Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Удален
Milena
|10 Окт 2011
2 Цитировать

Цитата Жора: - скрывают их красивые волосы...(((


Чтобы не было видно волос сестры, можно обматать голову махровым полотенцем ))) Тогда братья не будут искушаться в общем собрании и станут молиться спокойно

Удален
mikola1
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- запросто можете себя объявить кем угодно. Я работал в психбольницах - там таких много.

Вы от них недалеко ушли. Верите, что человек пророк и апостол, опираясь лишь на его собственные слова.

Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Milena
Чтобы не было видно волос сестры, можно обматать голову махровым полотенцем ))) Тогда братья не будут искушаться в общем собрании и станут молиться спокойно

Смотря как обмотать, а то ведь можно и ещё больше забеспокоиться!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Milena
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата I am
Только нечистый Тит.1:15, сможет рассмотреть как в отсутствии покрывала, так и под покрывалом соблазн. И покрывало ещё никогда не творило святости в чел. Послушание - да, но не традиция или церемония. Т.ж. стоит отметить, что в эти времена устои и обычаи подвержены радикальным изменениям. Как хорошим так и плохим. И что толку в покрывале если к примеру нет милости, или какой нибудь религиозный фанатик в отместку за суд Словом или подтасовку своих необузданных(необрезанных) настроений кинет под покрывало гранату? 7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, (Матф.12:7)

+ 1000. А вообще спасибо Вам большое за здравое объяснение и весь ваш пост

Удален
Жора
|10 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Жора, вы в следующий раз думайте что пишете. (((

- Если Вы еще раз напишете  поношение на апостола Павла,  я напишу то, что думаю о Вас без всякой боязни себя скомпромитировать. В следующий раз сами думайте, что пишите.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Milena
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Смотря как обмотать, а то ведь можно и ещё больше забеспокоиться!

Удален
mikola1
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Если Вы еще раз напишете  поношение на апостола Павла,

А есть какие-нибудь реальные доказательства того, что Павел - действительно апостол?

Старожил
+706
|10 Окт 2011
12 Цитировать

У меня как-то дочка посреди горного озера тонула, схватила судорога.  Так я только успела крикнуть: "Господи, помоги!!!", и рядом с ней оказалось каноэ (это посреди горного озера, где ровного места не было даже в воду зайти, одни валуны)  Через пять минут моя дочка была уже у  прибрежного камня, и когда я помогла ей взобраться наверх, то хотела поблагодарить спасителя, а никого на озере не было.  Пусто и тихо.

К чему я это рассказала?  Я когда закричала Господу, то не только не была в платочке, но была в купальнике.  Только слава Богу, что на месте Бога есть Сам Бог, а не Фома.  Для Фомы я - блудница, а для Господа - Его дите, которое Он слышит всегда и во всех видах.  Аллилуйя!  Потому что помощь Его была настоящим ЧУДОМ, независимо от наличия платочка.

Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Philadelfia
Для Фомы я - блудница,

Для Бога ты его любимая дочь, вот Он тебя и спасает!

А для меня ты- Фомоненавистница!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Elijah
|10 Окт 2011
2 Цитировать

Жора; Угрожаете? Так пишите! Павел может ошибаться, он тоже человек. Достаточно?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+158
|10 Окт 2011
4 Цитировать

Жажду понять и простить.
Удален
Жора
|10 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Жора; Угрожаете? Так пишите! Павел может ошибаться, он тоже человек. Достаточно? (((

- достаточно. Мне очень жаль Вас. Это всё что я хотел сказать Вам.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+158
|10 Окт 2011
1 Цитировать

Так ничего не соблазняет?

Волос точно не видно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жажду понять и простить.
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Так ничего не соблазняет? Волос точно не видно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Красотишша!!!!!!!!!!

Давай есчо!!!!!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Milena
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Так ничего не соблазняет? Волос точно не видно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть некая оголенность руки.....

Старожил
+144
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Давай есчо!!!!!

всегда пожалуйста!

Наслаждайтесь!!!

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Белая сова
всегда пожалуйста!

Маловата будет!!!

И пожалуйста поближе, что бы глаза в глаза.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+144
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Маловата будет!!! И пожалуйста поближе, что бы глаза в глаза.

Какие могут быть глаза - только ПОКРЫВАЛОООООООООООООООООООООООООООООООО

картина, радующая глаз, согласитесь!(особенно последнее фото, я думаю... наверное так должны выглядеть харизматические собрания...)

Ладно - будет Вам фото и  глаза в глаза (я сегодня добрая)

 

 

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
Жора
|10 Окт 2011
2 Цитировать

Смейтесь, смейтесь над апостольской заповедью. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. В Эдеме змей подошел к Еве с целью посеять сомнение: "А верно ли сказал Бог"? Так и ныне змеи искусители говорят через свои сосуды: "А является ли Павел апостолом? А можно ли ему доверять?" Не хотите покрывать голову при молитве? Это ваши дело, конечно, сёстры, но юродствовать над заповедью зачем? А ещё пишите, что страх Божий имеете. Если б имели, то Павлу внимали бы, а не лжеучителям и клоунам-сатирам.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+268
|10 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Потому что помощь Его была настоящим ЧУДОМ, независимо от наличия платочка.

А вот если бы вы зашли в собрание 50-ников без платочка и попросили помощи, думаю, что Вам навряд ли помогли, без платочка-то:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+144
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Смейтесь, смейтесь над апостольской заповедью. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. В Эдеме змей подошел к Еве с целью посеять сомнение: "А верно ли сказал Бог"? Так и ныне змеи искусители говорят через свои сосуды: "А является ли Павел апостолом? А можно ли ему доверять?" Не хотите покрывать голову при молитве? Это ваши дело, конечно, сёстры, но юродствовать над заповедью зачем? А ещё пишите, что страх Божий имеете. Если б имели, то Павлу внимали бы, а не лжеучителям и клоунам-сатирам.

Еще раз прошу, объясните мне, пожалуйста, практически - когда эту халабуду на себя надевать - перед служением, или только во время общей молитвы, а потом скидывать?  И где ее купить? у братьев мусульман?

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+1379
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
я читаю Библию в контексте уже долгое время. А Павел только в одном месте про покрывало говорил.

Вы меня удивили. ну что-ж, вот доказательства:

1-е Коринфянам, глава 11: 1 Будьте подражателями мне, как я Христу. 
2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (Это ко всем или только к ним относится? Ответ: КО ВСЕМ! Или вы будете утверждать, что нет?...Понятно что ко всем!!!..... Теперь, то что далее  написано  (В ТЕКСТЕ С 4-ГО ПО 10-Й ЧТИХИ) ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ одной мысли начатой в 3-м стихе! Именно ТАК! Читаем): 4 Всякий муж (ЭТО КО ВСЕМ МУЖЬМ-ХРИСТИАНАМ относится а не только к Коринфянам!), молящийся  или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.  5 И всякая жена, (Это ко всем Женам-христианкам относится!) молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. (и так далее ...)
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. ---- Это КО ВСЕЙ ЦЕРКВИ ОТНОСИТСЯ!..................И в завершение мысли (откровения Божьго для Церкви переданного через Павла) Павел говорит: 5 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
16 А если бы кто захотел спорить (Это к Коринфянам или ко всем верующим? Ответ: КО ВСЕМ, ибо дале Павел говорит):, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. (ЦЕРКВИ Божьи! А не только одна Коринфская Церковь). ----- Зачем выдумывать, и отвергать прямо написанное? ЯСНО ЖЕ НАПИСАНО! ВСЕМ это христианам!

 

 

 

 

я
Старожил
+268
|10 Окт 2011
3 Цитировать

Да уж! Вот до чего можно докатиться, закрывая людей тряпками! Хотите мусульманам уподобиться?! :))

Можно завернуть даму в самую худшую тряпку, но блудник всё равно найдёт чем соблазниться - формой головы и лица, изяществом женской руки или стопы, линией шеи и плеча, голосом, запахом, гибкостью движений, осанкой, и т. п.

Так что, проблемы не в сёстрах, а в тех, кто ищет соблазны!!!

 

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Жора
|10 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Лауреат
А вот если бы вы зашли в собрание 50-ников без платочка и попросили помощи, думаю, что Вам навряд ли помогли, без платочка-то:)))

- Что же Вы это на народ Божий клевещете? Не стыдно? Что ж Вы у них деньги тогда просите, не стесняетесь побираться на форуме: дайте-подайте? Ведь здесь тоже есть 50-ки, которые в собраниях молятся в покрывалах.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1379
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

Цитата paralipomenon
это писалось послание не всей церкви, а той, которой писалось. Это были письма Павла к тем людям, в той местности, в которой он проповедовал.

Нет! Заблуждаетесь, отвергая написанное для всех, читайте выше.

 

другими словами "если женщина хочет попасть в рай, то пусть носит косынку"? )))

Кто такое гворил?

 

Цитата Жора
иными словами, если женщина хочет попасть в рай, (впрочем, как и мужчина) пусть ходит под властью слова Божия. Лично я не нахожу, что покрытие головы влияет на надежду на спасение, но на благословения, которыми так богат Бог, влияет. ИМХО.

Аминь.

 

Цитата Дафна
Да, читаю раз в 10 лет по одному стиху

Это плохо. Исправте это.

 

Цитата Дафна
Цитата Святой: а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
Цитата Дафна
Ну если обритой, то конечно надо покрыться, а остриженной это как?

Вы читаете и не размышляете над прочитанным. Обьясняю:  а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. (Павел). --- В этой фразе говорится о том, чтобы женщина порывала голову НЕ БУДУЧИ ОСТРИЖЕНОЙ ИЛИ ОБРИТОЙ!). Или когда в Писании написано: Христос, то вы будете утверждать что это не о Христе а о Марии говорится?. ..... Не шутите над Словом Бога, (над писанием).

 

 

я
Старожил
+268
|11 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
- Что же Вы это на народ Божий клевещете? Не стыдно? Что ж Вы у них деньги тогда просите, не стесняетесь побираться на форуме: дайте-подайте? Ведь здесь тоже есть 50-ки, которые в собраниях молятся в покрывалах.

Я и не клевещу, проверяла! Но не здесь, а в реальном собрании.

А просить у Вас не стала бы. Мне помогают люди с открытым сердцем, а не с покрытым. Бог воздаст! Кстати, Он мне и обещал помочь через этот форум, а им воздать, и я делаю это из послушания, а не по личной инициативе. В моей пректике подобного опыта никогда не было, поэтому это для меня сейчас - своеобразный урок смирения - видеть руку Божью в совершенно беспомощной ситуации.

Хотите меня упрекнуть и ранить - не получилось:))

Очевидно, Вы сам из подобного собрания - только принижатьь и умеете, а помочь - ... Не заметила Вас в очереди желающих помочь нам в такое тяжёлое время. Что ж - ожесточение сердца - хуже, чем непокрытая голова, это очевидно!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+248
|11 Окт 2011
4 Цитировать

Блудница под покрывалом не скроется и блудника покрывало не спасёт...

Старожил
+1379
|11 Окт 2011
1 Цитировать

Цитата Дафна
А вы случаем не Бог?

А это уже глупость.

Кто согрешает и не покается НЕ ВОЙДЁТ Царство ( погибнет).

 

Цитата Дафна
А что такое С.З.?

Читайте писание, размышляйте, общайтесь с Богом, живите как сказано в Писании (сог. Н.З.), ходите в хорошую Церковь.

 

ну тогда может пусть женщины сами и решают - нужно им это или нет?)))

Не сами, а с помощью Слова Божьего. Сами нарешай такое, что в ад попадут. Как и мужчины, аналогично (когда САМИ, без Слова).

 

 

Цитата Белая сова
Все равно непонятно как практически это делать - какое точно это покрывало, которое имел в виду Павел - выглядит как оно?

Для начала, надо согласитьсяс Писанием! А затем уже Бог поможет понять больше и второй шаг сделать.

я
Старожил
+1379
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Тутти
Мужчины, прежде, чем наставлять и обсуждать сестёр, НА СЕБЯ БЫ СНАЧАЛА ПОСМОТРЕЛИ!!! Ходите в шортах летом, взгляд от ваших голых ног не отвести! Облегающие маечки носите, так и хочется прикоснуться! А если ещё и волосы длинные, в придачу, так это вообще полный финиш(или полный фэшн). Так что это вы, мальчики, выглядите как блудники развратные, а не мы!

Павлу это скажите, Писанию, Богу..... Он вам может сказать тогда: "Как писание читаеш? Что Я тебе там говорю? Делаеш?"

 

я
Старожил
+144
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Для начала, надо согласитьсяс Писанием! А затем уже Бог поможет понять больше и второй шаг сделать.

да я уж, честно говоря, лет 10 как согласилась... Только как это практически делать в общем собрании (дома, в тайной комнате проблем нет)- ну никак не пойму.... кроме того, чтобы перейти в церковь, где газовые платки на заколках....  Но для меня есть более важные критерии в оценке собрания верующих, чем эта.....

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы