Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно оправдать аборт, если...?

Удален
гость2
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
нет, утонуть не планирую

ну конечно, Вы же адекватный человек, ну а по поводу того, что можно и утонуть и проч. - это вопрос знаете, десятый. его обсуждать смысла нет никакого, зеро, ноль, все смертны, однажды. можно утонуть, а можно и не утонуть, зачем готовиться к тому, что утонешь? вдруг не утонешь, мы же не знаем заранее. А вот когда знаем - должны защитить себя, добро должно уметь защищаться, иначе оно не добро, просто по определению.

Старожил
+245
|1 Сен 2011
3 Цитировать

Есть ситуации, когда тебя не спрашивают, кого спасать. В этом случае (вы без сознания, истекаете кровью, оте мозга и пр.) аборт не по твоей вине. Все остальное - выбор. Ответственность. Убивать неправильно. А уж как выше шла речь, детей с даун-синдром - так это поиск покоя себе, вот что.

Удален
гость2
|1 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата Dana
Я бы не убила своего ребенка чем бы мне это ни грозило, а уповала бы на Господа, что Он сохранит мне жизнь

мы говорим только о тех ситуациях, когда сохранение жизни невозможно, ну так бывает, слава Богу не со всеми. Когда есть возможность свести риски к минимуму и проч. это нужно сделать, но мы говорим только о ситуации, когда нужно принять решение. И воля Божья - чтобы мать могла защитить себя и спасти свою жизнь. и слава Богу за вот все эти научные достижения, которые ей это позволяют сделать. раньше амам погибала в случае, а сейчас - будет жить, это воля Божья. не мать виновата в смерти, а болезнь, нужно просто принять это, без гордости.

Старожил
+2039
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
мы говорим только о тех ситуациях, когда сохранение жизни невозможно

А кто сказал, что невозможно, врачи? А что сказал Бог?

Учусь любить людей!
Удален
гость2
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
А уж как выше шла речь, детей с даун-синдром - так это поиск покоя себе, вот что.

детей-инвалидов конечно убивать нельзя, кто-то с этим спорит? нет, конечно.

.

 

Цитата fedotova
Все остальное - выбор. Ответственность.

ну нет, по кругу ходить не будем. Убивает болезнь, её не выбирают. Современная медицина позволяет спасти жизнь матери, это без вариантов. Всё остальное - предрассудки.

.

Цитата Dana
А кто сказал, что невозможно, врачи? А что сказал Бог?

Вы знаете, дорога ложка к обеду, а яичко - ко Христову дню. Вот если у Бога есть что сказать по поводу конкретного ребенка и его здоровья - пусть говорит, Его слова пустыми не бывают, и врачи засвидетельствуют исцеление, не вопрос, у них есть для этого и техника и технологии. если угроза жизни матери будет снята - они об эжтом узнают первыми. Другое дело, что нужно искать хороших врачей, это мы не обсуждаем.ю

Старожил
+245
|1 Сен 2011
0 Цитировать

ну почему же не обсуждаем? Врачей хороших мало. Плохих - много. У большинства из них простые болячки вызывают реакцию как смертельные, и лечат их так же. Поэтому это все таки ответственность персональная родителей.

Удален
гость2
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Врачей хороших мало. Плохих - много.

ну конкретному человеку нужен обычно всего один хороший врач. Остальных специалистов он обычно сам подтянет или посоветует. здесь нет проблем, найти одного хорошего врача.

.

 

Цитата fedotova
Поэтому это все таки ответственность персональная родителей.

ответственность предполагает наличие определенной свободы, которой увы лишено большинство наскления аншей, ну не будем, так вот когда нет денег реально на еду, нет и свободы оплачиавать специалистов, нет и речи об ответственности, пустое это. А если родители достаточно обеспечены, то уж, и решение буду принимать не по совету участкового врача. Здесь нечего ловить нам, моралистам.

Старожил
+245
|1 Сен 2011
0 Цитировать

жаль, но вы правы, циничная жизнь. Бедным мамам только молиться. И это правильно

Удален
гость2
|1 Сен 2011
0 Цитировать

я кстати и молитву придумал для тех женщин, которые потеряли своих детей. "Господи, я каюсь, я недооценивала тот дар жизни, который был дан моему потерянному ребенку, я бунтовала против Тебя, но теперь я понимаю в смирении перед Тобой, что мой ребенок прожил целую жизнь, когда был во мне, и за это - я благодарна Тебе".

.

вообщем спасибо всем за участие в теме, мне было интересно, не судите строго.

Старожил
+245
|1 Сен 2011
3 Цитировать

удивительный человек. вы хоть поняли, какой ужас написали?

Удален
гость2
|1 Сен 2011
0 Цитировать

ну ладно, к следующей ступени моего цинизма видимо не так просто.

Давайте на минуту не будем мыслить категориями - 2ужасно-не ужасно". Давайте посмотрим жизни в лицо. Наши близкие проживают с нами определенное количество времени, не нами отмерянное и мы благодарим Бога за них, мы радуемся им и всё такое. Я считаю, что отсчет жизни человека начинается с момента зачатия, и в этом смысле, с ребенком мы живем вместе какое-то время тоже, но больутраты крадет его у нас, ну я вижу жизнь, Вы смотрите на смерть, ну кто из нас прав? ну конечно я.

Старожил
+245
|1 Сен 2011
0 Цитировать

а никогда не фантазировали на тему - а отдал бы я свою жизнь за жену? если б понадобилось?

Удален
гость2
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
а никогда не фантазировали на тему - а отдал бы я свою жизнь за жену? если б понадобилось?

наверное не смог бы. Прожить жизнь с женой - ну хотя бы попытался, а вот отдать жизнь, ну алкоголики обычно так узнаются, они обещают своим невестам и жизнь отдать и весь мир подарить. Я так красиво не умею.

Старожил
+245
|1 Сен 2011
0 Цитировать

ну зато честно.

Удален
гость2
|2 Сен 2011
1 Цитировать

ну как-то стараюсь до вас достигать, голоса разума вы не слышите, хотя бы на честность пока реагируете 

Старожил
+245
|2 Сен 2011
1 Цитировать

голос разума для меня не авотритет - я и мои знакомые не получили счастья от разума. Скорее наоборот. А честность она и в Африке честность. А по поводу невестам жизнь отдать - так обещают не только алкоголики, и некоторые даже и отдают, от приема спиртного это не всегда в зависимости. К слову, а достигать то зачем?

Удален
гость2
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
обещают не только алкоголики

не спорю. Но всё-таки цели в браке, по-моему конечно. немного другие, отдавать свои жизни, опять же по-моему, лучше всё-таки за Родину.

.

 

Цитата fedotova
К слову, а достигать то зачем?

люблю я вас всех, ну по-моему.

если по теме, ну нельзя так, не по-Божьему это, женщина, мать - должна жить и рожать детей, ну если мы об этом говорми, а не приносить себя в жертву невесть каким досужим домыслам, типа убиваю-не убиваю.

.

Цитата fedotova
голос разума для меня не авотритет - я и мои знакомые не получили счастья от разума.

Прит.8:14 У меня совет и правда;

я разум, у меня сила.

.
это между прочим Бог о Себе так сказал.

Старожил
+245
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
лучше всё-таки за Родину.

нет, не лучше. Моя Родина - Христос, если только в этом смысле. а территория ни в жизни ни в смерти нужды не имеет, т олько политика, вот за это грустно жизнь отдавать. Да простят меня ветераны 2 мировой. Ну а состальным согласно, если округлить

Удален
гость2
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
нет, не лучше.

ок, я тоже космополит до мозга костей.

Старожил
+1446
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата fedotova
нет, не лучше. Моя Родина - Христос, если только в этом смысле. а территория ни в жизни ни в смерти нужды не имеет, т олько политика, вот за это грустно жизнь отдавать.

а Израиль? например если арабы сложат оружие- будет конец войне, если Израиль сложит оружие- будет конец Израилю...также считалось бы что нет нужды в защите страны если бы сыновья становились рабами а дочери насиловались подонками????Моя хата с краю никого не знаю, такой "нововыученный подход" это та же крайность как "служение в церкви и забрасывание семьи"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+245
|3 Сен 2011
2 Цитировать

раньше думала так, сейчас уверена, что жизнь стоит отдавать за Христа, и все.   Слишком много стервятников над словом Родина, особенно с большой буквы.

Удален
ирэн
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
а никогда не фантазировали на тему - а отдал бы я свою жизнь за жену? если б понадобилось?

я очень хочу что б мой муж никогда не оказался перед такой необходимостью,как бы то ни было но ЖИЗНЬ ОДНА  и я хочу что б она осталась у него для него...

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
Слишком много стервятников над словом Родина, особенно с большой буквы.

не за политику, а за своих родных и близких...А за Христа как собрались жизнь отдавать? Тут тоже слишком много нюансов и слишком много стервятников которые именуют себя помазанниками с большой буквы...А жизнь она одна чтобы ей разбрасываться в угоду чьим-то амбициям...Вот народ квартиры потерял и ему не очень то нра...Но квартира это дело наживное, а вот жизнь- нет...

Я вообще против лозунгов....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+245
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Я вообще против лозунгов....

без сомений, конечно! Не знаю я как жизнь отдавать. Я даже не уверена, что смогла бы это сделать за своих любимых деток. В экстриме поведение человека непредсказуемо, а у меня таких ситуаций не было, слава Господу.

Удален
Aleks
|4 Сен 2011
1 Цитировать

Оборт это следствие, но предлагаю заглянуть в причину.

Если женщине дать пить бензин , то она не будет пить, а почему? А потому, что она знает к чему это приведёт.

Так вот вопрос, когда она ложится что бы принять семя, она не знает к чему это её приведёт?

Ответ прост, любая женщина детородного возраста знает, что она способна забеременнеть и что ложась,

она может получить плод чрева своего. Она знает, так значит она планирует устранение последствий уже когда ложится.

Чем оправдывает себя женщина когда не жалает беременности, когда не планирует её, но знает, что она быстрее всего будет?

Чем оправдывается женщина ложась принять семя, прекрасно зная что ей быстрее всего придётся идти на оборт.

В основном вопрос об оборте встаёт когда нет семьи, нет мужа. Почему она не имея мужа ложится принять семя?

Почему не хранит себя для мужа? Почему мамы не принимают мер к недопущению распутства у дочерей?

Аборт не будет вообще именоваться у людей если они живут половой жизнью в законном браке, как это было ещё не так давно.

Писатель
+260
|5 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Aleks
Почему мамы не принимают мер к недопущению распутства у дочерей?

чьи то дочери распупствуют с чьими то сыновями во первых, а во вторых если во главу семьи играть то МУЖИК ГЛАВА, а если за проблемы отвечать, то почему мать не научила.

 

Цитата Aleks
Чем оправдывается женщина ложась принять семя

тем что ее любят и не бросят никогда если она даже забеременет больным ребёнком. не заставят делать аборт. что её любимымый не сбежит в тяжёлый для неё момент как трусливая сабака

 

Цитата Aleks
В основном вопрос об оборте встаёт когда нет семьи, нет мужа.

это не так. в  основном вопрос об аборте встаёт тогда, когда ребенок ненужен ни ему ни ей или из-за нищеты

Удален
Жена
|5 Сен 2011
2 Цитировать

Я - против!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1446
|5 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Aleks
Аборт не будет вообще именоваться у людей если они живут половой жизнью в законном браке, как это было ещё не так давно.

это или шутка или наивность...но инициаторами абортов в большинстве выступают мужчины и в законном браке в том числе....спать они готовы, но вот чтоб жена детей рожала- нет...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Aleks
|5 Сен 2011
1 Цитировать

В браке ответственность за планирование семьи на муже и только на нём и решение об оборте то же

на нём, он отвечает. Но вне брака ответственность только на женщине, я конечно не беру случаи

изнасилования.

Писатель
+84
|5 Сен 2011
0 Цитировать

....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Можно оправдать аборт, если...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы