Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иерархия в церкви

Старожил
+1501
|3 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Если человек по настоящему свободен - он не будет стремиться к контролю над своими братьями и сестрами. Он просто будет ЖИТЬ и наслаждаться СВОБОДОЙ к которой мы призванны и которую дает Дух Святой.

Это Вы о чем, о желании Ресторера обличать? :))

Бродяга, Вы как то болезненно реагируете на мои посты о власти которую имеют служители в церкви, может в вашей Вас как то притесняли? Власть эта все равно есть и это не контроль, контроль получаеться когда люди пользуються это властью по своему произволу.

Старожил
+1501
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Аспиды

Ресторер, почему Вас огорчило, что я раскырл клевету заступник2?

Удален
заступник2
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Извините, но насчет деятельности заступника2 на форуме не трудно догадаться даже не будучи психологом это видно всем и Вам тоже, поэтому не делайте вид что не видите или не понимаете.

Не все же на этом форуме зрячие вожди зрячих и не все водимые такие догадливые психологи, что видят и понимают, с какой целью над ними властвуют в церквах служители. И не все видели или догадываются, какими делами Вы занимаетесь в своей нынешней церкви, - где и как светит тот свет миру, которым она есть, хотя некоторые форумчане и желали посмотреть на этот чудный свет, о чём и просили Вас. Вы уж объясняйте непонимающим, в первую чередь мне, - ведь на то ж Вы и учитель, чтобы этим заниматься.  Или у Вас и вашего учения какие-то другие цели?

Старожил
+1282
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Доргой Бродяга, а это и есть клевета, потому что я не уходил из церкви и у меня не было не послушания пастору

Я сделал озвученный мною вывод на основании того, что вы постоянно, в совершенно разных темах, упоминаете про то, что были раньше в секте.

 

Моей фантазии не хватает, чтобы представить как вас "уважающего" пастора и послушного ему могли выгнать, а более того после этого вы своего "уважаемого" пастора называете сектантом, при этом оставаясь ему в послушании...?

 

Если же все же я сделал неправильный вывод на основании моей скудной фантазии - прошу у вас извинения...

Цитата Друг Бога
Это Вы о чем, о желании Ресторера обличать?

Вы разве не заметили, что это было рассуждение по теме, без привязок к конкретным людям.

 

Цитата Друг Бога
Бродяга, Вы как то болезненно реагируете на мои посты о власти которую имеют служители в церкви, может в вашей Вас как то притесняли?

Вы ошибаетесь.
Просто проблема в том, что пирамидальное строение калечит искренних христиан. А мне небезразличны мои братья и сестры.
У меня слишком много личных знакомых которые пострадали от иерархического, противного Библии, построения.
И немалая часть из этих людей  - это служителя, которые попав на верхушку пирамиды превратились из искренних служащих людям христиан в моральных и эмоциональных уродов.
И мне больно на это смотреть, потому что многих из них я знаю далеко не один год...
Это даже если не говорить об "овцах", многих из которых перемололи, остригли и зарезали.
.
Поэтому познав ИСТИНУ и получив СВОБОДУ - я не собираюсь молча наблюдать за тем, что сатана творит в церквях, насаждая вертикали власти, пирамиды, рабство...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, почему Вас огорчило, что я раскырл клевету заступник2?

А в чём же клевета? В том, что я написал, что Вы ушли из каких-то церквей, как Вы сами говорили, а Вы ныне более подробно описали процесс своего ухода, - что прежде Вас попросили оттуда уйти, ибо Вы тому сообществу (кому-то, почему-то?) не подходите. И что то была секта, в которой Вы провели своё младенчество, а потом сам Господь Вас оттуда вывел? Так разве от этого изменилась суть того, что я писал? (Кстати, я писал подробнее, ближе к вашему свидетельству и ваши же слова употребляя, но модератор, почему-то, переполовинил только мою реплику). Можете более подробно описать, кому и чем Вы так неугодили в той секте, из которой ушли и почему из той секты, где Вы ныне проповедуете, люди уходят, - может, их тоже Бог выводит оттудова, а потом они, перейдя в другую, точно также  свидетельствуют и о вашей.

Удален
zennn
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
И немалая часть из этих людей  - это служителя, которые попав на верхушку пирамиды превратились из искренних служащих людям христиан в моральных и эмоциональных уродов.

Знаете, Бродяга, Вас по-моему очень испортило общение с такой неординарной личностью, как Метаксас (ну и Приестесс не забудем).

Вы понимаете, что цель сатанистов на христианском форуме - убить христиан духовно. Они это делают не только через колдовство(чем мной  упомянутые личности  и занимались), но и через внушение необходимых им для осуществления своего плана мыслей в мозг небодрствующих или не имеющих духовного видения христиан....

Похоже , Вы попались на их удочку, как и бедняжка Анна-Мария.

Удален
заступник2
|3 Дек 2011
2 Цитировать

Христиане не имеют духовного видения и боятся колдовства сатанистов? А Илья пророк, помнится, не боялся колдовства лжепророков, хоть их и много против него колдовало. И даже атеисты, мне помнится, не боялись их негативного влияния. Как-то читал, как группа советских медиков была направлена в страну, вставшую на путь социалистического развития, чтобы бороться с частыми там эпидемиями различных болезней. Врачевством там занимался клан колдунов. Увидев, что прибывшие врачи успешно лечат те болезни, от которых ихни пациенты чаще умирали и из-за этого они стали терять авторитет у местного населения и лишаться прибыли, они стали каждый вечер проводить против них различные колдовские ритуалы. Местные люди, верившие в их магическую силу, дрожали при этом от страха, падали на свои лица или убегали, боясь умереть. А атеисты смотрели на их действия, как на забавный спектакль и разрисованные страшными узорами их тела, колдовская атрибутика, ритуальные движения и выкрики  ничуть их не пугали и нисколько им не навредили - они воспринимали это лишь как экзотику, жалея, что не могли заснять это на плёнку, ибо фотоаппаратура, которая у них была, не позволяла это сделать в сумерках, когда это происходило.  

Старожил
+1282
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Знаете, Бродяга, Вас по-моему очень испортило общение с такой неординарной личностью, как Метаксас (ну и Приестесс не забудем).

Я не могу ничего сказать насчет Пристлесс, но Метаксас ИМХО - это одна из жертв пирамидальной системы. Я помню его свидетельство насчет того, как он осознал стоя на кафедре, свою "звездность" на фоне общего стада "тупых овец".

Конечно в итоге это был его личный выбор... но...

.

А по поводу "удочки" - на момент общения с ними я уже давно не был "неутвержденным" христианином.

Может быть именно поэтому они довольно быстро прекратили со мной общение :)

По поводу воздействия на христиан колдовства - я писал в соответствующей теме "о колдовских молитвах"...

.

А по поводу "моральных и эмоциональных уродов" - это не оскорбление, а грустная констатация факта...

Некоторые из этих "уродов" - близкие мне люди

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Хотя мне и трудно до конца понять Вашу мотивацию - обличать, у меня например такого желания нет, но допускаю что такую мотивацию дает Господь, часто в служении пророка, только думаю, что это надо делать в правилное время и в правильном месте.

Обличение это работа Духа Святого.

Обличаю не я, а Дух Святой через меня и по слову.
У Вас нет такого делания может потому, что у Вас дух диавола, а не Дух Святой.

Старожил
+949
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, почему Вас огорчило, что я раскырл клевету заступник2?

Потому, что Вы не назвали его клеветником, а факта клеветы не назвали.

По моему личному опыту, знаюЮ, что пастора лепят *клевету* всем кто о пасторе посмеет сказать правду, которая ему ненравится.

Вам бы лучше не обзывать *застукника2*, не вешать ему все тяжкие, а спасать его душу, показывать на его ошибки, обличать егов  конкретных греха , НО ВЫ ПИСАЛИ, ЧТО ::::
""""""у меня например такого желания нет""""

Вот Вам и приходится от него выкручиваться.....

Удален
zennn
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Метаксас ИМХО - это одна из жертв пирамидальной системы.

Он -не жертва. Он являлся сильной личностью, сознательно предавшей Христа и ушедшей в сатанизм.

Вы читали его последние свидетельства?

Не смотря на то, что он пытался увлечь сына тяжелым роком, возил на концерты и покупал всякую разную акустику- сын стал играть в прославлении в церкви.

То есть молитвы отца -пастора были настолько сильны, что никакие колдовские сатанистские чары не смогли разрушить в сыне веру.

Метаксас в самом деле был серьезным и укорененным служителем, но возгордился и упал. И он продолжал быть пастором с приставкой анти многим и многим на форуме людям .Через его якобы откровения о плохих пасторах (и о себе любимом) люди преткнулись и отошли от Бога.

Удален
Markus
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Обличение это работа Духа Святого. Обличаю не я, а Дух Святой через меня и по слову. У Вас нет такого делания может потому, что у Вас дух диавола, а не Дух Святой.

одной этой фразой вы уже показали что нет в вас духа Христова :)

у вас есть дух задиры, осуждения и просто балабола :)))))))))

ваши слова голословны так как вы сами о себе свидетельствуете, а не Бог :) так что ваши слова не более чем пустое колебание эфира ну и заступника тоже раз вы так с ним дружны :)

.

ваша лживость видна хотя бы только в том, что вы только тем и занимаетесь что критикуете и судите и приговариваете других и выдаете это как мотивацию от Духа Святого! Вы оскорбляете Его этим. И это наверное потому что все еще служите в мертвой букве, а не в благодати!

.

смешно вас читать.... ну до определенного момента, потом становится вас просто жаль... как слепого котенка....

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1501
|4 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Моей фантазии не хватает, чтобы представить как вас "уважающего" пастора и послушного ему могли выгнать, а более того после этого вы своего "уважаемого" пастора называете сектантом, при этом оставаясь ему в послушании...?

Доргой Бродяга здесь не фантазировать надо, а иметь духовное различение.

Я Вас понимаю с человеческой точки зрения, но поверьте, всех наших фантазий не хватит что бы представить себе как порою действует или может действовать Господь.

Да, выгнали из родной секты, причина была не в послушании или не послушании, а в Духе, так Господь решил. Да, я уважал моего первого пастора, поверте и в сектах есть хорошие люди. Сейчас я не могу находиться у него в послушании, так как он сам от меня отказался, да и не знаю я где он теперь. На данный момент у меня другой пастор.

 

Цитата Restorer
У Вас нет такого делания может потому, что у Вас дух диавола, а не Дух Святой.

Я рад услышать это от Вас, так как и Иисусу говорили, что в нем бес, значит я на правильном месте. Такое можно услышать только от своих по вере, неверующие обычно до этого не додумываються. Когда проповедуешь Слово и тебе говорят что в тебе бес, что может быть лучшей похвалой, так моему Господу говорили, вот и я впревые удостоился такой чести.

 

Цитата Restorer
Потому, что Вы не назвали его клеветником, а факта клеветы не назвали.

Перечитате мои посты выше, может просто не заметили, я там все четко написал.

Старожил
+949
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я рад услышать это от Вас, так как и Иисусу говорили, что в нем бес, значит я на правильном месте.

Если бы Вы были на правильном месте, то просто не могли бы не обличать грех.

А так Вы соучастник грешников.

Старожил
+949
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
ваша лживость видна хотя бы только в том, что вы только тем и занимаетесь что критикуете и судите и приговариваете других и выдаете это как мотивацию от Духа Святого! Вы оскорбляете Его этим. И это наверное потому что все еще служите в мертвой букве, а не в благодати! . смешно вас читать.... ну до определенного момента, потом становится вас просто жаль... как слепого котенка....

А Вы зрячий кот?

Так посмотрите как Вы меня судите и критикуете, это же работа только для слепых котят...

Старожил
+240
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да, выгнали из родной секты, причина была не в послушании или не послушании, а в Духе, так Господь решил. Да, я уважал моего первого пастора, поверте и в сектах есть хорошие люди. Сейчас я не могу находиться у него в послушании, так как он сам от меня отказался, да и не знаю я где он теперь. На данный момент у меня другой пастор.

мне тоже нравился мой 1-й пастор, но вот его наследники очень разочаровали.Вообще, если в какой церкви и бывает выдающийся и хороший пастор, то как правило это-самый 1-й-основатель этой церкви, а последующие-его дети да кумовья уже не то, лишь подражают, часто грешат, да и духа Божьего на них не видно

Удален
эсперансо
|4 Дек 2011
1 Цитировать

Я вот тут почитала  и послушала, и решила  сравнить  речи ветхозаветних пророков  и  современных   таких, например, как Шаповалов. Сравнила . И вот что заметила.

Ветхозаветние пророки никогда  не проповедовали сатану, дьявола.

Их речи всегда  к  конкретному  греху,  к конкретному   человеку,  к конкретной ситуации,  к  конкретному народу,  к  конкретному  времени.

Пророк  говорит  слова  Божьи.   Это  так?    Возражения  есть?   Нет?  Хорошо.

Тогда,  подумайте,    как Бог может  обвинять сатану в том, что НАТВОРИЛИ   люди?

Ведь  не может.  Верно?

В речи Шаповалова  периодически  повторяется  фраза, что  сатана навредил детям божьим.  То он украл  у них  что-то,  то он обманул  их,   чем-то соблазнив.

А возможно ли такое  без  РАЗРЕШЕНИЯ  Бога?

***

Вот о  чем  я подумала побывав в этой  теме.

Старожил
+949
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот о чем я подумала побывав в этой теме.

Хорошие мысли, но берите выше. Шаповалов ищет себе поклонников, ему не дело Бога надо, ему нужна иерерхия с ним во главе.

А конкретные дела, грехи , ну что вЫ, кто ими будет заниматься,  это рутина... (грязная работа)

Старожил
+1282
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Метаксас в самом деле был серьезным и укорененным служителем, но возгордился и упал. И он продолжал быть пастором с приставкой анти многим и многим на форуме людям .Через его якобы откровения о плохих пасторах (и о себе любимом) люди преткнулись и отошли от Бога.

Чтобы закрыть тему о Метаксасе и не возвращаться к ней, отвечу.

Когда я с ним пересекся, то уже был сам укорененным христианином.
По мере возможности попытался ему помочь.
Почему - потому что по моему мнению он одна из жертв иерархической системы (только с другой стороны).
К сожалению по всей видимости помощь ему уже не помогла бы. Я все же надеюсь, что Бог дал ему шанс покаяться перед его смертью.
То что он говорил по поводу служителей - для меня не было откровением. Я общался и общаюсь со людьми занимающими различные "посты" в церковных организациях. Очень большое количество на самом деле ничем не отличаются от Метаксаса, только приносят больший ущерб - называясь братьями, позорят при этом вообще Имя Христово.
С cамим Метаксасом я не общался очень долгое время до его смерти и вообще "забыл" о нем, за неделю как он умер было побуждение связаться с ним, но я этого не сделал. Честно сказать - "мук совести" не испытываю.
Вы совершенно напрасно подозреваете, что он оказал какое-то влияние на мои рассуждения. Если на вас он произвел впечатление и вы до сих пор помните его - то я могу сказать, что встречался не один раз с подобными и даже более яркими личностями. Единственное о чем сожалею, что не смог ему помочь. Но как я уже говорил - по всей видимости путь для него был уже закрыт (тем более он сам об этом не раз упоминал).

 

ЗЫ
Кстати по поводу его сына у вас неправильные сведения.
Да он играл в прославлении, но увлечение тяжеляком - это его личное, что отец в свою очередь не понимал, как можно слушать блэк-металл и играть в прославлении...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Aleph
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Сказать , что статья интересная, это ничего не сказать... А сказать, что там идёт осуждение служителей, означает, что человек её не читал.. даю ссылку ещё раз, http://sergei1975ru.wordpress.com/2011/09/20/%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B1-%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8/#more-322

Есть над чем задуматься.

Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Удален
заступник2
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Когда проповедуешь Слово и тебе говорят что в тебе бес, что может быть лучшей похвалой, так моему Господу говорили, вот и я впревые удостоился такой чести.

 Тогда Вам следует признать, что Ресторер удостоился бОльшей чести, лучшей похвалы. Ибо Ваш лучший форумский друг и единомышленник  писал о нём, утверждая что так научило его помазание: 

 

Цитата YuryK
Да нет, там не трое, бесов там - легион

То же самое и о мне этот называющий себя крещённым Духом Святым свидетельствовал не раз, - и сосудом сатана я у него был, и сосудом диавола,  а недавно, подитожив свои догадки, он  написал:

 

Цитата Жора
это же самый настоящий сатанист

Так что, - следуя вашей логике, мы на более правильном месте,  ближе к истине?

Удален
заступник2
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да, выгнали из родной секты, причина была не в послушании или не послушании, а в Духе, так Господь решил. Да, я уважал моего первого пастора, поверте и в сектах есть хорошие люди. Сейчас я не могу находиться у него в послушании, так как он сам от меня отказался, да и не знаю я где он теперь.

Есть такая тема: Хорошие люди и их добрые дела|, в которой, почему-то редко кто свидетельствует. Не могли бы Вы описать там, как уважаемый Вами пастор отказался Вас пасти, а хорошие люди выгнали Вас из родной секты, показав хороший, достойный подражания пример служения друг другу, - каждый тем даром, который получил. О различных дарах духовных я читал в 12гл. послания Павла к Коринфянам, но вот о даре выгонять там, почему-то, не упоминается. Интересно было бы и о таком узнать хоть что-то из достоверных источников.

Старожил
+949
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Единственное о чем сожалею, что не смог ему помочь.

Вот что бы совесть не осуждала, предлагаю прямо здесь и сейчас, помогать *Другу Бога * и *Юрию*. А уже на их примере и другим. За ранее их благодарю за участие в этой теме.... Без них нет диалога на как с инокомыслящим.

Ибо Моисеево сидалище для всех обзаведшихся партфелями пастора , работает как болото, Засосет и без помощи со стороны невыбраться.

Удален
эсперансо
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо 4 декабря
Я вот тут почитала  и послушала, и решила  сравнить  речи ветхозаветних пророков  и  современных   таких, например, как Шаповалов. Сравнила . И вот что заметила.

Странное дело.

Я этот пост писала для  темы про Шаповалова, а он каким-то образом оказался  в этой?  Я  удивляюсь....

пришлось  и туда  помещать этот пост.

Старожил
+952
|5 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Вы понимаете, что цель сатанистов на христианском форуме - убить христиан духовно. Они это делают не только через колдовство(чем мной  упомянутые личности  и занимались), но и через внушение необходимых им для осуществления своего плана мыслей в мозг небодрствующих или не имеющих духовного видения христиан...

Я не знаю о ком вы говорите, но действительно правда то , что сатанисты всячески работают на то, что бы в семье разрушать авторитет родителей (особенно христианских), в церкви авторитет поставленных Богом служителей. Считаю есть две крайности: 1. Строгая иерархия, где церковь делится на "мир и клир"; 2. Анархия, где нет никакой власти и авторитета."8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти." (Иуд.)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|5 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ибо Моисеево сидалище для всех обзаведшихся партфелями пастора , работает как болото, Засосет и без помощи со стороны невыбраться.

- А что ж Вы сами мечтаете сесть на Моисеево сидалище с портфелем епископа? Не получается, а потому из зависти брызжете слюной на тех, у кого этот портфель есть?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Mikus
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Не получается, а потому из зависти брызжете слюной на тех, у кого этот портфель есть?

То есть Вы согласны с тем что это самое "седалище" имеет место быть? ;)

И что "сидение на нем" способно вызывать зависть и желание на него взгромоздится?

.

И да, я интересовался что же говорит закон относительно подчинения женщины.

Вы так и не ответили. Мне если честно, лень "ковырять" этот вопрос, потому что для меня он не важен, буду признателен если поделитесь информацией.

Старожил
+1282
|5 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти

Вы бы поинтересовались о чем речь в приведенном вами отрывке...
Посмотрели бы контекст...

А не рвали кусок как обычно, лишь бы доказать то, что вы считаете правильным...

.

Я не за анархию, но и искажать Писание нельзя.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Мне если честно, лень "ковырять" этот вопрос, потому что для меня он не важен, буду признателен если поделитесь информацией.

- Вам лень "ковырять" этот вопрос, а потому предоставляете мне привилегию это делать за Вас? А Вы не будьте лентяем, и сами исследуйте Писания, тогда и глупых вопросов задавать не придется.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Mikus
|5 Дек 2011
3 Цитировать
Вам лень "ковырять" этот вопрос, а потому предоставляете мне привилегию это делать за Вас? А Вы не будьте лентяем, и сами исследуйте Писания, тогда и глупых вопросов задавать не придется.

Погодите уважаемый!
Ведь это было Ваше утверждение а не мое! Вот и потрудитесь объяснить!

Или Вы очередной пустослов не придающий значения своим же словам?!

С чего Вы взяли что мои вопросы глупые, кто Вы вообще такой?!

Дядька с бородой?!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8

Иерархия в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы