Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Барабаны в церкви. Двойные стандарты.

Писатель
+35
|15 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Там и на наркотики запрета нет, но мы же знаем, что это грех, потому что убивает

Вот поэтому БОГ и дал людям мозги...К томуже резговор был о прославлении музыкальном. При чем тут то что Вы написали??? Опять крайности? ))))))))

Писатель
+35
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
В православии тоже разное прославление.Не обижайтесь,но когда слышала хор церкви из Константинополя,то музыка действительно была для меня божественной,чего не скажешь о церкви Московского патриархата.Две большие разницы.

Та я и не обижаюсь....Мне например нравится хор Афона )))) Музыка как цвет,для каждого индивидуальна.Я уверен что кому то нравится хор московского патриархата ))))

Старожил
+1130
|15 Мая 2012
1 Цитировать

Захожу в тему, читаю название "бараны в церкви. двойные стандарты.." Думаю, не в ту тему зашел. Мне надо про барабаны. Потом понял, что не правильно прочитал. Наверное не выспался.... .:)

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+35
|15 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Захожу в тему, читаю название "бараны в церкви. двойные стандарты.." Думаю, не в ту тему зашел. Мне надо про барабаны. Потом понял, что не правильно прочитал. Наверное не выспался.... .:)

Ну если брать церковь как символический ковчег,то и """баранам""" место найдется ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Писатель
+35
|15 Мая 2012
2 Цитировать

Ну так что ж все таки насчет БАРАБАНОВ?????......Православие не всчет )))))))))))))

Местный
+24
|15 Мая 2012
2 Цитировать

дело будет так-сначала вашим не понравятся барабаны-вы их уберёте,потом через время они скажут-у тебя галстук не туда смотрит,потом скажут-не пойте вообще.это порочный круг.Тем,кто не на Христе концентрируется-всегда не угодишь.А уж если в духе начнете хвалить и не дай Бог-кричать-тогда готовьтесь-вам объявят анафему)

Писатель
+35
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата utro234
дело будет так-сначала вашим не понравятся барабаны-вы их уберёте

Можно спросить??? А кому это нашим????  ))))) Я так понимаю Вы мне написали )))))

Удален
Bigfire
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Imir
а тут барабаны бац-бац, бабушка возьми и соблазнится.

Соблазненная бабушка.

Любите друг друга.
Удален
anele
|15 Мая 2012
1 Цитировать

Смотря в чьих руках барабаны. Вообще-то это большая сила. Насколько разрушающей может быть, настолько и созидающей..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Galisha
|15 Мая 2012
1 Цитировать

Правильно кто-то сказал-нужны виртуальные барабаны,там можно все регулировать. Кстати,все нужные компьютерные программы легко найти.

Писатель
+18
|15 Мая 2012
1 Цитировать

Пс 149.

Заспівайте для Господа пісню нову, Йому слава на зборах святих!
Хай Ізраїль радіє Творцем своїм, хай Царем своїм тішаться діти Сіону!
Нехай славлять Ім'я Його танцем, нехай вигравають для Нього на бубні та гуслах,
бо знаходить Господь уподобу в народі Своїм, прикрашає покірних спасінням!
Хай радіють у славі святі, хай співають на ложах своїх,
прославлення Бога на їхніх устах, а меч обосічний ув їхніх руках,
щоб чинити між племенами помсту, між народами кари,
щоб їхніх царів пов'язати кайданами, а їхніх вельмож ланцюгами,
щоб між ними чинити суд написаний! Він величність для всіх богобійних! Алілуя!

----

что можно сказать?  -    только  аминь  и  Аллилуия!!!!

Пс 150

Алілуя! Хваліть Бога в святині Його, хваліте Його на могутнім Його небозводі!
Хваліте Його за чини могутні Його, хваліте Його за могутню величність Його!
Хваліте Його звуком трубним, хваліте Його на арфі та гуслах!
Хваліте Його на бубні та танцем, хваліте Його на струнах та флейті!
Хваліте Його на цимбалах дзвінких, хваліте Його на цимбалах гучних!
Все, що дихає, хай Господа хвалить! Алілуя!

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Старожил
+612
|15 Мая 2012
0 Цитировать


Imir ты Красавчик, перевод подобрал имено такой как нада, ведь в синодальном переводе все совсем подругому

Писатель
+18
|15 Мая 2012
0 Цитировать

King James Version  psalm 150:4

" Praise him with the timbrel and dance: praise him with stringed instruments and organs."

timbrel -  смотрим   википедию -  http://en.wikipedia.org/wiki/Timbrel

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Писатель
+18
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Imir ты Красавчик, перевод подобрал имено такой как нада, ведь в синодальном переводе все совсем подругому

Psalm 150:4 (American Standard Version)

"Praise him with timbrel and dance: Praise him with stringed instruments and pipe."

---

Psalm 150:4 (Luther Bibel 1545)

" Lobet ihn mit Pauken und Reigen; lobet ihn mit Saiten und Pfeifen!"

Pauken - переведено с немецкого на русский 

1. бить в литавры
2. барабанить

--

Пс 150:4 Русский синодальный перевод

"Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе."

Что  здесь не так?

Тимпан - (от греч. tumpanon - барабан; лат. tympanum, итал. timpani, франц. timbales, англ. tymbal, нем. Tympanum). Древний ударный инструмент, род небольших литавр. В Др. Греции Т. - односторонний барабан с глубоким резонатором, затянутым сверху кожей, по к-рой ударяют кистями рук (предшественник совр. литавр).

Тимпан - /Словарь Ожегова/
Тимпан Древний ударный музыкальный инструмент, род тарелок, литавр .

Тимпан - /Cловарь Даля/
Тимпан м. древнее музыкальное орудие, бубны, литавры, барабан. В тимпане и псалтири да поют ему, Псал

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Местный
+24
|15 Мая 2012
2 Цитировать

во всем мире в 50-х и "выше" вообще не стоит вопрос о громкости,количестве инструментов.барабанах-а у нас коммунизм никак не оставит пленных, все хоядт с понурыми мордами и говорят"покайся")))капец.

НА небесах не оглохнут бум надеяться)

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+307
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Imir
" Praise him with the timbrel and dance: praise him with stringed instruments and organs."

Люди которых вы нам изобразили из картинки видно что они идут по улице, где то в поле.

Видно ВОСХОДЯТ НА ГОРУ.

Вы нам покажите, где написано использование инструметов ударных, гитар, и духовых в Святая Святых.

:-)

Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата utro234
А уж если в духе начнете хвалить и не дай Бог-кричать-тогда готовьтесь-вам объявят анафему)

Громче всех кричат и "хвалят" Бога те, кто извращает Писания для денежного мошенничества.

Старожил
+612
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Вы нам покажите, где написано использование инструметов ударных, гитар, и духовых в Святая Святых. :-)

Никто Вам этого не покажет, не потому что не хотят, а потому что нету этого вообще!

Я не против христианских груп, но когда в церквях лавочки и внутрености на прославлении дребежат то это невкакие ворота не лезет. В конце-концов Церковь - это Дом Молитвы, а не дом (концертов, дискотек,и.т.д.).

Старожил
+612
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Anugama
Тут дело в другом,в евангельских церквях почти нет профессиональных музыкантов и звукарей,обычно это лиди которые начали заниматся этим делом уже в церкви,следовательно не имея опыта а иногда и таланта (извините) начали подражать профессиональным группам из " мира". Вот и получается такая пародия )))))))

Вот метко подмечено.

Старожил
+307
|16 Мая 2012
2 Цитировать

Цитата 7778663
Никто Вам этого не покажет, не потому что не хотят, а потому что нету этого вообще!

Вот у нас в православии мы можем играть на электрогитарах , учваствовать в концертах, но ВНЕ храма.

Храм это сакральное место. Где не может быть этого.

Так же в святая святых не было инструментов. Но народ Бога мог петь и плясать на улицах города, праздновать веселяся праздники Божии. Ходить НА ГОРУ воспевая Господа.

В протестантизме нет понятия Храма. Они собираются иной раз в ДК культуры Нефтяник или кафе.

там можно и петь и танцевать и концерты давать.

:-)))

Да, вот только мысль пришла. Точно.

Они - могут.

В этом нет ничего греховного.
а в святом месте, где всё должно соответсоввать Свяиая святых этого быть не должно.
но если протестанты собравшись решают что место их собрания-Это Свуятая Святых, то кроме пения не должно быть ничего.

За пределами святого пространства-пожалуйста -хоть что там. а внутри нельзя.

Писатель
+28
|16 Мая 2012
0 Цитировать

Я заметил такую тенденцию среди русско-говорящего народа. Когда люди еще молоды, то могут более или менее все новое принимать, а когда стареют, тогда начинается :)) типа, "Ой, музыка громкая и так далее...". Не странно ли это? Так мы что все обречены на это? - Не думаю. Но что интересно, так это то, что эти пожилые в молодости слушают современную музыку, гоняются за модой, а потом что? Дань хр. моде стать серьезным и не принимающим всего нового? С др. стороны я посмотрел на пожилых неверующих бабушек, они когда получают свое "нехрист. " помазание :) на свадьбе или где-либо, то танцуют во всю и голова не болит и силы появляются, не говоря о соврем. музыке. А когда в церковь приходят, то им даже святое помазание не помогает. Также когда посмотришь на американских дедушек и бабушек, то окззывается их не пугает что-то современное или что-то громкое. И в американской церкви где играют соврем. музыку хватает пожилых и все чуствуют так, как буд-то они молодые. Да...есть о чем подумать русским людям.

Писатель
+28
|16 Мая 2012
1 Цитировать

Я не считаю что проблема в барабанах, а проблема в мышлении людей. Как же так в Вет. Завете были барабаны и было много пожилых людей и никто не закатывал истерику насчет громкой музыки. Такое впечатление, что в славянской культуре с молоком матери приходит такое понимание, что если ты пожилой, то все что было в молодости - это ужасно плохо или даже грех. Неужели старость делают людей святее? - Нет..и не всегда седина говорит о мудрости. Я считаю, что часто в этой проблеме виноваты пастора, которые не учат пожилых людей считатся и с Его Словом и также с молодежью. Я замечаю, что многие пастора просто потворствуют и угождают пожилым людям готовые пойти на все жертвы, как обидеть молодежь или нарушить Слово. Это как поклонение пожилым людям? - Может быть.

Старожил
+307
|16 Мая 2012
3 Цитировать

Просто  с возрастом люди становятся умнее.

Писатель
+28
|16 Мая 2012
0 Цитировать

Умнее? А Вы читали мои два поста? Все выглядит как раз-таки по другому. Похоже люди не умнеют, а следуют какими-то наезженными дорогами, которые кто-то назвал свытыми. Ездить по назженной дороге много ума не надо...

 

Просто с возрастом люди становятся умнее.
Писатель
+28
|16 Мая 2012
0 Цитировать

И вообще, что такое святость по Вашему? Только пожалуйста обоснуйте на учении Иисуса.

 

а в святом месте, где всё должно соответсоввать Свяиая святых этого быть не должно. но если протестанты собравшись решают что место их собрания-Это Свуятая Святых, то кроме пения не должно быть ничего. За пределами святого пространства-пожалуйста -хоть что там. а внутри нельзя.
Старожил
+612
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Просто  с возрастом люди становятся умнее.

Аминь! Уважаемый ben69 Вы никогда не задумывальсь над этими стихами (1-е Иоанна 2:13-17)???

Обьясните тогда пожалуйста:

1) Не через молодеж ли такая современная( почти мирская) мизыка приходит в церковь ?

2) Не является ли современная музыка- ПОХОТЬЮ ХРИСТИАН?

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. (1-е Иоанна 2:13-17)

Писатель
+28
|16 Мая 2012
1 Цитировать

Это что так в Библии написано? Скажите где. А я заметил чем тише музыка, тем больше людей начинают спать в церкви :)) Это я сам видел.
Может быть это к этому, "в тихом омуте..кое-кто..водится". Извините Бог не является Богом мертвых. Тишина бывает на кладбище. Написано, что Бог воскресил нас к новой жизни, т.е до этого мы были мертвы для Бога. А когда человек живой он обычно издает шум....ну кроме сна.. Конечно я встречал таких христиан, которые бесшумно радуются и радуются с угрюмым лицом. Это как назвать? Если Вы сомневаетсь что Бог не против шумой хвалы, читайте книгу Откровение. И слы­шал я как бы голос многочислен­ного народа, как бы шум вод многих, (то есть как буд-то шум водопада, когда неслышно голоса) как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарил­ся Го­с­по­дь Бог Вседержитель.  А если на небесах так, то что на земле должно быть по другому?

 

Цитата Carpenter
Я заметил закономерность. Чем громче в церкви музыка, тем больше там беззакония и ересей.
Писатель
+28
|16 Мая 2012
1 Цитировать

Это Вы сами придумали или Вас научили праотцы чтобы подтасовывать Библию? Почитайте внимательно мои посты, которые я писал раньше. Не все что было в прошлых поколениях, будучи мирским делом, но из-за того что стало старым, становится святым. Это Ваша логика. Все что учили Ваши деды, которые подтасовали это учение под Библию Вы называете учением Христа? А называть музыку похотью не трудно. А то что Вы поете песни написаные на мелодии пыяных мужиков в баре это не похоть?  Ведь в старых церквях поют песни Мартина Лютера, которые были вот так написаны. Его даже хотели из-за этого отлучить от церкви. Как же так что для Вас такой мирской путь стал святым? Вы же сами себе противоречите. То против чего Вы воюете, Ваши прадеды делали в те времена.

 

Цитата 7778663
Аминь! Уважаемый ben69 Вы никогда не задумывальсь над этими стихами (1-е Иоанна 2:13-17)??? Обьясните тогда пожалуйста:
Писатель
+18
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Вы нам покажите, где написано использование инструметов ударных, гитар, и духовых в Святая Святых. :-)

Что вы имеете  в  виду  Святая Святых ? :)

 

Цитата Carpenter
Громче всех кричат и "хвалят" Бога те, кто извращает Писания для денежного мошенничества.

А как быть с теми которые чуть-чуть не так  громко  хвалят Бога ?  Почему нельзя кричать  и  громко  хвалить Спасителя  и Творца?    -  можете  показать  конкретное  место  в  Св.  Писании   -   именно  предписывающее  верующим   молчать  тихо и хвалить Бога?

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Писатель
+18
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Я не против христианских груп, но когда в церквях лавочки и внутрености на прославлении дребежат то это невкакие ворота не лезет.

Цитирую  слова  моего  сына:

"...  а мне нравиться  когда  во  время  прославления  внутри  все  трясется !!"

вот  он  так  мыслит! кто-то  иначе.

15. ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

16.Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

(Послание к Филиппийцам 3:15,16)

 

Цитата 7778663
В конце-концов Церковь - это Дом Молитвы, а не дом (концертов, дискотек,и.т.д.).

Церковь -   Еклезия  -   в  первую  очередь  это   собрание  людей.

Здание  это уже для  комфорта.  т.е.  где   верующие  собираются.   Зачем  сюда  тулить  концерты  и  дискотеки?

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Барабаны в церкви. Двойные стандарты.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы