Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Барабаны в церкви. Двойные стандарты.

Писатель
+27
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Anugama
Извини, неправильно написал )))) КАРМЕЛЬ.СПАСИБО!!!!!!

А я и незаметил :)))) Карамель тоже не плохо....

Местный
+24
|19 Мая 2012
2 Цитировать

Меня Бог уже давно смирил,с моим абсолютным слухом и гордостью,что я играю круче всех клавишников в городе в церквях -ЭТО ТАКОЙ ФОНАРЬ!!!! Не давно пришлось играть с гитарой,которая расстраивалась каждые 2 минуты на пол-тона-это был финиш,но я закрыла глаза и стала еще сильнйе искать Бога-и было просто замечательно)..а вообще, всегда помните о Люцифере....когда кто-то рядом начинает гнать на Хиллсонг,на фиговые аранжировки,не слушая даже содержание песен ,а просто на аранжировку-это не гут,100%.Хотя я только ЗА тремя руками за профессионализм,и даже не совсем за него,как за гибкость музыкальную и чуйку ,как слиться со всей группой и вокалистами.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
Carpenter
|19 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ben69
Умнее? А Вы читали мои два поста? Все выглядит как раз-таки по другому.

У американцев громкие "церкви" с высосанной из пальца денежной десятиной появились гораздо раньше, чем у нас. И они выросли на роке, блюзе и прочей громкой музыке. Но это не признак высокой цивилизации, а признак нежелания читать Новый Завет.

Писатель
+18
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Зато в ПРОСЛАВЛЕНИИ участвуют!!! Интересно сколько их останется через 5 лет???

Я  спросил  нашу  молодежь которая играет и  поет  в  группе  прославления  где  они  будут  через  5 лет.

Ответ был таким:  -  мы будем  в  группе  прославления.

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Удален
Carpenter
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Imir
Я спросил нашу молодежь которая играет и поет в группе прославления где они будут через 5 лет. Ответ был таким: - мы будем в группе прославления.

Если не прозреют, что занимаются ерундой, которой не было в служении Христа и Апостолов, как и денежной десятины. Поймите, я не против прославления Бога, но Христос и Павел не таскали с собой музыкантов и танцоров и не называли их "левитами". Бога надо прославлять добрыми делами.

Старожил
+612
|20 Мая 2012
1 Цитировать

Нехотел отписывать, но всеже решился.

 

Цитата Imir
Где я  это говорил ?  Предоставьте факты.

Вы вместе с пастором так утверждаете!

 

Цитата Imir
Что это  мне даст?

Роставить точки над "и"  как они будут  служить Богу, а не удовлетворять свою похоть и слух.

Старожил
+612
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Imir
Я  спросил  нашу  молодежь которая играет и  поет  в  группе  прославления  где  они  будут  через  5 лет. Ответ был таким:  -  мы будем  в  группе  прославления.

Не говори гоп пока не перескочишь. (тщеславие это грех)

 

Цитата Carpenter
Если не прозреют, что занимаются ерундой, которой не было в служении Христа и Апостолов, как и денежной десятины. Поймите, я не против прославления Бога, но Христос и Павел не таскали с собой музыкантов и танцоров и не называли их "левитами". Бога надо прославлять добрыми делами.

Вот и я о том же.

Старожил
+612
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
У американцев громкие "церкви" с высосанной из пальца денежной десятиной появились гораздо раньше, чем у нас. И они выросли на роке, блюзе и прочей громкой музыке. Но это не признак высокой цивилизации, а признак нежелания читать Новый Завет.

Итересно где их молодежь ( дети верующих родителей )???, и почему её нет в церквях??? Зато Папа и Мама в церкви громко славят Бога и десятину дают, а детки идут в Ад.

А зачем им читать Новый завет, там же нет гопцацулёк, и громогласного прославления в Домах молитвы.

Писатель
+18
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Цитата Imir Где я  это говорил ?  Предоставьте факты. Вы вместе с пастором так утверждаете!

1. Я этого  не  утверждал и не говорил!

2. Вместе с  пастором   не говорил и не утверждал.

3. Это говорил тот  человек  который  играет на барабанах.  Когда   не  очень приятно  было  сказанно  относительно  игры  на  барабанах.

4. Так что?  Факты  будут  или  нет?  В  противном  случае  это  наговор на  меня на  пустом  месте.

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Старожил
+307
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Зато Папа и Мама в церкви громко славят Бога и десятину дают, а детки идут в Ад.

Дети наверное моцарта слушают.

:-)))

Удален
Galisha
|20 Мая 2012
0 Цитировать

Спорим ни о чем,как всегда.Я-за все новое.Вот специально смотрела в Ю-тубе,какие есть новые электронные USB-барабаны,другие установки. Как ребенок на новые игрушки. Но я все-таки против того,чтобы в церкви было все слишком "громогласно".Во-первых,пострадают уши тех,кто там находятся. Шум,который производит обычная игрушка-жирафка,которая говорит"Ай лав ю" такой же,как лай восточноевропейской овчарки.Этот опыт проводили журналисты канала СТБ.Если бы они пришли с шумометром в этот "громогласный" зал,то представляю,как бы прибор зашкалило. На улице во время концертного выступления-да,пусть будет громко,но не в маленьком закрытом зале. Читала воспоминания Андрея Макаревича.В начале 80-х группа "Машина Времени" участвовала в одной театральной постановке.Так вот-звук,как они говорят,был "комариный".Потому что театр-это театр,а спортарена-это спортарена,там был полный трейлер аппаратуры. Во-вторых,за такую громкость из зала могут просто попросить,если он арендуется и тем более в не новом здании ДК,

Удален
anele
|20 Мая 2012
1 Цитировать

Я в музыке ничего не понимаю. Меня всегда раздражали дирижеры, которым аплодируют, больше чем музыкантам..

Никогда бы не поняла музыку, если бы сегодня не постояла в кругу каких-то восточных  барабанщиков..

Дирижером был главный, отбивающий музыку своими руками по барабанчику, а не машущий чем-то.. За ним настолько вдохновенно подтягивались другие.. Мелодия четкая, меняющаяся, очень долгая и очень логичная... И настолько всё слаженно, несмотря на множество девочек и мальчиков в коллективе  -каждый со своим инструментиком.. Вокруг них собралась толпа, из которой я первой была. И сразу же милиционер пришел наводить порядок.. Спасибо власть имеющим)) Я же с рабочего места убежала...

Тело Христово жизнь самоубийством оканчивать не собирается..

В каждом роде. племени каждое колено преклонится перед Ним.. однажды..

Может, главные и первые  ответственные представители Его Рода отставят в сторону свои стандарты?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+612
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Дети наверное моцарта слушают. :-)))

Ага, если-бы они моцарта слушали то были бы в церкви! Вы посмотрите что сегодня слушает молодежь, аж волосы дыбом стают особено если ты знаешь что это дети верующих родителей?

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Вы посмотрите что сегодня слушает молодежь, аж волосы дыбом стают особено если ты знаешь что это дети верующих родителей?

Да, ДВР порой ничем не лучше мирских сверстников. Увы.

Удален
anele
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Ага, если-бы они моцарта слушали то были бы в церкви! Вы посмотрите что сегодня слушает молодежь, аж волосы дыбом стают особено если ты знаешь что это дети верующих родителей?

Ага... Когда рядом сидящая сестра при призыве к покаянию пытается выяснить у меня, которая была ранее её, из своего личного интереса - кто я и что,- у меня вопрос один : А где твои дети? Это я о пасторской системе в церкви..

Мои - в любой момент. Когда я группу домашнюю вела, даже мой  прежний муж со своим другом из той же церкви смотрели на меня далеко не плотскими глазами.. Потом каждый выбрал свой путь.. Один жил по-своему,, но детей в церковь тащил, через них спасаясь.. Другой - отвращал всякими методами..

Моцарт никого не спасет. Мои мальчики на винни-пухе выросли. Успешны оба.. Маленькие просто ещё..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Гость
+1
|24 Мая 2012
0 Цитировать

))))))))))))))

Гость
0
|24 Сен 2012
0 Цитировать

тоже столкнулись в церкви с этой проблемой электро гитара и бас гитара это не церковные инструменты... вопрос, почему? разве на этих инструментах нельзя славить Бога???

Удален
Galisha
|25 Сен 2012
1 Цитировать

Конечно можно!

Старожил
+1130
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vovik
разве на этих инструментах нельзя славить Бога???

В моем понимании инструменты в принципе не могут славить Бога.  Они нужны не для Бога, а для нас, чтобы помочь нам славословить Бога в песнях, которые нам нравятся и приятны. Если инструменты звучат так, что это нам не нравится, то молиться и петь Богу будет сложно. Вот и возникает проблема, что одним нравятся одни инструменты, а другим другие. В церкви побеждает большинство.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Вот и возникает проблема, что одним нравятся одни инструменты, а другим другие. В церкви побеждает большинство.

да некоторых смущает вид этих инструментов. они говорят сделаны для эстрады.... но ведь и микрофоны используют на эстраде. но в церкви то мы их применяем.... наоборот я считаю что электроинструменты удобнее на них звук можно отрегулировать подстроить как надо)

Гость
0
|26 Сен 2012
1 Цитировать

Люди, а вы что думаете, что если бабулька уйдет из-за ваших барабанов, то вы будете ответственны за то, что она соблазнилась? Не слишком ли высокого вы о себе мнения? проповедуйте и прославляйте как ВАМ хочтеся и как, ПО-ВАШЕМУ нравится Богу, а не как бабульке.

прежде чем кидать в меня чем-нибудь, подумайте: вы действительно верите в то, что если не расскажете соседу благую весть (хотя очень пару раз хотелось) и он вдруг умрет неспасенным, то это будет ваша вина?

...а тем, кто захочет меня подчинить закону, я и на час не уступлю...
Старожил
+240
|27 Сен 2012
1 Цитировать

вообще, я замечаю, музыканты в церкви, умеющие играть на каком-либо инструменте как правило относятся снисходительно к разным стилям в христианской музыке и даже к ''мирским песням'', категорически против выступают как правило те, кто ни на чём не умеет играть и петь, причём, это совершенно в независимости от возраста человека

Местный
+65
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
категорически против выступают как правило те, кто ни на чём не умеет играть и петь, причём, это совершенно в независимости от возраста человека

Да нееееееее. Категорически против выступают те, кто причину ищет, чтобы в церковь не идти, ну или вообще против церкви выступают

Старожил
+240
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Наама
Да нееееееее. Категорически против выступают те, кто причину ищет, чтобы в церковь не идти, ну или вообще против церкви выступают

не обязательно-бывает и наоборот-товарисчи, которые утром в воскресенье побарабанят или побрынчат на гитаре в церкви, а вечером в футболке с черепами играют нечто агрессивно с кучей матов и напротив антихристианскими текстами-подобное нынче не редкость-музыканты-вообще очень сложные,  многогранные и противоречивые личности, это артисты, для которых главное музыка, а идеология, которую она несёт для них вторична

Местный
+65
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
утром в воскресенье побарабанят или побрынчат на гитаре в церкви, а вечером в футболке с черепами играют нечто агрессивно с кучей матов

Я таких не встречала. Хотя чего только в жизни не бывает... В моей церкви таких бы метлой погнали, не из церкви конечно, из прославления.

Старожил
+240
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Наама
Я таких не встречала. Хотя чего только в жизни не бывает... В моей церкви таких бы метлой погнали, не из церкви конечно, из прославления.

ну, некоторые это разделяют, а некоторые умеют эти вещи даже совместить.Вот пример

http://www.youtube.com/watch?v=BGKpU52atjk

Местный
+65
|28 Сен 2012
0 Цитировать

Так ведь дело , опять же в людях, а не в громкости барабанов. Лк. 6: 45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. Тут уж хоть барабан, хоть скрипка, хоть треугольник.

Удален
Galisha
|2 Окт 2012
1 Цитировать

Да,дело не в барабанах,а в сильной их громкости.  Можно играть по-разному. А любовь многих форумчан к музыке агрессивной меня настораживает. Перед началом прославления играют Нирвану,а потом поют псалмы.И никто никого не выгоняет.

Старожил
+1130
|2 Окт 2012
3 Цитировать

Вот пример песни, где есть барабаны. Ничего агрессивного не вижу и не слышу.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|2 Окт 2012
1 Цитировать

Предлагаю выкладывать сюда классные ролики, где есть ударные. :)

Даешь пиар ударным инструментам! :)

Кстати, барабанами не стоит называть ударные. Это как-то оскорбительно. Аккордеон ведь гармошкой не называют.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Барабаны в церкви. Двойные стандарты.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы