Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смысл жизни христианина...

Удален
jimmy7
|3 Мая 2011
4 Цитировать

лично для меня, после того, как Бог меня спас, смыслом моей жизни является исполнить Его волю, Его план для моей жизни. А инструменты - это ежедневное общение с Ним, познание Его, возрастание... И для меня это не общие фразы и не что-то аморфное и не "красивые лозунги", а действительность, в которой я живу. Часто приходится жертвовать, выбирая Его волю, а не свой комфорт. Но в этом потом находишь кайф )))

Суета суёт
Удален
Paganini
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Когда то давно я в разговоре сказал, что я знаю смысл своей жизни, на что одна сестра спросила: - и в чем?  Тогда я потерялся, т.к. не смог внятно ответить.....Ну, и отговорился штампованными фразами, типа жить,служить,расти.......Теперь, мне кажется, могу более-менее внятно сказать. Смысл моей жизни  -  Иисус. Жить в поклонении Господу. Чтобы Иисус был моей жизнью.

Иисус - мой Господь.
Удален
jimmy7
|3 Мая 2011
1 Цитировать

ну, для некоторых форумчан и это "штампованные фразы". 
Я верю, что для Вас это не штамп и не шаблон, может и Вы поверите мне, что то, что я написал выше - тоже очень ценно для меня и не просто фразы )

God Bless.

Суета суёт
Старожил
+1490
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Paganini
Смысл моей жизни  -  Иисус. Жить в поклонении Господу. Чтобы Иисус был моей жизнью.

Разъясните, как реально это выглядит?

 

Цитата jimmy7
после того, как Бог меня спас, смыслом моей жизни является исполнить Его волю, Его план для моей жизни.

Можете сказать, каков этот план?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Я так понимаю, что обычно, когда человек приходит к Богу, он поначалу находится в состоянии некой эйфории. Это может продолжаться более или менее продолжительное время. Если человек за это время не станет сильным в любви, то когда эйфория пройдёт (а это неизбежно), человек может в эмоциональном плане оказаться "у разбитого корыта".

 А я вот не знаком с такими людьми, которые приходили бы к Богу. С теми, которые начинают посещать различные церкви и от полученных там обещаний и предвкушения райской жизни в какую-то эйфорию впадают, как вкладчики МММ или нашумевших недавно трастовых компаний, - да. Вот они то (наивные и доверчивые) и оказываются раньше или позже "у разбитого корыта", когда эйфория от иллюзий неизбежно проходит и они сталкиваются с жестокой реальностью.

 

Цитата lents
Это не значит, что человека Бог оставил. Оставила лишь эйфория. А человеку может показаться, что Бог. Если человек не успел узнать Бога как любовь, а не только как эйфорию.

 Ну а что же было причиной той эйфории? Не сладкая ли ложь проповедников, которые, как некоторые друзья Буратино, ласкательством и красноречием его обольщали? А человеку казалось, что они говорили ему про Бога и про любовь от искреннего сердца.

 

Цитата lents
Цитата lents Поэтому многие христиане не только сами любить не умеют, но даже со стороны Бога любви не ощущают. Таких, наверное, большинство. А что же это большинство скажет? Посмотрите например тему "Пожалейте меня". Там много чего говорят.

Посмотрел. Там женщины в основном высказываются. Вроде, все церковные, но пишут "как овцы, не имеющие пастыря." Все признают, что коты им лучшие друзья. Микус немного написал по существу, раскрыв суть подняиой проблемы. Элвис таже близко подошел, написав: "Зато с кафедры будут звучать слова об агапе, которой в сердце у человека нет, ради того, чтобы собрать побольше слушателей."

Старожил
+1490
|4 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
С теми, которые начинают посещать различные церкви и от полученных там обещаний и предвкушения райской жизни в какую-то эйфорию впадают, как вкладчики МММ или нашумевших недавно трастовых компаний, - да.

Дело в том, что я немного знаком с принципами современного бизнеса. Его основа - искусство продавать. Чтобы у вас что-то купили (по барабану что, хоть вешалку для соплей), надо вызвать у потенциального покупателя предвкушение эйфории. Примерно так: "Хотите иметь незабываемый секс   КАЖДУЮ НОЧЬ?! Но вы храпите по ночам так, что никто не хочет ложиться с вами в постель?!! И ничто не помогает?! А вы знаете, что 38,972% храпящих умирают, не дожив до 53,788 лет?!! Наша вешалка для соплей вытянет храп из вашей носоглотки, и с первой же ночи с нашей вешалкой вы будете жить долго и счастливо и умрёте в один день!!! Оплатите покупку прямо сейчас и БЕСПЛАТНО получите штопор для улучшения слуха!"

Проблема в том, что церкви (в особенности харизматические) - очень подходящий объект для атак коммерсантов. Во-первых, людей там учат "ходить верой", а это самое оно для продавцов всякой шняги: "Возьмите верой ваши будущие дивиденды и вложите средства в озеленение Марса!" Во-вторых, сами эти церкви имеют ярко выраженную сетевую структуру, в точности копирующую принципиальную схему МЛМ: "стабильный доход для посвящённых лидеров - просто подпишите под себя членов своей домашней группы и получайте ежемесячно 30% от суммы их покупок!" В-третьих, в этих церквях учат бесприкословной вере в то, что преподаётся с кафедры. И стоит коммерсанту любыми правдами и неправдами дорваться до кафедры - и дело у него в шляпе: "Братья и сёстры, сегодня я получил откровение о том, что верующие должны преуспевать с компанией "Sopley & trusting"

Но нужно научиться отделять мух от котлет.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Проблема в том, что церкви...........
Цитата заступник2
С теми, которые начинают посещать различные церкви ......... проходит и они сталкиваются с жестокой реальностью.

Диагноз ясен, а дальше что?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1490
|4 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
А я вот не знаком с такими людьми, которые приходили бы к Богу.

Жаль. На самом деле это рально и не так уж сложно. Потому что Бог уже пришёл к нам. Надо только обратить на Него внимание.

 

Цитата заступник2
Ну а что же было причиной той эйфории? Не сладкая ли ложь проповедников, которые, как некоторые друзья Буратино, ласкательством и красноречием его обольщали? А человеку казалось, что они говорили ему про Бога и про любовь от искреннего сердца.

Да, это правда, что многие комсомольские лидеры переквалифицировались в управдомов пасторов. А что, принципы работы ведь одни и те же! Только фразеологию слегка подправить: вместо "Ленин всегда живой" - "Христос живёт во мне"; вместо "мы верим в светлое коммунистическое будущее" - "нас ждёт награда в будущем веке". А мимика и жесты все те же. Делов-то!

Но поймите, что будь в церкви ВСЁ фальшивым, она давно бы перестала существовать. Ни одна финансовая пирамида не живёт дольше нескольких лет. Значит, есть в этом что-то истинное, раз на этом так процветает фальшивое. Паразиты на трупе не селятся.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|4 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата заступник2
Посмотрел. Там женщины в основном высказываются. Вроде, все церковные, но пишут "как овцы, не имеющие пастыря." Все признают, что коты им лучшие друзья.

А на ЭМОЦИИ Вы обратили внимание? Дело даже не в котах, коты тоже друзья человеков. Дело в том чувстве одиночества, которое охватывает людей, СОСТОЯЩИХ В ЦЕРКВИ! Это что-то говорит о положении самой Церкви! Есть ли там любовь?! Есть ли единство в Боге?!

Нигде я не слышал проповеди о единстве людей в Боге. Лишь о единстве каждого отдельного человека с Богом. Но это же чушь! Это искажение учения Христа!

Вот и получается, что верующим недосуг хотя бы просто понять друг друга: "Мне некогда тратить на это время - я Богу служу!"

Вы почитайте этот форум, здесь хоть кто-нибудь ставит приоритетом любовь к бижнему? Нет, все норовят улизнуть от этого дела, якобы ради усердной любви к Богу. Легко сказать: "Я люблю Бога", никак же не проверишь. А вот сказать: "Я люблю тебя" никто не решится, так сразу видна будет ложь.

 

Цитата Полина
Диагноз ясен, а дальше что?

Первое - запретить в церкви всякий "христианский бизнес". В особенности всякие МЛМ. Сетевиков - долой из храма! Как Иисус делал - бичом их.

Хочешь быть бизнесменом? Пожалуйста - работай, но церковь для этого не используй!

Второе - начать учиться любви. А кто не может учить любви, тот пусть слазит с кафедры, нечего чужое место занимать.

И перестать уже каждому заниматься строительством своих единоличных отношений с Богом. Пустое это! Мы либо в Церкви спасаемся, либо никак. Понять это и перестать катить бочки на Церковь и начать её очищать. С себя начать!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Понять это и перестать катить бочки на Церковь и начать её очищать.
я  считаю это  преступление – только акцентировать взимание, кричать во всеуслышание о проблемах, но не решать их.
Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Дело в том, что я немного знаком с принципами современного бизнеса. Его основа - искусство продавать. Чтобы у вас что-то купили (по барабану что, хоть вешалку для соплей), надо вызвать у потенциального покупателя предвкушение эйфории. Примерно так: "Хотите иметь незабываемый секс КАЖДУЮ НОЧЬ?! Но вы храпите по ночам так, что никто не хочет ложиться с вами в постель?!! И ничто не помогает?! А вы знаете, что 38,972% храпящих умирают, не дожив до 53,788 лет?!! Наша вешалка для соплей вытянет храп из вашей носоглотки, и с первой же ночи с нашей вешалкой вы будете жить долго и счастливо и умрёте в один день!!! Оплатите покупку прямо сейчас и БЕСПЛАТНО получите штопор для улучшения слуха!"

 В теме "Бизнес + Иисус..." Fataliti пишет, что мирские и христианские мотиваторы очень похожи. А Вы усматриваете разницу между принципами современного бизнеса и принципами современного христианства? (кроме того, что там из Библии много цитируется).

 

 
Цитата lents
Проблема в том, что церкви (в особенности харизматические) - очень подходящий объект для атак коммерсантов. Во-первых, людей там учат "ходить верой", а это самое оно для продавцов всякой шняги: 

Недавно была на этом форуме тема "Харизматия - взгляд под маску". Она и день не просуществовала и была закрыта модератором. Там высказывались и взгляды, что все проповедники в ХЦ - коммерсанты. Что с самого начала харизматическое движение было пробуждено именно ими - с целью получения денежной прибыли. Так что атаки на эти церкви могут быть только коммерсантов-конкурентов, как и в прочем бизнесе. А вера в них насаждается не в Бога, а в проповедующих с кафедры. Правду они говорили?

Старожил
+1490
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
В теме "Бизнес + Иисус..." Fataliti пишет, что мирские и христианские мотиваторы очень похожи.

Я бы сказал ПСЕВДОхристианские мотиваторы.

 

Цитата заступник2
А Вы усматриваете разницу между принципами современного бизнеса и принципами современного христианства?

А что значит СОВРЕМЕННОЕ христианство? Харизматское преуспеванчество? А учение ли это Христа?

Нет, может быть я не прав? Может, Иисус учил, что мир узнает Его учеников по их материальному успеху?

Или вот православие, например. Оно ведь совсем не современно. Или Вы не считаете его христианством?

Если какая-то церковь строится на принципах МЛМ (т.е. сетевая структура, элементы финансовой пирамиды, методы воздействия на сознание, уход от налогов и т.д.), то что удивительного, что другие МЛМ начинают на ней паразитировать?

На мой взгляд современной можно было бы назвать церковь, способную отвечать на современные вызовы - глобализацию, информатизацию, унисексизацию и т.п. А не ту, которая всем этим соблазняется.

 

Цитата заступник2
(кроме того, что там из Библии много цитируется).

Я прочитал множетсво христианских книжек про материальное преуспеяние и финансовую независимость верующего. Мне они не помогли стать успешным. И моим друзьям не помогли. А вот ДРУГИЕ вещи я видел как помогают людям разбогатеть. Так зачем лукавить?

 

Цитата заступник2
Недавно была на этом форуме тема "Харизматия - взгляд под маску". Она и день не просуществовала и была закрыта модератором. Там высказывались и взгляды, что все проповедники в ХЦ - коммерсанты. Что с самого начала харизматическое движение было пробуждено именно ими - с целью получения денежной прибыли.

Нет, это не так. Просто молодой организм подвергся атаке паразитов. И оказался неспособен им противостоять. Его лечить надо, а не убивать. Харакири - не метод борьбы с глистами.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|4 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата Полина
я  считаю это  преступление – только акцентировать взимание, кричать во всеуслышание о проблемах, но не решать их.

Я так считаю: если ты видишь, что что-то неправильно, так сделай правильно, а не ори попусту! Или я не прав?

У меня такое впечатление, что некоторые критики церковных служителей им просто завидуют: "Ах вот они наворовали, а мне не дали!"

Если действительно есть неправильные церкви с неправильными лидерами, то что нужно делать? Пытаться скинуть этих лидеров, чтобы занять их место? А зачем?

Если кто считает себя правильным - пусть станет правильным лидером и создаст правильную церковь. Да только одно дело критиковать, а другое самому что-то делать.

Проблема в том, что руководитель церкви в лоб сталкивается с вопросами: где взять деньги на аренду помещения для собраний, как организовать повседневную работу церкви, где найти толковых помощников и т.д. И это всё при том, что протестантские церкви выживают в отнюдь не тепличных условиях.

Ну как тут устоять от соблазна произнести вдохновляющую проповедь о десятинах? Или не начать внедрять многоуровневую структуру домашних групп? Или не собрать лидерский актив из ушлых сетевиков и бывших комсоргов, которые хотя бы как-то работать умеют, пусть и по-мирски?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Диагноз ясен, а дальше что?

А дальше каждый поступает по обстоятельствам и по своим возможностям.

Удален
заступник2
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
А на ЭМОЦИИ Вы обратили внимание? Дело даже не в котах, коты тоже друзья человеков. Дело в том чувстве одиночества, которое охватывает людей, СОСТОЯЩИХ В ЦЕРКВИ! Это что-то говорит о положении самой Церкви! Есть ли там любовь?! Есть ли единство в Боге?!

 Обратил, конечно. И что во время меланхолии коты оказываются лучшими друзьями, чем, казалось бы, близкие друзья по церковным интересам, которые часто лезут со своими советами. И вообще, парадокс получается: люди, состоящие в церкви испытывают чувство одиночества! ("как овцы, не имеющие пастыря"). Поэтому и возникают здесь такие темы, как "Пожалейте меня", "Друзей нет", "Поговорите со мной, пожалуйста"... "Бывают дни, когда опустишь руки и нет ни слов, ни музыки ни сил. В такие дни я был с собой в разлуке и никого помочь мне не просил..." это Макаревич. "Позвони мне, позвони. Позвони мне ради Бога..." Ну а почему же его нет, этого единства в Боге, а какими-то другими взаимно скрепляющими связями члены церквей между собою связаны, когда с кафедры говорится одно, а реальность то об ином свидетельствует?

 

Цитата lents
Нигде я не слышал проповеди о единстве людей в Боге. Лишь о единстве каждого отдельного человека с Богом. Но это же чушь! Это искажение учения Христа!

 А я слышал. Но эти проповеди нисколько не сделали людей, слушающих их, едиными в Боге. Просто они стали говорить о себе, что, будто-бы, они едины в Боге. Но факты то этого не подтверждают.

 

Цитата lents
Вот и получается, что верующим недосуг хотя бы просто понять друг друга: "Мне некогда тратить на это время - я Богу служу!"

 А в чем же служение Богу этих верующих состоит? В другой теме Naven пишет, что кайнония - это одна из главных задач служения церкви Богу.

Старожил
+1490
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А дальше каждый поступает по обстоятельствам и по своим возможностям.

Во Америку открыл!  Да КАЖДЫЙ и так поступает по обстоятельствам и по своим возможностям! Найти бы того, кто способен поступать ВОПРЕКИ обстоятельствам и СВЕРХ своих возможностей...

Не понятно, в чём тогда был смысл сего разговора???

- Дети, не переходите улицу на красный свет!

- Да, а на какой переходить?

- Ну.... по обстоятельствам!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
На мой взгляд современной можно было бы назвать церковь, способную отвечать на современные вызовы - глобализацию, информатизацию, унисексизацию и т.п. А не ту, которая всем этим соблазняется.

 Назовите же такую способную, на Ваш взгляд, современную церковь.

 

Цитата lents
Но нужно научиться отделять мух от котлет.

 Научите, по каким признакам и как их отделять.

 

Цитата lents
Если какая-то церковь строится на принципах МЛМ (т.е. сетевая структура, элементы финансовой пирамиды, методы воздействия на сознание, уход от налогов и т.д.), то что удивительного, что другие МЛМ начинают на ней паразитировать?

Ну насчет паразитирования это Вы преувеличиваете. Скорее, о деловом сотрудничестве между МЛМ-компаниями надо говорить. А Вы что, хотели бы, чтобы не было конкуренции, чтобы лидеры церкви имели эксклюзивное право на применение методик воздействия на сознание своих адептов и делания из них своих марионеток и финансовых доноров?

 

Цитата lents
А что значит СОВРЕМЕННОЕ христианство? Харизматское преуспеванчество? А учение ли это Христа?

Ну Вы то харизмат и близко знакомы с современными учениями харизматической церкви и ее лидерами. Вот Вы и ответьте на свой вопрос. А заодно и поведайте, можете ли Вы говорить так в своей церкви?

Старожил
+1490
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну а почему же его нет, этого единства в Боге, а какими-то другими взаимно скрепляющими связями члены церквей между собою связаны, когда с кафедры говорится одно, а реальность то об ином свидетельствует?

Потому что это единство - есть любовь. А её пытаются подменить послушанием пастору и усердием в делании дел.

Вы попробуйте спросить у какого-нибудь церковного учителя, что такое любовь? Он же ничего дельного не скажет, только навалит кучу библейских цитат. Или, в лучшем случае, углубится в тонкости греческого языка с разными словами для обозначения любви: агапе, филео, эрос и т.п. А Иисус Своих учеников НА АРАМЕЙСКОМ учил! Там нет таких различий. Впрочем, как и в греческом с этими различиями всё не столь категорично.

Не учат у нас любви. Не знают как. И не умеют.

- В нашей церкви после служения бывают агапы.

- Кто???

- Пирожные бесплатные!

 

Цитата заступник2
Просто они стали говорить о себе, что, будто-бы, они едины в Боге. Но факты то этого не подтверждают.

Да говорить-то что угодно можно!

 

Цитата заступник2
В другой теме Naven пишет, что кайнония - это одна из главных задач служения церкви Богу.

О, ещё греческое словцо из контекста выцарапали! "Койнония"!

И что сие значит? Да по-русски это будет - ТУСОВКА! Вещь хорошая, но не о том.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
jimmy7
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Можете сказать, каков этот план?

могу, но не буду. Я так понял, на этом форуме (да и вообще у людей) считается в порядке вещей все обсмеивать и подвергать критике, даже самое сокровенное и важное для человека. 
Тем более, этот план касается только меня, а не Вас, уважаемый ))))

Суета суёт
Старожил
+1490
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Назовите же такую способную, на Ваш взгляд, современную церковь.

Пару раз у меня было такое ощущение, что я нашёл именно такую церковь. Но как только я становился её членом (и только после этого!) вылезало обстоятельство в виде какого-нибудь Орифлейма. Так и ставили условие - хочешь быть ПОЛНОЦЕННЫМ членом нашей церкви, становись сетевиком.

Предполагаю, что здравые церкви ещё где-то есть. Я не в курсе.

 

Цитата заступник2
Цитата lents Но нужно научиться отделять мух от котлет.  

Научите, по каким признакам и как их отделять.

Сетевой маркетинг (под любым соусом) - это мухи. Христос - это, извините, котлеты. Хлеб жизни, то есть.

Как отличать? На глаз сразу и не разберёшь. Сетевики - они ведь очень горячие служителя.

Я различаю их по способности впутывать через слово рекламу своего маленького бизнеса.

 

Цитата заступник2
А Вы что, хотели бы, чтобы не было конкуренции, чтобы лидеры церкви имели эксклюзивное право на применение методик воздействия на сознание своих адептов и делания из них своих марионеток и финансовых доноров?

Нет, я бы хотел, чтобы они НИКАКОГО права на это не имели.

 

Цитата заступник2
А заодно и поведайте, можете ли Вы говорить так в своей церкви?

Говорить-то могу, да слушателей найти трудновато. 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Цитата lents Можете сказать, каков этот план?

могу, но не буду. Я так понял, на этом форуме (да и вообще у людей) считается в порядке вещей все обсмеивать и подвергать критике, даже самое сокровенное и важное для человека. Тем более, этот план касается только меня, а не Вас, уважаемый ))))

Я так понимаю, Ваш ответ - "Не твоё собачье дело!"

Я задал вполне корректный вопрос. Вы ответили "могу, но не буду" на него отвечать. Как грубо!

На этом форуме в порядке вещей осмеивать пустословов. Но не людей, отвечающих за свои слова.

Вот Ваши слова:

 

Цитата jimmy7
лично для меня, после того, как Бог меня спас, смыслом моей жизни является исполнить Его волю, Его план для моей жизни. А инструменты - это ежедневное общение с Ним, познание Его, возрастание... И для меня это не общие фразы и не что-то аморфное и не "красивые лозунги", а действительность, в которой я живу. Часто приходится жертвовать, выбирая Его волю, а не свой комфорт. Но в этом потом находишь кайф )))

Звучит красиво. И вдохновляюще. Вот я и хотел уточнить, что это за план. Или это военная тайна? Секретный план наступательной операции против сил зла?

Если же это не тайна, изложите, как Вы видите Божий план для Вашей жизни. Поделитесь духовным опытом! Надеюсь, это не "красивые лозунги" (как Вы сами же написали).

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Во Америку открыл! Да КАЖДЫЙ и так поступает по обстоятельствам и по своим возможностям! Найти бы того, кто способен поступать ВОПРЕКИ обстоятельствам и СВЕРХ своих возможностей...

Вспомнилась сценка из кинофильма "Кавказская пленница", где говорящий тост завершил его словами: "Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями." А когда найдете такого уникума, о котором Вы пишете, то познакомте и меня с ним.

Старожил
+1490
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А когда найдете такого уникума, о котором Вы пишете, то познакомте и меня с ним.

Ну, такого уникума я знаю! А вот познакомиться с ним - дело трудное. Сам вот пытаюсь.

...Впрочем, Вы это можете посчитать за мистицизм или за пустое кривляние.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Я различаю их по способности впутывать через слово рекламу своего маленького бизнеса.

 Ну есть большие мастера, киты библейно-проповеднического бизнеса. Есть и менее преуспевающие в этом деле. Но всякий из известных мне церковных проповедников все равно ведь, по сути, бизнесмен, даже если он в церкви ничего, кроме своих проповедей и не рекламирует и не продает. Как же мне их различать?

 

Цитата lents
Нет, я бы хотел, чтобы они НИКАКОГО права на это не имели.

Ну так а чем же они тогда будут заниматься в церкви, если не будут иметь права заниматься тем, чем сейчас занимаются и уже привыкли к этому?

Удален
заступник2
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Нет, это не так. Просто молодой организм подвергся атаке паразитов. И оказался неспособен им противостоять. Его лечить надо, а не убивать. Харакири - не метод борьбы с глистами.

 А какими методами, по Вашему мнению, надо лечить этот молодой организм, чтобы освободить его от конкурентов, партнеров по бизнесу, которые не хотят работать бесплатно, и прочих нежелательных элементов, которые не хотят беспрекословно подчиняться лидерам этого организма?

 

Цитата lents
Пару раз у меня было такое ощущение, что я нашёл именно такую церковь. Но как только я становился её членом (и только после этого!) вылезало обстоятельство в виде какого-нибудь Орифлейма. Так и ставили условие - хочешь быть ПОЛНОЦЕННЫМ членом нашей церкви, становись сетевиком.

 В другой теме форумчанка пишет, что всех членов ее церкви, кроме этого, обязывали еще и политическую партию поддерживать. А сейчас Вы ПОЛНОЦЕННЫЙ член церкви, или иной какой провайдер и рекламный агент ее идей?

 

Цитата lents
Предполагаю, что здравые церкви ещё где-то есть. Я не в курсе.

Интересно, а в какой же церкви Вы ныне состоите? В нездравой, нуждающейся во враче, что ли?

Старожил
+1490
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Но всякий из известных мне церковных проповедников все равно ведь, по сути, бизнесмен, даже если он в церкви ничего, кроме своих проповедей и не рекламирует и не продает. Как же мне их различать?

Ну вот, например, остро критикуемый здесь Рик Джойнер имел вполне респектабельный бизнес. Потом бросил его и стал проповедником. То есть, типа, можно предполагать его НЕфинансовую в этом заинтересованность. Хотя, может всё и не совсем так было...

 

Цитата заступник2
Ну так а чем же они тогда будут заниматься в церкви, если не будут иметь права заниматься тем, чем сейчас занимаются и уже привыкли к этому?

Полы тоже кто-то должен мыть 

А что, Вы когда-нибудь мыли полы в церкви? Большое, я Вам скажу, благословение!

 

Цитата заступник2
А какими методами, по Вашему мнению, надо лечить этот молодой организм, чтобы освободить его от конкурентов, партнеров по бизнесу, которые не хотят работать бесплатно, и прочих нежелательных элементов, которые не хотят беспрекословно подчиняться лидерам этого организма?

Ну, прежде всего, очевидно, надо освободить этот организм от всего того, что приманивает в нём паразитов - от "евангелия преуспеяния", от сетевой структуры типа G12, от волюнтаризма. от суеверий.

Глядишь, паразиты сами повыведутся.

 

Цитата заступник2
В другой теме форумчанка пишет, что всех членов ее церкви, кроме этого, обязывали еще и политическую партию поддерживать.

А это вообще законно?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Но поймите, что будь в церкви ВСЁ фальшивым, она давно бы перестала существовать. Ни одна финансовая пирамида не живёт дольше нескольких лет. Значит, есть в этом что-то истинное, раз на этом так процветает фальшивое. Паразиты на трупе не селятся.

 Зато, как мухи, там роятся сетевики.

 

Цитата lents
Сетевой маркетинг (под любым соусом) - это мухи.
Цитата lents
Говорить-то могу, да слушателей найти трудновато.

Это типа того, что они "от истины отвратят слух и обратятся хитросплетенные байки сетевиков слушать?"

Старожил
+1490
|4 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата заступник2
А сейчас Вы ПОЛНОЦЕННЫЙ член церкви, или иной какой провайдер и рекламный агент ее идей?

Нет, неполноцнный. Так как давненько в церкви не появлялся. А провайдером одной идеи я всё же являюсь - идеи рождения свыше во Христе. Но, если Вы что-то имеете против, навязывать её Вам не буду. А то Вы ещё решите. что я с Вас денег таким образом поиметь хочу!

А вообще желаю Вам поскорее понять, что Вы в церкви видите пока лишь общественную организацию. Которая, как и любая организация, подчиняется всем законам Паркинсона.

Но эта общественная организация - лишь верхняя одежда церкви. Она нужна для удобства верующих. Точно также, как для их удобства служит церковное здание или молельный дом.

Загляните ПОД эту одежду! Постарайтесь разглядеть в церкви не организационную структуру, а ЛЮДЕЙ.

Людей, которые (в большинстве своём) совершенно искренне ищут Бога. И хотели бы любить друг друга. Но вынуждены делать это как умеют - кто-то эротической любовью, а кто-то как крем-брюле в шоколаде ближнего любит, того гляди слямзит с потрохами.

 

Цитата заступник2
Интересно, а в какой же церкви Вы ныне состоите? В нездравой, нуждающейся во враче, что ли?

Иисус так и сказал - БОЛЬНЫЕ во враче нуждаются 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Ну вот, например, остро критикуемый здесь Рик Джойнер имел вполне респектабельный бизнес. Потом бросил его и стал проповедником. То есть, типа, можно предполагать его НЕфинансовую в этом заинтересованность. Хотя, может всё и не совсем так было...

 Предполагать можно, если неизвестны мотивы его перехода.  Можно также и предположить, что он, как опытный бизнесмен, увидел в перспективе в этой сфере деятельности более выгодный для себя бизнес.

 

Цитата lents
Ну, прежде всего, очевидно, надо освободить этот организм от всего того, что приманивает в нём паразитов - от "евангелия преуспеяния", от сетевой структуры типа G12, от волюнтаризма. от суеверий. Глядишь, паразиты сами повыведутся.

Ну если Вы видите, что надо делать, то что же мешает Вам сделать это в своей церкви?

Старожил
+3288
|4 Мая 2011
2 Цитировать

Lents, спасибо вам, что вы не растеряли мудрость и Божью любовь. Остановитесь в препирательствах, а то сатана введет вас в искушение. Я вас и так почти уже люблю (только чтоб муж не услышал)...

Жизнь одна лишь нам дана!
1 2 3 4 5 6 7 8

Смысл жизни христианина...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы