Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смысл жизни христианина...

Старожил
+213
|21 Мар 2011
6 Цитировать

Христос - цель жизни верующего. Он нашедши эту жемчужину идет и продает ВСЁ что имеет и покупает эту драгоценность.  Ап. Павел сказал, что почитает все за сор ради того, чтобы приобресть Христа.  Раньше у него были другие цели и преимущества  но теперь он узнал, что Бог благоволил открыть в нем своего Сына и он сразу же не стал советоваться ни с плотью ни с кровью. Также и в каждом верующем Бог благоволит открыть Сына своего и кто об этом узнаёт у того Христос есть целью его жизни.  Это и есть надежда призвания нашего.  Наша цель - явление Его в нас во всей Его славе.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Толмачёва
|21 Мар 2011
4 Цитировать

Жить для Бога, служить Ему и быть светом и солью этому миру.

Гость
+1
|30 Мар 2011
1 Цитировать

Сначало каждые два года менять жену,машину и работу потом великая скорбь,осознание того что в этой жизни смысла нет,возмездие за грех смерть.Потом вера,потом надежда,потом любовь-дар Божий-жизнь вечная. "Ибо для меня жизнь-Христос,и смерть-приобретение.Фил.1.21 

Писатель
+234
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Писатель
+234
|30 Мар 2011
1 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2 ;

" Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" Филип.3:8.

Старожил
+213
|30 Мар 2011
0 Цитировать

после операции на столе, пациент спрашивает доктора:"Доктор, а я жить буду"?доктор в ответ-"А... смысл есть"?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Новичок
0 Цитировать

Смысл жизни его - Христос! Остальное все легенды.

Разрушаю легенды
Гость
-70
|30 Мар 2011
1 Цитировать

Христос говорил о смысле жизни

но его вычеркнули первосвященники

Он оставлял заповеди и другим своим ученикам

но их исключили из Евангелия голосованием в 4 веке

Он давал пути как найти Царствие Небесное и рассказывал что это такое и показывал своим ученикам

но первосвященники перенесли его в конец жизни каждого и сама жизнь потеряла смысл для многих

поздравляю всех кто следует этим идеям

вы делаете этот мир........

Гость
-25
|19 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот чем отличаются от них христиане? Ну понимаем мы, что приходим мы на землю для того, чтобы определиться: где мы потом проведем вечность. Но зачастую это просто слова.

Действительно, мало кто задумывается о сути вопроса. Чем лучше христианин думающий как бы на "сковородку" не попасть. Или как стать лидером, богатым и здоровым? Ведь это желания эгоиста ищущего себе комфорта. Но Евангелие чётко даёт понять ищущим ответа - любовь! Зачем мне эти красивости в Раю, если нет сердечной любви. Бог есть любовь и смысл жизни уподобиться Ему и дарить блаженство, наслаждение, любовь ближним своим. Вечно.. Отбросив религиозные предрассудки и заповеди человеческие. Верю в воскресение тела

Удален
Markus
|3 Мая 2011
0 Цитировать

смысл жизни в самой жизни! :)

Удален
заступник2
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Мы гоняемся всю жизнь за призраками, боремся с ветряными мельницами, а живем тогда для чего?

Так Вы что и себя к Рестореру, которого назвали Дон Кихотом, приравниваете? Но тот не говорит о себе, что он гоняется за призраками, у него есть конкретная цель борьбы. А Вы с чем боретесь и с какой целью?

Старожил
+744
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Так Вы что и себя к Рестореру, которого назвали Дон Кихотом, приравниваете? Но тот не говорит о себе, что он гоняется за призраками, у него есть конкретная цель борьбы.
1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
1Пет.5:6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
А человек не хочет смириться под крепкую руку Божию.Гордость человеческая.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
заступник2
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
все же, подчиняясь друг другу,

 Вот этого то никто и не хочет исполнять.

 

Цитата Sakari
А человек не хочет смириться под крепкую руку Божию.Гордость человеческая.

Вы не путайте руку Божью с рукой тех людей, которые пытаются его починить себе, чтобы он лично им, как богам, поклонялся и служил, исполняя все их капризы.

Удален
заступник2
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот возник недавно вопрос: а в чем смысл нашей жизни? Зачастую проповедники не устают повторять о том, что мирские люди не знают: зачем они живут? И гоняются всю жизнь за призрачными ценностями: деньги, имущество, карьера, семья, признание...

 А сами те проповедники, значит, все эти призрачные ценности почитают за сор и, чтобы приобресть Христа, к ним не стремятся: денег с прихожан не берут, напротив, - охотно расочают свои; на имущество их никоим образом не претендуют, каръеру в церкви себе не делают, семьи у них нет и никто из слушающих их не признает их за Апостолов, пророков, Божьих послов и других великих деятелей, стремясь им подражать?

 

Цитата Alef
Зачастую проповедники вводят людей в заблуждение говоря- все ценности этого мира порочны....отдайте их нам.И таким образом навязывают ложные представления о жизни и о смысле жизни.Вот и всё.
Гость
-2
|3 Мая 2011
0 Цитировать

Смысл жизни - найти и познакомиться с Богом.

Удален
Al
|3 Мая 2011
1 Цитировать

ИМХО, смысл жизни сделать мир немного лучше для тех, кому в нём потом жить. Есть ещё и цели (не путать со смыслом), их много, они разные и бывает, что меняются, а по достижению, исчезают, - хорошо, когда появляются новые. Если они не связаны со смыслом, то они эгоистичные (таких целей больше всего, кстати).

Удален
mutagen
|3 Мая 2011
0 Цитировать

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; 3 только бы нам и одетым не оказаться нагими. 4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа. 6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - 7 ибо мы ходим верою, а не видением, - 8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. 9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными; 10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Удален
заступник2
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
Также и младшие, повинуйтесь пастырям

А Вы знаете, что произошло с теми младшими, которые во всем повиновались пастырям и их идейному вдохновителю и пастыреначальнику того Посольства божьего, к которому и открывшая эту тему принадлежит? Как они сейчас радуются и веселятся, что верили их обещаниям и следовали их наставлениям, исполняя их указания, Вы слышали?

Удален
Полина
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата DimOsBar
найти и познакомиться с Богом.

и чё дальше? на небо?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+87
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
смысл жизни в самой жизни! :)

Согласен , но с учетом того что Жизнь наша - Христос !

Гость
-2
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
и чё дальше? на небо?

Продолжать знакомство...

Хорошо бы найти и познакомиться для начала... ЛИЧНО!

А дальнейший смысл уже будет в Нем...

Старожил
+3288
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы знаете, что произошло с теми младшими, которые во всем повиновались пастырям и их идейному вдохновителю и пастыреначальнику того Посольства божьего, к которому и открывшая эту тему принадлежит?

Что-то вы слишком рьяно любите переходить на личности. Чем я лично вам насолила?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
заступник2
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
Также и младшие, повинуйтесь пастырям

В теме о десятине пару часов назад Вы спрашиваете: "Что скажете про "Молитвослов" Кеннета Коупленда?" Ну а что Вы скажете о повиновении такому известному пастырю и подобным ему предводителям? Какой смысл христианину в том, чтобы им повиноваться и служить?

Удален
заступник2
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Что-то вы слишком рьяно любите переходить на личности. Чем я лично вам насолила?

Я просто упомянул Вас, как автора этой темы, ибо больше никто из ваших здесь, вроде не свидетельствовал.

Старожил
+1490
|3 Мая 2011
3 Цитировать

Имхо, смысл жизни любого человека заключён в любви. Просто христианин может наиболее полно этот смысл в своей жизни реализовать, так как по идее должен лучше всех знать и чувствовать, что такое истинная любовь.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Имхо, смысл жизни любого человека заключён в любви. Просто христианин может наиболее полно этот смысл в своей жизни реализовать, так как по идее должен лучше всех знать и чувствовать, что такое истинная любовь.

А можете назвать имена тех известных современных христиан, которые лучше всех ее знают и чувствуют и реализовывают?

Старожил
+1490
|3 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата заступник2
А можете назвать имена тех известных современных христиан, которые лучше всех ее знают и чувствуют и реализовывают?

Имена, может, и мог бы назвать. Да только врядли они Вам что-нибудь скажут. Такие люди есть и я их встречал, но они не известны, не популярны и не знамениты. Тем более - не богаты.

Вы же, очевидно, имеете в виду имена известных телепроповедников и лидеров больших церквей?

Но ни с одним из них я лично не знаком. Так что ничего сказать о них и о их знании любви не могу. Что же касается их учений, то я не слыхал ни одного такого, которое действительно учило бы любви.

Учат вере, покаянию, молитве, служению, благовестию. А о любви как-то очень абстрактно говорят.

Поэтому многие христиане не только сами любить не умеют, но даже со стороны Бога любви не ощущают. Таких, наверное, большинство.

А как можно реализовать себя в любви, если сам себя чувствуешь брошенным и обманутым?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
найти и познакомиться с Богом. и чё дальше? на небо?

Не сразу. Главное мыслить логично.....подумать над свежими мыслями.

Удален
заступник2
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вы же, очевидно, имеете в виду имена известных телепроповедников и лидеров больших церквей? Но ни с одним из них я лично не знаком. Так что ничего сказать о них и о их знании любви не могу. Что же касается их учений, то я не слыхал ни одного такого, которое действительно учило бы любви. Учат вере, покаянию, молитве, служению, благовестию. А о любви как-то очень абстрактно говорят.

 Ну да. Ваши очи видят верно, имена каких служителей я имел в виду.

 

Цитата lents
А как можно реализовать себя в любви, если сам себя чувствуешь брошенным и обманутым?

 А кто же их "поматросил и бросил"?

 

Цитата lents
Поэтому многие христиане не только сами любить не умеют, но даже со стороны Бога любви не ощущают. Таких, наверное, большинство.

А что же это большинство скажет?

Старожил
+1490
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Цитата lents А как можно реализовать себя в любви, если сам себя чувствуешь брошенным и обманутым?  

А кто же их "поматросил и бросил"?

Я так понимаю, что обычно, когда человек приходит к Богу, он поначалу находится в состоянии некой эйфории. Это может продолжаться более или менее продолжительное время. Если человек за это время не станет сильным в любви, то когда эйфория пройдёт (а это неизбежно), человек может в эмоциональном плане оказаться "у разбитого корыта".

Это не значит, что человека Бог оставил. Оставила лишь эйфория. А человеку может показаться, что Бог. Если человек не успел узнать Бога как любовь, а не только как эйфорию.

Любовь ведь нуждается в защите. Иначе она рискует стать брешью, через которую человек неизбежно будет ранен. И, получив такую рану, человек начнёт подавлять в себе любовь, стараясь избежать боли.

 

Цитата заступник2
Цитата lents Поэтому многие христиане не только сами любить не умеют, но даже со стороны Бога любви не ощущают. Таких, наверное, большинство.

А что же это большинство скажет?

Посмотрите например тему "Пожалейте меня". Там много чего говорят.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8

Смысл жизни христианина...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы