Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь, какая она?

Удален
I am
|11 Мар 2012
2 Цитировать

Какой бы ты хотел видеть Церковь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Мар 2012
2 Цитировать

Хороший, а главное ОООчень правдивый ответ.

Ты просто не знаешь что сказать?

Не думал?

Или думаешь что это очередная ловушка закулисной элиты(реагировать не обязательно)?

Тебя это не волнует?

А как же Дом Божий, в который ты ходишь?

Что, что же ты там делаешь?

Где манифеСССттт !!! твоих убеждений и веры?

Где свобода, которой ты призван наслаждаться во Христе Иисусе?

ГдеееЁ же ты?!!

Который готов ПРИНЯТЬ от Него !?!!!

13 Среди размышлений о ночных видениях, когда сон находит на людей,
14 объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои.
15 И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.
16 Он стал, - но я не распознал вида его, - только облик был пред глазами моими; тихое веяние, - и я слышу голос:
17 человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?
18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
19 тем более - в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли.
20 Между утром и вечером они распадаются; не увидишь, как они вовсе исчезнут.
(Иов.4:13-20)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Мар 2012
1 Цитировать

Прославление к примеру хотелось бы видеть таким:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+612
|13 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата I am
Какой бы ты хотел видеть Церковь?

Живой! И на своём месте, что-бы каждый её член исполнял свои обязаности.

И что-бы она была свободна, свята.

Удален
I am
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
И что-бы она была свободна, свята.

17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)

Свобода - это грани. Что по вашему должна нести в себе свобода Тела Христова?

Т.ж. как к примеру достичь святости Тела:

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
(Евр.12:14)

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
заступник2
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Хороший, а главное ОООчень правдивый ответ.

А что за ответ-то?

Удален
I am
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что за ответ-то?

Ну т.е. нет чёткого ответа. Скорее всего на эту тему мало кто рассуждал серьёзно. Ходишь в церковь, есть свои условности, но в целом устраивает.

Но какой на самом деле Она должна  быть, такого вопроса не стоит. А должен.

Церковь, это Бог, люди, жизнь, отношения, организм, стандарты.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1501
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Но какой на самом деле Она должна быть, такого вопроса не стоит. А должен.

А должен?

Когда люди дают четкий ответ на этот вопрос появляется инквизиция.

Старожил
+706
|14 Мар 2012
10 Цитировать

Я недавно читала, как это происходило в первой церкви. Верующие собирались по домам. У кого дом побольше, у тех собирались во внутреннем дворе. Пока жарилось, пеклось, пели хвалу Господу, просили, чтобы Его присутствие было с ними, танцевали в радости. Потом совершали хлебопреломление, вспоминая Господа, благодарили за Его голгофскую жертву, совместно обедали. В это время либо выслушивали рассказы прибывших из других городов братьев или кому-то Господь дал новое откровение, или Апостолы вспоминали то, как учил их Христос. За выяснявшиеся во время беседы нужды сразу молились. Присутствие Господа было мощным. Ему приносили больных или нуждающихся в освобождении и люди исцелялись.

Вот такой была церковь. Пресвитеры иногда собирались сами для решения каких-то вопросов. Но все было совместно и демократично. Это было братство в дружбе и любви.

Удален
заступник2
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Скорее всего на эту тему мало кто рассуждал серьёзно. Ходишь в церковь, есть свои условности, но в целом устраивает. Но какой на самом деле Она должна быть, такого вопроса не стоит. А должен. Церковь, это Бог, люди, жизнь, отношения, организм, стандарты.

Почему "мало кто рассуждал серёзно" и "такого вопроса не стоит"? На этом форуме об этом много рассуждают и специальные темы об этом открывают. Много и тех, которых не устраивают условности в церквах, существующие там стандарты и отношения и они переходят из церкви в церковь - ищут лучших.

Удален
заступник2
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Когда люди дают четкий ответ на этот вопрос появляется инквизиция.

 В теме "Пасторская система" Ресторер без ваших пасторских наставлений опять распоясался - демократии и свободы слова в церкви требует. Надо бы ему снова любимых вами библейских цитат подкинуть, как Вы раньше это делали.

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
В теме "Пасторская система" Ресторер без ваших пасторских наставлений опять распоясался - демократии и свободы слова в церкви требует. Надо бы ему снова любимых вами библейских цитат подкинуть, как Вы раньше это делали.

Цитаты уже не помогают.

Я ему там на генном уровне объяснил суть происходящего.

Удален
I am
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Когда люди дают четкий ответ на этот вопрос появляется инквизиция.

Это позитивный знак. Значит вы попали в живой нерв. Это конечно не цель, но следствие вскрытой причины. Как со Стефаном к примеру.

 

Цитата заступник2
Почему "мало кто рассуждал серьёзно" и "такого вопроса не стоит"?

Да, но в реальности приходится соглашаться с внутренней политикой и стандартами. Но речь не совсем об этом. Речь даже не о революции, свергнувшей перезагрузку.

34 Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.
35 Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.
(Дан.2:34,35)

Речь о тенденциях, которые нисходят на землю. Тенденциях, которые призваны Провидением для этого окончательного удара.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1501
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Речь о тенденциях, которые нисходят на землю. Тенденциях, которые призваны Провидением для этого окончательного удара.

Камня ждут две тысячи лет и здесь нестолько важно когда будет окончательный удар, важен процесс.

Преобразование происходит с теми кто в пути.

Удален
заступник2
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Да, но в реальности приходится соглашаться с внутренней политикой и стандартами. Но речь не совсем об этом. Речь даже не о революции, свергнувшей перезагрузку.

Может, в той местности, где Вы проживаете, люди и соглашаются, а там, где я живу, текучка в церквах очень большая. Несогласные с внутрицерковной политикой и навязываемыми стандартами массово голосуют ногами, переходя из церкви в церковь или вообще переставая посещать собрания. А что это за революция такая, о которой Вы пишете?

Удален
I am
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот такой была церковь. Пресвитеры иногда собирались сами для решения каких-то вопросов. Но все было совместно и демократично. Это было братство в дружбе и любви.

Да, какое то время обратно я т.ж. горел желанием видеть стандарты первоапостольской церкви через 2000 лет, после её возникновения.

Во многом они неизменны. Но основной фактор - человеческий, сейчас выглядит несколько иначе. Тогда там было положено начало строительства Тела Христова. Если говорить о "биомассе Тела", то в наше время, время клонов и трансплантации(извините за колкость терминологии, которая, как мне кажется, достаточно точно отображает параметры эгоизма нашего времени), отношения между людьми претерпели некоторые необратимые последствия.

Если тогда, в начале, в цене были скажем:честь, доблесть, самоотверженность, как отправные точки отсчёта категории ценностей, которыми определялась нравственная составляющая базы личности. То сейчас данность в её тенденциях противоположна самой добродетели. Изменилась сама шкала ценностей. Изменился сам тип отношений, и позиция соответственно. Сейчас жесть, это уже даже не мода а уют.

Т.е. нет доверия, открытости, общительности. Есть стекло, и ты стоишь перед необходимостью строить отношения.

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,(нам)
(2Пет.3:10,11)

несведущий или не знающий, не корректный, -  этих вопросов уже не стоит.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А что это за революция такая, о которой Вы пишете?

Согласитесь, что во все времена, когда хаос и беспорядок брали верх над разумом, возникали всевозможные партии, сообщества, доктрины, целью которых было: изменить существующий беспорядок вещей.

Нет, я не говорю о революции как таковой, но само время показывает, что процесс распада дошёл до состояния необратимости. Наступило время перемен.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Преобразование происходит с теми кто в пути.

Да, но как это влияет или должно влиять на существующий порядок вещей?

В подобных процессах наступает день"Х", который полагает начало отношениям нового типа. Создаётся общество, способное адекватно реагировать и влиять на ход процессов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+612
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата I am
Какой бы ты хотел видеть Церковь?

И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. (Деяния 2:42-47)

Вот такую хотел бы видеть Церковь.

Удален
заступник2
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата I am
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. (Откр.22:17)

А куда приходить жаждущим и желающим воды жизни? Самарянка, беседовавшая с Иисусом и слышавшая от него то, что он ей говорил, когда-то поведала жителям того города, в котором жила, куда и они могут прийти и лично убедиться в правдивости её слов, что они и сделали. Ныне же в местности, где я проживаю много зазывал и рекламных агентов церквей агитируют приходить туда, где профессионалы хитрого искусства обольщения (и их помощники и сообщники в шоу-бизнесе) умеют мастерски разводить на деньги.

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата I am
В подобных процессах наступает день"Х", который полагает начало отношениям нового типа.

День "Х" не от нас завсит, Господь его усматривает, поэтому и первым ученикам было сказано ждать пока не получат силу Духа Святого.

 

Цитата I am
Да, но как это влияет или должно влиять на существующий порядок вещей?

Преобразование происходят не толпой а один на один с Господом, у каждого свои отношения с Ним, главное что бы они были.

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А куда приходить жаждущим и желающим воды жизни?

Ищите и найдете.

Ибо всякий ищущий находит, а не ищущий не находит.

Удален
заступник2
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ибо всякий ищущий находит, а не ищущий не находит.

"Не прибавляй к словам его...", - Меня нашли не искавшие меня" ; "Я сам отыщу овец моих". Или писавшие это были неправы?

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Меня нашли не искавшие меня" ; "Я сам отыщу овец моих".

100%

Только я Вам написал о собрании, хотите найти собрание по Вашей душе, ищите.

Удален
заступник2
|14 Мар 2012
0 Цитировать

А я здесь не писал, что хочу найти собрание по своей душе. О том, что Вы в своём собрании слишком много проповедуете о Божьей любви, а для меня Вам  даже чуть-чуть от этого многого жалко, что всем желающим (кроме меня) Вы уже разослали в личку адрес того собрания, где Вы пасторствуете, я уже знаю. Я спросил у  I am  куда приходить алчущим и жаждущим воды жизни (раз уж он цитату об этом привёл) - может, он знает, подобно тому, как в своё время знала женщина из Самарии и сообщила жителям того города, в котором жила, и они пошли туда и лично удостоверились.

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Я спросил у I am куда приходить алчущим и жаждущим воды жизни (раз уж он цитату об этом привёл) - может, он знает,

Заступник2, так Вы тоже знаете и путь знаете.

Иоан.7:37 кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

 

Цитата заступник2
Ныне же в местности, где я проживаю много зазывал и рекламных агентов церквей агитируют приходить туда, где профессионалы хитрого искусства обольщения (и их помощники и сообщники в шоу-бизнесе) умеют мастерски разводить на деньги.

Не ведитесь на зазывал.

А что случилось с Вашей церковью о которой Вы много писали в разных темах, да я не нашел, неужто и у Вас завелись профессионалы хитрого искусства обольщения ?

Удален
заступник2
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Заступник2, так Вы тоже знаете и путь знаете. Иоан.7:37 кто жаждет, иди ко Мне и пей. 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

 Я не знаю тех, у кого ныне из чрева текут реки воды живой и к которым стекаются алчущие и жаждущие воды жизни. Может, подскажете, где искать тех служителей Нового Завета и те реки воды животворящей, о которой сказано в Писании? (Таких служителей-краснобаев, которые служат своему чреву, - о которых и в Писании пророкв, и в наставлениях Апостолов, и в свидетельствах о жизни и деятельности Иисуса Христа часто упоминается просьба не предлагать).

 

Цитата Друг Бога
А что случилось с Вашей церковью о которой Вы много писали в разных темах, да я не нашел, неужто и у Вас завелись профессионалы хитрого искусства обольщения ?

Так Вы ж моих постов не читаете, - как же Вы и могли то найти какую-то информацию о том, что я писал в разных темах?

Удален
I am
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. (Деяния 2:42-47)

Не подумайте что я - противник альтруизма. Всё совсем наоборот. Но вам не кажется что:

1. слишком много желающих управлять общим имуществом по своему усмотрению?

2.при существующих геополитических тенденциях скоро существование перейдёт в формат общинного строя?

Опять же: Дух Святой сейчас изливается на людей из различных идеологических, государственных и религиозных систем, а церковь, та её часть - организация, созданная людьми, теряет свои человеческие позиции?

Можно к примеру сказать что появляется новый тип отношений между людьми Божьими?

И если да, то какие аспекты этих отношений по вашему уже видны и входят в оборот?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
День "Х" не от нас зависит, Господь его усматривает, поэтому и первым ученикам было сказано ждать пока не получат силу Духа Святого.

Да, но я более чем убеждён, что он не сваливается как снег в Африке, неожиданно. Существует время подготовки, о котором мы и пытаемся здесь рассуждать.

 

Цитата Друг Бога
Преобразование происходят не толпой а один на один с Господом, у каждого свои отношения с Ним, главное что бы они были.

Да, но именно сообщество таких индивидуумов называется Церковь. У Бога помимо завета с человеком существует завет с народом.

 

Цитата заступник2
А куда приходить жаждущим и желающим воды жизни? Самарянка, беседовавшая с Иисусом и слышавшая от него то, что он ей говорил, когда-то поведала жителям того города, в котором жила, куда и они могут прийти и лично убедиться в правдивости её слов, что они и сделали.

Правильно. И куда же они пришли?, верно к Иисусу.

Вы заметили что самарянка, отошед от Иисуса внутри себя УЖЕ имела свидетельство - реки воды живой, которые:

39 И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала. !!?!
40 И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня.
41 И еще большее число уверовали по Его слову.
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
(Иоан.4:39-42)

Т.е. она услышала правду о себе, и узрела это свидетельство:

35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.
(Иоан.4:35)

Очи самарянки узрели эту побелевшую ниву.

Чел, общающийся с Христом, начинает верить, видеть и получать реки воды живой, если точнее - входить в эти воды.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Можно к примеру сказать что появляется новый тип отношений между людьми Божьими? И если да, то какие аспекты этих отношений по вашему уже видны и входят в оборот?

 Появились новые отношения, * моя хата скраю, ничего незнаю*

 

Цитата I am
Наступило время перемен.

 Скоро наступит. Еще ненастрадались.

Но навсякий случай, я здесь и уже приготовил путь для перемен.

 

Цитата Друг Бога
Я ему там на генном уровне объяснил суть происходящего.

 Гены то плотские.

А христиан духовные гены должны быть. (По учению Христа)

А это значт все мы демократы. (Или братья и сестры во Христе Иисусе.)

 

Цитата Philadelfia
Но все было совместно и демократично.

Хорошо же было... при демократии в церкви, нет же появились господа пастора.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь, какая она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы