Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно оправдать аборт, если...?

Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вам о реальной жизни говорю

Ну а я изначально рассматривала ситуацию произошедшую тоже, с реальными людьми, только давно. И ни кто из матерей не хотел, чтоб его ребёнка потрошили, и ставили на них не человеческие опыты, вот и шли на такие крайние меры.

 

Цитата IVANYCH
концлагере ? Если захочешь сберечь свою жизнь то воспользуешься подсказками Святого Духа и не окажешься в затруднительном положении .

Не, ну вы меня удивляет своими рассуждения и, Бог не создаёт тепличных условий, Бог поддерживает в трудных и не человеческих условиях.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
это вообще не вопрос выбора.

Естественно, каждый здравомыслящий человек, и врач знает, что в таких случаях спасают мать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Серть роженицы неугодна БОГУ , какие здесь у вас вопросы ? Допускание себя до смерти в вопросе рождения ребенка является самоубийством , вопросы будут ? (И не факт что в таком сучае выживут мать и ребенок вместе или порознь)

Большего бреда и лжи сатаны я еще не слышала

Как вообще можно оправдать убийство невинного человека? Никак. Вот и ответ на вопрос о абортах

А убить младенца, якобы спасая мать, это тоже самое, что убить соседа, потому что тебе нужны обе его почки, нигде нет такого, чтобы разрешалось убийство ради своего спасения, но такого нет ни в Законе Божьем, ни в законе людей, точнее не должно быть , но есть - аборт это убийство ради своего удовольствия, и смешно читать возмущения о жестокости фашистов из уст тех, кто расчленил своего же ребенка внутри себя или же просто поддерживает это.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Естественно, каждый здравомыслящий человек, и врач знает, что в таких случаях спасают мать.

о каком здравомыслии речь, если выбор - убить ребенка ради матери?

Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
каком здравомыслии речь, если выбор - убить ребенка ради матери?

Не убить ребёнка ради матери, а когда стоит вопрос об угрозе жизни матери, то всегда спасают женщину.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
всегда спасают женщину.

как выглядит конкретно, это спасение? если в итоге ребенок убит.

Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
как выглядит конкретно, это спасение?

Осталась мать жива, для уже существующих детей, и это логичное решение.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать

Я хотела ответ на вопрос, как выглядит процесс спасения матери, когда врачи говорят, что он угрожает ее жизни.

Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
2 Цитировать

Спросите у врачей.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|1 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
Я хотела ответ на вопрос, как выглядит процесс

Вы этот ответ хорошо знаете.
А процесс, как таковой  никому не следует описывать, так как тот процесс выглядит -  определяет сам хирург. А не те бедные супруги.
Cо стороны - как говорится любую беду руками разведу.
Но не приведи Господь самому попасть в ту ситуацию. И не приведи Господь никому из супругов,  как жене так и мужу  проходить через такое - принятия решения в тех обстоятельствах и ситуациях.

Старожил
+1927
|1 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
Я хотела ответ на вопрос, как выглядит процесс спасения матери, когда врачи говорят, что он угрожает ее жизни

В операционную вряд ли пускают. Здесь идет речь не об аборте, а когда мать попадает в больницу под угрозой смерти (причина разная: авария, кровоизлияние, проблемы с сердцем, отказали почки  и список длинный) и врачи борятся в первую очередь за жизнь матери (пытаясь при этом спасти ребенка, но это часто невозможно, особенно, если сроки ранние), но в первую очередь они мать спасают, это как например делать исскуствинное дыхание по очереди, но ведь одного можете не успеть спасти, поэтому врачи всегда первую выбирают мать. Но это не к абортам относится.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|1 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Cо стороны - как говорится любую беду руками разведу. Но не приведи Господь самому попасть в ту ситуацию.

Совершенно согласна. У нас эта пословица звучит точнее "чужу біду руками розведу", иногда добавляют:"а своїй ради не дам" (со своей не справлюсь).

Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
2 Цитировать

Правильный пример Лили ты привела. Есть много случаев когда родители стоят за своих деток, и не смотря на прогнозы врачей дети рождаются здоровые, но есть критические ситуации, и я думаю что Бог сам так распоряжается, у нас была тоже не удачная беременность, но выбор не стоял, тк плод уже давно перестал развиваться.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
Но это не к абортам относится.

ну вот одно дело, когда за спасением женщины, которая в критическом положении, не успели спасти ребенка, так вышло против их желания, хотя они старались,

и другое дело, если приложили к лишению его жизни руки (намеренное действие или бездействие).

Старожил
+1927
|1 Окт 2019
2 Цитировать

Это из теории о воспитании детей. Когда то один брат сказал: когда я был неженатым и не имел своих детей, у меня было 6 разных теорий, как правильно воспитывать детей, а когда женился и появились дети, то у меня 6 детей и ни одной теории. Так и тут. Когда жив и здоров, и детей рожали без проблем и угроз, то это одно, а когда в двери стучится беда, то... неизвестно, как мы поступим еще... Здесь как то обсуждалось высказывание, которое припысали философу, кого выносить первого из горящей избы: жену или детей. Так вот выбор спасения роженицы немного похоже, только с другой стороны. И, как я уже сказала, спасение беременной женщины это не аборт ради сохранения жизни, она уже на операционном столе, умирает, и если не спасать ее, то умрут оба, а так есть шанс, что оба выживут. Аборт по причине возможной смерти или инвалидности - это другое.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
плод уже давно перестал развиваться.

главное, чтобы это подтвердили в нескольких разных местах, потому что доверяться одному врачу - крайне опасно, т.к. у них план на аборты, и примеры, когда намеренно диагностировали замершие беременности (когда на деле это было не так) - многочисленные, это вопрос не профессионализма врача, а выполнения плана. эмбрионы очень ценятся.

Старожил
+2367
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата us-lily
В операционную вряд ли пускают.

Даже если бы и пускали, то никому , кроме хирурга ( врачей)  , не удастся тот процесс - контролировать .
И решения те -  именно в процессе - зависят от многих ситуаций и обстоятельств. Так как они (врачи) дело имеют с ЖИВЫМ человеческим организмом.
Поэтому гипотетически - рассуждать - оно конечно легче в Н-оe кол-во раз, а вот в реалиях тех или иных ситуаций таких - это уже , как говорится -  две большие, громадные разницы.

Старожил
+2367
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
доверяться одному врачу - крайне опасно, т.к. у них план на

план ? - и где вы такое узнали?
Неужели в ваших странах быв Союза до сих пор какя-то плановость? даже в частных клиниках?
У вас же теперь медобслуживание платное, как я  понимаю? Или все так же , как при Советах?

Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому гипотетически - рассуждать - оно конечно легче в Н-оe кол-во раз, а вот в реалиях

поэтому всем женщинам надо заранее иметь мудрость в этом вопросе, разводя беду чужими руками и теоретизируя, чтобы потом в своей беде на практике сразу без промедления знать, что делать.

Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
план ? - и где вы такое узнали?

план на аборты. =

сделать абортов как можно больше.

любыми неправдами запугав женщин, что у них урод растет, замерла беременность и т.п

очень прибыльный бизнес на эмбрионах.

Старожил
+2367
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
план на аборты. = сделать абортов как можно больше.

Откуда вы берете такие сведения?
И кто планирует такое ? Да еще и имеет власть какую-то , чтобы те их планы кто-то выполнял ?

Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
план ?

Нет никаких планов, и никто не преследовал цели заиметь живой эмбрион, на наших УЗИ, все показывают женщине, рассказывают. И есть очевидные вещи, когда плод уже разлагается, это спутать не возможно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Откуда вы берете такие сведения?

ой, Римма! вы такая наивная.

врачи у вас исключительно за здоровье и жизни пекутся, и наверное еще и государство о благе человека старается, бутерброд не лезет в рот с утра, думает о нем, родимом, как бы ему лучше сделать.

Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
растет, замерла беременность и т.п очень прибыльный бизнес на эмбрионах

Может у вас такое и практикуется, но только не у нас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
на наших УЗИ, все показывают женщине, рассказывают. И есть очевидные вещи, когда плод уже разлагается, это спутать не возможно.

Именно так. Да, сегодня великолепное оборудование есть .
Поэтому была просто шокирована такими заявлениями  от форумчанки Plum - любыми неправдами запугав женщин, что у них урод растет, замерла беременность и т.п

Это же в каких странах бывСоюза такие клиники и врач такие,  сегодня очень прибыльный бизнес на эмбрионах делают безнаказанно и открыто так?

Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
2 Цитировать

Уже бы головы у наших врачей полетели, если бы такое делали, тем более при наличии частных клиник, куда я и многие женщины обращаются, да и в государственной клинике у нас отличные доктора, которых я знаю не по наслышке. И видела её разочарование в глазах, когда она не могла найти сердцебиение, но замешкалась, и не знала как мне тактичнее сказать, переживала, а я уже и сама знала, что для моих сроков, параметры которые она называла, были не приемлемы, это означало что плод уже давно не развивается.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|1 Окт 2019
1 Цитировать

План на аборты-сделать их как можно меньше.чтобы были хорошие показатели.А то,что происходит после работы нелегально и за деньги-не считается.И то,что делают в частных клиниках.Так что абортов много,хотя по статистике меньше.Кого все-таки уговаривают сделать операцию?Тех,кому за...Почему-то их до сих пор считают "старородящими",пугают осложнениями.Какие вы глупые,вам уже поздно.Особенно,когда есть уже врослые дети.Зачем вам это надо,идите на аборт.Другая категория-совсем молодые девчонки-вам еще рано.Те,кто не знала о беременности и принимала антибиотики,сильные обезболивающие,алкоголь.Если женщина психически больна.Или наркоманка.

Удален
Diya
|1 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Это же в каких странах бывСоюза такие клиники и врач такие,  сегодня очень прибыльный бизнес на эмбрионах делают безнаказанно и открыто так?

В реальной жизни не встречала такого. Уже не раз говорила, что так у меня происходит, что мне очень часто откровенно рассказывают о своих жизненных ситуациях, то есть я слышала большое количество женских историй. Ни одной о том, чтобы кого-то врачи заставляли сделать аборт. Этим летом я дважды отдыхала в компании с акушером-гинекологом-репродуктологом с огромным стажем, это муж моей подруги. Он рассказывал многое о своей работе, рассказывал откровенно, доверительно. Я задавала много вопросов, благо время позволяло. Ничего подобного он не говорил и даже не намекал на такое.

Старожил
+2367
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
Римма! вы такая наивная.

Может и сохранился  у меня какой-то уровень наивности в отношении всех врачей,  на 5-ом десятке лет много их врачей и клиник таких видевши и побывавши там:

как пациенткой так и просто посетительницей.
Поэтому так и воспринимаю ту вашу инфо - сомневаюсь очень в ней.
Да,  может где-то в каих-то там отдельно взятых местах и есть такое - криминальные действия  врачей - но только не в маштабах всей страны. Вот такому - старательному выполнению тех планов по абортам всеми врачами, заботящимся только о прибыли в бизнесе на эмбрионах  - по всей стране ? - нет, очень сомнительно.

Старожил
+420
|1 Окт 2019
2 Цитировать

В маленьких городах такого бизнеса нет.Просто врачи старых взглядов.Еще одну мою подругу заставили сделать аборт по той же причине.Во-первых,тебе далеко за...Во-вторых,ты стоишь на учете у психиатра и принимала сильнодействующие успокоительные.Потом она уехала в другой город,где этот диагноз психиатра-как клеймо сняли.Здорова.Она нашла хорошую работу и вышла замуж.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Можно оправдать аборт, если...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы