Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно оправдать аборт, если...?

Удален
Пальмира
|10 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Им придется скорее всего усыновлять внука и воспитывать его как своего.У юной мамы по-любому жизнь сломана.

Как это ужасно! Господи!

Удален
Vikentiya
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
.У юной мамы по-любому жизнь сломана.

Я думаю что ничего у неё не сломано, если будет поддержка со стороны родителей, то абсолютно ничего страшного.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
ничего страшного

Я вырастила, и без особой поддержки родителей, замечательная девочка, уже девятнадцатый год, умница, красавица, учится сейчас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
умница, красавица,

Вы обе умницы и красавицы. ) Настя очень похожа на Вас. )

Удален
Diya
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я думаю что ничего у неё не сломано, если будет поддержка со стороны родителей, то абсолютно ничего страшного.

Тоже убеждена в этом.

Удален
Vikentiya
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Тоже убеждена в этом.

Да, и главное что у нас поддерживают одиноких матерей, и пособие, и питанием, каждый месяц ты можешь отоваривать продукты на приличную сумму, плюс пособие, которое больше чем пособие для полных семей, в общем, при желании, ребёнка можно поднять, плюс квота по устройству на работу. Когда дочка была маленькой, но уже ходила в садик, по квоте я устроилась на очень богатое предприятие, потом вышла замуж, ушла в декрет на много лет, в последствии уволилась, так-как надо было поднимать детей погодок.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1379
|14 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сейчас смотрю фильм, реальная история,

Если через секс, когото не убили, то значит ли это, что блуд это не грех? И что за это будет наказание от Бога, если человек не покается?

Надо Словом мотивировться, а не фильмами.

--

Аборт - грех!  И надо покаяться согрешившим!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|14 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Надо Словом мотивировться, а не фильмами

А почему вы решили что я мотивируюсь фильмом. Да, убийство грех, но я не осуждаю ни этих женщин, ни этого доктора, мы там небыли, и не можем знать, как людям приходилось выживать, в тех лагерях, это вам сейчас  легко, сидя на сытый желудок, и в тёплой одежде, сидя в удобном кресле рассуждать, чего надо, а чего нет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Местный
+13
|14 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата сонце
ам по себе аборт большой грех, я это знаю. Как вы относитесь к аборту по медицинским показанием??. Когда женщина приходит к врачу на узи ее ставят диагноз синдром Дауна или еще какую-то тяжелую паталогию ..............Как вы относитесь к такому аборту ?

Если есть угроза для жизни роженицы только тогда можно рассматривать аборт, а так это получается убийство

Старожил
+1379
|15 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
, но я не осуждаю ни этих женщин, ни этого доктора,

И я не осуждаю.

 

Цитата Vikentiya
мы там небыли, и не можем знать, как людям приходилось выживать, в тех лагерях

Не имеет значенния были или нет, имеет значение что будет с нами после смерти.

 

Цитата Vikentiya
это вам сейчас  легко, сидя на сытый желудок, и в тёплой одежде, сидя в удобном кресле рассуждать, чего надо, а чего нет.

Не имеет значения в каких обстоятельствах мы, имеет значение с Богом ли мы сейчас, и будем ли с Ним потом, и после смерти.

Когда рвут зуб больной - это больно, но зато потом навсегда уже не болит.  Но если не вырвать(грех), то - .... муки вечные.

Вот как на это надо смотреть. Рекомендую к прочтению книгу Джона Фокса "книга мучеников". История стаданий христиан от начала христианства и до наших времен. Прочтите - полезно.

 

Цитата Фарадeй
это получается убийство

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|15 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
имеет значенния были или нет

Имеет, и не все люди одинаково проходят тяжёлые времена, я думаю что эти женщины хотели иного исхода в своей жизни, и думаю что от самого начала раскаивались в этом, и Бог их простил.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1379
|15 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Имеет

Не имеет. Вот неправильное учение и приводит к такому. А правильное наставление к победе.

 

Цитата Vikentiya
Бог их простил.

Если покаялись. Иначе - нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|18 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
неправильное учени

Какие ещё учения, просто жизнь, которая сама за себя говорит, люди действительно в тяжёлых ситуациях ведут себя по разному, кто-то сильнее, кто-то ломается.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|18 Сен 2019
0 Цитировать

Кто ищет Бога, тому Он помогает, кто полагается на себя, тот ломается...

Удален
Plum
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Фарадeй
Если есть угроза для жизни роженицы только тогда можно рассматривать аборт

как вы себе это представляете?

поставьте себя на место убийцы в белом халате, вот перед вами роженица, который вы поставили вердикт "угроза жизни, надо аборт",

и вы, христианин, что делаете? берете инструмент и зверски кромсаете беззащитного ребенка в утробе, отрываете ручки-ножки? как вас еще грузовик-то до сих пор не переехал (так чтоб кишки и мозги в радиусе 100 м разбрызгало)?

Удален
Vikentiya
|20 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Кто ищет Бога, тому Он помогает, кто полагается на себя, тот ломается...

Ну это теоретический вывод.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|21 Сен 2019
2 Цитировать

А что делать врачу?Это его работа.Выход-уйти в частную клинику или роддом и аборты не делать.Одна из медсестер ассистенток сошла с ума после многих лет работы в абортарии.Сама видела-у нее начались галлюцинации.А приемная дочь,которую она сама когда-то спасла(мать хотела в ванне утопить),выросла,начала пить и курить и результат-погибла,задохнулась при пожаре.Как тут не будет психических расстройств.Выход для нее тоже был-перейти работать процедурной или операционной сестрой.Но продолжала быть ассистенткой на абортах.Другая врач покаялась,написала книгу и всю жизнь мучила совесть.Другие продолжают таким образом "зарабатывать".По статистике абортов мало.Но рабочий день закончен и начинаются нелегальные.И деньги делятся на троих-гинеколог,ассистентка и анестезиолог.Нигде ничего не записано.И если осложнение,то никто потом не отвечает.

Удален
Vikentiya
|21 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
аборты не делать.

Можно отказаться, будучи врачем, у нас есть такие врачи.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|21 Сен 2019
2 Цитировать

Мои тёти однажды зашли далеко в лес, ходили с малышом, пока он спал в колясочке, и набрели на новорождённого младенца, которого женщина родила, и бросила, они не успели, мальчик  уже был мертв.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|21 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
А что делать врачу?Это его работа

наверное, они потом спокойно спят и кушают на заработанные таким образом деньги, и кормят вкусно своих ребятишек.

Старожил
+420
|22 Сен 2019
0 Цитировать

Вот и думаю-что лучше?Если аборты совсем запретить,будут делать нелегально.Или сами женщины будут глотать всякую гадость,чтобы сорвать беременность.Будут находить мертвых малышей в лесу.Или будут вояжи за рубеж в те страны,где их делают.Какой выход?Постараться,чтобы аборта не допустить.А если мед.показания-то разная ситуация.Например,у женщины рак.И она беременна.Здесь или не лечиться и рожать или же аборт и химиотерапия.В недавнем турецком сериале героиня попала к хорошему врачу,ее прооперировали,провели щадящую химиотерапию и родился здоровый малыш.Но это Турция и не всех даже там спасают.

Удален
Vikentiya
|23 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Если аборты совсем запретить,будут делать нелегально

Это сто процентов, вот потому их и не запрещают.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|23 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Если аборты совсем запретить,будут делать нелегально

и что, в чем проблема? убийство узаконенное или убийство нелегальное.

так лучше нелегальное, потому что убийство таким и должно быть, а мамашам осложнения или смерть после такого - справедливое воздаяние. умрет где-нибудь под забором, ну и ладно, еще более менее прилично лежит. ее ребенок вообще раздробленный в общей куче на помойке гниет.

они еще обезболивания себе хотят, и очень возмущались, когда был случай, что кто-то призывал делать им без обезболивания (или делали, точно не помню, читала про какой-то случай в Сербии).

я вместе с другими в комментариях тоже вставила 5 копеек в пользу "без обезбол-я", мы сказали "а ребенка кто обезболит?" , так эти с виду снегурочки, но по сути дряни такого полкана спустили и визжали, что "как это можно делать аборт без обезболивания, вы что изверги?!!!" .

Удален
Vikentiya
|23 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
а мамашам осложнения или смерть после такого - справедливое воздаяние. умрет где-нибудь под забором, ну и ладно,

Я думаю их надо сразу расстрелять, прямо у аперационной.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|24 Сен 2019
0 Цитировать

Без обезболивания и делали нелегально в 60-е-70е прямо в женской консультации.Потому что официально надо хотя бы сутки полежать в больнице.И давали не больничный,но хотя бы справку на работу,что проведена операция аборта.А многие не хотели,чтобы об этом на работе знали.И деньги терять,и так зарплата маленькая.И ходили на эту варварскую процедуру,а потом-сразу на работу.Поэтому и "секса не было в СССР",женщины его избегали,чтобы не ходить на аборт.Уже в середине 80х начали выступать гуманисты-как это-оперировать без обезболивания?В 90е появились препараты для кратковременного наркоза,вводились внутривенно.И мини-вакуумные аборты.И операция стала коммерческой.Хотите бесплатно-пожалуйста.Будете сутки лежать и все узнают о вашем аборте.Не хотите-все сделаем платно и через полчаса очнетесь и уйдете домой.Так и делали.Во время этого быстрого наркоза женщинам снились кошмары-это был аналог ЛСД.Даже мини-операция была варварской и все равно шли.Потом все аборты стали платными и дорогими.Количество их уменьшилось,но все равно они есть.Снова стали выступать гуманисты-а во Франции делают новым методом,никто никого не выцарапывает.У них есть таблетка Ру486,приняла и происходит выкидыш.Но каким бы он ни был,это все равно аборт,лучше,чтобы его не было совсем.Отдельное явление-искусственные роды.Раньше их вызывали и родившихся детей просто топили,как котят.Потом стали вводить лекарства,от которых ребенок рождался уже мертвым.Последнее новшество-"редукция".Если внутри женщины двойня или тройня,а у одного плода патология,то его на маленьком сроке могут с помощью новых технологий удалить,а здорового оставить.Высокоточная и дорогая операция.Но какие бы это не были высокие технологии,это все равно аборт.И лучше не делать никакой.

Старожил
+420
|24 Сен 2019
0 Цитировать

Врачи и медсестры тоже живут в этих кошмарах и им все время снятся убитые ими дети.Поэтому и та медсестра с ума сошла,ей казалось,что кошка вцепилась ей в волосы.И кто-то смотрит из окна.Выход-покаяться.И все-таки простить тех,кто это сделал.Моя бабушка остается родной несмотря на то,что тоже бегала не раз в ту поликлинику нелегально.Тоже думала:это выход.Что это будет за ребенок,если его отец был пьян?Если дома две дочки и денег мало,а тут родится совсем больной.И я не потяну.Лучше потерпеть дикую боль,может потом и не будет больше никаких детей?Так думали многие советские женщины,жили без Бога и были в этом плане невежественными,несмотря на свое образование.Аборт-пустяковая операция,потерпишь.                                     Еще одна история ,описанная местными журналистами уже в начале 2000х.Девушка узнала о своей беременности и сразу же заболела,пришлось долго в больнице лежать.Отец ребенка сначала ее поддерживал,собирались пожениться.Приходил в больницу.Потом исчез,якобы на заработки поехал за рубеж.Для семьи.Врач на УЗИ говорит:все у тебя замечательно,малыш уже бьется,будет совсем здоровеньким.Ты не зря лежала и терпела эти капельницы.А она-зря,доктор,зря!Отец ребенка мне врал.Он нашел другую девушку и они расписались,пока я по больницам лежала.Мать сказала-иди куда хочешь,у меня своя жизнь.Идти некуда.Работы нет.Дайте направление на аборт.Не знаю,чем история закончилась.Может она остановилась в последнюю минуту и ее ребенку уже скоро 20.А может его нет.Никого не оправдываю.

Удален
Vikentiya
|24 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Выход-покаяться.И все-таки простить тех,кто это сделал.

Я согласна, покаяться, и простить тех мам, бабушек и т. д.

Знаю таких женщин, которые по малодушию, и под давлением родственников это сделали, потом не могли себя простить, и через эти обстоятельства тяжёлые обратились к Богу.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|24 Сен 2019
0 Цитировать

-

Не ошибусь если скажу что аборт это человеческое жертвоприношение сатане/Люциферу.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|24 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не ошибусь если скажу что аборт это человеческое жертвоприношение сатане/Люциферу.

Я не знаю, знаю что часто делают это по принужлению родственников, потому что зависят от них. И в момент беременности девушка очень уязвима, особенно когда нет поддержки со стороны.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я не знаю, знаю что часто делают это по принужлению родственников, потому что зависят от них. И в момент беременности девушка очень уязвима, особенно когда нет поддержки со стороны.

-

А жертвоприношения у язычников ваалу , астартам и молоху разве не так происходили ?

Разве без давления родствеников ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Можно оправдать аборт, если...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы