Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчинам нельзя до конца доверять и всё рассказывать?  

Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
2
Цитата DAN
А я не такой. Мне можно полностью доверять, на все 100%

так!!! все!!!!) берем на вооружение!!!=) кто -откуда-какой конфессии=))))))))))))))))

Ден, тебе не страшно не?=))

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Старожил
+268
|3 Янв 2012
4

Доверять можно и нужно. Искренность очень притягательна, поверьте, больше, чем внешняя крсота, но она должна "идти в ногу" с Мудростью. Не стоит говорить то, что подаст Вас в невыгодном свете.

Ещё есть такой момент - сейчас вы очень доверительны, а потом что-то может надломиться, и ваша "нагота" будет долго "стоять перед глазами".

Ещё бывают люди очень впечатлительные и внушаемые - не столько вы скажете, сколько человек "дорисует в своём воображении".

И последнее - то, чему один человек придаёт небольшое значение, другой может раздуть до невероятных размеров.

Ну и, конечно, не доверяйте манипуляторам: информация о вас - лучшая "ниточка" для контроля и шантажа.

Мы, христианки, такие доверчивые, как дети - думаем, что если мы простодушные и незлобливые, то и все такие! Но это вовсе не так!

Женщины, будьте мудры!!!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
3
с такими шаблонными представлениями о мужчинах ты еще долго не выйдешь замуж.

давай договоримся не анализировать мою личность, ведь мы здесь все пишем обощенно.

=)

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ПерепечатаюМысли
|3 Янв 2012
2

есть, кстати, мужчины такого порядка, им доверишь что-то очень личное, этим свяжешь и обяжешь. вот такие чуткие души!

Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
0
есть, кстати, мужчины такого порядка

конечно есть. в нашем многомилионном мире еще и не такие есть=)

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Местный
+22
|3 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Женщины, будьте мудры!!!:))

Да... как змеи.

Удален
ПерепечатаюМысли
|3 Янв 2012
1
конечно есть. в нашем многомилионном мире еще и не такие есть=)

как это не клеится с тем, что ты выше написала обо всех мужчинах!

 

Цитата Android
Да... как змеи.

ага, а мы будем просты аки голуби? да?

нет, голуби мне не нравятся. особенно в современной коннотации.

Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
2
не клеится с тем, что ты выше написала обо всех мужчинах!

ну мы всегда кого то  или что то подразумеваем, когда пишем.

а обобщенно - конечно мир во всем мире и все вообще идеальны=))))))))))))

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Местный
+22
|3 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
Доверять можно и нужно. Искренность очень притягательна, поверьте, больше, чем внешняя крсота, но она должна "идти в ногу" с Мудростью. Не стоит говорить то, что подаст Вас в невыгодном свете. Ещё есть такой момент - сейчас вы очень доверительны, а потом что-то может надломиться, и ваша "нагота" будет долго "стоять перед глазами". Ещё бывают люди очень впечатлительные и внушаемые - не столько вы скажете, сколько человек "дорисует в своём воображении". И последнее - то, чему один человек придаёт небольшое значение, другой может раздуть до невероятных размеров. Ну и, конечно, не доверяйте манипуляторам: информация о вас - лучшая "ниточка" для контроля и шантажа. Мы, христианки, такие доверчивые, как дети - думаем, что если мы простодушные и незлобливые, то и все такие! Но это вовсе не так! Женщины, будьте мудры!!!:))

Лауреат, вы поняли что вопрос о муже или о любимом человеке?

Старожил
+3289
|3 Янв 2012
1
не не.. женщинам точно можно довериться, женщины имеют совесть! а вот мужчинам не... у них больная фантазия, и синдром соломона, они потом дергают за ниточки, как марионетку.

А вы в этом уверены? Много вы видели женщин, которые не манипулируют мужчинами, как марионетками? Только, наверно, мы сами - идеальны, а все остальные - с недостатками..................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+268
|3 Янв 2012
4
есть, кстати, мужчины такого порядка, им доверишь что-то очень личное, этим свяжешь и обяжешь. вот такие чуткие души!

Точно, мужчины - самые верные и преданные друзья! Дружу чаще с мужчинами по той же причине.

Но есть и и такие "балаболы" - хуже баб! Вот мой дядя - "шутканёт" чё-нибудь неудачно, а люди принимают "за чистую монету", а он потешается, а пояснять (что шутка) не хочет. Вот откуда "растут ноги" всех сплетен обо мне в нашем роду (я недавно узнала), да и не только обо мне. А мы на других людей "грешили"! А он ещё и оправдывается: "Да так, злая шутка в глову стукнула.." А я ему: "Не каждую глупую мысль надо озвучивать, а думать о том, как воспримут люди!" Так он ещё и обиделся: "Шуток не понимаете! плохо с чувствовм юмора!" А я ему: "Если не поняли, значит, шутка была неудачная, надо поянить, что хотел сказать! А с юмором у нас нормалёк - такие шутки пишем, что нарасхват в прессе и нете!" Он: "Та это долго и нудно, пояснть шутки, не поняли, и ладно..." Вот такой неприятный разговор!

Люди,берегитесь "балаболов", ничего им не доверяйте!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ПерепечатаюМысли
|3 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
Люди,берегитесь "балаболов", ничего им не доверяйте!!!

да, балаболов следует опасаться. их хватает и среди мужчин, и среди женщин.

я однажды доверил одной девушке очень личную для меня вещь, а позже узнал, что она ей успела поделиться с другим человеком, хотя клятвенно меня заверяла, что это останется только между нами. тоже было желание перестать всем верить. но судить о всех исходя только из единичного опыта - неверно и как минимум незрело!

Старожил
+268
|3 Янв 2012
1
Цитата Android
Лауреат, вы поняли что вопрос о муже или о любимом человеке?

Поняла, но я сильно обожглась в первом браке, и ещё видела принеприятнейшие истории. Одна сотрудница разошлась с мужем, и он, когда мы шли с работы, встречал её на перкрёстке и орал, оскорбляя её и рассказывая всем встречным об их интимных подробностях. Кстати, из-за его бабского склочного характера они и разошлись. Она из-за этого переехала в другой город, от него подальше. А ведь любила падлюку(((

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
1
этим свяжешь и обяжешь

не думаю что можно обязать к чему то, ну разве к хранению секрета, и связать вряд ли этим секретом можно.

есть  просто  нить доверия. и  вот она тянется до определенного момента.а потом наступает  Его Величество Случай=) и все.

нет ни нити ни доверия.

у каждого своя глубина разочарований.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Местный
+22
|3 Янв 2012
0
Цитата Лауреат
рассказывая всем встречным об их интимных подробностях

Так по вашему им не надо было заниматься этими самыми подробностями? :)

Ну так что вы теперь со вторым мужем постоянно следите чтоб не взболтнуть лишнего?

Старожил
+231
|3 Янв 2012
6

Я бы сказал - в идеале хотелось бы "полного растворения", однако реалии жизни немного не такие как хотелось бы.

И, на основании многопрочитанной и многоузнанной информации, а также собственного, к примеру, опыта - пришёл к выводу, что у каждого должно быть своё личное пространство. Свои, возможно, секреты (у сестёр - "секретики").

Это никоим образом не мешает единству супругов, а, наоборот, развивает их.

И, согласитесь, иногда лучше блаженное неведение, чем разрушительная правда.

Посему, нужно иметь мудрость, что кому говорить, в частности, что говорить таким категориям людей, как:

знакомым,

друзьям,

родителям,

коллегам,

членам церкви,

служителям,

пастору,

мужу/жене,

а что можете знать только Вы и Бог.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
1
Цитата Zhanna
Много вы видели женщин, которые не манипулируют мужчинами, как марионетками?

много.

а вообще, мы ведь порой сами позволяем собой манипулировать.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ПерепечатаюМысли
|3 Янв 2012
5

христианам стоит меньше читать современный психологический глянец, который пестрит порочными советами в области отношений между полами.

Старожил
+252
|3 Янв 2012
4
Цитата rpg-fps
Я бы сказал - в идеале хотелось бы "полного растворения", однако реалии жизни немного не такие как хотелось бы.

Вот если бы, да кабы бы...

А нельзя без этого "бы"?

Если тебе хочется полного растворения в идеале, почему бы не реализовать это в жизни? Тем более есть с кем.

А ты не можешь сам изменить эти "реалии жизни"? Не надо позволять этой "жизни" управлять тобой! Надо самому управлять ею.

Не надо оставлять всё на уровне хотения, надо помочь своим желаниям реализоваться.

Желаю тебе счастья с твоей любимой!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
4
Цитата Тутти
Если тебе хочется полного растворения в идеале, почему бы не реализовать это в жизни? Тем более есть с кем.

вот Тутти, как солнышко пришла и поменяла весь этот негатив)

я с тобой согласна ,дорогая, надо растворяться если есть в ком, если это кто то и вправду достойный=)

а шутить с растворением и доверием вообще не стоит.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Писатель
+102
|3 Янв 2012
5
Мужчинам нельзя до конца доверять и всё рассказывать?

опять спустили полкана, и про мужчин бежит молва, опять плохие все они и что же делать от тоски?

Живи, твори, люби и пой, не нарушай мужской покой, а лучше смотрим на себя и исправляемся сполна..

Местный
+21
|3 Янв 2012
4

Дамы...без доверия к мужчинам...Вы обречены на полное вымирание!!! Ибо без мужчины - женского пола - не будет ВООБЩЕ...но по крайней мере пока...пока технологии далеко не продвинулись...так, что если хотите продолжать свой женский род - тогда доверяйте мужчинам...иначе - вымрете...в годом одиночестве... а потом будут вас , как динзавров - в музеях показывать))))
ЗЫ: Тайна сия велика и для многих непостежима........

Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
3
Цитата Pchel
а потом будут вас , как динзавров - в музеях показывать))))

а че , ниче такие сипатичные динозаврики будут))

доверие.

я вот доверчивая очень. и это мой недостаток.

вроде и в зрелых годах - а очень наивно верю людям.верю прям до последнего, а когда понимаю что мое доверие предали, ну как тут не всплакнуть ну?

только не надо меня сейчас учить жизни избитыми фразами)))

это моя всего лишь минутная правдивость)

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
Elijah
|3 Янв 2012
6

Так я и тут помогаю задуматься :) . Заодно похулиганил. Дело в том, что девичьи исповеди подобного характера как мой предыдущий пост, я слышал много раз. Ну может я в чем-то утрировал, но суть та же. А ошибка в том, что мужчины все разные. А если повторяется одна и та же неудача, то либо неправильно строятся отношения с мужчинами (в чем - это отдельный разговор), либо не тех мужчин выбирают. Одна девушка мне все время жаловалась, что ей попадаются недалекие и жесткие парни. Я не мог понять в чем дело, пока не понял, что ей нравятся качки. Для нее было большим откровением и разочарованием, что такие парни, как правило направляют свои усилия не на развитие ума и тонкости восприятия. Вот так. Нельзя судить обо всей земле по пустыне Сахара или Тихому океану.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+21
|3 Янв 2012
1

В принципе ,Elijah, сказал все верно.

Удален
ПерепечатаюМысли
|3 Янв 2012
0
Цитата Elijah
Я не мог понять в чем дело, пока не понял, что ей нравятся качки.

ха-ха!

Гость
0
|3 Янв 2012
1

Могу сказать только от себя, не проецируя на весь мужской пол, что зная о какой-то слабости спутницы, стараюсь ее оберегать от этого, но в порыве гнева, могу этим же и уколоть, о чем потом буду сожалеть, и просить прощения.

Старожил
+1490
|3 Янв 2012
4
Цитата родная
Вобщем многие говорят и я прихожу к выводу, что мужчинам рассказывать абсолютно всё нельзя.
Глубокоуважаемая родная! 

Вопрос Вы поднимаете правильный, но ответ на него вряд ли найдёте, не изменив своего отношения к мужчинам. Ваша проблема, имхо, состоит в том, что Вы (как мне кажется) не верите в дружбу с мужчиной. Вот Вы кого хотите иметь в виду под мужчиной?

 

Цитата родная
Любимого мужчину или мужа.

Но мудрые женщины знают, что кроме мужчины в качестве любовника (законно-расписанного разумеется) жизненно необходим ещё и мужчина-друг (ни в коем случае не интимный!). В чём разница между ними? Как говорится в одном старом анекдоте "мужу надо всё показывать, но ничего не рассказывать, а другу всё рассказыввать, но ничего не показывать" (правда, там перечислялись и другие персонажи, но на христианском форуме мы их упоминать не будем )

Мне приходилось бывать в роли такого бескорыстного (в интимном смысле) друга, которому женщина рассказывает о себе такое, что она своему любимому ни в жизнь открыть не решится. И я не знаю, честно говоря, что бы я сделал с ней на месте её спутника жизни, узнав даже малую часть этих секретов.

Дело в том, что физическая близость - тяжкое испытание для близости духовной. Так что, лучше не искать в одном месте и страсти, и понимания. Если есть желание поговорить - идите к пастору! 

Ну или ждать и надеяться встретить ещё в этой жизни столь редкостного мужчину, которому достанет мужества совмещать в себе и любовника, и друга, с которым можно было бы на пару спеть песенку:

А наша верность и наша дружба
Сильнее страсти, больше, чем любовь.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+507
|3 Янв 2012
10

Народ! ВОт чует мое сердце, что пора открывать тему "ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ".

Тогда многие темы снимутся сами собой. И мужские (типа"то ли рука, то ли жена) и всякие женские.

А доверять на 100 процентов можно только Богу. Ибо все люди-человечки мы. Жадные, завистливые, стремящиеся к власти,( не важно какой - бизнес, в семье "быть главным, среди соседей , в школе, институте) однако... , эээ- у нас, Хритстьян, енто лидерством обзывается, ибо так красивше и солидняковее.

Дорогие, те, кто обладает инфой о вас (любой, особенно соровенной) тот над вами автоматом власть получает. Вот так вот автоматом без оружия. Инфа - это опасно.

Удален
al7
|3 Янв 2012
1
Цитата родная
я прихожу к выводу, что мужчинам рассказывать абсолютно всё нельзя.

мне можна!!

:)))

а если серьёзно...есть личное..что то перед Богом и каждым...даже жене или мужу НЕПОЛОЖЕНО знать

или совсем...или до времени

и это мудро

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мужчинам нельзя до конца доверять и всё рассказывать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.