Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого-нибудь есть дар пророка?

Удален
Bella
|14 Сен 2011
1 Цитировать

///слова раввина, уходящего в печи крематория/// ой. его что ли живьем в крематорий засунули?(

Алекс, похоже, что вы всё очень правильно говорите. Умом я понимаю, как надо, а чувства подводят. Когда мне так плохо, то мне всегда кажется, что я потеряла спасение. Я ведь написала лишь малую часть своих чувств. Еще я кое-что чувствую к одному человеку. Это чувство из области обиды и даже ненависти. Разве может человек с такими мыслями попасть в рай?

///Но вы ещё молодец что можете общаться!/// Этим я спасаюсь. Просто чтобы не сойти с ума.

Удален
Bella
|14 Сен 2011
2 Цитировать

Мне Майя звонила раз 10, я отклоняла звонки, после чего написала сообщение с просьбой оставить меня в покое, после чего получила вот эту смску: ///ты отвергла Христа,предана мною сатане и потому мучаешься.только я смогу помочь///. Она мне пишет только в личку, потому что у нее что-то с аккаунтом.

Похоже, что у человека еще большие проблемы, чем у меня, раз он возомнил себя... Христом? Или самым главным Божьим пророком? Пишу вам, Майя, при всех, чтобы услышать разные мнения на этот счет. Во-первых, я не отвергла Христа. Если вы считаете, что, уклоняясь от общения с вами, я отвергаю Христа, то где здесь вообще логика и здравый смысл? Мучаюсь я из-за своих личных жизненных перипетий, а никак не из-за того, что вы меня якобы предали сатане. Не кажется ли вам, что вы много на себя берете? Почему только вы сможете мне помочь? У вас какие-то особые полномочия перед Богом? Извините, может я не до конца вас понимаю, но пусть так уж и будет. Откроется в свое время. А пока что вы меня лишь отпугиваете своей настойчивостью. Если вы хотите служить Богу, то делайте это в кротости и не привлекайте лишнего внимания к себе. Бог Сам вас вознесет, а не вы возносите себя. Благословений.

Удален
Жена
|14 Сен 2011
6 Цитировать

Белла,

однажды я сказала Богу: - Если ты сможешь вывести меня из этого места, если я когда-нибудь полностью восстановлюсь, буду способна любить, прощать, и просто наслаждаться жизнью, то я обещаю, что каждому попавшему в подобную ситуацию буду говорить о том, что благ Господь, он не оставит ищущего его в беде, не даст страдать сверх сил, что Бог и правда изнемогающего несет на своих руках. Мне было трудно поверить, что я когда-нибудь стану прежней.

Мне было так плохо, что я не могу передать это словами. Муки, ужасные муки, душевные страдания, полное разочарование, душевная пытка. Я даже не плакала, тихо выла и скребла пол. Потом простила, отпустила и..

Молитва и Библия.

Молитва и Библия.

Каждый день, постоянством наращивала мясо, восстанавливалась. Бог послал чудесных людей, я им ни чего не рассказывала, но они понимали меня и без слов, молились вместе. Он окружил меня такой заботой, что мне иногда становилось стыдно перед другими за такое изобилие))  Все, вырасла я из детских штанишек. Прошла через труднейший подростковый возраст, наступила духовная зрелость. Через эти горы трудно перевались, но я  живой пример поту что с Богом возможно все.

Спустя три года я могу вам сказать, что сейчас мне было трудно даже вспомнить меня ту, страдающую. Я готова даже к тому, что завтра небо рухнет, а я останусь с Богом. Я пережила что-то, что сама вынести бы не смогла. Бог помог, хотя я не думаю что этого заслуживала.

Вы пройдете и через это, возможно восстановитесь не так быстро как хотелось бы (мне хотелось на следующее утро)), но вы восстановитесь.

Господь вам в помощь,

Он рядом, я абсолютно в этом убеждена.

Quo Vadis, Domine?
Местный
+22
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Похоже, что у человека еще большие проблемы, чем у меня

Думаю так оно и есть :)

Удален
Esfᴉr
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
///ты отвергла Христа,предана мною сатане и потому мучаешься.только я смогу помочь///. Она мне пишет только в личку, потому что у нее что-то с аккаунтом

не тебе одной она этот бред пишет. забудь и воспринимай как писк комара - ее слова имеют примерно ту же силу.

Удален
ТорА
|14 Сен 2011
0 Цитировать

Bella, чтобы вам не писали в личку, можно же в настройках вашего профиля поставить галочку, что вы хотите принимать ЛС только от друзей или вообще ни от кого не принимать.

Удален
Bella
|14 Сен 2011
1 Цитировать

Жена, спасибо.)

Старожил
+222
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Умом я понимаю, как надо, а чувства подводят. Когда мне так плохо, то мне всегда кажется, что я потеряла спасение. Я ведь написала лишь малую часть своих чувств. Еще я кое-что чувствую к одному человеку. Это чувство из области обиды и даже ненависти. Разве может человек с такими мыслями попасть в рай?

Bella , чувства сами по себе не являются грехом.  Бог нас не создал роботами, мы живые люди. способные переживать разные эмоции - как позитивные так и негативные. А обида - это подавленный гнев... Посмотрите как Давид молился в псалмах, и как потом менялось его отношение..  Изливайте свое сердце перед Богом, говорите что Вы чувствуете, хочется плакать - плачьте, хочется кричать - кричите...Выплачьте свою боль, выразите свои чувства, позвольте себе чувствовать, не загоняйте боль во внутрь.. Это можно сделать и в письме...Напишите письмо этому человеку, где выразите все что вы чувствуете, что думаете, опишите все как можно подробнее ( но не отправляйте). Прочитайте это письмо вслух, откройте свое сердце Богу. А потом сожгите это письмо и решите что Вы начнете идти путем прощения и исцеления вместе с Богом....

А прощение это процесс - сначала это решение, а потом постепенно  в молитве Бог даст силы простить и в сердце... Пройдите этот путь вместе с Богом и он постепенно будет ицелять Ваше сердце и наполнять его миром...

Я помню, у меня тоже была ситуация, когда  мое сердце плакало от боли, обиды, горечи и неотвеченных вопросов... Я чувствовала что меня предали те люди, которые еще вчера казались близкими друзьями... а один из них даже больше... Я плакала и молилась и вдруг услышала внутри тихий голос "Все будет хорошо".. И я знала что это голос Бога - и мне вдруг стало так спокойно, и я поняла что смогу это пройти, и что у меня будет все хорошо, что бы не произошло, просто потому что я с Богом...

Удален
Mayya Galina Lyubow
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
не тебе одной она этот бред пишет. забудь и воспринимай как писк комара - ее слова имеют примерно ту же силу.

да, Таня,присоединяйся к тем,кто голос  Божьих посланников принимает за писк комара, а потом смотри на их судьбы...ты уже слушалась одного из Кисловодска , из за за которого нас отвергла! а что он тебе не помогает?

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Bella
|14 Сен 2011
1 Цитировать

///присоединяйся к тем,кто голос  Божьих посланников принимает за писк комара/// Божий посланник - любой рожденный свыше человек, хотя слово "посланник" сюда не очень и катит. Просто человек.

Удален
Mayya Galina Lyubow
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
только я смогу помочь

Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Мф 5:

примирение поможет, к чему я и стремлюсь!

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Bella
|14 Сен 2011
2 Цитировать

///примирение поможет, к чему я и стремлюсь!/// Я с вами и не ссорилась. Я просто ценю личное пространство. А когда некто пытается переступать границы, то срабатывает механизм самосохранения и хочется держаться от такого человека на расстоянии.

Удален
Mayya Galina Lyubow
|14 Сен 2011
0 Цитировать

да ИОНА ТОЖЕ ДЕРЖАЛСЯ НА РАССТАЯНИИ ОТ БОГА,

говори тут в чем ты меня обличаешь?

а т о что не хочешь общаться, про это сказано: 1Иоанн1

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Старожил
+300
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Мне Майя звонила раз 10, я отклоняла звонки, после чего написала сообщение с просьбой оставить меня в покое, после чего получила вот эту смску: ///ты отвергла Христа,предана мною сатане и потому мучаешься.только я смогу помочь///. Она мне пишет только в личку, потому что у нее что-то с аккаунтом.

BELLA,

ну вот тебе пример мнимого пророка наших дней!

Ты таких людей не воспринимай серъезно.  Пусть Бог с ними разбирается.

А я припоминаю одну такую женщину здесь на форуме.   Она себя считает служителем Божьим,  в церквах её нигде не принимают.  Жила она с какой-то женщиной,  обе они нуждались в одно время и даже кто-то из форумчан познакомился с ней лично.

Майя, это вы эта женщина?   У которой сын умер однажды...Там такая трагедия с этим была!  Что-то с верой связано было.   Сын умирал и доктора не вызывали, что ли...  Я уже призабыла.   Извините, если что-то не так тут написала.

Как у вас дела, Майя?  Как жизнь сложилась?

Удален
Bella
|14 Сен 2011
2 Цитировать

///ИОНА ТОЖЕ ДЕРЖАЛСЯ НА РАССТАЯНИИ ОТ БОГА/// От Бога. Но вы ведь не Бог, а человек... 
Я вас ни в чем не хочу обличать.

Удален
Mayya Galina Lyubow
|14 Сен 2011
0 Цитировать

стук страдальцев ты принимаешь за какое то нарушение личного пространства!

из библейских примеров, человек может постучаться даже ночью и попросить хлеба!

а какой ЛЮБВИ может идти речь? Хотя ты начала общаться с нами по Божески, но не довела до конца,не явила любовь до конца! ты не знаешь,как любит тебя мой Бог! Он хочет помочь тебе! Таня,все равно все откроется!

вот и проблемы пошли,даже если ты говоришь,что они человеческие,иначе как до тебя достучаться Ему?

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Mayya Galina Lyubow
|14 Сен 2011
0 Цитировать

Таня!!!  Бог приходит к нам через человека,неужели это нужно объяснять??? Был наг (Бог) одели,голоден (Бог) -накормили...что сделала мне,сделала Богу!

Не хочешь обличать,или не в чем обличить?

Василиса,ты сначала осуждаешь,потом говоришь,что не знаешь,или там позабыла! Это справедливо?

Мы с тобой общались лично? Бог говорил тебе обо мне лично? Это  твои мысли и бойся Бога. Хочешь общаться, звони мне лично! скайп ogonBoga

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Bella
|14 Сен 2011
1 Цитировать

Майя, я, если честно, так и не поняла, чего вы от меня хотели... Чтобы я приехала в Кострому участвовать в пробуждении, или что?
Пусть все откроется. Я же и говорю, что может я чего-то до конца пока не понимаю о вас и вообще. Ну так откроет мне Бог в Свое время! Весьма сомнительно, что давлением и силой можно добровольно склонить человека на свою сторону.

Удален
Bella
|14 Сен 2011
1 Цитировать

///Не хочешь обличать,или не в чем обличить?/// Не берусь сказать, что мне есть в чем вас обличить. Пусть Бог вас обличает.

Удален
Mayya Galina Lyubow
|14 Сен 2011
0 Цитировать

это не давление, когда человека топят,он будет цепляться крепко,чтобы не утопили! вот что ты чувствуешь! тяжелая ношу,которую мы несем! тебе не было плохо в общении с нами,но ты сбежала, бросив нас как все ! мы твои сестры,ты сострадала нам, мы общались, в Кострому я тебя не помню,чтобы служить звала,может в гости,тебя сбили с пути,а тот человек где сейчас? почему не рядом?

разве не ты говорила,что будешь радоваться за нас,когда правда явится? мы плакали тогда!

Таня,об обличении: вот я обличила тебя,что не явила ты любовь,хотя начала ее являть нам! а ты меня обличаешь в том,что я давлю? объяснила выше: это не давление а крик утопающего (был)

а сегодня уже я назвонивала.чтобы не помощи просить,а дать.вытащить от сатаны!

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Alek-S
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Мне Майя звонила раз 10, я отклоняла звонки, после чего написала сообщение с просьбой оставить меня в покое, после чего получила вот эту смску: ///ты отвергла Христа,предана мною сатане и потому мучаешься.только я смогу помочь///. Она мне пишет только в личку, потому что у нее что-то с аккаунтом. Похоже, что у человека еще большие проблемы, чем у меня, раз он возомнил себя... Христом?

А я все думаю что такая Майя, при чем тут звонки и личка, а оно вон что =)

.

Кстати Bella

Не только вас одолевают чувства по теме худого отношения к кому то.

Я тыт на форуме писал как однажды едева едва удержался от того что бы разобратя по мужски с одним человеком.

Звонок другу Христианину немало помог, я уже почти не мог себя контролировать. Хотя при встречес те пареньком, я сдержанно прошел мимо.

Его дикая подлость, вообще не вмещалась в моем понимании, когда я узнал о его угрозах моей жене в адрес её братишки. А сам паренек гаец (гаишник).. А мы как бы знакомы люди понимаешь были.

Он уехал в другой город ,и я даже при желании не мог бы его найти. А тут на тебе, в родном городе, да еще по месту моей работы.

Удален
ТорА
|15 Сен 2011
1 Цитировать

...и наиболее опасны в плане "интернет-доверия-общения" женщины-харизматки, именно это я и наблюдаю в течении нескольких лет.

Старожил
+300
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Mayya Galina Lyubow
тебе не было плохо в общении с нами,но ты сбежала, бросив нас как все ! мы твои сестры,ты сострадала нам, мы общались, в Кострому я тебя не помню,чтобы служить звала,может в гости,тебя сбили с пути,а тот человек где сейчас? почему не рядом?

Так получается что вы с Беллой лично знакомы?

Удален
Bella
|15 Сен 2011
2 Цитировать

Майя, если б я подняла трубку, то у меня был бы "вынос мозгов" на фоне того, что у меня и так сейчас в жизни все сложно. Вы говорите очень много и эмоционально, а о чем конкретно - я в общем-то и не понимаю. Уж простите. Или я не научилась вас понимать, или мы на разной волне.
///вытащить от сатаны!/// Вы ж меня вроде ему предали...?

Удален
Alek-S
|15 Сен 2011
3 Цитировать

Я по разным местам езжу, ну и я уехал. А минут 5, 10 спустя ощущаю что накатило внутри так что вообще не могу себя в руках держать. Бог помог, и друг по телефону.

Тот парень пьян был сильно, и судя по всему жизнь его полный аут, который он сам себе и устроил.

Он недостоин ни моего внимания ни нервов хоть моих хоть жены.

А чувства, а просто нужно принимать решения прощать.

Ведь прощение это решение в сердце, и не осуждать это тоже решение.

А если чувства одолевают, им можно ответить что я простил того человека и решил и решаю не осуждать его.

Бог сказал что если возможно с вашей чтороны, будте со всеми в мире.

Вот и все, держитесь доброй совести, а если случился срыв, приходите к Богу и открывайте Ему все, и просите что б Он вас менял принимая в свою очередь решения прощать и не осуждать, и не гневатся в себе.

Ап. Петр вообще писал о всех верующих что мы должны постоянно быть в позиции очищения прошлых грехов, всмысле не тех что исповедали, а тех которые в меру ошибок по жизни совершают все.

Черканите мне в личку ваш емайл, я пришлю вам отличную книгу  Джони Фогландера  Праведность-благодать или достижение

Её многим не мешало бы почитать, оч освобождает от законничества с камому себе

 

Цитата ТорА
...и наиболее опасны в плане "интернет-доверия-общения" женщины-харизматки, именно это я и наблюдаю в течении нескольких лет.

TopA

Нет смысла отрицать что в харизматичексих кругах есть неадекватные случаи, но это не значит что все харизматы такие.

Старожил
+300
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Mayya Galina Lyubow
Василиса,ты сначала осуждаешь,потом говоришь,что не знаешь,или там позабыла! Это справедливо?

Я вас не воспринимаю как пророка, и это факт, а не осуждение.

А вобщем, я вам сочувствую.  Если бы у меня случилось горе как у вас,  основаное на вере, я бы не лучшем состоянии наверное оказалась чем вы.

Я искренне желаю вам найти помощь от Бога, от людей.

Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
//вытащить от сатаны!/// Вы ж меня вроде ему предали...?

природа Бога: умершвлять и  оживлять! Он наказал, Он же хочет помочь!

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Alek-S
|15 Сен 2011
2 Цитировать

В моей церкви была такая женщина, которая на себя внимание многих людей обращала, противясь и пастору, но продолжая посещать собрания.

Даже когда он вызвал её на беседу что бы при всех запретить ей её неадекватную практику, она стала запрещать ему то что делал он, =)))

Она приглашала к себе людей для общения, и как я понял стремилась перехватывать людей что бы они слушали её речи и принимали её служение.

Среди прочего в её доме висела то ли картина, то ли икона с озображением Иисуса Христа.

И бывало она спросит людей, хотите я вам расскажу то то и то то?

поворачивается к картине, и спрашивает её, Иисус можно я им расскажу, (пауза) она говорит "Иисусу" на картине СПАСИБО Иисус, и начинает им рассказывать.

но видимо это был не главный закидон, она вообще была неадекватная.

Знаю и другие примеру харизматических закидонов, да да, закидонов.

Но повторюсь, это никогда не было и не является сутью Харизматического движения.

Сами Харизматы считают закидоны в их среде ненормальной практикой, крайности были, и я рад сообщить что это не суть Харизматического движения

Старожил
+300
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Mayya Galina Lyubow
природа Бога: умершвлять и оживлять! Он наказал, Он же хочет помочь!

Просто страшно такое читать!!!

Майя, вы что серьезно считаете себя Богом?  Вы имеете такие же права как сам Бог?  Ответьте пожалуйста открвенно.

Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать

василиса не пойму ты издалека хочешь говорить? а познакомиться лично сестра со мной не хочешь?

с беллой  по телефону  знакомы!

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

У кого-нибудь есть дар пророка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы