Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
Паралели в студию!

Где то в теме!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Дафна
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется;

А вы знаете современных женщин которые совсем не стригутся? А те,что под покрывалом стригутся? Значит опять косяк, и опять у женщин, вам на радость.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

думаете они все в ад попадут?)) те, кто не покрывают?)))

Я уже для вас стал авторитетом наподобии Бога?

Так быстро?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
А вы знаете современных женщин которые совсем не стригутся?

я не стригусь 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Дафна
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
я не стригусь

С тех пор как уверовали? Или с рождения? В книге рекордов не числитесь?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
С тех пор как уверовали? Или с рождения? В книге рекордов не числитесь?

нет. С 2006 года 

Просто так не стригусь.

 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
Вы не устали повторять одно и тоже? Или надеетесь в многословии своем быть услышанным?

Писание уже почти 2000 лет повторяет одно и тоже.

Иисус вчера, сегодня и навеки ТОТ ЖЕ.

 

 

Цитата Дафна
А плоть никто и не спасал, и она на небо не пойдет.

И дух той плоти не пойдет. Ведь не покаялся тот человек перед судом! Вот если покаялся бы, тогда ДА!

Вы не поняли.

 

 

Цитата Дафна
В Писании много чего написано. Например Левит 10:6 " Аарону же, и Елеазару, и Ифамару, сынам его, Моисей сказал: голов ваших не обнажайте....." Как это согласуется с вашим, с Павловым:

А как С.З согласуется с Н.З ? Или приажите жить по С. З.?

Нет, по Н.З. нам жить заповедано, С.З. ОТМЕНЁН.

Вы привели неудачный "аргумент".

Плохо что не признаёте чась истины. Поверте, это не угодно Богу.

 

 

Цитата Дафна
?

??? Вы что первый раз писание читаете?

 

 

Цитата paralipomenon
нет, именно в этом.

Нет сестра не в этом.

 

 

Цитата paralipomenon
Почему Павел не писал это всем церквям

Именно что всем это написано. Это просто доказать. внимательно прочитайте с 1-го по 10-стихи ВМЕСТЕ, и поразмышляйте.

 

 

Цитата paralipomenon
Если хотите быть объективными,

Я обьективен. Необьективно ваше заявление, что это не всей Церкви написано.

 

я
Старожил
+1379
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Дафна
Паралели в студию!

Вы писание в первый раз читаете? все писание, а не отдельные стихи?

 

 

 

Цитата Дафна
А вы знаете современных женщин которые совсем не стригутся?
Святой: А вы можете просто оветить на вопрос: о чем это:

Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; .....Или вы скажете что Павел заблуждался?

А это почему пропустили: а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

я
Писатель
2 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Я уже для вас стал авторитетом наподобии Бога? Так быстро?

извините, не хотел ни на что намекать)) мне просто интересно, почему вы данный вопрос задали)))

либо вы действительно верите, что покрывала для женщин - это неотъемлимая часть Божьего плана спасения, без которой женщина не попадет в рай) позиция смелая)) и хоть я с ней и не согласен, вызывает уважение)))

либо это просто стадный инстинкт - в вашей церкви сестры в косынках, а в церкви через дорогу - без косынок и вам обидно что эти халявщицы, которые через дорогу тоже в рай попадут))

или вы задали этот вопрос потому что сами не знаете ответ на него? в этом случае готов извиниться за предыдущие предположения - так как нет ничего зазорного в том, что человек чего то не знает))

Удален
paralipomenon
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Именно что всем это написано. Это просто доказать. внимательно прочитайте с 1-го по 10-стихи ВМЕСТЕ, и поразмышляйте.

я читаю Библию в контексте уже долгое время. А Павел только в одном месте про покрывало говорил.

Вас не заинтересовала информация о церквях в языческих местностях, которую я написала не от фонаря, это история христианства.

Но женщин продолжают строить те, в ком не отобразился Христос.

Им просто необходимо самоутвердиться.

Но ко мне пришел Христос вне вашего учения о платках(фу). Я тогда была комсомолкой по возрасту.

И Он пришел ко мне, и жизнь моя изменилась на 100%.

И теперь вдруг появляется некий человек,который не в ладах со своими внутренними проблемами, и начинает поучать, что женщина должна покрываться.

А у меня волосы вместо покрывала, и я и далее так буду жить. Потому что платки, это насмешка над тем покрывалом.

Навертят их на свои высокие прически,и так благонравно выглядят.

 

Цитата Святой
Я обьективен. Необьективн ваше заявление, что это не всей Церкви написано.

это писалось послание не всей церкви, а той, которой писалось. Это были письма Павла к тем людям, в той местности, в которой он проповедовал.

Сегодня можно кучу всего написать именно для современных церквей, что нашими потомками будет браться за закон?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

или вы задали этот вопрос потому что сами не знаете ответ на него?

Если женщина хочет быть христианкой, то пусть будет.

 

Цитата paralipomenon
нет. С 2006 года  Просто так не стригусь.

Вы наверное уже похожи на Рапунцель!

Мне очень нравятся женщины с длинными волосами( неважно каким цветом)!

Самые длинные, которые я видел по-откуданогирастут.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
0
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата 008
Вы правы. Только странность заключается в том, что когда человек становится христианином и начинает расти духовно, он почему-то начинает пересматривать свое внешнее поведение, разговор, одеяние и т.д...
Не человек должен пересматривать, а Дух Живого Бога внутри него. то, что мы до сих пор копаемся в тряпках и платках означает лишь одно - мы в глубоком младенчестве и совершенно не знаем нашего Любимого Папу((((

 

Serg
Гость
0
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
я читаю Библию в контексте уже долгое время. А Павел только в одном месте про покрывало говорил. Вас не заинтересовала информация о церквях в языческих местностях, которую я написала не от фонаря, это история христианства. Но женщин продолжают строить те, в ком не отобразился Христос. Им просто необходимо самоутвердиться. Но ко мне пришел Христос вне вашего учения о платках(фу). Я тогда была комсомолкой по возрасту. И Он пришел ко мне, и жизнь моя изменилась на 100%. И теперь вдруг появляется некий человек,который не в ладах со своими внутренними проблемами, и начинает поучать, что женщина должна покрываться. А у меня волосы вместо покрывала, и я и далее так буду жить. Потому что платки, это насмешка над тем покрывалом. Навертят их на свои высокие прически,и так благонравно выглядят.
Хоть один взрослый человек нашелся и на том спасибо сайту
Serg
Удален
Жора
|10 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Дафна
" Аарону же, и Елеазару, и Ифамару, сынам его, Моисей сказал: голов ваших не обнажайте....." Как это согласуется с вашим, с Павловым: Цитата Святой Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.(((

- всё состыковывается, ибо иудеи, Христа не принявшие, до сих пор молятся с покрытыми головами, ибо от их голов слава (сияние) Господа не исходит.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
1 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Если женщина хочет быть христианкой, то пусть будет.

другими словами "если женщина хочет попасть в рай, то пусть носит косынку"? )))

Удален
Жора
|10 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

другими словами "если женщина хочет попасть в рай, то пусть носит косынку"? )))

- иными словами, если женщина хочет попасть в рай, (впрочем, как и мужчина) пусть ходит под властью слова Божия. Лично я не нахожу, что покрытие головы влияет на надежду на спасение, но на благословения, которыми так богат Бог, влияет. ИМХО.

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
Дафна
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Самые длинные, которые я видел по-откуданогирастут.

И вы обладательнице этих волос не муж? Тогда как честный христианин должны были на ней жениться. (шутка)

 

 

Цитата Святой
Вы писание в первый раз читаете? все писание, а не отдельные стихи?

Да, читаю раз в 10 лет по одному стиху

 

 

Цитата Святой
а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

Ну если обритой, то конечно надо покрыться, а остриженной это как? Как баранов стригут? Тогда тоже надо . А если просто стрижка, то чего стыдиться то? если только плохо постригли, но это уже к вере отношения не имеет.

 

 

Цитата Святой
И дух той плоти не пойдет. Ведь не покаялся тот человек перед судом!Поверьте, это не угодно Богу.

А вы случаем не Бог?

 

 

Цитата Святой
А как С.З согласуется с Н.З ? Или приажите жить по С. З.?

А что такое С.З.?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Писатель
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Лично я не нахожу, что покрытие головы влияет на надежду на спасение, но на благословения, которыми так богат Бог, влияет. ИМХО.

ну тогда может пусть женщины сами и решают - нужно им это или нет?)))  зачем на них давить?)) может быть им проще  отказаться от некоторых дополнительных бонусных благословений, чем мучаться с косынками))) это ведь их жизнь - им и решать )))

Удален
Дафна
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
ибо иудеи, Христа не принявшие, до сих пор молятся с покрытыми головами, ибо от их голов слава (сияние) Господа не исходит.

Простите, не поняла - от голов иудеев слава не исходит, поэтому голову они покрывают, а у мужчин христиан исходит что ли и они могут не покрывать?И Павел сказал, что покрывать это стыд.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Жора
|10 Окт 2011
2 Цитировать
ну тогда может пусть женщины сами и решают - нужно им это или нет?))) зачем на них давить?)) может быть им проще отказаться от некоторых дополнительных бонусных благословений, чем мучаться с косынками))) это ведь их жизнь - им и решать )))

- согласен с Вами - женщинам решать, но чтобы уменьшить риск принять неправильное решение, нужно иметь как можно больше информации. Ведь многие сестры, ранее покрывашиеся, сняли покрывала после того, как приехавшие миссионеры из-за бугра, раскритиковали эти покрывала, понимая, что оно - обуза для женщин во всех смыслах. Мне одна сестра с очень пышными и красивыми волосами так и говорила: ап. Павел - женоненавистник. Зато нашлись другие (неженоненавистники), которые лестью решили  привлекать в свои собрания женщин. Ведь большинство приехавших миссионеров - из стран, где расцветает эмансипация. Привез как-то жену канадского посла в женскую колонию.  Вышли из машины, она стала протирать её. Я предложил ей помощь. Она поморщившись отказалась. Пришли в кабинет начальника колонии. Хотел помочь ей снять шубу. Она резко отдернулась и на ломанном руском языке сказала: "Отдыхай". Двери для Евангелия в Россию открылись, и вместе с ним к нам пожаловал западный эмансипированный и торгашеский металитет.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|10 Окт 2011
3 Цитировать

Вплоть до Голгофской жертвы в Израиле все покрывали голову на молитве: и мужчины и женщины. Сам Господь покрывал голову в собраниях. Но после Голгофы отпала надобность покрывать голову мужчинам, а у женщин эта надобность осталась. Почему? Читаем у Павла:

«МУЖ НЕ ДОЛЖЕН ПОКРЫВАТЬ ГОЛОВУ, ПОТОМУ ЧТО ОН ЕСТЬ ОБРАЗ И СЛАВА БОЖИЯ; А ЖЕНА ЕСТЬ СЛАВА МУЖА» /1КОР.11:7/

Мужчина, крещенный Святым Духом, есть образ и слава (сияние) Бога:

«МУЖ НЕ ДОЛЖЕН ПОКРЫВАТЬ ГОЛОВУ, ПОТОМУ ЧТО ОН ЕСТЬ ОБРАЗ И СЛАВА БОЖИЯ»

и потому ему больше не нужно покрывать голову. Но про женщину не написано, что она тоже является славой Божией. О женщине написано, что она является славой мужа:

«А ЖЕНА ЕСТЬ СЛАВА МУЖА»

то есть, славой человека, а слава человеческая в присутствии славы Божией должна быть сокрыта!

«ИБО ВСЯКАЯ ПЛОТЬ – КАК ТРАВА, И ВСЯКАЯ СЛАВА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ – КАК ЦВЕТ НА ТРАВЕ; ЗАСОХЛА ТРАВА, И ЦВЕТ ЕЕ ОПАЛ» /1ПЕТ.1:24/

Покрытие головы у женщин символизирует сокрытие славы человеческой в присутствии славы Божией, и подает знак ангелам, что женщина с покрытой головой находится под властью мужчины (и постановления Бога!), ибо заповедь соблюдает:

«НЕ МУЖ ОТ ЖЕНЫ, НО ЖЕНА ОТ МУЖА; И НЕ МУЖ СОЗДАН ДЛЯ ЖЕНЫ, НО ЖЕНА ДЛЯ МУЖА. ПОСЕМУ ЖЕНА И ДОЛЖНА ИМЕТЬ НА ГОЛОВЕ СВОЕЙ ЗНАК ВЛАСТИ НАД НЕЮ, ДЛЯ АНГЕЛОВ» /1КОР.11:8-10/

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|10 Окт 2011
3 Цитировать

Продолжение.

По этому тексту очевидно, что покрывало для женщины является знаком того, что она находится под властью мужчины, и эта информация нужна ангелам. Зачем ангелам знать, что женщина находится под властью мужчины? А для чего вообще человеку нужны ангелы?

Читаем Библию:

«АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ ОПОЛЧАЕТСЯ ВОКРУГ БОЯЩИХСЯ ЕГО (БОГА) И ИЗБАВЛЯЕТ ИХ… НЕ ПРИКЛЮЧИТСЯ ТЕБЕ ЗЛО… ИБО АНГЕЛАМ СВОИМ ЗАПОВЕДАЕТ О ТЕБЕ – ОХРАНЯТЬ ТЕБЯ НА ВСЕХ ПУТЯХ ТВОИХ…

БЛАГОСЛОВИТЕ ГОСПОДА, ВСЕ АНГЕЛЫ ЕГО, КРЕПКИЕ СИЛОЮ, ИСПОЛНЯЮЩИЕ СЛОВО ЕГО, ПОВИНУЯСЬ ГЛАСУ СЛОВА ЕГО» /ПС. 33:8; 90:10-11; 102:20/

«АНГЕЛ МОЙ С ВАМИ, И ОН ЗАЩИТНИК ДУШ ВАШИХ» /ИЕР.1:6/

«ТОГДА ОСТАВЛЯЕТ ЕГО ДИАВОЛ, - СЕ, АНГЕЛЫ ПРИСТУПИЛИ И СЛУЖИЛИ ЕМУ» /МФ.4:11/

Ангелы призваны оказывать содействие детям Божьим: охранять и служить им.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|10 Окт 2011
2 Цитировать

Если волосы являются покрывалом, как учат лжеучители, то давайте и заменим слово «покрывало» на слово «волосы».

Вот что тогда получится:

4 «ВСЯКИЙ МУЖ, МОЛЯЩИЙСЯ ИЛИ ПРОРОЧЕСТВУЮЩИЙ С ПОКРЫТОЙ ГОЛОВОЮ, ПОСТЫЖАЕТ СВОЮ ГОЛОВУ"

4 «ВСЯКИЙ МУЖ, МОЛЯЩИЙСЯ ИЛИ ПРОРОЧЕСТВУЮЩИЙ С ВОЛОСАМИ НА ГОЛОВЕ, ПОСТЫЖАЕТ СВОЮ ГОЛОВУ"

 

5 «И ВСЯКАЯ ЖЕНА МОЛЯЩАЯСЯ ИЛИ ПРОРОЧЕСТВУЮЩАЯ С ОТКРЫТОЮ ГОЛОВОЮ, ПОСТЫЖАЕТ СВОЮ ГОЛОВУ; ИБО ЭТО ТОЖЕ, КАК ЕСЛИ БЫ ОНА БЫЛА ОБРИТАЯ»

5 «И ВСЯКАЯ ЖЕНА МОЛЯЩАЯСЯ ИЛИ ПРОРОЧЕСТВУЮЩАЯ БЕЗ ВОЛОС НА ГОЛОВЕ, ПОСТЫЖАЕТ СВОЮ ГОЛОВУ; ИБО ЭТО ТОЖЕ, КАК ЕСЛИ БЫ ОНА БЫЛА ОБРИТАЯ»

 

6 «ИБО, ЕСЛИ ЖЕНА НЕ ХОЧЕТ ПОКРЫВАТЬСЯ, ТО ПУСТЬ И СТРИЖЕТСЯ; А ЕСЛИ ЖЕНЕ СТЫДНО БЫТЬ ОСТРИЖЕННОЙ ИЛИ БРИТОЙ, ПУСТЬ ПОКРЫВАЕТСЯ»

6 «ИБО, ЕСЛИ ЖЕНА НЕ ХОЧЕТ НОСИТЬ ВОЛОСЫ, ТО ПУСТЬ И СТРИЖЕТСЯ; А ЕСЛИ ЖЕНЕ СТЫДНО БЫТЬ ОСТРИЖЕННОЙ ИЛИ БРИТОЙ, ПУСТЬ НОСИТ ВОЛОСЫ»

 

7 «ИТАК, МУЖ НЕ ДОЛЖЕН ПОКРЫВАТЬ ГОЛОВУ, ПОТОМУ ЧТО ОН ЕСТЬ ОБРАЗ И СЛАВА БОЖИЯ; А ЖЕНА ЕСТЬ СЛАВА МУЖА»

7 «ИТАК, МУЖ НЕ ДОЛЖЕН НОСИТЬ ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН ЕСТЬ ОБРАЗ И СЛАВА БОЖИЯ; А ЖЕНА ЕСТЬ СЛАВА МУЖА»

 

13 «РАССУДИТЕ САМИ, ПРИЛИЧНО ЛИ ЖЕНЕ МОЛИТЬСЯ БОГУ С НЕПОКРЫТОЮ ГОЛОВОЮ?»

13 «РАССУДИТЕ САМИ, ПРИЛИЧНО ЛИ ЖЕНЕ МОЛИТЬСЯ БОГУ БЕЗ ВОЛОС НА ГОЛОВЕ?»

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|10 Окт 2011
3 Цитировать

В заключение.

Так что волосы не являются заменителем покрывала, о котором писал апостол Павел. И если непредвзято читать слова апостола:

14 «НЕ САМА ЛИ ПРИРОДА УЧИТ ВАС, ЧТО ЕСЛИ МУЖ РАСТИТ ВОЛОСЫ, ТО ЭТО БЕСЧЕСТЬЕ ДЛЯ НЕГО,

15 НО ЕСЛИ ЖЕНА РАСТИТ ВОЛОСЫ, ДЛЯ НЕЁ ЭТО ЧЕСТЬ, ТАК КАК ВОЛОСЫ ДАНЫ ЕЙ *ВМЕСТО ПОКРЫВАЛА?»

*ВМЕСТО здесь перевели греческое слово Anti (Анти) как вместо, но это слово переводится еще и как подобие.

то становится ясно: сама природа учит, что волосы являются образом, подобием покрывала, а не тем покрывалом, которое является знаком для ангелов. 1Кор.11:15 можно прочитать и так:

15 «НО ЕСЛИ ЖЕНА РАСТИТ ВОЛОСЫ, ДЛЯ НЕЁ ЭТО ЧЕСТЬ, ТАК КАК ВОЛОСЫ ДАНЫ ЕЙ ПОДОБО ПОКРЫВАЛУ»

Апостол Павел пишет, что другого мнения на этот счет нет и быть не может:

16 «А ЕСЛИ БЫ КТО ЗАХОТЕЛ СПОРИТЬ, ТО МЫ НЕ ИМЕЕМ ТАКОГО ОБЫЧАЯ, НИ ЦЕРКВИ БОЖИИ!»

Прямой перевод Российского Библейского Общества с древнегреческого:

16 «А тому, кто захочет со мной поспорить, скажу: другого обычая нет ни у нас, ни в других церквях Божьих»

А посему:

10 «ЖЕНА И ДОЛЖНА ИМЕТЬ НА ГОЛОВЕ СВОЕЙ ЗНАК ВЛАСТИ НАД НЕЮ, ДЛЯ АНГЕЛОВ»

- не о волосах писал Павел! В учении Павла не волосы «ДОЛЖНА ИМЕТЬ НА ГОЛОВЕ» жена – разве стал бы апостол заповедовать в своем Послании иметь женщинам волосы на голове? – а покрывало! Во все времена все нормальные женщины носили и носят волосы, и учить этому – просто глупо.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
1 Цитировать

Жора

честно говоря, после прочтения всех Ваших постов, я к сожалению так и не понял Вашу позицию....

Вы сказали, что женщинам, которые хотят в рай нужно исполнять божье слово

далее вы очень подробно объяснили, что божье слово очень конкретно и безапелляционно требует, чтобы женщины покрывали свою голову

если сложить два плюс два, то получится, что женщины, которые не покрывают голову не могут рассчитывать на рай

но сие громкое заявление вроде как страшнр говорить)))

а насчет эмансипации - да, согласен, везут нам эмансипацию изза бугра))) но насколько я понимаю цель библии - не борьба с эмансипацией, а борьба с грехом

Удален
Жора
|10 Окт 2011
3 Цитировать

«А ВОТ, НА КОГО Я ПРИЗРЮ: НА СМИРЕННОГО И СОКРУШЕННОГО ДУХОМ И НА ТРЕПЕЩУЩЕГО ПРЕД СЛОВОМ МОИМ» /ИС.66:2/

У сестёр, отвергающих покрытие головы, есть проблемы со страхом Господним, являющимся началом мудрости:

«НАЧАЛО МУДРОСТИ – СТРАХ ГОСПОДЕНЬ; (ДОБРОЕ РАЗУМЕНИЕ У ВСЕХ, ВОДЯЩИМСЯ ИМ; А БЛАГОГОВЕНИЕ К БОГУ – НАЧАЛО РАЗУМЕНИЯ); ГЛУПЦЫ ТОЛЬКО ПРЕЗИРАЮТ МУДРОСТЬ И НАСТАВЛЕНИЕ» /ПР.1:7/

К сожалению, в последние времена такое понятие как «Страх Господень» совсем обесценилось через лжеучителей.

Страх Господень - (Библия с прим. Ч. И. Скоуфилда, стр.669) Ветхозаветное выражение, означающее благоговейное упование (на Бога) в сочетании с ненавистью к греху.

Какие прекрасные слова:

благоговейное упование на Бога в сочетании с ненавистью к греху!

Господь говорил, что является нашим Путем в Царство Бога, так вот, началом этого Пути и является СТРАХ ГОСПОДЕНЬ.

Дорогие сестры, стремитесь иметь страх Господень!

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|10 Окт 2011
4 Цитировать
если сложить два плюс два, то получится, что женщины, которые не покрывают голову не могут рассчитывать на рай но сие громкое заявление вроде как страшнр говорить)))

- Извините, но это Ваше громкое заявление, а не мое. Я писал, что покрытие головы есть вопрос благословения, а не спасения. Каждый из нас не может во всей полноте вместить ВСЁ слово Божие, отсюда и разность в наградах в царстве Бога и в положении. Я высказал свое мнение, свое понимание: мне ТАК ОТКРЫТО. Моё дело предупредить сёстер, ибо я им лучшего желаю, но дело в том, что им самим нужно решать, и решать они не должны не просто своим умоим, и в молитве при близких отгношениях с Богом. Они не должны быть судимы моей совестью - у них своя есть. Хочу еще раз повторить: никто из нас не может во всей полноте вместить ВСЁ слово Божие, тем более что лжеучители, уловляющие лестью верующих в последние времена растут как грибы после дождя. Скоро грядёт Господь!

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|10 Окт 2011
3 Цитировать
но насколько я понимаю цель библии - не борьба с эмансипацией, а борьба с грехом (((

- Грех - греч. амартиа - промах, непопадание в цель. Вы полагаете, что люди, движимые духом эмансипации, не промахиваются мимо Божьих целей? Грех (промах) греху рознь, и ещё: написано, чтобы не все делались учителями, ибо с таковых спрос будет несравненно больший, нежели с тех, кого они ввели в заблуждение.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Они не должны быть судимы моей совестью - у них своя есть

точно подмечено )))

Писатель
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Вы полагаете, что люди, движимые духом эмансипации, не промахиваются мимо Божьих целей?

если под божьими целями вы имеете ввиду божьи заповеди - тогда да, я полагаю они не промахиваются, так как равноправие мужчин и женщин само по себе никаких заповедей не нарушает

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы