Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого-нибудь есть дар пророка?

Писатель
+45
|4 Июн 2013
0 Цитировать

НЕТ НЕ СТРАШНО.я вам написал но вы непоняли.как объяснять человеку который нехочет понимать? изучайте писание.удачи.

Новичок
+5
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата daniel А разве баптисты не исповедуют, что Иисус есть Бог?
Исповедуют.

Тогда как понять вашу фразу: "Вы имеете ввиду надо проскочить мимо Христа и сразу к Богу?" Как можно "проскочить" мимо Бога к Богу?

Старожил
+223
|5 Июн 2013
0 Цитировать

Пророк - это человек познавший Бога и правду Его ...................

А не тот, кто может рассказать вам подробности вашей личной жизни ............................

Reach out and touch faith
Писатель
+45
|5 Июн 2013
0 Цитировать

Деяния св. Апостолов 11:28
И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, который и был при кесаре Клавдии. 10. Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,

11. и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.

(Деяния св. Апостолов 21:10,11)    здесь два эпизода.откуда по вашему агав об этом знал?

Писатель
+45
|5 Июн 2013
1 Цитировать

все верят что в новом завете есть пастыря,апостолы,учителя,евангелисты.НО когда говорят о пророках то неверят. однажды я пригласил на собрание парня с которым работал,и он сказал что придет. вечером молясь за него увидел видение:он стоит на балконе с подругой в цветастом платье. на собрание он не пришол.а на следующий день сказал что к нему пришол давний друг. я ему рассказал в каком платье был ,,друг".он был сильно удивлен и спросил откуда я это узнал? Бог иногда открывает тайны людей,для того чтоб их привести к покаянию.

Местный
-189
|4 Ноя 2016
0 Цитировать

Так говорит Всевышний в Июле 2019 с неба сойдет Машиах и Он будет крестить

Св. Евангелие от Матфея 3:11
... Он будет крестить вас Духом Святым и огнем Св. Евангелие от Марка 1:8
... Он будет крестить вас Духом Святым Св. Евангелие от Луки 3:16
... Он будет крестить вас Духом Святым и огнем Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет
Прочесть Марка 16:16 в контексте всей главы.
Гость
0
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Так говорит Всевышний в Июле 2019 с неба сойдет Машиах и Он будет крестить

Ээээмм.....что?

Старожил
+3866
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Bella
Я в дичайшей ситуации. Мне необходимо прямое руководство.

Есть вещи, которыми ты сама должна овладеть, научиться оперировать ими. Никакой пророк не сделает этого вместо тобя.

Местный
+9
|15 Ноя 2016
1 Цитировать

А Павел ведь писал, что все верующие во Христа могут пророчествовать. Значит, и в наши дни тоже...

Писатель
-54
|15 Ноя 2016
1 Цитировать

Если только они не Вааловы

 

Цитата непростой
Св-во 2-х пророков истинно.!(а также 2-х пасторов,учителей,Евангелистов...)
зри в корень
Писатель
-54
|15 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Верю, что все мы пророки и говорим, то что написано в библии.

Святого Духа достаточно и Писания. Хотя свобода слова породила безнаказанность и сект развелось у которых

"все по Слову" (а нужно еще и по Духу), только вот они все работают на свой карман, поэтому разобщены.

Если у человека проблемы с религиозными организациями, он либо пророк, либо негодяй.

зри в корень
Старожил
+1846
|15 Ноя 2016
2 Цитировать

В дичайшей ситуации надо молиться о Духе Святом, о воле Бога.

Так делал Иисус Христос. Молил Бога трижды.

Инде ситуации не разрешаются. Даже когда Израиль был в осаде, Ниневия на счетчике в 40 дней.

Ну попросили бы Ниневитяне пророка. Кит (Син. большая рыба) его выплюнул им, ибо пророк к такому/такой не хотел идти - лучше на дно в утопленники. Не пророк им нужен был, а покаяние.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|15 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата ПалычЪ
А Павел ведь писал, что все верующие во Христа могут пророчествовать. Значит, и в наши дни тоже...

Пророчествуют:кто не будет веровать в Иисуса будет в аду мучиться,скоро будет конец света,Евангелие будет проповедано по всей Земле,грядет Господь,будет воскресение праведных..

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1846
|15 Ноя 2016
2 Цитировать

Уверовавший и крещенный будет спасен,

а неповеривший будет осужден.

И вот те знамения, которые будут сопровождать уверовавших:

именем Моим будут изгонять бесов,

будут говорить на новых языках;

18

будут брать змей;

хотя бы и смертоносное что выпили, не повредит им;

на больных будут возлагать руки,

и они будут здоровы.

19

Итак, Господь Иисус после беседы с ними вознесся на небо

и сел по правую сторону Бога.

20

Они же, выйдя, проповедали повсюду:

Господь им содействовал

и утверждал слово последующими знамениями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-54
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
И вот те знамения, которые будут сопровождать уверовавших:

И сопровождают. Только не всех и не всегда, как это показал исторический опыт.

зри в корень
Старожил
+949
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата BRATT
Если у человека проблемы с религиозными организациями, он либо пророк, либо негодяй.

Как я мог такое пропустить. 
Эт прям меня каснулось.

Писатель
-54
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата ПалычЪ
А Павел ведь писал, что все верующие во Христа могут пророчествовать. Значит, и в наши дни тоже...

Могут и не только языком, как "письмо читаемое". Пророчествовать (в расширенном смысле) - совершать пророческие действия по Божьей воле. Кроме того, пророчество это не только видение будущего, но и здравое видение настоящего и оценка прошлого.

зри в корень
Местный
+9
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата BRATT
Могут и не только языком, как "письмо читаемое". Пророчествовать (в расширенном смысле) - совершать пророческие действия по Божьей воле. Кроме того, пророчество это не только видение будущего, но и здравое видение настоящего и оценка прошлого.

Абсолютно согласен с Вами

Старожил
+3866
|16 Ноя 2016
1 Цитировать

В моей жизни, тоже куча нерешенных вопросов, на которые я не знаю ответа. Но пророк мне не очень нужен. Или точнее, нужен пророк типа Ионы. О покаянии от злых дел. Я не делаю то, что надо, и жалуюсь потом, почему все плохо. Почему своими руками поломал то, что было ценно. И т.д. Просто надо наконец взять ответственность на себя. И отдать все в руки Божьи, с пониманием, что это все же твоя область влияния.

Или проблемы вообще нет. Она выдуманная. Если на человека навели дуло автомата, это проблема. Остальные проблемы может, в глазах Божьих просто как шутка. И Он в ответ на молитвы только посмеивается.

Ну, ладно.

Местный
+9
|17 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Но пророк мне не очень нужен. Или точнее, нужен пророк типа Ионы. О покаянии от злых дел.

Пророк не только призывает к покаянию, обличает, указывает на недостатки и грех. Это самое последнее что он делает, и то, очень и очень редко.  Главная его задача - объяснять происходящее в настоящий момент, или бывшее в прошлом. Вдохновить, воодушевить, помочь залечить духовные и душевные раны

Новичок
0
|18 Ноя 2016
1 Цитировать

Прорицатель например?

Старожил
+223
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
У кого-нибудь есть дар пророка?
Reach out and touch faith
Старожил
+3866
|18 Ноя 2016
5 Цитировать

"На работу требуется опытный пророк. Звонить сами знаете куда, зарплата сами знаете, какая."

Старожил
+949
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Пророк не только призывает к покаянию, обличает, указывает на недостатки и грех.

Тогда запишите меня во пророки.

Удален
eugene33
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
"На работу требуется опытный пророк. Звонить сами знаете куда, зарплата сами знаете, какая."
Цитата васёк
У кого-нибудь есть дар пророка?

Кто его знает что сидит в нас и дремлет до поры до времени.Кто то служит сим даром к тому и обратись.А кто то может просто одноразово быть использованы даром пророчества.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
jasvami
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
У кого-нибудь есть дар пророка?

А у кого есть способность отличать пророка вдохновленного Богом, от лжепророка?

у верующих такой способности либо нет вовсе, либо они боятся её проявить, поскольку не замечают Христа второго пришествия.

Местный
+9
|21 Ноя 2016
1 Цитировать

Примерно с месяца два назад на воскресном служении в нашей церкви мы молились за женщину, у которой была онкология.

После молитвы один из братьев сказал:

"Есть ответ на молитву. Господь сказал: "Этот корень должен быть вырван". После этот брат рассказал о своем видении - рука держит некое растение, вырванное из земли. Большой пучок корней свисает, с него осыпаются остатки почвы. И далее этот брат сказал, что эти корни есть метастазы, вырванные из тела той женщины.

Через примерно две недели та женщина сообщила, что онкология у нее ушла. Прошла осмотр у врачей, они подтвердили полное отсутствие заболевания.

Удален
Elizar
|21 Ноя 2016
1 Цитировать

а когда у нее обнаружили метастазы?

Местный
+9
|21 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
а когда у нее обнаружили метастазы?

Вообще-то мы не задавались таким вопросом. Это так важно?

Удален
Elizar
|21 Ноя 2016
1 Цитировать

а за что молились?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

У кого-нибудь есть дар пророка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы