Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Писатель
+257
|11 Окт 2011
5 Цитировать

Надо за некоторых мужчин начинать молиться, чтоб Господь открыл им Истину и в отношении нашего плетения волос, и кроткого духа и их сердца. Жаль, что остались закрытыми слова Нефинея.
Повторюсь: "Покровительство мужа и есть женское покрывало потому что мужчина есть Слава Божия .Он стоит между Богом и женщиной как покрывало ( покровитель )...Найдите себя мужчины в этой иерархии , займите свое положение в нем. Найдите себя методом ОСОЗНАНИЯ СВОЕГО ПОЛОЖЕНИЯ а не жалким натягиванием платочков на своих жен."

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Жора
|11 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата stani
Надо за некоторых мужчин начинать молиться, чтоб Господь открыл им Истину и в отношении нашего плетения волос, и кроткого духа и их сердца. Жаль, что остались закрытыми слова Нефинея. Повторюсь: "Покровительство мужа и есть женское покрывало потому что мужчина есть Слава Божия .Он стоит между Богом и женщиной как покрывало ( покровитель )...Найдите себя мужчины в этой иерархии , займите свое положение в нем. Найдите себя методом ОСОЗНАНИЯ СВОЕГО ПОЛОЖЕНИЯ а не жалким натягиванием платочков на своих жен." ((((

- да за многих женщин тоже надо начинать молиться по этому же поводу.  Да, муж есть покров жены, но материальное покрывало есть лишь образ покрывала истинного. Поймите, это  образ, символ - и ВСЁ!!! Дорогие сестры, а разве вино и хлеб на причастии являются истинными кровью и плотью Христа? Я уверен, что нет, ибо это - символы, образы. Так почему же Вы здесь не стоите за истину так, как с покрывалами! А я вам скажу почему: покрывала имеют отношение к вашей внешности: а как я буду выглядеть? а символы на причастии отношения к вашей внешности не имеют, вот и всё! "А ларчик просто открывался" Тоже мне, духовные...

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
Модератор
|11 Окт 2011
Цитировать

 

 

Цитата Жора
Зря Вы брат, обратились к харизматкам с таким вопросом. В этой деноминации их лидеры и лидерши над страхом Божьим ржут как лошади, прыгая по сценам кинотеатров, домов культуры

Что это вы снова себя проявляете, Юрий-Жора? Всё сначала, как и прежде? Далее снова удаление за унижение верующий других конфессий. ШТРАФНОЙ за недопустимое обращение и осуждение на форуме верующих иных от вас конфессий (нарушение правил №1, №3 и №5)

Удален
fomaneveruyushiy
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Тутти
Вот уж действительно красиво. Просто прекрасно. :)))

Тутти, благослови тебя Господь прекрасным мужем, дай с ним тебе счастья! АМИНЬ!!!!!!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Philadelfia
М-да.  А ведь вы, Юрий, так ничего и не поняли, оказывается.

Сказал студент, несдавший зачёт, профессору!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Галя
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
это когда было? Если в старой теме о десятине, то она закрылась раньше чем я ушел с форума. Вновь зашел 5 сентября. Если Вам такое обещал в новой теме, то простите за плохую память - обязательно исполню свое слово: мужик сказал - мужик сделал!  Спасибо за напоминание!

тема "Десятина" (новая). 53 страница. 13 сентября 2011 года.

вот ваш пост:

 

Цитата Жора
возможно я слишком эмоционально ответил на её не дружелюбный пост. Она советует мне перейти на другую ветку, наверное, я так и сделаю, чтобы её не огорчать более. Тема, в принципе, давно исчерпана.

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Не знаю, имеешь ли ты свободу воли или тебя сатана полностью поработил, но первые люди точно её имели, но неправильно ею распорядились, не бери с них пример.

и с кого мне брать пример?))) с тебя? )))))))))))

Удален
Жора
|11 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
другую ветку, наверное, я так и сделаю, чтобы её не огорчать более. Тема, в принципе, давно исчерпана. (((

- ну и где это я дал слово уйти? Не выдавайте свое желаемое за действительное.

Удален
Галя
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Нет проблем, можете хоть сейчас удалить: БЛАЖЕННЫ ИЗГНАННЫЕ ЗА ПРАВДУ!!!

Кстати, Жора, зря вы так эмоционально реагируете.  Вам с вашим здоровьем нельзя так.

У вас есть много толковых постов на форуме, классных мыслей.. Но ваша вспыльчивость часто перечеркивает все.

 

 

"Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью."

Постарайтесь успокоится и не "быковать". Берегите свое здоровье!

 

Цитата Жора
ну и где это я дал слово уйти? Не выдавайте свое желаемое за действительное. Вот так и клевещут на людей.

я знала, что вы таким образом "отмажетесь" 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

Цитата stani
Нашла суперскую статью одного православного христианина - ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! (Орфография автора) Нет не нужны ангелам женские платочки . Они братьям нужны почему-то.

Это случаем не о-ц Охлобыстин, учит своих православных женщин не покрываться?

 

и с кого мне брать пример?))) с тебя? )))))))))))

А что тебе уже больше не с кого?

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Milena
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Кстати, Жора, зря вы так эмоционально реагируете. Вам с вашим здоровьем нельзя так. У вас есть много толковых постов на форуме, классных мыслей.. Но ваша вспыльчивость часто перечеркивает все. "Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью." Постарайтесь успокоится и не "быковать". Берегите свое здоровье!

Жора, берегите здоровье ))) И пусть Божий мир наполняет Вас

Удален
Галя
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
ну и где это я дал слово уйти? Не выдавайте свое желаемое за действительное. Вот так и клевещут на людей.

Коль уж на то пошло, то где это я писала, что вы ДАЛИ СЛОВО?

Вы напомнили Elijah, что он хотел уйти, я напомнила вам тоже самое..

Вы просто на самом деле очень часто изворачиваетесь и стараетесь выйти сухим из воды... Если вы служите тюремщикам, то будьте осторожны.. у них полно таких "замашек", могут вас заквасить одним махом..

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Жора
|11 Окт 2011
9 Цитировать
Цитата Milena
Жора, берегите здоровье ))) И пусть Божий мир наполняет Вас(((

- Спасибо, сестра! Не пободрствовал я, грех допустил: когда увидел, что сестра Лауреат обратилась  с просьбой к форуму, то жаба меня задавила: вот человек на свои нужды просит, не стесняется, а я  не могу попросить на чужие нужды. Траванулся я сильно и сегодня без молитвы не только за комп сел, но даже вообще не говорил с Отцом. Когда грех поселяется в сердце, Небеса закрываются.

Дорогой брат Эладжа! Простите меня. Дорогая  сестра Лаурет, простите меня. Дорогие сестры! Простите меня все, кого задел, обидел или оскорбил. Я вас всех люблю. Я тут еще успел нахамить в другой теме, пошел туда каяться. Помолитесь за меня, браты-сёстры, трудно очень, дело хорошее затеял, так враг бьёт меня  и в душу и в тело.

Старожил
+3288
|11 Окт 2011
0 Цитировать

Кстати, а почему все мужчины из нездоровых деноминаций обращают внимание на слова:

"И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая." (1-е Коринфянам 11:5)

Но никто не видит других слов: "но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?" (1-е Коринфянам 11:15)

Или это не о том Павел говорит? Или тут опять иносказательный смысл?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

А почему вас оценить нельзя? Было бы здорово. У вас бы была своя репутация...

Потому что она уже подмоченая.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+430
|11 Окт 2011
3 Цитировать

Дай Бог вам Жора преуспевать в добрых делах, а ссор и распрей удаляться.

Старожил
+144
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
Или тут опять иносказательный смысл?

Они там несколькими страницами выше объясняют - что вместо, это анти, а это анти имеет еще смысл, кроме вместо - подобно... Я коряво описала, сорри,  - будет время и интерес можно поискать, как они объяснили.

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+706
|11 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
А вы что только эту позу признаёте?

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Сказал студент, несдавший зачёт, профессору

В познании ПОЗ ты, Фома, возможно профессор.  Возможно.

Но в духовных вопросах - неуч.  И это точно.

Удален
fomaneveruyushiy
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

Цитата Галя
я знала, что вы таким образом "отмажетесь"

Знать и предполагать не одно и то же.

Знает Бог, а предполагает, тот кто не знает( я думаю это вы).

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+3288
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Белая сова
Я коряво описала, сорри,  - будет время и интерес можно поискать, как они объяснили.

Ну, будет время, может и поищу. Просто тут за пару дней столько "наваяли", деятели от религии, что просто интересно, как каждый подгоняет Библию под свои интересы.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
а почему все мужчины из нездоровых деноминаций

Не здоровый_ значит больной!

Почему бы просто не спросить: а почему все мужчины из больных деноминаций?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
А что тебе уже больше не с кого?

а ты настолько неуверен в себе, что тебе нужен образец для подражания? ))

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Ну ты, словоблуд, и извращенец!

а ты -  блаженный неудачник ))

Удален
Milena
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- Спасибо, сестра! Не пободрствовал я, грех допустил: когда увидел, что сестра Лауреат обратилась с просьбой к форуму, то жаба меня задавила: вот человек на свои нужды просит, не стесняется, а я не могу попросить на чужие нужды. Траванулся я сильно и сегодня без молитвы не только за комп сел, но даже вообще не говорил с Отцом. Когда грех поселяется в сердце, Небеса закрываются. Дорогой брат Эладжа! Простите меня. Дорогая сестра Лаурет, простите меня. Дорогие сестры! Простите меня все, кого задел, обидел или оскорбил. Я вас всех люблю. Я тут еще успел нахамить в другой теме, пошел туда каяться. Помолитесь за меня, браты-сёстры, трудно очень, дело хорошее затеял, так враг бьёт меня и в душу и в тело.

Вы не лучше всех нас, Жора )) Но редко встречаю такое покаяние у человека...... )) Спасибо Вам

Дай Бог вам здоровье и еще долгих лет жизни )))

Удален
Elijah
|11 Окт 2011
0 Цитировать

И пусть Жора процитирует, где это я хотел уйти. Я собирался ограничить свое участие на форуме (правда, пока не очень получается ). Но совсем уйти ... Не дождетесь :-D "Адекватный" ; Ну если лесбиянка это женщина то лесбиян тогда кто ? Наверно кто-то мужского рода предпочитающий женщин. Просто Жора ограничил меня двумя вариантами на выбор гомика и лесбиянку, я выбрал лесбияна :-)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

а ты -  блаженный неудачник ))

А вто и ошибаешься -дача у меня есть!

 

а ты настолько неуверен в себе, что тебе нужен образец для подражания? ))

Ты ищешь, не переводи стрелки.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
0 Цитировать

Илия

вы мя с фомой аквинским спутали))) этой он лесбиянами интересовался, а не я )))))

Удален
Milena
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Milena
Вы не лучше всех нас, Жора )) Но редко встречаю такое покаяние у человека...... )) Спасибо Вам Дай Бог вам здоровье и еще долгих лет жизни )))

Простите, написала вкрай не то слово, что хотела, а исправить не успела, заметила поздно ))

Жора, Вы не хуже всех нас !!!!!!!

Удален
Галя
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Milena
Вы не лучше всех нас, Жора )) Но редко встречаю такое покаяние у человека...... ))

Ну Жора кается таким образом на форуме не первый раз :)))

И причина, почему он повел себя так или иначе, всегда одна и та же: не пободрствовал и сел за компьютер, не пообщавшись с Отцом..

Жора, учитесь впредь на своих ошибках.

Мне на самом деле жаль, что вы таким образом вредите своему здоровью и сердцу... 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Milena
|11 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Ну Жора кается таким образом на форуме не первый раз :)))

А нам и велено каятся каждый раз, когда согрешаем, особено друг перед другом в проступках ))

 

Цитата Галя
И причина, почему он повел себя так или иначе, всегда одна и та же: не пободрствовал и сел за компьютер, не пообщавшись с Отцом..

Это у всех нас такая же причина, когда согрешаем: не бодрствуем, не молимся и Слово не читаем вовремя )))

Удален
fomaneveruyushiy
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Milena
Жора, Вы не хуже всех нас !!!!!!!

Не хуже, но и не лучше! Правда?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы