Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого-нибудь есть дар пророка?

Местный
+9
|28 Ноя 2016
0 Цитировать

Слово о землетрясении в Италии 24 августа 2016 года. Им поделился один из братьев нашей церкви.

Часть 2

Господь сказал: "запиши слово об Италии, которое ты высвободил". Это была молитва на вчерашнем служении в нашей церкви.

Вот она:
"Господи, Ты дал слово "камни возопиют" (Лк. 19:40).
Они вопиют, потому что сердца - каменные. Ты великой Своей десницей потрясаешь и горы, и здания каменные, и сердца каменные.
Чтобы они разрушились, и Ты вместо этих каменных сердец вложил сердца плотяные.

Ты разрушаешь эти каменные религиозные стены между конфессиями и деноминациями.
Ты потрясаешь все так, чтобы люди обратились к Тебе, живому Богу, в радости, простоте и веселии.

И вот тогда камни возопиют, но уже не от скорби, а от радости.
Ты - Владыка, и творишь все, что хочешь на земле и на суше, в Италии и в любой другой стране.

Эти старые древние церкви и храмы развалились от Твоего дуновения, но Ты же и воздвигнешь новые - уже в сердцах многих и многих тысяч итальянцев.

Утешь же скорбь и горе тех, кто через это землетрясение потерял своих близких. Они сейчас плачут с плачущими.
Но их ждет радость от скорой встречи на небесах, потому что многие и многие из погибших под завалами сейчас водворились в мире и в радости на лоне Твоем.
Ты - Утешитель, Дух Святой. И Ты утешаешь, укрепляя веру, давая надежду, возгревая любовь.

Но любовь Твоя неизмеримо больше и совершеннее.
Аминь.

Старожил
+949
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Господь сказал: "запиши слово об Италии, которое ты высвободил". Это была молитва на вчерашнем служении в нашей церкви.

Шаповалов А., есть пастор Вашей церкви?

Местный
+9
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Сон как сон, а где дар пророка?

Это пророческое истлкование уже прошедшего события, см. часть 2 ниже

Местный
+9
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Шаповалов А., есть пастор Вашей церкви?

Нет, не он

Старожил
+949
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Это пророческое истлкование уже прошедшего события, см. часть 2 ниже

Это не есть пророчество.
Это человеческие мысли вслух.

Удален
Elizar
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Утро, время 7 часов. Господь дал слово: "ступающий по высотам земли; Господь, Бог Сил – Его имя" (Амос 4:13) Недавнее землетрясение в Италии. Это Господь ступает по земле так, что она содрогается. Прошлой ночью был сон: Я с какими-то людьми находимся на морском судне. Оно заходит в  бухту порта Неаполь, на рейд. В воде плавают  люди, они с мольбой обращаются к нам "спасите нас!". Мы успели вытащить всего нескольких из них, как появились несколько катеров, тоже с людьми на борту. Они были вооружены особыми винтовками, и крикнули нам, чтобы мы перестали спасать тех, плавающих. И стали гоняться за ними на катерах и расстреливать их по одному, выстрелами в голову. А происходит это все в какой-то стране, по ее законам. Во время размышления над значением этого сна Господь дал понимание, что страна это - Италия, и сон этот связан с происшедшим землетрясением там. И тут - пришло слово: "если не покаетесь, все так же погибнете" (Луки 13:3)

потрясающее откровение, особенно  о том, что Неаполь в Италии.

это Бог послал ангелов с винтовками на катерах расстреливать в голову плавающих в бухте Неаполя?

а Сам Господь так топал по горам апенинского полуострова, что постройки людишек падали им на голову?

Удален
Elizar
|28 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Эти старые древние церкви и храмы развалились от Твоего дуновения, но Ты же и воздвигнешь новые - уже в сердцах многих и многих тысяч итальянцев.

скоро будем наблюдать великое пробуждение в италии.

Старожил
+949
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а Сам Господь так топал по горам апенинского полуострова, что постройки людишек падали им на голову?

Вы тоже думаете, что это клиника?

Удален
Elizar
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Но их ждет радость от скорой встречи на небесах, потому что многие и многие из погибших под завалами сейчас водворились в мире и в радости на лоне Твоем.

надо вас понимать так, что погибшие от Божьего землетрясения под завалами получают от Бога спасение в вечности за это?

Удален
Elizar
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы тоже думаете, что это клиника?

пока только наблюдаю.

Местный
+9
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это не есть пророчество. Это человеческие мысли вслух.

Это откровение от Бога, выраженное человеческими словами вслух

Местный
+9
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а Сам Господь так топал по горам апенинского полуострова

Кто может вместить, тот вместит. А на спам и троллинг времени жалко

Удален
Elizar
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Кто может вместить, тот вместит. А на спам и троллинг времени жалко

неужели вы всеръёз полагаете, что высказанное этим братом адекватно происходящим событиям?

понимаю, что для харазматических общин это вполне приемлемо, но в данном случае сей "пророк" исказил смысл слова в Амос 4:13, а это пророку непозволительно.

видение расстрела ожидающих спасения людей, просто никак не приклеивается к словам Иисуса о погибающих без покаяния.

а фраза о духовном спасении в вечности тех, о которых сказано лишь то, что их задавило руинами домов, совсем не соответствует новозаветному спасению.

если можете, то ответьте на эти замечания.

отмахнуться легко, но тогда и не надо было публиковать здесь эти сомнительные вещи.

Старожил
+949
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
неужели вы всеръёз полагаете, что высказанное этим братом адекватно происходящим событиям? понимаю, что для харазматических общин это вполне приемлемо, но в данном случае сей "пророк" исказил смысл слова в Амос 4:13, а это пророку непозволительно.

Истинному пророку не позволительно,

а всем остальным свобода слова.

Местный
+9
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
исказил смысл слова в Амос 4:13

А что там искажено?

Местный
+9
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
а всем остальным свобода слова.

Согласен! И свобода Духа -тоже

Старожил
+949
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Согласен! И свобода Духа -тоже

Только не надо свои измышлеие выдавать за слова БОжьи.

Местный
+9
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
слова БОжьи.

Это не не только написанное в Библии. Дух говорит церквам не только словами Писания.

Старожил
+949
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Дух говорит церквам не только словами Писания.

А этот Дух от Бога?
Я лично нечего Божественныо не увидел В Вашем сновидении и в Ваших домыслах .

Местный
+9
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
не увидел

Хорошо

Старожил
+949
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Хорошо

Ваши бурные сказки затемняют Христа. 
Надеюсь, что после моего вразумления, Вы это не будете делать больше.

Местный
+9
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Надеюсь, что после моего вразумления, Вы это не будете делать больше.

Ну вот... вразумили ))  Но Вы же не начальник мне

Удален
Elizar
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Цитата Elizar исказил смысл слова в Амос 4:13
А что там искажено?
Цитата ПалычЪ
Господь дал слово: "ступающий по высотам земли; Господь, Бог Сил – Его имя" (Амос 4:13)
а вот это написано в Библии:
13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.
(Ам.4:13)
ваш "пророк" говорил о землетрясении:
Цитата ПалычЪ
Недавнее землетрясение в Италии. Это Господь ступает по земле так, что она содрогается.
но, как видите, Бог не топочет по горам, как представляет ваш "пророк": " Господь ступает по земле так, что она содрогается", а "шествует превыше земли".
если ваш "пророк" не отличает положения "по земле" от положения "превыше земли". то может оказаться , что рука Божья будет не "над ним", а "на нём".
Удален
Elizar
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Это не не только написанное в Библии. Дух говорит церквам не только словами Писания.

это ложное представление о свободе Духа.

Дух Божий не противоречит словам Бога в Библии и не говорит отсебятину.

а "пророк", который говорит свой сон, как пророчество от Бога, навлекает на себя гнев Бога.

Старожил
+949
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Ну вот... вразумили ))  Но Вы же не начальник мне

Что я сторож брату моему?
Да сторож.

Я Ваш наставник, если наставляю по слову. А Вы мой наставник, если заметили мои пробелы.

Местный
+9
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я Ваш наставник, если наставляю по слову. А Вы мой наставник, если заметили мои пробелы.

Что бы наставлять кого-то, нужно знать его хорошо, очно. Мы с Вами друг друга не знаем, поэтому от взаимного  наставничества нам пока лучше воздержаться.

Старожил
+949
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Что бы наставлять кого-то, нужно знать его хорошо, очно. Мы с Вами друг друга не знаем, поэтому от взаимного  наставничества нам пока лучше воздержаться.

Тогда примите наставления по слову хотя бы от друго брата:

 

Цитата Elizar
это ложное представление о свободе Духа. Дух Божий не противоречит словам Бога в Библии и не говорит отсебятину. а "пророк", который говорит свой сон, как пророчество от Бога, навлекает на себя гнев Бога.

1. Мудрый сын слушает наставление отца, а буйный не слушает обличения.

(Притчи 13:1)

Местный
+9
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
хотя бы от друго брата:

И с тем братом мв не знакомы. Уж не торопитесь Вы так с обличениями. Искать соринки в глазах, наклеивать ярлыки-цитаты направо и налево - это ведь занятие нехитрое

Местный
+9
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
хотя бы от друго брата:

И с тем братом мв не знакомы. Уж не торопитесь Вы так с обличениями. Искать соринки в глазах, наклеивать ярлыки-цитаты направо и налево - это ведь занятие нехитрое

Местный
+9
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
хотя бы от друго брата:

И с тем братом мв не знакомы. Уж не торопитесь Вы так с обличениями. Искать соринки в глазах, наклеивать ярлыки-цитаты направо и налево - это ведь занятие нехитрое

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

У кого-нибудь есть дар пророка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы