Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно оправдать аборт, если...?

Удален
lemurch
|11 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата ездра
лучше поговорите с родителям-христианам, которые ростят таких детей и каждый день видят помощь и благословение Бога за то, что ценят жизнь ребенка так же как и он.

Во-первых, такие есть не только среди христиан. Во-вторых, если они честные, они расскажут и о трудностях, и о боли, и о страданиях, которыми это сопровождается. Все-таки, хоть такие дети - тоже дар от Бога, и тоже несут радость родителям... страданий они приносят не меньше. Это факт.

А не то чтобы, знаете, такая светлая позитивная картинка "у нас все хорошо".

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+111
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
страданий они приносят не меньше.

И здоровые и больные, это не повод их убивать. Если ребенок заболеет болезнью, которая приводит к потере умственных способностей, в 10 лет - его можно убить? Тогда как можно убить ребенка в утробе? Для Бога нет разницы ребенок еще в утробе или уже родился.

„Зачат человек!“ (Иов 3:3)

Удален
lemurch
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Я не говорю, что это повод. Я говорю о том, что если женщина решает оставить такого ребенка, она должна понимать, что это не только пони-радуги-цветочки. И что будут времена, когда будет казаться, что Бог молчит и не помогает. И многое другое будет.

I think this world is perfect place to live.
Удален
у меня своя сказка
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата сонце
Сам по себе аборт большой грех, я это знаю. Как вы относитесь к аборту по медицинским показанием??. Когда женщина приходит к врачу на узи ее ставят диагноз синдром Дауна или еще какую-то тяжелую паталогию ..............Как вы относитесь к такому аборту ???? Из Христианской точки зрения, что нужно сделать?? родить этого Ребенка и мучаться и мучать это диття .......????или зделать аборт как предлагают врачи.. и во второй рас родить себе здорового ребенка ?????

на примере одного пастыря.

многодетная семья, оба супруга - с детства верующие, всю жизнь служат, все дети здоровы, а последний родился именно с таким синдромом. так вот им тоже предлагали аборт,  ввиду последнего обстоятельства, но они приняли решение  Бога и оставили ребенка.

мальчик очень жизнерадостный, участвует  активно  в  жизни церкви. все его очень любят и главное что я заметила- он  абсолютно не комплексует!!!!

Старожил
+2773
|18 Дек 2011
3 Цитировать

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102740/- ссылка на фильм- "день восьмой" ,о таком особенном мальчике, грустный но полезный фильм. Вот я думаю что аборт грех, еслибы нас убили, путем аборта, то мы бы с вами здесь сейчас не разговаривали.А дети с синдромом дауна, особенные ,жизнерадостные, прекрасные это, ,сама-любовь, безкорыстные, и  понимающе разбираются очень тонко в людях, кто злой, а кто добрый. Тем кто воспитывает таких детей, выпала большая честь ,и благословение несмотря на кучу трудностей, здоровья им и сил и радости...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Гость
0
|20 Июл 2014
1 Цитировать

все равно грех!!

 

Цитата сонце
Как вы относитесь к аборту по медицинским показанием??.
Удален
Валерий -К
|20 Июл 2014
0 Цитировать

Я часто бывал в реабцентре таких детей. Скажу сразу, что есть разные формы. Труднее всего когда полностью лежачий. Это катастрофа. У родителей нет жизни. Если это первый, то больше они себе не позволят. Постоянный уход - 24часа в сутки всю жизнь. Часто родители ломаются - и физически и психически. На мед. термине - овощ.

Моё личное мнение, что древнии народы были гуманней к обществу. Если рождался такой, что не мог себя обслуживать - его умервщляли. Это тупиковая ветвь рода. В природе всегда должен работать естественный отбор.

Человечество деградирует здоровьем лишая себя будущего.

В авариях гибнут миллионы и это вроде нормально, а тут лицемерный гуманизм.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+204
|20 Июл 2014
3 Цитировать

От того, что мы будем говорить о гуманизме - убийство не перестанет быть убийством.

даже, если это убийство "овоща", как их называют...

Старожил
+1379
|20 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата сонце
Сам по себе аборт большой грех, я это знаю. Как вы относитесь к аборту по медицинским показанием??. Когда женщина приходит к врачу на узи ее ставят диагноз синдром Дауна или еще какую-то тяжелую паталогию ..............Как вы относитесь к такому аборту ???? Из Христианской точки зрения, что нужно сделать?? родить этого Ребенка и мучаться и мучать это диття .......????или зделать аборт как предлагают врачи.. и во второй рас родить себе здорового ребенка ?????

Убийство - грех. И не надо выдумывать "оправданий".

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата сонце
Сам по себе аборт большой грех, я это знаю. Как вы относитесь к аборту по медицинским показанием??. Когда женщина приходит к врачу на узи ее ставят диагноз синдром Дауна или еще какую-то тяжелую паталогию ..............Как вы относитесь к такому аборту ???? Из Христианской точки зрения, что нужно сделать?? родить этого Ребенка  и мучаться и мучать это диття .......????или  зделать аборт как предлагают врачи.. и во второй рас родить себе здорового ребенка ?????

Очень все это сложно. У меня у самой ребенок инвалид, и я не желаю, чтобы другие мучались, и не осуждаю тех, кто дклает аборт по медицинским показаниям, хотя верующих таких не встречала, всегда все рожали, и часто самые страшные опасения оказывались напрасны

Старожил
+1379
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата JulyNik
Очень все это сложно.

Ничего сложного. Убийство - грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Ничего сложного. Убийство - грех.

Вам проще, конечно. Сложно тому, кто оказывается перед выбором жизни и смерти.

Старожил
+1379
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата JulyNik
Вам проще, конечно. Сложно тому, кто оказывается перед выбором жизни и смерти.

Не засоряйте тему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Woman
|1 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата JulyNik
У меня у самой ребенок инвалид

(В неразумии говорю) В чем проблема убить инвалида? он был в утробе таким, и есть такой сейчас.

Может с таким вопросом начнете соображать....

Новичок
0
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не засоряйте тему.

Я и не засоряю. Вы думаете, что всем легко дается решение оставить больного ребенка, или всем легко дается решение на аборт?

 

Цитата Woman
(В неразумии говорю) В чем проблема убить инвалида? он был в утробе таким, и есть такой сейчас. Может с таким вопросом начнете соображать....

Лучше и не говорите в неразумии. Я никогда даже мысли не допускала подобной в своей жизни.

Старожил
+205
|2 Авг 2014
1 Цитировать

Шаповалов рассказывал год назад или ранее.

Его жене на узи сказали, что ребенок будет даун. Это их третий ребенок, Мила.

Малая родилась ... слава Богу, все хорошо.

Это синдром Дауна у врачей видно был... фигурально выражаясь ))

Сатана очень хотел, чтобы малышка не родилась. Т.к. в такой семье она станет сильным служителем...

Шап даже не молился за ее здоровье после этого бреда врачей. Он говорит... я не молюсь за то, во что не верю. А я знал, что она здорова и все. В этой ситуации он и Света сдали экзамен веры на все 100.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Афродита
|2 Авг 2014
0 Цитировать

Аборт - это хорошее дело когда ребенок нежеланный, это избавление от страданий, без лишения жизни.

Жрица Богини
Гость
0
|13 Фев 2016
0 Цитировать

только что будет с этим ребенком, когда не станет родителей? ведь он нужен только им. Родители не вечные и рано или поздно он останется один, не самостоятельный, без седств существования

Местный
+53
|13 Фев 2016
1 Цитировать

Нужно жить здесь и сейчас, а не заглядывать наперед и гадать, что будет, потому что никто не знает, что будет и как обернуться обстоятельства, кто сколько проживет и кто кого переживёт. Бог в курсе всего, Он найдет выход.

Удален
IVANYCH
|13 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата сонце
Как вы относитесь к аборту по медицинским показанием?

Так же как и к убийству -- будет ли оправданым убийство человека когда он является носителем смертельного легкораспространимового вируса ?

При современном развитии медицины многое сейчас реально и излечимо , главное верить , что Бог разрешит эту ситуацию , а не придерживаться мрачных сценариев созданных людским мнением .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Афродита
Аборт - это хорошее дело когда ребенок нежеланный

Это слова сатаны так как у него все дети нежеланные .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|25 Фев 2016
0 Цитировать

палка о двух концах, мнений много и каждое из них обоснованное

Старожил
+3866
|27 Окт 2018
1 Цитировать

Статистика за 2017 год

(просто заинтересовало, ибо попалась на глаза случайно одна статья по теме этой.

А данные, из разных источников, увы, пришлось поискать, почему-то авторы  часто стесняются прямо писать цифры, и оф. статистики с гос-сайтов, как-то не находил)


-------------------------------

Украина:
306,4 тысячи новорожденных в 2017 году
-
ежегодно около 230 тысяч женщин в Украине решаются прервать беременность.

---------------------------------------
РФ:
В 2017 году в России родились 1,6899 млн человек, что является самым низким показателем за последние 10 лет.
-
общее число абортов в прошлом году составило 627,1 тыс. по сравнению с 688,1 тыс. в 2016 году

Удален
Vikentiya
|27 Окт 2018
1 Цитировать

У нас был случай, девушка, уже в стадии спид, забеременела, состояние ее здоровья конечно было очень плохим, можно сказать критическим, там уже вобщем и так исход был ясен, врачи все-таки настояли на прерывании, срок приличный был уже, ну и она вскоре умерла, двое деток оставив, вроде дети здоровы.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|28 Окт 2018
0 Цитировать

Очень жаль женщину, и даст Бог, что те дети ее здоровы ,и с отцом своим (а не где-то в детдоме).

Много случаев подобных ,увы, указывающих, что просто так ничего не бывает (в надежде на "авось").

Все в этом мире не просто, хотя и вся надежда на благодать Божью.

У мамы моей мог быть еще ребенок, девочка. Но под давлением неких обстоятельств сделала аборт, о чем неоднократно вспоминает и жалеет...

У знакомой из церкви, мог родиться 6й ребенок, но толкнули ее в автобусе, в результате ребенка потеряла, и больше не родила (хотя ей было тогда далеко за 40).

Еще знакомая женщина, писал уже о ней тут не раз, у нее мама (подруга мамы моей, женщина верующая) сильно на дочку обиделась, когда та забеременела, мол, я и так не могу за одним внуком уследить, в результате почему-то выкидыш. И тетя Шура сильно недовольна, и дочка ее тем более...

Старожил
+3866
|28 Окт 2018
1 Цитировать

Статистика по Беларуси

В 2017 году родилось 102 556 малышей.

25 249 девушек сделали аборт.

Писатель
+17
|22 Ноя 2018
2 Цитировать

Тут уже столько всего написали, что отвечать конкретно кому-то не буду - тем более, что писали они несколько лет назад.

Нет никаких "медицинских показаний" для убийства ребенка. Есть сложности, как спасти сразу две жизни - это да.

Представьте, что Вы з арулем по проспекту с оживленным движением в центре города. Час пик, после работы про тротуару толпами идут пешеходы - от дороги их отделяет всего-навсего бордюр в 10 см высотой.

И вдруг - Вам под колеса выбегает мальчик. Полсекунды на принятие решения: тормозить - ребенок погибнет, налево - вмажусь в машину соседней полосы, будет массовая авария, многие пострадают, неизвестно, сколько погибнет. Направо - вмажусь в прохожих, которые идут по тротуару. Возможно, под колесами погибнет мать того мальчика...

Нет идеального решения. Лучше было бы нажать на "стоп", чтобы весь транспорт остановился, а мать успела подбеать к ребенку и забрать.

Лучше был бы взлететь.

Даже провалиться под землю было бы лучше.

Но невозможно.

Когда речь идет о спасении матери, которое ставит под угрозу жизнь ребенка, мы не говорим об убийстве ребенка - мы спасаем жизнь его матери. Если ребенок не выдерживает воздействия лекарств - это значит, у врачей не получилось его спасти. Но это - не убийство.

Пожалкста,не несите такого бреда, как "если ребенок будет убивать мою жену, я его убью". Ребенок находится в лоне матери, даже дышать еще не умеет. Как он может кого-то убить??? Такую глупость от отца ребенка слышать - кровь в жилах стынет.

Старожил
+1379
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата JulyNik
Вы думаете, что всем легко дается решение оставить больного ребенка, или всем легко дается решение на аборт?

Последствия греха не сравнимо хуже.  Бог говорит нам правду, и Его Слово - выход.

Притчи 14:12
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
Цитата Афродита
Аборт - это хорошее дело

Аборт - это убийство.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|8 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата сонце
Сам по себе аборт большой грех

Сейчас смотрю фильм, реальная история, женщина еврейка, доктор, в концентрационном лагере Аушвиц, спасала жизни женщинам, делая им аборт, т.к. беременных женщин сжигали, либо ставили на них опыты, а доктор, давала им шанс остаться в живых, и с надеждою что в последствии смогут спастись, и родить себе ещё детей, таким образом не дать истребить нацию. Был ли грех на ней, и этих женщинах, могу утверждать что нет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|8 Сен 2019
0 Цитировать

Лучше бы умерли вместе с детьми в утробе, чем дать вырезать собственное дитя. Тетка убийца, не лучше ставящих опыты. Чтобы не дать истребить нацию - много на себя взяла, с лозунгом "убивать ради жизни". Бог и без нее знает, как сохранить народ, но не ценой же беззащитных. фу , аж сблевать захотелось от нее.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Можно оправдать аборт, если...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы