Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого-нибудь есть дар пророка?

Удален
Bella
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Я в дичайшей ситуации. Мне необходимо прямое руководство.

Местный
+22
|13 Сен 2011
8 Цитировать

Я уверен на 100% человек с таким даром не будет сидеть на этом форуме, ему есть чем заняться :)

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Android
Я уверен на 100%

я не пророк, но дайте этому форуму хоть 1% вероятности пребывания здесь тех ,у кого есть этот дар

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bella
|13 Сен 2011
10 Цитировать

мне два человека уже написали в личку, которые говорят, что у них дар пророка. Но они хотят, чтобы я им рассказала ситуацию. А я не буду. 

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
5 Цитировать

ага, испытай их, пусть пророки подтвердят, что слышат голос Бога.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bella
|13 Сен 2011
7 Цитировать

ну вот я и подумала, что если пророки, то им не нужно рассказывать ситуацию, потому что пророк не от себя говорит, а передает слова Бога, а Бог-то все знает и нет надобности ему рассазывать.

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
2 Цитировать

умница дочка!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Bella
Я в дичайшей ситуации.

Покайтесь, и все пройдет.

Покаяние есть выход с любой ситуации.

Если не зачто каяться, так покайтесь за то что ищите пророка.

Удален
Bella
|13 Сен 2011
0 Цитировать

Да у меня в жизни сплошной каламбур! Легко сказать, покайся... Дело в том, что мне один пророк напророчил кое-что, и я теперь подгоняю свою жизнь под это пророчество. А может этого делать и не нужно. Я не знаю. Вот и ищу пророка, чтобы сравнить.

Удален
О-ц Сергий
|13 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Bella

Жизнь и смерть во власти языка. Т.е. каждый сам себе пророк.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если не зачто каяться, так покайтесь за то что ищите пророка.

а чо?

я знаю, люди ходят к тем, кто имеет этот дар,

происходит молитва на языках и после молитвы у того, кто имеет этот дар спрашивают:

-Ну что, брат(сестра) видел(а) ли ты во время молитвы что-нибудь?

вроде так?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
папа
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Если не зачто каяться, так покайтесь за то что ищите пророка.

Искание пророка не грех...Человеку нужно Божье руководство...Человек ищет!

А кто ищет,тот всегда найдёт! :)

Местный
+22
|13 Сен 2011
10 Цитировать
Цитата Restorer
Если не зачто каяться, так покайтесь за то что ищите пророка.

:) Да! Хорошему человеку всегда есть за что покаяться!

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
2 Цитировать

Bella

спс за компанию,

я суп доварила!

ты настоящий друг,

упорства тебе, действительно личного водительства, ну и если повезёт, альтернативного пророка, т.к. жизни в сплошном каламбуре не хочется тебе пожелать.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bella
|13 Сен 2011
2 Цитировать

Спасибо, Олеся. Мне даже как-то поднялось настроение от форума и общения, несмотря на мою тяжелую жизнь.(

Удален
непростой
|13 Сен 2011
1 Цитировать

Св-во 2-х пророков истинно.!(а также 2-х пасторов,учителей,Евангелистов...)НЕт пророка(только) среди родственников.

Удален
Марк
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Bella
ну вот я и подумала, что если пророки, то им не нужно рассказывать ситуацию, потому что пророк не от себя говорит, а передает слова Бога, а Бог-то все знает и нет надобности ему рассазывать.

Все верно, пророку нет надобности говорить нужду, если хочешь, что бы ответ был от Господа.

Только вот твоя нужда не по адресу. Я имею ввиду форум. Потому что написано: ...."пророчество же не для неверующих, а для верующих".

Другими словами пророчество для церкви. И все что вне - опасайся их. В церкви же опять пророк не будет молиться без разрешения служителя. Так было во всех церквах.

Господь не опаздывает. Обычно в безвыходных (для человека) ситуациях усиленная мольба к Господу, обеты - и Он даст облегчение.

И выше Restorer верно пишет о покаянии. Это первый и верный способ, хотя бывает, что и не в грехе дело.

Здесь же много разного люду. Как узнаешь, что пророк? Многие здесь пишут об этом, совсем не разумея что это такое. Невежество в познании - это общая беда здесь.

Пишу это не ради красного словца, но что бы точно знала - здесь ответа не найдешь.

Только у Господа, в мольбе с искренним сердцем, что бы не было разово, Бог серцеведец.

Удален
Марк
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Да у меня в жизни сплошной каламбур! Легко сказать, покайся... Дело в том, что мне один пророк напророчил кое-что, и я теперь подгоняю свою жизнь под это пророчество.

Разве Господь хочет что бы кто либо споткнулся? Разве Он не помощь нам в испытаниях? Никогда не приходилось слышать что бы так вот подгонять жизнь под пророчество. Поверь сестра это было тебе не от Господа. Сейчас очень активны харизматы - остерегайся их особенно.

Жизнь последователя Христова и так полна скорбей и испытаний, потому что написано: "Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны."

Ох как достаточно наказания от Господа, которое для нашего исправления, но часто мы сами себя подвергаем многим скорбям. Зачем? От того что не рассуждаем.

Сестра, стряхни с себя всю эту наговоренную шелуху и увидишь, полегчает.

Удален
Марк
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Св-во 2-х пророков истинно.!(а также 2-х пасторов,учителей,Евангелистов...)НЕт пророка(только) среди родственников.

Откудаво это?

Удален
Alek-S
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Bella
Я в дичайшей ситуации. Мне необходимо прямое руководство.

Белла, неужели вы не в курсе что пророков которыми люди могли быть до пришествия Христа больше нет.

Есть дары пророчества, но они не могут вам помочь, а те люди которые вам писали что бы вы рассказали им читуацию в личку судя по всему даже не понимают о чем пишут.

Потому как какждый верующий должен искать Божьего водительства от Бога лично по интересующим его вопросам.

Для этого вы можете встретиться с теми кому доверяете и с кем бы могли молится, и длучше бы найти тех людей, кому вы могли бы доверить обсуждение ситуации. Важно что бы эти люди были опытны в вопросах общения с Богом и сами имели Божье водительсво для себя и в помощи другим людям.

Но как то нелепо слышать что вам нужен человек с даром пророка, это не соответсвует Писанию, того что мы знаем из Нового завета

Удален
Alek-S
|13 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Покайтесь, и все пройдет. Покаяние есть выход с любой ситуации. Если не зачто каяться, так покайтесь за то что ищите пророка.

Restorer, а вам видимо самое время каятся просто за предложение покаятся без ясного понимания человеком что она делает не так.

 

Цитата Bella
Да у меня в жизни сплошной каламбур! Легко сказать, покайся... Дело в том, что мне один пророк напророчил кое-что, и я теперь подгоняю свою жизнь под это пророчество. А может этого делать и не нужно. Я не знаю. Вот и ищу пророка, чтобы сравнить.

Мде, приехали, а потом вам понадобится третий "пророк" ктоорый напророчит что то третье.

Писание ясно говорит что

Матф.11:12,13 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

то есть Иисус разграничил дни до Иоанна Крестителя и после.

1Кор.14:3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
и тут нет намека на руководство и ведение от Бога для вас.

В Новом завета мы уже новые творения, и должны руководствоваться внутренним свидетельсвом от Бога.

Которое человек может получить от Бога лично.

Но если вы не знаете что это и как, возникает вопрос, в чем же смысл ваших молитв если ответа на них вы не получали, или не получаете.

Старожил
+600
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Белла, неужели вы не в курсе что пророков которыми люди могли быть до пришествия Христа больше нет.

что то новенькое..., а какими ж они теперь могут быть пророками?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+949
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
а чо? я знаю, люди ходят к тем, кто имеет этот дар, происходит молитва на языках и после молитвы у того, кто имеет этот дар спрашивают: -Ну что, брат(сестра) видел(а) ли ты во время молитвы что-нибудь? вроде так?

Тогда уже лучше к цыганке сразу.

Она вам погадает и легче станет. Их гадания на 70% правдивые.

Чем молитвы на языках, да еще и без истолкования.

Удален
непростой
|13 Сен 2011
0 Цитировать

Разумееца-оттудова-откудова это!-ВАм дано знать тайны ЦБ!

 

Цитата Марк
Откудаво это?
Удален
Elijah
|13 Сен 2011
7 Цитировать
Цитата Bella
Да у меня в жизни сплошной каламбур! Легко сказать, покайся... Дело в том, что мне один пророк напророчил кое-что, и я теперь подгоняю свою жизнь под это пророчество. А может этого делать и не нужно. Я не знаю. Вот и ищу пророка, чтобы сравнить.

Один "пророк" мне пророчествовал, что я сойду с ума в июне, но Бог помилует меня по его молитвам. Июнь прошел, голова на месте. Вот только пророк куда-то исчез.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Один "пророк" мне пророчествовал, что я сойду с ума в июне, но Бог помилует меня по его молитвам. Июнь прошел, голова на месте. Вот только пророк куда-то исчез.

Так он Вас сказал, то что видел наверное.

Удален
непростой
|13 Сен 2011
0 Цитировать

НЕ вернется -нет-это лето к нам!ТАк что",судить "надо не только пророчества но и" пророков"!

 

Цитата Elijah
от только пророк куда-то исчез
Старожил
+949
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вот только пророк куда-то исчез.

А Вы тоже за пророками ходите ?

Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Bella
Я в дичайшей ситуации. Мне необходимо прямое руководство.

в Библии прямо написано о двух вещах - это и есть прямое руководство для вас. просто поступайте по слову.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
просто поступайте по слову.

Но прежде отрекитесь от желания прямого влияния "пророка".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

У кого-нибудь есть дар пророка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы