Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Удален
Milena
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Кстати, я сегодня поставил на самоудаление, но окончательного решения ещё не принял.

Жора, не удаляйтесь !!!! )))) Вы нам нужны )))

Удален
Жора
|12 Окт 2011
3 Цитировать

Спасибо Браты-Сестры! За 19 лет служения Господу в экстремальных видах служения и знакомств с самыми разными деноминациям, их учениями и служителями, у меня появилось много опыта, который явно опередил мое личное духовное состояние. Порой хочется оставить всё и начать исследовать этот опыт, систематизировать и заняться собственным воспитанием, на которое я никогда не обращал внимания. Я хочу изменнить тактику тюремного служения, передать свой опыт какой-нибудь церкви и засесть дома с женой, которую редко вижу из-за постоянных разъездов, с Писаниями  самых различных переводов,  книгами, справочниками, энциклопедями и другой полезной познавательной духовной литературой, которой у меня за все эти годы накопилось ну очень много. Так что в будущем может так и случится - буду сидеть дома рядом с женой, компом и книгами, и общаться с Вами, и Господь будет между нами.  Да благословит вас всех Господь!

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Жора
и заняться собственным воспитанием

Самовоспитываться возможно только в общении, а удалившись в скит вы лишаете себя многих искушений,

которые Господь хотел бы, чтобы вы научились проходить.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Жора
|12 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я открыл новую тему о свободе, буду благодарен если, что скажете по теме. (((

- уже побывал и следы оставил.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Самовоспитываться возможно только в общении, а удалившись в скит вы лишаете себя многих искушений, которые Господь хотел бы, чтобы вы научились проходить.(((

- естественно. Общения мне хватает с избытком, да и живу я не в келье, а с женой в пятиэтажке. Жена моя очень общительна, а потому люди в доме не переводятся, да и из Москвы ко мне приезжают общаться. Хотел фотку с женой вставить, да размер не совпадает, а как это сделать - не умею. (совсем в компах невежда, только печатать умею

Старожил
+600
|12 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Нет не в культурном аспекте суть. А в воле Божьей, и об этм ясно написано. Нельзя так додумывать к писанию.

 

вы не знаете почему эта воля Божья, так ясно написанная  - только коринфянам?

думается мне что она такая же "ясная" как и ваш запрет в служении женщины или вопрос с исполинами

 

 

Цитата Святой
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

15. но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

16. А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

.

а вы спорите против так ясно написанной воли Божьей

 

 

Цитата Святой
С удовольствием. Но прежде скажите мне как вы понимаете этот стих (ответив вы мне подскажите как я должен вам лучше ответить): 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая..... .....?

 

этот стих понимается в историко-культурном аспекте, но конечно же вам не до него.. и вы умней всех комментаторов исследовавших этот вопрос, почему он адресован именно коринфянам.

.

ибо как вы объясните что жена Акилы - Прискилла - обрила голову по обету вместе с мужем и Павлом:

Деяния > Глава 18 > Стих 18:
Павел, пробыв еще довольно дней, простился с братиями и отплыл в Сирию, -- и с ним Акила и Прискилла, -- остригши голову в Кенхреях, по обету.

.

как вы совмещаете это с такой ясной волей Божьей?

.

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая

.

ведь по такой ясной воле Божье написаной коринфянам - ясно что обритая голова жены постыжает ее:

14. Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,

15. но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

.

как же Павел допустил такое безобразие с Прискиллой?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Markus
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Почему харизматические сестры порочат своих мужей и Бога?

ну хоть сестрами назвал - это уже что-то :)))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+97
|12 Окт 2011
0 Цитировать

3

Писатель
+97
|12 Окт 2011
0 Цитировать

3

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Вы свободны от учения о покрывалах, но не свободны от учения, что они не нужны.

нет такого учения. Есть распоряжение церкви в определённой местности.

 

Цитата Жора
Нет проблем, давайте поговорим о Кресте, которым весь этот мир для меня распят со всей его преходящей культурой

не весь пока ещё видимо. Когда сораспятие со Христом проходишь, и умираешь с Ним, то воскресаешь в обновленном виде. И для Господа не составляет труда вести по жизни.

 

Цитата Жора
Но тогда нужно переходить на соответственную тему, а здесь - тема о покрывалах.

я сравнила два вида учений - Господне и человеческое, основанное на выдранном из контекста куске Библии.

 

Цитата Жора
- Дорогая сестра! Да как же женщины, не имеющие мужей, могут быть одинокими, если у них есть Жених, если у них есть такая замечательная глава, как Христос! (Кстати, мужчина)

жених Он и вам. Так что одевайте покрывало.

В Господе отображена вся полнота телесно, иначе Он бы не смог за женщину страдать и умереть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+689
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата romirezz
ибо как вы объясните что жена Акилы - Прискилла - обрила голову по обету вместе с мужем и Павлом:

А где вы нашли что она обрила голову? Для вас что стричься и бриться одно и тоже?

Или эта перестановка слов для большего эффекта?

 

paralipomenon,

Смотря на ваши ответы в последнем посте, напрашиваеться вопрос зачем вы (по вашим словам) мужу покоряетесь?

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата levko1
Смотря на ваши ответы в последнем посте, напрашиваеться вопрос зачем вы (по вашим словам) мужу покоряетесь

прелестно. Конечно же только затем, чтобы носить покрывало на голове.

А мужу я не покоряюсь. Я ему покорена. В прошедшем времени. Знаете, что такое - одна плоть?

Так вот я с ним больше живу, чем без него. Он для меня как моя часть. А я для него то же самое.

И каждый из нас не задумываясь за друг друга бы жизнь отдал. Это просто любовь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+600
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата levko1
А где вы нашли что она обрила голову? Для вас что стричься и бриться одно и тоже? Или эта перестановка слов для большего эффекта?

действительно.. и как это я не заметил, что Прискилла с мужем и Павлом, не обрили головы, а  только подстриглись по обету.., то есть обзавелись новой прической...

.

6. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+689
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
прелестно. Конечно же только затем, чтобы носить покрывало на голове. А мужу я не покоряюсь. Я ему покорена. В прошедшем времени. Знаете, что такое - одна плоть? Так вот я с ним больше живу, чем без него. Он для меня как моя часть. А я для него то же самое. И каждый из нас не задумываясь за друг друга бы жизнь отдал. Это просто любовь.

Да нет, я покрывало не имел ввиду. Ага, получаеться что вы друг покорены.

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата levko1
Ага, получаеться что вы друг покорены

да не вдруг. Зачем извращаете слова в свою угоду?

Видимо вы и не знаете, как Богу молишься - когда только пришла впервые, Он отвечает на молитву, и ты в ответ на отвеченую молитву покоряешь себя Ему, так как конкретно видишь - Он есть Бог. И в сфере этого покорения, начинаешь покорять себя мужу, но при этом прося любви.

И потом годами терпишь, и не его, а саму себя обламывая во многом, так как Дух Святой придя, обличает во грехе - не мужа, а меня, говорит о правде - и ты идешь на крест, распиная себя, говорит о суде, что князь мира осужден, а ты на кресте, и порой в муках суда при жизни понимаешь, что вместе с дьяволом уже осужденной не будешь.

И совоскреснув со Христом для новой жизни, получаешь эту любовь, о которой просила. Получаешь доброго и заботливого мужа, так как себя не пожалела.

Зачем покрывало? Волосы даны вместо покрывала. А ваши косынки это насмешка над покрывалом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+144
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Тутти
Как вы не понимаете, что это просто КРАСИВО, ПРЕКРАСНО, СОБЛАЗНИТАЛЬНО, ВОСХИТИТЕЛЬНО!

Это я как раз понимаю - у меня в гардеробе палантинов, павлопосадских платков, шалей, косынок, шарфов навалом, даже пашнина есть. Только какое это отношение имеет к святости - я не понимаю

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Окт 2011
1 Цитировать
romirezz
Цитата romirezz
вы не знаете почему эта воля Божья, так ясно написанная  - только коринфянам?

Я знаю и отвечу за Святого....

это потому, что ты, наверное, не читал ветхий завет.

 

Цитата romirezz
так как волосы даны ей вместо покрывала?

Сколько можно спрашивать одно и то же!

Ты что темы не читал?

 

Цитата paralipomenon
Есть распоряжение церкви в определённой местности.

Во первых не церкви, а ап. Павла.

Во вторых для всего народа Божьего!

И это просматривается по всему Писанию, а не только к коринфянам.

Все примеры см. выше.

 

Цитата levko1
Смотря на ваши ответы в последнем посте, напрашиваеться вопрос зачем вы (по вашим словам) мужу покоряетесь?

Смотря на её посты напрашивается ответ, что это далеко не так.

 

Цитата Белая сова
Это я как раз понимаю - у меня в гардеробе палантинов, павлопосадских платков, шалей, косынок, шарфов навалом, даже пашнина есть. Только какое это отношение имеет к святости - я не понимаю

Ты же сказала, что поняла это лет 10 назад, только как применить не знаешь, ведь вокруг все без покрывал?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Дафна
|12 Окт 2011
3 Цитировать

МОЖЕТ НАМ ВСЕМ ПОПРОСИТЬ АДМИНА, ЧТОБЫ ТЕМУ ЗАКРЫЛИ? А то она опять пошла по 150му кругу.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата maslina
3

Что бы это могло значить?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
0
|12 Окт 2011
1 Цитировать

Случайно такого не скажешь , вы этим наполнены

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Да сколько же мне раз извиняться за одно и тоже! Я же уже написал, что неумышленно это вышло!!!!!!!!!!

 

Den(hik
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Denchik86
Цитата fomaneveruyushiy Да сколько же мне раз извиняться за одно и тоже! Я же уже написал, что неумышленно это вышло!!!!!!!!!!
Цитата Denchik86
Случайно такого не скажешь , вы этим наполнены

Вы хоть поняли, что именно я написал? Или выхватили из темы первый попавшийся пост и

хотите сделать на нём себе имидж? Вы хоть поняли за что я извинялся?

Кстати, сразу видно, что ты из пятидесятников!

Попроси Господа, сделать тебя судьёй на Его суде!

Будешь обладать всеми богатствами вселенной!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+144
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Ты же сказала, что поняла это лет 10 назад, только как применить не знаешь, ведь вокруг все без покрывал?

Значит, все таки, не до конца поняла... Для меня это место больше о том, что жена должна принимать власть мужа над ней, а не самой руководить... Честное слово, мне всегда было как-то стыдно смотреть на женщин лидеров, активных таких - часто на кафедре проповедующих, молящихся, у которых мужья подкаблучники... И честно, говоря, если бы они в косынках так же продолжали мужьями помыкать, так же стыдно было бы...

А если взять это место в закон так чтобы, например, ашеры на входе не пускали бы сестер без косынок, как нас в школе отправляли домой за пионерским галстуком, если забыл... или, например, там четко написано - жена, знак власти над ней, значит незамужним уж точно не надо это покрывало - но давайте носить все как бы чего не вышло, то что-то теряется....

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+600
|12 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я знаю и отвечу за Святого.... это потому, что ты, наверное, не читал ветхий завет.

 

тыкать будете родным.., читайте правила форума

вы еще скажите что это наверно потому, что я его не сооблюдал, как и Прискилла под чутким руководством известного законника Савла

 

Цитата fomaneveruyushiy
ак как волосы даны ей вместо покрывала? Сколько можно спрашивать одно и то же! Ты что темы не читал?

 

ага.., то есть Писание бессильно - теперь нужно тему читать..., интересные у вас методы...

а вы интересовались темой за рамками темы форума, что говорят исследователи этого вопроса?

.

и что то вы скромно ответили за Святого, не увидел ответа  - как вы увязываете действия Павла и Прискиллы с такой ясной волей Божьей коринфянам?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Milena
|12 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

Цитата Белая сова
... Честное слово, мне всегда было как-то стыдно смотреть на женщин лидеров, активных таких - часто на кафедре проповедующих, молящихся, у которых мужья подкаблучники... И честно, говоря, если бы они в косынках так же продолжали мужьями помыкать, так же стыдно было бы...

Мне тоже на такое смотреть неприятно. Но подозреваю, что  в тех церквях, где носят косынки, там сестер все же обучают почитанию мужа и мужчин вообще, как и мужчин обучают: что значит быть главой семьи ))) Поэтому и подкаблучников там редко можно встретить. Хотя я знала минимум одну сестру, с рождения пятидесятницу, которая была лидером в семье. Правда на тот момент она была уже в харизматическом движении и платка не одевала никогда. Вот такие мои наблюдения )))

Писатель
+93
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Я дал несколькими страницами ранее полный расклад учения Павла, где выражена ЧЕТКАЯ мысль, что волосы не являются тем покрывалом, но не было НИ ОДНОГО комментария, который мог бы здраво и логично оппонировать

Харизматы верят в культурную относительность данного отрывка. Объяснения Павла - способ убедить, что можно найти "литургический" смысл и в данной традиции. Но это не значит, что он там есть по сути вещей, иначе покрывало оказывается таинством, определённым действием за которым стоит Божья благодать. Это не так.

Писатель
-105
|7 Авг 2017
0 Цитировать

В Писании, как бы, совсем о иных ПОКРЫВАЛАХ идет речь.

Муж-это Дух и Разум(Адам)

Жена -это Душа, Чувства и Жизнь(Ева)

Христос глава Мужу, а Разум глава Чувствам.

Покрывала ДУХОВНЫЕ -правда, истина, любовь, броня праведности, мудрость, шлем спасения и Меч духовный=Слово Божье и т.д., а если у вас нет таких ПОКРЫВАЛ, то вы, как духовные младенцы,- НАГИЕ!

Удален
Миха
|7 Авг 2017
1 Цитировать

Какой древний скелет извлекли из шкафа

Писатель
-105
|8 Авг 2017
0 Цитировать
не выдумывайте не то Павел говорил там просто про жён и порядок не про духовное

ну вот поэтому у нас такой и разброд. Духовно нищие зато закутанные! не в правду или истину, а в обычные платочки!

Писатель
-105
|8 Авг 2017
0 Цитировать
платочек даже от жары не защита, а от греха внутри

От греха внутри? серьезно? внешнее покрывало, закрывающее тлен закрывает и Дух? тогда почему народ такой беспокойный, когда рядом закутанного чела видит?                

Писатель
-105
|8 Авг 2017
0 Цитировать
зачем вы балуетесь тут?

Чем балуюсь? Все очень серьезно. Есть духовное тело, состоящее из Духа, Души и ЭГО, которое обладает свойствами отдачи.

Но чтоб эта отдача состоялась=отражение=реакция, необходимо Слово, что есть пища духовного тела.

И тогда Дух начинает взращивать Слово, а Душа "беременеет" Мыслями и Идеями, которые затем воплощаются в реальные дела.

По делам узнаем что из себя представляет человек(именно ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК).

И тогда вы будьте хоть в платочке, хоть в тюбетейке, хоть в паранжде -ваши дела выдадут вас с головой!

Писатель
-105
|9 Авг 2017
0 Цитировать
нелепость какая-то нормально напишите

(быт1:29)(лк8:11) есть Дух и есть Его пища.

Есть тленное тело и есть тленная пища для тела.

Духовное тело растет посредством духовной пищи, тленное тело растет за счет тленной пищи.

ВСЯКОЕ СЛОВО есть пища для ДУШИ и ДУХА. Древние описали образно -Дух и Разум -это та ЗЕМЛЯ в которой произростает СЕМЯ, а Душа "беременеет" Словом=Семенем и "рожает" ПЛОДЫ соответствующие -забеременела Злым Словом -родила ЗЛЫЕ ДЕЛА, причем в большем количестве, забеременела ДОБРЫМ СЛОВОМ -соответственно и воплощенные ДЕЛА будут ДОБРЫМИ -вот вам свойство ОТДАЧИ=ТОТ ИСТОЧНИК в который превращается ЧЕЛОВЕК вкушая ЗНАНИЯ(ин4:14)

На любое ЗНАНИЕ Душа начинает фонтанировать Мыслями и Идеями, только многие из них мы сами убиваем В СЕБЕ! и проявляем в делах только то, что считаем нужным!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы