Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблема - очень полная жена!  

Удален
Рада Гаал
|10 Авг 2011
2
пила чай с лимоном, кофе с молоком,

а..ну это все же немножко с едой)

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Melissa
|10 Авг 2011
5
"режим сохранения энергии", я начинала меньше говорить и меньше двигаться (но на фитнесс ходила))))) прикольное состояние...

это не очень нормальное состояние.... Дохлой, обездвиженной сосиской начинаешь чувствовать себя  либо от переедания, либо от голодухи (тогда + еще и кружится голова). Две крайности.

При нормальном, здоровом сбалансированном питании наоборот появляется много энергии, хорошего настроения и юношеского запала.

...
Удален
ekklesiast
|10 Авг 2011
0

Вот интересная ссылка:http://www.cnlnews.tv/2011/05/29/warren/

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Местный
+13
|10 Авг 2011
1

как ни странно, голова не кружилась и дохлой сосиской себя не чувствовала, просто состояние некой "законсервированности" появлялось, не могу объяснить, это почувствовать нужно...)))))))))))

но, я ж не говорю, что все должны так как я делать, просто поделилась своим методом, мне реально помогло, может кому-то тоже поможет.
я просто на диетах вообще не могу сидеть да и не помогают они, когда сильно внапряг, мне лучше или вообще не кушать или кушать все. а диеты не выдерживаю, сразу хочецца того ,что нельзя , и получается, что только страдаю всю диету и не худею вообще))))))))))))

 

Цитата Melissa
это не очень нормальное состояние.... Дохлой, обездвиженной сосиской начинаешь чувствовать себя либо от переедания, либо от голодухи (тогда + еще и кружится голова). Две крайности. При нормальном, здоровом сбалансированном питании наоборот появляется много энергии, хорошего настроения и юношеского запала.
Местный
+13
|10 Авг 2011
1

в этом деле каждый для себя решает, что ему можно а что нельзя)))) как я уже говорила, тут главное, чтобы в удовольствие. и самое прикольное, когда включается сей "режим", наедаешься запахами))) в смысле, в обычном состоянии, когда голодный, от запахов еды крышу сносит и хочется ЖРАТЬ, а при голодовке, запах еды насыщает, понюхал и наелся))))))

 

Цитата Рада Гаал
Цитата счастливая пила чай с лимоном, кофе с молоком,
а..ну это все же немножко с едой)
Старожил
+1172
|10 Авг 2011
0
Цитата ekklesiast
Друг знает и дал разрешение, естественно без имен, а вот "обсуждается" Это именно то что я ни в коем разе не собирался делать, цель этой темы КОНСТРУКТИВ в помощи этой и подобным им семьям!
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|10 Авг 2011
5
Цитата Мириам
Цитата ekklesiast Друг знает и дал разрешение, естественно без имен, а вот "обсуждается" Это именно то что я ни в коем разе не собирался делать, цель этой темы КОНСТРУКТИВ в помощи этой и подобным им семьям!

Как пишут, ИМХО...

Если она такая большая, да, это проблема. И со здоровьем, но больше с душой. Отнекивается она потому, что боится не похудеть, и еще потому, что не верит, что муж ЕЕ ЛЮБИТ, А НЕ ЕЕ ТЕЛО.

По-видимому, у нее есть на то причины, мужу неведомые.

Он скорее всего знает набор, который должен - цветы, 8 марта, помощь по дому и все.

У нее скорей всего тяжелое детство, и много ран она привыкла прятать под ковер - из-за того, что никто не понимал, так не очень больно, притворился, что нормальный...

Что делать?

Если муж ее любит, пусть

1 вспомнит, что обешал быть с ней всякой

2что любовь не ищет своего

3что любовь не перестает

4 что он священник в доме.

Поскольку мужчиной он быть не прекращает, то пусть берет пост и спрашивает у Бога, как жене помочь- и тем самым себе.

Пока он будет ее обвинять, не ответит Господь....чисто личный опыт. И вера действует любовью, а не гневом и эгоизмом.

Разведется, если не будет думать плотски, а  не духовно, а потом придется Богу обьяснять, почему полнота жены была посчитана как вина прелюбодеяния...или он возьмет ответственность на себя и ему искренне станет пофиг, кмк жена выглядит, поскольку жена в глухом отказе - так?

или развод...сколько можно прожить с раздражением - не знаю...решать надо, пока чувства есть еще.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ekklesiast
|10 Авг 2011
1
Цитата Мириам
У нее скорей всего тяжелое детство, и много ран она привыкла прятать под ковер - из-за того, что никто не понимал, так не очень больно, притворился, что нормальный...

НЕ знаю 100% , но жила она в полной нормальной семье.

 

Цитата Мириам
Поскольку мужчиной он быть не прекращает, то пусть берет пост и спрашивает у Бога, как жене помочь- и тем самым себе.

Он это делает, насколько мне известно не один год.

 

Цитата Мириам
1 вспомнит, что обешал быть с ней всякой 2что любовь не ищет своего 3что любовь не перестает 4 что он священник в доме.

Если бы он этого не помнил, развелся бы давно уже. А за совет спасибо.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+1172
|10 Авг 2011
2
Цитата ekklesiast
Он это делает, насколько мне известно не один год.

Из личного опыта - слушать Божьи советы и исполнять - разные вещи.

Хотя может быть терпение Бог шлифует - так тоже бывает...В любом случае Господь почитает тех, кто почитает Его слово, проверила...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Esfᴉr
|10 Авг 2011
3
Цитата romirezz
если б я попал в подобную ситуацию , я бы раз поговорил по хорошему и намекнул, два..., но если б услышал в ответ из холодильника "люби меня такой какая есть" и не увидел бы понимания и ответных стараний -  я бы такой жесткий игнор включил по отношению к ней, что она вообще забыла бы что такое мое внимание, если она не то, что обо мне - о себе не заботится,  а о сексе бы только по новостям слышала...

romirezz, в соседней теме жена не знает как до мужа докричаться/достучаться. может быть, ей тоже ваш совет подойдет? или он разрешен только для мужчин, а для женщин - запрещен?

Цитата счастливая
но, я ж не говорю, что все должны так как я делать, просто поделилась своим методом, мне реально помогло, может кому-то тоже поможет.

уж не та ли вы счастливая, чья диаета широко известна в узких кругах? :)

Удален
ТорА
|10 Авг 2011
3

Когда училась в школе, дружила с девочкой, она была высокой и очень полной, с детства, какие-то нарушения были в организме. Замечательный добрый и очень симпатичный человек, мы с девчонками её любили. Мне было очень больно, когда некоторые люди,в основном парни, издевались над ней, а каково было ей самой. Понятно, что дети, подростки, молодежь (не верующие к тому же) бывают злыми и не понимают, что делают...

Удален
mikola1
|10 Авг 2011
3
Цитата kirakelI
А вот у товарисча военнага невеста, мягко говоря, в теле, и ничаго страшнага.)

да это мужик переодетый. Солдатики приколоться решили.

Удален
Elijah
|10 Авг 2011
3
Цитата Симеона
Молодец, ваш БРАТ двоюродный, видать знает ГДЕ эта самая *кнопочка* у его жены:))))))))))))

Брат заядлый велосипедист, и долго пытался посадить и жену на велосипед. Сначала она отшучивалась, что велосипед не идет по цвету к её обуви и сумочке, а потом нашла хорошего диетолога и стала худеть.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+819
|10 Авг 2011
9
Цитата Рада Гаал
а..ну это все же немножко с едой)

Один брат взял пост, перед Богом постановил что не будет есть ничего, но пить будет- мы называли такой пост "мокрым", ну постится он третий день и тут кто-то не зная что он в посте приносит ему плитку шоколада)). С этого самого момента брат уже не мог ни молиться, ни Библию читать, шоколад преследовал его. Промучившить так некоторое время, брат нашел выход- он растопил эту плитку шоколада и выпил)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+13
|10 Авг 2011
0

???????? не поняла))) это какие такие узкие круги?))))

 

Цитата Esfᴉr
уж не та ли вы счастливая, чья диаета широко известна в узких кругах? :)
Удален
Esfᴉr
|10 Авг 2011
0

есть такая диета, так и называется - "диета счастливой", там как раз чередуются дни, когда не ешь вообще, и ешь все что хочешь. это не ваше изобретение? :)

Местный
+13
|10 Авг 2011
2
Цитата Esfᴉr
есть такая диета, так и называется - "диета счастливой", там как раз чередуются дни, когда не ешь вообще, и ешь все что хочешь. это не ваше изобретение? :)

вот прикол))))) неа, даже не слышала о такой))))) так что, не я, к сожалению))))))
но принцип похож. не знаю как там, но я не ем подряд по 3-4-5 дней, а когда ем ,то все что хочется. и уже настолько к этому привыкла, что если я например 3 месяца подряд забываю о голодовке, то организм сам уже хочет поголодать. в смысле ,в один прекрасный день я чувствую ,что с завтрашнего дня обязательно впаду в голодовку, что организму это уже жизненно необходимо...  и мне очень нравится самочувствие в эти 3-5 дней. а самое главное, решается вопрос с едой на работе, а то иногда уже сама не знаю ,что я хочу)))))))))))))))))))

Местный
+13
|10 Авг 2011
1
Цитата ekklesiast
Значит римская пословица:" желать значит мочь" в вашем случае оправдан

если нам что-то хочется, мы ищем возможности это сделать, а если нет, то ищем причины для опрадания нашему бездействию)))))))))

да, в нашем деле главное ну оччччееееень захотеть

Старожил
+507
|10 Авг 2011
1
Цитата vineyard
Да че уж там,пиши,только в собрании помалкивай,как Павел рекомендовал)))

А я не у вас спрашивала, не вам и отвечать. Ваши харизматы вас так научили? или горький опыт с женой и двумя детьми, которых вы бросили? Жена тоже толстая была? Или трубу вашу  о голову сломала? Теперь в оркестр не пускают?

Вот спасибо, подтверждение ёще одно -мужской шовинизм процветает. Или просто хамство?

Писатель
+18
|10 Авг 2011
1
Цитата Cестра
... спецы по питанию... они вместо сладкого едят сухофрукты, шоколад без сахара, горький.

Неудивительно, что люди после таких "спецов" отчаиваются и говорят: всё уже испробовали, но ничего не получается! Есть сухофрукты вместо сладкого (хотя сухофрукты это и есть сладкое, фруктовые сахара, те же быстрые углеводы) с целью похудеть - это равносильно как лить в огонь керосин вместо масла, с целью потушить пламя!

Удален
IBagira
|10 Авг 2011
4

С моей точки зрения самая подходящая диета для похудения это дробное питание. Т.е. есть часто, маленькими порциями, что-нибудь некалорийное. И голода нет, и худеешь хорошо.

Старожил
+1471
|10 Авг 2011
3

У меня есть некоторый опыт в похудении.

1. Длительный пост - без еды, только питьё (я пила и чай, и сок разведённый, воду). Первые дня два-три тяжело бывает, потом организм переходит на внутреннее питание. Появляется необыкновенное чувство лёгкости и есть совсем не хочется. Даже кажется, что так очень долго можно жить вовсе без еды. С какого-то момента организм начинает каждый день заметно уменьшаться. Где-то на второй неделе. Результаты очень высокие. Я планирую себе такой длительный пост - но с маленькими детьми пока не решусь. Хотя сейчас жара - стоило бы. А то во время таких постов температура тела снижается. Зимой холодновато.

2. Раздельное питание - это круто!!!

3. Вегитариантство - тоже круто!!!

Всё это я пробовала на себе - результат был!!

4. Ещё есть хорошая работа для похудения - дворник. Пару лет работала - фигура была обалденная.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|10 Авг 2011
3
Цитата IBagira
А я, кстати, очень сочувствую этому мужчине. Каждый день видеть перед собой эту бесформенную тушу,

Могла бы и на сторону жены встать. Хотя бы из чувства женской солидарности.

да, и кстати у толстого человека туша совсем не бесформенная, а стремится к форме шара. А шар - в некоторых отношениях, идеальная фигура.

Удален
mikola1
|10 Авг 2011
4

Да, насчёт похудения. в плане диет НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ! То, что хорошо для одного, опасно и вредно для другого.

Обращайтесь в солидное мед. учреждение к врачу диетологу. (А он и к другим специалистам отправит).

Согласен со всеми, кто призывает к известным христианским добродетелям:

1. Трудолюбие ( физическая и умственная активность способствуют)

2. Умеренность  и воздержание( в пище )

3. Целомудрие (или целостность ума, а в английском переводе - самоконтроль) , дисциплина приучит вас к правильному режиму питания, труда и отдыха.

Писатель
+18
|10 Авг 2011
3
Цитата IBagira
С моей точки зрения самая подходящая диета для похудения это дробное питание. Т.е. есть часто, маленькими порциями

Очень хорошая и правельная вещь! Только всё-таки нужно ещё понимать что и когда съедать, а не просто всё подряд, только маленькими порциями. Дело не совсем в одной низкой калорийности...

 

Цитата Eva7
У меня есть некоторый опыт в похудении. 1. Длительный пост - без еды, только питьё (я пила и чай, и сок разведённый, воду).

Люди, ни в коем случае так не делайте!!! Голодание с целью похудеть - это одно из самых распространённых обывательских заблуждений! Это приведёт к истощению (а не похудению). Организм получит сильнейший стресс, без витаминов жизненно необходимых веществ! Но главное, что в результате такого истощения, утеряный общий вес (а это будет не только жир, но и мышечная масса), снова вернётся, как только вы опять начнёте кушать.

Если не разбираетесь сами в вопросах правильного питания - обратитесь к толковому диетологу, как тут уже советовали. Но ТАК никогда не делайте. Это дилетантские глупости и кощунство над своим телом.

P.s. В крайнем случае, если голодать (с целью поста, например), то нужно тогда хотя бы поддержать свой организм мощной фармой: витамино-минеральными комплексами, например, клетчаткой, коктели можно протеиновые и т.д. Но никак не на одном чае!

Гость
+3
|10 Авг 2011
2

Esli ona slishkom polnaya i jirnaya, to vozmojno eto bolezn! Pust obsleduetsya u vracha i on skajet chto delat! Ved pomimo krasoti i sexualnosti svoey jeni, nujno dumat o samoy jene, kak o cheloveke!

Старожил
+600
|10 Авг 2011
0
Цитата Dana
А Ваша любовь к жене держиться долго на сексуальном влечении?

у вас просто талант искажать мысли других..

то, что я сказал - есть только часть общей мозаики в любви мужчины и женщины -  у вас теперь якобы по моми словам держдится на этом..

.

разводов кстати на этой почве - очень очень много..

 

Цитата Dana
А если (не дай Бог) травма или импотенция, Вы согласитесь с тем, что жена оставит Вас, т.к. уже не может быть секса?

если мне ничего не поможет, ни медицина ни Бог - то согласен! зачем человеку страдать всю жизнь..  Это сделаю даже я по своей инициативе, что она могла повторно выйти замуж, мне то уже это не нужно будет...

 

Цитата ekklesiast
Дело в том что уже была (и теперь вторично есть ) подобная ситуация, они несколько месяцев не жили вместе, потом померились. Дело в том, что он говорит что любит свою жену, т.е. как то старается бороться. Эта проблемма уже несколько лет, но сейчас они уже точно на грани расспада семьи, а он хочет сохранить семью.

тогда я не знаю что ему посоветовать.., может он не выдержал необходимой паузы что бы она к чему то пришла.., а мурыжит это уже пару лет от скандала к скандалу..

 

так шо совет нехристьянский, но проверенный, пусть муж хоть сделает вид ,что не собирается любить ее такой какая она есть и может куда-то подеваться... пусть хоть пару раз загадошно исчезнет на пару часов и не будет объяснять где был, пусть при звонке друга мечтательно поулыбается и выйдет в другую комнату...))))) короче, девушку на подвиги натолкнуть надо, а ничего лучше не наталкивает, чем угроза потерять что-то свое)))))))

вы озвучили мой совет..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Местный
+13
|10 Авг 2011
1

ну, думаю в этом нет ничего страшного ,что наши мнения на эту тему совпали)))))))) 
только уже поняла, что девушке вообще по-барабану потеряет она мужа или нет...
но проблема лишнего веса - это таки проблема. у меня мама врач и меня с детства приучали ,что лишний вес это болезнь, поэтому для меня даже пару лишних кг. уже повод для того ,чтобы начать срочно "что-то с этим делать" и  не понимаю, когда люди даже не хотят пытаться изменить эту ситуацию.

 

Цитата romirezz
вы озвучили мой совет..
Удален
гость2
|10 Авг 2011
1

ну неплохо было-б в церквях, ну т.е. властью данною там Богом и всё такое - отправлять полновесных людей на принудительное лечение, ну как-то процедуру продумать, утвердить церковным советом, реальную же опасность для церкви и семьи представляет, ну там место для искушения, соблазны мужа, вред здоровью, как курение почти.

Старожил
+2039
|10 Авг 2011
3
Цитата romirezz
если мне ничего не поможет, ни медицина ни Бог - то согласен! зачем человеку страдать всю жизнь.. Это сделаю даже я по своей инициативе, что она могла повторно выйти замуж, мне то уже это не нужно будет...

То есть,  я правильно Вас поняла: если вдруг исчезнет сексуальная составляющая из брака, то брак Вам уже не будет нужен? В чем же я тогда исказила Вашу мысль, когда предположила, что по Вашему мнению любовь в семье держиться на сексе? И поясните пожалуйста, насчет моего таланта искажать чужие мысли. Может он и правда есть, а я и не знаю )))

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Проблема - очень полная жена!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.