышать Его, быть единым с Ним. Именно об этом говорим.

Я всегда, когда задумывался в результате подобных переживаний, открывающих меня для ЕДИНЕНИЯ с Отцом, задавался вопросом: как войти в эту сферу отношений, сделать её не просто доступной но обладать ключами для постоянного пребывания в ней. Конечно один из доступных приёмов - отталкиваться в своих свидетельствах исключительно только от этих моментов. Однозначно их овеществление   - Слово стало Плотью - происходит из работы Бога Словом в нас. Мы получаем, узнаём и надеемся иметь:

18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:18)

Когда мы свидетельствуем, исходя из пребывания в сфере, питающей эти побуждения, тогда как слушающие, так и говорящий, подчиняются этому потоку славы Господней, который наполняет каждого выше всякой меры личной необходимости. В эти моменты мы действительно становимся детьми, т.к. всё наше имение является как бы незначительным в наших глазах по отношению к этому Его потоку. Мы принимаем, впитываем и переходим, становимся иными, относительно нашей личной истории. И всё, что в нас происходит, происходит по воле Его.

Из этой же сферы должно подаваться ЗНАНИЕ - учение Христа - которое несёт в себе силу и Дары Д.С. .

Это может быть непривычно для нашей веры, которая тут же вторит ветхой природе: ..."- Дары!!?, о нет,.. только не сейчас!!,.. я не готов,... а вдруг ?,... " , и пр.

Интересно, что вы скажете по поводу того, как устранять эти рамки, отклонять этот потолок и поток, противодействующий потоку Божьему?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
пастор777
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Интересно, что вы скажете по поводу того, как устранять эти рамки, отклонять этот потолок и поток, противодействующий потоку Божьему?

Недавно смотрел видео о генералах веры ( всего о нескольких ), люди которые были одарены Богом, но в последствии отклонились и упали.  Причина то же дерево, Сравнил со Христом, Он никогда не полагался на Свой опыт, знания. Он четко говорил: Я говорю то, что слышу от Отца. Сын творит волю Отца! Тождественность Сына и Отца просто уникальна, Павел понял главный принцып отождествления - смерть! Мертвый человек не чувствует, все рецепторы его тела и души не функционируют ( в области плоти )....Павел писал: уже не я живу...Жизнь поглащала Павла.....

недавно один состоятельный человек обещал мне хорошую машину, время идет, а воз и ныне там, на днях я сказал Отцу, что больше не буду завонить дан. чел. по этому вопросу. Смертью смерть попрал, удивительно, как это работает. Как только сконцентрировался на Отце, на Его воле, душа умирает. Крефло Доллар хорошо сказал о настрое. Да и священники прежде чем входили во святое святых, проходили путь, от омовения до одежд и далее. Имеющие как не имеющие - принцып смерти для плоти....Любить Бога ВСЕМ СЕРДЦЕМ это значит быть мртвым для СЕБЯ!!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь, какая она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы