Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Лестью получаем желаемое?))

Писатель
+102
|17 Дек 2011
0 Цитировать

у меня своя сказка лови, раз любишь...........

Удален
у меня своя сказка
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
простите я не фан , кого то и не фан Скутера

я тоже не его фанатка, просто вспомнилось время когда все тинейджеры его слушали=)

Цитата TEИCT
у меня своя сказка лови, раз любишь...........

мне  понравился в своей время только старый альбом, например "The Age Of Love "

а вообще скутер -  не мое=)) не люблю техно.

Удален
Jaklin
|17 Дек 2011
2 Цитировать

Та-а-аК! Вначале Марчелло Мастрояни дым запустил, теперь еще и Скутер?!

Мне тоже следует признаться...

How much is the fish...эх, молодость моя!!!(давай,давай,давай!!!)))

Теперь по теме:

Лесть? Это безусловно плохо,

плохо,  очень плохо!!!

Писатель
+102
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
а-а-аК! Вначале Марчелло Мастрояни дым запустил, теперь еще и Скутер?! Мне тоже следует признаться... How much is the fish...эх, молодость моя!!!(давай,давай,давай!!!))) Теперь по теме:

фух, как я обожаю честных грешниц...!!))) но их Он очистил, слушайте где грань то??)))

Писатель
+102
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Та-а-аК! Вначале Марчелло Мастрояни дым запустил, теперь еще и Скутер?!

пустите и вы дыму тут..............

Удален
Jaklin
|17 Дек 2011
0 Цитировать

))))Сашуль, да усё нормуль))) ну чесслово)))

Писатель
+102
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
))))Сашуль, да усё нормуль))) ну чесслово)))

тогда для тебя. краса Сарона, зри как немцы выходят ищ своих рамок. когда просто надоело в рамках......

Удален
у меня своя сказка
|17 Дек 2011
0 Цитировать

обменялись любезностями=))))

Писатель
+102
|17 Дек 2011
2 Цитировать
обменялись любезностями=))))

не Жаклин, это что-то!!. мыслит как мужчина, постриглассь почти также...., но суть супер Величественной Женщины, она с пол оборота, невидимо приказывает, её уважать и обажать........

Удален
у меня своя сказка
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
не Жаклин, это что-то!!. мыслит как мужчина, постриглассь почти также...., но суть супер Величественной Женщины, она с пол оборота, невидимо приказывает, её уважать и обажать........

как вы хорошо знакомы)))

классно,  когда можно  вот так вот  сказать о  человеке, когда ты уверен  ,что  каждое слово не лесть, а правда.

Писатель
+102
|17 Дек 2011
0 Цитировать
как вы хорошо знакомы))) классно, когда можно вот так вот сказать о человеке, когда ты уверен ,что каждое слово не лесть, а правда.

верь больше людям.... и ты стаешь счастливой....

Удален
у меня своя сказка
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
верь больше людям.... и ты стаешь счастливой....

я по Вашему несчастна?))))

Писатель
+102
|17 Дек 2011
0 Цитировать
я по Вашему несчастна?))))

не что вы, вы не так поняли.....

Удален
G777
|17 Дек 2011
5 Цитировать

.... про лесть... По другому...

всем здравствовать.G777
Удален
Jaklin
|17 Дек 2011
2 Цитировать

Сань! Ну как жешь "как мужчина"? Ну ведь бабьё-бабьём! Вона даже светильник на кухне починить не могу ( и хде у него плюс, хде минус - не пойму)...

А за Величественну Женщину спасибо и поклон тебе, Теистушко!)))

Писатель
+102
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Сань! Ну как жешь "как мужчина"? Ну ведь бабьё-бабьем! Вона даже светильник на кухне починить не могу ( и хде у него плюс, хде минус - не пойму)...

если не поймёшь не лезь, шарахнет ещё, и мужики многие не знают, где, что, время такое...

 

Цитата Jaklin
А за Величественну Женщину спасибо и поклон тебе, Теистушко!)))

тебе спасибо за внутенний и внешний статус!!......

Старожил
+7473
|17 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Missie
Как часто вы умасливаете человека, подчеркнуто хорошо к нему относитесь - зная, что вам от него что-то надо или понадобится в будущем?

Никогда, потому что не умею этого делать по причине внутреннего дискомфорта даже от мысли, что надо кому-то льстить, т.е. говорить доброе слово из корыстных соображений.

Нас так воспитывали в свое время, что это нечестно и непорядочно. Наше поколение усвоило этот урок с юности, может именно поэтому многие из нас не состоялись, как крупные дельцы в период дикого капитализма, потому что не умели льстить и либезить, несмотря на то, что юность прошла в брежневские времена вечного "одобрямса". Мы смотрели на это с иронией и не заболели этой болячкой.

Комплименты говорю, но не так уж часто, потому что сама стесняюсь комплиментов. Неудобно как-то, когда-то кто-то обращает особое внимание на такую скромную персону. Хочется сразу замять и перевести разговор на другую тему. Видимо, поэтому стараюсь комплименты говорить только тогда, когда явно человек нуждается в поддержке и делает поступки, достойные уважения.

Легко делать комплименты молодым и красивым, но знаю, что в этом больше нуждаются пожилые или одинокие женщины и мужчины, которые часто обделены вниманием и неважно себя чувствуют. Потому легко делаю комплименты именно этой возрастной категории и прекрасным мамам и их деткам.

Буквально вчера принесла на спевку украинский национальный костюм, который перешивался и я забрала его из ателье. Одели нашу 74 летнюю сестру - вдову и давай ею восхищаться, как она хороша. Она была так счастлива, улыбалась и смеялась, как девушка, была хоть чуть-чуть счастлива. Она ведь очень жертвенный человек, приходит на это служение издалека, где совсем нет городского транспорта, нет освещения и нормального тротуара. Идет уже в темноте назад по темной малолюдной улице. Очень любит петь и ей тепло в нашей группе.

Комплиментам - да, лести - нет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ПерепечатаюМысли
|17 Дек 2011
1 Цитировать

они же, кстати, немецкая группа, да?

даааа, файер был мегапоп! я еще в школе учился тогда.

Писатель
+102
|17 Дек 2011
0 Цитировать
они же, кстати, немецкая группа, да?

да немцы они, кстати и Скутер, и каскада и Сиси Кейтч и Рамштайн и Современный разговор - то бишь Модерн Токинг, все немцы, но вот интересно, если они популярны во в сём мире, они не так популярны в Германии..... интересная особенность..

Старожил
+7473
|17 Дек 2011
1 Цитировать
у меня сводная сестра говорит на испанском, училась в Барселоне. темперамент просто атас! юг! жара! язык влияет на формирование менталитета.

Интересная мысль. Действительно итальянцы, испанцы более темпераментны. Они же живут на юге. Жарко, кровь бурлит, эмоции активны. Среднестатистический украинец все более становится апатичным и малоэмоциональным. Язык певучий и мягкий, но жизнь жесткая и малорадостная (достала!), потому по-тихоньку становимся похожи на эстонцев, хотя с ними по темпераменту никто пока сравнится не может. До сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю фильм "Особенности национальной охоты", где генерал говорит коронную фразу:"Ну, вы еще подеритесь, горячие финские парни!"

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ПерепечатаюМысли
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
Современный разговор - то бишь Модерн Токинг

надо же! не знал, что они тоже из немцев.

а что в Германии сейчас популярно?

в университетские годы у меня подруга была, немка по национальности, я часто их слушал:

Писатель
+102
|17 Дек 2011
0 Цитировать
надо же! не знал, что они тоже из немцев. а что в Германии сейчас популярно?

да нет что вы. даже в свои годы популярности, они в Германии, были не популярны, я же сказал интересная особенность....

Местный
+46
|18 Дек 2011
4 Цитировать

Вообще, тема родилась вот чего.

На работе у меня есть сотрудница. Она очень славная, большое, доброе сердце, слегка суетлива. Всегда подтянутая, с причесочкой, с ногтиками, с деловитым видом - она в нашем, преимущественно мужском, коллективе -  цветет и пахнет. Этакий "гвоздик".. Скажу, мне она таки нравится. Ладно, я отвлеклась:))

Она одна из тех, у кого я непосредственно в подчинении, качество ее работы во многом зависит от моего. Поначалу она оказала мне колоссальную поддержку (за что очень ей благодарна) - как фрешмену - всегда стараясь приободрить и подчеркнуть "мы очень рады, что ты с нами". Со временем, как мне показалось, воодушевление стало превращаться в нахваливание. Я  начала чувствовала себя чуть ли не маленькой девочкой (на работе - ощущение не из приятных, я вам скажу), которой она с материнским видом (а она не однажды уже мама) постоянно твердит "ну ты просто умничка", "мне нравится твой стиль оформления", "без тебя мы никуда".. Вроде приятно, но не совсем. Привкус слащавости.

А потом она однажды вслух сказала то, что я и так давно уже поняла.

На мои очередные попытки отвертеться от постоянных комплиментов, она сказала что-то вроде: "Ну, я ж хвалю тебя, чтобы ты хорошо работала!" На что поспешила добавить: "Ну, ты ж конечно знаешь, что я шучу!"

Я хохотала, скажу вам:)

Вот такие мы, люди.

Все равно мы часто даже доброту используем для того, чтобы НАМ же от этого была выгода.

".. когда придет Сын Человеческий, найдет ли бескорыстность на земле?.. "

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
ПерепечатаюМысли
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Missie
Всегда подтянутая, с причесочкой, с ногтиками, с деловитым видом - она в нашем, преимущественно мужском, коллективе -  цветет и пахнет. Этакий "гвоздик".. Скажу, мне она таки нравится.

мне она тоже уже нравится!

 

Цитата Missie
На мои очередные попытки отвертеться от постоянных комплиментов, она сказала что-то вроде: "Ну, я ж хвалю тебя, чтобы ты хорошо работала!" На что поспешила добавить: "Ну, ты ж конечно знаешь, что я шучу!"

мотивация =) 
ты сама как думаешь, это нормально слегка приукрашивать чьи-то заслуги и чью-то значимость с целью мотивации этого человека?

Местный
+46
|18 Дек 2011
2 Цитировать
ты сама как думаешь, это нормально слегка приукрашивать чьи-то заслуги и чью-то значимость с целью мотивации этого человека?

ммм... думаю, тут разница в дозе. Ну, типа соотношение ЛЕКАРСТВО - ЯД))

Грань тонкая, однако! 

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
ПерепечатаюМысли
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Missie
думаю, тут разница в дозе.

хвали, да не перебирай, да?! ))

Удален
Jaklin
|18 Дек 2011
5 Цитировать

 

Цитата Missie
тема родилась вот чего.

Я поняла,что тебе, Мелисса, Скутер  не нра

По теме:

Ты дала очень насыщенную характеристику своего начальника. И материнский аспект отмечен не случайно, правда ведь? )))

Женщина-начальник часто использует во взаимоотношении с подчиненными схему детско-родительских отношений, которая, априори, подразумевает подчинение. В вашем варианте мама-доча. Очень простая схемка, и напрягаться ей как руководителю не надо. А про то, что она хвалит будто бы с целью мотивировки – отмаз, верится с трудом, просто надо ж как-то позиции начальника сохранить. Не смотря на внешний «обдресскоденный леди-менеджмент», грамотной мотивировкой она не пользуется (и не собирается даже). А ты ей действительно нравишься. И по отношению к тебе это не лесть, а материнское поощрение: «Да ты ж мой солнышко, какую красотуличку сделала, да мы ж папе покажем-похвастаемся какая ты молодец!»

Писатель
+102
|18 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Jaklin
Я поняла,что тебе, Мелисса, Скутер не нра

мы от него уже отошли безвозвратно))))))))))))

а насчёт лести вспомнил, одну историю, ну за достоверность не ручаюсь, но думаю возможно было такое. Одна дамочка подожла к пастору и говорит: Вот я такая плохая, негодная и т.д., надеясь получить порцию....."да нет что вы, вы прелестны и т.д...." а пастор говорит, да сестра, я знаю какая вы плохая и негодная......, на что она с возмущением говорит: Кто я?))))

Местный
+46
|18 Дек 2011
1 Цитировать
хвали, да не перебирай, да?! ))

да!

И хвали за дело!;)

 

Цитата Jaklin
И по отношению к тебе это не лесть, а материнское поощрение: «Да ты ж мой солнышко, какую красотуличку сделала

возможно, ты права. Она мама троих детей, в конце-концов!!

У нее уже по инерции..

 

Цитата Jaklin
Я поняла,что тебе, Мелисса, Скутер  не нра

ну почему? что-то есть..

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Писатель
MES
+138
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Missie
Со временем, как мне показалось, воодушевление стало превращаться в нахваливание. Я начала чувствовала себя чуть ли не маленькой девочкой

Ой до чего ж знакомо... Есть такой момент в отношениях с начальником и бывал с лидером служения... Мерзенькое ощущение..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

...Лестью получаем желаемое?))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы