Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смысл жизни христианина...

Удален
заступник2
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вот и другой человек - тоже Вы. Просто в другой шкуре и на другом месте.

 И Вы - тоже я, только Вы это уже понимаете, а я еще нет, еще не дорос до такого понимания?

 

Цитата lents
В миру этого нет. А в Церкви есть. Потому что за тех, кто в Церкви, умер Христос. За остальных Он тоже умер, но те этого пока не приняли. А верующие приняли. Поэтому во Христе мы все едины. Один человек в разных телесных обстоятельствах. И в идеале этот единый Человек - Сам Христос. Он Один в каждом из нас. И через Него мы все едино.

 Ох и заврались же Вы, lents. Вы прочитайте хоть то, что Вы сами же, не далее, как на предыдущей странице, о единстве в церкви написали, пока модератор это не убрал. Или Вы в церкви едины с другими ее членами в умении, не краснея, врать, чего и в миру-то люди, бывает, стыдятся; совесть их обличает? Сам Христос, наверно, говорил: по тому узнают Вас все, что Вы мои ученики, если будете единодушно врать всем, не краснея?

 

Цитата lents
Так я ж не волк! Скорее овца в волчьей шкуре.

 А кто ж Вас с волком сравнивал?

 

Цитата lents
я разве говорил о прибыли?! Мне конечно льстит, что Вы видите во мне прожжёного коммерсанта (да ещё и агента харизматских спецслужб к тому же). Но я всего лишь старый больнолй безработный бомж, которому на жизнь надо всего ничего - одиннадцать миллиардов долларов. Ну не только на жизнь, ещё и на реализацию идеи. Но идея-то некоммерческая. Благотворительная, можно сказать.

Прожженного коммерсанта я в Вас не вижу. Для таких время=деньги и они не тратили бы его на то, на что Вы сейчас. А на рекламного агента, представляющего интересы харизматической церкви, вполне тянете.

Удален
jimmy7
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Фактически Вы ушли от ответа. Это так называется в дипломатических кругах.

да нет, я четко и ясно ответил. А то, что Вы сейчас от меня хотите - это в "дипломатических кругах" называется "взять на понт" ))))

Хитрый Вы, Лентссссссссссс ;)

Суета суёт
Удален
заступник2
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Бизнесмены могут и должны ходить в церковь. Только они там бизнесом заниматься не должны.

 А что, это это эксклюзивное право только первенствующих и председательствующих в ней? "То, что можно попу, дьяку - зась?"

 

Цитата lents
Церковь не является бизнесом! Только, по-моему, Вы этого понять никак не можете. Заклинило?

 Ну а по каким же признакам ее можно не считать чьим-то приватным бизнесом? Назовите мне таковые, чтобы и я понял, как и Вы понимаете. Ведь Вы же ни одного факта бескорыстности ее проповедников не привели. Наоборот, сами же об обратном на предидущих страницах писали. А на этой увиливаете от ответов, как говорят в не очень дипломатичных кругах. Но Вы хоть десять знаков восклицания поставте в конце утверждения "Москва не является городом!" Кто Вас поймет? Заклиненный, разве какой-то станет Вам поддакивать.

 

Цитата lents
Если кто-то кое-где у нас порой делает из церкви бизнес, то не надо думать, что он прав. Он - неправ.

 Вот Вы и объясните то, что и Выше, и ниже Вами написано, тем Вашим полноценным сообщникам, которых заклинило и они в Вашей церкви этим занимаются. А также тем неполноценным (про сердобольных старушек не забудьте), которые думают, что их лидеры и предводители правы и ведутся на ихни понты.

 

Цитата lents
Церковь - не бизнес. Бизнес - не церковь. Как ещё объяснить?

Пока что Вы никак и не объясняли. А только, как дефектная пластинка на граммофоне, одну и ту же фразу повторяете. Это в стиле харизматов.

Удален
заступник2
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Ну Вы ж усё с самого начала неправильно поняли! Я - не сетевик! Понимаете?

 Понимаю. Вы - обаятельный и хитроумный человек. Просто, не всем это нравится и поэтому в Вашей церкви, где больше ценятся преуспевающие в ней сетевики, Вы считаетесь неполноценным ихним сообщником, участвующим в их делах. Но я уже привык к такому поведению псевдохристианских мотиваторов.

 

Цитата lents
Ну да.

 Значит, признаете свое духовное родство с тем великим комбинатором? В управдомы еще не решились переквалифицироваться?

 

Вам же подробно Zhanna ответила, перечитайте ещё раз её пост!

 Ну перечитал и что? Она же не по существу ОЧЧЧЕНЬ ПОДРОБНО ответила, а исказила то, о чем речь шла. Хитрый Вы, Лентссссссс...

 

Цитата lents
Что-то, происходящее в рамках церкви с членами церкви, не обязательно имеет отношение к Церкви.

Ну Вы, конечно, юморист. В этом я согласен с Жанной. А к чему же оно имеет отношение?

Старожил
+1490
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
И Вы - тоже я, только Вы это уже понимаете, а я еще нет, еще не дорос до такого понимания?

Ну, вот! Всё Вы прекрасно понимаете. А говорите, не доросли. 

Я - это Вы. Вы - это я.

"Возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мф 22:39) Что значит "возлюби как самого себя"? Разве это на СИЛУ любви указывает? Я вот, например, себя не очень-то люблю. Такой вот у меня комплекс неполноценности. Выходит, для меня эта заповедь звучит так: "невзлюби ближнего твоего, как самого себя"?

На самом же деле эта заповедь говорит, что любовь к ближнему - это когда ты понимаешь, что он - тоже ты, только в других телесных обстоятельствах. Можно так перефразировать: "Возлюби, то есть взгнляни на ближнего, как на самого себя". Эта заповедь объясняет не силу, а СУЩНОСТЬ любви к ближнему. Природу любви.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|5 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата заступник2
Ох и заврались же Вы, lents. Вы прочитайте хоть то, что Вы сами же, не далее, как на предыдущей странице, о единстве в церкви написали, пока модератор это не убрал. Или Вы в церкви едины с другими ее членами в умении, не краснея, врать

Вы, как обычно, путаете Церковь с общественной организацией под названием церковь. Это всё равно, что путать Церковь со зданием церкви.

Есть религиозные общественные организации, зарегистрированные в соответствии с законом. Есть их члены. Есть также нерегистрированные религиозные организации (неформальные объединения). Есть также люди, которые посещают богослужения, но формально в организации не состоят, являются её неформальными членами. Но все они - и регистрированные, и неформальные - члены общественной организации, вроде профсоюза, партии или общества трезвости.

А есть Тело Христово. В которое могут входить даже некоторые люди, не посещающие по каким-то причинам богослужения. И не являющиеся членами той или иной религиозной общественной организации.

Также некоторые члены религиозных общественных организаций не являются членами Тела Христова. Просто тусуются или ищут себе жену, или делают общественно-политическую карьеру, или видят в верующих целевую группу клиентов для своего бизнеса.

Таким образом Церковь (как тело Христово) и религиозная организация - разные вещи. Религиозная организация создаётся верующими (членами Тела) для того, чтобы вступать в имущественные и правовые отношения с обществом и государством. Это всего лишь инструмент работы Церкви, а не сама она.

Пока Вы не увидите эту разницу. Пока Вы не поверите Писанию, тому, что Иисус не общественную организацию создал, а единство верующих в Него, мы не сможем продвинуться в нашей дискуссии.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
да нет, я четко и ясно ответил. А то, что Вы сейчас от меня хотите - это в "дипломатических кругах" называется "взять на понт" ))))

1. В дипломатических кругах подобных выражений избегают.

2. Вы именно уклонились от ответа!

В первом своём посте Вы сказали, что смысл своей жизни как христианина видите в исполнении Божьего плана для Вашей жизни:

Цитата jimmy7
смыслом моей жизни является исполнить Его волю, Его план для моей жизни.

На просьбу уточнить, что это за план, Вы ответили отказом.

Если убрать из Ваших слов воду, получится: "Смысл жизни в плане, а что за план, я вам не скажу!" 

Фактически, Вы просто заменили слово "смысл" словом "план". И Вы считаете это ответом?!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
jimmy7
|5 Мая 2011
0 Цитировать

Вы все перевернули.

Хитрый Вы, хитрый ))))

Суета суёт
Старожил
+1490
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А кто ж Вас с волком сравнивал?

Это я так пошутил. Ведь в моём посте, если помните, упоминался волк из "Ну погоди!"

 

Цитата заступник2
Прожженного коммерсанта я в Вас не вижу. Для таких время=деньги и они не тратили бы его на то, на что Вы сейчас. А на рекламного агента, представляющего интересы харизматической церкви, вполне тянете.

Откуда Вы знаете, на что на самом деле тратят время бизнесмены? И, кстати, рекламный агент - тоже бизнесмен.

 

Цитата заступник2
"То, что можно попу, дьяку - зась?"

Вот именно! 

 

Цитата заступник2
Ну а по каким же признакам ее можно не считать чьим-то приватным бизнесом? Назовите мне таковые, чтобы и я понял, как и Вы понимаете. Ведь Вы же ни одного факта бескорыстности ее проповедников не привели.

Проповедниками и пасторами в церквях являются люди. Обычные христиане, способные грешить. Если Вы признаком истинности церкви захотите установить абсолютную безгрешность пастыря, то Вам придётся ждать второго пришествия Христа. Так как только Он абсолютно безгрешен.

Разумеется, есть определённые границы терпимости к греху. Есть такие грехи, которые со званием пастыря не совместимы. Но большинство пастырей и не являются НАСТОЛЬКО грешными и корыстными. Если лично Вам такой попался, то не стоит по нему одному судить о всей Церкви.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Вы хоть десять знаков восклицания поставте в конце утверждения "Москва не является городом!" Кто Вас поймет? Заклиненный, разве какой-то станет Вам поддакивать.

1. Я не ставил десять знаков восклицания.

2. Я не утверждал, что Москва не является городом. Я утверждал, что церковь - не бизнес.

3. Церковь как общественная организация является ОРГАНИЗАЦИЕЙ. В ней есть структура, управляющие органы, финасы. Вас это смущает?

4. Пастор, как правило, получает зарплату из церковной кассы. Вас это смущает?

5. Некоторые церкви (многие даже) действительно поражены паразитическими бизнесами - всякими МЛМ, финасовыми пирамидами и теневыми предприятиями. Но это не значит, что эти церкви порочны. Просто им надо избавиться от паразитов.

 

Цитата заступник2
Вот Вы и объясните то, что и Выше, и ниже Вами написано

Я думаю, что уже подробно всё разжевал. Что именно Вам непонятно? Что нужно дополнительно объяснять? Вы какой-то особо непонятливый или нарочно прикидыветесь?

 

Цитата заступник2
Цитата lents Церковь - не бизнес. Бизнес - не церковь. Как ещё объяснить?

Пока что Вы никак и не объясняли. А только, как дефектная пластинка на граммофоне, одну и ту же фразу повторяете. Это в стиле харизматов.

А недавно две газели
Позвонили и запели:
- Неужели
В самом деле
Все сгорели
Карусели?

- Ах, в уме ли вы, газели?
Не сгорели карусели,
И качели уцелели!
Вы б, газели, не галдели,
А на будущей неделе
Прискакали бы и сели
На качели-карусели!

Но не слушали газели
И по-прежнему галдели:
- Неужели
В самом деле
Все качели
Погорели?
Что за глупые газели!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Пару раз у меня было такое ощущение, что я нашёл именно такую церковь. Но как только я становился её членом (и только после этого!) вылезало обстоятельство в виде какого-нибудь Орифлейма. Так и ставили условие - хочешь быть ПОЛНОЦЕННЫМ членом нашей церкви, становись сетевиком. Предполагаю, что здравые церкви ещё где-то есть. Я не в курсе.

 Так Вы в курсе или не в курсе? Или это снова Ваши субъективные личные ощущения, а все, что Вы мне дальше наговорили это есть, как сказал jimmi в другой теме, фуфель?

 

Цитата lents
В-третьих, в этих церквях учат бесприкословной вере в то, что преподаётся с кафедры.

 А что же это за церкви такие христианские? Вы тоже ихними учителями научены и хотите, чтобы и я тоже верил всякому Вашему слову,  ибо таких учеников и поклонников, которым три короба наврешь - и делай с ним что хошь они себе и ищут в поклонники и прислуживатели?

Удален
заступник2
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Во-первых, людей там учат ходить верой

 Ну если Вас там научили ходить верой, то что мешает Вам, подражая Иисусу, осуществить верою своею то, о чем Вы в нижеприведенных цитатах написали? Когда же будете это делать, то пригласите и меня на зрелище, хитрый Лентсссссс.....

 

Цитата lents
Первое - запретить в церкви всякий "христианский бизнес". В особенности всякие МЛМ. Сетевиков - долой из храма! Как Иисус делал - бичом их. Хочешь быть бизнесменом? Пожалуйста - работай, но церковь для этого не используй!
Цитата lents
Ну, прежде всего, очевидно, надо освободить этот организм от всего того, что приманивает в нём паразитов - от "евангелия преуспеяния", от сетевой структуры типа G12, от волюнтаризма. от суеверий.
Удален
jimmy7
|5 Мая 2011
1 Цитировать

Братаны, Вы молодцы, но не попутали ли Вы тему? У нас тут про смысл жизни сектанта, а вы о чем?

Суета суёт
Старожил
+1490
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Так Вы в курсе или не в курсе? Или это снова Ваши субъективные личные ощущения, а все, что Вы мне дальше наговорили это есть, как сказал jimmi в другой теме, фуфель?

Если Вы считаете меня фуфлогоном, зачем тогда общаетесь? И вообще, если Вам церковь в принципе не нравится, ну и не будьте её членом! Что, в мире заняться нечем?

Если Вы такой убеждённый антицерковник, ну так и держитесь от церкви подальше. Вы же живёте в светском государстве, никто не навязывает Вам обязанность быть членом церкви.

 

Цитата заступник2
Вы тоже ихними учителями научены и хотите, чтобы и я тоже верил всякому Вашему слову

Да мне по барабану, будете Вы мне верить или нет! Я всего лишь могу постараться быть убедительным в своих доводах. Верить же Вы должны не чьим-то словам, а своему разуму. А есть он у Вас или нет, это не моя забота. Если нету - у Бога попросите, в Библии написано, что Он даст.

 

Цитата заступник2
Ну если Вас там научили ходить верой

Нет, меня не научили. Видать, я плохой ученик.

 

Цитата заступник2
подражая Иисусу, осуществить верою своею то, о чем Вы в нижеприведенных цитатах написали?

В одиночку я этим заниматься не собираюсь. Даже Христос в одиночку ничего не может сделать.

 

Цитата заступник2
Когда же будете это делать, то пригласите и меня на зрелище, хитрый Лентсссссс.....

То есть, хотите, чтобы я делал, а Вы зрелищем любовались? Хитрый Вы заступник, однако!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Я утверждал, что церковь - не бизнес. 3. Церковь как общественная организация является ОРГАНИЗАЦИЕЙ. В ней есть структура, управляющие органы, финасы. Вас это смущает?

 Ну конечно, не бизнес. Это просто Организация со структурой финансовой пирамиды, предводители которой посредством различных, сравнительно честных, ухищрений изымают денежные знаки из карманов доверчивых граждан и используют их в своих личных целях. Вас смущает такое определение?

 

Цитата lents
Некоторые церкви (многие даже) действительно поражены паразитическими бизнесами - всякими МЛМ, финасовыми пирамидами и теневыми предприятиями. Но это не значит, что эти церкви порочны.

Ну Вы, прямо, шедевры выдаете. Конечно же они непорочны! Просто "кто-то где-то порой"(постоянно) - и для множества таких людей там созданы максимально комфортные условия.

Удален
заступник2
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Если Вы считаете меня фуфлогоном, зачем тогда общаетесь?

Больше не буду. Завязал.

Старожил
+1490
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Цитата lents Я утверждал, что церковь - не бизнес. ...

Ну конечно, не бизнес. Это просто Организация со структурой финансовой пирамиды, предводители которой посредством различных, сравнительно честных, ухищрений изымают денежные знаки из карманов доверчивых граждан и используют их в своих личных целях.

Получается, что Вы согласны с такой ситуацией? То есть, Вы одобряете тех, кто превращает церковь в бизнес? Вы, судя по Вашим словам, соглашаетесь с ними, что они правы, что так и надо делать?

Раз Вы так настойчиво и убеждённо утверждаете, что церковь - это бизнес, что изымание денежных знаков и является истинным предназначением церкви, стало быть, Вы оправдываете все эти вещи. Считаете их закономерными и неизбежными, как следствие самой природы церкви в Вашем понимании.

 

Цитата заступник2
Вас смущает такое определение?

Как верующего ТАКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕРКВИ меня возмущает. Я с Вашим мнением не согласен. И никогда не соглашусь.

Более того, я подозреваю, что сами Вы верующим никогда и не были. А если и ходили в церковь, то лишь в поиске материальных благ, которые Вам там, видимо, по чьему-то недомыслию насулили.

Что я могу сказать? Читайте Библию!

 

Цитата заступник2
Цитата lents Если Вы считаете меня фуфлогоном, зачем тогда общаетесь?

Больше не буду. Завязал.

То есть, этим ответом признаёте, что считаете меня фуфлогоном. Спасибо!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|5 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата lents
МО-ЛО-ДОЙ?! Да из меня уже весь песок почти высыпался, одна арматура осталась!

Интересно, а в каком возрасте наступает такой "полный расцвет сил", как у Карлсона?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1490
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Интересно, а в каком возрасте наступает такой "полный расцвет сил", как у Карлсона?

В моём, разумеется! Какие могут быть сомнения?!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
В моём, разумеется! Какие могут быть сомнения?!

А в цифрах, это - сколько? Когда мужчина становится "старым, безработным бомжом из которого песок сыпется"?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1490
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А в цифрах, это - сколько?

Сколько цифр? Две цифры. Реже три.

 

Цитата Zhanna
Когда мужчина становится "старым, безработным бомжом из которого песок сыпется"?

По-разному. Вообще не всем везёт. Большинство так за всю жизнь и не достигают этого блаженного состояния.

Интересно, а как это относится к понятию "смысл жизни христианина"? 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Интересно, а как это относится к понятию "смысл жизни христианина"?

Ну, наверно также, как и ваши три страницы препирательств с заступником2...............

Просто я уже давно слежу за вами и неоднократно высказывалась: иногда вы кажетесь молодым зеленым юнцом, а иногда - мудрым стариком. Вот и интересно: в каком возрасте случаются такие метаморфозы.

И вообще, кто смог оставить без присмотра такое сокровище?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
jimmy7
|6 Мая 2011
2 Цитировать

вот это баталии! хитрый Лентсссс против хитрого Заступника-Два! (прямо "Чужой против Хищника") байивик прям!

Таки на чем остановились? Ах, да, смысл жизни...

Суета суёт
Старожил
+1490
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, наверно также, как и ваши три страницы препирательств с заступником2...............

Да, я ВИЖУ смысл своей жизни как христианина и в том, в том числе, чтобы лечить таких "заступников". Можете рассматривать эти "препирательства" в качестве наглядного примера моего осмысления смысла.

Понимаю, что наверное ВАШ смыл жизни реализуется в чём-то более интересном и деятельном, ну а у меня что есть, то есть.

 

Цитата Zhanna
Просто я уже давно слежу за вами и неоднократно высказывалась: иногда вы кажетесь молодым зеленым юнцом, а иногда - мудрым стариком.

Вы правильное слово употребили - "кажетесь", так как я ни тем, ни другим не являюсь. Я не молод и не стар, я не зелен и не мудр... а также не низок, не высок, не амбар, не теремок. 

 

Цитата Zhanna
Вот и интересно: в каком возрасте случаются такие метаморфозы.

Откуда я знаю, с кем в каком возрасте? Я что ВЦИОМ?

Или Вам интересен лично мой возраст? Так и спросите. Только тогда чур о доходах не спрашивать!

 

Цитата Zhanna
И вообще, кто смог оставить без присмотра такое сокровище?

ВОТ И Я УДИВЛЯЮСЬ!!! Такой бриллиант редкой душевной красоты без дела на диване валяется!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
jimmy7
|6 Мая 2011
1 Цитировать

Хитрый Лентссс и Жанночка, а Вы не пробовали Вашу переписочку в Личку перенести, ато мы тут как-то все засмущались )))

Суета суёт
Удален
Полина
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Его план для моей жизни. А инструменты - это ежедневное общение с Ним, познание Его, возрастание

мне интересно - вот, про план пишешь... это как понимать? цели определенные от Бога или цели твои, а Бог даёт план действий, чтобы ты их достиг?  план ты лично знаешь на всю жизнь, на пятилетку, на год?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
jimmy7
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
мне интересно - вот, про план пишешь... это как понимать? цели определенные от Бога или цели твои, а Бог даёт план действий, чтобы ты их достиг?  план ты лично знаешь на всю жизнь, на пятилетку, на год?

Сделаю вид, что не вижу Ваш сарказм и отвечу.

Я не верю про божье благословение моих планов. Верю, что у Бога есть Свой план для каждого из нас, также верю, что иногда нам Его план поначалу может не нравится, но, поскольку мы - рабы, ничего не стоющие, то и должны делать то, что должны.

Ясно вижу, как Бог ведет меня по жизни и в служении. Мне пришлось отказаться от весьма заманчивых (не греховных) предложений (касающихся неплохого заработка, а значит - комфортной жизни) ради того, что я делаю сейчас. И пусть у меня бывает туговато, я ощущаю себя сверх-счастливым от мысли, что Он удостоил меня такого великого служения.

...еще бы соответствовать Его стандартам, но мы в процессе ))))

А про пятилетку: я даже не знаю, что Он прикажет  мне делать завтра, а Вы про пятилетку... Живу на "ближнем свете".

Суета суёт
Удален
Полина
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Сделаю вид, что не вижу Ваш сарказм и отвечу.

Вы неправы! почему такой негативизм, брат?

мы же не рецепт пирожков обсуждаем, а важные вещи, почему бы не поделиться опытом???

 

Цитата jimmy7
Верю, что у Бога есть Свой план для каждого из нас,

как можно понять, что это от Бога, а не придуманный нами или навязанный какими-то проповедями, дасоветвами?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
jimmy7
|7 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
как можно понять, что это от Бога, а не придуманный нами или навязанный какими-то проповедями, дасоветвами?

Не знаю, как можно это понять. Я как-то понял, пришла некая уверенность глубоко в сердце. Кроме того - явно стал видеть Его руку сопутствующую. Также для меня очень важно одобрение и благословение епископов и пресвитеров. Я не люблю бежать впереди поезда.

Т.о. выходит, что получив некое откровение, важно его проверить во-первых по Слову, заглянуть в себя -есть ли мир в сердце, и как относятся к этому пресвитеры. Как 50-ик я также могу проверить (в плане подтверждения, а не руководства) это откровение через других молитвенников, имеющих дары откровения (видения, пророчества...) Последнее, только как последний штрих, но никак не директива.

Суета суёт
Гость
0
|8 Мая 2011
2 Цитировать

Я просто живу....Бог дал мне жизнь.Через некоторое время я встретила Его и теперь Жизнь для меня Христос....до времени.А смерть, потом приобретение.Так написано и в Слове...

1 2 3 4 5 6 7 8

Смысл жизни христианина...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы