Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого-нибудь есть дар пророка?

Писатель
+45
|1 Июн 2013
1 Цитировать

я вам что дорогу перешел или на ногу наступил?чтобы так говорить нужно как минимум СЛЫШАТЬ Бога,а не другой источник знания.или знать того о ком говоришь.вы же как я вижу НЕЗНАЕТЕ ни Того кто говори,ни того о ком может сказать Говоривший.

 

Цитата Restorer
И как пророк могу вам проректи о Христе, что если не будете жить по Его учению, то погибните,

за 17 лет уверования не видел ни одного пророка(находящегося в служении).хотя многие ими именовались.НО БЫЛИ НЕ ТАКОВЫЕ,даже наоборот.ВЫ НА ОПАСНОМ ПУТИ!сойдите с него.научитесь любить людей.  И ВЫБРОСТЕ МУСОР!

Старожил
+949
|1 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
за 17 лет уверования не видел ни одного пророка

Занавесь в храме разодралась и низу до верху.

Это значит, что мы имеем доступ в святое святых.

Раньше туда имел доступ только...

Новичок
+5
|2 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
И как пророк могу вам проректи о Христе, что если не будете жить по Его учению, то погибните, если даже найдете пророка.

Для этого не надо быть пророком. Это в Торе написано, Левит 26.

Старожил
+949
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата daniel
Для этого не надо быть пророком. Это в Торе написано, Левит 26.

А Вы еще не во пророках?

Новичок
+5
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы еще не во пророках?

Нет, я только учусь :)

Старожил
+949
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата daniel
Нет, я только учусь :)

А как этому можно научиться?

Этому не учиться надо, а принимать Иисуса Христа в сердце.

Новичок
+5
|2 Июн 2013
1 Цитировать

Учиться, дорогой друг, всему надо. А начинать с изучения Библии.

Иначе можно такого наворотить...

Старожил
+949
|2 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата daniel
Учиться, дорогой друг, всему надо. А начинать с изучения Библии. Иначе можно такого наворотить...

Можно я буду Вам учителем?

Новичок
+5
|3 Июн 2013
0 Цитировать

А в чем вы хотите быть учителем? Вы рав?

Старожил
+949
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата daniel
Вы рав?

Я ученик Христов.

Могу научить выполнять Его учение.

Гость
+2
|3 Июн 2013
2 Цитировать

пророчествовать может каждый верующий, но опять же в меру веры и глубины, которая ему открыта. Если вы вдруг захотите примерить мантию пророка на человека, который только начал двигаться в этом даре, то вы разочаруетесь в этом человеке, слава Богу если не разочаруетесь вообще в этом даре, в вере и в Господе.

Если вы действительно ищете слова, то Бог скажет, Его слово обязательно придет к смиренному и простому сердцем...

свет во тьме светит, и тьма не объяла его
Писатель
+45
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата daniel
Учиться, дорогой друг, всему надо. А начинать с изучения Библии.

один совет.прочитайте в новом завете все что сказано о Святом Духе.в евангелии от Иоанна сказано:Утешитель,Дух Истины наставит вас на всякую истину,ибо не от себя говорить будет но будующее возвестит вам.положитесь на Него.и будьте счастливы.

Новичок
+5
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я ученик Христов. Могу научить выполнять Его учение.

Но тогда почему вы? Все верующие ученики Христовы - вы же под Христом понимаете Бога. Зачем так далеко искать?

Старожил
+949
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата daniel
Но тогда почему вы? Все верующие ученики Христовы - вы же под Христом понимаете Бога. Зачем так далеко искать?

Вы имеете ввиду надо проскочить мимо Христа и сразу к Богу ?
Или как пятидесятники, мимо Христа и к Духу Святому?

Писатель
+45
|3 Июн 2013
2 Цитировать

иоанна 14:25-26.

Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Писатель
+45
|3 Июн 2013
1 Цитировать

мы пришли к Богу через Иисуса Христа.Его жертвы для этого было предостаточно.ибо о нем писали в законе и пророках.но только Дух Божий (Дух Святой)открывает величие Бога отца и Господа Иисуса Христа.

Послание к Римлянам 8:9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.      Хотя многим этого не понять.
Старожил
+949
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
иоанна 14:25-26. Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Так Вы уже научились выполнять все что Он говорил?
Или только утешаетесь Духом?

Писатель
+45
|3 Июн 2013
1 Цитировать

пытаюсь стремится к совершенству,исполняя писание.и именно в этом мне помогает Дух истины.который обличает(кстати лучше людей),наставляет,учит и т.д. слава Богу за Утешителя которого Он послал для меня через Иисуса Христа.

Старожил
+949
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
пытаюсь стремится к совершенству,исполняя писание.и именно в этом мне помогает Дух истины.который обличает(кстати лучше людей),наставляет,учит и т.д. слава Богу за Утешителя которого Он послал для меня через Иисуса Христа.

Ну а насчет обличения ближнего Вы тоже пытались это сделать.

Я уже не говорю о обвинении пастора.

Писатель
+45
|3 Июн 2013
1 Цитировать

цель обличения есть любовь от чистого сердца. а вообще это тема о пророках.

Новичок
+5
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы имеете ввиду надо проскочить мимо Христа и сразу к Богу ? Или как пятидесятники, мимо Христа и к Духу Святому?

Вы не верите, что Иисус есть Бог? Простите, я не знал - я же не знаю вашу веру.

Т.е. вы считаете, что Иисус - просто человек? И предлагаете научить его учению, которое, по-вашему, отлично от учения Бога?

А лично моя вера еврейская. Такая же, какая была у Иисуса.

Старожил
+949
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
цель обличения есть любовь от чистого сердца. а вообще это тема о пророках.

Хорошо, Так Вы что хотите стать пророком, но при этом никого не обличать??????????????

Это же нонсонс.

.

 

Цитата daniel
А лично моя вера еврейская. Такая же, какая была у Иисуса.

Я же баприст до мозга костей.

Новичок
+5
|4 Июн 2013
0 Цитировать

А разве баптисты не исповедуют, что Иисус есть Бог?

Писатель
+45
|4 Июн 2013
0 Цитировать

что значит хотите стать пророком? Бог избирает пророков САМ.если нет любви то нет смысла и обличать. у меня создалось впечатление что вы кроме обличения другого ничего не можете. у каждого пророка свое предназначение(помазание).елисей творил чудеса.иоанн крестил и готовил путь мессии.моисей вел народ. обличение не основная задача пророка.у каждого свое направление. баптисты испаведуют что Иисус Бог. но вногие не хотят принимать того что имеет для них Господь....не хочу оставить вас братья в неведении и  о дарах духовных.....

Писатель
+45
|4 Июн 2013
0 Цитировать

во время работы на одном предприятии начал общатся о Боге с парнем,он вел себя как обычно ведут неверующие,свысока. мне пришло понимание и я сказал ему-я знаю что ты каждый вечер запираешся в туалете и каешся.после этого он три дня со мной неразговаривал.потом всетаки спросил-а откуда ты узнал?ведь меня никто невидел! я ответил-ты каялся Богу,а Он со мной этим поделился. иногда Господь открывает тайны людей но выбор ВСЕ РАВНО ОСТАЕТСЯ ЗА ними

Старожил
+223
|4 Июн 2013
1 Цитировать
У кого-нибудь есть дар пророка?

Вы неправильно понимаете, что такое дар пророка ............................

Вы ошибочно понимаете под даром пророка дар ясновидения .............................

Reach out and touch faith
Писатель
+45
|4 Июн 2013
1 Цитировать

Бог открывает тайны по разному.через понимание,видение,сновидения,слышание Его слова,через писание....и так далее.спорить с вами не намерен.а с ясновидцами,экстрасенсами,лжепророками иногда встречаюсь.а если в вас есть дар пророка то я очень рад этому.используйте что имеете.

Старожил
+949
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата daniel
А разве баптисты не исповедуют, что Иисус есть Бог?

Исповедуют.

 

Цитата voda
что значит хотите стать пророком? Бог избирает пророков САМ.

Можете дать ссылку на писание?
Или это Ваше откровение от Бога?

Писатель
+45
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Или это Ваше откровение от Бога?

изучая жизнь пророков видно что Бог Сам избирает их.возьмите примеы,моисей,авраам,иеремия,иоанн,да и все остальные. амос 7:14 . не ни одного места когда пророками становились сами.

Старожил
+949
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
изучая жизнь пророков видно что Бог Сам избирает их.возьмите примеы,моисей,авраам,иеремия,иоанн,да и все остальные. амос 7:14 . не ни одного места когда пророками становились сами.

Значит в библи такого Вы ненашили как же появляются пророки.

И тем более ОТКРОВЕНИЯ или ВИДЕНИЯ от Бога Вы по этому вопросу не получали.

.

Значит остается только одно, Вы пользовались своими мозгами.

Вам не страшно?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

У кого-нибудь есть дар пророка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы