Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Барабаны в церкви. Двойные стандарты.

Старожил
+307
|17 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Imir
Что вы имеете  в  виду  Святая Святых ? :)

Обычно априводятся примеры из ВЗ, когда Давид танцевал, или народ ВОСХОДИЛ НА ГОРУ и пел под барабаны и гусли.

Но в самом Храме в его той зоне, где шли молитвы священников никаких балалаек не было.

Поэтому и сегдня, когдла святая святых-ваши сердца, во время служения, то есть в святая святых не должно быть электрогитар и бубнов.

А вот мероприятия какие то  музыкальные делать можно и под бубны и под гитары.

Пажалуйста.

Писатель
+18
|17 Мая 2012
2 Цитировать

Жена  Казанского -    спасибо.  Ваша   позиция   понятна.

Давайте  посмотрим  что  говорит   Новый  Завет.

"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.

Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: злословия злословящих Тебя пали на Меня.

А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.

Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса,

дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.

Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию.

Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных — ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,

а для язычников — из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.

И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.

И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.

Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.

Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.

(Послание к Римлянам 15:1-13)

Из  выше сказанного,  я  не  вижу  чтбы   апостол  Павел ЗАПРЕЩАЛ   язычникам  прославлять  Бога.  Наоборот   он цитирует Ветхий  Завет!!!!

А  как   Его  народ   прославляет  и  хвалит  Всемогущего  Бога?

-  ответы  есть  в  Писании   в   Ветхъом  Завете.  Следовательно   все  что  касается    музыкального   прославления,  оно  не  утратило  своей  актуальености  в  Новом  Завете.

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Старожил
+64
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Imir
Следовательно все что касается музыкального прославления, оно не утратило своей актуальености в Новом Завете.

Все хорошо в меру. Вообще есть такой Дух Святой , который должен пастору и прочим указать как Он видит прославление Христа. И тогда прославление будет Славным, Слава Бога будет сходить , хотя бы как в Ветхом (для начала).

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+307
|17 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Imir
И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его. И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.

Да я только ЗА.!!!!!!!!!!!

:-)))

Давайте сядем попоём, поиграем.  На трубах , тромбонах, саксофонах поигрем, вы сами на чём играете?

Какие проблеммы?

Только вот в Храме своём мы будем без гитар и барабанов.

И пожалуйста, уважайте другое мнение и к нам с гитарами в Храм Христа Спасителя не приходите.

Как выяснилось - это опасно.

а вне храма - только ЗА!!!!!!

Писатель
+18
|17 Мая 2012
2 Цитировать
И пожалуйста, уважайте другое мнение и к нам с гитарами в Храм Христа Спасителя не приходите.

Я  где-то говорил   неуважительно?

я  озвучиваю  свое  мнение,    и  есть  много  других   позиций   относительно   прославления  и хвалы.

Под   одну  гребенку  всех  выстроить  -  это  не  решение.  Будут  различия  -   в этом  нет   большой  трагедии.

---

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Старожил
+307
|17 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Imir
Я  где-то говорил   неуважительно?

Нет.

Это я фигурально, как бы вобщем. Просто вспонилась многострадальная женская группа.

:-)))

 

Цитата Imir
Будут  различия  -   в этом  нет   большой  трагедии.

Смотря какие различия.

Старожил
+612
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Imir
А  как   Его  народ   прославляет  и  хвалит  Всемогущего  Бога?

Если хвала Богу заключается в 30 минутах в неделю и только в ГРОМОГЛАСНОМ ПРОСЛАВЛЕНИИ И ЧТОБ ПРИ ЭТОМ ВНУТРЕНОСТИ ДРЕБЕЖАЛИ, и никак больше. И ищё Вы говорите что если убрать барабаны с церкви то молодежь уйдет с церкви, ТО МНЕ ВАС ЖАЛЬ!

Старожил
+612
|17 Мая 2012
0 Цитировать

Церковь это Дом Молитвы, где все должно быть чинно и благопристойно (ВО ВСЁМ ).

Но если церковь сегодня делает акцент на прославление и идет в ногу с миром, то она теряет не только членов церкви ( как више було сказано -5%) но и силу.

А теперь спросите самого себя, как будут служить 2-3 поколение после нас???

Писатель
+35
|17 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Это что так в Библии написано? Скажите где. А я заметил чем тише музыка, тем больше людей начинают спать в церкви :)) Это я сам видел. Может быть это к этому, "в тихом омуте..кое-кто..водится". Извините Бог не является Богом мертвых. Тишина бывает на кладбище. Написано, что Бог воскресил нас к новой жизни, т.е до этого мы были мертвы для Бога. А когда человек живой он обычно издает шум....ну кроме сна.. Конечно я встречал таких христиан, которые бесшумно радуются и радуются с угрюмым лицом. Это как назвать? Если Вы сомневаетсь что Бог не против шумой хвалы, читайте книгу Откровение. И слы­шал я как бы голос многочислен­ного народа, как бы шум вод многих, (то есть как буд-то шум водопада, когда неслышно голоса) как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарил­ся Го­с­по­дь Бог Вседержитель.  А если на небесах так, то что на земле должно быть по другому?

У нашей группы  порталы по 5квт....Хотите мы на полной  мощности у Вас поиграем в церкви ????? ))))))))))))))))))))))))

Удален
Galisha
|17 Мая 2012
3 Цитировать

А так разве плохо? Мне такие барабаны очень нравятся.

Старожил
+612
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Imir
Цитирую  слова  моего  сына: "...  а мне нравиться  когда  во  время  прославления  внутри  все  трясется !!" вот  он  так  мыслит! кто-то  иначе.

Да я мыслю иначе, и что из этого???

Интересно мне как этот сын слушает проповедь???

Писатель
+28
|17 Мая 2012
1 Цитировать

Пожалуйста! У нас проблем с этим не буде. У нас у кого голова болит от громкой музыки, те пользуются затычками для ушей, но они с радостью славят Бога и не жалуются что громко. Впрочем у нас есть только один такой человек.

 

Цитата Anugama
У нашей группы порталы по 5квт....Хотите мы на полной мощности у Вас поиграем в церкви ????? ))))))))))))))))))))))))
Писатель
+28
|17 Мая 2012
0 Цитировать

Я считаю, что это оскорбление когда проскальзывает такой намек среди многих постов, что как буд-то люди спасаются или действительно знают Бога только в традиционный церквях. Откуда такая приватизация спасения? Бог спасает не по нашим меркам.

Писатель
+35
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
Я считаю, что это оскорбление когда проскальзывает такой намек среди многих постов, что как буд-то люди спасаются или действительно знают Бога только в традиционный церквях. Откуда такая приватизация спасения? Бог спасает не по нашим меркам.

В этом посту я к стати про спасения не писал....Там про мощность было сказано ))) И то ради шутки всего.А что касается спасния, то  я считаю что спасения у того у кого взаимотшония с БОГОМ.

Удален
Galisha
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Да я мыслю иначе, и что из этого??? Интересно мне как этот сын слушает проповедь???

Я видела,как молодежь слушает проповеди. Шумят,разговаривают о посторонних вещах...

Писатель
+28
|17 Мая 2012
0 Цитировать

Похоже Вы что-то путаете. Во первых мы люди есть храм духа Святого, а не здания. Это было только в Ветхом Завете так. Во-вторых, "прославляйте Бога в телах ваших и душах ваших", но не в духе. С др. стороны "будут поклонятся в ДУХЕ ..." не в душе. Не нужно путать человеческий шаг (хвлау) и само Божие присутствие когда вы просто чувствуете Его близость всем своим естеством и в тот момент даже ничего не хочется делать (хвалить или благодарить), вы просто наслаждаетесть присутствием Бога или может даже слушаете, что Он Вам говорит. По сути Бог приходит на искренюю хвалу своих детей, когда они осознанно и без всяких условий типа "а я ничего не чуствую, чтобы славить Его" славият Его. Бог говорит "кто приности хвлау, тот чтит меня". Вот именно что когда мы входим в Его присутствие, вот тогда уже душа уходит в сторонку, потому что наш дух соединяется с Его Духом. Это и есть уже не прославление поклонение (обожание, восхищение Богом, которое иногда может выражатся коленопреклонением)

 

Только вот в Храме своём мы будем без гитар и барабанов. И пожалуйста, уважайте другое мнение и к нам с гитарами в Храм Христа Спасителя не приходите. Как выяснилось - это опасно. а вне храма - только ЗА!!!!!!
Старожил
+612
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я видела,как молодежь слушает проповеди. Шумят,разговаривают о посторонних вещах...

Зато в ПРОСЛАВЛЕНИИ участвуют!!! Интересно сколько их останется через 5 лет???

Писатель
+28
|17 Мая 2012
1 Цитировать

И что? А я видел в традиционных церквях молодежь спящую на проповедях или жаждую закончится служению. И это было в Советские времена... И не удивительно, потому что часто молодежь может быть ДВРами или действительно нет жизни в церкви, или там просто традиции людей. Поэтому это не аргумент.

 

Цитата Galisha
Я видела,как молодежь слушает проповеди. Шумят,разговаривают о посторонних вещах...
Старожил
+612
|17 Мая 2012
1 Цитировать

Интересно все ли те кто так красиво и громко прославляют Бога в Церкви живут такой  же жизнью за пределами Дома Молитвы??? А ведь всё видно, да и подростающие поколение видит всё!

Писатель
+28
|17 Мая 2012
0 Цитировать

А я вообще-то писал за особенные посты и это не касалось Вас.

 

Цитата Anugama
В этом посту я к стати про спасения не писал....Там про мощность было сказано ))) И то ради шутки всего.А что касается спасния, то я считаю что спасения у того у кого взаимотшония с БОГОМ.
Цитата Anugama
В этом посту я к стати про спасения не писал....Там про мощность было сказано ))) И то ради шутки всего.А что касается спасния, то я считаю что спасения у того у кого взаимотшония с БОГОМ.
Удален
Galisha
|17 Мая 2012
1 Цитировать

У нас тоже спор о традициях. Я обратила внимание,что на Западе музыканты-христиане как раз устраивают большие концерты для всех во Дворцах спорта и на площадях,а у нас считается,что все должно быть "только в здании церкви". И я еще раз повторяю-это большая разница-"музыкант-Христианин" или "христианский музыкант",который ничего за пределами церкви не видит.

Удален
Galisha
|17 Мая 2012
0 Цитировать

Мне понравилось выступление.Но заметьте,это не  обычное собрание в церкви,а праздник.

Старожил
+612
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Мне понравилось выступление.Но заметьте,это не  обычное собрание в церкви,а праздник.

Присмотритесь что нарисовано на барабанах и на самого барабанщика ( он  экстазе ). Короче Мир и Всё!!!

Удален
Galisha
|17 Мая 2012
1 Цитировать

Не думаю,что это экстази.Просто человек он довольно эмоциональный.

Старожил
+612
|17 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Imir
Почему нельзя кричать  и  громко  хвалить Спасителя  и Творца?

Да наздоровье кричите громко. Но почему в Домах Молитвы люди страдать должны?

Писатель
+28
|17 Мая 2012
1 Цитировать

А что кого-то в больницу увезли?  Какое страдание? О чем Вы говорите? Почему же тогда в Америке такие же люди и никто не страдает? Я не видел страдающих в таких церквях, как кроме того что им не нравилась музыка и не больше. Или Вы страдаете? Вы ведь не пожилой человек, как я вижу :)

 

Цитата 7778663
Но почему в Домах Молитвы люди страдать должны?
Старожил
+612
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ben69
А что кого-то в больницу увезли?  Какое страдание? О чем Вы говорите?

Я говорю о воздействии громкой музыки на здоровье человека ( моя теща на таких собраниях теряет сознание)

 

Цитата ben69
Почему же тогда в Америке такие же люди и никто не страдает?

Я думаю что и там тоже страдают.

 

Цитата ben69
Или Вы страдаете? Вы ведь не пожилой человек, как я вижу :)

Ищё и как страдаю. Даже с церкви ушол.

Писатель
+18
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
И ищё Вы говорите что если убрать барабаны с церкви то молодежь уйдет с церкви, ТО МНЕ ВАС ЖАЛЬ!

Где я  это говорил ?  Предоставьте факты.

 

Цитата 7778663
Церковь это Дом Молитвы, где все должно быть чинно и благопристойно (ВО ВСЁМ ).

Напомните  пожалуйста  где  в  Новом Завете  говорится  об  этом?

 

Цитата 7778663
А теперь спросите самого себя, как будут служить 2-3 поколение после нас???

Что это  мне даст?

 

Цитата 7778663
Да я мыслю иначе, и что из этого???

А что  из этого  может быть?  Человек  может  мыслить  как ему будет   угодно.  НО !!!

1. Соответствует ли предмет мысли   Св. Писанию.

2. Какой плод  человек  приносит  в  результате  своего  мышления.  Созидает, разрушает, назидает, обличает, ободряет  и  т.д.

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Писатель
+18
|17 Мая 2012
1 Цитировать

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Писатель
+18
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Зато в ПРОСЛАВЛЕНИИ участвуют!!! Интересно сколько их останется через 5 лет???

Молодцы что  участвуют  в прославлении!!  Сегодня  на  репетиции, наша  молодежь две  новых песни разучивала. Все  уверенней  и  уверенней.  Я  этому  рад искренно!

Что касается  вопроса  5  лет.  Какой-то  вопрос   такой   несколько   не  простой.   Вернее   сам  интерес  какой-то  непонятный. Я  завтра  спрошу  у  них   -   и  здесь дам  ответ.

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Барабаны в церкви. Двойные стандарты.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы