Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Писатель
+257
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Я не считаю, что у мужчин и женщин равные права и обязанности перед Господом и обществом. Например у мужчины нет права молиться с непокрытой головой, но обязанность молиться с непокрытой. У мужчины нет прав быть слабым сосудом, и не заботиться о семье.

Однозначно!
А что, у мужчин есть какие-то еще права кроме командовать, стучать кулаком по столу, бить детей по рукам и жену в туалете, для профилактики, чтоб от рук не отбивалась?!
А жена должна: 1.2.3.4...10.-е
Одевшись в косынку до пят приготовить пожрать, постирать белье на n-нное кол-во голов в семье, помыть детям задницы, выдраять всю хату, вымыть гору посуды, послушать от мужа, вошедшего с улицы в ботинках, облепленных грязью, и прошедшего по ковру - шо у нее тут так напачкано, подать мужу пожрать, убрать за ним, вымыть посуду, отнести ботинки в коридор, присесть отдохнуть и услышать недовольное:"-А чай?"...............
Ну как? Продолжить список или пока хватит?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
молитве накинуть что-то на голову. просто утверждения, что женщина обязана носить платок постоянно -а не то грех!, действительно звучат очень религиозно и чувствуется в них какой-то мусульманский дух, нехристианский.

Значение слова грех -это промах, мимо цели.

И еслиап. Павел советует жёнам одевать покрывало, так это именно для того , чтобы они не прошли мимо цели, определённой Господом, а вовсе не для того, чтобы их унизить.

И в утверждениях ап Павла вовсе не чувствуется нехристианский, мусульманский дух потому, что :

1. тогда ещё не было мусульман

2. Павел и сам был утвердителем христианства

3. До 20 века в христианстве все жёны одевали покрыала, так что ваше утверждение голословно.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Дафна
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Запакуйте" свою жену и дело с концом

Думаю - не поможет. Запаковать надо глаза таких вот "небольных" мужчин!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата stani
Однозначно! А что, у мужчин есть какие-то еще права кроме командовать, стучать кулаком по столу, бить детей по рукам и жену в туалете, для профилактики, чтоб от рук не отбивалась?! А жена должна: 1.2.3.4...10.-е Одевшись в косынку до пят приготовить пожрать, постирать белье на n-нное кол-во голов в семье, помыть детям задницы, выдраять всю хату, вымыть гору посуды, послушать от мужа, вошедшего с улицы в ботинках, облепленных грязью, и прошедшего по ковру - шо у нее тут так напачкано, подать мужу пожрать, убрать за ним, вымыть посуду, отнести ботинки в коридор, присесть отдохнуть и услышать недовольное:"-А чай?"............... Ну как? Продолжить список или пока хватит?

Для обсуждения прав я создал другую тему. я посылаю вас туда.

 

Фоманеверующий почему вы так боитесь четко обозначить свою позицию? ))

Вы о чём?

По моему из моих постов можно сделать заключение о моей позиции.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1446
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата stani
Одевшись в косынку до пят приготовить пожрать, постирать белье на n-нное кол-во голов в семье, помыть детям задницы, выдраять всю хату, вымыть гору посуды, послушать от мужа, вошедшего с улицы в ботинках, облепленных грязью, и прошедшего по ковру - шо у нее тут так напачкано, подать мужу пожрать, убрать за ним, вымыть посуду, отнести ботинки в коридор, присесть отдохнуть и услышать недовольное:"-А чай?"...............

А зачем за такого замуж нужно было выходить? Потому-что остался "неподобранным" и типа "мало мужчин в церквях"?

"Ты лучше голодай чем что попало ешь и лучше будь один чем вместе с кем попало"

Смысл жаловаться?
В семье нет взаимоуважения и никакой закон его не вернет......

 

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- а как же будет открыто, если с кафедры учат противному? Кстати, муж в ответстсвенности за свою жену и он должен быть духовным лидером, а если - не так, тогда конечно, пусть жена сама обо всем судит. Ева уже поступила так, как ей открыто, а не так, как ей муж сказал. Процесс продолжается

нет, не продолжается. Господь явился ко мне лично. И Он лично со мной имеет отношения. И это не просто слова. И к мужу Господь явился лично, и лично с ним имеет отношения, и это не просто слова.

Он нам двоим, на наш с ним путь, дает одинаковое откровение, отдельно друг от друга, и мы рассказывая друг другу, просто подтверждаем сказанное Господом. И это не просто слова.

С кафедры как учат я не помню, так как я не хожу в церковь с 2006 года.

Да и - учат с кафедры - сколько можно тюкать женщину? Или вы не доверяете спасение Духу?

Кто повстречался с Господом, никогда не будет вести себя неподобающе. И уж не братьям учить женщину, так как братья часто своим неосвобожденным разумом больше вреда наносят, чем пользы.

Этому могу дать подтверждение в примерах из жизни в церкви.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Но хочу вам сказать, что вы противитесь Божьему освящению вас в полноте

я покрыта Его милостью. И буду так далее по жизни идти в свободе от чьего-то учения. И освещение в полноте происходит не  через покрытие, а через крест.

Давайте поговорим о кресте, который нужно взять и следовать за Христом.

 

Цитата fomaneveruyushiy
О сосуде ли печётся Господь?

о моём сосуде может сказать мой муж. И мой Господь. Он говорит. А вам говорит что нибудь Господь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+430
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
И в утверждениях ап Павла вовсе не чувствуется нехристианский, мусульманский дух потому, что : 1. тогда ещё не было мусульман 2. Павел и сам был утвердителем христианства 3. До 20 века в христианстве все жёны одевали покрыала, так что ваше утверждение голословно.

4. Апостол Павел и не хотел закутывать женщин с ног до головы в хиджабы на круглые сутки.

И это главная причина, почему в его утверждениях и нет нехристианского и мусульманского духа.

А есть он (дух этот) в ваших личных толкованиях его утверждений.

Удален
Жора
|10 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
в принципе, прочитав этот пост, не увидела ничего плохого в том, что женщина может при тесной и близкой к Господу молитве накинуть что-то на голову. просто утверждения, что женщина обязана носить платок постоянно -а не то грех! (((((

- Вот видите, Вы меня поняли, слава Богу! Мне самому противно, когда мужчины берут СЛОВО и начинают женщин бить им по голове: ТЫ ДОЛЖНА, ДОЛЖНА, ДОЛЖНА... ТАК НАПИСАНО, ТАК НАПИСАНО... и это при том, что САМИ не исполняют того, что ТАМ ЖЕ написано. Ведь именно своим непосвящением Христу и нелюбви они сами сеют противление к тому, ЧТО НАПИСАНО. Есть Завет между Христом и Церковью, есть Завет между мужем и женой -  и КАЖДЫЙ должен исполнять свою часть Завета, а если не так, то нечего с другого требовать то, чего сам не исполняешь. Также хочу заметить по поводу термина эмансипация. Я согласен, что этот термин не совсем отражает мои мысли, но хочу посоветоваться с Вами: а как можно назвать такую тенденцию, когда мужчины становятся женственными, а женщины - мужественными? Где корни этого явления? Я обращаюсь ко всем, кто может что-то знать об этом. Тема эта очень важная для церкви. Вот, смотрите значение слова: малакия.

Малакиягреч. Malaхia (MalaхoV) - Мягкий, кроткий, тихий; снисходительный, уступчивый; изнеженный, слабый, вялый, малодушный.

Вот к чему ведет Диавол мужчин, в том числе и братьев в церкви.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+257
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата angelok
Смысл жаловаться? В семье нет взаимоуважения и никакой закон его не вернет......

У меня в семье, Слава Богу, такого нет - это у родственников...было...и все на моих глазах, поэтому данная проблематика мне известна очень хорошо. Конец только плачевный. Люди женились 20 лет назад будучи неверующими - это другое...

 

Цитата fomaneveruyushiy
Для обсуждения прав я создал другую тему. я посылаю вас туда.

Смотрите, чтоб я Вас в какую-нить тему не послала...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
Давайте поговорим о кресте, который нужно взять и следовать за Христом.

Если не хочется выполнять меньшую из заповедей, то как захочется выполнять большую?

 

Цитата paralipomenon
о моём сосуде может сказать мой муж. И мой Господь

Я не знаю, что говорит о вашем сосуде ваш муж,

но я знаю, что говорит о непокрытом сосуде Господь и для меня этого свидетельства достаточно!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Жора
|10 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И уж не братьям учить женщину, так как братья часто своим неосвобожденным разумом больше вреда наносят, чем пользы. (((

- Апостол Павел был братом. Не все братья неосвобожденные, хотя много и таких. Кстати, более всех протестуют против покрывал те братья, которые неосвобождены от духа мамоны, и которые льстят женщинам, дабы больше с них выжать денег.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Дафна
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
В какой твоей церкви, если ты "веруешь в душе" и не принадлежишь к церкви?

Я член незарегистрированной пятидесятнической церкви, меня не отлучали,  я сама не хожу. Муж и дети ходят, дочка в платке, без проблем.

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;... (Матф.23:3)

Так я уже писала выше, что в церковь я ходила в платке. А вот внешнее это подчинение или внутреннее - это другой вопрос.

 

 

Цитата Жора
Если у женщины нет мужа, то её главою является Христос!

А! так значит наших девочек( незамужних) зря в платки обрядили?

 

 

Цитата angelok
Братья, кто из вас глаза себе вырвал? По Писанию? Не говорите что без вожделения на женщин смотрите, потому-что это будет ложь!!!!!

Супер!!!

 

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

Цитата Lady Starlight
4. Апостол Павел и не хотел закутывать женщин с ног до головы в хиджабы на круглые сутки.

Вообще то разговор не о хиджабах и бурках на круглые сутки, а о покрывалах,

не стоит передёргивать.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Если не хочется выполнять меньшую из заповедей, то как захочется выполнять большую?

платок это не заповедь. А вот взять крест и следовать за Христом, это заповедь, данная изначально, ещё при Его земной жизни.

 

Цитата fomaneveruyushiy
но я знаю, что говорит о непокрытом сосуде Господь и для меня этого свидетельства достаточно

и я не знаю, что Господь говорит о непокрытом сосуде из Чисел. Это разве о женщине?

Вы свои измышления не выдавайте за заповеди Божии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+7473
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Дафна
В моей церкви наоборот служители зациклены на внешнем, только и учат что о приличной одежде, платках, длинных юбках. Хотя в церкви сестер 30, 40, 60 лет и так друг от друга не отличишь, все как бабки в мешковатой одежде, серые мыши похожие одна на другую. И чем больше учат, тем больше хочется из церкви бежать, потому как духовной пищи нет, одни требования о внешнем приличии.

Сестра, как я вас понимаю. Моя первая община была именно такой. Я всегда была в косынке и одевалась очень скромно, по части открытого тела Бог дал мне внутренний дискомфорт еще с юности, практически никогда, кроме детских лет лет, не носила короткое, мне комфортно в длине "миди" и небольших вырезах, но что было характерно, что все сестры одевались, как для мира, почти по-монашески, браты постоянно утюжили эту тему и даже собирали членское.

На одном из них служитель встал и стал обличать сестер, что футболки, которые они носят с рукавами до локтя, очень соблазнительны для братов, надо дотачать рукава. На что одна сестра, устав от постоянного прессинга, встала и сказала, что если брат настолько немощен от созерцания женской руки, то выйдя из стен церкви, он просто обречен на грех, т.к. по улице ходят косяками полуголые красавицы из мира.

Прессингование сестер всегда сочеталось с критикой харизматов при полном отсутствии свежего дыхания Духа Святого, откровений из Божьего Слова, присутствия Живого Бога на служениях. Давно уже стало заметным, что когда Живого Бога в общине нет, то люди неустанно трудятся языками, одевая и причесывая по своему разумению сестер, потому что ничего более духовного на ум не приходит.

При этом считаю совершенно нормальным говорить об этом в церкви, наставлять молодежь, но не делать из мухи слона, как у нас обычно это случается.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+430
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Вообще то разговор не о хиджабах и бурках на круглые сутки, а о покрывалах, не стоит передёргивать.

т.е. вы тоже согласны, что нет смысла носить покрывало постоянно? иначе чем же оно отличается от той же паранджи?

Удален
paralipomenon
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

Цитата Жора
Кстати, более всех протестуют против покрывал те братья, которые неосвобождены от духа мамоны, и которые льстят женщинам, дабы больше с них выжать денег.

ну, я не знаю, вам видней, я-то давненько в церкви не была. У нас домашние общения. И льстить мне опасно, я сразу же цепляюсь за лесть. Так как лесть и платок это вообще из другой оперы.

Типа ты не надевай платок, ты такая замечательная, только пожертвуй Христа ради?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Я согласен, что этот термин не совсем отражает мои мысли, но хочу посоветоваться с Вами: а как можно назвать такую тенденцию, когда мужчины становятся женственными, а женщины - мужественными? Где корни этого явления? Я обращаюсь ко всем, кто может что-то знать об этом. Тема эта очень важная для церкви. Вот, смотрите значение слова: малакия.

Создавайте тему-пообсуждаем!

 

Цитата Дафна
А вот внешнее это подчинение или внутреннее - это другой вопрос.

Если это не внутреннее, то вы выполняете заповеди человеческие, а не Божии.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Жора
|10 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Дафна
Я член незарегистрированной пятидесятнической церкви (((

- сочувствую. У нерегистров, хоть 50-в, хоть баптистов, ну просто огромнейшая концентрация на внешнем: кто как одет, какой длины юбка и т. п., (как у адвентистов: а что я подал им на стол? Эта пища кошерная или нет?)  Летом проповедовал в баптистской церкви, была сильнейшая жара. Я стоял за кафедрой в рубашке с верхней растегнутой пуговицей, был виден крестик и всё. Меня сфотографировали и я полал фото сестр-старице в Америку (они из нерегистров). Она сразу мне сделала замечание, мол, у них братья за кафедрой всегда в пиджаках и застегнутых пуговицах, и про крестик упомянула.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Дафна
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
я покрыта Его милостью. И буду так далее по жизни идти в свободе от чьего-то учения. И освещение в полноте происходит не  через покрытие, а через крест. Давайте поговорим о кресте, который нужно взять и следовать за Христом.

10+

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Писатель
4 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
По моему из моих постов можно сделать заключение о моей позиции.

я прекрасно понимаю, почему вы так хотите затянуть потуже косынки у женщин - я и сам впринципе шовинист и не верю в равенство полов)) но эти ваши "А почему женщины....?" выглядят скорее как жалостливое ябедничество - "а почему Танька из 5-го Б стащила мой пенал?"

не жалуйтесь, а обозначьте свою позицию)) скажите - "Женщины!!! не надели косынку? попадете в ад!!!" вот тогда к вам прислушаются )))

Удален
Жора
|10 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Дафна
А! так значит наших девочек( незамужних) зря в платки обрядили?(((

- не зря. Они невесты Христовы. Вспомните, когда Ревекка увиделва своего жениха, то покрылась:

"Ревекка взглянула, и увидела Исаака, и спустилась с верблюда.  И сказала рабу: кто этот человек, который идет по полю навстречу нам?
Раб сказал: это господин мой. И она взяла покрывало и покрылась" Быт.64-65

Я думаю, что покрывало имеет функцию фаты для невесты.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|10 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я покрыта Его милостью. И буду так далее по жизни идти в свободе от чьего-то учения. И освещение в полноте происходит не через покрытие, а через крест. Давайте поговорим о кресте, который нужно взять и следовать за Христом. (((

- мы все покрыты Его милостью, а не только Вы. Вы свободны от учения о покрывалах, но не свободны от учения, что они не нужны. Нет абсолютной свободы, даже апостолы, будучи свободными от власти греха, не были свободными от власти праведности. Хотите поговорить о Кресте? Нет проблем, давайте поговорим о Кресте, которым весь этот мир для меня распят со всей его преходящей культурой. Но тогда нужно переходить на соответственную тему, а здесь - тема о покрывалах.

Скоро грядёт Господь!
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

Цитата Lady Starlight
т.е. вы тоже согласны, что нет смысла носить покрывало постоянно? иначе чем же оно отличается от той же паранджи?

А что паранджу носят постоянно?

И даже спят в ней?

я прекрасно понимаю, почему вы так хотите затянуть потуже косынки у женщин - я и сам впринципе шовинист и не верю в равенство полов)) но эти ваши "А почему женщины....?" выглядят скорее как жалостливое ябедничество - "а почему Танька из 5-го Б стащила мой пенал?" не жалуйтесь, а обозначьте свою позицию)) скажите - "Женщины!!! не надели косынку? попадете в ад!!!" вот тогда к вам прислушаются )))

У кого насколько сил хватает, тот столько и поднимет,

не больше:

34... ибо не мерою дает Бог Духа.

(Иоан.3:34)

 

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Дафна
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
но я знаю, что говорит о непокрытом сосуде Господь

Ну и что говорит о покрывалах сам Иисус? Из Н.З пример приведите пожалуйста.

 

 

Цитата Клара я
Прессингование сестер всегда сочеталось с критикой харизматов при полном отсутствии свежего дыхания Духа Святого, откровений из Божьего Слова, присутствия Живого Бога на служениях. Давно уже стало заметным, что когда Живого Бога в общине нет, то люди неустанно трудятся языками, одевая и причесывая по своему разумению сестер, потому что ничего более духовного на ум не приходит.

Один в один как у нас.

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Если это не внутреннее, то вы выполняете заповеди человеческие, а не Божии.

Так и требуют человеки, и апостол Павел был человек. Или я что то пропустила?

 

 

Цитата Жора
у них братья за кафедрой всегда в пиджаках и застегнутых пуговицах, и про крестик упомянула.

Наши браты себе послабление сделали, летом в рубашках с коротким рукавом или в футболках, жарко им однако.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+430
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
А что паранджу носят постоянно?

насколько я видела - постоянно.

в постель, разумеется, не заглядывала.

Старожил
+7473
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
По этому тексту очевидно, что покрывало для женщины является знаком того, что она находится под властью мужчины, и эта информация нужна ангелам. Зачем ангелам знать, что женщина находится под властью мужчины?

Жора, а как вы тогда понимаете положение женщин, не жен, у которых нет мужа, они разведены или никогда не были замужем? Нужен ли им, не женам, а просто женщинам, над которыми нет никакого мужчины, этот "знак"для Ангелов, ведь они одиноки?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Жора
|10 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Дафна
Наши браты себе послабление сделали, летом в рубашках с коротким рукавом или в футболках, жарко им однако. (((

- Да-а, однако. Древние говорили:

"что можно Юпитеру, того нельзя быку"

Вообще-то помыкание сестрами - имеет более глубоки корни. Люди власти всегда найдут причину возложить бремя на других, которое сами нести не могут

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|10 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Нужен ли им, не женам, а просто женщинам, над которыми нет никакого мужчины, этот "знак"для Ангелов, ведь они одиноки? (((

- Дорогая сестра! Да как же женщины, не имеющие мужей, могут быть одинокими, если у них есть Жених, если у них есть такая замечательная глава, как Христос! (Кстати, мужчина).

Дорогие сестры! Я просто высказал свое мнение по данной теме, и ВСЁ!!! Я не хочу никого уговаривать, переубеждать, навязывать свое мнение. Я твердо уверен, что покрывала не являются условием для спасения, ибо мы спасаемся не из-за исполнения каких-либо постановлений, касающихся вещества, а верою в Иисуса Христа, Господа нашего. У нашего Небесного Отца очень много благословений для своих послушных детей, просто я думаю, что покрытие головы при особой интимной духойной близости на молитве есть возможность для получения еще больших благословений, которыми вы и так богаты.

Да благослвит вас всех Господь обильно!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+7473
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
Просто в вашем утверждении, Жора, прозвучало так: эмансипация женщин - это плохо, и ее крайнее проявление (женской эмансипации) - гомосексуализм. Чуть ли не женщины виноваты в том, что, борясь за свои права, сделали мужчин гомосексуалистами

Почитайте Римлянам, там в 1 главе сказано о грехе гомосексуализма и лесбиянства (ст26, 27), когда мужчины и женщины распалялись друг на друга, делая срам в самих себе. В то время женщины все ходили в покрывалах, но грех разложения мужчин был уже давно, еще с Содома и Гоморры.

Утверждать, что равноправие женщин с мужчинами является причиной их сексуальной развращенности, продолжать напевать песню Адама: "жена, которую Ты мне дал...". Когда уже мужчина будет отвечать за себя сам, не приплетая сюда любящую его Еву?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы