Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иерархия в церкви

Удален
заступник2
|7 Дек 2011
4 Цитировать

 Если кому-то Ваша идея понравилась, то вот та модель четырехколесного велосипеда, за которую я буду лобзанием святым благодарить всех, принявших участие в её осуществлении:

"Скромно исо вкусом"

Удален
Mikus
|7 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
вот та модель четырехколесного велосипеда, за которую я буду лобзанием святым благодарить всех

Осталось только педали по бокам прибить, и порядок! :)))

Старожил
+1501
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
А давайте заступнику велосипед подарим. Вот будет у него велосипед и он сразу добрым станет, как почтальон Печкин....

Боюсь, что даже велосипед не снимет у него острое состояние злости. Ему в церковь нужно, проповедь о любви Божьей послушать, может Дух Святой коснется, покается человек в своих грехах и будет дела Божьи делать.

Удален
zennn
|7 Дек 2011
5 Цитировать

Я думаю,такая модель подойдет...

Удален
заступник2
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Ну так скорее ж уже говорите мне, когда и куда мне приходить, - где собирается та живая церковь, в которой живой Бог и Вы слишком много о Божьей любви проповедуете. Так хочется Вас послушать и посмотреть, как Вы двигаетесь в духе, а Вы только интригуете.

Удален
zennn
|7 Дек 2011
5 Цитировать

Еще 2 варианта на выбор -заступнику...

Удален
заступник2
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога 
Ма-ши-на. Ма-ши-на. Ма-ши-на. Гопода, имейте совесть гражданскую

Впрочем, в церковь к Другу Бога я и пешком согласен придти, чтобы послушать его проповедь о Божьей любви и снять острое состояние злости. Уже извелся весь ожидая его официального приглашения, а он всё медлит. Мерзавец! Подлец! Однозна-а-чно.

Старожил
+7473
|7 Дек 2011
3 Цитировать

Думаю, подчинение пастырю не должно быть бездумным, но именно Бог установил почтение к духовной власти. Мы уважаем светскую власть, потому само понятие власти предполагает авторитет, которому отдается почтение и уважение.  В духовной жизни очень важно уметь мыслить, анализировать и сопоставлять со Словом не поверхностно, но глубоко по сути. Тогда понимая суть проблемы, можно говорить обоснованно со властью, не унижая ее, но и не являясь подобострастным.

Иисус не был подобострастным, Он понимал суть того, что передавал через Него Отец, и понимал собственные мотивы, когда он обличал власть предержащих в церкви. Он желал им добра и спасения, Он любил их, как любил каждую человеческую душу, созданную по образу и подобию Божию. Он умирал за них на Кресте так, как умирал за всех остальных людей. Иисус имел право на обличение, потому что движущим мотивом Его сердца было желание прозрения, покаяния и спасения людей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
заступник2
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Тогда понимая суть проблемы, можно говорить обоснованно со властью, не унижая ее, но и не являясь подобострастным. Иисус не был подобострастным, Он понимал суть того, что передавал через Него Отец, и понимал собственные мотивы, когда он обличал власть предержащих в церкви.

 А можете привести примеры из Евангелий, как Иисус обличал власть предержащих в церквах того времени?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
А можете привести примеры из Евангелий, как Иисус обличал власть предержащих в церквах того времени?

Церковь - греч. экклессия - собрание. У евреев собрание называлось синагога. Так что и церковь и синагога - понятие одно и тоже. Так что сестра не согрешила словом. ИМХО

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+949
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, все написано, кто ж Вам запрещает: 1Тим.5:19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. Берете свидетелей и к вышестоящему пастору котрый согласно Писания примет Ваши обвинения.

Эта часть евангели сильно нуждается в реставрации.

В наши дни это не работает.

Да и где это Вы видели, что ворон ворону глаз клюнул?

Никакой старший пресвитер не будет принимать обвинения и на них реагировать.

Эти реалии и породили *Ресторера* и *Заступника2*. Вот мы пытаемся Вас убедить, что нужна демократия в законе. А Вы все про узурпацию.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Эта часть евангели сильно нуждается в реставрации. В наши дни это не работает.

- а может, и учение Павла  в отношении женщин реставрировать? Что-то оно в наши дни тоже не работает.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+949
|8 Дек 2011
1 Цитировать
- а может, и учение Павла в отношении женщин реставрировать? Что-то оно в наши дни тоже не работает.

В наши дни надо мужиков реставрировать.

Была команда молчать женам, а почему замолчали мужики ?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
В наши дни надо мужиков реставрировать. Была команда молчать женам, а почему замолчали мужики ?

- "А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они,   говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! Мир на небесах и слава в вышних!
И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.
Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют" Лк.19:37-40

Умолкли мужуки, возопили жёны. А если ещё и жены умолкнут, кто вопить о Христе будет? Спящих и храпящих - много, бодрствующих и вопящих - мало.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+949
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ему в церковь нужно, проповедь о любви Божьей послушать, может Дух Святой коснется, покается человек в своих грехах и будет дела Божьи делать.

И снова станет таким мужиком, которого надо будет потом долго реставрировать от человекоугодничества.

Старожил
+949
|8 Дек 2011
1 Цитировать
бодрствующих и вопящих - мало.

Всего два штуки на форум, *Заступник2* и еще один.

Все...

Остальные... только и жаждут этого:  """"фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим."""
Как бы закрыть рот у *Заступника"*

Старожил
+949
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Так какая должна быть иерархия в церкви?
Кто ее может контролировать?
Как быть если она уклонятся в ериси ?

Удален
Mikus
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так какая должна быть иерархия в церкви?

"...по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя."

"Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других."

 

Цитата Restorer
Кто ее может контролировать?

"Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."

 

Цитата Restorer
Как быть если она уклонятся в ериси?

"Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему..."

"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся..."

.

Все просто, как "атомный троллейбус" :)

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Всего два штуки на форум, *Заступник2* и еще один.

- от скромности Вы не умрёте.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Mikus
|8 Дек 2011
3 Цитировать
от скромности Вы не умрёте.

А вдруг он имел ввиду Вас! (в хорошем смысле этого слова)

А Вы "кусаться" сразу... ;)

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
А вдруг он имел ввиду Вас! (в хорошем смысле этого слова) А Вы "кусаться" сразу... ;)

- Плохо Вы Ресторера знаете! Он не отдаст своей славы иному!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+949
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
"Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."

А как сказанно наблюдайте друг за другом?
Перед Отцом мы будем получать награды,
в том чисте и как наблюдали за другими.

Старожил
+268
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Ребята, а чей это "велосипед" возле "сарайчика" вверху странички был?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Mikus
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Перед Отцом мы будем получать награды, в том чисте и как наблюдали за другими.

Награды, точнее награда, как говорил Павел, это - Венец правды (праведности)

"...который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его."

А истинная праведность - это Он, Христос!

А наблюдать за другими или нет, это уж как, кого и на что Он поставил!

Ведь другого Ресторера или Кудлаева, не будет никогда, и тот вклад который он сделает живя в этом мире, кроме него не сделает никто  и никогда, и если он есть, значит для того он и есть, ни больше ни меньше!

Так же как в свое время Петру пришлось идти за Ним, а Иоанну пришлось остаться для другого времени.

Так и в наше время ничего не изменилось, потому что по прежнему жив "Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."

Старожил
+949
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
А наблюдать за другими или нет, это уж как, кого и на что Он поставил!

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными.
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
.

 *Наблю-дайте Наблюдение* , это и есть дела веры. На которые Бог нас определил здесь на земле.

А без дел вера мертва.

Удален
Mikus
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией

Что такое Благодать и что такое первые признаки ее лишения?

 

Цитата Restorer
Наблюдение* , это и есть дела веры.

Точнее сказать - это одно из дел веры, есть еще и другие, и каждый понесет свое бремя.

Хотя и бремена друг друга "потягать" лишним не будет! ;)

Старожил
+1501
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Эти реалии и породили *Ресторера* и *Заступника2*.

Ресторер, зря Вы себя с заступником смешали.

 

Цитата Restorer
Цитата ЮрийКУДЛАЕВ бодрствующих и вопящих - мало.
Всего два штуки на форум, *Заступник2* и еще один. Все...

Ресторер, Юрий о бодрствующих пишет, а не о клевещущих. Если Вы считаете, то чем занимаеться заступник на форуме, бодрстованием и вполне нормальным, ходить и перевирать посты, пытаясь очернить других. То могу только представить, что значит в Вашем понимании обличение пастора или кого-либо другого.

Но это хорошо, что я это встретил здесь, теперь буду знать что есть такие, кто ходит по церквям и сеет ложь и разделения.

Удален
заступник2
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но это хорошо, что я это встретил здесь, теперь буду знать что есть такие, кто ходит по церквям и сеет ложь и разделения.

Простите, а что, часовню тоже я разрушил разделения церкви на множество конкурирующих между собой группировок это тоже моих рук дело? У Вас есть свидетели, которые могли бы подтвердить, что Вы не клевещете и доныне были настолько наивным и непроинформированным служителем, что даже не знали о том, что кто-то ходит, кто-то бродит...?

Старожил
+949
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
пытаясь очернить других.

Моя мама говорила: :На чужой роток, не набросишь платок.

Удален
заступник2
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, Юрий о бодрствующих пишет, а не о клевещущих.

Может, эти бодрствующие - это Юрий, который много на Ресторера и на меня и на многих клеветы на этом форуме наговорил (правда, сейчас он уже зна-а чи-и-тельно меньше этим занимается, чем ещё недавно, - прогресс очевиден) и Вы, который перенял у него эстафету на этом форуме, чтобы клеветать на меня? О том же, как и о чём  Вы, бодрствуя, ещё где-либо вопите никому и не известно. Только о том, что Вы слишком много о Божьей любви где-то кому-то проповедуете Вы писали. Да ещё о том, что Вам Богом дана в церкви власть и согласившиеся с вашим мнением о себе и преклонившиеся пред вашим авторитетом обязаны Вас слушаться цитаты из Библии приводили.  

1 2 3 4 5 6 7 8

Иерархия в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы