Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблема - очень полная жена!  

Местный
+13
|10 Авг 2011
2
Цитата гость2
ну неплохо было-б в церквях, ну т.е. властью данною там Богом и всё такое - отправлять полновесных людей на принудительное лечение, ну как-то процедуру продумать, утвердить церковным советом, реальную же опасность для церкви и семьи представляет, ну там место для искушения, соблазны мужа, вред здоровью, как курение почти.

очч нравится ваше ЧЮ)))))))))) эт был комплиман)))))
а вообще, каждый сам для себя решает, что для него проблема ,а что нет. кого-то более духовные вещи занимают и нет времени мерять обхват талии, а кто-то от 200 лишних грамм начинает в панику впадать)))))) так что, тут нет стандартов. в этом случае вижу проблему только в том, что здесь у мужа и жены не совпадают "взгляды на жизнь" и для мужа это проблема ,а жена вообще не видит повода для беспокойства.


Гость
0
|10 Авг 2011
4

Мое мнение, что ответ етой жены "люби меня такой" от безвыходности и огорчения/ожесточения. Причиной ее потолстения могут бить разные и многие. Неудовлитворение духовное, душевное, сексуальное. Может быть нарушеная щитовитка. Побочный еффект от медикаментов, и т.д. Это её дело и ей самой решать. Очевидно что проблема перешла в коё какую зависимость (грех обедения)  Дело в том что никто не может повлиять на нее чтобы она похудела. Человеческая натура такая что еще больше противится если на нее давят или лезут в личное, такое как вес/здоровё. Думаю что самое лучее что муж может сделать ето ИСКРЕННО попросить прощения что давил не нее, и нежно обяснить как её вес влияет на него (что она наверное сама догадывается) и спросить, если она этого хочет, чем он может ей помоч. Он должен "здатся" в своих попятках изменить или повлиять на свою жену и доверится Господу, принеся нужду к подножжю Креста, если он верующий, конешно. Если он правда хочет сохранить брак то самое главное молится за неё а наблюдать за собою. Если он хочет возрастать с Господом прийдется учится обуздивать СВОИ чуства в первую очередь. Он может бросить жену, но ето не по христиански. Ведь если его жена заболела и не могла иметь с ним интим должен он её бросать? Нет, конешно. Это было бы не только не по христиански а даже не по человечески. Ответ на каждую проблемму у ног Христа. Познавая Его через Слово, приближаясь к Нему, познавая Его любовь к нему, он сможет больше любить жену, сочуствовать ей, что сможет больше повлиять на неё чем требования и наезды.

Старожил
+600
|10 Авг 2011
0
Цитата Dana
То есть, я правильно Вас поняла: если вдруг исчезнет сексуальная составляющая из брака, то брак Вам уже не будет нужен?

как всегда неправильно.., мы говорили о сексе , а не о браке,  или уже забыли?

"А если (не дай Бог) травма или импотенция, Вы согласитесь с тем, что жена оставит Вас, т.к. уже не может быть секса?"

 

Цитата Dana
В чем же я тогда исказила Вашу мысль, когда предположила, что по Вашему мнению любовь в семье держиться на сексе?


тем, что я такого не говорил..

а говорил что есть состовляющие любви между мужчиной и женщиной и сексуальное влечение - одна из частей этой мозаики , а если убрать хоть  одну из частей, будь то чувства, секс, взаимопонимание и тд.. - то  - обрушится все строение

 

Цитата Dana
И поясните пожалуйста, насчет моего таланта искажать чужие мысли. Может он и правда есть, а я и не знаю )))

пояснил выше, но я так понял что бесполезно

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1513
|10 Авг 2011
4
Цитата romirezz
я говорю об элементе сексуального влечения.. и если тело теряет привлекательную форму для другого - то нарушается целостность в этой любви на сексуальном уровне во первых и на дургих как последствия.. и тут нельзя каким то клятвами себя заставить  хотеть своего супруга...

ОЧЕНЬ понимаю Вас!

Да рано или поздно тело что-то теряет... и привлекательные формы, а непривлекательные становятся ещё более не привлекательными, дряблыми и ЕСТЕСТВЕННО с эстетической стороны становиццо - жалким зрелищем, положа руку на-сердце если... се-ля-ви- какаята! :)) а самое унизительное что НАРУШАЕТСЯ ЦЕЛЬНОСТЬ ЛЮБВИ вместе с тем :((

Что хочу сказать! что кто приобрел БЛАГОДАТЬ от Господа или другими словами незаслуженный дар, ну незаслужил он его не внутренностями своими "пречистыми" не элластичностью мышц, несовершенством эпидермиса, а ТАК просто по-милости получил, можно сказать случайно, тот знает, ну по-крайней мере "шаблон" уже есть: КАК то что получил, ОТДАВАТЬ и любви цельность тем приобретать!

P.S.

Это  всего лишь моё мнение, а вы как хотите так и летите на здоровье ближнего и свое любимое! :)

с уважением алое.
Гость
0
|10 Авг 2011
1

Вот некоторые места из Писания что поддерживают выше сказаное мною.
От Иоанна 15:17 - Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
От Иоанна 13:34 - Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (Если она ему сестра в Господе то ето относится к ним. Также, здесь открывается то, что если мы познали и продолжително познаем Его любовь то сможем любить ближнего, Его любовь к нам стает источником нашей любви к другим)

Старожил
+600
|10 Авг 2011
0
Цитата Юная
От Иоанна 13:34 - Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (Если она ему сестра в Господе то ето относится к ним. Также, здесь открывается то, что если мы познали и продолжително познаем Его любовь то сможем любить ближнего, Его любовь к нам стает источником нашей любви к другим)

существует несколько форм любовных переживаний, выделенных еще в античности  -  " Эрос, филиа, агапе, сторге ..." , жертвенная любовь, сексуальная, дружеская, родительско-семейная

.

то, что вы цитируете, относится к "агапе", духовной, жертвенной любви, которую Бог проявил к нам во Христе.., в браке сочитаются разные виды любви и если буду любить жену только как сестру - то это конец для брачных отношений

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1513
|10 Авг 2011
4
Цитата romirezz
А как насчет толстых абстоятельств, возлюбить тот "кусочек" любовью ВЫСОКОЙ например?! на чем она будет держаться и как долго?

Исключительно на страхе Божьем!

 

Цитата romirezz
это будет тяжело не только мне, если вообще возможно в одностороннем порядке..

Да это легко НЕ будет!

А почему в порядке одностороннем, вроде бы "Пампушка" не нервничает, значит с одной стороны, пусть даже пухлинькой, проблем нет (кроме лишнего веса) а проблемы у суприга, который разочарован... вон сколько дельных советоф здесь понаписали добрые форумчане, осталось только ей "засучить рукова" и вес уйдет, а вот придет ли следом бывалый восторг у мужчины вот в чем вопрос и если придет, то неужели опять такой же хрупкий... я прекрасно знаю что такое сексуальное влечение, может быть и не надо его так хорошо знать... но слава Богу мне ПРИШЛОСЬ узнать влечение ПО-ГЛУБЖЕ, которое оказывается независит от видимого и временного... все зависит на мой узкий взгляд от "меры" которой человек мерит!

 

Цитата ekklesiast
Нет! берите, как минимум, два раза толще, если не более.

Беру! :))

с уважением алое.
Удален
папа
|10 Авг 2011
0
Цитата ekklesiast
Как ему и ей помочь?

Никак тут не помочь...Увы.

Старожил
+1513
|10 Авг 2011
2

Цитата romirezz
если буду любить жену только как сестру - то это конец для брачных отношений

Да ненадо ее любить как-сестру ТОЛЬКО, и не надо любить ее какбудтобы она вам во-Христе НЕ сестра! :))

с уважением алое.
Гость
0
|10 Авг 2011
5

Скорей всего у полной женьщины, гормональный сбой в организме, обследование и лечение очень дорогая вещь, если она будет просто голодать и применять различные методики по похудению  может помочь на короткий срок а потом опять только с увеличением, а если вы говорите что брат любит и очень хочет что то изменить , то для начала поднять в инете все статьи по данной проблеме , поинтересоватся, понаблюдать, прислушатся  может жена жалуется на здоровье.  Могу сказать из личного опыта и за собой следила и голодала и посещение басейна и т.д. , да был результат но привел к  сложной операцыи, состояние на грани смерти( при этом дети, семья т.д),  произошла переоценка или живая но полная , или худая как нравится мужу но мертвая , представила своих детей сиротами и выбрала первое (он кстати тоже , после пережитого страха потерять близкого человека, теперь говорит что нравятся только полные,любую попытку похудеть пытается присечь в корне ,пытаюсь худеть тайно почучуть) .

Любой уход за собой (диеты , спорт , уход за кожей, волосами, операцыии по уменьшению желудка, откачка жыра т.д.) стоит больших денег, просто сказать займись собой мало , нужно для этого свободное время и денег не пожалеть.

Когда грех подошол к сердцу и мыслям то и жена стала противна это естественно. Вы же судете из того что вам говорит друг  а в мысли к к нему  заглянуть не можете, а еслиб заглянули то думаю узнали бы много нового , и посмотрел и возжелал, а глаз вырвать забыл и вот проблема, а кто же виноват в ней , конечно же жена толстуха, ату ее , ату, она плохая.  Раскажу по большому секрету лечение от нелюбви к жене толстухе , молитва с постом дней на сем , раз в месяц, полное исповедание перед служителем и покаяние со слезами и паралельно свою проблему у ног Христа сложить , за жену , за ее здоровье так же к богу возопить с постом и молитвой (если с деньгами напряг) . Хорошая методика, проверенно при чем реально помогает(моему мужу помогло очень хорошо, повторов не было).

Гость
0
|10 Авг 2011
3

romirezz  ...Ну не обезательно конец, можно сказать прерыв на не определёное время, и не брачных отношений а физической близости. Счастие мужа и возможность изменить сытуацыю в лучую сторону будет зависит от мужа, насколько он познает Божию любовь. Не имеет разницы то ли ему нужно любить толстую жену, бунтарного сына, злую мать, брата в Церкви который предал, или не отдал денежний долг, смысл тот, что источник любви которую мы должны являть находится в познании любви Божией к нам.

Удален
al7
|10 Авг 2011
1
в этом случае вижу проблему только в том, что здесь у мужа и жены не совпадают "взгляды на жизнь" и для мужа это проблема ,а жена вообще не видит повода для беспокойства.

жену вообще надо гонять ...ничёссе..минимум: скакалка..бег вокруг дома..холодное обливание после парилки и ..сухари с водой!..))))

Религия учит, а Христос кормит
Гость
0
|10 Авг 2011
4

Помочь етому человеку можно, молясь за него и ободрить его в вере словами, точнеё Словом Божиим. Утешение и надежда в том что Бог выходит на встречу когда мы взиваем к Нему. Приходя к предстолу Благодати с верою мы получим Благодать для определенных ситуаций в жизни, в етой ситуацыи ето брачные сложности. А Божия Благодать явится в виде того что муж будет способен терпеть и любить свою жену независимо как она виглядит как он и обещал "до смерти" и жена в свое время похудеет когда сама обратится к Богу за помощию. Вот так, толко Бог может изменить твою жену. Сам себя тоже не измениш, толко Бог силен это сделать. Когда наша помощ от Бога то Ему слава в нашей жизни, когда мы сами пытаемся всё сами делать то Бог нам не нужен и слава от каких либо результатов будет нам, что взращивает нашу гордость в отличии от нашей веры в Господа.

Старожил
+600
|10 Авг 2011
0
Цитата alloe
Исключительно на страхе Божьем!

тогда это будет исключительно лицемерная любовь

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1513
|10 Авг 2011
5
Цитата romirezz
тогда это будет исключительно лицемерная любовь

.. ага, точно такая же лицемерная как у Иусуса Христа была к нам совершенным и без нее... вот лицемерие так лицемерие ТАК возлюбить, что Себя отдать... и за кого??? спрашивается за "плоти кусок", да?! и еще хватило духу нам завещать: мужья любите своих жен КАК Христос Церковь! Он наверное пошутил... не bерите в голову!

A знаете почему Вы решили назвать "лицемерием" то о чем мы с вами здесь обсуждаем?! По той простой причине что стало очень жаль СЕБЯ! аха-ха-ха, как удобно кристик повесить на шею и ходить с ним и как же тажело с некогда любимой, а нынче противной мне женой поприще идти, а ведь она-то просит всего ОДНО от Вас!!! а вы как настоящий ценитель прекрасного можите смело ей сказать либо "Иди ты сама..." или можите пройти два по-благодати! А если благодати нету и вы не стоите в ней и не хвалитесь ею, то мне очень жаль...

с уважением алое.
Старожил
+2039
|10 Авг 2011
1
Цитата romirezz
мы говорили о сексе , а не о браке, или уже забыли?

Мы говорили о сексе в браке. Или для Вас секс и брак независимы друг от друга? И Вы конкретно сказали, что если не сможете заниматься с женой сексом, то настоите на том, чтоб она развелась с Вами, чтобы выйти замуж за другого, т.к. Вам такой брак уже не нужен будет.

Учусь любить людей!
Удален
гость2
|10 Авг 2011
2
очч нравится ваше ЧЮ)))))))))) эт был комплиман))))) а вообще, каждый сам для себя решает, что для него проблема ,а что нет. кого-то более духовные вещи занимают и нет времени мерять обхват талии, а кто-то от 200 лишних грамм начинает в панику впадать)))))) так что, тут нет стандартов. в этом случае вижу проблему только в том, что здесь у мужа и жены не совпадают "взгляды на жизнь" и для мужа это проблема ,а жена вообще не видит повода для беспокойства.

за комплимент спасибо, по сути - согласен. как решить их проблему - не знаю, потому что автор темы дает только свои оценки, которые скорее всего имеют мало общего с реальными проблемами в той семье, скорее всего здесь рационализация каких-то скрытых проблем во взаимоотношениях, типа толстая она, вот и проблема.

Старожил
+1927
|10 Авг 2011
0

Интересно, а когда они женились, она какой была?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|10 Авг 2011
3

Читаю эти ужасные истории похудения и ужас берет, чему наши женщины себя подвергают!

А ведь можно худеть и вот таким образом, когда организм и очищается и питается.   Пожить на овощах какое-то время.  Особенно на приготовленых на пару.  Сила воли конечно же тоже тут очень нужна.   Но чувствовать себя можно очень неплохо во время этой диеты.

На завтрак, например, брокли приготовленые на пару.   Потом можно ну там зеленую стручковую фасоль...

В общем, какие овощи только существуют, такие можно.  Кроме картошки, она с крахмалом.    Даже можно спечь в фольге буряки, потом почистить шкурку, порезать и есть с приправами.  Всем известный салат с капусты (с приправами, маслом, уксусом).   Можно сварить суп из разных овощей (без картошки и мяса).  И пишут что овощей, приготовленых на пару можно есть когда чувствушь себя голодным.   Так что это не по часам.   Очищает организм, а кишечник вообще остается жизнью доволен.

Писатель
+18
|10 Авг 2011
1
Цитата Новенькая
Могу сказать из личного опыта и за собой следила и голодала и посещение басейна и т.д. , да был результат но привел к  сложной операцыи

Это потому, что в вашей программе что-то делалось не правильно. Исходя из написанного вами уже можно сказать - что. А если делать всё грамотно (но для этого нужно знать - как, или иметь толкового наставника), то поверьте, результат не заставит себя ждать и вы не только НЕ потеряете, но и приобретёте здоровье вместе с хорошими результатами!
Я вот сейчас пришёл с тренеровки, навернул "правильной" жратвы :) и, глядя в зеркало, вспоминаю, как в былые времена мой вес (при среднем росте) зашкаливал ЗА центнер! И я был практически убеждён, что перепробовал всё и мне уже ничего не поможет :))

Когда вы для себя найдёте правильный ответ на решение вашей проблемы, то это не просто даст результат, но и изменит ваши взгляды на многие вещи, и вы уже сами не захотите другого образа жизни. Наверное это можно сравнить с тем, когда человек познаёт Бога (рождается свыше) и всю прелесть жизни с Ним. Тогда и какие-то ограничения, и трудности не становятся в тягость. А, пожалуй, единственное о чём человек жалеет, что не познал этого раньше и потерял много времени зря! Но есть другой момент: если он пострадает от какого-нибудь лже-учения, то потом шарахаться будет от всего (в том числе и от истинного) и его трудно будет переубедить попробовать ещё раз.

Вот так и здесь. Люди понаслушаются обывательских разговоров, поначитываются про диеты из интернета (90% которых - полная чушь!) и когда это приводит к плачевным последствиям, думают, что всё так и есть!
Желаю вам найти правильный путь решения ваших проблем и прийти к хорошим, качественным результатам! Это возможно каждому!

Писатель
+18
|10 Авг 2011
3
Цитата Василиса
Пожить на овощах какое-то время.  Особенно на приготовленых на пару.

Василиса, очень тепло! :)))
На самом деле овощи можно, нужно и даже ЛУЧШЕ есть сырыми (в виде салатов и просто так) в неограниченном колличестве! Разумеется кроме тех, что содержат крохмалистые углеводы (картофель, буряк и т.д.) Но можно и на пару тоже, просто такие (прошедшие термообработку) уже частично потеряют свои полезные вещества. 
А за мясо вы зря... Жирное мясо, конечно не нужно (свинину там и т.п.), но постное (телятину нежирную, птицу, рыбу) очень даже можно и нужно! Это известно, обосновано и проверено. Я ем салаты с мясом иногда практически перед сном. Но это абсолютно не вредит. Хотя у меня склонность к полноте и если бы я что-то делал не правильно, то моё тело обязательно бы реагировало!

Старожил
+300
|10 Авг 2011
1

Притворщик, вы молодец, вам можно подражать!

Но я описала только очистительную диету, которая только на первые 2-3 недели.  А дальше так как вы описываете.

Старожил
+1513
|10 Авг 2011
9

Вот оно - христианское мировоззрение!

с уважением алое.
Старожил
+1172
|11 Авг 2011
3

Пока я щитовидку не вылечила, все диеты не давали результата. Никапуста, ни даже голодовки - минус 14 - - о, две недели позже - плюс 14!

Разные случаи бывают...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+8
|11 Авг 2011
2

Сестренка,не обижайся.Я пошутил и возможно не очень остроумно.

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
0

 Пусть устроится на работу санитаркой,например,в хирургию.У нас кто приходят-все худеют сразу,потому что в движении! Вот Вита пришла-очень полная.А теперь на ней медицинский костюм висит!

Удален
IBagira
|11 Авг 2011
0
Цитата Galisha
Пусть устроится на работу санитаркой,например,в хирургию.

Кстати, а ведь мы не знаем, чем занимается жена, кроме как наворачивает за обе щёки :))) Что она ещё делает?

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
0

 Наверно,домохозяйка! А что еще делать,если не кушать? Готовить кушать.

Удален
IBagira
|11 Авг 2011
0
Цитата Galisha
Наверно,домохозяйка! А что еще делать,если не кушать? Готовить кушать.

Как это? :)))) Разве все домохозяйки это потенциальные толстухи? Издержки профессии? :)))))

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
0

 Не все.Есть и работающие толстухи! Вот Марина с моей старой работы-все время ест. Может пачку сливочного масла скушать за один раз.И еще медлительная.В конце концов поменяла профессию,теперь дежурная,работа вообще сидячая.

 Все могут похудеть,если захотят.У меня сразу после исцеления от астмы начался лишний вес,набрала 12 кг,все время хотелось есть. И похудела.

 Если беспокоит щитовидка,то конечно лечите.Потому что кроме  лишнего веса,беспокоит еще и нервозность.Женщина все время раздражительна,успокоительное пьет.А у нее-щитовидка. Кто видел фильм "Земский доктор",этот эпизод помнит.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Проблема - очень полная жена!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.