Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно оправдать аборт, если...?

Старожил
+245
|31 Авг 2011
5 Цитировать

гость2, а они есть у вас - жена и дети? демагогия. Думаете, аборт делать нетравматично, небольно, весело? Я имею в виду не убиенного ребенка, а мамашу. Это боль на всю жизнь, ради чего бы вы это не сделали. Наши мамы и бабушки мочили младенцев пачками, и в большинстве случаев особо не думали... Но если в вас есть Дух - Он буде плакать всю вашу жизнь. Поэтому убил бы - не убил бы - все это треп.

Гость
+5
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
да, я бы убил ребенка, если бы он должен был убить мою жену /не дай господи/. я не считаю, что угробить свою жену - это лучший вариант. можно много писать о доверии Господу, о том, что всегда есть выход и проч., но иногда в жизни случаются ситуации, когда третьего не дано, когда нужно выбирать из двух.

Да,не завидую Вам...Жестко все!

Удален
гость2
|31 Авг 2011
1 Цитировать

Федотова, давайте с Вами договоримся, и останемся друзьями.  Вы же не знаете, убивал я своих детей или нет, а я знаю точно, что Вы - не умирали за своих. Моя позиция сильнее.

Удален
Жена
|31 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата гость2
да, я бы убил ребенка, если бы он должен был убить мою жену

ну почему ж так сразу убить-то, почему не требовать, не биться головой об стену, почему не отдать свою почку, руку и ногу для спасения обоих !!! Я вот этого не понимаю. Если ребенок погиб несмотря на ваши старания - это одно дело.

А если дергать за курок при первом подозрении на то, что ребенок помешает жить - то это уже скорее всего с психикой непорядок. Я понимаю, вы скорее всего бездетны и вам очень трудно понять, что значит смерть своего ребенка. Надеюсь вы никогда с этим не столкнетесь (осторожно, Бог и его враг слышут ваши слова).

Quo Vadis, Domine?
Удален
гость2
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
осторожно, Бог

странный бог, наши разговоры слышит и реагирует на них более чем неадекватно. А реальную проблему со здоровьем матери и ребнка не чувствует, и не реагирует. чтобы получить от бога по шее - достаочно одного неверного слова, а чтобы получить от Него здоровье, да нет, просто жизнь для матери - нужно отдать почку, биться головой об стену, руки и ноги по-отрезать.

Удален
Жена
|31 Авг 2011
5 Цитировать

Почему вы решили что я стращаю вас Богом, а не сатаной.

Бог вам в вину вменит то, что вы говорите, потом пошлет (уже) своего сына на смерть, ради вашего же спасения. Пошлет к вам людей способных рассказать о Его сердце (меня например), о том что именно родительская любовь и даже жертвенность являются праобразом Его любви к нам, к вам лично. Он то не побежит абортировать своих детей.

Сатана же предпримит действия другого войства. Особенно желающих пропускает без очереди.

Вы атеист, гость?

Quo Vadis, Domine?
Удален
гость2
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Сатана же предпримит действия другого войства. Особенно желающих пропускает без очереди.

а вот как, этот сатана, ну что хочет, то и творит, и никто ему не указ. такого реально опасаться нужно. слово ляпнул - сатна тут как тут, уже наготове, чтобы либо жену забрать, либо ренка умертвить. слушайте, как Вы в таком мире вообще живете? не, ну я просто удивляюсь той силе, тяге к жизни, которая в вас от Бога, и которая выживает даже в таких нечеловеческих условиях.

Удален
Жена
|1 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Вы атеист, гость?
Quo Vadis, Domine?
Удален
Симеона
|1 Сен 2011
6 Цитировать

Убить ребёнка ради Спасения матери???

Это МИФ Светской гинекологии...

Жаль что многие в него до сих пор верят:((((((((

НЕТ в медицине такой ситуации когда Аборт предпочитается РОДАМ... даже когда мама после аварии, ребёнка за 10 мнут родят вия кесарево...То есть НЕ надо Убивать, можно просто родить:)))

Аборт намного сложней (это операция вслепую) и занимает больше времени!!!

Вот только ребёнка НЕльзя по закону убить ПОсле рождения...

тут весь и ризон для абортoв $$$ кроется

:(((((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+245
|1 Сен 2011
3 Цитировать

А я спрошу - вы девушка? Откройте личико! Я не умирала за своих детей. Поэтому лежу ниц перед Христом - он за чужих умер, за нас с вами. Я поступаю плохо чаще, чем хотелось бы, но хотелось бы иначе, гость. Скорее всего при угрозе моей жизни я бы спасовала и сделала аборт. НО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!! это неправильно, понимаете? Кичиться тут нечем - нельзя детей убивать.

Удален
гость2
|1 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата fedotova
НО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!! это неправильно

а какое это вообще имеет значение, правильно-неправильно? это реальность, в которой мы живем, не должно быть такой ситуации, когда сын или дочь убивает мать просто фактом своего существования, но оно есть, ну т.е. иногда случается, и какая разница хорошо это или плохо, правильно или неправильно. в данном случае ребенок выступает в роли паразита, от паразитов нужно избавляться, это - воля Божья. Сравнение со Христос вообще не корректно, никто и никогда не паразитировал на Нем, его выбор был добровольным и осознанным. Т.е. не было такого, что Он хотел родить, а вместо этого - ему предложили выбор умереть самому или ребенку.

Старожил
+1172
|1 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
да, я бы убил ребенка, если бы он должен был убить мою жену

Ну я ж и вижу...

Я придерживаюсь другой точки зрения - семя если не умрет, останется одно. Каждаярожавшая знает, что в родах ты понимаешь - все в Божьих руках...можешь и умереть...и фигура,Ю и грудь обвисает, и растяжки - ради семени, которое продолжит, другой жизни...Это требует веры.

Та мудрость, которую вы описываете, основана на эгоизме, а звучит как голос мира, и требует только любви к себе и своему удобству.

Ну каждый выбирает по себе...Искренне желаю вам не каяться в выбранном.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
гость2
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
и требует только любви к себе и своему удобству.

ну это лучше, чем любить свои религиозные убеждения, и приносить себя им в жертву. Есть заповедь Божья, чтобы не творили себе кумиров, наши предрассудки - это и есть кумиры, которым мы готовы принести в жертву даже собственные жизни это всё было уже в истории и осуждено Богом.

Удален
гость2
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Вы атеист, гость?

решайте сами, не ошибетесь. если ошибетесь - исправьте свое мышление.

Старожил
+1172
|1 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата гость2
ну это лучше, чем любить свои религиозные убеждения,

Вы думаете? я вообще-то детей люблю, не убеждения...и верю Богу, что настоящая любовь готова отдать жизнь, как и Он сделал.

Непонятно, зачем Он за нас умирал, пересотворил бы все по-новому, родил бы себе следующих, здоровых)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
гость2
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вы думаете? я вообще-то детей люблю, не убеждения...и верю Богу, что настоящая любовь готова отдать жизнь, как и Он сделал.

ну отдать можно только то, что у Вас есть, если у Вас не будет жизни, то и отдать её ребеннку Вы не сможете. Вы подарите ребенку свою смерть, и ему придется жить с этим. Так что не сравнивайте свои намерения с поступком Христа. Он дарит нам Себя живым, а не дохлым.

Старожил
+1172
|1 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата гость2
отдать можно только то, что у Вас есть, если у Вас не будет жизни, то и отдать её ребеннку Вы не сможете

Слабы вы в софистике, Гость))) Если я ее отдам - она будет у ребенка, но не будет у меня. Если помилует Бог - будет у нас обоих.

А то, что я не Христос, я и сама знаю))))

Писание для закрепления - нет больше той любви, чем отдать жизнь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
гость2
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Если я ее отдам - она будет у ребенка, но не будет у меня.

да нет у нас такой власти отдавать свои жизни другим людям. Только Бог может делиться жизнью.

.

А если говорить о нерожденных детях. Кто сказал, что их жизнь была не такой как наша, она ничуть не хуже нашей, они прожили жизнь, как и мы, просто их жизнь короче нашей, и не факт, что они прожили её хуже, ведь в жизни всякое бывает.

Старожил
+129
|1 Сен 2011
2 Цитировать

врачи говорят видя это по человечески.

Но разве вы не знаете кто ваш Отец?

как мало веры у людей!!!

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1172
|1 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
да нет у нас такой власти отдавать свои жизни другим людям

А власть забирать есть?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
гость2
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
А власть забирать есть?

поймите же, что у ребенка ещё нет самостоятельной жизни, он ещё не может жить без матери.

А вот власть защитить свою жизнь - есть у каждой женщины, пока ещё, слава Богу.

Старожил
+1172
|1 Сен 2011
2 Цитировать

Есть у него самостоятельная жизнь, вплоть до характера и отпечатков пальцев...как мать я понимаю как раз..

и как мать я понимаю, что моя функция хранить, а не забирать.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
гость2
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Есть у него самостоятельная жизнь

ну тогда пусть живет, без матери, флаг ему в руки.

Старожил
+1172
|1 Сен 2011
2 Цитировать

Пусть ЖИВЕТ, с Богом...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
гость2
|1 Сен 2011
0 Цитировать

Вы не поняли, без ориганизма матери он не может жить, у него ещё нет способности жить самостоятельно, это знаете как с аппаратом искусственного дыхания, если отключить - челове умирает, но не тврач его убивает, а собственная паталогия в развитии, ребенка в смысле. точно также всё, если мать не "отключит" апппарать - погибнет сама, если отключит - будет жива, но не она виновна в смерти ребенка, а какая-то патология, болезнь. это не вина матери.

Старожил
+1446
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
бить ребёнка ради Спасения матери??? Это МИФ Светской гинекологии...

к сожалению есть мед показания...например гестоз в тяжелой форме, иногда ребенка и бер "дотягивают" чтобы через кесарево он появился и потом выхаживают (причем с немалыми последствиями для развития т к сроки маленькие и недоношенность глубокая), а иногда срок такой что ребенку не выжить даже при уходе...а женщина тяжело умирает если бер оставить...и что в итоге? погибнут оба...смерть матери его не спасет...

знаю девчонку которой пришлось это пройти (кстати верующая)...

но мне кажется что это слишком тяжелые решения, ситуации и прочее чтобы гипотетически рассуждать и бросаться громкими фразами...Это как гипотетически рассуждать кого спасать при тонущем корабле мать или ребенка...Это страшный выбор...Мой муж после катастрофы Булгарии отказался кататься на катере и запретил нам...Он сказал такую фразу "не дай Бог что случится мне нужно будет делать выбор кого спасать тебя или ребенка,  я же потом не смогу жить с этим выбором"...На это я ему сказала только одно, спасай ребенка...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+245
|1 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата гость2
какая разница хорошо это или плохо, правильно или неправильно.

вот как раз большая. Бог создал свет, Он правда, истина, существует объективная реальная правда - она в том, что убивать нельзя.

 

Цитата гость2
ребенок выступает в роли паразита, от паразитов нужно избавляться, это - воля Божья.

Нет, воля Божья спасти нас, паразитов, а не избавиться от нас. А вообще вы серьезно думаете, что смерть - это конец? Что убив, можно избавиться? Я в захвате от вашей наивности.

 

Цитата гость2
никто и никогда не паразитировал на Нем,

а мы че делаем? Мы что ли заслужили или заработали спасение? Нет, мы и есть с нашей точки зрения паразиты. А в Его глазах - святые. О.

 

Цитата гость2
Т.е. не было такого, что Он хотел родить, а вместо этого - ему предложили выбор умереть самому или ребенку.

Да так все и было, как вы пишете. Он выбрал умереть сам, за ребенка, чтобы родить мне спасение. Так все и было!

Удален
гость2
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
существует объективная реальная правда - она в том, что убивать нельзя.

ну давайте попрорбуем логически что-ли мыслить. Ну есть два варианта, первый - мы убиваем сами себя, второй - убиваем ребенка. И есть объективная реальная правда - убивать нельзя. Ну давайте тогда не будем убивать ни себя, ни ребенка. Т.е. объективно реальная правда - включает в себя оба запрета на убийство? Или себя убивать можно, а других - нельзя? Ну, наверное, включает оба варианта, значит нельзя убивать ни себя, ни других. Но дело в том, что мы обсуждаем именно тот случай, когда убить придется, это условие нашей задачи.

.

 

Цитата fedotova
Нет, воля Божья спасти нас, паразитов, а не избавиться от нас. А вообще вы серьезно думаете, что смерть - это конец? Что убив, можно избавиться? Я в захвате от вашей наивности.

ну я поторопился, давайт еоставим такие серьезные теологические вопросы в стороне, и до них дойдем, если угодно будет Господу.

.

 

Цитата fedotova
Он выбрал умереть сам, за ребенка, чтобы родить мне спасение.

ну это, вы, это женщины, когда ребенка планируете завести - всегда к смерти готовитесь? а если неудачно, и в живых остались, тогда как? ну я не очень понимаю в родах чего. Я, если буду планировать ребенка, смерть жены планировать не буду. У Христа, вроде, по-другому было. А если на колодец за водой  идете - планируете утонуть?

Старожил
+245
|1 Сен 2011
1 Цитировать

нет, утонуть не планирую, но могу же!

Старожил
+2039
|1 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата гость2
ну это, вы, это женщины, когда ребенка планируете завести - всегда к смерти готовитесь?

Ну что ж Вы передергиваете. Речь ведь идет о том, что если вдруг во время беременности женщина узнает, что её беременность может плохо отразиться на её здоровье вплоть до летального исхода.  Я бы не убила своего ребенка чем бы мне это ни грозило, а уповала бы на Господа, что Он сохранит мне жизнь, а там на Его усмотрение. Врачи могут думать так, а Господь совершенно по другому. И если Бог доверил мне жизнь ребенка, то как я могу убить его, какая бы опасность не была для меня при этом?

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Можно оправдать аборт, если...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы