Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Лестью получаем желаемое?))

Старожил
+474
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Самые раскрасивые слова, сказанные в давке общественного транспорта, не идут ни в какое сравнение с фразой "ну, типа, это... кароче, того... сама понимаешь", выдавленной за столиком в Лё Гран Вефуре

ну этим адназначна можно добить женщину

Удален
у меня своя сказка
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
ну этим адназначна можно добить женщину

ха-ха, сразу вспомнились  все комплименты в метро=))

Удален
родная
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Ну, был бы разбиватель - понимал бы!

Но, вы, однако, стараетесь постичь эту науку . Вот, я вам загадку и задала! И кстати, это не лесть . Когда-нибудь может и раскрою вам до конца тайну моих чувств. Это я ведь ещё не всё сказала 

 

Цитата lents
Новый эпистолярный жанр - публичное признание в тайной влюблённости...  Как романтично!

"Всё тайное становится явным" Так почему бы не сейчас 

 

Цитата lents
Лучше антидепрессантов вышлите!
Да, только не тех что от депрессии, я надеюсь? 
Удален
у меня своя сказка
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Да, только не тех что от депрессии, я надеюсь?

ха-ха-ха!!!!!!!=))

зачет!!=))

Старожил
+3288
|22 Дек 2011
0 Цитировать

 И вы еще будете отрицать, что это - правда?

 

Цитата родная
Ну Лентс, ну вы что! Как же вы не понимаете? Вы, разбиватель женских сердец!

 Особенно после таких слов:

 

Цитата lents
Самые раскрасивые слова, сказанные в давке общественного транспорта, не идут ни в какое сравнение с фразой "ну, типа, это... кароче, того... сама понимаешь", выдавленной за столиком в Лё Гран Вефуре.
Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
родная
|22 Дек 2011
2 Цитировать
ха-ха-ха!!!!!!!=)) зачет!!=))

Так-так, главное что бы эту фразу не поняли важные моралисты, которые, кстати в эту тему не сильно и заходят :))))))))

Удален
у меня своя сказка
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Так-так, главное что бы эту фразу не поняли важные моралисты, которые, кстати в эту тему не сильно и заходят :))))))))

родная, реально меня рассмешила!!=))

без лести могу сказать- чувство юмора классное))))

а моралисты обязательно найдутся, причем моментально)))прям счас и закинут че нибудь выносящее мозг=))

а настроение ведь улучшилось!!=) ( Е.Гришковец, "настроение улучшилось"=)))

Удален
родная
|22 Дек 2011
1 Цитировать
без лести могу сказать- чувство юмора классное))))

Спасибо дорогая! Ну вот сразу видно искренний комплимет! :))))

Старожил
+4645
|22 Дек 2011
2 Цитировать

мда...в чём разница между обольщением и ободрением? ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ПерепечатаюМысли
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
в чём разница между обольщением и ободрением? ))))))

забавная мораль: беспорядочная бисексуальная ворона оставляет после себя чувство тоски и досады!

Удален
Танчег
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Лучше антидепрессантов вышлите! ...Пудов этак пять или шесть. Больше мне не съесть.

Писатель
+105
|22 Дек 2011
6 Цитировать

Когда работала в школе (лет 15 назад), то однажды на остановке встретила маму моего ученика вместе с ним, подошла и высказала свое ФИ по поводу поведения ее ребенка. Прошло время и этот ребенок сделал что-то хорошее (уже не помню что:))) и я опять встречаю их на остановке, первая мысль: чего беспокоить людей, а вторая: как ругать, так не постеснялась, а как хорошее, так зачем беспокоить? В общем подошла, похвалила ребенка... и мама была счастлива и ребенок еще лучше стал. С тех пор стараюсь чаще говорить людям хорошие слова и свое признание. И как ни странно расту в любви у людей:))) Слежу за сердцем, чтоб не использовать их, они говорят, что у меня получается:))) Сама же тонко чувствую контроль, и сама принимаю решение помочь (несмотря на контроль) или отказать в помощи, потому что для самого человека моя помощь станет капканом. В общем поступаю по духу:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Танчег
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Ну вот, такую тему глянцем зафлудили!

Ну можно и по теме, без глянца, реальная жизнь так сказать...

Удален
Танчег
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Мне кажется я часто от своей прямоты страдаю, но это одна из основных частей моего характера и я не могу от неё избавиться...Вот меня и учат все "будь хитрее, хитрее". А мне хочется им крикнуть насколько мне это противно...

Не знаю даже, что сказать... Если человек страдает от своей прямоты и доставляет этим неприятности другим, то мне бесконечно жаль его, но я бы лично от такого держалась по-дальше. И не потому что у меня есть, что скрывать или меня можно за что-то упрекнуть. А потому что есть такая простота, которая хуже воровства. Вот берет и говорит все что думает, не понимая искренне, что где-то нужно проявить такт и промолчать, где-то наоборот сгладить неловкость и увести разговор в другую сторону, потому что все мы люди, и нам свойственно совершать ошибки и иногда попадать впросак. Ну и зачем обострять отношения, скажем, в коллективе или даже просто с незнакомыми людьми? Ведь мир тесен, мало ли, может еще где-то когда-нибудь пересечемся, и неизвестно кому еще именно в тот момент понадобится помощь. Быть может мне? К тому же не будем забывать о библейском законе сеянии и жатвы. Я всегда верю словам Господа, что как мы поступаем с людьми, так и с нами будут поступать люди. Конечно, если дело касается несправедливости, то здесь молчать нельзя, особенно если знаешь, что кто-то от этого может пострадать. Но если проблема не стоит так остро, то не вижу смысла в прямоте, которая лишь усложняет отношения с кем бы то ни было. Надо быть гибкими и, конечно же, поступать по духу, как писала выше сестра.

Удален
Танчег
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата luchica
С тех пор стараюсь чаще говорить людям хорошие слова и свое признание. И как ни странно расту в любви у людей:)))

Я тоже.

На работе если вижу, что у сотрудника или клиента плохое настроение или он на грани срыва, потому что просто надо выпустить пар (нервы на исходе), всегда стараюсь как-то ободрить, сказать что-то лестное, чтобы порадовать человека и вернуть ему хорошее расположение духа.

Жизнь и так очень тяжелая на территории постсоветского пространства. Я вообще удивляюсь как мирские люди, выносят это все психологически, не имея отношений с Богом. И потому не сужу их, и как бы они не поступали в прошлом, я всегда готова дать еще шанс человеку, и начать с ним отношения с нового листа, позабыв все старое. Некоторых, правда, приходится держать на расстоянии, из-за того, чтобы они не навредили мне каким-то образом. Бывало и такое, неправильно пересказанный разговор, перекрученные слова и т.д. Однажды обжегшись, просто становишься мудрее и лишний раз не подставляешься. Но это не мешает мне поддерживать с ними хорошие отношения, что очень их удивляет. "Побеждайте зло добром", - сказал Иисус. И мы можем делать это, потому что имеем утешение и защиту в Господе, нам есть Кому излить душу и получить благовременную помощь. А людям в мире это недоступно. Избитые, израненные, ожесточенные, они становятся легкой жервой для дьявола. Что толку если мы еще своей прямотой нанесем им новые раны? Принесет ли им это пользу? Вряд ли... Может лучше поробовать все сгладить и помочь им прийти к Господу? И тогда они будут иметь тоже что им мы, а именно благодать Духа Святого. И  если  даже нам удастся привлечь к Богу хотя бы одного человека, мир однозначно станет лучше.

Удален
ПерепечатаюМысли
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
Когда работала в школе

отличный пример! запишу себе в тетрадь.

я тут ставлю психологический опыт на работе в своем отделе. хочу оценить изменения в кривой отношений, так сказать. начиная с прошлой недели и вплоть до нового года с шагом в день угощаю всех сотрудников и сотрудниц шоколадом - это очень универсальное ламомство, от него редкий откажется. и мне интересно наблюдать, как меняется эмоциональный отклик всякий день. я думаю, что к новому году помимо прогрессивного движения кривой мне еще удасться выявить кое-какие рефлексы (хотя период времени мал, конечно), потому как делаю я это строго в послеобеденное время.

не могу позволить себе более длительный период, потому что эмоциональная кривая пойдет на регресс в силу привыкания. зато какие рефлексы!

Удален
Танчег
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Самые раскрасивые слова, сказанные в давке общественного транспорта, не идут ни в какое сравнение с фразой "ну, типа, это... кароче, того... сама понимаешь", выдавленной за столиком в Лё Гран Вефуре.

Ох, плохо вы знаете женщин видимо. Нет, ну я не спорю, у каждой свои ценности, и быть может есть такие, которым лишь бы в Париж, да без разницы с кем. Мне пару раз попадались такие красавцы как вы описываете. Ну не впечатлил ни дорогой ресторан, ни то как перед ним склонялись официанты. А когда он начал, что-то мямлить вроде того, что вы написали, мне захотелось встать и выйти просто на воздух. Ну осталась все-таки, не стала его компроментировать перед  обслуживаюшим персоналом заведения, где он часто бывает. В общем, ситуация получилась под названием "сама дура", ведь в  принципе видела изначально какой он, но захотелось расслабиться, просто сходить в хорошее место, отдохнуть душой... Но не получилось. Обстановка мало, надо сказать, повлияла на мое настроение. Мне было невыразимо скучно.  Короче, я смотрела ему в глаза, улыбалась одной из самых очаровательных своих улыбок, а в душе мысленно посылала к черту и думала: "Ну кретин, и ниче с этим не поделаешь, даже не смотря на то, что у него куча денег".

Так что для женщины важно не место где произносятся слова, а КТО ей это говорит.

Удален
у меня своя сказка
|22 Дек 2011
1 Цитировать
в день угощаю всех сотрудников и сотрудниц шоколадом

давай остановимся на сотрудницах), а то как то не очень верится в мужчин-сладкоежек, которых ты балуешь лакомствами=)))

Удален
Танчег
|22 Дек 2011
4 Цитировать

Старожил
+1490
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Танчег
быть может есть такие, которым лишь бы в Париж, да без разницы с кем

"Без разницы кто" женщину в Париж не повезёт. И не поведёт её в ресторан, только чтобы сказать ей "типа того..." 

 

Цитата Танчег
Мне пару раз попадались такие красавцы как вы описываете. Ну не впечатлил ни дорогой ресторан, ни то как перед ним склонялись официанты. А когда он начал, что-то мямлить вроде того, что вы написали, мне захотелось встать и выйти просто на воздух.

Извините, но меня очень напрягают женщины, которые идут в дорогой ресторан с мужчиной, котрый им неприятен, "просто чтобы расслабиться душой". Потому что много раз приходилось вытаскивать их из неприятных историй.

 

Цитата Танчег
Короче, я смотрела ему в глаза, улыбалась одной из самых очаровательных своих улыбок, а в душе мысленно посылала к черту и думала: "Ну кретин, и ниче с этим не поделаешь, даже не смотря на то, что у него куча денег".

Я Вас очень хорошо понимаю, но одобрить никак не могу:

1) лицемерную улыбку;

2) посылание кого бы то ни было к чёрту ("благословляйте, а не проклинайте");

3) называние кого бы то ни было недоумком ("а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной");

4) склонность считать чужие деньги

5) и вообще...

ЗЫ если хотите вставить картинку, не копируйте её url прямо из выдачи Яндекса, не поленитесь зайти на сайт с картинкой, а то все Ваши ссылки не работают.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|22 Дек 2011
3 Цитировать

Жесть! По всей видимости, только в теме про десятину нет картинок с котиками!

Удален
IBagira
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Танчег
Если человек страдает от своей прямоты и доставляет этим неприятности другим, то мне бесконечно жаль его, но я бы лично от такого держалась по-дальше.

А что вы предлагаете? Лицемерить, вот как вы здесь описали:

 

Цитата Танчег
В общем, ситуация получилась под названием "сама дура", ведь в принципе видела изначально какой он, но захотелось расслабиться, просто сходить в хорошее место, отдохнуть душой... Но не получилось. Обстановка мало, надо сказать, повлияла на мое настроение. Мне было невыразимо скучно. Короче, я смотрела ему в глаза, улыбалась одной из самых очаровательных своих улыбок, а в душе мысленно посылала к черту и думала: "Ну кретин, и ниче с этим не поделаешь, даже не смотря на то, что у него куча денег".

:))))) Жесть...

Удален
ПерепечатаюМысли
|23 Дек 2011
0 Цитировать
давай остановимся на сотрудницах), а то как то не очень верится в мужчин-сладкоежек, которых ты балуешь лакомствами=)))

нет. это принципиально важно, чтобы угощать всех на равной основе.

мужчины, кстати, еще большие сладкоежки, чем женщины.

Удален
Танчег
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Извините, но меня очень напрягают женщины, которые идут в дорогой ресторан с мужчиной, котрый им неприятен, "просто чтобы расслабиться душой". Потому что много раз приходилось вытаскивать их из неприятных историй.

Ну во-первых, всегда кажется, что узнав человека получше, найдешь обязательно в нем что-то хорошее. Но бывает по-разному. Во-вторых, если мужчина несколько раз уже делает предложение, не совсем удобно отказывать. В конце концов мне это не трудно составить человеку компанию, ну и самой получить удовольствие от обшения. Просто напрягает когда начинают мямлить не понятно что, начиная торопить события, в полной уверенности, что деньги решают все (потому что у меня их нет столько), этo отталкивает. Ну и наконец, ваши подруги, наверное, ходили с незнакомыми людьми в ресторан, и именно поэтому их приходилось выручать. Я же ходила в тот момент с партнером по бизнесу, мы провели удачную сделку и было пару предложений ее отметить. Ну почему бы нет? В конце концов люди ходят в ресторан не только для того, чтобы начать какие-то романтические отношения, а чтобы обсудить дальнейшие планы по сотрудничеству, поближе познакомиться, просто пообщаться. В бизнес-среде это нормальным считается. Ну и второй  раз  родственник моей лучшей подруги сделал предложение, ну тоже пришлось согласиться на второй раз. И нормально все прошло, меня выручать не понадобилось))). Просто поговорили, я объяснила тактично, что к серьезным отношениям пока не готова. На том и разошлись, и отношения после сохранились хорошие.

 

Цитата lents
"Без разницы кто" женщину в Париж не повезёт. И не поведёт её в ресторан, только чтобы сказать ей "типа того..."

Сейчас, кстати, модно стало искать попутчиц на отпуск в инете, зайдите на сайт знакомств и убедитесь в этом сами. Так что было бы желание и хорошая внешность, чтобы заинтересовать мужчину, большего им там и не надо на одноразовую поездку, ну если понравится женщина может взять еще раз.

Удален
Танчег
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lents
1) лицемерную улыбку; 2) посылание кого бы то ни было к чёрту ("благословляйте, а не проклинайте"); 3) называние кого бы то ни было недоумком ("а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной"); 4) склонность считать чужие деньги 5) и вообще...

1) А что надо было сделать трагическое лицо и сказать, что думаю 2-3) Ну извините, была еще мирским человеком тогда, так что ничего удивительного, не все подобно вам святые от рождения

4) Мы были партнерами и и потому примерно объемы его оборота я знала, иначе не стала бы сотрудничать, потому что это было очень рискованно на тот момент для меня, и я в отличие от него я рисковала практически всем, так что здесь другой вопрос. Это нормально, кстати, в бизнесе прежде чем вести дела с человеком прежде собрать о нем всю информацию.

Местный
+46
|23 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Танчег
ведь в принципе видела изначально какой он, но захотелось расслабиться, просто сходить в хорошее место, отдохнуть душой... Но не получилось. Обстановка мало, надо сказать, повлияла на мое настроение. Мне было невыразимо скучно. Короче, я смотрела ему в глаза, улыбалась одной из самых очаровательных своих улыбок, а в душе мысленно..

одна из тех вещей, которые я делать не могу))  Просто не умею!

Когда вижу, что человек мне в принципе не интересен - считаю подлостью тратить свое и его время на то, чтобы типа поиграть в какие-то отношения, даже на самом начальном этапе. С последними двумя парнями так и получилось, и я не о чем не жалею.

Зачем вообще это надо?))

Походить по ресторанам?

Скрасить вечера?

Чтобы был статус, что "у тебя кто-то есть"? Самооценку повышать?

Нафик надо!

Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними - эту мысль лучше всегда держать в голове, во избежание пользования людьми..

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
Танчег
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
А что вы предлагаете? Лицемерить, вот как вы здесь описали:

А вы что предлаете обидеть человека ни за что ни про что, если он совершил глупость? Ну портят деньги человека, кто ж спорит, неизвестно, чтобы со мной было тогда будь у меня столько денег, слава Богу, что мне Бог их на тот момент не дал.  Да, его поведение было бестактным, особенно учитывая то, что я в какой мере от него зависела на тот момент и мое финансовое положение ему было известно. Но тем не менее, даже попав в неловкую ситуацию, отчасти по своей наивности, я красиво вышла из нее, не потеряв партнера по бизнесу и сохранив с ним хорошие отношения после. Так что не вижу никакого криминала в произошедшем, в конце концов я не просто с богатеньким дядей пошла в ресторан, а был для этого повод - удачная сделка и  возможность в спокойной обстановке обсудить планы дальнейшие по сотрудничеству. То, что разговор ушел в другое русло, вернее сложился несколько иначе, ну бывает. Это не повод закатывать истерики и выплескивать негатив. Мое мнение если возникают сложности или недопонимание об этом нужно поговорить, отбросив эмоции в сторону, даже если они захлестывают.

Второй случай опять таки очень деликатный - родственник на тот момент самой близкой подруги. Мужчина намного меня старше, ну опять таки не совсем удобно не дать человеку совсем никакого шанса. Ну не так сложился разговор, как мне хотелось бы, не тот он человек, который мне нужен. Но опять таки убить его за это что ли? Ну чертыхнулась в душе и просто расставила все точки над "I". Все нормально получилось и отношения ни с подругой, ни с ним не были испорчены.

Удален
Танчег
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Missie
одна из тех вещей, которые я делать не могу)) Просто не умею! Когда вижу, что человек мне в принципе не интересен - считаю подлостью тратить свое и его время на то, чтобы типа поиграть в какие-то отношения,

C незнакомыми людьми или малознакомыми так и поступаю. Но эти ситуации были неоднозначными и мне не безразлично было как сложатся наши отношения в дальнейшем. Испортить их с партнером предполагалось в самом крайнем случае, но к счастью до этого не дошло. А с родственником подруги тем более не хотелось, он много помогал ее семье. Потому взвесив все за и против, дабы не возникало больше никакой двусмысленности в отношениях, я решила пойти на встречу и поговорить.

Мужчины как дети, им хочется создать такую обстановку, в которой он будет уверенно себя чувствовать, блеснуть так сказать и произвести впечатление на девушку. Особенно, если она имеет невысокий доход. Просто не понимают, что нормальной женщине не это нужно, на все эти вещи может повестись, либо молодая девочка из небогатой семьи, либо дешевка, которой поход в дорогой ресторан повысит самооценку.

2 года назад переписывалась с парнем из Москвы по интернету, ну там планировали встречу, отношения складывались сложно. Как всегда издержки инет общения, когда не видишь выражения лица собеседника, не слышишь интонацию с которой произнесена та или иная фраза, возникают недоразумения. При чтении все видется иначе, особенно когда не знаешь человека реально.  Ну потом когда встретились, он мне рассказал, как он хотел, чтобы прошла наша встреча. Специально к ней, он купил дорогой смартфон, который ему в принципе не нужен был, и даже хотел купить поддержанную "Шкоду", хотя собирает на квартиру . На мой вопрос: " А зачем авто???" Был ответ, что я так себя увереннее чувствую. Ну в итоге, встретились так, и слава Богу, что он не наделал глупостей, потому что ему эта машина тоже триста лет не нужна, просто хотел купить ее для нашей встречи. Человеку 34 года, а рассуждает как мальчишка.

Удален
Танчег
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Жесть! По всей видимости, только в теме про десятину нет картинок с котиками

Да картинки в тему просто. А что котята набили оскомину? Я просто в других темах не видела их, хотя я мало бываю на форуме,  может и есть где-то.

Удален
родная
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Танчег
Если человек страдает от своей прямоты и доставляет этим неприятности другим, то мне бесконечно жаль его, но я бы лично от такого держалась по-дальше. И не потому что у меня есть, что скрывать или меня можно за что-то упрекнуть. А потому что есть такая простота, которая хуже воровства. Вот берет и говорит все что думает, не понимая искренне, что где-то нужно проявить такт и промолчать, где-то наоборот сгладить неловкость и увести разговор в другую сторону, потому что все мы люди, и нам свойственно совершать ошибки и иногда попадать впросак.

:))))))))))

Да нет, ну что вы, я вроде бы не выгляжу таким человеком, который правду-матку в лицо режет каждому проходящему и переходящему. Ну за некотороми исключениями, конечно ;))). Но мне претит всякое масленное подлизывание "ах, какая у тебя кофточка!Королева-принцессса-Афродита", "Да что бы вы, Ирина Леонидовна не рассказали анекдот? Вы, самая обаятельная и превлекательная в нашем отделе?" Как станут иногда вокруг и как начнут обливать комплментами. На самом деле ничего особо ужасного в этом нет, лучше такие комплименты, чем злоба в лицо, скажете вы. И это так...Просто я так не могу. Не могу каждую называть Афродитой, не могу  долго и нудно (честно мне даже нудно выслушивать долго комплименты и лесть в свою сторону) льстить женщине, что она хорошо готовит, что бы она меня потом ещё угостила. Или рассказывать начальнику, какой он замечательный мужчина, что бы он, нет не зарплату повысил, а пригласил тебя на какую-то пьянку, где будут только избранные...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

...Лестью получаем желаемое?))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы