Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хорошие люди и их добрые дела

Старожил
+430
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
у нас форумчанин адин хороший в Испанию уехал, сделал доброе дело!

кому доброе - испанцам  или тем, от кого уехал?

Гость
0
|20 Сен 2011
1 Цитировать

Однозначно встречаются добрые люди и в моей жизни. Я работаю более 10 лет медчестрой, и около 9 лет работаю с одним врачом. Несмотря на то, что она не верующая, она ходит в православную Церковь, как большинство людей, но более доброго человека я не встречала. Я своим доузьям говорила, что если бы можно было молитсья на людей, она одна, на кого можно было молиться. Ещё конечно же родные и близкие, особенно сближают критические ситуации, когда кто то болен или есть серьезные переживания. Церквоь моя это отдельный вопрос. Да если посмотреть, то вокруг нас очень много добрых, искренних людей)))

В начале Бог!
Удален
ArkA
|10 Окт 2011
1 Цитировать

В моей жизни был врач, который сохранил мне ребенка( это было подобно чуду), Был духовный наставник, которого я вспоминаю с благодарностью, Была жена пастора, если бы она была православной, я бы на нее молилась как на икону, она была человеком редкой души(если можно так сказать), она была подобна ангелу, а также сестра и брат, которые поддержали в очень трудное время, соседка, которая тоже помогла, когда было трудно.

Новичок
+1
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

4 месяца назад была идея пока не встретился человек добрый и не помог с созданием сайта в нашем добром деле.

Удален
заступник2
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
у нас форумчанин адин хороший в Испанию уехал, сделал доброе дело! :))

Что- то этот форумчанин уже давненько не появляется на форуме.

Старожил
+1513
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
кому доброе - испанцам  или тем, от кого уехал?

...это надо просто человека знать, хотя бы по форуму... я думаю что те люди которые у него работали, в минуту расстования плакали (по крайней мере я бы на их месте сделала так), а насчет испанцеф я не знаю, знаю что его жена с детьми счастливы, надеюсь что от их семейной атмосферки и испанцем перепадет как минимум пару улыбок! :))

с уважением алое.
Удален
О-ц Сергий
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Lenuska
Несмотря на то, что она не верующая, она ходит в православную Церковь, как большинство людей, но более доброго человека я не встречала.

Че та я вашей логики не улавливаю. Возможно что то у меня с головой

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+430
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
...это надо просто человека знать, хотя бы по форуму... я думаю что те люди которые у него работали, в минуту расстования плакали (по крайней мере я бы на их месте сделала так), а насчет испанцеф я не знаю, знаю что его жена с детьми счастливы, надеюсь что от их семейной атмосферки и испанцем перепадет как минимум пару улыбок! :))

ээээ....)))

вопрос ваще-то был риторический

но тем не менее спасибо за развернутый ответ! :)

Старожил
+1513
|7 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Lady Starlight
но тем не менее спасибо за развернутый ответ! :)

та нема за чо, тем более атвет тожа ритаричисский маленька! :))

P.S.

Хорошие люди и их добрые дела... вот вспомнила: в конце 90-х училась в Москве в библейке, народу 700 чел, естественно всех лично не знаешь, только тех кто сидит (и зале y каждого СВОЕ, постоянное место) в радиусе трех метроф... студенческая жизнь характерна легким голодом... и однажды утром перед молитвой я обнаружила на своем месте целый батон вареной колбасы! :))) до сих пор не знаю что это был за хороший человек, зато дело его забыть не могу! :))

Господи благослови оного от всего сердца Своего, хорошенечко!

с уважением алое.
Старожил
+1014
|13 Янв 2014
3 Цитировать

Отличная тема, почему затормозилась?

Есть такая компания по доставке посылок, пакетов и.т.д,  UPS, так вот мне не раз доставлял  посылки один человек, необычно разговорчивый для америки, любитель фотографии, John, как-то было рождество он пришел со стажером, принес посылку,я  подарил ему карточку для кофе, не помню, долларов на $10-15, потом еше прошло время был у меня старенький прибор для замера света для фото, скорее сувенир, подарил ему, проходит день или два, стук в дверь, открываю, стоит John, на говорит тебе, дает мне пленочный фотик Pentax,  и еше пленку, а я тогда на пленку снимал.

Ну думаю классно, спасибо, посмотрел по инету а такая камера минимум  $100 стоит :) Не ожидал, такого, можно сказать от постороннего человека. Сейчас вот думал, а ведь примеры заразительны, хорошо когда они добрые.

Старожил
+345
|13 Янв 2014
4 Цитировать

Мы живем в стране, где без машины никуда. У нас была одна машина на семью и та в очень плохом состоянии. Я должна была ходить на работу, дочка в университет. В это время я ходила постоянно на разбор слова и на молитвенные для женщин. Иногда, я просила молиться за мою нужду... Однажды женщина из нашей группы сказала мне , что она постоянно обо мне думает и что она хочет  подарить мне машину. Машине было всего неколько лет и в очень хорошем состоянии. Дело в том, что я практически с этой женщиной не общалась. Она мне всегда казалась даже немножко "чужой"(никогда не характеризуйте человека, не зная его).

Я плакала от счастья и просто не могла в это поверить.Я знаю, что Бог ответил на мою молитву через эту сестру.........

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1014
|13 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
Мы живем в стране, где без машины никуда.

Живу без машины уже пять лет, потерял в аварии не по своей вине, езжу на велосипедах, в обшем мне во многом лучше так, да и машина уж слишком  не нужна, короче в чем-то труднее в чем-то полезней.

Года три назад разговаривал с одним русским пастором, он мне начал обешать, сам, я ничего не просил..."да мы тебе машину найдем, может у кого стоит без дела, я ведь тебя давно знаю...."... говорю ему , "да мне хотя-бы мотоцикл" Нет говорит машину нaйдем. Езжу я на велосипедах уже пять лет :))) Не асилил кто-то из нас чегото :) Но доброе желание ведь тоже добро. Это я Маруша оценил ваш рассказ и продолжил, а ведь добро делать не всегда легко, и иногда стоит трудностей.

Старожил
-55
|14 Янв 2014
2 Цитировать

Уйма хороших людей и поступков хороших подлинно были в жизни .. причём делали добро и разных статусов люди (и бедные и богатые) и мужчины и женщины , и молодые и пожилые, и люди разных мировоззрений ... вот правда, перечислять не буду - но было и немало, это даёт Надежду.

Старожил
+1014
|15 Янв 2014
1 Цитировать

Еше в союзе, год где-то 86-87 точно не помню, работал от железной дороги, ночные смены, называли день-ночь-48, отработал ночь, двое суток дома, а если еше поменяться, то трое суток.

Любил ездить особенно в прибалтику, был веруюший, на работе конечно все знали. И вот как-то днем работал, смотрю какой-то дядька холеный, пошел к начальнику, а начальник у меня был еврей фамилия Шапиро, настояший еврей. Подходит начальник ко мне позже и говорит, "Будь осторожней, приходил с КГБ человек, тобой интересовался,... о чем говориш, что на работе читаеш, куда ездишь."  Приятно и сейчас вспомнить, были люди в наше время:) А ведь он рисковал.

Старожил
+1014
|15 Янв 2014
1 Цитировать

Троллейбус ехал по своему обычному маршруту. Люди выходили и заходили. К конечным остановкам в вагоне оставались две женщины и маленький, бедно одетый мальчик с большими и очень печальными глазами. Одна из женщин вышла на предпоследней остановке. Кондуктор, думая, что мальчик едет вместе с ней, окликнула:
– Женщина, вы забыли своего ребенка?
– Этого, что ли? Такой беспризорник не может быть моим сыном, - брезгливо ответила та.
– Ты чей, мальчик? Может быть, ты потерялся? - Участливо спросила кондуктор.
– Я?.. Я ничей. И еду сам.
– Дети не могут быть ничьими. Где твоя мама? Ты заблудился?
– Моя мама ушла на Небо. Я тоже хочу туда. Тетя, вы не знаете, какой троллейбус едет на Небо?
– Маленький, нет такого маршрута. И добраться туда нелегко.
– Но я так хочу увидеть свою маму… Неужели ни на чем нельзя доехать на Небо?
Тут другая женщина, которая помоложе, подошла к мальчику, обняла его и нежно прижала к груди.
– Как тебя зовут, сыночек?
– Вообще-то я – Митя. Но теперь меня называют 57.
– ?
– Я живу в приюте. Нас там очень много. И ни у кого нет мам. Воспитательница не может всех запомнить и называет нас по номерам.
– Тяжело тебе, малыш?
– Меня никто не любит. Мама всегда меня целовала. Она читала мне сказки на ночь и пела колыбельную. А еще мы вместе молились. Я так хочу увидеть маму. Она ушла и больше не вернулась. Тетя, а ты была на Небе?
– Пока нет, мой хороший. Но я знаю, как туда попасть. Самому тебе дороги не найти. Хочешь, я возьму тебя в свой дом? Мы будем жить вместе, и ждать Христа. Он сможет привести нас на Небо, где живет теперь твоя мама.
Глаза мальчика засияли надеждой. Он прижался к доброй женщине, как когда-то к маме, а та нежно гладила его по головке и ласково улыбалась.
На конечной остановке они вышли. Кондуктор с водителем долго смотрели им вслед. Кто-то из них сказал:
– На нашем маршруте остановка "Небо" не отмечена. Но все-таки, мне кажется, она есть на этой линии.
Бог обитает там, где живет любовь. А где Бог, там и до Неба не далеко.

1 2

Хорошие люди и их добрые дела

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы