Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смысл жизни христианина...

Писатель
+87
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата верная
Жизнь для меня Христос....до времени.

а почему до времени ? ведь даже смерть не может отлучить нас от Жизни нашей , от Иисуса Христа , мы с ним навеки !

Старожил
+129
|8 Мая 2011
2 Цитировать

мой смысл жизни как христианина - в будущем поколении.

я живу для того, чтобы в моей семье будущей и семьях того кого мне доверил Бог росло здоровое поколение.

поколение посвященных Богу а не греху людей.

и когда я увижу благословение в моих детях, когда увижу их любящих людей и служащим им, то жизнь удалась. цель достигнута.

этим реально живу и молюсь

если Бог за нас, кто против?
Удален
YuryK
|15 Мая 2011
3 Цитировать

Апостол Павел писал:

"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;

а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его" 2Тим.4:7-8

Я думаю, что для христианина смысл жизни в том, чтобы сохранить живую веру до конца земных дней. И не просто сохранить это дар, но и приумножить его, подобно дарованным талантам из притчи Учителя.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Melissa
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
а в чем смысл нашей жизни?

не знаю как вашей и вселенской...но вот в чем смысл моей, мне трудно сказать... 

Двадцать первое. Ночь.Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, что бывает любовь на земле. И от лености или со скуки все поверили...
Удален
Олеся
|15 Мая 2011
2 Цитировать

да, смысл жизни- пройти из пункта А в пункт Б, скромно о себе размышляя, сохранив веру и делая достойно имени христианина то дело, которое Он мне поручил.

на сегодня я вижу своё дело в воспитании детей и соблюдении нормального семейного очага.

И ещё:

у каждого из нас есть дары к назиданию церкви, и по-этому, зная, чем послужить, обязательно надо это делать, чтоб не получилось, как в притче о неразумном рабе, который зарыл свой талант.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата верная
Я просто живу....Бог дал мне жизнь.Через некоторое время я встретила Его и теперь Жизнь для меня Христос....до времени.А смерть, потом приобретение.

Когда мы рождаемся, совершенно не понимаем для чего мы родились, почему живем и куда идем. Нас не спрашивали, но мы родились, пришли в этот мир для того, чтобы осмыслить причину своего бытия. Выясняется, что сам факт этого прихода уже предусмотрен Божественной личностью, которая в нас непонятным образом заинтересована.

Непонятным это остается, пока мы не начинаем ощущать в своем сердце пустоту, которая побуждает нас искать ответа на вопрос :"Для чего я живу?". Именно этот поиск приводит многих из нас к Творцу, потому что Его творение нуждается в духовной связи с Ним постоянно. Если же этого нет, то человек ищет, чем бы заполнить пустоту в сердце и думает, что получит ответ, обретя удовлетворение от профессии, карьеры, достатка, любви, рождения детей, но это помогает лишь на время, вопрос в сердце остается.

У некоторых людей поиск заканчивается банальной зависимостью, из которой рано или поздно он начинаает искать выход. В конечном счете, это все-равно приводит его к Творцу, как к единственному Источнику, откуда приходят все ответы.

Так в чем же смысл жизни христианина?

Принять эту жизнь, как дар;

постигнуть, кто есть Даритель этой жизни;

принять условия для благословенной жизни от Самого Дарителя

и исполнить их.

Для чего? Чтобы встретиться с Ним совсем в другой жизни, прийти к Нему не с пустыми руками, а с вымоленными и спасенными, дорогими нашему сердцу людьми; видеть Его лицом к лицу, иметь с Ними Его детьми постоянное общение и вечную радость от того, вы никогда уже не будете отделены от Него и потому уже ни в чем не будете нуждаться, как только петь Ему и славить Его благодарными сердцами.

Потому, если Бог дал нам жизнь, значит, Ему это надо; значит, надо прожить ее так, чтобы она стала доброй подготовкой к той, пока неведомой, но настоящей жизни, которую ожидаем в надежде.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+359
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
человек ищет, чем бы заполнить пустоту в сердце и думает, что получит ответ, обретя удовлетворение от профессии, карьеры, достатка, любви, рождения детей, но это помогает лишь на время, вопрос в сердце остается.

Прекрасный пост, и хочу подписаться под каждым его словом... но из вашей цитаты убрал бы выделенное мной. Ибо в любви и рождении детей на мой взгляд, и заключается большая часть того самого "смысла жизни", без которой по-настоящему и не понять ту Цель о которой вы пишете начиная с абзаца "Для чего?"

Хочется верить, что Бог задумал нас как продолжение Себя, возлюбив нас еще до нашего рождения в Мечтах Своих. Также и мы через любовь и продолжение рода переосмысливаем себя, постигая неведомое нам ранее.

Удален
jimmy7
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Ибо в любви и рождении детей на мой взгляд, и заключается большая часть того самого "смысла жизни", без которой по-настоящему и не понять ту Цель о которой вы пишете начиная с абзаца "Для чего?"

Да, вот только неверующие тоже "любят и рождают детей", однако далеко не все через это познают Цель )

Суета суёт
Старожил
+359
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Да, вот только неверующие тоже "любят и рождают детей", однако далеко не все через это познают Цель )

Ну, во-первых... я говорю о любви истинной, любви божественной, а не о половых отношениях.

Во-вторых... любовь важнее всяких вер и религий. Спасение человека - в постижении закона люви, а не в том во что он там верил.

Многие считающие себя верующими христианами так и останутся со своей "верой", не постигнув истинной любви.

Бог узнает Своих из-за любви которая в них, а не потому что они "верующие" или "неверующие".

Удален
jimmy7
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Бог узнает Своих из-за любви которая в них, а не потому что они "верующие" или "неверующие".

ну не знаю... Без веры, как известно, угодить Богу не возможно... Да и без любви тоже. Но одно с другим взаимосвязанно. А еще есть понятие Истина... Так что, Ваша теория "только любовь" очень шатка.

Суета суёт
Старожил
+359
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Так что, Ваша теория "только любовь" очень шатка.

Теория-то не моя, а Иисуса.

Удален
jimmy7
|20 Мая 2011
0 Цитировать

да чот не похожа она на теорию Иисуса...

Суета суёт
Старожил
+359
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
да чот не похожа она на теорию Иисуса...

В каком месте не похожа?

Удален
jimmy7
|2 Июн 2011
0 Цитировать

сюсюкающими соплями

Я согласен с Вами во всем, что касается любви, но это лишь одна грань.

Написано - 1) без любви Богу угодить невозможно, 2) без ВЕРЫ угодить Богу невозможно и 3) без СВЯТОСТИ никто не увидит лица Божия.

Этот список можно еще продолжить. Так что, как видим - не только платоническая любовь. А именно ВЕРА, с которой все и начинается. Поверьте мне - многие (в том числе и я) когда каялись в грехах, совсем не любили Бога, Он был непонятен и далек. Но в сердце появилась вера, что Он есть, судит и прощает. Многие в тот день просто спасают свою шкуру (как разбойник на кресте), и уж после этого начинается познание Истины, и постепенное возрастание в любви и святости.

Возьмите любую из этих категорий (любовь, вера, надежда, истина, святость...), раздуйте ее, уберите или приуменьшите остальные, и получится ересь, как видно из истории.

Суета суёт
Старожил
+3288
|2 Июн 2011
1 Цитировать

СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека жестоким

ПРАВДА без любви делает человека критиком

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ

УМ без любви делает человека хитрым

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ

ЗНАНИЕ без любви делает человека неустойчивым

ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека лицемерным

ВЛАСТЬ без любви делает человека насильником

КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека неуступчивым

ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека двуликим

ЧЕСТЬ без любви делает человека высокомерным

ВЕРА  без любви делает человека фанатиком

БОГАТСТВО без любви делает человека жадным

Без любви все - ничто. Есть только одна великая преображающая сила - ЛЮБОВЬ.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
jimmy7
|3 Июн 2011
1 Цитировать

а любовь без правды, истины, святости, веры, ответственности, знания, вомпетентности делает человека бесхребетным буддистом ))))) И вообще перестает быть любовью. Все взаимосвязанно, если мы будем возрастать в Истине - она приведет нас к любви, если мы будем возрастать в вере, тоже придем к любви, а если будем по-настоящему возрастать в любви, то придем к вере и истине и святости и т.п.... Потому что Бог - полнота совершенства, Он есть любовь, Он - свят, Он - Истина ...

Поэтому, необходимо равномерное развитие во всех сферах, а не просто гипертрофировать что-то одно.

Суета суёт
Гость
-2
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Смысл жизни - это философское, общее и крайне неоднозначное понятие. Можно привести сотни мест из Священного Писания и все они так или иначе будут говорить о смысле жизни..

НО! Важно понять содержание этого термина. Что мы понимаем под словосочетанием "смысл жизни"? Что это такое? Может быть, если разобраться с исходным понятием, то мы сможем дойти и до ответа на вопрос?

Итак, если под "смыслом жизни" понимать причину жизни, источник жизни, фундамент жизни, то ответом служит Евангелие от Иоанна 14:6, где Иисус говорит: Я есмь путь и истина и жизнь. Другими словами Иисус Христос есть источник нашей жизни, а следовательно и смыслом жизни.

А если под "смыслом жизни" понимать конечную цель, пункт назначения, жизненную миссию, то опять же ответом служит Евангелие от Иоанна 14:5,6. Где Фома спросил у Христа: как можем знать путь?, а Христос ответил: Я есмь путь... То есть опять же, Христос есть конечная цель, пункт назначения, а следовательно и смыслом жизни.

Вы можете спросить: а что же это все значит? Не могу говорить за все христианство и за всех христиан. Это не мой вопрос. Скажу за себя: моим смыслом жизни является каждый день практиковать послушание Христу через молитву, изучение Библии и повиновение тому, что Библия говорит.

Новичок
-7
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Следовать за Христом!

Местный
+35
|25 Июл 2011
1 Цитировать

Смысл жизни заключается в том, чтобы найти ответ на вопрос "в чем смысл моей жизни?" и жить соответственно ответа на этот вопрос

Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Смысл жизни христианина...?

Понимаю так: познавать Бога и служить Ему, Его волю исполнять.

я
Гость
+1
|27 Июл 2011
2 Цитировать

Смысл жизни = Предназначение. Написано:

Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Еф.2:10)

У нас у всех есть предназначение: делать добрые дела. Это и есть смысл жизни на земле!!!

Удален
Barc
|16 Сен 2012
0 Цитировать

если человек называет себя  христианином, но при этом не рассказывает людям о Боге, не евангелизирует, то он мертв для  Бога.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
а в чем смысл нашей жизни?

в погоне за богатствами небесных размеров, царствованием, властью, райскими удовольствиями и всем тем, чего не хватает в реальной жизни.

Если по сути.

А если для рекламы и посторонних ушей, то цель в служении другим, в любви к врагам, пению лирических песен, смиренных молитв и стоянию на коленках с воздыханиями "не корысти ради а токма для исполнения воли усопшей жены"

Вот почему я не христианин
Удален
FatalitY
|16 Сен 2012
0 Цитировать

у работничка сатаны смысл жизни - высмеивать веру христиан.

как же он опечалится, оказавшись в аду, в компании своего чумазого босса, когда поймет, что безвозвратно загубил жизнь ((

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
у работничка сатаны смысл жизни - высмеивать веру христиан.

не в высмеивании, а в анализировании и назывании вещей своими именами.

Кстати, спасибо, что в очередной раз плюете на правила форума касательно искажения ников, демонстрируя христианскую избирательность, на ком они работают, а на ком нет ))

 

Цитата FatalitY
как же он опечалится, оказавшись в аду

Под адом Вы имеете ввиду еврейский рай с чертежами Нового Иерусалима - золотой клетки в виде куба, за 70-ю метровами стенами , без травинушки и единого животного, без еды, без моря, без луны, без вечеров, без солнышка... сплошное золото и камни? С клеймом у каждого на лбу.

Нетушки... я там буду упираться ногами и руками, растопырюсь у входа, но меня туда не затащут.


Вот почему я не христианин
Удален
FatalitY
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Под адом Вы имеете ввиду

что я имею в виду, вы непременно увидите, если не покаетесь. но будет уже поздно

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что я имею в виду, вы непременно увидите, если не покаетесь

Пугать народ своими еврейскими сказками о единственном окне в кочеге - вы можете где-нить с подходящей публикой:

- полностью необразованной
- и когда в жизни случилась какая-то беда, горе

Там у вас есть шансы набрать себе рабов покаявшихся перед вами.

А мне это "бла-бла".. ну честное слово смешно ))

Вы свое "бла-бла" о "последних днях" и "близком времени" уже 2000 лет раззказываете, уже неприлично просто. Сами бы вслушались.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Вообще я не вижу ничего постыдного , когда люди зарабатывают себе на будущее.

Если смысл жизни христианина - это достижение удовольствий в будущем - что ж, ничего смешного.

Вам нечего стесняться и робко морщить носик, краснеть и выдумывать все эти нелепые истории о служении другим и о любви к врагам.

Тем более все уже 20 веков наблюдали это служение.

Можно просто и честно сказать, что мол вкладываем средства в жизнь после смерти, а потом будем получать девиденды, может быть.

Что в этом плохого?

Вот почему я не христианин
Удален
FatalitY
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Пугать народ своими еврейскими сказками о единственном окне в кочеге - вы можете где-нить с подходящей публикой:

- полностью необразованной
- и когда в жизни случилась какая-то беда, горе

так это же вы и есть - дремучий неуч (которого вспучило от протухших "знаний" из интернета) и находящийся в большой беде (идет стремглав в ад)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Просто ваше будущее можно заработать посредством служения другим.

ДЛя того чтобы иметь удовольствия и богатсва после смерти, вам необходимо здесь быть бедными и рабами.

Но, когда у вас по теме спрашивают "в чем смысл жизни христианина", то нужно отвечать, что в мысл в том. чтобы заработать себе достаточно бонусов для небесных, райский и прочих штучек, посредством служения другим.

А не, что смысл жизни - в служении к другим. Служение другим - это средство заработать на билет в рай, а не сама цель. Сама цель - это рай.


И это будет честно и вас можно будет уважать за честность.

 

Цитата FatalitY
так это же вы и есть - дремучий неуч

ну в отличии от вас, я не считаю , что одного окошка достаточно на весь ковчег.

Поэтому о дремучести - все вопросы к зеркалу пожалуйста.

Вот почему я не христианин
1 2 3 4 5 6 7 8

Смысл жизни христианина...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы