Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно оправдать аборт, если...?

Удален
Diya
|1 Окт 2019
4 Цитировать

Вот вспомнилась история одной женщины. Она в молодости хотела сделать аборт, так так на тот момент была не в браке.  Её уже приготовили для того, чтобы его сделать, даже усыпили.  Проснувшись, она узнала, что аборт ей не сделали, так как у неё положительный резус-фактор и в дальнейшем иметь детей было бы для неё проблемой. Врачи так решили в последний момент.  Узнав об этом, она обрадовалась. В дальнейшем они с отцом девочки поженились и прожили много лет в любви и согласии.   Родившейся девочке сейчас 22 года, умница, красавица, студентка. )

Историю знаю не понаслышке,   сама была свидетельницей этой истории, в то далекое время была наперсницей этой женщины. Дружим четверть века.)

Удален
IVANYCH
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
а вопрос такой: а что убийство младенца в утробе угодно Богу? это вообще не вопрос выбора.

-

А смерть матери и возможно верующей угоднее БОГУ ?

-

 

Цитата us-lily
Большего бреда и лжи сатаны я еще не слышала Как вообще можно оправдать убийство невинного человека? Никак. Вот и ответ на вопрос о абортах А убить младенца, якобы спасая мать, это тоже самое, что убить соседа, потому что тебе нужны обе его почки, нигде нет такого, чтобы разрешалось убийство ради своего спасения, но такого нет ни в Законе Божьем, ни в законе людей, точнее не должно быть , но есть - аборт это убийство ради своего удовольствия, и смешно читать возмущения о жестокости фашистов из уст тех, кто расчленил своего же ребенка внутри себя или же просто поддерживает это.

-

По мне вы ошибаетесь в стиле гуманнизма модного в наше время -- жизнь матери важнее

чем жизнь нерожденого ребенка , странно было бы если наоборот , но аборт этовсе равно

убийство , единственное исключение опасность для жизни роженицы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
?Тех,кому за...Почему-то их до сих пор считают "старородящими",пугают осложнениями.Какие вы глупые,вам уже поздно.

Ну, может и есть отдельно взятые врачи , которые именно так и заявляют , что глупые те все, которых вы нам описывали в своем комментсе.
Но ведь все на своем месте должно быть.

И все те, высказанные теми врачами как <за> , так и <против> - имеют место быть.
Поэтому я считаю, что правильно те врачи делают.  Врачу необходимо именно так поступать - всю инфо  тех  <за>  и <против>  той пациентке изложить. Что бы самому потом не осуждать себя, что не сказал .
Дают инфо к размышлению .

И теперь уже сама женщина , особенно сегодня, решившая стать мамой - должна делать свой собственный выбор , так как не врачи, а она будт жить с последствиями своего выбора.  Да, именно так - это очень громадная ответственность ее , а не врачей -  быть/стать  мамой.

Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Историю знаю не понаслышке,

Классная история.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Он рассказывал многое о своей работе, рассказывал откровенно, доверительно. Я задавала много вопросов, благо время позволяло. Ничего подобного он не говорил и даже не намекал на такое.

было бы весьма странно чем-то темным  делиться. конкретно о том человеке не говорю, просто таким  не делятся.

 

Цитата Римма
Поэтому так и воспринимаю ту вашу инфо - сомневаюсь очень в ней. Да,  может где-то в каих-то там отдельно взятых местах и есть такое - криминальные действия  врачей - но только не в маштабах всей страны. Вот такому - старательному выполнению тех планов по абортам всеми врачами, заботящимся только о прибыли в бизнесе на эмбрионах  - по всей стране ? - нет, очень сомнительно.

хорошо, что я вам еще про рак, вакцины и прочее в масштабах не только СССР, но и США и всего мира не рассказала, и не буду ))

 

Цитата IVANYCH
А смерть матери и возможно верующей угоднее БОГУ ?

а что такое?

Старожил
+420
|1 Окт 2019
0 Цитировать

А про тот случай:положительный резус-фактор-это хорошо.А вот отрицательный у мамы-не очень.В будущем возможна гемолитическая болезнь новорожденного,если у папы резус-плюс.Скорее всего у пациентки все-таки был минус,вот и сохранили жизнь малышу.А в советские времена и их кромсали.Я на практике еще была,1984й.И такая вот девчонка пришла.Четвертый аборт,ей всего 18.Резус-отрицательная кровь.Врач:ты же инвалидом станешь.А ей все равно.Запретили бы тогда и отправили домой.Нет,сделали.

Удален
IVANYCH
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
а что такое?

-

Подумайте , порассуждайте на досуге , почитайте Библию как там описаны подобные моменты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Plum
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
положительный резус-фактор-это хорошо.А вот отрицательный у мамы-не очень

в прошлые века, вплоть до 20 -го, как рожали, не зная о такой штуке, как резус? мёрли поди целыми городами и селеньями?

Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Подумайте

подумайте над разницей "угодно" и "допустить".

Удален
Diya
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Скорее всего у пациентки все-таки был минус,вот и сохранили жизнь малышу.

Да,  я перепутала, извините.  Отрицательный резус-фактор.

Удален
IVANYCH
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
подумайте над разницей "угодно" и "допустить".

-

Делать надо то что БОГУ угодно , а не допускать людские толкования .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|1 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
в прошлые века, вплоть до 20 -го, как рожали, не зная о такой штуке, как резус? мёрли поди целыми городами и селеньями?

Бабушка рассказывала, что у её мамы из десяти детей в раннем детстве выжили четверо. И это никого не удивляло. Такое было сплошь и рядом.

 

Цитата Plum
хорошо, что я вам еще про рак, вакцины и прочее в масштабах не только СССР, но и США и всего мира не рассказала,

У Вас эксклюзивный доступ к такой информации? Все остальные погрязли во тьме невежества. )))

Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
У Вас эксклюзивный доступ к такой информации?

вполне доступный каждому при желании, в открытом доступе, с научными подтверждениями, а не их имитацией.

но не для всех. только для 5 % населения.

Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Бабушка рассказывала, что у её мамы из десяти детей в раннем детстве выжили четверо. И это никого не удивляло. Такое было сплошь и рядом.

У моей прабабушки, её звали красиво, как в сказке, Василиса, было рождён 12 детей, ну и конечно как и у всех раньше, без наличия прививок и квалифицированный медицинской помощи умерло наверное пятеро деток, остались самые крепкие.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
с научными подтверждениями, а не их имитацией

Вопрос очень спорный.  Как по мне, не стоит  называть  научные исследования ученых имитацией.  Убедительность доводов  не обязательно  свидетельствует об их истинности.  Для того, чтобы принимать чью-то сторону в научных дискуссиях, нужно иметь высокую квалификацию в вопросах, которые исследуются.  Просто умения думать, анализировать и сопоставлять информацию недостаточно. Даже для тех 5 процентов  населения, о которых Вы говорите.  История знает не один пример тенденционной подачи  информации, в которую поверили, а она оказалась ложной.

 

Цитата Plum
просто таким  не делятся

Откуда тогда Вы об этом знаете настолько достоверно, что это позволяет Вам говорить о явлении  в масштабах страны.

Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Откуда тогда Вы об этом знаете настолько достоверно, что это позволяет Вам говорить о явлении  в масштабах страны.

особо не растекаясь на рассуждения, ответить можно и так: было бы странно, если бы этого не было. (если верить Библии)

Старожил
+2367
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
хорошо, что я вам еще про рак, вакцины и прочее в масштабах не только СССР, но и США и всего мира не рассказала, и не буду ))

Может и впрямь - хорошо. Lol.

HO и у меня, и у вас , и всех форумчан сегодня, есть возможности самим ту инфо узнавать.
Ну а то какой инфо из каких источниках можно доверять вполне, а в какой инфо и сомневаться - то это так же у всех нас  есть и причины и право на это.

Старожил
+2367
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
особо не растекаясь на рассуждения, ответить можно и так: было бы странно, если бы этого не было. (если верить Библии)

Ну - в Библии именно об этом , ситуации в этом моменте в конкретно взятой стране - не пишется .

P.S.И что интересно,  так то, что в самом Священном Писании слово «Библия» не используется. Его начинают употреблять только в IV в. после Рождества Христова на Востоке.

Старожил
+2367
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
.А ей все равно.Запретили бы тогда и отправили домой.Нет,сделали.

А почему те врачи должны  брать решения именно об этом , на себя?
Ей-то , как вы пишите - ей все равно .
Почему еще и эти этические/моральные проблемы других людей , тем врачам следует на их плечи навешивать?
Врачи - не святые же какие-то , безгрешные или душесмотрители какие-то,  своих пациентов.
Каждый , во всех сферах жизни должен ответственность за себя нести.
Даже в выборе специфики своей професии или должности или специальности. и  т.д.
ИМХО - Ни однин христианин,  рожденый Свыше не будет работать именно в  той клиники, которая специализируется на абортах и только.
Также как и работать танцовщиками/цами  в стрип-клубах ночных.

Старожил
+420
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Старожил
+1379
|3 Окт 2019
0 Цитировать

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
(1Ин 2:1

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Ин 1:9

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|11 Дек 2019
1 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|12 Дек 2019
0 Цитировать

Вот и правильно.У нас тоже проводят в гинекологии,а она отдельно от перинатального центра,в горбольнице.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Можно оправдать аборт, если...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы