Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого-нибудь есть дар пророка?

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
, но не хочу возлагать ни на кого такое бремя чужих проблем, потому что ситуация и правда, как говорится, "нарочно не придумаешь". Придется самой искать выход.

на полдня тебя нельзя оставить...)

а как же носите бремена друг друга?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
pushok57
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
. Дело в том, что мне один пророк напророчил кое-что, и я теперь подгоняю свою жизнь под это пророчество.

Я считаю, что практически все получаемые пророчества должны подтверждать то, что человек уже получил раньше от Бога сам. Или, по крайней мере, где-то там внутри догадывается об этом, только боится признаться себе.

Второе. После пророчества должен быть мир. Если мира нет - не от Бога пророчество. Тем более, если сомневаешься, то тогда совсем ничего делать не надо. ( Все делайте без ропота и сомнений).

Я имею дар прочества, но, в основном, он проявляется только при разговоре с человеком, или, пока иногда, Бог Сам начинает говорить о том, что мне нужно передать определенному человеку. Но это бывает для тех людей, которые действительно в очень тяжелом состоянии. Данную ситуацию я не считаю критической, т.к. Bella сама может в ней разобраться, если подойдет к ней "с умом". Иисус говорил притчами, почему Вы сейчас ждете конкретных слов о том, что Вам делать?

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
почему Вы сейчас ждете конкретных слов о том, что Вам делать?

потому что человек запутался,

и хочет авторитетного мнения.

а вообще-то ей нужен хороший учитель, советчик, друг

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
pushok57
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
а вообще-то ей нужен хороший учитель, советчик, друг

C этим полностью согласна. У женщин часто решения приходят во время разговора ( так уж мы устроены). Я когда начинаю просто разговаривать, даже как бы сама с собой, приходят многие откровения. Но... решение принимать Belle.

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
2 Цитировать

ну т.е. немного загадошности,

а на самом деле, хорошая подруга с Библией,

в которой(Библия) основная масса

пророчеств,

бери и живи, и увидишь, как они начнут исполняться в твоей жизни)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
pushok57
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
мне два человека уже написали в личку, которые говорят, что у них дар пророка. Но они хотят, чтобы я им рассказала ситуацию. А я не буду.
Цитата Bella
ну вот я и подумала, что если пророки, то им не нужно рассказывать ситуацию, потому что пророк не от себя говорит, а передает слова Бога, а Бог-то все знает и нет надобности ему рассазывать.

Это похоже на ситуацию, когда фарисеи требовали от Иисуса чудес для подтверждения Его слов...

Удален
Жена
|13 Сен 2011
2 Цитировать
У кого-нибудь есть дар пророка?

Есть, но Бог предостерег меня что-либо вам говорить.

Мне это говорит о двух вещах:

- Бог знает о вашей проблеме

- я не тот человек, через которого вы получите ответ.

Вторая часть относиться только ко мне, а вот первая должна вас вдохновить.

Бог вам в помощь!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Bella
|13 Сен 2011
0 Цитировать

/// на полдня тебя нельзя оставить...) /// чё это?)

/// а как же носите бремена друг друга? /// Да тут такое бремя, что если кто узнает, так сразу от меня отвернется. Так что я никак не могу рассказать никому. 

///Данную ситуацию я не считаю критической, т.к. Bella сама может в ней разобраться, если подойдет к ней "с умом"./// Вот, не получается у меня со своим умом подойти. Не могу я вместить это у себя в голове. Потому что это что-то совершенно нетипичное и ненормальное. А мне надо как-то с этим жить еще неизвестно сколько, а нервы уже на пределе.

///Иисус говорил притчами, почему Вы сейчас ждете конкретных слов о том, что Вам делать?/// Потому что ситуация конкретная, и решение должно быть тоже конкретное. 



///Бог предостерег меня что-либо вам говорить./// А что, Он так и сказал вам не говорить мне ничего?

Старожил
+222
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Да тут такое бремя, что если кто узнает, так сразу от меня отвернется. Так что я никак не могу рассказать никому.

Bella- тогда форум - идеальное место. Я думаю здесь большинство не знают ни Вас, ни Вашего окружения.... Опишите  в личку ситуцию тому, кто Вам кажется более достойным доверия и у кого есть мудрость, здравомыслие, духовный взгляд и непредвзятость... Посторонний отстраненный взгляд как раз может помочь увидеть то, что Вы не видите находясь "внутри"...

 

Цитата Bella
Хороших людей здесь и на форуме достаточно, кому я в принципе могла бы довериться, но не хочу возлагать ни на кого такое бремя чужих проблем, потому что ситуация и правда, как говорится, "нарочно не придумаешь". Придется самой искать выход.

Если человек Вас в реальной жизни не знает- вряд ли он почувствует "бремя", все равно реально он никак сам не сможет вмешаться....  Так что бремя останется Вашим, но возможно Вы на что-то посмотрите  по-другому... А если у этого человека есть опыт душепопечительства то он уже научился не брать бремена "на себя". Именно такая позиция и помагает спокойно реагировать и помагать другим....

Если ситуация действительно критическая - используйсте те варианты которые есть...

Удален
Жена
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
///Бог предостерег меня что-либо вам говорить./// А что, Он так и сказал вам не говорить мне ничего?

Нет, Белла, Он мне голосом ничего не озвучил. Вам пишу только для того, чтобы вдохновить - заботиться  Он о вас. Все-таки не каждый день Бог обьясняет мне во сне, что в этой истории я могу сыграть плохую роль. Самые наилучшие пожелания.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Bella
|13 Сен 2011
0 Цитировать

///Все-таки не каждый день Бог обьясняет мне во сне, что в этой истории я могу сыграть плохую роль.///
О! Так Он вам во сне так сказал о моей истории?

Удален
Жена
|13 Сен 2011
1 Цитировать

Я уже все сказала. Дальше не ко мне. С Господом.

Quo Vadis, Domine?
Удален
ТорА
|13 Сен 2011
2 Цитировать

, чтоб с вами там не произошло, никому не сообщайте, ни в личку, ни по скайпу, ни как-то еще в интернете. Чтоб вам боком это потом не вышло.

:)) "что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях".

Тупиковых и случайных ситуаций не бывает. Да поможет вам Всевышний разобраться и понять, что делать.

Гость
0
|13 Сен 2011
0 Цитировать

Пророки не решат Ваши проблемы ....проверено....нужна молитва и по воле Божьей все может случится

Старожил
+222
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ТорА
Bella , чтоб с вами там не произошло, никому не сообщайте, ни в личку, ни по скайпу, ни как-то еще в интернете. Чтоб вам боком это потом не вышло.

Тора, осторожность это хорошо, но в интрнете никто тебя не знает... Поэтому каким "боком" может вылезти? Возможно человеку  очень нужна помощь и совет, а в реале не к кому обратится, поэтому не нагнетайте ситуацию....

Удален
ТорА
|13 Сен 2011
2 Цитировать

Нагнетаю? За неск.лет в инете наблюдала не раз, как христиане сначала "дружат" виртуально, душевненько так всё между ними, комплиментики, письма, а потом манипулируют друг другом, когда им человек чем-то не угодит или выходит из под их "духовного" влияния, начинают угрожать, обвинять, выставлять личную переписку, требовать "покаяния" перед ними и всеми, да много чего шокирующего. Это так вкратце, но кто такое видел или сам "попал", тот поймёт, о чем говорю.

Старожил
+300
|14 Сен 2011
0 Цитировать

У меня тоже так, ни с кем не делюсь.   Родственники знают.

А церкви только расскажи, пробовала уже.   И будут мне духов приписывать.  То у тебя дух недоверия(если кому-то недоверяешь), то страха (перед людьми)...  Если просишь пресвитера не говорить никому в церкви о твоей ситуации, значит у тебя дух гордости.

Старожил
+222
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
За неск.лет в инете наблюдала не раз, как христиане сначала "дружат" виртуально, душевненько так всё между ними, комплиментики, письма, а потом манипулируют друг другом, когда им человек чем-то не угодит или выходит из под их "духовного" влияния

Ну значит христианами этих людей назвать можно условно.... Но совсем никому не верить - это не вариант. Спасибо Богу у меня есть друзья,  ( в реале, не в инете) которым я могу рассказать практически все, и я уверена что  человек меня не осудит и это останется между нами... И то что мне говорят тоже остается при мне... А если у кого-то в жизни таких нет, то хоть в интернтете есть возможность... Лично я не переживаю что обо мне кто на форуме подумает - у меня здесь ник, в реале мы не знакомы с большинством, поэтому пишу что думаю и не парюсь )))

Старожил
+222
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
А церкви только расскажи, пробовала уже. И будут мне духов приписывать. То у тебя дух недоверия(если кому-то недоверяешь), то страха (перед людьми)... Если просишь пресвитера не говорить никому в церкви о твоей ситуации, значит у тебя дух гордости.

Вассилиса, очень жаль если так.... Ну тогда за помощью  лучше обращаться к душепопечителям,  христианским консультантам  вне Вашей церкви ( если есть такая возможность)

Удален
Alek-S
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
Нагнетаю? За неск.лет в инете наблюдала не раз, как христиане сначала "дружат" виртуально, душевненько так всё между ними, комплиментики, письма, а потом манипулируют друг другом, когда им человек чем-то не угодит или выходит из под их "духовного" влияния, начинают угрожать, обвинять, выставлять личную переписку, требовать "покаяния" перед ними и всеми, да много чего шокирующего. Это так вкратце, но кто такое видел или сам "попал", тот поймёт, о чем говорю

да такое бывает. и я слегка попадал.

Но в целом, когда человек проверенный, доверие кому оправданно, с кем связывают тесное общение дружба и доверие, то тут общение по теме проблемы может немало помочь нуждающемуся

Удален
Alek-S
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
А церкви только расскажи, пробовала уже.   И будут мне духов приписывать.  То у тебя дух недоверия(если кому-то недоверяешь), то страха (перед людьми)...  Если просишь пресвитера не говорить никому в церкви о твоей ситуации, значит у тебя дух гордости.

ужас какой

Я помню как пострадал от похожего отношения ко мне, когда члеовек необдуманно стал доказывать что я стесняюсь Бога, и если я так с Ним то и Он постесняется меня когда прилет с Ангелами во славе.

Стеснения не было, но было не ясно как мне поступать в одном деле перед Богом.

На что я поулчил такое вот толкование и я только что уверовал и меня на годы это ранило.

Меня преследовало мучение что я бога пред людьми стесняюсь.

Это было ложно, и это оч давило на меня.

Просто бред когда служители не контролируют что говорят и делают.

А на одной из конференция мне угораздило услышать предположение одной женщины, о причинах жетчайшего отверщения которым я жестко страдал, что якобы мои родители не хотели меня рождать.

На что я новообращенный приехав домой, закрылся сердцем от родителей, а на вопрос отца что не так, я вылил ему свою боль словами я вас не люблю.....

Тяжесло вспоминать, потому что невежество служителей это ужастная вещь.

при том что это могут быть и достойные во многом люди.

Удален
Elijah
|14 Сен 2011
3 Цитировать

Bella Похоже, что чье-то пророчество деформирует вашу личную жизнь так, как вам категорически не хотелось бы. Вы этого стыдитесь и суетитесь, чтобы это остановить. Если я прав то приват открыт, Если нет - извините за беспокойство.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
приват открыт

И для меня тоже ???

Удален
Bella
|14 Сен 2011
1 Цитировать

Всем спасибо. Но я пока не готова рассказать об этом никому. Остается только молиться. Хотя сама я выхода никакого не вижу. Для меня все кончено. Вот маленький кусочек моих мыслей из дневника:
13/09/11.02:30.".... у меня все в один момент оборвалось, нет сил. Лучше забери меня к Себе. Только не в ад, пожалуйста. Я лелею слабую надежду, что Ты заберешь меня к Себе. Если эта надежда напрасна, то у меня больше ничего не остается. Но как же мне в рай с такими мыслями? В моем сердце сплошная тьма и горечь. Значит я иду в ад? Только Ты знаешь, как мне сейчас плохо, но даже Ты не можешь мне помочь, потому что ответственность за мои мысли только на мне, так? А мои мысли определяют мое направление в вечности. Лучше бы меня выбросили на помойку когда я родилась. Я тогда быа бы самой счастливой. Вся моя жизнь зашла в тупик. Господи, я наверно самая несчастная из всех живущих на земле. У бомжей и то свои радости есть, какая-то мотивация. Раздобыли хлеба - и довольны, есть к чему стремиться дальше. А у меня все есть, но на самом деле ничего нет, мне не о чем мечтать. Что может быть хуже?>> 

Удален
Bella
|14 Сен 2011
1 Цитировать

<<Мое будущее - это тьма и безнадежность. Я уже ничего не хочу и ничего не чувствую. Только страх. И какой-то леденящий душу мрак навис надо мной, как тяжелая черная туча. А раньше я ведь о стольком мечтала! Все было таким красивым в этих мечтах, как в сказке. Я всегда подсознательно воображала себя одной из героинь какой-то сказки, и это не в детстве, а вот даже донедавна. А сейчас сижу вся в соплях... Получилась сказка наоборот. Разочарование в избраннике, разочарование в жизни. Вот что постигло меня. Что мне теперь делать? Не знаю. Подумаю об этом завтра. Хотя хочется, чтобы "завтра" для меня не настало.

Местный
+22
|14 Сен 2011
2 Цитировать

Я испытывал похожие чувства, когда развалились мои планы на счёт семейной жизни.

Но вы ещё молодец что можете общаться!

Хочу сказать что это не конец, можно сказать - это новое начало. Только не отчаивайтесь пожалуйста.

Удален
FatalitY
|14 Сен 2011
5 Цитировать

Bella, пройдет время, и вы будете вспопинать об этом периоде, как Бог вывел вас, и будете ободрять других, когда они окажутся в похожем состоянии. поверьте - это случается со многими, если не со всеми. я тоже знаю, как это. кажется, что Бог оставил и не слышит, а ты опустился на самое дно ада без скафандра. но Он переживает за вас еще больше, чем вы сами. Он рядом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Alek-S
|14 Сен 2011
4 Цитировать

Bella

Вы молодец что написал эти посты, это немало поможет и вам и нам =)

на первый пост я отвечу вам Писанием.

Еф.2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам 
исполнять
смысл гораздо глубже, речь о желанном ,творческом и о том где человек любил бы свое дело и сверив свою навигацию по Божьему ведению, делал в жизни то что являетс индивидуальным Божьим планом для него.

Вы словно и не знали что у Бога есть для вас такой личный план, и его оказывается можно узнать, получив это от Бога лично.

так или иначе, мы живем когда делаем дела являющимися жизнеобразующими для нас и наших близких.

Мы ходим с радостью когда успех есть.

вы сотворены Богом на добрые дела, и Бог предназначил вам их, делать!

.

А другой момент, смягчаю речь и стараючь найти самые аккуратные слова что бы звучало мягко мягко =)))

Вы должны перестать жить негативными ощущениями, и ими оценивать свою жизнь.

основания из чувст это неверно, наша вера строится на камне, а не на зыбучих песках.

начните смотреть на Божье слово.

Я не знаю откуда вы родом, но если вы живет в России, и вы просыпаетесь утром в плохом самочувствии, вы ведь не скажете себе

"все я больше не гражданка России, меня теперь департируют на северный полюсь где нет жизни,  где венач полярная ночь...."

Вы получили небесное гражданство, и Бог не изменил Свою позицию к вам.

А вы берете и ставите на первый план свои плохие ощущения и чувства.

.

Писание говорит что мы ходим верой а не видением.

равно что мы ходим верой а не чувствами, или плохими чувствами........

вероятно было общение с человеком которе вас "вышибло" из нормальной жизни

Иер.17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею 
опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Вот и немудрено, что вас окутала какая то тьма, вы перестали держатся нормальных ориентиров, сделав чувства основой.

Как будто ваше хорошее состояние должн было зависеть от какого то избранникм (или человека)

Удален
Alek-S
|14 Сен 2011
3 Цитировать

И Иер.17:5 не значит что теперь вы полностью прокляты, вовсе нет.

скорее речь о том что неверная надежда и попытка оперется на человека, от которого вы могли ожидать и вашего внутреннего и внешнего устройства

привела вас к тому что огорчение и потеря ориентиров заговорили вам свое.

и неверная надежда привнесла в вашу жизнь это темное смятение.

сработал принцип (проклятия) который не делает вас проклятой, но лишь портя вашу жизнь.

Бог благословил вас во Христе Иисусе. И не оставлял вас. Но внутри вы пошли на поводу у тех чувств и мыслей которые привели вас в смятение и некий тупик.

Да FatalitY прав, вы не одна кто были в похожей ситуации.

Есть хорошее место Писания.

Пс.33:20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.

вторая часть, это и есть ваш ориентир

Возможно вы еще очень много думаете, и склонны принимать те негатиные идеи о вашем плачевном состоянии ведущим вас в ад.

Вы гражданка небес, и даже если чувства или настроение портятся, вы не перестали принадлежать Богу.

не позволяйте негативным переживаниям, становится на место вашей навигации.

Мне показалось что вы переживате трудные ощущения от спасения до потери спасения.

любой из нас должен твердо стоять в вере по теме спасения, на основании Божьей милости к нам, по вере во Христа.

иначе враг попытается обмануть и наврать и запутать нас

Мы все учимся ходить верой, но в деле спасения вы даже и не помышляйте с сомнениями.

Если вы крепко верите что никто не похитит вас из Ео руки, то так и есть. А если вы не верите Божьему слову, и у вас то "спасена" то "нет", это не является нормальным, и у вас проблема с пониманием вашего искупления Христом.



Удален
ТорА
|14 Сен 2011
1 Цитировать

Часто так бывает, что проходит время, даже много времени после каких-нибудь наших тяжких мучений, разочарований, потерь, когда мы сможем оглянуться, проанализировать, увидеть себя, адекватно понять происшедшее с нами, с теми, кто в это был вовлечен, и такое удивление, восхищение и благодарение Богу исходит из наших сердец.

 

Цитата Bella
Значит я иду в ад?

я недавно услышала одну балладу, под названием "Солдатский вальс", без слёз не могу слушать, там в конце слова раввина, уходящего в печи крематория:"А с чего ты взял, что это дорога в ад?".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

У кого-нибудь есть дар пророка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы