Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь, какая она?

Удален
I am
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
Он никогда не полагался на Свой опыт, знания.
Цитата пастор777
Я говорю то, что слышу от Отца. Сын творит волю Отца!

Да, но здесь надо разделять между действием Даров ДС, которые в Иисусе были неотъемлемой частью Потока Славы Божьей и силы Его, которую Ему приходилось набирать на каждый день, т.к.:

30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
(Мар.5:30)

и по этой причине Он:

12 В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.
(Лук.6:12)

Понятно что этот график не имел такой жёсткой статики постоянства, но имел место быть, как и Павел о своём свидетельствует:

5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
(2Кор.6:5)

Из личного опыта знаю что бдения достигают желаемой точки опоры - есть жажда и сила делать это в противовес опять же тем проявлениям ветхой природы, результатом которых является желание спать, песок в глазах, усталость и пр. -, когда твой дух крепко держит душу и физиологию в тонусе, который не только способен поддержать, но наращивает коэффициент силы. Т.е. когда физиология становится лёгким костюмом, не стесняющим никаких движений - от духа, настроенного на постоянный приём, регенерирующего все функции, утверждённого и пронизывающего всю триаду(д.д.т.). Души, лежащей на силуэте естества подобно галстутку, и моторики в её лёгкости, упругости и наполненности, жаждущей вложить излишки в категориях спортивных тенднций. Правда во всём этом первичная статика адреналина заменена на некую окрылённость, наслаждение и насыщение покоем в высотах и глубинах Бескрайнего Вездесущего Божьего ЕСТЕСТВА.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июн 2012
1 Цитировать

продолжение.

Дневная усталость снимается, правда при затратах некоторого количества волевых усилий при переходе из самой усталости в режим наполения через стяжание силы Божьей в храм своего тела.

Но это, как я уже сказал - естественно необходимое положение вещей, добиваясь которого чел как бы сам становится хлебом жизни. Т.е. имеет в себе состав(настройки и продукт) по возрасту(практике) похожий на:

34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
(Иоан.4:34)

Да, Иисус:

26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
(Иоан.8:26)

Т.ч. здесь с уверенностю можно сказать что его личный опыт, который покоился на основании Отца, Слова и Духа, строил Его личность, приправляя её силой, Светом и Словом, от которых естественно происходили определённые переживания на всех уровнях д.д.т.

 

Цитата пастор777
Имеющие как не имеющие - принцып смерти для плоти....

Очень верно подмечено. Именно отделённые от прежде всего прямой зависимости тех же самых ощущений. Если раскрыть эту сферу - реакция физиологии на влияние ДС - мы увидим очень интересные зависимости. К примеру кожа, которая впитывает и пропускает через себя внутрь силу Божью, изначально эгоистически зависима от жажды наслаждений. Отсюда кстати вся кутерьма, связанная с желанием и попечениями о физиологии. Но само желание насладиться исходит прежде всего от духа, который наслаждаясь Божьим присутствием получает желаемую взаимосвязь и единство в Совершенном. Чем и удовлетворяется выше всякой меры. Но дух связан с душой. А душа, в её падшем состоянии, даже после рождения свыше, несогласна сразу - да и не в состоянии - уступить лидерство духу, которому в совершенном творении (соотношениях между д.д.т.) отведена эта роль. Да и сама душа находится между духом и телом в состоянии как почвы, так и плодов. Т.е. поддерживает баланс между необходимостью и удовлетворением потребностей всего естества в целом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июн 2012
1 Цитировать

продолжение.

Если мы на кресте, тогда сам Образ Единородного Сына раскрывает нам такой метод подхода:

Три - сын человеческий, священник = жертва,животное,(органы,кожа в том числе) = скиния(Моисеева+совершенная,Евр.9:11+скиния свидетельства на небе) - суть ОДНО, соединённое через

4 И поднялась слава Господня с Херувима к порогу дома, и дом наполнился облаком(Матф.17:2=Исх.14:19), и двор наполнился сиянием славы Господа.
(Иез.10:4)

34 И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию;
(Исх.40:34)

8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
(Откр.15:8)

Если в неразделённом по Евр.4:12 состоянии тело жаждет удовлетворения, получая его через внешние действия, при жажде и удовлетворении души, которая подтверждает, направляет и побуждает на поиски оных посредством её желаний и главенства - что можно понимать как животное(жертва), ещё не убитое, с которого ещё не снята кожа в некоторых жертвах сожигаемая вне стана:

14 а мясо тельца и кожу его и нечистоты его сожги на огне вне стана: это - жертва за грех.
(Исх.29:14)

То уже при строительстве скинии:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

кожа была отделена от тела:

5 и кожи бараньи красные, и кожи синие, и дерева ситтим,
(Исх.25:5)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июн 2012
1 Цитировать

продолжение.

и использовалась:

1 Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона(тонкий лён белого или золотистого цвета) и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою;
(Исх.26:1)

7 И сделай покрывала на козьей шерсти(суть козьей жертвы - покрытие грехов в безрассудстве и  неведении = подсознательное и неосознанное), чтобы покрывать скинию; одиннадцать покрывал сделай таких;
(Исх.26:7)

14 И сделай покрышку для покрова из кож бараньих красных и еще покров верхний из кож синих.
(Исх.26:14)

Т.е. когда слава Божья, её блистание (белый и золотой) входят в нас, наполняя наше внутреннее - святое святых, распространяясь из него во всятилище и внутренний двор, а через это и во вне = выход - тогда наша кожа "отделяется" от эгоизма - самонаслаждения для себя - и проводит, изменяясь в настройках( прошивка д.д.т. от внешнего во внутреннее и от внутреннего во внешнее) силу и ЕСТЕСТВО Творца, изменяя наше естество, уподобив его в основании, процессах и результатах-плодах естеству Творца.

Превратив тем самым СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ основание в естественное, необходимое питание для нашего д.д.т., которое способно пребывать и быть ЗНАНИЕМ, - проводником и носителем Плоти и Крови Его.

Т.е. та же кожа получает удовлетворение и насыщается, приумножая наслаждение от святости, славы и силы Господних, что т.ж. служит проводником в сфере тождественности начал, влияя на каждое их соответствие во вне (межличностное общение) составом естества Сына Божьего через сына человеческого - Адама совершенного.

Конечно я опустил такие глобальные сферы как личность, эго, характер, душа, и пр., в процессе освящения которых кожа отображает всего лишь результат исправления оных, являясь при этом одной из составляющих сосуда, который изменён пребыванием и воплощением полноты Божества телесно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июн 2012
1 Цитировать

продолжение.

Что конечно же входит в процесс:

 

Цитата пастор777
Да и священники прежде чем входили во святое святых, проходили путь, от омовения до одежд и далее.

в котором предметы храма, в частности ковчег, светильник, столы, жертвенники, миква, устанавливаются в образах души Словом и Славой Отца по плану домостроительства - Христу Иисусу - скинии совершенной, исполняя те же функции как в духе - для мира причин, так и в теле - для обстоятельств и материи, в которые помещена наша душа.

Изложение части метода - учения, зачастую выглядит как теория. На самом деле, для меня это результат тех практических шагов, которые совершает мною Господь. Подтверждение которых Он мне открывает в Иисусе и Слове.

Вы - человек наделённый от Духа, духовный, т.ч. сможете, как бы сказать точнее: прочувствовать, или: ощутить.

Т.е. мы говорим о разнице между строительством, в результате которого проявляется:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

и Дарами:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
(Матф.7:22)

к которым строительство хоть и имеет отношение, но всё же изначально - в контексте вечности, поисков ЦБ и правды его - строительство:

9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
(Еф.3:9)

является первостепенным по отношению к Дарам. Дары не созидают нашего славного тела, единственно которое идёт на небеса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июн 2012
0 Цитировать

продолжение.

 

Цитата пастор777
Любить Бога ВСЕМ СЕРДЦЕМ это значит быть мртвым для СЕБЯ!!!!!

В разные времена я понимал этот принцип по разному, в соответствии с мерой веры, необходимости и обстоятельств (внутренних и внешних), с которыми имеешь дело, пребывая в Пути.

Когда то душа, затем личность, затем эгоизм являлись для меня закрытой темой - степенью отрицания через посвящение - , но когда на каком либо из этапов познания истины совершался определённый круг работы, тогда в Свете Его открывались как Его, так и мои новые нивы, для т.ч. следующий шаг осуществился от Семени Слова через дела веры к Плодам Царства:

27 Соверши дела твои вне дома, окончи их на поле твоем, и потом устрояй и дом твой.
(Прит.24:27)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июн 2012
2 Цитировать

продолжение.

Или к примеру в связи с одеждами:

6 И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, брошенную на попрание в кровях твоих, и сказал тебе: `в кровях твоих живи!' Так, Я сказал тебе: `в кровях твоих живи!'
(Иез.16:6)

11 И нарядил тебя в наряды, и положил на руки твои запястья и на шею твою ожерелье.
12 И дал тебе кольцо на твой нос и серьги к ушам твоим и на голову твою прекрасный венец.
13 Так украшалась ты золотом и серебром, и одежда твоя была виссон и шелк и узорчатые ткани; питалась ты хлебом из лучшей пшеничной муки, медом и елеем, и была чрезвычайно красива, и достигла царственного величия.
(Иез.16:11-13)

15 Но ты понадеялась на красоту твою, и, пользуясь славою твоею, стала блудить и расточала блудодейство твое на всякого мимоходящего, отдаваясь ему.
(Иез.16:15)

17 И взяла нарядные твои вещи из Моего золота и из Моего серебра, которые Я дал тебе, и сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними.
18 И взяла узорчатые платья твои, и одела их ими, и ставила перед ними елей Мой и фимиам Мой,
19 и хлеб Мой, который Я давал тебе, пшеничную муку, и елей, и мед, которыми Я питал тебя, ты поставляла перед ними в приятное благовоние; и это было, говорит Господь Бог.
(Иез.16:17-19)

Что т.ж. есть принцип, мимо которого не пройдёшь, следуя по Пути и исследуя себя. Если наши глаза, которые питаемы и видят на тот период исключительно благодаря только Его хлебу и елею, а душа, насыщенная Его мёдом, устремлены и услаждаются только от Него, и при этом не обращены внутрь себя, тогда, как и сказанно в этом слове, мы имеем дело только с Его великолепием, но продолжаем жить в своих кровях.

Одеваем своих идолов в Его одежды, а кадим в своих храмах тел этим идолам - любому возрасту, сорту и рангу своих представлений, то тем самым мы надмеваем себя. С чем т.ж. имеем счастье встретиться через учение Христа Иисуса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+24
|10 Июн 2012
1 Цитировать

Францизск Азийский(Отец Церкви) сказал так "Церковь-Одна,Церковь-Едина(без расколов) и Церковь -Святая.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
пастор777
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Да, но здесь надо разделять между действием Даров ДС, которые в Иисусе были неотъемлемой частью Потока Славы Божьей и силы Его, которую Ему приходилось набирать на каждый день, т.к.:

Да и Аминь! Дары неотемлемая часть силы Святого Духа! Павел дает нам ясную рекомендацию - достигать любви т,е, исполняться Святым Духом и лишь потом ревновать о дарах!Любовь есть совокупность всех совершенств, действие любви и совершает в нас работу,освещая, показывая что в нас чисто, что нет! Но сердце должно понять, что нет в нас самих ничего путнего. Только в Нем. чувства навыкам приучены должны быть. Не полагаться на разум СВОЙ......не ужели не знаете, что все крестившиеся во Христа в СМЕРТь ЕГО крестились......крещение - погружение в Него. Я не буду описывать всех ощущений, переживаний которые чел. испытывает при погружении, но работа Святого Духа происходит только  когда чел. погружается - креститься в смерть, в сопровождении Христа!

 

Цитата I am
Одеваем своих идолов в Его одежды, а кадим в своих храмах тел этим идолам - любому возрасту, сорту и рангу своих представлений, то тем самым мы надмеваем себя.

Причина всему этому одна - жизнь для себя! ЭТО ХОЛОСТАЯ или младенческая жизнь.

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. (Еф.5:31,32)

Брачные отношения ( это уже зрелость )основанны на смерти для себя и жизни для супруга.....Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.  А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. (2Кор.5:14,15)

Если Генералам веры дана была сила, то, что говорить о последнем изливании силы на всю церковь, на тело?????Не видел того глаз и н слышало ухо, то, что Бог приготовил любящИМ Его!!!!!

Вся тварь ожидает ОТКРОВЕНИЕ СЫНОВЕЙ........Весь мир уверует если уидит ЛЮБОВЬ МЕЖДУ в теле...это ЯВЛЕНИЕ ХРИСТА миру......

Удален
sema
|5 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Если в нас:
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, (Кол.1:27)
не отображается Христос - теперь ВНИМАНИЕ !!! - так же, как Он, Единородный, отобразился в Иисусе, сыне Иосифа, тогда мы - церковь антихриста.

Уваж.  I am,

как вы интерпретируете природу Христа,  исходя из Писания, что  рожденное дитя уже есть Христос или Слово воплощалось в уготованую Богом плоть. Если родившийся есть Христос Господь, то как объяснить Его несовершенную природу, которой надо было возрастать и укреплятся духом посредством благодати Божией. Смотрю, из ваших суждений исходит теория моделирования "во Христе" на примере Иисуса, что практически вписывается в СУТЬ совершаемого Богом спасения в человеке, но тогда возникает вопрос, когда Иисус в Сыне человеческом стал Сыном Божиим?

Но в Ев от Луки 1:35 написано что рождаемое Святое наречется Сыном Божиим, тоесть это по причине непорочного рождения  от Духа Святого или здесь имеет место по некотором истечении времени возрастания в благодати, что также подтверждает понятие "наречется"...

Старожил
+126
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Какой бы ты хотел видеть Церковь?

СЛАВНОЙ.

Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?

(Песн.6:10)

Удален
I am
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата SimSim
СЛАВНОЙ.

Вопрос именно в том, как этого добиться? Методов и служений достаточно, но в результате только небольшая группа пытается идти по Пути. Вопрос даже не в том, что верно. Если взять к примеру опыт иерусалимской церкви, или начало любого другого конф. движения, то в целом мы вхожи в СЛАВНОЕ ПРИСУТСТВИЕ.

Проблемы начинаются когда вторая волна познания открывает фактическое внутреннее состояние. А в таком положении основание содержания богословия подвергается тщательному пересмотру. И как я понял, в основном люди принимают решение сгладить прорезающиеся через откровения углы необрезанной ветхой природы.

В основании церкви должен лежать неугасающий Огонь, но вторая волна по учению Иисуса именно этот Огонь будет угашать. Павел многогранно намекал на подобные подвиги, взывая к пониманию и осуществлению подобных отношений:

32 Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,
33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;
34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
(Евр.10:32-36)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+126
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Вопрос именно в том, как этого добиться?

3 Передайте об этом детям вашим; а дети ваши пусть скажут своим детям, а их дети следующему роду:

4 оставшееся от гусеницы ела саранча, оставшееся от саранчи ели черви, а оставшееся от червей доели жуки.

(Иоил.1:3,4)

25 И воздам вам за те годы

, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница,

великое войско Мое, которое послал Я на вас.

26 И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки.

27 И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.

(Иоил.2:25-27)

И чем мы можем сдесь помочь.

Удален
I am
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
И чем мы можем сдесь помочь.

Превосходный пример Иоиль. Помочь мы можем именно тем что прежде всего согласимся дать саранче в нас сделать своё дело до конца, пусть черви и жуки т.ж. насытятся. Понятно что это место в свете откровения есть не начальная фаза разделения по Слову.

Если взять предыдущее изменение свойств, то Огонь Божий в храме тела привёл всё естество в положение отделения:

23 И простер Моисей жезл свой к небу, и Господь произвел гром и град, и огонь разливался по земле; и послал Господь град на [всю] землю Египетскую;
24 и был град и огонь между градом, [град] весьма сильный, какого не было во всей земле Египетской со времени населения ее.
25 И побил град по всей земле Египетской все, что было в поле, от человека до скота, и всю траву полевую побил град, и все деревья в поле поломал [град];
26 только в земле Гесем, где жили сыны Израилевы, не было града.
27 И послал фараон, и призвал Моисея и Аарона, и сказал им: на этот раз я согрешил; Господь праведен, а я и народ мой виновны;
28 помолитесь [обо мне] Господу: пусть перестанут громы Божии=Откр.10:3-4 и град [и огонь на земле], и отпущу вас и не буду более удерживать.
(Исх.9:23-28)

31 Лен и ячмень были побиты, потому что ячмень выколосился, а лен осеменился;
32 а пшеница и полба не побиты, потому что они были поздние.
(Исх.9:31,32)

Ещё один существенный момент:

19 итак пошли собрать стада твои и все, что есть у тебя в поле: на всех людей и скот, которые останутся в поле и не соберутся в домы, падет град, и они умрут.
(Исх.9:19)

Здесь происходит окончательное разделение плодов веры.

5 она покроет лице земли так, что нельзя будет видеть земли, и поест у вас [все] оставшееся [на земле], уцелевшее от града; объест также все дерева, растущие у вас в поле,
6 и наполнит домы твои, домы всех рабов твоих и [все] домы всех Египтян, чего не видели отцы твои, ни отцы отцов твоих со дня, как живут на земле, даже до сего дня. [Моисей] обратился и вышел от фараона.
(Исх.10:5,6)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Июл 2012
2 Цитировать

продолжение.

Дом в данном случае это тело семени:

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
(1Кор.15:36-38)

Это тела душевные - соответственно и плоды её, т.е. то что душа приняла когда дух получал от Христова Духа, а душа их превращала в одежды, которыми одевала своих идолов.

 

Цитата SimSim
3 Передайте об этом детям вашим; а дети ваши пусть скажут своим детям, а их дети следующему роду: 4 оставшееся от гусеницы ела саранча, оставшееся от саранчи ели черви, а оставшееся от червей доели жуки.

По сути эти твари доедают весь мусор.

5 Пробудитесь, пьяницы, и плачьте и рыдайте, все пьющие вино, о виноградном соке, ибо он отнят от уст ваших!
6 Ибо пришел на землю Мою народ сильный и бесчисленный; зубы у него - зубы львиные, и челюсти у него - как у львицы.
7 Опустошил он виноградную лозу Мою, и смоковницу Мою обломал, ободрал ее догола, и бросил; сделались белыми ветви ее.
8 Рыдай, как молодая жена, препоясавшись вретищем, о муже юности своей!
9 Прекратилось хлебное приношение и возлияние в доме Господнем; плачут священники, служители Господни.
(Иоил.1:5-9)

Но существует ОБОРОТНАЯ, СЛАВНАЯ СТОРОНА, которая в естестве чел к этому времени уже доминирует.

На уровне сообщества это разделение между женой Откр.12:1 и далее, и зверем:

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
(Откр.13:11)

при условии что вход в храм тела уже осуществлён и производится разбор между внутренним и внешним двором: Откр 11 и 13 гл.:

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
(Откр.13:1)

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
(Откр.13:11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Июл 2012
2 Цитировать

продолжение.

Единственная помощь, которую мы можем оказать, это заплатить сами цену полной жизни:

3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан.12:3)

По Слову Его.

Что это на практике означает для нас:

27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:27,28)

при уже выполненных условиях:

2 Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.
3 Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях.
(Лук.12:2,3)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата sema
но тогда возникает вопрос, когда Иисус в Сыне человеческом стал Сыном Божиим?
Цитата sema
или здесь имеет место по некотором истечении времени возрастания в благодати, что также подтверждает понятие "наречется"...

Во первых, sema, извините, совершенно упустил из виду ваш пост. А по существу происходит так что тело Иисуса и наше тело в статусе творения совместимы. Тождественность свойств девственного сосуда мы достигаем через исправление наших душ, что отображается и в телах. Так, как ни странно проще. Непонимание этого факта происходит от ветхого духа ума нашего, которому никак не объяснишь что тело Иисуса есть т.ж. зеркало наших тел. А наши тела порочны только до времени исправления. И когда оно приходит, тогда мы уже в состоянии видеть и управлять остатками ветхой природы, отправляя оные на крест. Сама физиология может быть совершенно освящена и сила Огня Его, выплавляющая наше вечное тело в физиологической форме, оттиском для которой служит Плоть и Кровь(тело) Иисуса, заполняется через Слово в свойствах энергией и плазмой Огня, залив которой - по мере заполнения всего оттиска - мы в себе переживаем. Важно т.ж. снять некоторые условности по отношению к самой последовательности наполнения. Если к примеру нас уже от темени головы до подошвы ног прожгло, то по отношению к Слову обратное - уже не возвращение Света на своё место, а именно заполнение, начиная от ног к голове - движение Огня и есть сама заливка, что в Слове отображено в проекции прожига:

35 Поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях, от которой ты не возможешь исцелиться, от подошвы ноги твоей до самого темени [головы] твоей.
(Втор.28:35)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Июл 2012
2 Цитировать

продолжение.

Что в диагностике звучит именно так:

13 и увидит священник, что проказа покрыла все тело его, то он объявит больного чистым, потому что все превратилось в белое: он чист.
14 Когда же окажется на нем живое мясо, то он нечист;
(Лев.13:13,14)

Частично Иисус обозначил своё погружение в Слово:

15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
(Матф.3:15)

Мы же понимаем что в Слово без Духа не опустишься и тем более оно Духом в нас входит. Но для не просвещённого ума крещение Иисуса выглядит достаточно архаично на фоне его предыдущей жизни.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+126
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
По сути эти твари доедают весь мусор.
Цитата I am
Превосходный пример Иоиль

Попробуйте так:

Зелёное стройное Дерево-первоапостольская церковь. Гусеницы съедают ее зеленеющию крону, саранча пожирает молодые побеги, черви превращают в труху его ствол и жуки завершают его разрушение.

Вспомните церковь времен инквизиции и продажи индульгенций.

Потом приходит Лютер и утверждает что спасение приходит только через кровь Христа(появляется корень,основание дерева) потом в церки утверждается учение о святости (ствол) учение о крещениии Духом ( ветви) учение о дарах Духа (листва)

25 И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас.

26 И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки.

27 И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.

(Иоил.2:25-27)

Нам повезло мы живем в последнее время последнего времени. И я верю что наступает время Славной Церкви. Время когда не будет места греху в народе Божьем ибо не устоит нечестивый в собрании праведников.

И слава последнего Храма будет больше славы первого.


Удален
I am
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Попробуйте так:

В целом хорошая схема. Только сообществом дело не ограничивается. В основании церкви всегда стоят отношения Бога и личности - Лицом к лицу:

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:18,19)

Попытки удержать общую атмосферу в которой несколько учеников, и учение не раскрывается, привели именно к этому результату. Это вовсе не исключает аспект времени. И здесь действительно:

 

Цитата SimSim
Нам повезло мы живем в последнее время последнего времени. И я верю что наступает время Славной Церкви. Время когда не будет места греху в народе Божьем ибо не устоит нечестивый в собрании праведников. И слава последнего Храма будет больше славы первого.

Учение, насаждаемое Иисусом и Павлом должно было прорасти в Церкви и дать свои плоды, фактический состав которых соответствует:

15 доколе говорится: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота'.
(Евр.3:15)

плоть(г.т.п.) должна была обозначится и противостать духу:

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
(Рим.8:6)

Но всё это - внутренние процессы личности, и уже потом, сообщества.

Сейчас община приходит в основном получать. Но это и есть результат:

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
(Рим.8:3)

Сейчас это выглядит так: Христос в нас, ослабленный нашей плотью,.... . И в этом большое непонимание, чему цена - отсутствие жизни по учению.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Июл 2012
1 Цитировать

продолжение.

Заметьте:

10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(2Фесс.1:10)

Что есть: Христос, прославившийся в нас!!?:

34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
(Иоан.4:34)

48 Я есмь хлеб жизни.
(Иоан.6:48)

Церковь, состоящая из людей, которые стали хлебом жизни и имеют ЧТО дать этому миру.

8 Господь поклялся десницею Своею и крепкою мышцею Своею: не дам зерна твоего более в пищу врагам твоим, и сыновья чужих не будут пить вина твоего, над которым ты трудился;
9 но собирающие его будут есть его и славить Господа, и обирающие виноград будут пить вино его во дворах святилища Моего.
(Ис.62:8,9)

Здесь уже саранча съедает дерево познания добра и зла в каждом, отдельно взятом субъекте. Нелицеприятный, но единственно верный путь, который предлагает правда. Всякая тьма, существующая в нас БУДЕТ ОБНАРУЖЕНА Светом. Но наша ответственность - признать, и тем самым пропустить Свет далее, до полного завершения суда. Тогда святилище(храм тела) очистится. И ТОЛЬКО ЭТО ЕСТЬ и ЛЯЖЕТ в основание Невесты.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Прославление к примеру хотелось бы видеть таким

Уваж. I am,


посмотрел предложениый  Вами видеоролик на 1 странице и вот хотелось бы  осмыслить что именно в  том прославлении есть такого что достойно Вашего  внимания, если Вы не негр конечно...

Удален
I am
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата sema
если Вы не негр конечно...

Именно так. Т.е. я более чёрный, нежели некоторые из представителей этой расы. Ответ прост: я - музыкант. Музыка, как средство выражения, делится на "расовую", "этническую". Точнее сказать, звукоизвлечение, его палитра, лежит на основании духа, который,... .

Корни чёрной музыки извлечены и уз рабства и рабовладельчества. Они, как раса, прошли достаточно тернистый путь к свободе. Знаю, вы скажете: а евреи!!? Вне всяких сомнений, ещё более тернистый. Но в чёрной музыке есть состав, который способен показывать картины и атмосферу континента Африка.

Понимаете?,..., несколько иные территориальные перспективы в подаче. Это если говорить о визуализации и декодеровке потоков в звуки, картины, движения. Для т.ч. частично раскрыть некоторые грани этого вопроса, необходимо создать сайт.

По поводу этой конкретной команды госпел - прославления скажу: они помазаны и преданы Богу в их служении. Они - откровенные поклонники. Но опять же, это моё отношение, связанное с моей жизнью. У кого то к сказанному будет совершенно иное отношение. Можно сказать что я в этом предвзят. Но не нахожу в своей предвзятости чего либо предосудительного.

Проще говоря, это вкусы. А о вкусах в музыке не спорят. Их определяют под себя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Музыка, как средство выражения, делится на "расовую", "этническую"

Понимаю, что тема музыки это довольно глубокая тема как и сама Евангелия, а где присутствует многогранность и обширная палитра звуков, выливающаяся в процесс творения музыкального произведения как продукта, на мой взор, сотворенного без проектных расчетов и формул, там без образования, навыков и опыта судить о предмете как бы сложно. Но что не может быть не замеченым, так это то что в каждом определенном этносе ведь не все музыцируют, и не во всех голоса, и не  все поют. А реализация того или другого стиля действительно зависит от духовной настроенности как социума так и в особенностях индивидума-проводника, извлекающего из инструмента звуки осознано или эмоционально по личному настоению, ищущего ту гамму и специфическое соотношение в передачи картин и образов, а вот здесь думаю надо быть особенно внимательным (в т.ч. учитывая что африка также языческая), зависящих от характера и темперамента, импровизации и эскпрессии раскрывающихся в его творческом чел естестве. И как это можно взять под контроль, если звуки это не мысли, а декодировать их возможно лишь на уровне чувств и верных настроек души, где большой ??? Здесь думаю, проявляющееся в творчестве стремление к личностным инновациям может говорить еще вот о чем

Бытие 4 > 16

И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

Как видим Каин пошел ПУТЕМ инноваций, самоопределения и своеволия, который первоначально проложил люцифер, и уже в его родстве стало быть находим те заложеные основания философии рационализма, научно-технического прогресса и ИСКУССТВА. Каин действовал так, как буд-то с человеком ничего не произошло, было все в порядке и чел не был разделен с Богом. Каин пошел путем отрицания того что грех стал причиной человеческой испорченности.

Удален
sema
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Прод..

И хотя сам Господь пытался его остановить, открывая ему ПРИЧИНУ не послушания и личной незащищенности, заключающейся в необходимости пренесения КРОВИ животного как жертвы за грех, что и стало следствием целого звена переживаний с наростающей греховной ненавистью, катализатором которой была зависть, истекающая из его природной гордости, которая и превела Каина к братоубийству…

19. И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла.

20. Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.

21. Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.

Соответственно, если и искусство не поместить хотя бы в границы НОВОвведенного принцыпа для возрожденного от Духа человека и раскрытого Ап.Павлом в том, что

1-е Кор 10 > 23

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

также

1-е Кор 6 > 12

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

это приводит нас в состояние необходимости бодрствования, пребывая в христианской свободе, чтобы не соблазнить немощного в вере или чтобы данная свобода не была ПОДМЕНЕНА и ПОРАБОЩЕНА побуждениями ветхой природы. Здесь может не стоять вопрос, верно использовать тот или иной стиль для прославления Господа или нет, но вопрос в том чтобы эта свобода в не послужила соблазном для немощных. Вытянутый предмет (музыка) из явного идолопоклонного использования, теперь применяется и находит одобрение в ХРИСТИАНСКОЙ атмосфере поклонения, не парадокс ли это?

Удален
sema
|10 Июл 2012
0 Цитировать

А мне люди даже из мира указывают на не соблюдение Церковью субординации и дистанции к мирской музыке, не говоря о заимствованиях, подрывающих авторитет Господа и Его высочайший духовный уровнь как СВЕТА так и ТВОРЧЕСКОГО начала, превращая прославление заведомо в БЕЗДУХОВНУЮ немощь и нищету, неразборчиво прикрываясь словоми Ап.Павла из послания

Кол 3 > 17

И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа

Как Вы считаете, все ли СТИЛИ могут быть использованы в ПРОСЛАВЛЕНИИ Господа, или музыку нужно проводить также узкими вратами, тоеть для ХРИСТИАНСТВА должен быть общепринятый формат музицирования на определенных инструментах и без ритмов, стимулирующих к подтанцовкам и вибрациям плотскую физиологию. Ведь РИТМИЧНАЯ музыка, выразительный жанр поведения с постоянными экспрессиями, хоть и будут положенные на христианские тексты песен, все же  своей природой исходят из АДА. Данные произведениея не могут быть богодухновенными и освященными Господом, ибо построены на духе гордости и характерной надменности человеческого тщеславия за которыми стоит князь м. с., упивая любителей Славы без СВЯТОСТИ, СМЕРТОНОСНЫМ ядом...

Иуды 1 > 11

Горе им, потому что идут путем Каиновым

Разве ПУТЬ Каина не пытается протащить душелов в Церковь Христову. И что по Вашему вкус в музыке, который не подлежит обсуждению? Разве у смакующего определенный жанр или стиль, не было предрасположенности и протореной прежде звуковой дорожки в составы и связи души и духа, которая и настроена теперь уже на прием в определенном коридоре частот, превносящих в чел естество ожидаемый эмоциональный всплеск от получаемого удовлетворения и насыщения внутренних или внешних колибательных эффектов.

Мое мнение о предложенных Вами поклонниках госпел – прославления скажем так, пока желает лучшего. Что лидер, что его команда позиционируют еще не тронутую ветхую природу, начиная от одежды и украшений, и заканчивая плотью в пританцовках и сумбурных завиваниях «железной» леди.

Удален
I am
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Мое мнение о предложенных Вами поклонниках госпел – прославления скажем так, пока желает лучшего. Что лидер, что его команда позиционируют еще не тронутую ветхую природу, начиная от одежды и украшений, и заканчивая плотью в пританцовках и сумбурных завиваниях «железной» леди.

Мне нравится ваш расширенный амбициозный подход, Браво!!!, я не ошибся. Речь не о честолюбии.

Давайте все ваши вопросы припустим через призму личности. Начнём с того, что эгоизм не уничтожается а исправляется. Это отдельное русло; если решите что у вас есть необходимость рассматривать его и мы с радостью продолжим. Но для начала будем исходить из этой формулы.

Далее, если совершать экскурс в прошлое(младенчество) христианина мы обязательно обнаружим в нём как максимализм в выражениях своего естества по отношению к воле Божьей, так и границы колыбели, об устройстве и удобстве которых младенец не задумывается, но которые несомненно предназначены для его защиты.

По мере возрастания нашего понимания в Господе и обретения необходимого кол Слова, силы и славы Божьей, укрепляющих нас в последующих самостоятельных проявлениях - вы думаю согласитесь что с определённого времени, места и положения помимо влияния ДС и силы Его нам уже необходимо рассматривать наше мышление и анализ на предмет пересмотра как духа ума, так и содержимого объектов его. Что в целом составляет круг нашего мировоззрения. Т.ж. вы не можете не знать о этих, до времени не вскрытых границах нашего отношения к единству по вертикали с Отцом - время когда сила ДС ощутима и наполняет чел, а внутренний пересмотр в Свете ещё только вступает в начальную фазу Света суда над ветхим естеством.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Июл 2012
0 Цитировать

продолжение.

Наслаждение силой Всевышнего на руках Его начинает уступать место выбору нашей личности. Да, несомненно там будут попытки удержать себя в границах младенческой целостности. Но вы не можете отрицать того что именно этот уровень не игнорирует действие и водительство Божьи, но переводит чел на другой, способствующий распознанию между Светом и тьмой, уровень отношений с Ним.

Очень удачное сравнение с Кайном, но именно Кайн есть образ проявлений эгоизма через самоопределение, которое обязательно входит в состав желания любой личности. Т.е. мы в утренних сумерках подходим к тому что уже имеем и манифестируем в сфере желаний, ориентируясь на то наше отношение к Его Свету и силе, которое беззаботно приобрели в процессе роста. Идеализм кстати т.ж. является дитём отрочества. Не потому что он плох - т.к. от Господа в нас лежит стремление к совершенству - а п.ч. он на данном этапе является самым близким объектом для рассмотрения его как системы, которая окольцовывает наше восприятие, связывая его воедино с тенденциями, увиденными в Свете, но ещё не распознанными по составу на ингредиенты. Мы глотаем эту пищу целиком, не особенно задумываясь о её содержании хотя бы п.ч. испытываем потребность, удовлетворяя чувство голода той, ещё не знакомой части своего естества, в которой УЖЕ задребезжал рассвет.

Здесь есть вопрос: как и через что вы рассматривали эту госпел команду? Я так понимаю что блюз - не ваш конёк. И соображения здесь занимают далеко не первое место. Но что же? Может быть природа, её отношение и этно - стилистический диссонанс? Язычество,... маловероятно, т.к. отсечение между пророками и волхвами происходит не от корня а от плода - пророчество из русла реки жизни. Далее да, доходит до корней. Но вот что интересно: сами методы и техники поклонения происходят в зоне откровенных созвучных с естеством реакций.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Июл 2012
0 Цитировать

продолжение.

Если сравнивать Илию и 450 пророков, да, они различны по моторике но находятся в сфере неистовости по уровню вибраций Божьих или херувима?!!,.   НЕТ, но естества чел, т.к. Божье и ангельское, это среда источников. Да и здесь мы т.ж. должны разделить между сверхъестественным и животворящим.

А если взять танец Давида и наложить этот шаблон на реакцию Саула в пророческом сонме, мы обязательно будем иметь некоторое единство в областях нашего естества.

Опять же мы не можем игнорировать факт стилистического подхода в сфере этого же естества.

Когда я слышу что рок от дьявола, мне уже давно не смешно, т.к. подобные заявления вымучены на конфессиональной площадке, которая изобилует как крайностями плагиата, так и смаком лицемерия. Но в своём субъективном отношении могу сказать что не в стилистике дело. И даже не в окраске. Но прежде всего в исполнителе, который назвался поклонником, но потерялся в нераскрытых желаниях и стилях, вне зависимости от того в каком квадрате системы координат он соизволит ловить наслаждение.

Всё это - издержки младенчества. Вот причина:

6 А я сказал: о, Господи Боже! я не умею говорить, ибо я еще молод.
7 Но Господь сказал мне: не говори: `я молод'; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь.
8 Не бойся их; ибо Я с тобою, чтобы избавлять тебя, сказал Господь.
9 И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои.
10 Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать.
(Иер.1:6-10)

Если разрушение не свойственно природе Божьей, тогда мы все мертвы во грехах наших.

Есть Его воля и инструменты влияния на каждое явление. Важно во всём этом ДРУГОЕ:

11 И было слово Господне ко мне: что видишь ты, Иеремия? Я сказал: вижу жезл миндального дерева.
12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.

(Иер.1:11,12)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Июл 2012
0 Цитировать

продолжение.

Итак; пророческий поток Божий в естестве человека сначала сносит - и не сразу - основную часть построек плоти. Не говоря уже о геокатастрофах, которым подвергается естество в его связке с г.т.п.:

13 то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение.
14 И Он разрушит ее, как сокрушают глиняный сосуд, разбивая его без пощады, так что в обломках его не найдется и черепка, чтобы взять огня с очага или зачерпнуть воды из водоема;
(Ис.30:13,14)

Божье мгновение = прибл. несколько лет. Но мы т.ж. говорим не о результате а о распознании(осознании), без которого сам результат зависит от времени смены,..  некоторых как субъективных так и объективных полюсов.

Я пытаюсь создать команду, которая будет сориентирована на подачу познания истины исходя из личного опыта. Посеял Семя и теперь ждем(работаем в единстве с Отцом) результата, т.к. это должно произойти, и нельзя взять то, что должно быть рождено со всеми предыдущими и последующими неотъемлемыми условностями. + хочется создать свой язык подачи, что т.ж. потребует времени и креста.

Что кто либо из нас может предложить человеку, который ещё:

3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
5 который говорит: `остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя'. Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.
(Ис.65:3-5)

Но разве при всей феерии, которую г.т.п. обращает во вред себе, что уже не мало для блага, Божья милость и милосердие упразднены Им?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь, какая она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы