Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иерархия в церкви

Старожил
+238
|30 Окт 2011
2 Цитировать

Я в шоке... присоединяйтесь!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
поиск77
|30 Окт 2011
2 Цитировать

Да Яша ! серьезная статейка

Старожил
Модератор
|30 Окт 2011
Цитировать

К автору: НЕ СЛЕДУЕТ открывать тему, не написав в ней СВОЙ комментарий. Ссылки на обсужджение какой-то темы не с форума можно давать только в середине УЖЕ обговариваемой темы. Так что, пишите свой коммент вступительный. ссылка удалена по причине, указанной выше. К тому же, обсуждать служителей запрещено правилом №4. Реплики удалены

Старожил
+238
|31 Окт 2011
1 Цитировать

Сказать , что статья интересная, это ничего не сказать...
А сказать, что там идёт осуждение служителей, означает, что человек её не читал..
даю ссылку ещё раз, уже в ОБЫГРЫМОЕВОЙ теме

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Mikus
|31 Окт 2011
3 Цитировать

Братцы, вы меня извините, но который год читаю всякие подобные темы и статейки, и ловлю себя на мысли что описываемый в них Бог, в очередной раз выступает жертвой каких то там недалеких, не подготовленных, плотских, не посвященных и т.д. людей.

.

Вот цитата: - "Дух пытался действовать через некоторых бедных необразованных мексиканцев, которые были спасены и крещены в Духе, но лидер намеренно отказывался позволить им свидетельствовать, безжалостно сокрушая их. Это было подобно убийству Духа Божьего."

.

Это не описание Всемогущего, это описание какого то спиритического сеанса при собрании медиумов неудачников!

Удален
поиск77
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Это не описание Всемогущего, это описание какого то спиритического сеанса при собрании медиумов неудачников!

Это уровень ,где уже " не я живу" Это единственное место где можно уберечься от падения в бездну самонадеяности в которую попали почти все строители !пример с Сандеем  у всех перед глазами, а ведь он удивлял всех "римскими "порядками и расчетом пробуждения . Вспомните "мы служащие Богу духом и не на плоть надеющиеся" Служить Богу Духом это единственный путь вобще ему служить

Старожил
+949
|31 Окт 2011
4 Цитировать

В церкви Божьей все братья и сестры во Христе.

В ней нет места иерархии.

Удален
поиск77
|31 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Restorer
В церкви Божьей все братья и сестры во Христе. В ней нет места иерархии.

Если помните китайскую притчу о драконе  .Тиран дракон пожирал лучших из людей ..пока не нашелся юноша убивший дракона. умирая дракон сказал- "ты следующий" и вот юноша увидел как у него хвост драконий показался ! как не крути но эти драконьи хвосты то и дело растут даже у тех ,кто совсем недавно рубил у других, эти самые хвосты !Крест универсальное средство избавления от плотской природы которая в каждом человеке обитает

Старожил
+949
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
Если помните китайскую притчу о драконе .Тиран дракон пожирал лучших из людей ..пока не нашелся юноша убивший дракона. умирая дракон сказал- "ты следующий" и вот юноша увидел как у него хвост драконий показался ! как не крути но эти драконьи хвосты то и дело растут даже у тех ,кто совсем недавно рубил у других, эти самые хвосты !Крест универсальное средство избавления от плотской природы которая в каждом человеке обитает

Да гордыня и властолюбие в каждом из нас.

Но крест это слишком общее.

Вообще должно быть народоуправление, демократия или общие членские соорнания, что бы власть принадлежала народу в церкви, а не помазаннику, даже мне любимому.

Удален
поиск77
|31 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Но крест это слишком общее. Вообще должно быть народоуправление, демократия или общие членские соорнания, что бы власть принадлежала народу в церкви, а не помазаннику, даже мне любимому.

Да и народ -не выход . народ ,это как правило способ для некоторых руководить исподтишка . есть такой тип человеков ! хотя нормальное братское общение как правило являеться лекарством от господства "Памазаника"

Старожил
+949
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
руководить исподтишка

Это же и есть иерархия в церкви.

А лекарство есть собрание членов церкви где должны быть братские отношения.

.

В предложенной статье этого не указали специально.... Это уже  и есть манипуляция исподтишка, других назвать диктором, а про себя думать, что ты демократ.

Удален
поиск77
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
В предложенной статье этого не указали специально.... Это уже и есть манипуляция исподтишка, других назвать диктором, а про себя думать, что ты демократ.

ну вот этот момент признаться меня тоже насторожил ! бросаеться в глаза

Старожил
+949
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
ну вот этот момент признаться меня тоже насторожил ! бросаеться в глаза

 Статья расчитана на людей склонных к поклонению идолам или помазанникам.

То они жизнь с избытком предложат, то жизнь в нищите якобы для испытания, то потом исцеление от всех болезней всех желающих.

То видения по четырем каналам одновременно, а бибилия только в подтверждение этих помазанных видений.

Старожил
+1130
|31 Окт 2011
2 Цитировать

Статья та почему-то уже не доступна. Открыл её в кэше.

Вот что там бросилось в гоаза:

"Среди нас иногда появлялись самонадеянные люди. Особенно – проповедники, пытавшиеся распространять свое мнение. Но их попытки были непродолжительны. От них отнималось дыхание. Их умы блуждали, их мозги кружились. Все темнело у них в глазах. Они не могли продолжать. Я никогда не видел, чтобы в те дни кто-то дошел в этом до конца. Они восставали против Бога. Никто не прерывал их; мы просто молились – Святой Дух делал остальное. Мы хотели, чтобы все контролировал Дух. Он очень быстро кончал с ними."

Странный какой-то "дух", который всё контролирует и "кончает" с теми кто имеет свое мнение.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+949
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Странный какой-то "дух", который всё контролирует и "кончает" с теми кто имеет свое мнениею.

Ничего странного.

Это и есть иерархия, которая не терпит свободы личности.

Старожил
+238
|3 Ноя 2011
2 Цитировать

Иисус проповедует что такое ИСТИННАЯ ИЕРАРХИЯ и накрывает религиозную ИЕРАРХИЯ медным тазом..

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Матф.23:8-12)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+16
|26 Ноя 2011
1 Цитировать
Иисус проповедует что такое ИСТИННАЯ ИЕРАРХИЯ

Согласен. Помимо этого существуют награды, которые также разные:

-  "И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов" (Лук.19:17).

-  "Сказал и этому: и ты будь над пятью городами" (Лук.19:19).

Основной смысл статьи (по указанной ссылке) - это то, что нельзя давать плоти вести ход собрания, поскольку плоть всегда борется с духом. Другими словами внешний человек, имеющий свои не всегда верные представления о Слове, может задавить нового человека, находящегося в сердце и подчиняющегося Святому Духу.

Но здесь нужно уточнить:

1. Для того, чтобы шло свободное общение в Святом Духе, необходимо иметь в церкви (собрании) определенное количество хр-н крещенных Духом Святым. А при этом, чтобы другие настроились на волну Духа, отвергая побуждения внешнего человека (плоти) вставлять свои замечания (мешать)...

2. лидер церкви до собрания может бодрствовать и молиться не один день, и получить от Господа тему собрания и основные ее направления, поскольку Господь хорошо знает, что именно сейчас им нужно.

Иначе все будет заорганизовано...а другие мнения задавлены

Вывод: мешает не столько структура (иерархия) церкви (есть вопросы, которые нужно решать без дискуссии и жребия), сколько формальное по плоти отношение, как лидера, так и других христиан друг к другу.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+949
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Горн
Вывод: мешает не столько структура (иерархия)

А мешает Ваше понятие о лидерах.

Бог общается со всеми, не только с лидерами.

Старожил
+1501
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Бог общается со всеми, не только с лидерами.

Конечно со всеми, только у всех разные функции в церкви, у пастора одна, у пророка другая, у учителя третья.

 

Цитата Горн
лидер церкви до собрания может бодрствовать и молиться не один день, и получить от Господа тему собрания и основные ее направления, поскольку Господь хорошо знает, что именно сейчас им нужно.

Знаете, Господь часто дает только непосредственно на собрании о чем проповедовать и часто бывает проповедь-пророчество.

Удален
заступник2
|28 Ноя 2011
1 Цитировать

А то, что Вы в проповедях своих часто пророчите, часто сбывается?

Старожил
+949
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Конечно со всеми, только у всех разные функции в церкви, у пастора одна, у пророка другая, у учителя третья.

Функция пастора: крестить, проводить бракосочетания, принимать сиюминутные решения, хоронить и проводить текущее собрание.

Функция церкви: молчать, слушать пастора и ждать его команды. Так что ли ?

Удален
Elijah
|28 Ноя 2011
3 Цитировать

И куда девается это место у противников иерархии?

" И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова"

(Еф.4:11,12)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|28 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
И куда девается это место у противников иерархии?
Иисус проповедует что такое ИСТИННАЯ ИЕРАРХИЯ и накрывает религиозную ИЕРАРХИЯ медным тазом..

Я с Яшей согласен.

Старожил
+949
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
" И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова" (Еф.4:11,12)

А они что делают?
Созидают или созидающий Тело Христово из церквей выносят ?

Пасут сами себя, больных не врачуют, потерянную не ищут, конфликты в церкви не только не решают, а их же и создают.

Старожил
+949
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
все же вы - братья;

Только вот беда у Яши, что он поклоняется самому настоящему иерарху из иерархов.
Помазаннику имеющему по четыре видения одновременно и не признающего всех за равных себе.

Удален
заступник2
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
И куда девается это место у противников иерархии? " И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова" (Еф.4:11,12)

А куда девались Апостолы и пророки, соответствующими званию способностями обладающие? Евангелистов-шоуменов ныне много и гастролирует, и со всех средств массовой информации пропаганду своих учений ведёт. В пастырях и учителях, служащих не Господу Иисусу Христу, а своему чреву и пасущихся в кошельках простодушных членов многочисленных христовых тел тоже недостатка нет в местности, где я живу. Пророков, предсказывающих то, что не сбывается, тоже хватает. Ну а с настоящими, истину глаголющими кто-то может познакомить?

Старожил
+238
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
И куда девается это место у противников иерархии? " И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова" (Еф.4:11,12)
Любой Пастор нужен лишь для того, чтобы ПАСТИ.
Т.е. водить на злачные пажити.
Т.е. Знакомить и помогать налаживать отношения с Настоящим Пастырем.
Учитель нужен для того же самого.....
Чтобы знакомить с Настоящим Учителем.
Церковь( как организация) нужна только для одной цели...... Приносить атмосферу Его Царства на землю. т.е. Знакомить людей с Живым и Реальным Богом.
Иисус, это ответ на ВСЕ!! вопросы.
Есть Иисус, есть ВСЁ. Нет Иисуса, нет ничего!!!

единственная задача наставника, пастора, учителя познакомить человека с Живым и Реальным Богом, а потом умыть руки и отойти в сторону. Вот, смотрите

"Всё же – от Бога, примирившего нас с Собой Иисусом Христом и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.Итак, мы – посланники от имени Христа, и как бы Сам Бог увещает через нас; от имени Христа просим: примиритесь с Богом." (2 Кор.5:17-20)
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Elijah
|28 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Restorer
А они что делают? Созидают или созидающий Тело Христово из церквей выносят ?

И выносят в том числе. Как Ананию и Сапфиру, и прочие дрова. :)).

 

Цитата заступник2
Ну а с настоящими, истину глаголющими кто-то может познакомить?

Вас - нет. Вы ищите грех, и прекрасно с этим справляетесь. А ваше лукавство в том, что вы говорите что ищете праведность. Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет.

 

единственная задача наставника, пастора, учителя познакомить человека с Живым и Реальным Богом, а потом умыть руки и отойти в сторону. Вот, смотрите

Т. е. вы отрицаете непосредственную роль лидера в становлении личности христианина, хотя об этом было написано в приведенном мною месте?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
непростой
|28 Ноя 2011
0 Цитировать

!потом нужно умыть и ноги..а кто-то просил все тело умыть.-вот тогда - только отойти в сторону,а лучше смыться.,чтобы не узнали такого пастыря.

 

потом умыть руки
Старожил
+1501
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Функция пастора: крестить, проводить бракосочетания, принимать сиюминутные решения, хоронить и проводить текущее собрание. Функция церкви: молчать, слушать пастора и ждать его команды. Так что ли ?

Нет, не так.

А как написано в Слове.

1Петра 5:2-5 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

2Тим.4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким
долготерпением и назиданием.

1Тим.5:20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Тит.2:15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.
Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

Это то что говорит Слово о пастырях и об овцах. А если кто говорит не как Слово Божье, то сами знаете что бывает.

1 2 3 4 5 6 7 8

Иерархия в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы