Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого-нибудь есть дар пророка?

Местный
+9
|21 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
а за что молились?

За исцеление

Удален
Elizar
|21 Ноя 2016
1 Цитировать

ну, если молились за исцеление и пророк сказал о том, что метастазы нужно вырвать, и все с этим согласились, и Бог, по вашему свидетельству и заключению врачей, удалил этим метастазы. но остается история болезни, о которой и спрашиваю: когда этим метастазы были обнаружены?

нисколько не сомневаюсь, что по Божьему действию их не смогли потом обнаружить.и человек будет преспокойненько жить пару лет, а потом вдруг обнаружится, что рак уже в последней стадии, и через пару месяцев человек тихо без сумасшедших болей уйдет в вечность. просто эти последние месяцы будут сопровождаться сильной утомляемостью.

таких случаев в церквах известно множество. в Асбесте, в Кисловодске, в Георгиевске.

Местный
+9
|21 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
и человек будет преспокойненько жить пару лет

Ну хорошо, через ту же самую пару лет и посмотрим, что получилось...

Удален
Elizar
|21 Ноя 2016
1 Цитировать

конечно! а вы сможете пронаблюдать?

те случаи, о которых мне известно, наблюдались мною. там были радостные молитвы за чудесное исцеление от Господа. были свидетельства, организованные самими врачами. но в итоге через год пришлось делать курс химиотерапии с облучениями. в итоге начали быстро отказывать органы один за другим и люди сами уже говорили, что это идет к переходу в вечность. главный плюс, что без страшных болей живут эти два года.

Местный
+9
|21 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
а вы сможете пронаблюдать?

Могу. Последее мое наблюдение - это исцеление от рака 4-й степени по молитвам. А перед этим врачи в в больнице разрезали человека, ничего не смогли сделать  и просто зашили. Отправили домой и сказали, что у тебя есть еще три месяца. Но после молитвы за него рак ушел безо всяких рецидивов. Врачи ходят к нему на экскурсию до сих пор, и все удивляются.

Молитва за него была в мае 2006-го. Самя с этим человеком поддерживаю отношения, вижусь с ним регулярно.

Удален
Elizar
|21 Ноя 2016
1 Цитировать

а почему надо возиться? рак чего у него был? десять лет прошло. сколько лет тому человеку от роду?

Местный
+9
|21 Ноя 2016
1 Цитировать

Никто с ним не возится, я написал "вИжусь". Это значит "общаюсь". Это был рак кишечника

Старожил
+3866
|21 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Через примерно две недели та женщина сообщила, что онкология у нее ушла. Прошла осмотр у врачей, они подтвердили полное отсутствие заболевания.

Слава Богу. Хорошее свидетельство.

Все у нее будет хорошо, по милости Божьей.

 

Цитата Elizar
были радостные молитвы за чудесное исцеление от Господа. были свидетельства, организованные самими врачами. но в итоге через год пришлось делать курс химиотерапии с облучениями.

Увы. Христос предупреждал о подобном, что вместо изгнанного духа могут в пустое жилище войти несколько еще злейших.

Говорил Христос исцеленному, чтобы не грешил более...

 

Цитата eugene33
Кто его знает что сидит в нас и дремлет до поры до времени.Кто то служит сим даром к тому и обратись.А кто то может просто одноразово быть использованы даром пророчества.

Дар дается для служения. И сложности не в том, чтобы его получить, а чтобы потом использовать.

Удален
Elizar
|21 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Увы. Христос предупреждал о подобном, что вместо изгнанного духа могут в пустое жилище войти несколько еще злейших. Говорил Христос исцеленному, чтобы не грешил более...

ну, уж этих людей никак нельзя отнести к нечестивцам или духовно небрежным людям: епископ, жена епископа, и жена пастора.

Старожил
+3866
|22 Ноя 2016
0 Цитировать

И все же исцеление важно, исцеление нужно  -и физическое и духовное. Сам себя человек не исцелит. Только по образу Христа преобразуется.

Если нельзя отнести к нечестивым, значит их духовное преуспевание произвело преуспевание физическое. И все это по Благодати. Это если ты пишешь про исцеленных. Если про вновь заболевших, то жаль их. Это и их немощь, и немощь Церкви .

Местный
+9
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
А Павел ведь писал, что все верующие во Христа могут пророчествовать. Значит, и в наши дни тоже...

А еще он писал, что мы должны ревновать о том, чтобы пророчествовать. То есть стремиться к этому. За последние несколько месяцев часто встречаю высказывания и проповеди о том, что ожидается подъем пророческого движения.

Удален
Elizar
|22 Ноя 2016
2 Цитировать

о чем пророчествовать?

Удален
Elizar
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Если про вновь заболевших, то жаль их. Это и их немощь, и немощь Церкви .

пишу про умерших от рака через два года после первого обнаружения и чудесного исцеления по молитве.

Местный
+9
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
о чем пророчествовать?

Это Бог в молитве открывает. Ситуаций много ведь. Относительно себя, своих ближних, город, деревня , страны

Удален
Elizar
|22 Ноя 2016
2 Цитировать

то есть вы считаете дар пророчества - это дар прорицания Будущего или настоящего "Относительно себя, своих ближних, город, деревня , страны"?

а может быть Бог Своими пророками называет тех, кто в точности передает Его Слово людям?

Старожил
+3866
|22 Ноя 2016
0 Цитировать

Интересный вопрос. Думаю, оба варианта правильны.

Удален
Elizar
|22 Ноя 2016
0 Цитировать

значит надо принять, что Бог поставил в церкви одних апостолами, а других прорицателями, иных учителями и пастырями. Еф.4. а мне видится, что пророки, это честные грамотные проповедники слова Божьего, которые верно передают его церкви из Священного Писания.

Местный
+9
|23 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
то есть вы считаете дар пророчества - это дар прорицания Будущего или настоящего

Нет.

Не считаю. Прорицание и пророчество - это разные вещи

Старожил
+223
|23 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
те случаи, о которых мне известно, наблюдались мною. там были радостные молитвы за чудесное исцеление от Господа. были свидетельства, организованные самими врачами. но в итоге через год пришлось делать курс химиотерапии с облучениями. в итоге начали быстро отказывать органы один за другим и люди сами уже говорили, что это идет к переходу в вечность. главный плюс, что без страшных болей живут эти два года.

вы видите плоды дерева и совершенно не замеаете корней .............

в первом случае исцеление было на самом деле ........

ошибка в том, что на этом исцилённый успокоился ............

а не надо было расслабляться .........

надо было искать того человека который посредством колдовства наслал эту болезнь .............

а так получается прошло время и колдун сделал более сильное колдовство и одолел наивного верующего, который возомнил , что исциление дано ему от Бога раз и навсегда .......

а так не бывает - на войне как на войне, после первой духовной атаки следует вторая, третья и т.д. ...........

вот это и есть духовная брань со слугами сатаны ..................

или ты колдуна или он тебя сведёт в могилу ..............

Reach out and touch faith
Удален
Elizar
|23 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Прорицание и пророчество - это разные вещи

тогда внесите ясность: что говорит нам Еф.4:11 о пророках, что эти пророки делают в церкви?

Удален
Elizar
|23 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
надо было искать того человека который посредством колдовства наслал эту болезнь ............. а так получается прошло время и колдун сделал более сильное колдовство и одолел наивного верующего, который возомнил , что исциление дано ему от Бога раз и навсегда ....... а так не бывает - на войне как на войне, после первой духовной атаки следует вторая, третья и т.д. ........... вот это и есть духовная брань со слугами сатаны .................. или ты колдуна или он тебя сведёт в могилу ..............

ой, мама!

вы это говорите серьёзно? заболевший или его друзья должны найти виновного колдуна и свести его в могилу?

уточните, пожалуйста, сводить в могилу колодуна нужно путем расстрела чем-нибудь, или сожжения, или удушения, или сломать хребет? такие методы духовной борьбы давно известны в мире. подскажите наиболее эффективный.

Старожил
+223
|23 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
такие методы духовной борьбы давно известны в мире. подскажите наиболее эффективный

тот же самый метод, что и в первый раз - искреняя молитва Господу об исцелении ............

Reach out and touch faith
Удален
Elizar
|24 Ноя 2016
0 Цитировать

а что с виновником колдуном- источником этой болезни, которого вы сказали свести в могилу?

Старожил
+223
|24 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а что с виновником колдуном- источником этой болезни, которого вы сказали свести в могилу?

смертельная болезнь, которую колдун наслал на верующего, возвращается к нему назад и сводит его в могилу ...................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Ноя 2016
1 Цитировать

недавно перешёл на другую работу более оплачиваемую .......

новый колектив, новые люди - месяц прошёл благополучно .....

и потом вдруг ни стого ни с сего начали болеть почки, причём обе ...............

никогда раньше не болели .............

целую неделю я мучился поченой болью теряясь в догадках откуда пришла болезнь ибо ни с кем особо не ругался ............

а ларчик просто открывался ...........

логика развития событий подсказала мне, что причина в новом коллективы, а именно в его женщинах .............

в очередной раз пришед на работу ко мне подошла технолог и стала высказывать мне свои претензии - тогда я понял, что причина мое болезни в ней .........

не откладывая в долгий ящик я помолился молитвой приведения на суд Божий .......

молитва длится минут 20 и вот к концу этого периода я уже почувствовал облегчение ............

Прошло три дня, о поченых болях я успел уже забыть .......

Reach out and touch faith
Местный
+9
|24 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
помолился молитвой приведения на суд Божий .

Судить кого - ту женщину?  А вообще интересное свидетельство, спасибо.

Старожил
+223
|24 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Судить кого - ту женщину?

нас обоих ............

кто виновен осуждён будет ..............

кто не виновен - оправдан будет ...............

ибо Бог судья праведный ...............

Reach out and touch faith
Удален
Elizar
|24 Ноя 2016
0 Цитировать

двадцать минут нужно просить Бога, чтобы Он рассудил между вами и коллегой по работе, имеющей к вам претензии?

вы сами согласны ли с этой претензией?

Местный
+9
|28 Ноя 2016
0 Цитировать

Слово о землетрясении в Италии 24 августа 2016 года. Им поделился один из братьев нашей церкви.

Часть 1

Утро, время 7 часов.
Господь дал слово:
"ступающий по высотам земли; Господь, Бог Сил – Его имя" (Амос 4:13)
Недавнее землетрясение в Италии. Это Господь ступает по земле так, что она содрогается.

Прошлой ночью был сон:
Я с какими-то людьми находимся на морском судне. Оно заходит в  бухту порта Неаполь, на рейд. В воде плавают  люди, они с мольбой обращаются к нам "спасите нас!". Мы успели вытащить всего нескольких из них, как появились несколько катеров, тоже с людьми на борту. Они были вооружены особыми винтовками, и крикнули нам, чтобы мы перестали спасать тех, плавающих. И стали гоняться за ними на катерах и расстреливать их по одному, выстрелами в голову. А происходит это все в какой-то стране, по ее законам.

Во время размышления над значением этого сна Господь дал понимание, что страна это - Италия, и сон этот связан с происшедшим землетрясением там.
И тут - пришло слово:
"если не покаетесь, все так же погибнете" (Луки 13:3)

Старожил
+949
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Прошлой ночью был сон:

Сон как сон, а где дар пророка?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

У кого-нибудь есть дар пророка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы