Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчинам нельзя до конца доверять и всё рассказывать?  

Удален
mikola1
|4 Янв 2012
2
я слышала другое мнение, что это излишняя самоуверенность))

да, и противоречить мужчине тоже не надо, мы этого не любим.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
2
Цитата mikola1
противоречить мужчине тоже не надо

было бы не плохо чтобы мжчины еще понимали,где накосячили и за что надо  извиниться.

тогда и противоречий вовсе никаких)

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
Noah
|4 Янв 2012
3
Цитата родная никогда нельзя говорить о своих комплексах, типа "у меня мало друзей" или...
Если по плоти жить, то да, нельзя. Так и в мире зачастую муж и жена себя ведут, как два боксера на ринге, следят, чтоб не открыться самому и чтоб улововить момент, когда откроется противник. Но если мы духовные, то и поступать должны, как духовные. Для нас муж или жена не соперник, а брат или сестра.
Удален
Толмачёва
|4 Янв 2012
3
Цитата NaVen
на Лемуила похож )))

А мне он похож на CL

А по -теме, при первой встрече конечно нельзя много негатива про себя рассказывать. Причём это касается не только женщин, но и мужчин. А вот по мере узнавания друг друга я думаю, можно и даже нужно делиться своими трудными моментами жизни т.к это только ещё больше сблизит.

Старожил
+4645
|4 Янв 2012
4
Цитата Толмачёва
А мне он похож на CL

неее...CL при даме )))  а этот обьявил себя холостяком )))

А по теме...если не будешь доверять - никогда не узнаешь - КТО рядом с тобой. Да, есть риск...но разве вся наша жизнь - это не постоянный риск ошибиться?...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+819
|4 Янв 2012
3
Цитата Dana
Именно это я и имела в виду. Не построишь дом, не испачкавшись или не стукнув по пальцам молотком или по голове кирпичем. Боишься боли от близких людей? У тебя есть выбор - не иметь этих людей.

Вспомнилась песня из "Иронии судьбы или с легким паром". "Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны.
И жена не уйдет к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.

Оркестр гремит басами,

Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь.
Иметь или не иметь."))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+2
|4 Янв 2012
2
но если говорить о мужчинах христианах , то вряд ли стоит опасаться о разглашении каких то тайн

Я прошу прощения, но иногда у меня складывается впечатление, что некоторые женщины- христианки думают что мужчины- христиане уже как-то и не совсем мужчины... ангелы какие-то.

Конечно, так не долго и разочароваться. Почему они должны быть идеальным совершенством? Только потому что верят во Христа? Милые дамы, может и к себе начнем предъявлять такие же требования?

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
3
Цитата VaSha
Милые дамы, может и к себе начнем предъявлять такие же требования?

а как же?!

именно с себя и следует  начинать.

но речь то о мужчинах)

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Местный
+16
|4 Янв 2012
3
Цитата родная
То есть я не имею ввиду рассказы о прошлых мужчинах, а о том, что никогда нельзя говорить о своих комплексах, типа "у меня мало друзей" или "у меня было мало поклонников", "я неудачница" и т.п. А так же нельзя расстворяться до конца в муже или любимом, нельзя признаваться в любви первой. Это им не нравится.

Если кто-то невнимателен к вашим чувствам, то достоин ли он вас?

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
1
Цитата Чаадаев
Если кто-то невнимателен к вашим чувствам, то достоин ли он вас?

когда родная появится онлайн ,она обязательно  плюсанет.

а пока ловите плюсик от меня!

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Гость
+2
|4 Янв 2012
0
Цитата mikola1
да, и противоречить мужчине тоже не надо, мы этого не любим

А женщины просто обожают, когда им противоречат.

Гость
+2
|4 Янв 2012
5
а как же?! именно с себя и следует начинать. но речь то о мужчинах)

Ага! ну теперь все понятно. Правда мне почему-то не хочеться быть ангелом. хочу быть просто человеком, просто женщиной, со всеми достоинствами и недостатками. Хочу любить простого человека, с достоинтсвами и недостатками. Чтобы меня такой любили. хочу прощать и получать прощение. Хочу просто жить и дарить возможность жить рядом со мной... ну и все такое. пусть риск. Пусть иногда боль. пусть даже страшно порой. Но разве без всего этого возможна близость?

В общем это так... мысли вслух. надоело шашкой махать.

Гость
+2
|4 Янв 2012
3

Один умный человек скказал: в мире полно очень справедливых и очень несчастных людей. Мы так отчаянно боремся за справедливостьи причем каждый за свою. Ну вот к примеру, вам ваш любимый человек (муж, жена, жених, невеста, друг - неважно кто, просто любимый) рассказывает о своем прошлом, свою боль, свои ошибки и т.д. если это любимый, то вам скорее всего не все равно, вам больно. Иногда очень. в этом случае реакция может быть непредсказуемой. потому что БОЛЬНО. Почему бы меня в тако случае не спросить: я поделилися (поделилась) с тобой, а ты психуешь, в чем дело? Ну это суть вопроса, а текст естественно должен быть другим, более деликатным.

Ну а по поводу слабостей и комплексов. если ничего не говорить, они сами скажут о себе. Причем очень громко и весьма некстати. вот тогда проблем неизбежать, так как ваш партнер будет вопиять: раньше все было хорошо, а теперь все плохо! в чем дело?!

Старожил
+7473
|5 Янв 2012
6
я однажды доверил одной девушке очень личную для меня вещь, а позже узнал, что она ей успела поделиться с другим человеком, хотя клятвенно меня заверяла, что это останется только между нами.

Один мудрый человек сказал:

"Женщины умеют хранить тайны, но поскольку это очень трудно, они делают это коллективно".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Толмачёва
|5 Янв 2012
1
Цитата NaVen
неее...CL при даме )))  а этот обьявил себя холостяком )))

А вот мне моя женская интуиция подсказывает, что это CL )).  Да и Лемуилу не свойственно многое, то что тут пишет ПМ.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Янв 2012
3

Мужчинам нельзя до конца доверять и всё рассказывать?

- По поводу доверия, я понимаю так, что речь идёт о доверии своих мыслей и чувств. Я думаю, что нельзя никому до конца доверять и всё рассказывать. Здесь можно рассматриваить несколько аспектов, вот только два:

1) Мужчина по своей природе в отношении женщины - охотник. Дорогие женщины, помните: всякая информация из ваших уст будет употреблена мужчинами на достижение вас. Нельзя вообще давать такую информацию, которая может принести вред доверчивому человеку.

2) Отношения в браке. Нельзя выдавать все свои мысли друг другу, ибо мысли могут приходить и от Бога и от сатана - бойтесь обидеть друг друга.

Эдем. Адам и Ева были наги, и не стеснялись друг друга. Я думаю, что они были "наги" друг пред другом и в мыслях своих, которых можно было не стесняться. Но с той поры как люди обрели греховную природу и, мысли их стали греховными, у них появился повод скрывать их.

Прежде чем высказывать своим мысли вообще кому-бы то ни было, их нужно профильтровать.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Янв 2012
6

В служении Эрло Штегена был такой случай. Было собрание и Святой Дух обильной производил обличение грешников. Одного мужа так стало жечь чувство вины, что он встал и прямо в собрании  и покаялся перед Богом и женой в прелюбодеянии. Его жена просто расчувствовалась от такого покаяния и глядя на мужа с любовью сказала: "Дорогой! Я рада тому, что ты покаялся, и прощаю тебя. Прости и ты меня, я тоже тебе изменяла" Она говорила это искренне. Но муж не понёс такого покаяния своей жены и развелся с ней.

Дорогие братья и сёстры! Имея большой опыт в служении, хочу вас предупредить! Даже в собраниях не во всех грехах можно каяться перед всеми - многие могут не понести ваших обнажений духа, и всегда будут помнить и припоминать вам то, что давно будет прощено Богом. Признавайтесь во всем только Христу! Есть желание исповедаться не только пред Богом и людьми? Говорите только с пасторами, и то, только с теми, о которых знаете: эти не проболтаются даже своим женам.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
al7
|5 Янв 2012
3
но речь то о мужчинах)

те кто косячит и плевать хотел ..типа не видит..

вряд ли любит

и если ему доверяет жена..или сестра..то это ответственность

а если он пренебрегает этим то и не надо такому открываться

испытывать надо..прежде чем душу свою кому то распахивать

а то даже здесь на форуме...столько обожглось в плане доверия.

годами тут живут..общаются...в личке..потом раз и..

читаем все про их к друг другу претензии и обиды..

только вот зачем?

Удален
родная
|5 Янв 2012
1
с таким же успехом можно заключить, что женщинам тоже вовсе не обязательно все знать о мужчине в части его комплексов или неудач по жизни. а то вынут и используют против в самый стремный момент.

Получается что так.

 

у них больная фантазия, и синдром соломона, они потом дергают за ниточки, как марионетку.

Вот иногда мне тоже так начинает казаться и тогда ты пытаешься его перехитрить...затягивается глупая игра, которая забирает много душевных сил. Но мне кажется не все такие.

Удален
родная
|5 Янв 2012
2
Цитата lents
Вопрос Вы поднимаете правильный, но ответ на него вряд ли найдёте, не изменив своего отношения к мужчинам. Ваша проблема, имхо, состоит в том, что Вы (как мне кажется) не верите в дружбу с мужчиной.

Почему же не верю? У меня есть по крайней мере один друг-мужчина (или даже два или больше) к которым я совершенно ничего не испытываю кроме дружбы. И они ко мне то же самое испытывают.

 

Цитата lents
Но мудрые женщины знают, что кроме мужчины в качестве любовника (законно-расписанного разумеется) жизненно необходим ещё и мужчина-друг (ни в коем случае не интимный!).

А вот это первый раз слышу! Обычно мужья очень ревнуют к таким друзьям, слышала, что в одной семье из-за такого друга чуть не дошло до развода. Хотя я не против друзей. Я всегда рада когда у меня их много. И чем больше тем лучше. И мужчин, и женщин. У меня есть друзья-мужчины, достаточно привлекательные мужчины. Есть женатые такие друзья. Я иногда с ними делюсь и их выслушиваю. Но стараюсь это делать как-то так, что бы не часто и жёны не видели. Потому что, ну как ни крути, а душевность распологает многих мужчин ещё к чему-то. И это проблема больше мужского пола, чем женского. Это вам сложно с нами просто дружить :))))))

 

Цитата lents
Так что, лучше не искать в одном месте и страсти, и понимания.

А вот в это не верю! Не хочу верить! Зачем тада муж? Для секса и для денег? Но ведь это тупо, неинтересно так жить в браке!

Удален
родная
|5 Янв 2012
0
Цитата al7
а если серьёзно...есть личное..что то перед Богом и каждым...даже жене или мужу НЕПОЛОЖЕНО знать или совсем...или до времени

Ну так вот я же и пытаюсь выяснить какое из этого личного нужно вносить в уши мужу, а что подружкам и левым-друзьям мужчинам 

Удален
родная
|5 Янв 2012
0
Цитата Noah
Если по плоти жить, то да, нельзя. Так и в мире зачастую муж и жена себя ведут, как два боксера на ринге, следят, чтоб не открыться самому и чтоб улововить момент, когда откроется противник. Но если мы духовные, то и поступать должны, как духовные. Для нас муж или жена не соперник, а брат или сестра.

Вот! Это мне нравится! Я бы 10 плюсов поставила! Семья - ведь это не война! Ведь если семья - поле боя, то лично я бы долго не прожила, нервы бы не выдержали!

 

когда родная появится онлайн ,она обязательно  плюсанет. а пока ловите плюсик от меня!

О да! Я таки тоже плюсанула! Но если бы ты не сказала, я могла бы и пропустить столь важное изречение!

 

Цитата Толмачёва
А вот мне моя женская интуиция подсказывает, что это CL )).  Да и Лемуилу не свойственно многое, то что тут пишет ПМ.

Хде СЛ? Он же того...решил не заходить. Ещё и превселюдно объявил . О Мистер Популярность! Его уже давно тут нет, а мы его забыть не можем 

Старожил
+2039
|5 Янв 2012
3
Цитата NaVen
на Лемуила похож )))

то есть (ИМХО) похож на самовлюблённого бонвиана? Не согласна...)))

Учусь любить людей!
Удален
родная
|5 Янв 2012
2
Цитата Dana
то есть (ИМХО) похож на самовлюблённого бонвиана? Не согласна...)))

Походу и Лемуилу досталось :))))

Но если вы про ПМ, то это и не СЛ. Нет, не похож 

Писатель
+182
|5 Янв 2012
6

Думаю если этот мужчина настоящий, любимый и любящий, то ему просто необходимо полностью довериться.

Иначе лишите себя счастья быть счастливой.

Старожил
+4645
|5 Янв 2012
0
Цитата Толмачёва
Да и Лемуилу не свойственно многое, то что тут пишет ПМ.

согласна ))) CL изящнее высказывался... он ловелас внутренне ))) но CL таки был при  даме...а ПМ где-то говорил, что он старый холостяк...а CL - мальчик молодой, около 30..старым холостяком быть не может по определению )))) Так что ПМ, кто-то исчо )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|5 Янв 2012
2
Цитата NaVen
согласна ))) CL изящнее высказывался... он ловелас внутренне )))

От такое! А Лемуил разве не ловелас? :))))) Сколько я его не читала и даже когда давным-давно общалась в реале он говорил исключительно про девушек!

 

Цитата NaVen
Так что ПМ, кто-то исчо )))

Хи-хи! Вот ПМ позабавится, прочёв наши рассуждения. Хто бы он ни был :)))))))))

Удален
al7
|5 Янв 2012
3
Цитата родная
Ну так вот я же и пытаюсь выяснить какое из этого личного нужно вносить в уши мужу, а что подружкам и левым-друзьям мужчинам

например мужу не стоит о тайнах подруги рассказывать

подругам- про интимную жизнь..

а левым( это чё исчо за категория?)))...)-друзьям мужчинам..ггг)))..ваааащще НИЧЁ низя доверять!))

Старожил
+4645
|5 Янв 2012
2
Цитата родная
Лемуил разве не ловелас?

))) ему изящства не хватает )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
al7
|5 Янв 2012
2

вот как понять..другу какому то разве может жена доверить что то

больше чем мужу?

открыть такое что муж не может понять а он( друг) выслушает- утешит- поймёт да?))

и выплакаться ему о своём женском штоли??))ахах

непонимаю))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мужчинам нельзя до конца доверять и всё рассказывать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.