Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблема - очень полная жена!  

Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
3
Цитата Симеона
ekklesiast а он пробовал к врачу её сводить??? ну может сбои в организме какие??? Чесс слово, жалко семья разваливается и из за еды:(((

Дело в том, что у нее не лады со здоровьем из за избыточного веса. Врачи ей говорят, что если она не разберется со своим весом, будет плохо, так что это уже вопрос не только семьи но и ее жизни и жизни детей... На днях я разговаривал с ним, рассказал советы (адекватные) какие были здесь на форуме, помолились( вообще я молюсь за них), я верю скоро услышу добрые вести!

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
IBagira
|16 Авг 2011
1
Цитата Симеона
ну может сбои в организме какие???

У всех толстых людей сбои в организме. Это не подлежит сомнению. Но, главное, что у людей с избыточным весом и ожирением происходит атрофия мозговой ткани, т.е. происходят изменения в мозге. Слышали такую присказку: "Да у него мозги жиром заплыли!"? Так вот, американские учёные пришли к выводу, что

У всех толстых людей сбои в организме. Это не подлежит сомнению. Но, главное, что у людей с избыточным весом и ожирением происходит атрофия мозговой ткани, т.е. происходят изменения в мозге. Слышали такую присказку: "Да у него мозги жиром заплыли!"? Так вот, американские учёные пришли к выводу, что чем больше человек переедает, тем меньше в его голове остается «серого вещества».

Возможно, обнаруженные данные помогут объяснить и другое важное открытие, которое было сделано недавно: пища с повышенным содержанием жиров лишает головной мозг чувствительности к гормону насыщения лептину, в результате человек и утрачивает контроль над своим весом. По мнению ученых, эффективным средством борьбы с ожирением могут стать лекарства, восстанавливающие чувствительность клеток мозга к лептину.

Так что совет сходить к врачу, очень даже нужный.

Удален
гость2
|16 Авг 2011
3

жене нужно похудеть, перекрасить волосы, изменить цвет глаз, поменять имя... мож тогда муж её полюбит и не разведется, семья будет спасена.

Удален
Симеона
|16 Авг 2011
1
Цитата ekklesiast
я верю скоро услышу добрые вести!

Брат, повезло вашему другу, что есть Добрые люди которые молятся за них...

Дай Бог ему мудрости ...

НЕпреломить надломленную душу своей жены, и НЕугасить остаток курящихся чувств в себе...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Valeria
|16 Авг 2011
6

А представляете - жена тоже так сильно страдает  о том, что муж начал седеть, лысеть и испытывает отвращение к нему в сексуальном плане, т.к он уже не молодой мускулистый мачо))((. Жесть, друзья, слов нет. Полнота - это то, чего человек не выбирает, точно как и то, что одни в 80 не седые, а другие в 30 уже седые и лысые.И вопрос не  в том - следит за собой женщина или нет. Моя знакомая - было ей 22 - красавица в церкви, самая желанная невеста, вышла замуж, родила и стала как ее мама - нереально огромная и поверьте, уж она относится к тем девушкам, для которой ее внешность и ухоенность смыл жизни, а потом уже муж, дети...и она ничего не может сделать и страдает и хранит в тайне то, сколько она стралась сделать для улучшения положения, ей проще сказать "Люби меня такой, и не лишать мужа надежды, чем признаться, что на уже все перепробовала и ничего не помогло и надежды нет" Бог не сказал " и создам я куклу барби, чтоб вечно радовала глаз Адама, доставляла ему удовольствие.." НЕТ Он сказал, чо ссоздал ему ПОМОШНИЦУ!!! Другая маоя знакомая тоже ради любимого худела и дохуделась до язв в желудке и кишках и на скорой ее через день увозили. Если генетически заложено - никак не изменишь!

Удален
IBagira
|16 Авг 2011
0
Цитата Valeria
Если генетически заложено - никак не изменишь!

Совет мужчинам, которых не привлекают толстые женщины - прежде, чем жениться смотрите на маму. Если мама внушительная, то генофонд плохой :)))

Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
2
Цитата Valeria
Полнота - это то, чего человек не выбирает,

Будьте внимательны! Есть люди склонные к полноте, а есть тучные от черезмерного употребления пищи! Между прочим обжорство это грех! Спросите у тех женщин, склонных к полноте, но которые держат себя в форме, что они сделали для этого?

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Valeria
|16 Авг 2011
3

мне вот хоть обжирайся, хоть нет - все ранво худая)))

Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
0
Цитата Valeria
мне вот хоть обжирайся, хоть нет - все ранво худая)

А вот у других не так! Тут и происходит "конфликт" желаний, или желание покушать, или желание нравится мужу, какое из них сильнее, и какое правильнее?

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
IBagira
|16 Авг 2011
1
Цитата Valeria
.и она ничего не может сделать и страдает и хранит в тайне то, сколько она стралась сделать для улучшения положения, ей проще сказать "Люби меня такой, и не лишать мужа надежды, чем признаться, что на уже все перепробовала и ничего не помогло и надежды нет"

Надежда есть всегда. Надо не страдать, а сократить питание. Я не верю, когда очень толстые люди говорят, что они почти ничего не едят, и поправляются. Это не правда. Я видела, как такая голодающая могла за раз умять килограммовую коробочку мороженного с булочкой. Или 400 гр. сыра за один присест. Конечно, может быть это для неё уже голодная диета. Возможно до этого она съедала в два раза больше.

Я иногда смотрю передачу по ТВ, где вот такие безнадёжные толстяки очень даже худеют. Они полностью меняют образ жизни, н главное, своё питание.

Кстати, название передачи "Мы есть то, что мы едим".

Писатель
+18
|16 Авг 2011
0
Цитата Valeria
мне вот хоть обжирайся, хоть нет - все ранво худая)))

Такой тип людей называется эктоморфы! Когда-то я таким завидовал :))

Старожил
+2039
|16 Авг 2011
2
Когда-то я таким завидовал
А я и сейчас таким завидую))) У меня есть подруга, которая ест столько сколько хочет (а хочет она много) и худая, если б я столько ела, я бы уже ни в одну дверь не прошла. А мне, чтобы только быть не толстой надо постоянно находиться в полуголодном состоянии, а что бы еще и худеть - нужны поистине титанические усилия.
Учусь любить людей!
Удален
Valeria
|16 Авг 2011
4

IBagira, бывает и такое как вы говорите, конечно. Все ж люди разные и причины одной болезни  не одинаковы у всех.

ну в любом случае - я бы, например, уж точно  перепробовала бы все-, чтобы нравится мужу, быть для него самой лучшей)))

Удален
Толмачёва
|16 Авг 2011
2
Такой тип людей называется эктоморфы!

Нет, "бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!" (с)

Старожил
+600
|16 Авг 2011
0
Цитата IBagira
Совет мужчинам, которых не привлекают толстые женщины - прежде, чем жениться смотрите на маму. Если мама внушительная, то генофонд плохой :)))

думаю и на папу нужно смотреть.., я например вижу что полностью унаследовал генофонд отца, тип телосложения, внешность и тд.., даже седеть начал рано как он..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+18
|16 Авг 2011
2
Цитата Толмачёва
бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно

:))) А мужики, которые жрут и не толстеют, тогда кто? А, кащеи, наверное? :)

Гость
+3
|16 Авг 2011
1

 
 

Цитата ekklesiast
Вы подумали о ней, а о нем вы подумали?
Я ПОДУМАЛА ОБ ИХ СЕМЬЕ!!! Ии написала то, о чё м знаю!!! я сама через это прошла!!! я по генам не склонна к полноте, даже после рождения детей, всё было нормально))) но мужу не всё нравилось... потом меня очень быстро раздуло, как воздушный шар...ничего не помогало, никак не получалось похудеть...А ПОТОМ ОН СМИРИЛСЯ, И ПРИНЯЛ МЕНЯ ТАКОЙ КАКАЯ Я СТАЛА, ПРАВДА ВОЛНОВАЛСЯ О МОЁМ ЗДОРОВЬЕ... А ПОТОМ Я СТАЛА ХУДЕТЬ... мы люди, НО МЫ ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ, БОГ ПРАВИТ НАМИ!!! И БОГ ПОМОГАЕТ НАМ!!! ПУСТЬВАШ ДРУГ ПОСМОТРИТ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ С ДУХОВНОЙ СТОРОНЫ!!!

Гость
+3
|16 Авг 2011
3
Цитата Симеона
ПОЧЕМУ нормальный и классный христианин муж, НЕможет достучатся до своей ЛЮБИМОЙ как пишет автор жены? И что ему бедняге делать??? А вы как думаете ПОчему???

 КАК ЭТО НЕ ЖЕСТКО, НО БОГ ХОЧЕТ - ЕГО СМИРЕНИЯ!!! И ЧТО БЫ ОН ЛЮБИЛ СВОЮ ЖЕНУ, ТАКОЙ КАКОЙ ОНА СТАЛА!!! ВЫ ЖЕ ПОМНИТЕ СЛОВА....И В БОЛЕЗНИ И В ЗДРАВИИ...  ВЫ ЗНАЕТЕ, ПРОСТО ЭТО ТО, ЧЕГО ОТ НЕГО ЖДЁТ НАШ ГОСПОДЬ И ЕЩЕ ЧТОБЫ ВО ВСЕЙ ЭТОЙ СИТУАЦИИ ОН ДОВЕРЯЛ --БОГУ!!! МОЛИТЕСЬ ЗА НЕГО, БЕЗ МОЛИТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ, ЕМУ БУДЕТ ТЯЖЕЛО...

 

 

Цитата Симеона
Как раз таки ВСЕХ любить НЕнадо... да и НЕвозможно это (ну на самом то деле)

СКАЖИТЕ, СЕСТРА, А ЧТО ДВИЖЕТ НАМИ, КОГДА МЫ МОЛИМСЯ О ЛЮДЯХ, КОТОРЫ МОГУТ БЫТЬ СОВСЕМ НА ДРУГОМ КОНЦЕ СВЕТА, КОГДА МЫ СТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ БРАТУ СОВЕТОМ... РАЗВЕ НЕ - ЛЮБОВЬ???

 

Гость
+3
|16 Авг 2011
2
Цитата IBagira
Совет мужчинам, которых не привлекают толстые женщины - прежде, чем жениться смотрите на маму. Если мама внушительная, то генофонд плохой :)))

БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! не обманывайте себя...ЕСЛИ БОГ ЗАХОЧЕТ ПРОВЕСТИ ВАС ЧЕРЕЗ ИЗМЕНЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА ВАШЕГО СУПРУГА(ГИ) НИКАКОЙ ГЕНОФОНД НЕ ПОМОЖЕТ!!! это же БОГ!!! что то загадывать с НИМ не разумно!!!

Удален
гость2
|16 Авг 2011
1

как то обсуждение всё вокруг да около полной жены. А проблема может быть и в другом. Мужчина, то ли в силу возраста, то ли в силу здоровья, возможно, уже не может так, как 20 лет назад. И ему думается, то ли потому что просто не получается, то ли потому, что получается с другой - что проблема в полноте жены. Это как вариант.

Гость
+3
|16 Авг 2011
2
Цитата гость2
то ли потому что просто не получается, то ли потому, что получается с другой - что проблема в полноте жены. Это как вариант

вот так и фомируются сплетни ((((. нам не дано право на это...у нас есть ииформация, проблема, которую надо решить и большего мы не имеем права добавить ... и пересматривать чьё то " бельё" мы тоже не имеем права я считаю даже по человеческим законам , не говоря даже про БОЖЬИ... так просто и легко приписать человеку - ГРЯЗЬ-((((

Удален
ТорА
|16 Авг 2011
2
Цитата ДинаЛД
вот так и фомируются сплетни ((((. нам не дано право на это...у нас есть ииформация

а вы что не понимаете, что изначально выставленная информация о чьей-то жене  - это уже злословие и сплетни? Что вы хотите решать? Её "бельё" можно было пересмотреть, а мужнино не трожьте?

Здесь много найдется людей, которые бы радовались, узнав,что их вторая половина попросил(а) своего друга обсудить на форуме вопрос их полноты и того, что эта полнота у них вызывает?

Удален
Симеона
|17 Авг 2011
1

мне понравился пост из соседней темы

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

 

Цитата Melissa
10. Что нужно, чтобы семейная жизнь была счастливой? Говорить жене, что она красавица, даже если она похожа на старый драндулет (Рики, 10 лет)
Это высказывания детей по поводу женитьбы...
:)))))))
Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
гость2
|17 Авг 2011
1
Цитата ДинаЛД
вот так и фомируются сплетни (((

ну что Вы, сплетни - это же прекрасно, это искусство, с каким интересом мы слушаем любые сплетни, и с каким вдохновением их создаём! 

Удален
ekklesiast
|17 Авг 2011
2
Цитата ТорА
а вы что не понимаете, что изначально выставленная информация о чьей-то жене  - это уже злословие и сплетни? Что вы хотите решать? Её "бельё" можно было пересмотреть, а мужнино не трожьте? Здесь много найдется людей, которые бы радовались, узнав,что их вторая половина попросил(а) своего друга обсудить на форуме вопрос их полноты и того, что эта полнота у них вызывает?

По вашим критериям, то все книги (например по медицине)-сплетни, потому что там приводятся конкретные примеры. Здесь не называются имена, это может быть одна из сотен подобных семей! Если хотите помочь говорите дело, а если нет не засоряйте тему своим флудом!

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Писатель
MES
+138
|17 Авг 2011
1

Интересно так читать, проблемы бывают кардинально противоположные... знаю одну семью, где муж после свадьбы начал жене предъявлять, что она худая, и науськивать, чтобы срочно толстела))) Прям вот неделя сроку.

Удален
IBagira
|17 Авг 2011
2
Цитата ТорА
а вы что не понимаете, что изначально выставленная информация о чьей-то жене - это уже злословие и сплетни?

Ну не надо извращать ситуацию. При чём тут злословие и сплетни? Тут называли имена этих людей? Здесь просто вопрос, как быть в такой ситуации, когда муж видит, как на его глазах жена качественно меняется и в худшую сторону. Что ему делать? Исскуственно изображать любовь, потому что так положенно христианину? :))) И, как уже говорилось, тут дело не только во внешнем виде. От обжорства она теряет здоровье. У них есть дети, нужно и о них подумать, а не только поглащать дозу еды. Но, судя по всему, ей уже, как наркоману, плевать на всё и на всех. Это болезнь и её надо лечить.

Писатель
+122
|17 Авг 2011
2
Цитата ekklesiast
А вот у других не так! Тут и происходит "конфликт" желаний, или желание покушать, или желание нравится мужу, какое из них сильнее, и какое правильнее?

Правильное желание - не грешить (грехом обжорства). А для этого сначала нужно осознать,что это грех.Покаяться перед Господом,и просить Его избавить меня от этого греха.

Удален
гость2
|17 Авг 2011
1
Цитата IBagira
Что ему делать?

любить свою жену, это заповедь. Если не умеет любить - учиться, это учение Христово, и тут не всё так просто, типа терпеть и не роптать. Если не хочет - разводиться, другого выхода нет.

.

опять же, поскольку тема не о ком-то, а о ситуации. Допустим жена толстеет, а муж - ну просто глупый, да, не знает что с этим сделать. Так с чего нужно ему начать, как полюбить свою жену?

.

Для начала, нужно избавить любимого человека от глупого супруга, т.е. или развестись, или поумнеть.

Удален
IBagira
|17 Авг 2011
1
Цитата гость2
любить свою жену, это заповедь.

А с чего вы взяли, что он её не любит? Если бы не любил, ему было бы всё равно.

Кстати, гость 2, а вы считаете обжорство грехом?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Проблема - очень полная жена!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.