Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблема - очень полная жена!  

Удален
гость2
|17 Авг 2011
2
Цитата IBagira
А с чего вы взяли, что он её не любит?

если бы он её любил, то не заставил бы жить с глупым человеком, т.е. с собой. Если бы он был умен - он нашел бы способ как её перехитрить и сделать так, чтобы она вела здоровый образ жизни и была довольна собой.

.

Цитата IBagira
Кстати, гость 2, а вы считаете обжорство грехом?

ну нет, сначала Вы мне скажите, когда Христос говорил, что не здоровые имеют нужду во враче, но больные - Он имел ввиду, что грех - это болезнь?

Писатель
+211
|17 Авг 2011
6

Мой муж бросил курить и начал очень быстро набирать вес, сейчас он весит 112 кг. Но все дело в том, что я смотрю на него глазами любви и мне лично все-равно какой у него вес, для меня он красивее любого мачо. Да, я говорю ему о лишнем весе,но только из-за того, что мне не все-равно, что будет с его здоровьем. И еще , я предлагаю ему заняться спортом вместе. Я каждый день делаю зарядку, а он в это время сидит за компом и "качает" мышцы компьютерной мышей, но я все-равно его люблю таким, какой он есть.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
гость2
|17 Авг 2011
2
Цитата Aлeaнa
а он в это время сидит за компом и "качает" мышцы компьютерной мышей

если речь идет о зависимости, то именно с ней и нужно бороться.

.

Нормальный вес, это как счастье - должен быть следствием правильного организованного процесса жизни.

Старожил
+7473
|17 Авг 2011
5
Цитата ekklesiast
Вы знаете что в супружеских отношениях бывает что то еще кроме "платонической любви"? ... "люби меня такой ты же христианин"?

Конечно, я в курсе любви "эрос", слышала о такой, но когда муж видит, что тело жены меняется не в лучшую сторону, начинает педалировать эту проблему, как вселенскую трагедию, коснувшуюся его лично, такого "безукоризненного" по сравнению с нею, то мне хочется охладить его пыл и сказать, чтобы раздувать муху из слона - дело, не достойное мужчины.

Я живу в Украине, где немало "тициановских" женщин, которые после родов сильно прибавляют в весе. Сказать, что это им нравится, значит, солгать. Борются доступными им средствами, но зачастую остаются все равно полными.

Один мудрец сказал, что многие женщины потому худы, потому что постоянно голодны. И это правда.

Если у женщины маленькие дети, муж, семья, она умеет готовить и готовит, в отличие от некоторых худышек, которые питаются листиками салата, чашечками кофе, маленькими кусочками сыра, а на ужин едят йогурт, то даже если она много физически работает, она не худеет, но иногда даже поправляется.

И здесь дело не в обжорстве, а чаще в гормональных нарушениях, нездоровьи щитовидной железы. Плюс генетическая предрасположенность, замедленный метаболизм.

Люди, имеющие такую генетику, чтобы не быть полным, просто должны перестать есть в нормальном понимании, а только клевать по зернышку. Не все настолько зацикленны на "суповом наборе" в качестве личного тела, чтобы принять такой образ питания и жизни за основу. Это их право.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|17 Авг 2011
6

Почему люди, не отягощенные такой генетикой, должны диктовать тем, у кого обмен веществ замедлен, как им питаться, жить и выглядеть? Это что, своего рода дискриминация полных людей со стороны худых, которая выражается в постоянном прессинге в печати, на телевидении, в общении, когда худые люди или достигшие этого состояния через маниакально-титанические усилия, постоянно стыдят и унижают тех, кто не сравнялся с ними?

Меня шокировала одна "християнка", которая была худа, как палка, питалась калорийной и вкусной пищей, любила пироги и конфеты, стоило ей понервничать, как она за день сбрасывала 3 кг, но язвительно тыкала в глаза полным сестрам и стыдила их за то, что они не такие "фигуристые", как она.

Но, что я заметила: она почти всегда была злой и раздражительной, а пышечки добрыми и жизнерадостными. Она их "кусала", а они даже не расстраивались и все также были к ней добры. Ее заслуг в собственном "совершенстве" не было никаких, кроме мамы и папы, а вот человеческая личность, живующая в ее худом теле, явно подкачала.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ekklesiast
|17 Авг 2011
1
Цитата Клара я
Конечно, я в курсе любви "эрос", слышала о такой, но когда муж видит, что тело жены меняется не в лучшую сторону, начинает педалировать эту проблему, как вселенскую трагедию, коснувшуюся его лично, такого "безукоризненного" по сравнению с нею, то мне хочется охладить его пыл и сказать, чтобы раздувать муху из слона - дело, не достойное мужчины.

Вы не ответили вы состоите в браке? Никто ведь не говорил о "безукоризненности" и трагедия это не "вселенская", в семейная. Вы навесили собственных штампов, видимо совершенно не понимая что же такое эта семейная жизнь.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
ekklesiast
|17 Авг 2011
0
Цитата Клара я
Это что, своего рода дискриминация полных людей со стороны худых, которая выражается в постоянном прессинге в печати, на телевидении, в общении, когда худые люди или достигшие этого состояния через маниакально-титанические усилия, постоянно стыдят и унижают тех, кто не сравнялся с ними?

Чесно говоря это просто абсурд! "27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным." При чем здесь это?  Как это относится к этой теме? Тогда вам необходимо предьявить свои претензии о дискриминации и к врачам, которые утверждают что избыточный вес вреден для человека.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+600
|17 Авг 2011
0
Цитата Клара я
чтобы раздувать муху из слона - дело, не достойное мужчины.

но достойное женщины наверно.. при чем буквально.. и вы наверно хотели сказать "слона из мухи", потому что муху из слона - это очень большая муха получится

 

Цитата Клара я
И здесь дело не в обжорстве, а чаще в гормональных нарушениях, нездоровьи щитовидной железы. Плюс генетическая предрасположенность, замедленный метаболизм. Люди, имеющие такую генетику, чтобы не быть полным, просто должны перестать есть в нормальном понимании, а только клевать по зернышку.вы снова не в теме
Цитата ekklesiast
Со здоровьем у жены друга нелады именно от избыточного веса о чем ей и говорят врачи. Просто кушает она очень много и не хочет себе ни в чем отказывать, на почве этого они и ссорятся с мужем.
вы снова не в теме
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+7473
|17 Авг 2011
4
Цитата ekklesiast
Тогда вам необходимо предьявить свои претензии о дискриминации и к врачам, которые утверждают что избыточный вес вреден для человека.

Наши врачи много чего утверждают и многим людям подписывают смертный приговор, а Бог перечеркивает их страшилки и исцеляет больных. Это тоже по вашему абсурд? По их пониманию - да.

Замужем была и убедилась, что если нет любви Божьей и принятия человека сердцем, то фигура и "неплатоническая" любовь не спасают брак. И это вам подтвердят многие красивые худые женщины, которые не отвергали сей "неплатонической" любви и исполняли свой супружеский долг, следили за собой в вашем понимании, но все равно были оставлены, так как на их "фигуру" находилась лучшая.

Если человек любит сердцем, как написала Алеана, то он будет принимать своего супруга рядом таким, как он есть, хоть и не будет согласен со всем в его облике и характере. Понимаю, для вас это абсурд, для меня - нет.

Прежде всего потому что сама, видя, как поправляется супруг (он со временем стал полным человеком), никогда не упрекала его за это, моя любовь к нему из-за этого, не угасала. На собственном опыте в этом убедилась, потому говорю об этом убежденно.

Проблема вашего мифического друга мне напоминает одну народную пословицу: "Плохому танцору всегда мешают...ноги!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|17 Авг 2011
3
Цитата romirezz
вы снова не в теме

Господин romirezz, для вас я всегда буду хронически не в теме. Она гораздо глубже, чем пресловутая объевшаяся жена и бедный рефлексирующий муж, томящийся с нею в постели. Мы говорим о разном. О том, о чем хотелось вам, мы уже поговорили: не давать ей есть и дело с концом!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ekklesiast
|17 Авг 2011
0
Цитата Клара я
Наши врачи много чего утверждают и многим людям подписывают смертный приговор, а Бог перечеркивает их страшилки и исцеляет больных. Это тоже по вашему абсурд? По их пониманию - да.

И что? Как это опровергает то, что избыточный вес вреден? А вы знаете о таком грехе, как чревоугодие?

 

Цитата Клара я
Если человек любит сердцем, как написала Алеана, то он будет принимать своего супруга рядом таким, как он есть, хоть и не будет согласен со всем в его облике и характере. Понимаю, для вас это абсурд, для меня - нет.

Вы крайне неснимательны в теме, яговорил, что он любит свою супругу и желает сохранить брак, встречное утверждение: если бы она любила своего супруга то держала бы свое тело в форме для него!

 

Цитата Клара я
Проблема вашего мифического друга мне напоминает одну народную пословицу: "Плохому танцору всегда мешают...ноги!

Почему мифического? У меня такое впечатление, что вы слышите только себя. Я разговаривал со своей женой, знаете что она мне сказала? "Если бы я ела когда хотела и что хотела, то превратилась бы в колобок"! И в среде ее подруг так и есть, те которые держат себя в форме, так и выглядят, те которые не следят за собой, выглядят соответственно. 

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+600
|17 Авг 2011
0
Цитата Клара я
Господин romirezz, для вас я всегда буду хронически не в теме.

ну почему всегда и для меня? я ведь привожу ваши цитаты и цитаты автора, а не свои измышления и понимания..

помнится в теме о разводах и повторных браках - вы были очень в теме

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+507
|17 Авг 2011
2

Слушайте, правда, а может, это у мужчины проблемы. Надо ему к врачу сходить. Это тоже не лишее. Тем более, предотвратить можно какое-то серьезное заболевание.  А это уже цена жизни.

Старожил
+7473
|17 Авг 2011
3
Цитата ekklesiast
Почему мифического? У меня такое впечатление, что вы слышите только себя. Я разговаривал со своей женой, знаете что она мне сказала? "Если бы я ела когда хотела и что хотела, то превратилась бы в колобок"!

"Колобки" тоже бывают хорошими людьми, красивыми женщинами и любимыми женами. Все зависит от "линзы" в глазах любящего ее мужчины.

 

Цитата Melissa
"Не красота решает, кого мы любим, а любовь решает, кого мы находим красивым..."
Надеюсь, брат, что вы меня наконец услышали.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+600
|17 Авг 2011
0
Цитата Cестра
Слушайте, правда, а может, это у мужчины проблемы. Надо ему к врачу сходить. Это тоже не лишее. Тем более, предотвратить можно какое-то серьезное заболевание. А это уже цена жизни.

у мужчин проблемы, когда женщины не видят их  там, где они есть , как вы и жена этого парня

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|17 Авг 2011
0
Цитата Клара я
"Не красота решает, кого мы любим, а любовь решает, кого мы находим красивым..." Надеюсь, брат, что вы меня наконец услышали.

знаете как говорят - мужчина любит глазами, а женщина - ушами...?

мы психологические разные в сексуальном плане, по этому вы не понимаете проблем мужа этой жены.., хотя думаю если б не жена а муж так растолстел из за обожерства - у жены наверно тоже б глаза на лоб полезли

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
гость2
|17 Авг 2011
2
Цитата romirezz
знаете как говорят - мужчина любит глазами, а женщина - ушами...?

ну да, мужчине чтобы полюбить нужно увидеть тело, а женщине - услышать о его доходах 

.

на самом деле это миф, про уши и глаза. Они просто по-разному настроены. Видеть нужно и мужчине и женщине, и слышать тоже. Только немного по-разному.

Гость
+3
|17 Авг 2011
4

Дорогие братья и сёстры! а ДУХОВНУЮ СТОРОНУ в этом всём происходящем в их семье, кто -нибудь видит???? порой через такие ситуации БОГ изменяет нас, в данном случае :БОГ УЧИТ  СМИРЕНИЮ, ПРИНЯТИЮ, (муж должен принять свою жену, с её проблемами ) ЛЮБВИ И ДОВЕРИЮ БОГУ, ЧТО ТВОРЕЦ САМ ВСЁ РАЗРУЛИТ - НАЛАДТ, когда муж сделает, то, что ждёт от него БОГ !!!

Старожил
+600
|17 Авг 2011
0
Цитата гость2
на самом деле это миф, про уши и глаза.
Цитата гость2
Видеть нужно и мужчине и женщине, и слышать тоже. Только немного по-разному.

а говорите миф.., эта фраза и показывать кто и на чем делает акцент, хотя оба видят и слышат

 

Цитата ДинаЛД
БОГ УЧИТ СМИРЕНИЮ, ПРИНЯТИЮ, (муж должен принять свою жену, с её проблемами )

вы наверно не поняли, проблемы  - у мужа..........., из за того, что  жена  их не замечает, имея уже проблемы со здоровьем и грехом обжерства, не понимая кто глава жены...

то есть ни своих ни его прблем не замечает...

ее розгами гонять надо и учить павде-истине, а не смиряться и принимать хряка, который из холодильника не вылазит

.

очнитесь!!!

.

ps: чем больше читаю женских постов, тем больше меня начинает улыбыть эта женско- солидарная размазня  про любовь и принятие и удивление - почему проблем с ней никто не видит?????

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ekklesiast
|17 Авг 2011
0
Цитата Клара я
"Колобки" тоже бывают хорошими людьми, красивыми женщинами и любимыми женами. Все зависит от "линзы" в глазах любящего ее мужчины.

Вы как в совдепии мыслите лозунгами, но здесь не лозунги необходимы а реально благодать! Я вам кучу лозунгов могу набросать, только знаете лозунги и жизнь часто не сходятся. Т.е. жена правильно делает что не хочет следить за собой, ради мужа? Она по вашему любит мужа или более себя?

 

Цитата Клара я
"Не красота решает, кого мы любим, а любовь решает, кого мы находим красивым..."

Опять лозунги, только вот к реальной жизни они мало относятся. Ваша ошибка в том, что вы считаете жену "жертвой", нехорошего мужа, а ведь именно комплекс "жертвы" и заставляет ее думать что ее отношение к мужу оправданно. У таких как вы жена всегда "жертва", а муж "истязатель", и поэтому она оправдана в любом случае. Однако вы не видите, что часто в семье виноваты оба! И дело здесь не в том кто "виноватее", а найти реальный выход. Вы же приняли позицию "обвинителя" мужа и "адвоката" жены, хотя вас об этом никто не просил.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
гость2
|17 Авг 2011
0
Цитата ekklesiast
Т.е. жена правильно делает что не хочет следить за собой, ради мужа?

конечно правильно. Нормальная жена никогда не будет следить за собой ради мужа.

Удален
ekklesiast
|17 Авг 2011
0
Цитата гость2
конечно правильно. Нормальная жена никогда не будет следить за собой ради мужа.

Ну так по вашей логике нормально когда муж не любит такую жену.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Гость
+3
|17 Авг 2011
2

 ДОРОГОЙ брат, romirezz! если у вас есть духовное зрение, то откройте глаза  и вы увидите что там происходит на самом деле!!!!! ПОМОЛИТЕСЬ! ПУСТЬ БОГ ОТКРОЕТ ВАМ, НО ДО ЭТОГО Я ВАМ СОВЕТУЮ ПОКАЯТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО  ТО, ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ТУТ НАПИСАЛИ МЕНЯ ПРОСТО КРАЙНЕ НЕПРИЯТНО УДИВИЛО!!!!

ее розгами гонять надо и учить павде-истине, а не смиряться и принимать хряка, который из холодильника не вылазит

 

И ТЕ, КТО НЕ ВИДИТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, В СЕМЬЕ - ПОМОЛИТЕСЬ, ПУСТЬ БОГ ВАМ ОТКРОЕТ ИСТИНУ!!!

СПАСИБО, БОГУ, ЗА МУДРОСТЬ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ ПОВЕРНУТЬ МУЖА - ИЗ ЭТОЙ СЕМЬИ К ЛЮБВИ!!! ДА, БЛАГОСЛОВИ,Т ВАС ГОСПОДЬ!!!

 

Удален
гость2
|17 Авг 2011
5
Цитата ekklesiast
Ну так по вашей логике нормально когда муж не любит такую жену.

ну я не понял, что значит - нормально когда не любит или не нормально? нормально и когда мужчина любит женщину, и когда не любит. Вообще, настоящая любовь никогда не говорит - "я тебя люблю, поэтому ты должен..." настоящая любовь, это когда - "я тебя люблю, но какое тебе до этого дело, это ни к чему тебя не обязывает".

Удален
ekklesiast
|17 Авг 2011
0
Цитата гость2
ну я не понял, что значит - нормально когда не любит или не нормально? нормально и когда мужчина любит женщину, и когда не любит.

ПО вашей логике нормально когда жена не любит мужа:

 

Цитата гость2
Нормальная жена никогда не будет следить за собой ради мужа.

Следовательно нормально то что муж не любит такую жену (по вашей логике).

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
ekklesiast
|17 Авг 2011
1
Цитата гость2
настоящая любовь, это когда - "я тебя люблю, но какое тебе до этого дело, это ни к чему тебя не обязывает".

У вас какая то "розовая" любовь из мультика, придуманного плохим детским писателем. Настоящая любовь (которую я имею) ведет меня угождать возлюбленному(ой), а не себе.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+600
|17 Авг 2011
1
Цитата ДинаЛД
СПАСИБО, БОГУ, ЗА МУДРОСТЬ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ ПОВЕРНУТЬ МУЖА - ИЗ ЭТОЙ СЕМЬИ К ЛЮБВИ!!! ДА, БЛАГОСЛОВИ,Т ВАС ГОСПОДЬ!!!

вижу это уже эпидемия у суперзрячих, которым уже все открыто, только тему прочитать не могут:

 

Цитата ekklesiast
Он мне говорит, что как человека он ее любит, но ведь они же еще муж и жена, а она стала ему противна в смысле супружеских отношений.

к кокой любви вы повернуть мужа собрались? или вам до сих пор не ясно в какой любви у мужа проблемы с женой?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1446
|17 Авг 2011
6
Цитата ТорА
она-то да, и пожилая, и немощная, и морщины, а вот он-то всегда будет, как в 28-35. Мускулы и густая шевелюра. :)))

Даже самая красивая женщина периодически сомневается в своей красоте, зато старый, лысый, с пузом мужик -всегда НЕОТРАЗИМ...(с)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Полина
|17 Авг 2011
5
Цитата romirezz
ее розгами гонять надо и учить павде-истине, а не смиряться и принимать хряка, который из холодильника не вылазит

как можно такое писать!!!!!!!?

Сравнивать Человека с животным может только скотолежец, ИМХО!!!

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+600
|17 Авг 2011
0
Цитата angelok
Даже самая красивая женщина периодически сомневается в своей красоте, зато старый, лысый, с пузом мужик -всегда НЕОТРАЗИМ..

если у него толстый кошел - то почти всегда.. 

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Проблема - очень полная жена!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.