Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Лестью получаем желаемое?))

Удален
родная
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Ма-ни-пу-ли-ру-е-те!!!

Но не лестью же. Скорее кокетством.

 

Цитата lents
А какова от этого будет польза мне и Вам?

Ну как же! Огромнейшая. Если вы победите, вы удостоверитесь, что вашему обаянию ничто не помеха, что вы с помощью этого мощнейшого оружия можете добиться расположения любого и любой. Тогда вы возрастёте над собой ещё больше и будете очень довольны :)). Если же я устою, то пойму, что всё же нет так плохо разбираюсь в людях и что у меня есть шансы не попасться на очередное кокетство и в конце-концов найти и выбрать себе искреннего и действительно порядочного человека.

Старожил
+1490
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата List
А разве женщину можно назвать глупцом?

Я так не считаю, Боже упаси такое сказать!  ...это Вы сами цитату привели

Цитата родная
Но не лестью же. Скорее кокетством.

Хрен редьки не слаще! 

 

Цитата родная
Если вы победите, вы удостоверитесь, что вашему обаянию ничто не помеха

И впаду в депрессию от осознания, что мне не в чем больше возрастать?! Нет уж! 

 

Цитата родная
Если же я устою, то пойму, что всё же нет так плохо разбираюсь в людях

Вывод совершенно нелогичный! Потому что, если бы Вы не так плохо разбирались в людях, Вы бы уже давно не устояли! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lents
поди ответь честно на ваш вопрос "ну как я сегодня выгляжу?"

тю...я всегда задаю встречный вопрос: ты правда хочешь услышать мой ответ? )))))))

 

и настроение у всех на высоте. ты сказал нужные слова, она услышала нужные слова! счастье! любовь! взаимопонимание =))))

НУЖНЫЕ СЛОВА - это всегда созидательные слова. Если ты это осознаёшь - это не лесть,а инвестиция в отношения сегодня и в будущее!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Хрен редьки не слаще!

Да ладно вам. Сами предложили...или предположили...Мне то что.

 

Цитата lents
И впаду в депрессию от осознания, что мне не в чем больше возрастать?! Нет уж!

Да не впадёте, не переживайте, будете брать новые вершины. Нет предела совершенству.

 

Цитата lents
Вывод совершенно нелогичный! Потому что, если бы Вы не так плохо разбирались в людях, Вы бы уже давно не устояли!

Фраза эта непонятна. Разъясните :)))

Новичок
+11
|16 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата NaVen
НУЖНЫЕ СЛОВА - это всегда созидательные слова. Если ты это осознаёшь - это не лесть,а инвестиция в отношения сегодня и в будущее!

Правильно, ведь так много людей нуждается в поддержки, вниманиии. Своми словами мы можем поднять настроение, можем убить. А вообще если нам что-то надо от человека, то КАЖДЫЙ старается хорошо с ним говорить(вежливо, учтительно, просто некоторые могут ещё пару комплиментов подкинуть, от своей щедрости(но не на пустом же месте, а то это уже обман). А как подругому? Вот я например занимаюсь кое-какими служениями и мне часто приходится просить других о помощи. И что: звоню, говорю, шучу(смотря с кем), обдумываю как попросить, чтобы услышать в ответ-да, чтобы человека не отпугнуть, а наоборот попросить так, чтобы ему захотелось мне помочь. ведь это не манипуляция(особенно мужчины, как компьютер- какую програму заложешь(смотря как попросишь), ткой ответ и получишь. Просто есть люди которые постоянно комплиментами посыпают где надо и где не надо, таких и слушать противненько. Просто людей вообще нужно любить и проявлять эту любовь, и тогда жить станет веселей....

Любовь есть совокупность совершенства
Удален
у меня своя сказка
|16 Дек 2011
1 Цитировать

Чтобы всегда слышать комплименты от  мужчин , надо просто  себя любить.

И тут дело  совсем не в косметике,одежде или каких то еще средствах...

Здесь дело именно  в любви к себе,  к миру, к людям,... когда ты всегда улыбчива, всем довольна!!

Таким женщинам приятно слышать комплименты ,но их самооценка не зависит от сказанного или не сказанного комплимента.

Другое дело,  когда девушка пытается с помощью косметики скрыть вот эту нелюбовь к себе, делая "минимальный" макияж, "замазать" или зарисовать комплексы ведь не возможно. В такой ситуации,когда она  с этим макияжем кажется себе королевой , она конечно же ждет комплимента от мужчины, его оценки. Но мужчина либо  врет ( лесть) либо вообще ничего не говорит.

И здесь дело не  только в косметике, вообще весь внешний вид. Порой, женщины одевают то  что  им вовсе не  к  лицу, отдавая дань моде ,например, и ожидая от мужчины оценки, комплиментов.

Этого не происходит и женщина опять начинает экспериментировать.

А этого делать совсем не надо. Нужно просто  себя  любить.



Удален
родная
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
А вообще если нам что-то надо от человека, то КАЖДЫЙ старается хорошо с ним говорить(вежливо, учтительно, просто некоторые могут ещё пару комплиментов подкинуть, от своей щедрости(но не на пустом же месте, а то это уже обман).

А если не надо, мы что грубим? Мне кажется вежливо надо разговаривать в независимости от того, нужно ли нам что-то от человека или нет. На самом деле когда мы общаемся с людьми нам всегда что-то надо, хотя бы их внимание. Хотя есть такие индивидуумы, которые умудряются грубить даже когда им что-то надо. Одной моей сокурснице было что-то надо от меня по работе, так она написала "перезвони мне" и дала номер  другого оператора. Я ей не звонила :)).

Удален
родная
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Чтобы всегда слышать комплименты от  мужчин , надо просто  себя любить. И тут дело  совсем не в косметике,одежде или каких то еще средствах... Здесь дело именно  в любви к себе,  к миру, к людям,... когда ты всегда улыбчива, всем довольна!!

Я бы сказала надо находиться в хорошем настроении и иметь позитивное отношение к людям. Но всегда улыбчивым быть не получается, потому что в жизни бывают всякие моменты.

Удален
у меня своя сказка
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Я бы сказала надо находиться в хорошем настроении и иметь позитивное отношение к людям. Но всегда улыбчивым быть не получается, потому что в жизни бывают всякие моменты.

Роднуля, я тебе  стишочек вот=)

Проснись с утра и посмотри
В то отражение, что напротив.
С лица вчерашний день смахни,
Неторопливо взвесь "за..." иль "против..."
Одно запомни:женщиною быть
Должна ты каждую минуту...
Плохое постарайся позабыть,
Из сердца прочь обиду, смуту.
Ты женщина, и этим будь сильна,
На сильный пол не надо обижаться,
В желаниях, в делах ты будь вольна,
Тогда лишь сможешь женщиной остаться.
Надейся только на себя,
Поверь в дела, не в обещания...
Всего добьешься ты сама,
Свои лишь оправдаешь ожидания.
Мы с виду только – слабый пол,
Но нам под силу все – поверь!
"Я не могу… " - нам не знаком глагол!
"Я всё могу!…"-закрой за прошлым дверь!

Удален
родная
|16 Дек 2011
1 Цитировать

Прикольный стишок:)))

 

Из сердца прочь обиду, смуту.

Эт да!

 

Надейся только на себя,

Да есть такое. Кому-то везёт с зарабатывающими мужьями, а кто-то надеется на себя :)))

Удален
у меня своя сказка
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Да есть такое. Кому-то везёт с зарабатывающими мужьями, а кто-то надеется на себя :)))

Надеяться только на свои силы - это очень хорошая закалка, котрая поможет даже  при зарабатывающем муже, ведь даже у самодостаточного  мужа могут возникнуть разные обстоятельства. сегодня - есть работа, завтра-нету. А ты ,благодаря своему внутреннему  этому стержню, -бац! - и  на подхвате!!!.

*****************************************************************************************

Я бы очень  хотела в  приятном смысле  зависеть от  мужчины=)

Удален
al7
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Многие, особенно опытные в сердечных делах женщины интуитивно чувствуют, серьёзно ли мужчина к ним мужчина относится или нет

ну прям

их то и дело обводят вокруг пальца

потому что они падкие на лесть

вспомнить хотя бы вот ту песню Валерии:

"девочкой своею ты меня назови а потом обними а потом ОБМАНИ..

не о чём не жалей и ЛЮБИ ПРОСТО ТАК

многим улыбнуться боишься...они это расценивают за знак..

а уж если комплиметы говоришь( а я считаю это допустимым и нормальным)

то будь готов...как бы чего не вышло

знаем....проходили...

многим просто хочется выдавать желаемое за действительное..

и часто так...говоришь хорошее а считают лестью..что мол не просто так всё..а с выгодой

эх..

Удален
у меня своя сказка
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата al7
а уж если комплиметы говоришь( а я считаю это допустимым и нормальным) то будь готов...как бы чего не вышло знаем....проходили... многим просто хочется выдавать желаемое за действительное.. и часто так...говоришь хорошее а считают лестью..что мол не просто так всё..а с выгодой эх..

так вот. комплименты нужно делать только даме своего сердца. а  не  распыляться на все смазливенькие лица  или точеные фигурки.

отсюда и смысл истинности  комплимента.  ведь они тоже разные бывают. эти комплименты=)

Удален
al7
|16 Дек 2011
3 Цитировать
так вот. комплименты нужно делать только даме своего сердца. а  не  распыляться на все смазливенькие лица  или точеные фигурки.

так вот. я считаю иначе

есть простые здравые слова поддержки и признания человека

и сёстры- тоже люди))) ( в перлы пожалуйста))..)

сказать женщине приятное можно без оттенка похоти вульгарности и это не ловеласовский флирт

не надо путать сестра...мы тут многие люди взрослые и семейные и нормально относимся

к тем кто говорят нашим близким приятные вещи просто для настроения и при этом могут и в щёчку чмокнуть!)..да!даже так))..а потому...не смогу я букой буркнуть хмуро не глядя на сестру и не сказать что она и чудесно выглядит и платье ей идёт и то и сё..НО В МЕРУ!

кто против- мне всёравно)

кто за- маладцы))))

Удален
у меня своя сказка
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
так вот. я считаю иначе есть простые здравые слова поддержки и признания человека

я  согласна с вашим мнением ,поэтому и уточнила ,что  комплименты бывают разными=)

Комплимент ( compliment) — это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв.

Восхищение,полагаю, должно быть только дамой сердца=), а рядовые "комплименты" могут быть всем остальным=)

Новичок
+11
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
А если не надо, мы что грубим?

пост до конца читать надо(людей нужно любить, всех:))

Любовь есть совокупность совершенства
Удален
al7
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Восхищение,полагаю, должно быть только дамой сердца=)

да почему бы и не повосхищаться красотой?

делать вид и притворяться не стоит...что мол это так себе...

другое дело как воспримет слушатель..как оценит твой восторг

а это уже...по разному..

кто то решит что ты запала на него..если скажешь..вот мол ты..какой умный да улыбнёшься

особенно это у тех кто в брак ещё не вступил..

я по себе сужу...любой взгляд сестры в мою сторону- это рассматривалось как целое событие

а если комплименты говорит...всё..думал...точно Бог жену даёт!

и так гнал я долго...по своему с ума сходил...

Удален
родная
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна
пост до конца читать надо(людей нужно любить, всех:))

Я прочитала, всё ок. Я ведь даже плюсик поставила. Извнияюсь, что первая фраза может быть грубо прозвучала.

 

Цитата al7
ну прям их то и дело обводят вокруг пальца

Всех обводят вокруг пальца. Но не для всех прокатывают одни комлименты. Как-говорится, умный мужчина, что бы добиться женщины всегда действует в комплексе: комплимент+деньги+цветы+приятное общение+красивый внешний вид. Это действует на всех безотказно. А одним бла-бла-бла многого не добъёшься.

Удален
у меня своя сказка
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
да почему бы и не повосхищаться красотой?

Цитирую словарь=) :

"восхищение - ощущение сильнейшей радости, очарованности кем-либо или чем-либо "

Вот скажите, лично Вам было  бы приятно  чтобы Ваша жена была очарована каким то  мужчиной, его внешним видом, ну вообще, восхищалась ним., ммм??

 

Цитата родная
умный мужчина, что бы добиться женщины всегда действует в комплексе: комплимент+деньги+цветы+приятное общение+красивый внешний вид. Это действует на всех безотказно. А одним бла-бла-бла многого не добъёшься.

ха-ха!!=) зачет!



Старожил
+1490
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Сами предложили...или предположили...Мне то что.

Я ничего не предлагал и не предполагал. Я факт констатировал! 

 

Цитата родная
Цитата lents Вывод совершенно нелогичный! Потому что, если бы Вы не так плохо разбирались в людях, Вы бы уже давно не устояли!

Фраза эта непонятна. Разъясните :)))

Проехали! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Я ничего не предлагал и не предполагал. Я факт констатировал!

Так и констатировала. А не манипулировала :)))

 

Цитата lents
Проехали!

Ок 

Удален
al7
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Вот скажите, лично Вам было  бы приятно  чтобы Ваша жена была очарована каким то  мужчиной, его внешним видом, ну вообще, восхищалась ним., ммм??

очарована- нет

а чтобы по достоинству оценила- я не против..но есть же грани..понимаете?..

для неё всё равно я- единственный и лучше всех))

но если она говорит что такой то- красавчик или умница..или что то хорошее скажет ему-

нет проблем

во всём нужна здравость..

это я к тому что мирские девочки многие злятся и ревнуют когда их парень просто улыбнётся другой...и как начнёт: "да ты на неё ТАК посмотрел!.." и началось в деревне утро...бедолаге придётся долго отмазываться и доказывать что это всё совсем не так и без умысла..

но обычно всё это переходит в ссору и это не только среди неверущих..

а ведь ничего то и не было..просто всё надо в чистоте видеть..а не как сатана хочет

лесть- это орудие корысти и эгоизма и есть хтрость с целью что то заполучить

а комплимент..пусть даже в форме восхищения- это просто способ выразить любовь к людям

Удален
у меня своя сказка
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
"да ты на неё ТАК посмотрел!.." и началось в деревне утро..

ха-ха! таки да=)))

хотя мне вот лично  скорее просто будет больно от того что он посмотрит на нее ТАК , тоесть я не ревную в  принципе,  потому как я уверена в себе  ,а просто будте больно=(

Удален
родная
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Я ничего не предлагал

Эх, жаль-жаль вы ведь мастер кокетства, а я-то как-раз расположена ;)))))

Удален
al7
|16 Дек 2011
1 Цитировать

комплимент- это от любви..и желаемое мы получаем без всяких манипуляций

а просто тот кто что то делает для тебя- побуждаем Богом

я так верю

а лесть равно как и всякие психотехники - это изобретения плоти

пулять леща..умасливать- это не наше

мы искренне а те- с корыстью

Удален
у меня своя сказка
|16 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата al7
комплимент- это от любви..

Удален
al7
|16 Дек 2011
2 Цитировать

ну это сам собой

вообще мне претит когда оценивают

конкурсы красоты и прочее..

не бывает некрасивых женщин

просто для каждого- своя неповторимая и единственная

когда её выбирают женой- она понимает

а если гордая..заносчивая красотка хочет сама выбрать-

это не будет хороший брак...ведь она идёт ЗАмуж..а не муж за ней

и вообщем то да- она вне всякой конкуренции

а остальным- просто лесть да комплименты достаются..

чтобы получить желаемое надо просить у Бога..а не льстить всякой смазливой бемби

в надежде что она обратит благосклонный взор

когда тебе от Бога- не надо говрить что то и пытаться заполучить это..

бери да радуйся)

Писатель
+102
|16 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата родная
Красивые слова за которыми ничего не стоит - это пустота.

это скорее, тот человек, который так думает легковесен и пустоват, потому что такого в природе вообще нет, за красивыми словами, всегда что то стоит, хорошее, либо не очень, но стоит.

Даже ангел Гавриил сделал комплимент сначала, Великой Матери- Радуйся благодатная, Господь с тобою...,

слово благословить - сказать благое слово, для человека, чтобы смотивировать на добро, человека, кому сказано это хорошее слово (комплимент). А если человека благословили добрым словом, а он сам недоверчив, сразу у него включается, что они от меня хотят, или что то никакого подарка не стоит за этими словами, то это проблема уже этого человека.

Любовь всему верит, всё переносит, и даже если духовный судит обо всём, понимает, что сейчас ему сказана откровенная лесть, а он в духе знает и думает о себе скромно по мере вере, то чтобы дальше не мучить человека, говорящего лесть, он наоборот повернёт разговор человека, на его нужду и если он сможет удовлетворить эту нужду, он это сделает...

Удален
ПерепечатаюМысли
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Вы говорите о какой-то конкретной женщине с которой у вас были или есть отношения. Не зная всех подводных камней ваших отношений сложно сказать, почему она так себя ведёт.

да нет, я сейчас говорю даже не относительно себя. а говорю в целом. как бы обобщая опыт общения с женщинами в принципе, а не конкретизируя его на определенной барышне.

вот мне нравится, как НаВен это назвала - "инвестициями" - хорошо, назовем это продуманными инвестициями, раз слово лесть вызывает отторжение. мужчине надо понимать, что женщине важно не просто знать, что он ей восхищается, но и регулярно об этом слышать, поэтому здесь важно удовлетворять женские потребности.... и надо понимать, что это отчасти искуственно - отношения - это ведь труд!

Удален
родная
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
это скорее, тот человек, который так думает легковесен и пустоват

Намекаете на меня?;))) Да нет, вы возможно мою мысль не поняли. Человек, который только говорит слова и не делает дел - вот кто пустоват.

 

да нет, я сейчас говорю даже не относительно себя. а говорю в целом. как бы обобщая опыт общения с женщинами в принципе, а не конкретизируя его на определенной барышне.

Нет-нет. Ну мне кажется так нельзя обобщать. Если всех обощать, то всех мужчин можно назвать ветренниками или обманщиками. А ведь это не так. Причём каждый мужчина с разными женщинами может вести себя по-разному. И кто знает, вот ветренник-кокетник подобный Лентсу например вот возьмёт серьёзно влюбится и женится и будет провозносить имя любимой выше имён всех женщин :)))).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

...Лестью получаем желаемое?))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы