Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иерархия в церкви

Удален
заступник2
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, Юрий о бодрствующих пишет, а не о клевещущих. Если Вы считаете, то чем занимаеться заступник на форуме, бодрстованием и вполне нормальным, ходить и перевирать посты, пытаясь очернить других. То могу только представить, что значит в Вашем понимании обличение пастора или кого-либо другого.

Если Вы считаете нормальным (с тех пор, как проиграли мне партию и поэтому озлобились на меня) очернять меня на форуме, безосновательно приписывая мне перевирание постов и обвиняя в клевете, то могу только представить, как Вы расправляетесь с теми, кто не подлизывается к Вам и не льстит вашему слуху в вашей церкви.

Удален
заступник2
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Рестореру: Смирение перед Богом должно быть в делах, а не на словах только. Смирение перед Богом включает в себя так же следовать Его слову и подчиняться установленному Им порядку в Его церкви. Я уже говорил выше, и приводил места Писания, что в церкви нет демократии, в церкви власть Бога и Он ставит служителей и определяет кто кому подотчетен, кто кому должен повиноваться и быть покорным.

 Привожу место Писания, где говорится о демократии в Его церкви :"Итак что же , братия? Когда Вы сходитесь и у каждого из Вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию."(Кор.14:26). А какой порядок установлен в вашей церкви: такой, как Павел описывает, как было во времена его служения установлено, или в ней хозяин барин: Он устанавливает, кто и какие псалмы должен петь, у него одного есть откровение, поучение, истолкование и он ставит своих помощников, поддерживающих установленный им порядок, а остальные члены должны им повиноваться и быть им покорными, на всякое их слово отвечая "так точно"; "рад стараться" и исполнять все ихни поучения и наставления?

Старожил
+1501
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Если Вы считаете нормальным (с тех пор, как проиграли мне партию и поэтому озлобились на меня) очернять меня на форуме, безосновательно приписывая мне перевирание постов и обвиняя в клевете

Я с Вами не играл ни какой партии и ктому же не злюсь на Вас, жалко Вас, это да, но это Ваш выбор клеветать или нет. Я уже объяснял где Вы врали обо мне, не все места, только некоторые, так как все Ваши посты не читаю, повторяться не буду, для всех кто читал это очевидно.

Удален
заступник2
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Ещё сказано, что "у советующихся - мудрость"= " ...Там Я посреди вас". А если адепты собираются с целью исполнять указания первенствующих и председательствующих в церкви пасторов, поступающих подобно Диотрефу,  если церковные советы существуют там "для галочки"  и их решения заранее предопределены председателем, или же он вообще игнорирует мнение других, а поступает, как было в Стране Советов: "Мы здесь посоветовались и я решил...", а если кто не согласен, - тот клеветник на нашу советскую действительность и т. п., то как узнают все, что там ХристОвы ученики собираются, а не те, которые у атеистов манеры и порядки позаимствовали? 

Удален
Mikus
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
для всех кто читал это очевидно.

Я читал, и для меня не очевидно!

И что теперь, я тупой или Вы лжец?!

Или я не вхожу в число "всех"?

Нужны факты, Друг, а не заявления.

Как же привыкли многие к такого рода заявлениям, за которыми зачастую в лучшем случае пустота!

Грустно.

Старожил
+949
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я уже объяснял где Вы врали обо мне,

Прошу начать ваш диалог, с чистого листа. Это не церковь, а форум.

Старожил
+949
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я с Вами не играл

Ну со мной то Вы согласись построться ?

1)   Так что такое теократия?
       ----Это когда пастор имеет право выносить решение и это решение ни кем не может быть пересмотренно?

2)    А демократия это что такое ?
      -----Это когда выслушиваются две стороны, выносится решение, которое может пересмотреть вышестоящий орган власти ( к которому относится церковь). 

Старожил
+1501
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Нужны факты, Друг, а не заявления.

Факты я уже приводил (2-я стр. этой темы), если Вы их игнорируете то чем еще я Вам могу помочь.

Старожил
+949
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы их игнорируете

А со мной можем продолжить диалог.

Я очень ценю Ваши высказывания особенно, когда они входят в разномыслия со мной.

Может это нас обоих будет изменять к лучшему, уйдем от застоя?

Удален
Mikus
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Факты я уже приводил (2-я стр. этой темы), если Вы их игнорируете то чем еще я Вам могу помочь.

У Вас что, мания величия?!

На той странице, ничего кроме слов нет! Тем более, вы первый начали нападать, и его слово против Вашего, это не факты, это просто слова!

Это все равно что я сейчас скажу: "Друг Бога должен мне тыщу долларов сша, и это факт, а то что он будет это отрицать, и кричать что это клевета - то я ничем не могу помочь!"

Как Вам такой факт?! ;)

Писатель
+96
|12 Дек 2011
2 Цитировать

У нас вчера прикол... Проповедь на полтора часа о том , что необязательно покрывать голову... Ну проповедь  как проповедь , все вроде правильно... Но поразила концовка...

Дескать демократия это не по христиански , да и разномыслия служат к разделению .... Поэтому пастор данной ему властью повелел косынки снять... А ежели кто придерживается другого мнения , то цитата :" может действительно вам поискать место в других церквях , где есть другие традиции... "

.... Сказал своей жене , чтоб на следующее служение надела косынку... )))

Нонешняя церковная иерархия доводит до абсурда...

Удален
Mikus
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Проповедь на полтора часа о том , что необязательно покрывать голову...

Даааа... говорить видно больше уже не о чем, если такому "важному" вопросу посвятили полтора часа времени, группы людей у которых в жизни наверное были дела и по важнее, чем потратить полтора часа на эти "откровения"

 

Цитата VasiliyK
может действительно вам поискать место в других церквях , где есть другие традиции...

Здесь наверное спикер, сам не подозревая того, оказался прав!

 

Цитата VasiliyK
Нонешняя церковная иерархия доводит до абсурда...

Иерархия?! Не думаю. Скорее это похоже на глупость, родившуюся от бесполезности и от безделья!

Старожил
+1282
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата VasiliyK
разномыслия служат к разделению

Пример того как можно вырвать кусочек отсюда, кусочек оттуда и обосновать свое мнение :)

Разномыслия по словам Павла - это нормально, дабы "открылись искусные".

Другими словами - если человек может обосновать свое мнение, то стоит к нему прислушаться.

В рассуждении на основании Слова над этим мнением - можно найти Истину. Проверить "а так ли это".

А вот разделение и производящие разделения - это о другом.

Мое мнение (оно подтверждается косвенно следующим стихом), что Павел говоря о производящих разделения - в первую очередь говорит как раз о тех, кто разделяет Церковь на разные "сословия".

Это те которые хотят удовлетворить свои или материальные или властные амбиции, разделяя для этого Тело Христа на главенствующих и прочих овец.

Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
 

 

Цитата VasiliyK
Сказал своей жене , чтоб на следующее служение надела косынку... )))

Вам надо срочно в тему - "Можно ли перечить пастору?"
Там вас научат и диагноз поставят :))

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Там вас научат и диагноз поставят :))

Зачем далеко ходить, здешние доктора не хуже тамошних диагнозы ставят :))

Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Нонешняя церковная иерархия доводит до абсурда...

Иерерхия это от сатаны.

Что бы можно было отступать от писания.

Старожил
+1501
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Иерерхия это от сатаны.

Ресторер, в этом мире иерархия это человеческое установление, а так как князь мира сего сатана, то да, даже демократия это так же иерархия, есть структура и делегирование полномочий (власти). В демократии источником власти являеться народ и для этого мира взможно это лучшее устройства государства.

В Царстве Божьем вся власть у Бога, Он царь, Он и закнодательная и судебная власть. В Царстве Небесном теократия. В церкви, так же главный Господь, если в церкви главные люди, братский совет, пастор и т.д. то это их церковь, а если Господь то Его церковь.

Согласно Писания, Господь делегирует полномочия и ответственность своим служителям. Есть власть быть детьми Божьими и ответственность, а так же среди детей Божьих есть служения определенные Богом:

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями.

И у них так же есть власть и ответственность. Поэтому младшие, согласно Писания, должны повиноваться пастырям. Тимофей будучи пастором повиновался апостолу Павлу, поэтому Пваел мог указывать ему в письме что и как делать. В свою очередь Тимофей и Тит должны были проявлять свою власть как пастыри в церкви.

Тит.2:15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

Причем, как пишет Павел проявлять ее демонстративно что бы им (Титом) никто не пренебрегал.

Если Вы рассматриваете церковь как человеческую организацию, то да, там лучше всего подошла бы демократия. А если это дом Божий, Его Тело то следуйте Писанию.

Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, в этом мире иерархия это человеческое установление, а так как князь мира сего сатана

Так почему, же в церкви тот же князь?

Старожил
+1501
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так почему, же в церкви тот же князь?

Вы имеете ввиду баптистскую церковь? Не знаю, там не был.

Еще раз посторюсь, если церковь - человеческая организация, то можно там хоть демократию, хоть монархию устраивать, у кого какие вкусы. Если церковь Божья, то только как Он решил, т.е. по Писанию.

Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Согласно Писания, Господь делегирует полномочия и ответственность своим служителям. Есть власть быть детьми Божьими и ответственность, а так же среди детей Божьих есть служения определенные Богом:

***своим служителям***

Хто ще таки ?

Старожил
+949
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы имеете ввиду баптистскую церковь? Не знаю, там не был.

Я был в баптиской, ЕХМСной и видел харизматическую церковь.

В баптиской церкви , это более мение еще ничего , а там мрак.

За пятидесятников слышал, что там сильный человечский асторитет, есть сОсуды и пророки, так они все вершать.

Старожил
+1501
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
есть сОсуды и пророки, так они все вершать.

Они или Бог через них?

 

Цитата Restorer
***своим служителям*** Хто ще таки ?

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями.

Старожил
+949
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями.

Здесь нет слова служитель.

Служитель, это все те кто служит Богу, а не греху.

Поищите другие подкрепления для "служителя Божья."

Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Они или Бог через них?

В личку я Вам высылаю догматику, которая это опровергает, если найде где так ошибка пишите здесь цитату и опровергайте,

МОжет и я поумнею и тоже в "служителя Божьи" запишусь..или как там в служителя попадают..??????? А почему нет ?

Удален
заступник2
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами,

Сейчас, вот, в рекламном окне этого форума о будущем визите в Ростов апостола Анселма Мадубуко пишется. А в вашу церковь часто поставленные Им Апостолы, пророки, Евангелисты наведываются?

Старожил
+240
|17 Дек 2011
3 Цитировать

по поводу устройства церкви важно учитывать и психологический аспект.Пастор, как и любой другой человек подвержен помимо прочего профессиональной деформации личности, и есть несколько условий, которые этому способствуют.Обратите внимание, как правило в начале пути пастора действительно хотят служить Богу, но отсутствие гонений, наличие никем неограниченной власти над сотнями или тысячами людей рано или поздно деформируют психику человека, а с ней и учение.Самую большую проблему я вижу в том, что в большинстве церквей с должностью пастора как правило человеку одновременно присваивается звание апостола и пророка без всякой проверки на то, действительно-ли у пастора эти дары есть, почему-то считается, что получение должности пастора автоматом ведёт к получению этих двух даров, но это не соответствует писанию.Каким-бы замечательным ни был пастор, он не становится пророком и апостолом только потому, что он руководит какой-то деноминацией, эти дары даёт Бог, и для него нет значения, какую должность человек занимает в церкви.Проще говоря, вся проблема современных церквей-нет разделения между дарами и церковной должностью.А уже обладая административной властью и чуть-ли не дворянскими титулами апостола и пророка, само собой, любой человек превратится в Диотрефа.

Предлагаю форумчанам тут привести примеры, кого вы считаете действительно пророком или апостолов из ныне живущих людей, и как вы определяете наличие этих даров

Старожил
+949
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
Предлагаю форумчанам тут привести примеры, кого вы считаете действительно пророком или апостолов из ныне живущих людей, и как вы определяете наличие этих даров

Предлагаю, неморочить голову с дарами, а ставить пастором брата который бы подчинялся церкви, что бы незаносило.

Старожил
+240
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Предлагаю, неморочить голову с дарами, а ставить пастором брата который бы подчинялся церкви, что бы незаносило.

так ведь, дар в современных церквах-чуть-ли не бюрократическая формальность.Не апостол, не пророк-тебя никто ни областным епископом не назначит, ни с другими деноминациями с тобой на высшем уровне никто говорить не будет.Эти дары в современных церквах уже напоминают какие-то дворянские титулы чес слово

Старожил
+949
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
современных церквах

А какое отношение *совеременные церкви* имеют к церкви Иисуса Христа ?

Это ведь идолопоклоннические церкви, или синагоги сатаны, а не церкви Христа.

Старожил
+240
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это ведь идолопоклоннические церкви, или синагоги сатаны, а не церкви Христа.

не надо никого демонизировать.Просто всю историю церкви были перекосы

Старожил
+949
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
не надо никого демонизировать.Просто всю историю церкви были перекосы

Нынешние апостолы и пророки, это перекосы ?

Нынешнее разделение на духовенство и прихожан, это перекосы ?

Нунешнее пасторское служение, это перекосы ?

1 2 3 4 5 6 7 8

Иерархия в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы