Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно оправдать аборт, если...?

Старожил
+474
|10 Окт 2011
2 Цитировать

ну так о том и речь, что Вы - мама, и дочь шла за советом к Вам, вот что хорошо. такими и должны быть отношения

 

Цитата ирэн
у нас доверительные отношения
дочь когда вышла замуж

вряд ли бы это было, если бы девочке тоже самое объясняли на уроках в школе в подростковом возрасте

 

Удален
ирэн
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата prinzessa solnza
вряд ли бы это было, если бы девочке тоже самое объясняли на уроках в школе в подростковом возрасте

объясняли ,но я это сделала раньше помятую свое сексуальное образование ......у подружек по весьма не детским фото которые они у родителей тащили.....никто 25 лет тому назад не заморчивался тем что подростку в 15 лет нужны ответы на вполне физиологические вопросы.....вот мы как могли друг дружку просвящали..........

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
я это сделала раньше

то есть получается, что сексуальное воспитание давали дочери Вы, а не школа, немногие мамы на такое решаются. я о том и говорю, что родители этим должны заниматься, а не перекладывать свою ответственность на кого-то другого.

Удален
ирэн
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата prinzessa solnza
то есть получается, что сексуальное воспитание давали дочери Вы, а не школа, немногие мамы на такое решаются

я же вам свою историю описала......я этого своим девочкам не желала................а чего бояться то мамы?

 

Цитата prinzessa solnza
я о том и говорю, что родители этим должны заниматься, а не перекладывать свою ответственность на кого-то другого.

просто как этому учат в школе я не знаю а я рассказала как есть при этом не испытывая ложного стыда,потому что для меня сексуальные отношения даны Господом......но как я к этому пониманию шла - отдельная и весьма не легкая история

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|10 Окт 2011
0 Цитировать

очень хочется порадоваться, что вы - такая мудрая мама в этом вопросе, и пожелать этого другим

Удален
ирэн
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата prinzessa solnza
что вы - такая мудрая мама в этом вопросе

я трусиха...................

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|10 Окт 2011
0 Цитировать

о как а с доцей поговорить на деликатные темы не побоялись

Удален
ирэн
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата prinzessa solnza
а с доцей поговорить на деликатные темы не побоялись

нет,этого не стоит бояться ,нужно в серьез опасаться последствий отсутсвия своевременной беседы....

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|12 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
нет,этого не стоит бояться ,нужно в серьез опасаться последствий отсутсвия своевременной беседы....

Вот именно...

Как это делает государство: тети в основном, с подмигиваниями - ну вы понимаете, дети, все сами...или строго и с отвращением на лице...упор на возраст, карьеру, болячки...про душу, которая умирает от контактов, а не любви, никто не шепчет...

зато пробуждается и поощряется ранняя чувственность, в то время как в Писании сказано - не тревожьте возлюбленную, доколе ей угодно...

все равно что автомат дать 10-летке - руки удержат и нажмут куда надо, но вот сможет ли душа контролировать эмоции и не употребить оружие против однокашника?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
0
|12 Окт 2011
2 Цитировать

Аборт это грех, в любом случае!

Не забывайте, что у многих женщин после аборта детей никогда не будет!

А ребёнок, здоровый и больной - творение Божие и мы не вправе лишать его жизни!

 

 

Писатель
+29
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
чёт мне кажется, что мамы-папы, дяди-тёти, дедушки-бабушки это должны объяснять, а не чужие тётки (простите), на уроках в школе. школа должна дополнять родительское воспитание, а не быть вместо него

мамы и папы само собой .  Я  же непредлагаю в школе камасутру  преподавать чтобы дети розвращались.   А просто обяснять детишкам  гдето лет  с  14  что  сними будит если  они  будут  заниматся  блудом  что от етого   дети бывают.   У  нас  на  Украине  очень много  ошыбочно береминиют  в очень  молодом возрасте .  Родители они наставляют   на путь истиный  но видимо мало,

Я  непонимаю,   а почему  вы так уверены  что ето розвращает дитей??????

Старожил
+474
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата сонце
а почему вы так уверены что ето розвращает дитей??????

Мириам хорошо про это написала

 

Цитата Мириам
Как это делает государство: тети в основном, с подмигиваниями - ну вы понимаете, дети, все сами...или строго и с отвращением на лице...упор на возраст, карьеру, болячки...про душу, которая умирает от контактов, а не любви, никто не шепчет... зато пробуждается и поощряется ранняя чувственность, в то время как в Писании сказано - не тревожьте возлюбленную, доколе ей угодно...

неправильно всё это делалось в своё время, конкретных примеров привести не могу, но общее впечатление такое

Старожил
+245
|16 Окт 2011
3 Цитировать

Сестры, вы и вправду думаете, что школа так сильно влияет на наших детей? Мне кажется, что если нет влияния родителей - здесь место телевизору и пр. А если вы рядом - чего уж школы бояться?

Гость
+7
|17 Окт 2011
0 Цитировать

Аборт нормален по причинам, если плод точно мертв, но отторжения не происходит, или, если беременность внематочная, так как все равно ребенок погибнет, пока еще медицина не развилась до того, чтобы можно было пересадить ребенка.

имхо
Удален
ирэн
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
Сестры, вы и вправду думаете, что школа так сильно влияет на наших детей?

школа как ветрянка,ею лучше переболеть в раннем детстве так и школа - не избежна....

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|17 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата fedotova
чего уж школы бояться

так кто ж боится, я в ней работаю

Удален
ирэн
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
так кто ж боится, я в ней работаю

я вам не завидую а искренне сочувствую....детки нынешние это нечто....

люби,люби,людей....
Удален
Дафна
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
.а чего бояться то мамы?

Мамы стыдятся говорить на такие темы, потому как их мамы тоже стеснялись, ну и т.д. С детьми об этом не говорят, а за вопросы так стыдят, что дети предпочитают больше к родителям с такими вопросами не подходить.

У меня две сестры, дети у них взрослые. Я спрашиваю у сестер : "Говорили с детьми?" Они - "Да ты что? как можно??? Стыдно же!" И меня всегда осуждают, что я с детьми об этом разговариваю (с учетом возраста конечно).

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+474
|17 Окт 2011
1 Цитировать

спасибо

 

Цитата ирэн
искренне сочувствую

я себе тож иногда, но это быстро проходит, когда понимаю, что это - моё и себя уже не мыслю в другом месте

зная школу "изнутри" я понимаю, что на данном этапе её воспитательное воздействие ничтожно мало, большинство детей на него не реагируют, поэтому и говорю, что ВОСПИТЫВАЕТ, прежде всего, СЕМЬЯ

Удален
ирэн
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Дафна
Мамы стыдятся говорить на такие темы, потому как их мамы тоже стеснялись, ну и т.д

у меня результат маминого стыда был плачевным я его описывала раньше......

 

Цитата Дафна
С детьми об этом не говорят, а за вопросы так стыдят, что дети предпочитают больше к родителям с такими вопросами не подходить.

и они идут за ответами на улицу а сейчас еще страшнее и ближе в тырнет....

 

Цитата Дафна
Стыдно же!" И меня всегда осуждают, что я с детьми об этом разговариваю (с учетом возраста конечно).

осуждают ханжи и не вежи или те у кого нет детей....

 

Цитата prinzessa solnza
но это быстро проходит, когда понимаю, что это - моё и себя уже не мыслю в другом месте зная школу "изнутри" я понимаю, что на данном этапе её воспитательное воздействие ничтожно мало, большинство детей на него не реагируют

это просто классбыть на своем месте, благослави вас Господь!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+287
|29 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата сонце
Сам по себе аборт большой грех, я это знаю. Как вы относитесь к аборту по медицинским показанием??. Когда женщина приходит к врачу на узи ее ставят диагноз синдром Дауна или еще какую-то тяжелую паталогию ..............Как вы относитесь к такому аборту ???? Из Христианской точки зрения, что нужно сделать?? родить этого Ребенка  и мучаться и мучать это диття .......????или  зделать аборт как предлагают врачи.. и во второй рас родить себе здорового ребенка ?????

Одной паре врачи сказали, что у них родится какой-то "осьминог", так узи показало. Родили двойню, просто малыши так расположены были, что на узи не рассмотрели что их двое, а что конечностей восемь - увидели.

Другая пара узнала на узи, что родится без рук и ног и с полуметровым языком. Нормальная девочка родилась.

Вообще УЗИ-очень старый и несовершенный метод, часто возникают такие проблемы.

Недавно читал, что некоторые делали аборт, а потом выяснялось, что никакой патологии нет.

Родить следует и больного ребенка, Бог запрещает убийство в любом случае.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+245
|29 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата сонце
Я  непонимаю,   а почему  вы так уверены  что ето розвращает дитей??????

Скорее всего с ребенком будет говорить тетя, далекая от христианской морали. Скорее всего, ей по-барабану, что там чувствует ваш ребенок на уроках и после них. Скорее всего она расскажет не то, чем интересуется ребенок и не то, что он должен знать в таком-то возрасте. Скорее всего задавать адекватные вопросы дети учительнице не будут. Но маленький процент "учителя на своем месте" остается:)

Удален
al7
|27 Ноя 2011
3 Цитировать

Он убегал… в него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет... И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК… А в этот миг за сотни километров, Был в исполненье смертный приговор… Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт… Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал… Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!! Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!» А волк бежал… собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу… Его уже почти совсем догнали… Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь… Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно… Не МОДНО стало, видите ль, рожать… Она на глупость тратит свою душу… Своих детей «не в падлу» убивать… А волк упал без сил… так было надо… Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл… Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело! Но только душу волчью не порвать!!! Душа его счастливой мчалась в небо!!! РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век??? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!✿ܓ

Удален
ирэн
|27 Ноя 2011
0 Цитировать

а вы это к чему писали????

люби,люби,людей....
Удален
al7
|27 Ноя 2011
0 Цитировать

стих встретил в нете просто

Писатель
+29
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Одной паре врачи сказали, что у них родится какой-то "осьминог", так узи показало. Родили двойню, просто малыши так расположены были, что на узи не рассмотрели что их двое, а что конечностей восемь - увидели. Другая пара узнала на узи, что родится без рук и ног и с полуметровым языком. Нормальная девочка родилась. Вообще УЗИ-очень старый и несовершенный метод, часто возникают такие проблемы. Недавно читал, что некоторые делали аборт, а потом выяснялось, что никакой патологии нет. Родить следует и больного ребенка, Бог запрещает убийство в любом случае.

я понимаю   но всетаки   ето большые страдания  для   матири и  для ребенка,   особено когда он будит  смотреть на полноценых нормальных  дитей ......или матири  когда всю жызнь ей прийдется   быть  рядом.   наверно  нужно молится чтобы      Бог  сохранил  от  паталогий нашых  дитей и чтобы они были здоровые и щасливые

Старожил
+2039
|27 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Дафна
Мамы стыдятся говорить на такие темы, потому как их мамы тоже стеснялись, ну и т.д. С детьми об этом не говорят, а за вопросы так стыдят, что дети предпочитают больше к родителям с такими вопросами не подходить.

Одно из первых правил, которое я себе установила, когда у меня появились дети - отвечать на их вопросы так, чтобы они не боялись у меня ничего спрашивать. Все незнакомые слова ( в том числе "секс" и все маты) они "приносили" домой в виде вопросов))) В итоге с любым вопросом они идут к родителям, а не к сверстникам и таким образом мы с мужем имеем возможность формировать их отношение к тому или иному явлению.

Половые отношения мы уже обсудили. Они знают о них истину, которую установил Бог и рассуждения сверстников на эту тему и вся грязь, связанная с этим их не пачкает. Предупрежден, значит - вооружен)))

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|27 Ноя 2011
0 Цитировать

Пчел, с возвращением Вас. А я читал, что Вы, якобы, только с Нового года намерены были вернуться на этот форум, а сейчас на ФБ компостируете людям мозги. Пора уже и здесь за свой улей браться и поухаживать за ним.  А то Вы же знаете, что "мэртви бджолы нэ гудуть".

Гость
-2
|2 Дек 2011
0 Цитировать

Все имеет свою цену !

Старожил
+111
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата сонце
Когда женщина приходит к врачу на узи ее ставят диагноз синдром Дауна

Врачи слишком часто ошибаются, чтобы из-за них убивать другого человека.

 

Цитата сонце
родить этого Ребенка  и мучаться и мучать это диття .......????

Вам врачи сказали, что родишь и будешь мучатся, лучше поговорите с родителям-христианам, которые ростят таких детей и каждый день видят помощь и благословение Бога за то, что ценят жизнь ребенка так же как и он.

Дети с болезьнью Дауна тоже могут любить свою маму и Бога.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Можно оправдать аборт, если...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы