Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смысл жизни христианина...

Удален
FatalitY
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
Цитата Rabotnichek-3
Просто ваше будущее можно заработать посредством служения другим.

будущее христианина не зарабатывается никакими делами.

это вечная жизнь, и это подарок от Бога, причем совершенно не заслуженный.

ибо заслуживаем мы все лишь смерть, а вместо смерти получаем прощение и вечную жизнь.

именно из благодарности за эту любовь Бога к нам мы и стремимся служить Ему и любим и прощаем ближних. всё это мы имеем по вере. но каждому своё:

Верующий в Сына имеет жизнь вечную,

а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
будущее христианина не зарабатывается никакими делами

да вот как раз то

Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

 

Цитата FatalitY
и это подарок от Бога, причем совершенно не заслуженный

подарки подарками, но если вы не заработаете и не отработаете, то у вас этот воображаемый подарок просто отберут, как талант из притчи о талантах.

 

Цитата FatalitY
именно из благодарности за эту любовь Бога к нам мы и стремимся служить Ему

10 дев из притчи тоже любили и были благодарными.

Как минимум, половина из них оказалась в пролете.

Благодарность благодарностью, но

совершайте ваше спасение с благоговением и страхом

Не буш - работать окажешься в том аду, которым меня так пугаешь. Ведь ты его себе создал своими мыслями и желаниями.

Хотя если я дьявол, как ты собираешься меня испугать огнем, если я и есть этот огонь ))

А вот для тебя там будет очень некомфортно, особенно учитывая твой страх, которым от тебя несет за милю.

Яму, что копаешь для других - обустраивай помягче, ведь сам там и окажешься.

Ад, который уготовил ты для других - ждет тебя самого.

Вот почему я не христианин
Удален
FatalitY
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

что вы ничего не смыслите в христианском учении, это понятно. ведь здесь нет речи о зарабатывании чего-либо, зачем домысливать? речь лишь о том, что вера не является голословным заявлением, а проявляется в конкретных делах. но дела эти являются следствием веры.

 

Цитата Rabotnichek-3
если вы не заработаете и не отработаете, то у вас этот воображаемый подарок просто отберут, как талант из притчи о талантах.

вы снова выставляете на показ свое невежество. талант в этой притче - это не дар вечной жизни, а  удел для земного служения. за него полагается достойная награда. и все, уверовашие в Иисуса Христа, и принявшие через него благодать, несомненно ее получат. а отвергнувшие Его так и не смогут реализовать свой потенциал, данный Богом, останутся ни с чем, да в итоге еще и погибнут.

 

Цитата Rabotnichek-3
10 дев из притчи тоже любили и были благодарными.

Как минимум, половина из них оказалась в пролете.

снова мимо. их "пролет" не касается вечности, а лишь брачного пира. и причина ему - их сон.

 

Цитата Rabotnichek-3
совершайте ваше спасение с благоговением и страхом

не беспокойтесь, совершим. это не вам писано, а уверовавшим, для ободрения и поддержки.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Но, когда у вас по теме спрашивают "в чем смысл жизни христианина", то нужно отвечать, что в мысл в том. чтобы заработать себе достаточно бонусов для небесных, райский и прочих штучек, посредством служения другим.

Можно понять и так. Можно считать так же что если служишь людям, то достигаешь любви к ним.

А можно служить ближним потому, что если не будет с ними делиться, то тебя просто разорвёт от неразделённой с кем то любви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но дела эти являются следствием веры

Конечно.

Сначала есть план, а потом есть действия по достижению и выполнению.

Что тебе толкуиметь просто план.

Это похоже, как если бы ты стол во время пожара у плана эвакуации, вцепился в него руками - и начал кричать: "Я спасен, я спасен!"

Но при этом не двигаясь с места )))

Работать придеться.
Хочешь зарабоать на билетик в рай - отрабатывай и выполняй то, на что подписался.

А всякое дерево, что приносит плодов - его ....

 

Цитата FatalitY
а удел для земного служения

ну вот и служите, а если не служите, то отберут , а вас выбросят из рая ))

 

Цитата FatalitY
снова мимо. их "пролет" не касается вечности, а лишь брачного пира

эти еврейские сексуальные термины меня мало интересуют.

Факт в том, что они пролетели и двери закрыты.

И очевидно, что это те, кто в цартсвии божьем будут иметь низкое положение (если вообще будут).

А вы же, наверняка, хотите местечко пожирее и прибыльнее, больше власти.

 

Цитата FatalitY
не беспокойтесь, совершим. это не вам писано, а уверовавшим, для ободрения и поддержки.

Понятно, что не мне.

Но судя по тому, как вы это "совершаете", с какой неприкрытой агрессией и самовозвышенностью - вы пролетаете, как курица в самолете.

Более того, только что когда провозгласили мне "не беспокойтесь, совершим" - вы совершили как раз обратное )))


Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А можно служить ближним потому, что если не будет с ними делиться, то тебя просто разорвёт от неразделённой с кем то любви.

Тем, чем вы делитесь - лучше бы вы держали это в себе и лучше бы оно разрывало вас, никого не задевая при этом.

Вы вылюбили уже столько миллионов жизней, что возможно, есть смысл попробовать сдерживаться или выпускать эту свою любовь сугубо где-то между собой, как в Варфоломеевскую ночь.

Вот себя, в своем кругу, любите наздоровье - любовь вам да совет.

 

Цитата Пришелец
Можно считать так же что если служишь людям, то достигаешь любви к ним.

Ну опыт же уже должен был показать - что не возникает любовь от рабства.

Или еще нужно провести ряд эксперементов?



Вот почему я не христианин
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Тем, чем вы делитесь - лучше бы вы держали это в себе и лучше бы оно разрывало вас, никого не задевая при этом. Вы вылюбили уже столько миллионов жизней, что возможно, есть смысл попробовать сдерживаться или выпускать эту свою любовь сугубо где-то между собой, как в Варфоломеевскую ночь.

Вы очень невнимательны. Служить ближнему это не любить миллионы, а того кто рядом, того кому ты нужен. Если вы увидите ограбленного и избитого разбойниками, то вы будете ему нужны , или пройдёте мимо? И вы любите кого нибудь? И служите ближним только ради награды? И я больше чем уверен, что на месте этого Сергея, вы бы быть не хотели:

http://www.foru.ru/slovo.6080.6.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Ну опыт же уже должен был показать - что не возникает любовь от рабства. Или еще нужно провести ряд эксперементов?

Есть добро есть зло. Ни то ни сё не бывает. Можно быть рабом зла. Ведь можно же? Тогда и рабом делающих добро тоже можно быть. Вам какое рабство больше нравится?

Рим.6:17 Благодарение Богу, что

вы, быв прежде рабами греха, от

сердца стали послушны тому

образу учения, которому предали

себя.

2. Рим.6:18 Освободившись же от

греха, вы стали рабами

праведности.

Хотите быть свободным? Так свободно и безо всякого напряжения делается зло. А служить добру, это надо прилагать усилия. и делать то, чего и очень не хочешь.
Рим.7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Кого бы вы хотели иметь ближним, раба Савла или раба апостола Павла?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Служить ближнему это не любить миллионы, а того кто рядом, того кому ты нужен

Вы вылюбили всех: и дальних и тех, кто рядом сожгли и убили.

 

Цитата Пришелец
Если вы увидите ограбленного и избитого разбойниками, то вы будете ему нужны , или пройдёте мимо?

После вас оргабленными и избитыми лежат целые страны и народы.


Проходите мимо. Ни к чему не прикасайтесь.

Лучше тому человеку умереть, нежели стать одним из наполненных любовью божьей и превратиться в сжигающего людей и вырезающего детей.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вам какое рабство больше нравится?

Никакое.

я человек свободный: для меня есть необходимость, причина и следствия.

А добро и зло - это относительные условные понятия

 

Цитата Пришелец
Так свободно и безо всякого напряжения делается зло

это ваша личная идеология. Мне она не понятна и чужда.

Я делаю то, что необходимо, чему есть причина.

А сказки о добре и зле - это вы можете рассказывать в детских больницах о том какое благо "разбивать детей о камни", согласно библейскому добру.

 

Цитата Пришелец
Рим.7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

к заболеванию раздвоением личности Павла я не имею отношения.

Если вам нравится выстривать свое мировоззрение вокруг этого заболевания - пожалуйста.


А я делаю то, что хочу и что необходимо.

У меня одна личность, единая воля, единое желание. А не по два.

 

Цитата Пришелец
Кого бы вы хотели иметь ближним, раба Савла или раба апостола Павла?

Мне он безразличен в обеих своих раздвоенных личностях.

Вот почему я не христианин
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы вылюбили всех: и дальних и тех, кто рядом сожгли и убили.

Вы думаете что достали меня и удивили? А что ещё от раба зла можно услышать? Кстати а это о том, что делали такие как вы. Можете выходить из себя и ещё больше злиться. Жаль только, что таких как вы и среди христиан целая куча .

Уходящему в ночь.

Осторожно, двери закрываются! Следующая станция "Ничто". Все концы навечно обрываются В тишине надгробий и крестов. Выспались и высыпали звезды, Тихо под созвездием Креста. Что же в этот мир с собой принес ты, Сто страниц судьбы перелистав? Помнишь, как свой путь по жизни начал ты, Молодой безусый паренек, Что свою деревню раскулачивать Гению великому помог. Землю не пахал с тех пор ни разу ты, Да и разве ж было до земли В час, когда враги разнообразные Всю страну сетями оплели! Даже воевать не смог ты "вырваться", Но немалым был и твой улов! Много на счету твоем их числится - Замаскировавшихся врагов! Орденами Вождь тебя не баловал, Но, с других срывая ордена, Лепту ты свою вносил немалую В то, чтоб скорее кончилась война. Смерть пьянела в поле страшной жатвы! Ты же, отслужив, нырнул в кусты. Даже глаз своей последней жертвы Ухитрился не заметить ты. И, узнай, что в том кровавом месиве Ты распял невинного Христа - Ты б не застрелился, не повесился И ночами б спать не перестал. Снят портрет Апостола постылого И бедою названа беда. Только ты не реабилитирован И, поверь, не будешь никогда! И теперь, перед вратами вечности, Ты, на сердце руку положив, Расскажи, какому Культу Личности Ты всегда так ревностно служил?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Хоть теперь признай, по крайней мере, Что служил ты с самых первых дней Не Отцу Народов и не Берии, А Культу Личной Подлости своей! Осторожно, двери закрываются! Следующая станция "Ничто". Все концы, конечно, обрываются В тишине надгробий и крестов. Господа ушли, уйдут и слуги И никто не скажет, кто ты был. Вышло так, что за свои "заслуги" Ничего-то ты не получил. И за то не обижайся ты на нас, Что не знаем, кто ты там и чей. Так уж повелось на свете издавна, Что Фамилий нет у Палачей!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Oskar von Ritter
|16 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот возник недавно вопрос: а в чем смысл нашей жизни?

наш смысл жизни - указать неверующим на то, что у них нет смысла жизни, чтобы они после, став христианами, указали другим на то же.

Старожил
+1350
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
это ваша личная идеология. Мне она не понятна и чужда. Я делаю то, что необходимо, чему есть причина. А сказки о добре и зле - это вы можете рассказывать в детских больницах о том какое благо "разбивать детей о камни", согласно библейскому добру.

Вы сами себе лжёте, и рассказываете сказки про себя. Если вы поступаете по личной подлости, то естественно есть существенная причина, и не менее существенное оправдание. И делаете чтобы вам было хорошо. Понадобиться распять невинного, найдёте вину, убить ребёнка, значит есть причина и причина уважительная. На таких как вы коммунисты и держались, то есть на тех, для которых главное чтобы им было хорошо и не важно, делаете вы добро или зло, всё ведь относительно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы думаете что достали меня и удивили?

нет. Просто сказал то, что давно всем известно.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
делаете вы добро или зло, всё ведь относительно

Я делаю то, что необходимо и то, чему есть причина и следствие.

Есть только причинно-следственная связь и все диктует необходимсть.

Вы же мастера рассказывать сказки о добре, вместе с тем какое добро вырезать детей, разбивать их о камни, ложить людей под пилы и бросать в печи.

Совершенствуйте свое мастерство краснобайстве и далее.

Я же просто называю вещи своими именами и ответил на вопрос темы, в чем именно смысл жизни христианина:

это жадность, умноженная на недостачу в жизни и возведенная в абсолют в своих мечтах.

Я ничего не придумываю: почитайте то же описание Нового Иерусалима - только одержимый жадностью человек способен создать в своем воображении город из золота и драгоценных камней... даже без растений... сплошное золото и драгоценности )))

Вот почему я не христианин
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Я делаю то, что необходимо и то, чему есть причина и следствие. Есть только причинно-следственная связь и все диктует необходимсть.

И это что свобода? Вы раб необходимости.

 

Цитата Rabotnichek-3
Вы же мастера рассказывать сказки о добре, вместе с тем какое добро вырезать детей, разбивать их о камни, ложить людей под пилы и бросать в печи.

Вы мастер рассказывать атеистические сказки а жили бы вы в это время, когда коммунисты боролись с верующими, расстреливали, гноили в лагерях, то делали тоже самое что и все. И оправдали бы всё тем, что это необходимость такая. Хорошая у вас религия.

 

Цитата Rabotnichek-3
Совершенствуйте свое мастерство краснобайстве и далее.

И вам того же

 

Цитата Rabotnichek-3
Я ничего не придумываю: почитайте то же описание Нового Иерусалима - только одержимый жадностью человек способен создать в своем воображении город из золота и драгоценных камней... даже без растений... сплошное золото и драгоценности )))

Вам то что до того золота? А что вы свои выдумки добавили, то это такая необходимость у вас.

Откровение 22:2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

Кроме этого, вы не учитываете что будет после смерти. И личного опыта у вас в этом деле нет. Что закопают ваше тело, черви сьедять и всё? Вы исчезнине? Это вы сейчас такой смелый. ну да ладно, пусть вам хоть чуть чуть хорошо сейчас будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+35
|16 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
наш смысл жизни - указать неверующим на то, что у них нет смысла жизни, чтобы они после, став христианами, указали другим на то же.

Очень похоже на ситуацию, когда студент в вузе изучает какой-то предмет, типа дифференциальных уравнений или функционального анализа для того, чтобы потом поступить в аспирантуру и преподавать этот предмет другим студентам, которые его учат также для того, чтобы поступить в аспирантуру.. ну и так далее=)

И только очень малое количество людей догадывается применить эти знания  на практике, например, в программировании. Также и в христианстве. Все друг друга учат, но немногие применяют полученные знания в своих жизнях.

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И это что свобода? Вы раб необходимости.

та нет же.

Рабство - это для тех, кто не осознает своего единства со всем сущим и мнит себя отдельной частью, которая чему-то подчиняется.

И, конечно, все рабы необходимости, хотя некоторые из рабов делают вид, что это не так ))

А человек сознательный, понимает что "я" - не отделено, а является частью вселенной, не является рабом необходимости, поскольку само является частью общей необходимости.

Грубый примерчик.
Что заставляет цветок распускаться, цвести, пахнуть?

Человек оторванный в своих мечтах  скажет, что Солнце заставляет, вода заставляет, соки из земли заставляют.
Он не видит самого главного в упор - самого цветка.

А человек сознательный заметит, что цветок сам себе причина тоже, и сам по себе стремиться цвести.
И цветок пахнет сам по себе, даже если его некому нюхать.

Я - не раб необходимости, поскольку Я - и есть сама необходимость в единстве со всей вселенной.

Поэтому я свободен.


Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
жили бы вы в это время, когда коммунисты боролись с верующими, расстреливали, гноили в лагерях, то делали тоже самое что и все

дык а чего обижаться то?

Вы 19 веков гноили всех, а вас нечайно погноили немножко - и вы надулись.

Тем более , что никаких гонений исключительно и чисто по признаку веры не было, все было связано с политикой, переделом собсвенности и сфер влияния.

Никакой статьи за веру - не существовало.

Так что не надо так уж сильно изображать обиженность.

По сравнению с тем, что вы вытворяли 19 веков, это даже смешно обсуждать.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вам то что до того золота?

да мне то ничего.

Просто поражают размеры жадности, стремления к власти, богатству, все эти золотые улицы, изумруды, бриллианты... это ж насколько одержимым жадностью и любовью к денюжке нужно быть, чтобы вообразить себе целый город из золота.

У вас в этом еврейском раю даже лужайки с цветами не будет - это чисто клетка в виде куба из золота.

И бродить по этим золотым улицам придеться не смыкая глаз - потому что ночи уже не будет.

 

Цитата Пришелец
Откровение 22:2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

ну я ж об этом и писал.

Раз в месяц единственное дерево на весь этот куб - будет приносить плоды , и вам придеться целый месяц кушать одно и тоже, пока не наступит следующий есяц и так 12 раз.

И болеть вы будете и лечиться листьями из этого дерева.

Еще бы не болеть, при таком то рационе.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Что закопают ваше тело, черви сьедять и всё?

ну на здоровье.

Курочки кушают червей, мы кушаем курочку, а нас кушают черви.

 

Цитата Пришелец
Вы исчезнине?

вы исчезаете каждый вечер, когда засыпаете.

Во сне вы не знаете кто вы и как вас зовут, а может во сне вы лев - и вам кажеться это нормальным.

Утром вы вспоминаете, что вы не лев, натягиваете на себя "я" и делаете вид, что это вы и есть ))

Кто "я" ? Что такое "я" ?

Определитесь с этим - а потом будете дрожать и бояться. А то вы боитесь уже просто по привычке, не давая себе труда задуматься а чего собственно вы боитесь. ))

Вот почему я не христианин
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Поэтому я свободен.

Свободным будет тот, у кого есть выбор, вы же раб необходимости.

 

Цитата Rabotnichek-3
По сравнению с тем, что вы вытворяли 19 веков, это даже смешно обсуждать.


Если вы не хотите различать истинных христиан от тех, для кого главным было подчиняться необходимости для своего личного благополучия, то этим вы можете много чего доказать, но это не будет верным.

А верующих гнали по политическим мотивам за неподчинение политики партии, потому что они видети ли посчитали  себя умнее и верили в какогото там Царя Царей. Можно называть это как вам нравится, но причина вера, которую вы не имеет. А зачем, когда можно пожить как богач. А что потом? Не важно, главное чтобы здесь было хорошо и сейчас. Типа лучше синица в руке, чем журавль в небе. Это мудрость, но она только до смерти, а потом будет  другая мудрость. Божия, вы не обидитесь на Его мудрость?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А то вы боитесь уже просто по привычке, не давая себе труда задуматься а чего собственно вы боитесь. ))

А что тут задумываться?

Лук.16:23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

Как это оказаться там и ждать своих родственников и знакомых. А всего то надо принять за добро заповеди Божии, чего бы их не принять, добро ведь относительно. Но вы это принять не можете, вам лучше сейчас ваше личное понимание добра.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ДМ
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот возник недавно вопрос: а в чем смысл нашей жизни?

Мы живем ,для того ,чтобы на суде ,у нас не возникло ложных иллюзий ,по поводу ,что нас недооценили.

Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Свободным будет тот, у кого есть выбор, вы же раб необходимости

Уже обьяснил выше.

А Вы - раб необходимости, наравится вам это или нет.

Можете сколько угодно рассказывать сказки о свободе выбора, а когда захочется в туалет - придеться топать со всей вашей свободой вместе ))

 

Цитата Пришелец
Если вы не хотите различать истинных христиан от тех, для кого главным было подчиняться необходимости для своего личного благополучия, то этим вы можете много чего доказать, но это не будет верным.

Истинные хритиане сжигали людей на кострах, не получая за это никаких денег.

Поэтому не надо тут изображать.

Они следовали библейскому учению и примерам.

А ваша нынешняя агрессия и кипение проклятиями и угрозами - только подтвержают тот факт, что они были на том же верном пути, как и вы.

 

Цитата Пришелец
Можно называть это как вам нравится, но причина вера

нет.

По причине веры в совке никого не гнали и статей таких не было.

Конечно, никто не собирался делиться властью с конкурирующей еврейской организацией, претендующей на абсолютную власть.

Типичная борьба за власть.

 

Цитата Пришелец
Божия, вы не обидитесь на Его мудрость?

на какую? сделать одно окно на весь ковчег? - нет, я люблю такие анекдоты и не обижаюсь.

 

Цитата Пришелец
Не важно, главное чтобы здесь было хорошо и сейчас

Ну... у вас нет "сейчас", так вы придумали себе "потом".

При чем горы золота, целый золотой город.

А почему?

Да просто потому, что сейчас нету, так вы решили скомпенсировать это в мечтаниях с лихвой и при этом изобразить некую наивность, что мол вам ничего не надо и вы само бескорыстие )))

Хотя голова занята мечтами о горах золота и наслаждениях неземных.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но вы это принять не можете, вам лучше сейчас ваше личное понимание добра.

Мне эти еврейские сказки смешны. Хотя есть еще смешнее - индийские. Там без откровенного хохота вообще невозможно.

У человека должна быть трезвость и стержень. Учитесь думать, следить, наблюдать, смотреть со стороны, откажитесь на мгновение от трепета за свою шкурку. Проанализируйте почему вы боитесь, чего вы боитесь, на основании чего боитесь.


Выделите себе 10 мин в день чтобы обратить внимание на себя и на то, что вас терзает и беспокоит.

Не топите горе в бутылке боге.

 

Цитата Пришелец
увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне

извините, но это пошло.

Вы знаете, что такое лоно?


Почитайте на досуге.

 

Цитата Пришелец
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

Ну вот эта идея.

На чем она основана?

Почему вдруг человек хорошо чувствующий себя сейчас - должен плохо себя чувствовать потом?


Вот почему я не христианин
Удален
rogich
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Смысл жизни в том чтобы нам возрасти в полний возраст Христа..чтобы в нас жил Иисус Христос,как говорил апостол Павел..ето и есть смисл нашей жизни христианина...

Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
чтобы в нас жил Иисус Христос

а Вы где будете жить в это время?

Если Вы свою "жилплощадь" отдадите в аренду Исусу Христу, то где сами будете жить на это время?

Вот почему я не христианин
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Мне эти еврейские сказки смешны. Хотя есть еще смешнее - индийские. Там без откровенного хохота вообще невозможно.

Ну пока можно смейтесь. А то что человек произошёл от обезьяны вам тоже смешно?

 

Цитата Rabotnichek-3
А ваша нынешняя агрессия и кипение проклятиями и угрозами - только подтвержают тот факт, что они были на том же верном пути, как и вы.

Вам это так хочется видеть. Ну дело ваше. Но деле не в том, что такое лоно, а в том, что вы точно не знаете, прийдётся вам ждать в аду своих ближних или нет. Когда это станет фактом, вас смешно точно не будет.

 

Цитата Rabotnichek-3
Да просто потому, что сейчас нету, так вы решили скомпенсировать это в мечтаниях с лихвой и при этом изобразить некую наивность, что мол вам ничего не надо и вы само бескорыстие ))) Хотя голова занята мечтами о горах золота и наслаждениях неземных.

Это вам то золото не нравится. А мечты у верующих не о горах золота, а как будет там друг с другом общаться и кого мы там встретим а кого и не встретим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8

Смысл жизни христианина...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы