Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Барабаны в церкви. Двойные стандарты.

Писатель
+28
|18 Мая 2012
0 Цитировать

Здесь явно проблема со здоровьем, которая никак не связана с громкой музыкой. И что Вы предлагаете? Вычеркнуть многие места из Библии, потому что они влияют на Ваше здоровье? А что же Вы будете делать на небесах где Бога хвалят очень громко? Может быть Ваше решение - это просто получить исцеление от Вашей болезни? И вообще, часто бывают случаи, когда во время прославления Бога в людях начинают проявлятся бесы. И это вполне логично, потом что там где Его пристуствие, там дьявол не может находится. Я о Вашей теще ничего не говорю, я говорю о тех, кто порабощает людей (бесах... Это библейский термин...смотрите служение Иисуса) и люди часто не знают думая, что это просто какая то другая причина. Моя жена имеет мед. образование и она говорит, что человек может терять сознание во время громкой музыки, когда у них проблемы с нервами. Опять же Бог есть наш Целитель и скорее нужно разобратся и если это действительно болезнь, то нужно исцеление, а не отказ от музыки. Проще всего приспособится к болезни или может какой-то несвободе и пытатся убрать внешние раздражители, но ведь проблема то не уйдет. И если уж Вы ушли из церкви, то зачем тогда здесь спорить о громкой музыке?

 

Цитата 7778663
Я говорю о воздействии громкой музыки на здоровье человека ( моя теща на таких собраниях теряет сознание)
Писатель
+35
|18 Мая 2012
0 Цитировать

А вот интересно, когда еще небыло мощных акустических систем и разной электроники разве простым тихим пением не прославлялся БОГ??? Или пока небыло этих танцевально развлекательных програм бесы не выходили из людей ?  Вам любой мирской звукорежесер скажет что лишняя громкость отрицательно влияет на людей.Поверьте я это испытал на себе. Вы упоминаете о книге откровения,я думаю что перед тем как цитировать места "про шум вод многих" надо все таки разобратся с что там имелось ввиду.......

Местный
+24
|18 Мая 2012
1 Цитировать

я сейчас играю и пою в нескольких церквях одновременно (приглашают),разные стили,отличающееся учение,но когда мы вместе ИСКРЕНЕЕ объединяемся в хвале-это просто непередаваемо.Громкость тут  не имеет никакого значения.В более спокойной церкви была такая громкость сильная ,которой  у нас 100 лет уже не было.Но было такое мощное присутствие,что слезы текли градом и молодежь почитала Бога,а потом активно учавствовала в разборе Слова.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Писатель
+27
|18 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Anugama
разве простым тихим пением не прославлялся БОГ???

и простым тихим и громогласным тоже :))

 

Цитата Anugama
Вам любой мирской звукорежесер скажет что лишняя громкость отрицательно влияет на людей

Так зачем перегибать палку? Но всёже тихо ещё не значит духовно.

 

Цитата Anugama
перед тем как цитировать места "про шум вод многих"

так можно и другие метса привести

2Пар.13:12 И вот, у нас во главе Бог, и священники Его, и трубы громогласные, чтобы греметь против вас. Сыны Израилевы! не воюйте с Господом Богом отцов ваших, ибо не получите успеха

2Пар.15:14 И клялись Господу громогласно и с восклицанием и при [звуке] труб и рогов.

Так же Ездр.3:11-12 и прямое указание Пс.150:5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.

Поверьте мне, что кимвал может так громко шлёпнуть что уши повянут.

Писатель
+28
|18 Мая 2012
1 Цитировать

Я тоже когда-то так мыслил как Вы когда был ДВР, пока не родился свыше....Почему Вы считаете что Вы самый правильный, а все грешники? Вы не заметили Вы часто цитируете свой опыт, свое мнение, но у Вас нет конкретных оснований для Ваших обвинений. Я видел не мало отступтничества в традиционных церквях, почему же Вы тогда пытаетесь доказать, что у Вас все ангелы. Говоря об американских церквях я много времени посещал и посещаю американские церкви (ходя в гости к ним) и продолжаю ходить в амер. церковь. Американцы ведь народ свободолюбивый, долго не терпят как славяне, обязательно говорят о проблемах. Я не встречал такой проблемы о который Вы говорите об американцах. Так что извините уж это здесь не проходит...Вот Вы говорите что такое о чинности  и благопристойнности. Вы даже не заметили, что Вы читая Библию даже не рассуждаете, потому что идете за толпой, верите так, как прадедушка научил. Но Вы даже и не заметили, что Вы цитируя это место, вырываете стих из контекста. Там говорится о том, что пророчествовать должен только один человек с истолкованием, а не два или больше человека одновременно, потому что это не будет чинно, то есть будет беспорядок. Где Вы здесь видите упоминание музыки?

 

Цитата 7778663
Интересно все ли те кто так красиво и громко прославляют Бога в Церкви живут такой же жизнью за пределами Дома Молитвы??? А ведь всё видно, да и подростающие поколение видит всё!
Писатель
+28
|18 Мая 2012
0 Цитировать

Если Вы на дух не переносите прославление, то Вы миллион оправданий себе найдете, типа того, что Давид был блудником и так далее, как некоторые огрызаются, когда не хотят слушать о прославлении. Да... там написано так и так, но это не причина. Если слово люблю можно говорить от чистого сердца или просто насмехаясь, то неужели нужно вычеркнуть любовь из нашей жизни?

 

Цитата кармель
так можно и другие метса привести
Писатель
+28
|18 Мая 2012
0 Цитировать

А речь то не идеть о том должны быть электрогитары и совремменная музыка, а о громкости. И вообще-то речь идет о барабаннах, а они существовали и в Ветхом Завете. Суть то в том, что Вы можете сделать очень громкое прославление даже на баллайках или мандолинах  :)

 

Цитата Anugama
А вот интересно, когда еще небыло мощных акустических систем и разной электроники разве простым тихим пением не прославлялся БОГ??? Или пока небыло этих танцевально развлекательных програм бесы не выходили из людей ? Вам любой мирской звукорежесер скажет что лишняя громкость отрицательно влияет на людей.Поверьте я это испытал на себе. Вы упоминаете о книге откровения,я думаю что перед тем как цитировать места "про шум вод многих" надо все таки разобратся с что там имелось ввиду.......
Писатель
+27
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
Если Вы на дух не переносите прославление, то Вы миллион оправданий себе найдете, типа того, что Давид был блудником и так далее, как некоторые огрызаются, когда не хотят слушать о прославлении. Да... там написано так и так, но это не причина. Если слово люблю можно говорить от чистого сердца или просто насмехаясь, то неужели нужно вычеркнуть любовь из нашей жизни?

Вынужден признать... я не особо понял что вы хотите мне этим сказать.

Писатель
+28
|18 Мая 2012
0 Цитировать

А бесы выходят от того, что Бога прославляют по Писанию, причем это не теория, есть много свидетельств на эту тему, когда люди получают свободу. Вы что не хотите, чтобы люди получали свободу? И вообще мы здесь говорим не о современной или старинной музыке а о прославлении, которое громко и может быть озвученно на барабанах.

 

Цитата Anugama
А вот интересно, когда еще небыло мощных акустических систем и разной электроники разве простым тихим пением не прославлялся БОГ??? Или пока небыло этих танцевально развлекательных програм бесы не выходили из людей ?
Писатель
+28
|18 Мая 2012
0 Цитировать

Извините, я Вас тоже не понял :) Считайте, что этот пост для оппонентов прославления, а не для Вас :)

 

Цитата кармель
Вынужден признать... я не особо понял что вы хотите мне этим сказать.
Писатель
+27
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
Считайте, что этот пост для оппонентов прославления, а не для Вас :)

Договорились :))))))) теперь я вас понял.

Писатель
+35
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
так можно и другие метса привести 2Пар.13:12 И вот, у нас во главе Бог, и священники Его, и трубы громогласные, чтобы греметь против вас. Сыны Израилевы! не воюйте с Господом Богом отцов ваших, ибо не получите успеха 2Пар.15:14 И клялись Господу громогласно и с восклицанием и при [звуке] труб и рогов. Так же Ездр.3:11-12 и прямое указание Пс.150:5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных. Поверьте мне, что кимвал может так громко шлёпнуть что уши повянут.
Развет тут сказано что это происходило во святая святых?
Писатель
+27
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Развет тут сказано что это происходило во святая святых?

А при чём тут Святое Святых? Там вообще не было никакой музыки. Но мы рассуждаем о той части хвалы в которой употребляется музыка.

Писатель
+35
|18 Мая 2012
0 Цитировать

11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;

12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра.

13 Услышав [сие], Илия закрыл лице свое милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру. И был к нему голос и сказал ему: что ты здесь, Илия?

(3Цар.19:11-13)

Писатель
+27
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
(3Цар.19:11-13)

Ну и при чём тут это? Как будто не Господь проходил перед Илией... :))))

ну зачем притягивать к прославлению места писания которые с этим не связаны?

Писатель
+35
|18 Мая 2012
0 Цитировать

Я не против даже громкой музыки так как сам играю в хард рок группе.НО!!!! Всему есть мера и место.Я когдато попал к речникам на служение у меня чуть мозги не закипели через пять минут. Музыканты были слабые,даже вообще можно сказать никакие зато вся это лажа валила на приличной мощности.А вконце они еще ручеек станцевали )))))))))

Писатель
+28
|18 Мая 2012
1 Цитировать

За громкую хвалу не сказано, а за поклонение (близость с Богом после сердечной хвалы) сказано :) Мы должны поклонятся Богу в духе и истине. Др. словами Вы не можете сказать что мы поклоняемся в теле, но наш дух должен соединятся и становится одним целым с Богом. Вы можете возвазить говоря что поклонение это внешнее выражение т.е стать на колени, но опять же это отголоски того, что проиходит в духе. Пардон, но я знаю другую крайность когда люди всегда молилиь на коленях даже если они не чуствтовали близости с Богом. Ведь поклонение в духе это не значит прям на улицах падать на колени, как это делают мусульмане? Насколько знаю даже в самых традиц. церквях такого не делали.

 

Цитата Anugama
Развет тут сказано что это происходило во святая святых?
Удален
О-ц Сергий
|18 Мая 2012
2 Цитировать

А я грешным делом прочитал тему как Бараны в церкви. Двойные стандарты. ) Думаю интересная была бы темка и актуальная )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+27
|18 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Anugama
Всему есть мера и место

А как вы это определяете?

И почему прославление должно обязательно быть тихим?

 

Цитата Anugama
Музыканты были слабые,даже вообще можно сказать никакие зато вся это лажа валила на приличной мощности

Ну и что? Это всего лишь вопрос образования, но это не говорит о том что кто то может определить какая форма прославления самая правильная. Вообще я сам не люблю долгое и чрезмерногромкое пение в церкви... но кто я такой что бы давать этому оценку? Я могу оценить только то, что не соответствует писанию и усё :)))) Но сказать что более духвно - громко или тихо я не могу.

Писатель
+35
|18 Мая 2012
1 Цитировать

У Вас в прославлениях все кому не лень....Вот поэтому  вместо НАСТОЯЩЕГО прославления мы слышим грохот сплошной...Обычно там где нет качества исполнения компенсируют громкостью )))))

Писатель
+28
|18 Мая 2012
0 Цитировать

Ну и что? Это может быть и в др. церкви, но это не говорит ничего. Можно играть професионалльно, но "бить воздух" т.е не приносить никакого помазания...А у нас речники всегда играют професиональную музыку. Дело не в том, кто прославляет, а в том кого прославляют!! А если все внимание на музыканта, то уж простите, кому мы поклоняемся.

 

Цитата Anugama
Музыканты были слабые,даже вообще можно сказать никакие зато вся это лажа валила на приличной мощности
Писатель
+27
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Anugama
А вконце они еще ручеек станцевали )))))))))

Ну это не ново... Мариам взяла бубен и хоровод повела :)))))))

 

Цитата Anugama
Вот поэтому  вместо НАСТОЯЩЕГО прославления мы слышим грохот сплошной..
Цитата Anugama
.Обычно там где нет качества исполнения компенсируют громкостью )))))

А что это такое НАСТОЯЩЕЕ ПРОСЛАВЛЕНИЕ - неужели это просто красивая форма? Бог то избрал не мудрое и неразумное... а как быть в общинах где мало людей и вовсе нет музыкантов?

 

Цитата Anugama
Обычно там где нет качества исполнения компенсируют громкостью )))))

Бывает и так, но не факт... я повидал многое. Часто это зависит от ушей звукорежа а не от самих музыкантов. Я был далеко за границей и только один раз встретил качественное исполнение и духовное содержание с красивым умеренным звуком... слюни потекли.. но увы... надо было ехать на родину.

Писатель
+35
|18 Мая 2012
2 Цитировать

Я когдато видел по телевизору прославления одной негритянской протестанской церкви. У них был всего лиш хаммонд орган и хор человек с 10 ти....Вот это было что то))))))Мне понравилось.

Писатель
+27
|18 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Anugama
У них был всего лиш хаммонд орган и хор человек с 10 ти....Вот это было что то))))))Мне понравилось.

А не смотрел Кирка Валума? Альбом называется "Зе Госпел Аккординг ту Джаз" Я когда слушал пережил реальное присутствие Божье.. но там все профи, все любят Бога и что важно финансов вложено много. но спускаемся на землю.... тут дешёвые гитары, самопальная аппаратура и глухой на одно ухо звукореж :)))) И что? перестанем прославлять Бога?

Писатель
+35
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Бывает и так, но не факт... я повидал многое. Часто это зависит от ушей звукорежа а не от самих музыкантов. Я был далеко за границей и только один раз встретил качественное исполнение и духовное содержание с красивым умеренным звуком... слюни потекли.. но увы... надо было ехать на родину.

Ну вот видите...Мне кажется что не умееш играть делай тише ))))) Левиты ведь были отобраны искусные в своем деле.Так написано?  ))))))) Представьте после полтара часовой лажи на большой громкости может слово Божье уже нормально восприниматся?

Писатель
+35
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
А не смотрел Кирка Валума? Альбом называется "Зе Госпел Аккординг ту Джаз"

Если даш ссылочку с удовольствием гляну.....

 

Цитата кармель
И что? перестанем прославлять Бога?

Давай сначала научимся стройно славить а потом уже поговорим о мощности...))))

Писатель
+27
|18 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Anugama
Левиты ведь были отобраны искусные в своем деле.Так написано?

Так ведь сначала призвание а потом образование... но мы исходим из того что имеем. Есть община 30 челоловек, только двое у костра в молодости играли на гитарах, вот и пытаются делать как умеют. Всё же содержаение на первом месте. Хотя если человек не работает над собой, а ведь музыка требует огромного вложения времени и занятий, то это тоже плохо.

 

Цитата Anugama
Представьте после полтара часовой лажи на большой громкости может слово Божье уже нормально восприниматся?

Это ты мыслишь как музыкант! (можно на "ты"?)

У меня был такой опыт. Приходил и везде оценивал. Там звук громкий, там апратура плохая, там певец косноязычный и без слуха... а потом Бог меня на место поставил, и все эти вещи ушли... Я в состоянии прославить Бога не зависимо от того что происходит на сцене... Хотя радуюсь когда слышу красивое исполнение. Я осознал что люди часто не обращают особо внимания на то, что обращают музыканты.

Однажды в одной стране я был на собрании. Гитарист играл на расстроеной гитаре, певица пела вообще непонятно что и очень громко, мальчик бил по барабанам как мог, языка их я не понимал он вообще был мне на слух смешным (АЗИЯ всё таки) в общем я не сдержался... хохотал как после анегдота... уткнулся носом в библию и ржал... потом схавтил телефон как будто мне позвонили и выскочил из зала, так как я был на первом ряду как приглашённый служитель... Выбежал в коридор и каялся, каялся, каялся, но при этом ржал долго... ну просто порвало меня :)))))))))))))))))

Но что интересно... при этом церковь не обращала на музыкантов внимания... они себе пели и им было нормально.... так что парадокс... музыкантам надо иногда снисходить на уровень простых людей.

Писатель
+27
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Давай сначала научимся стройно славить а потом уже поговорим о мощности...))))

Обучение обычно происходит в бою :)))

 

Цитата Anugama
Если даш ссылочку с удовольствием гляну.....

http://www.youtube.com/watch?v=nt8kFmSTkmA

Тока это часть три, а ты посмотри и вторую, лучше поищи и скачай в качестве не пожалеешь...

Писатель
+35
|18 Мая 2012
1 Цитировать

Карамель, спасибо.

Писатель
+35
|18 Мая 2012
0 Цитировать

Извини, неправильно написал )))) КАРМЕЛЬ.СПАСИБО!!!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Барабаны в церкви. Двойные стандарты.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы